Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 26 de junio de 2022

El líder Antonio Morgado gana la 3ª en el Besaya

El portugués Antonio Morgado (Bairrada) fue el ganador de la tercera etapa de la 36ª edición de la Vuelta al Besaya en Cantabria. Morgado fue el mejor al sprint y refuerza su liderato de la carrera, aunque tiene a sólo seis segundos al segundo y a 10 al tercero, a falta de la ´jornada dominical: Torrelavega - Los Corrales de Buelna, de 110,4 km.

Vuelta a Besaya Júnior
3ª etapa
Puente Viesgo - Puente Viesgo 99,0 km
ETAPA MEDIA: 41,136 km/h

1º 1 MORGADO, Antonio POR JUN2 BAIRRADA CYCLING CLUB 2:24:24
2º 213 SENTJENS, Sente BEL JUN1 ACROG-TORMANS m.t.
3º 231 MARTI SORIANO, Pau ESP JUN2 DRONE HOPPER GSPORT TEIKA m.t.
4º 181 NAVARRO PORTELLA, Iñaki ESP JUN2 TOT NET TERRASSA a 4
5º 14 CALABUIG VAZQUEZ, Estanislao ESP JUN2 BATHCO a 5
6º 136 PEREZ LOPEZ, Cesar ESP JUN2 EOLO KOMETA a 5
7º 35 SERRANO PECES, Mario ESP JUN2 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 5
8º 101 DE LA CALLE ARANGO, Hugo ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 5
9º 5 TAVARES, Gonçalo POR JUN2 BAIRRADA CYCLING CLUB a 5
10º 11 ROSADO NOVILLO, Abel Odon ESP JUN2 BATHCO a 5
11º 121 GARCIA GIMENEZ, Alvaro ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 5
12º 2 LIMA, Daniel POR JUN2 BAIRRADA CYCLING CLUB a 5
13º 135 AGUILERA JORBA, Nil ESP JUN2 EOLO KOMETA a 5
14º 243 LOSPITAO GONZALEZ, Pablo ESP JUN1 TEAM VINO-ELECTROMERCANTIL GR-100 a 5
15º 104 MARTINEZ ALONSO-SAÑUDO, Rafael ESP JUN1 MMR-ACADEMY a 5
16º 271 URIAN CARO, David Juan COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 11
17º 246 PEREZ LUCAS, Iker ESP JUN2 TEAM VINO-ELECTROMERCANTIL GR-100 a 15
18º 162 ANGUELA YAGüEZ, Mario ESP JUN2 SALCHI-MATRIX FITNESS a 15
19º 22 BENITO GONZALEZ, Adrian ESP JUN2 MX MULTIHOGAR CANTABRIA-MANUELA FUND a 15
20º 91 POSTIGO DURANTE, Iker ESP JUN2 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 15
21º 273 MARTINEZ HUERTAS, Guillermo Juan COL JUN2 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 15
22º 107 BELOKI FERNANDEZ, Markel ESP JUN1 MMR-ACADEMY a 15
23º 106 GIMENO FERRER, Nil ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 15
24º 12 GRACIA BERROA, Isaac ESP CAN JUN2 BATHCO a 18
25º 123 ABRIL MICHILOT, Alejandro ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 21
26º 201 AGUILERA PIMENTEL, Ivan ESP JUN2 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTILLO a 21
27º 166 GARBAJOSA PASAN, Adrian ESP JUN1 SALCHI-MATRIX FITNESS a 21
28º 57 GONÇALVES, Tiago POR JUN1 DISGARSA a 21
29º 92 GARCIA RUIZ, Izan ESP JUN2 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 21
30º 165 GALINDO LORENZO, Nicolas ESP JUN2 SALCHI-MATRIX FITNESS a 21
31º 264 MARTIN MARTIN, Alvar ESP JUN1 RECAMBIOS CALLEJO a 21
32º 284 TORRES ARIAS, Pablo ESP JUN1 SANSE a 21
33º 225 PINDADO BURGUILLO, Hector ESP JUN1 MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE a 21
34º 163 NAVAS MARCHAL, Alvaro ESP JUN2 SALCHI-MATRIX FITNESS a 21
35º 212 STAES, Gibbe BEL JUN1 ACROG-TORMANS a 21
36º 56 ECHAVARRIA BUSTAMANTE, Emilio COL JUN1 DISGARSA a 21
37º 197 MERINO GOMEZ, Marcos ESP JUN2 MX LOIUMAT / GALDAKAUTO a 28
38º 215 KOSTER, Biorn NED JUN2 ACROG-TORMANS a 28
39º 103 SASTRE JIMENEZ, Yeray ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 31
40º 241 BENITEZ GUTIERREZ, Javier ESP JUN2 TEAM VINO-ELECTROMERCANTIL GR-100 a 31
41º 183 FONT GRANDIO, Biel ESP JUN2 TOT NET TERRASSA a 31
42º 71 ALONSO FEITO, Pelayo ESP JUN2 SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON a 31
43º 37 RODRIGUEZ MORICHE, Tadeo ESP JUN2 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 31
44º 182 GARCIA SANCHEZ, Arnau ESP JUN2 TOT NET TERRASSA a 31
45º 187 PALLARES REYES, Siro ESP JUN1 TOT NET TERRASSA a 33
46º 51 ORTIZ ARROYO, Jesus ESP CAN JUN1 DISGARSA a 33
47º 102 GARCIA MARTIN, Luis ESP CAN JUN2 MMR-ACADEMY a 33
48º 186 FIGULS SELLARES, Jaume ESP JUN1 TOT NET TERRASSA a 33
49º 245 ANTUNEZ ROMERO, Pablo ESP JUN1 TEAM VINO-ELECTROMERCANTIL GR-100 a 38
50º 174 RODRIGUEZ MENDOZA, Johakson Jesus VEN JUN1 TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA a 43
51º 272 CARDENAS SUESCA, David Juan COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 43
52º 31 RODRIGUEZ LOPEZ, Ismael ESP CAN JUN1 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 47
53º 274 CASALLAS OTALORA, Fernando Andrey COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 47
54º 211 VAN HERCK, Yarno BEL JUN1 ACROG-TORMANS a 48
55º 184 RODRIGUEZ VIDAL, Pau ESP JUN2 TOT NET TERRASSA a 53
56º 285 RUBIO MATELLANO, Jose Antonio ESP JUN1 SANSE a 53
57º 265 DE MATEO CABRERIZO, Fernando ESP JUN1 RECAMBIOS CALLEJO a 53
58º 137 SANROMA ARROYO, Manuel ESP JUN1 EOLO KOMETA a 56
59º 64 AGUERO GONZALEZ, Alex ESP CAN JUN2 ISIDORO SAN JUSTO a 56
60º 161 MARTINEZ SANZ, Unai ESP JUN2 SALCHI-MATRIX FITNESS a 56
61º 251 CHAN, Felipe PAN JUN1 SELECCION DE PANAMA a 1:05
62º 263 HERMOSA SANCHEZ, Juan ESP JUN1 RECAMBIOS CALLEJO a 1:05
63º 247 FAJARDO NOIRAUD, Hugo ESP JUN2 TEAM VINO-ELECTROMERCANTIL GR-100 a 1:10
64º 232 MIRA BONASTRE, Raul ESP JUN2 DRONE HOPPER GSPORT TEIKA a 1:21
65º 17 MORALES VILLEGAS, Miquel ESP JUN2 BATHCO a 1:21
66º 3 RODRIGUES, Ruben POR JUN2 BAIRRADA CYCLING CLUB a 1:31
67º 125 IMPERIAL RIQUELME, Andres ESP JUN2 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 1:31
68º 164 CASADO DE LUIS, Jorge ESP JUN2 SALCHI-MATRIX FITNESS a 1:54
69º 214 DE MOYER, Kenay BEL JUN2 ACROG-TORMANS a 2:25
70º 276 CASTRO MONROY, Anderson Stiven COL JUN2 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 3:03
71º 281 FAJARDO PEREZ, Samuel ESP JUN2 SANSE a 3:08
Puente Viesgo - Puente Viesgo 99,0 kms. 25/06/2022 19:44:23
ETAPA MEDIA: 41,136 km/h Pag. 2
72º 235 BUBA SOPKO, Ricardo Martin ESP JUN2 DRONE HOPPER GSPORT TEIKA a 3:27
73º 16 BERNAT, Lilian FRA JUN2 BATHCO a 3:27
74º 73 PEREZ MARTINEZ, Jose ESP JUN2 SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON a 3:27
75º 236 GRAU PIQUERES, Alex ESP JUN1 DRONE HOPPER GSPORT TEIKA a 3:28
76º 113 GUTIERREZ GONZALEZ, Raul ESP JUN1 PATRIA HISPANA SEGUROS a 3:43
77º 255 ALMANZA, Kevin PAN JUN2 SELECCION DE PANAMA a 8:38
78º 275 BECERRA VAQUERO, Angel Miguel COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 8:42
79º 151 MONROIG GIMENO, Izan ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 8:42
80º 61 MARTINEZ MAZA, Mario ESP CAN JUN2 ISIDORO SAN JUSTO a 8:42
81º 153 ROMERO FERNANDEZ, Joel ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 8:42
82º 62 LLANO LAGO, Unai ESP CAN JUN2 ISIDORO SAN JUSTO a 8:42
83º 45 ZAMANILLO REZA, Pablo ESP CAN JUN1 CAMARGO - SALGAR - SITELEC a 8:49
84º 252 JIMENEZ, Josue PAN JUN2 SELECCION DE PANAMA a 8:54
85º 47 GONZALEZ JUAREZ, Olaf Axel MEX JUN2 CAMARGO - SALGAR - SITELEC a 8:54
86º 65 GARCIA HIDALGO, Eder ESP CAN JUN1 ISIDORO SAN JUSTO a 8:54
87º 144 CASTAÑO CARMONA, Ismael ESP JUN2 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 8:57
88º 155 DONAT PLA, Jose Manuel ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 8:59
89º 133 GARCIA TOMAS, Pedro ESP JUN2 EOLO KOMETA a 9:01
90º 193 LEIZA ZUBERO, Galder ESP JUN2 MX LOIUMAT / GALDAKAUTO a 9:01
91º 15 BARROS CALVO, Arturo ESP JUN1 BATHCO a 9:01
92º 152 LEGUA LATORRE, Alvaro ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 9:01
93º 134 GUILLERMO CRESPO, Lucas ESP JUN2 EOLO KOMETA a 9:09
94º 36 HERVAS SEVILLA, Jorge ESP JUN2 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 9:09
95º 46 LEDEZMA ARAYA, Jexon ESP JUN2 CAMARGO - SALGAR - SITELEC a 9:11
96º 83 VIGIL MENENDEZ, Sergio ESP JUN2 MX DE LA UZ - GARZELLI - SAXUN a 9:13
97º 222 BERNANDEZ GONZALEZ, Manuel ESP JUN1 MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE a 9:13
98º 205 PEÑAS SANCHEZ, Manuel ESP JUN1 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTILLO a 9:15
99º 266 SIMON VELASCO, Carlos ESP JUN1 RECAMBIOS CALLEJO a 9:18
100º 87 SERRANO CASTILLO, Sergio ESP JUN1 MX DE LA UZ - GARZELLI - SAXUN a 9:34
101º 124 APARICIO PALAZON, Diego ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 9:34
102º 122 LOPEZ MARTINEZ, Juan Pedro ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 9:34
103º 234 LLOPIS GINER, Emilio ESP JUN2 DRONE HOPPER GSPORT TEIKA a 9:50
104º 141 ARANDA MARTIN, Marc ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 9:55
105º 233 GOMAR MILLET, Ivan ESP JUN2 DRONE HOPPER GSPORT TEIKA a 10:02
106º 282 GARCIA GUELL, Victor ESP JUN2 SANSE a 10:03
107º 191 GORRIÑOBEASKOA DEL OLMO, Aimar ESP JUN2 MX LOIUMAT / GALDAKAUTO a 10:18

NO SALIDOS
75 DIAZ RODRIGUEZ, Mario ESP SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON

RETIRADOS
4 BELCHIOR, Tiago POR BAIRRADA CYCLING CLUB
6 CORDEIRO, Francisco POR BAIRRADA CYCLING CLUB
25 RODRIGUEZ COZ, Jaime ESP MX MULTIHOGAR CANTABRIA-MANUELA FUND
32 ROSENDO CABIELLES, Adrian ESP MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR
54 TOVAR SCOVINO, Max Alejandro VEN DISGARSA
55 GONZALEZ MESA, Adrian ESP DISGARSA
66 GONZALEZ BLANCO, Ekain ESP ISIDORO SAN JUSTO
74 GARCIA IGLESIAS, Carlos ESP SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON
93 GONZALEZ SANCHEZ, Daniel ESP CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO
94 AGUILERA PEÑA, Ivan ESP CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO
105 VIAN LOPEZ, Oscar ESP MMR-ACADEMY
126 RODA SANCHEZ, Pablo ESP VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES
127 DIAZ TOMAS, Dario ESP VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES
132 DIAZ IBAÑEZ, Joel ESP EOLO KOMETA
142 ROMEO SANTIAGO, Pol ESP AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB
146 PERALTA COSTE, Michael Manuel ESP AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB
147 LOPEZ SANCHEZ, Alex ESP AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB
154 ARCHELOS MENEU, Oscar ESP CASTILLO DE ONDA
173 HERNANDEZ GOMEZ, Raul ESP TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA
176 LOPEZ GRANIZO, Mateo Alan ECU TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA
185 VILAMALA SOLER, Oriol ESP TOT NET TERRASSA
196 RUIZ LOPEZ, Galder ESP MX LOIUMAT / GALDAKAUTO
227 GALINDO BUTENEGRO, Alberto ESP MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE

General
1º 1 MORGADO, Antonio POR JUN2 BAIRRADA CYCLING CLUB 7:27:42 5
2º 14 CALABUIG VAZQUEZ, Estanislao ESP JUN2 BATHCO a 6 10
3º 135 AGUILERA JORBA, Nil ESP JUN2 EOLO KOMETA a 10 24
4º 106 GIMENO FERRER, Nil ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 25 38
5º 273 MARTINEZ HUERTAS, Guillermo Juan COL JUN2 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 30 34
6º 213 SENTJENS, Sente BEL JUN1 ACROG-TORMANS a 34 22
7º 231 MARTI SORIANO, Pau ESP JUN2 DRONE HOPPER GSPORT TEIKA a 51 15
8º 11 ROSADO NOVILLO, Abel Odon ESP JUN2 BATHCO a 56 18
9º 35 SERRANO PECES, Mario ESP JUN2 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 1:15 64
10º 136 PEREZ LOPEZ, Cesar ESP JUN2 EOLO KOMETA a 1:20 27
11º 5 TAVARES, Gonçalo POR JUN2 BAIRRADA CYCLING CLUB a 1:20 48
12º 2 LIMA, Daniel POR JUN2 BAIRRADA CYCLING CLUB a 1:20 62
13º 101 DE LA CALLE ARANGO, Hugo ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 1:26 43
14º 181 NAVARRO PORTELLA, Iñaki ESP JUN2 TOT NET TERRASSA a 1:27 68
15º 104 MARTINEZ ALONSO-SAÑUDO, Rafael ESP JUN1 MMR-ACADEMY a 1:29 54
16º 121 GARCIA GIMENEZ, Alvaro ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 1:37 57
17º 107 BELOKI FERNANDEZ, Markel ESP JUN1 MMR-ACADEMY a 1:39 86
18º 246 PEREZ LUCAS, Iker ESP JUN2 TEAM VINO-ELECTROMERCANTIL GR-100 a 1:45 66
19º 91 POSTIGO DURANTE, Iker ESP JUN2 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 1:56 86
20º 271 URIAN CARO, David Juan COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 2:07 72
21º 243 LOSPITAO GONZALEZ, Pablo ESP JUN1 TEAM VINO-ELECTROMERCANTIL GR-100 a 2:14 90
22º 241 BENITEZ GUTIERREZ, Javier ESP JUN2 TEAM VINO-ELECTROMERCANTIL GR-100 a 2:21 74
23º 162 ANGUELA YAGüEZ, Mario ESP JUN2 SALCHI-MATRIX FITNESS a 2:24 60
24º 12 GRACIA BERROA, Isaac ESP CAN JUN2 BATHCO a 2:27 92
25º 166 GARBAJOSA PASAN, Adrian ESP JUN1 SALCHI-MATRIX FITNESS a 2:30 72
26º 264 MARTIN MARTIN, Alvar ESP JUN1 RECAMBIOS CALLEJO a 2:30 75
27º 92 GARCIA RUIZ, Izan ESP JUN2 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 2:30 87
28º 56 ECHAVARRIA BUSTAMANTE, Emilio COL JUN1 DISGARSA a 2:30 87
29º 212 STAES, Gibbe BEL JUN1 ACROG-TORMANS a 2:30 88
30º 187 PALLARES REYES, Siro ESP JUN1 TOT NET TERRASSA a 2:42 120
31º 211 VAN HERCK, Yarno BEL JUN1 ACROG-TORMANS a 2:57 126
32º 165 GALINDO LORENZO, Nicolas ESP JUN2 SALCHI-MATRIX FITNESS a 3:02 116
33º 274 CASALLAS OTALORA, Fernando Andrey COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 3:09 137
34º 123 ABRIL MICHILOT, Alejandro ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 3:13 111
35º 201 AGUILERA PIMENTEL, Ivan ESP JUN2 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTILLO a 3:26 135
36º 57 GONÇALVES, Tiago POR JUN1 DISGARSA a 3:26 137
37º 251 CHAN, Felipe PAN JUN1 SELECCION DE PANAMA a 3:29 143
38º 71 ALONSO FEITO, Pelayo ESP JUN2 SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON a 3:38 150
39º 103 SASTRE JIMENEZ, Yeray ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 3:54 131
40º 186 FIGULS SELLARES, Jaume ESP JUN1 TOT NET TERRASSA a 3:55 156
41º 102 GARCIA MARTIN, Luis ESP CAN JUN2 MMR-ACADEMY a 4:12 155
42º 272 CARDENAS SUESCA, David Juan COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 4:24 148
43º 197 MERINO GOMEZ, Marcos ESP JUN2 MX LOIUMAT / GALDAKAUTO a 4:29 141
44º 64 AGUERO GONZALEZ, Alex ESP CAN JUN2 ISIDORO SAN JUSTO a 4:29 178
45º 225 PINDADO BURGUILLO, Hector ESP JUN1 MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE a 4:37 154
46º 232 MIRA BONASTRE, Raul ESP JUN2 DRONE HOPPER GSPORT TEIKA a 4:47 136
47º 137 SANROMA ARROYO, Manuel ESP JUN1 EOLO KOMETA a 4:51 173
48º 215 KOSTER, Biorn NED JUN2 ACROG-TORMANS a 5:09 183
49º 214 DE MOYER, Kenay BEL JUN2 ACROG-TORMANS a 5:13 121
50º 183 FONT GRANDIO, Biel ESP JUN2 TOT NET TERRASSA a 5:14 175
51º 3 RODRIGUES, Ruben POR JUN2 BAIRRADA CYCLING CLUB a 5:19 174
52º 31 RODRIGUEZ LOPEZ, Ismael ESP CAN JUN1 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 5:46 195
53º 17 MORALES VILLEGAS, Miquel ESP JUN2 BATHCO a 5:50 185
54º 263 HERMOSA SANCHEZ, Juan ESP JUN1 RECAMBIOS CALLEJO a 6:02 200
55º 125 IMPERIAL RIQUELME, Andres ESP JUN2 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 6:16 210
56º 276 CASTRO MONROY, Anderson Stiven COL JUN2 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 6:19 160
57º 163 NAVAS MARCHAL, Alvaro ESP JUN2 SALCHI-MATRIX FITNESS a 6:22 162
58º 161 MARTINEZ SANZ, Unai ESP JUN2 SALCHI-MATRIX FITNESS a 6:27 209
59º 22 BENITO GONZALEZ, Adrian ESP JUN2 MX MULTIHOGAR CANTABRIA-MANUELA FUND a 6:36 172
60º 184 RODRIGUEZ VIDAL, Pau ESP JUN2 TOT NET TERRASSA a 6:50 204
61º 247 FAJARDO NOIRAUD, Hugo ESP JUN2 TEAM VINO-ELECTROMERCANTIL GR-100 a 7:06 209
62º 51 ORTIZ ARROYO, Jesus ESP CAN JUN1 DISGARSA a 7:38 218
63º 245 ANTUNEZ ROMERO, Pablo ESP JUN1 TEAM VINO-ELECTROMERCANTIL GR-100 a 8:00 165
64º 284 TORRES ARIAS, Pablo ESP JUN1 SANSE a 8:01 188
65º 236 GRAU PIQUERES, Alex ESP JUN1 DRONE HOPPER GSPORT TEIKA a 8:19 154
66º 37 RODRIGUEZ MORICHE, Tadeo ESP JUN2 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 8:26 204
67º 182 GARCIA SANCHEZ, Arnau ESP JUN2 TOT NET TERRASSA a 8:55 160
68º 16 BERNAT, Lilian FRA JUN2 BATHCO a 9:09 233
69º 281 FAJARDO PEREZ, Samuel ESP JUN2 SANSE a 10:16 182
70º 174 RODRIGUEZ MENDOZA, Johakson Jesus VEN JUN1 TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA a 10:23 213
71º 235 BUBA SOPKO, Ricardo Martin ESP JUN2 DRONE HOPPER GSPORT TEIKA a 10:27 176
72º 265 DE MATEO CABRERIZO, Fernando ESP JUN1 RECAMBIOS CALLEJO a 10:29 241
73º 73 PEREZ MARTINEZ, Jose ESP JUN2 SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON a 11:35 242
74º 113 GUTIERREZ GONZALEZ, Raul ESP JUN1 PATRIA HISPANA SEGUROS a 11:47 232
75º 282 GARCIA GUELL, Victor ESP JUN2 SANSE a 12:49 168
76º 275 BECERRA VAQUERO, Angel Miguel COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 12:53 190
77º 164 CASADO DE LUIS, Jorge ESP JUN2 SALCHI-MATRIX FITNESS a 13:00 228
78º 152 LEGUA LATORRE, Alvaro ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 14:00 227
79º 141 ARANDA MARTIN, Marc ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 14:06 223
80º 255 ALMANZA, Kevin PAN JUN2 SELECCION DE PANAMA a 14:33 236
81º 193 LEIZA ZUBERO, Galder ESP JUN2 MX LOIUMAT / GALDAKAUTO a 14:40 242
82º 191 GORRIÑOBEASKOA DEL OLMO, Aimar ESP JUN2 MX LOIUMAT / GALDAKAUTO a 15:12 261
83º 155 DONAT PLA, Jose Manuel ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 15:27 254
84º 285 RUBIO MATELLANO, Jose Antonio ESP JUN1 SANSE a 15:28 280
85º 133 GARCIA TOMAS, Pedro ESP JUN2 EOLO KOMETA a 16:11 182
86º 134 GUILLERMO CRESPO, Lucas ESP JUN2 EOLO KOMETA a 16:19 219
87º 47 GONZALEZ JUAREZ, Olaf Axel MEX JUN2 CAMARGO - SALGAR - SITELEC a 16:28 272
88º 233 GOMAR MILLET, Ivan ESP JUN2 DRONE HOPPER GSPORT TEIKA a 17:04 211
89º 153 ROMERO FERNANDEZ, Joel ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 18:04 253
90º 15 BARROS CALVO, Arturo ESP JUN1 BATHCO a 18:26 278
91º 61 MARTINEZ MAZA, Mario ESP CAN JUN2 ISIDORO SAN JUSTO a 18:47 291
92º 234 LLOPIS GINER, Emilio ESP JUN2 DRONE HOPPER GSPORT TEIKA a 19:29 290
93º 62 LLANO LAGO, Unai ESP CAN JUN2 ISIDORO SAN JUSTO a 19:35 291
94º 46 LEDEZMA ARAYA, Jexon ESP JUN2 CAMARGO - SALGAR - SITELEC a 19:59 317
95º 65 GARCIA HIDALGO, Eder ESP CAN JUN1 ISIDORO SAN JUSTO a 21:31 322
96º 87 SERRANO CASTILLO, Sergio ESP JUN1 MX DE LA UZ - GARZELLI - SAXUN a 22:19 227
97º 124 APARICIO PALAZON, Diego ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 22:23 314
98º 45 ZAMANILLO REZA, Pablo ESP CAN JUN1 CAMARGO - SALGAR - SITELEC a 22:36 331
99º 266 SIMON VELASCO, Carlos ESP JUN1 RECAMBIOS CALLEJO a 22:44 349
100º 83 VIGIL MENENDEZ, Sergio ESP JUN2 MX DE LA UZ - GARZELLI - SAXUN a 23:03 284
101º 205 PEÑAS SANCHEZ, Manuel ESP JUN1 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTILLO a 23:06 339
102º 252 JIMENEZ, Josue PAN JUN2 SELECCION DE PANAMA a 23:30 278
103º 151 MONROIG GIMENO, Izan ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 25:13 292
104º 144 CASTAÑO CARMONA, Ismael ESP JUN2 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 25:22 315
105º 122 LOPEZ MARTINEZ, Juan Pedro ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 25:48 333
106º 222 BERNANDEZ GONZALEZ, Manuel ESP JUN1 MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE a 26:41 348
107º 36 HERVAS SEVILLA, Jorge ESP JUN2 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 29:11 370

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao