Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 26 de mayo de 2022

El joven polaco Marceli Boguslawski gana el prólogo del Tour de Estonia

El joven polaco del HRE Mazowsze, Marceli Boguslawski, ha ganado el prólogo del Tour de Estonia (2.1) disputado en Tallin sobre poco menos de cuatro kilómetros.

Tour de Estonia (EST/2.1)
Prólogo
Tallin, 3,7 km CRI

1     BOGUSLAWSKI Marceli    24    HRE Mazowsze Serce Polski    0:05:14 42.420 km/h
2     EDMONDSON Alex    28    Team BikeExchange - Jayco    0:01
3     GROVES Kaden    23    Team BikeExchange - Jayco    0:02
4     O'BRIEN Kelland    24    Team BikeExchange - Jayco    0:07
5     MIHKELS Madis    18    Team Ampler - Tartu2024    0:08
6     ŠIŠKEVICIUS Evaldas    33    Lithuania    m.t.
7     STEWART Campbell    24    Team BikeExchange - Jayco    0:09
8     PRUUS Peeter    32    Estonia    0:10
9     KALVERŠS Matiss    18    Latvia    m.t.
10     NISU Oskar    27    Estonia    m.t.
11     JÕEÄÄR Gert    34    Estonia    m.t.
12     STOSZ Patryk    27    Voster ATS Team    0:11
13     FORSSELL Hugo    23    Sweden    m.t.
14     KANGERT Tanel    35    Team BikeExchange - Jayco    0:12
15     KONYCHEV Alexander    23    Team BikeExchange - Jayco    m.t.
16     PETERS Arne    26    Allinq Continental Cycling Team    m.t.
17     MAZZONE Leon    25    Saint Piran    0:13
18     PELEGRÍ Óscar    27        m.t.
19     EZQUERRA Jesús    31    Burgos-BH    m.t.
20     BEWLEY Sam    34    Team BikeExchange - Jayco    0:14
21     KIVISTIK Gert    26    Estonia    m.t.
22     VAHTRA Norman    25    Estonia    m.t.
23     KUBIŠ Lukáš    22    Dukla Banska Bystrica    0:15
24     BANASZEK Alan    24    HRE Mazowsze Serce Polski    m.t.
25     ÄRM Rait    22    Estonia    m.t.
26     MURIAS Jakub    24    Voster ATS Team    m.t.
27     SYMONDS Bradley    24    Saint Piran    m.t.
28     KOPECKÝ Matyáš    19    Team Novo Nordisk    m.t.
29     FLAKSIS Ands    31    Latvia    0:16
30     KACZMAREK Jakub    28    HRE Mazowsze Serce Polski    0:17
31     KRASTS Alekss    20    Team Ampler - Tartu2024    m.t.
32     HALLER Patrick    24    Santic - Wibatech    m.t.
33     SÁNCHEZ Pelayo    22    Burgos-BH    m.t.
34     FUENTES Ángel    25    Burgos-BH    m.t.
35     SAVUKOSKI Severi    19    Finland    0:18
36     RÄIM Mihkel    28    Burgos-BH    m.t.
37     BÁRTA Tomáš    23    ATT Investments    m.t.
38     HUCKS Oliver    23    Saint Piran    m.t.
39     LAŠINIS Venantas    25    Lithuania    m.t.
40     EEFTING Roy    32    Allinq Continental Cycling Team    m.t.
41     MIKUTIS Aivaras    19    Team Ampler - Tartu2024    0:19
42     SCHORMAIR Fabian    27    Santic - Wibatech    m.t.
43     KÖSTER Artjom    20    Team Ampler - Tartu2024    m.t.
44     KVIST Linus    23    Sweden    m.t.
45     KNAAPI Markus    19    Team Ampler - Tartu2024    0:20
46     HENTTALA Joonas    30    Team Novo Nordisk    m.t.
47     LARSSON David    18    Sweden    0:21
48     LÖWIK Robin    26    Allinq Continental Cycling Team    m.t.
49     PEDERSEN Eric    18    Sweden    0:22
50     PLUTO Martinš    24        m.t.
51     KURITS Joonas    20    Team Ampler - Tartu2024    m.t.
52     BANASZEK Adrian    28    HRE Mazowsze Serce Polski    m.t.
53     HOLEC Richard    23    TUFO - Pardus Prostejov    m.t.
54     KRAWCZYK Szymon    23    Voster ATS Team    m.t.
55     TYBOR Patrik    34    Dukla Banska Bystrica    0:23
56     IRVINE Declan    23    Team Novo Nordisk    m.t.
57     PATERSKI Maciej    35    Voster ATS Team    m.t.
58     GILL Michael    23    Saint Piran    m.t.
59     PAWLAK Tobiasz    26    HRE Mazowsze Serce Polski    m.t.
60     STRÁNSKÝ Matej    18    ATT Investments    m.t.
61     PETR Ondrej    24    TUFO - Pardus Prostejov    m.t.
62     ROTTER Michal    22    ATT Investments    m.t.
63     VAN UUM Lars    23    Allinq Continental Cycling Team    0:24
64     BANASZEK Norbert    24    HRE Mazowsze Serce Polski    m.t.
65     SZOSTKA Pawel    23    Santic - Wibatech    0:25
66     GRABIS Mateusz    27    Voster ATS Team    m.t.
67     BOOTSVELD Jelle    22    Allinq Continental Cycling Team    m.t.
68     RUBENIS Pauls    20    Team Ampler - Tartu2024    0:26
69     LOVIDIUS Edvin    20    Sweden    m.t.
70     JAKOUBEK Tomáš    22    ATT Investments    m.t.
71     BOGDANOVICS Maris    30    Latvia    0:27
72     BELOHVOSCIKS Kristians    20    Latvia    m.t.
73     BRADBURY Stephen    28    Saint Piran    m.t.
74     ROVDER Pavol    21    Dukla Banska Bystrica    m.t.
75     RUDYK Bartosz    23    Santic - Wibatech    m.t.
76     CLANCY Stephen    29    Team Novo Nordisk    0:28
77     SILLANKORVA Jaakko    21    Finland    m.t.
78     TZORTZAKIS Polychronis    33    Kuwait Pro Cycling Team    m.t.
79     PELTONEN Ukko Iisakki    23        0:29
80     RUBIO Diego    30        m.t.
81     PSZCZOLARSKI Wojciech    31    TUFO - Pardus Prostejov    m.t.
82     BURNETT Marcus    23    Kuwait Pro Cycling Team    0:30
83     KOLEHMAINEN Oskari    19    Finland    m.t.
84     KÄLLBERG Axel    18    Finland    0:31
85     MAZZONE Tom    28    Saint Piran    m.t.
86     VAN DER MEER Gosse    26    EuroCyclingTrips Pro Cycling Team    m.t.
87     STANISZEWSKI Daniel    25    HRE Mazowsze Serce Polski    0:32
88     MIKKONEN Ilkka    20    Finland    m.t.
89     PEKALA Piotr    23    Santic - Wibatech    m.t.
90     ANSONS Kristers    22    Latvia    m.t.
91     VINKLÁREK František    21    TUFO - Pardus Prostejov    m.t.
92     DERVUS Darijus    31    Voltas Cycling Team    m.t.
93     LOHINSKY Filip    20        0:33
94     PETRUŠ Jirí    25    ATT Investments    m.t.
95     VAN DE WEERDHOF Wouter    19    Allinq Continental Cycling Team    m.t.
96     PHIPPEN Logan    30    Team Novo Nordisk    m.t.
97     KOSTANSKI Mateusz    23    Voster ATS Team    m.t.
98     GRUBER Pavel    26    TUFO - Pardus Prostejov    0:34
99     LENNARTSSON Hugo    19    Sweden    m.t.
100     HETFLEIS Petr    21    ATT Investments    m.t.
101     VAN DER HORST Dennis    24    Allinq Continental Cycling Team    m.t.
102     PAPIERSKI Damian    22    Voster ATS Team    0:35
103     DUNNEWIND Jan    23    Team Novo Nordisk    0:36
104     VOSEKALNS Andris    29    Latvia    m.t.
105     VERDIJCK Niels    28    EuroCyclingTrips Pro Cycling Team    m.t.
106     PROC Bartlomiej    22    Santic - Wibatech    0:37
107     BAUER Mikk    19    Estonia    m.t.
108     RAUGALA Gustas    20    Lithuania    0:38
109     RAKHIMBAEV Behzodek    20    Tashkent City Professional Cycling Team    m.t.
110     CHREN Martin    23    Dukla Banska Bystrica    m.t.
111     STÅLBERG Albin    21    Sweden    m.t.
112     SONNLEITNER Jonas    24    Santic - Wibatech    m.t.
113     JOBBER James    28    Kuwait Pro Cycling Team    0:39
114     VAINIO Veeti    20    Finland    m.t.
115     SAIDOV Ulugbek    25    Tashkent City Professional Cycling Team    0:40
116     MATUZEVICIUS ygimantas    19    Lithuania    0:41
117     DOLNICEK Marek    22    TUFO - Pardus Prostejov    m.t.
118     KOVALIOVAS Edgaras    33    Voltas Cycling Team    m.t.
119     JELÍNEK Marek    19    TUFO - Pardus Prostejov    0:42
120     FITZWATER Matias    24    EuroCyclingTrips Pro Cycling Team    m.t.
121     SPORYSCH Daniel    19    ATT Investments    m.t.
122     TALACKA Lukas    28    Voltas Cycling Team    0:43
123     ALIYAS Abdul Azim    19    Kuwait Pro Cycling Team    m.t.
124     IVANOVAS Olegas    19    Lithuania    0:44
125     SUNNATOV Akramjon    25    Tashkent City Professional Cycling Team    m.t.
126     KELMELIS Aristidas    22    Lithuania    0:45
127     STALIUNAS Mantas    31    Voltas Cycling Team    0:46
128     HALMURATOV Muradjan    39    Tashkent City Professional Cycling Team    m.t.
129     APARICIO Mario    22    Burgos-BH    0:49
130     BENHAMOUDA Mehdi    27    Team Novo Nordisk    0:52
131     SOULA Guillaume    41    EuroCyclingTrips Pro Cycling Team    1:02
132     ZDANEVICIUS Jokubas    32        1:05
133     STRISKA Mindaugas    38    Voltas Cycling Team    1:06
134     BAKHTIYOROV Umidjon    19    Tashkent City Professional Cycling Team    1:07
135     TIGRINE Mehdi    35    Kuwait Pro Cycling Team    m.t.
136     FITZPATRICK Tom    29    EuroCyclingTrips Pro Cycling Team    1:11
137     ELLI Konstantin    21    Tashkent City Professional Cycling Team    2:41

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao