Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 3 de octubre de 2022

El joven Kooij bate a Philipsen en el Sparkassen Münsterland Giro

El joven esprinter del Jumbo Visma, Olav Kooij, ha ganado el Sparkassen Münsterland Giro, prueba alemana 1.Pro, en la que ha batido al sprint a Jasper Philipsen y a Max Walscheid,

Sparkassen Münsterland Giro (GER/1.Pro)
Telgte – Münster, 205,9 km

1     KOOIJ Olav    Jumbo-Visma    4:36:35
2     PHILIPSEN Jasper    Alpecin-Deceuninck    ,,
3     WALSCHEID Max    Cofidis    ,,
4     EINHORN Itamar    Israel - Premier Tech    ,,
5     BENNETT Sam    BORA - hansgrohe    ,,
6     JAKOBSEN Fabio    Quick-Step Alpha Vinyl Team    ,,
7     GROENEWEGEN Dylan    Team BikeExchange - Jayco    ,,
8     VAN UDEN Casper    Team DSM    ,,
9     KANTER Max    Germany    ,,
10     FRETIN Milan    Sport Vlaanderen - Baloise    ,,
11     MARIT Arne    Sport Vlaanderen - Baloise    ,,
12     GROß Felix    UAE Team Emirates    ,,
13     MEEUS Jordi    BORA - hansgrohe    ,,
14     BLIKRA Erlend    Uno-X Pro Cycling Team    ,,
15     TEUTENBERG Tim Torn    Germany    ,,
16     LÜHRS Leslie    Team Lotto - Kern Haus    ,,
17     MØRKØV Michael    Quick-Step Alpha Vinyl Team    ,,
18     BRAET Vito    Sport Vlaanderen - Baloise    ,,
19     KOGUT Oded    Israel - Premier Tech    ,,
20     NIZZOLO Giacomo    Israel - Premier Tech    ,,
21     STOCKMAN Abram    Saris Rouvy Sauerland Team    ,,
22     KRIEGER Alexander    Alpecin-Deceuninck    ,,
23     KLUGE Roger    Lotto Soudal    ,,
24     ZABEL Rick    Israel - Premier Tech    ,,
25     SELIG Rüdiger    Lotto Soudal    ,,
26     BJERG Mikkel    UAE Team Emirates    ,,
27     VERMELTFOORT Coen    VolkerWessels Cycling Team    ,,
28     BITTNER Pavel    Team DSM    ,,
29     ARTZ Huub    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    ,,
30     HOHMANN Lars    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    ,,
31     GUDMESTAD Tord    Uno-X Pro Cycling Team    ,,
32     BAUER Jack    Team BikeExchange - Jayco    ,,
33     MEZGEC Luka    Team BikeExchange - Jayco    ,,
34     VERNON Ethan    Quick-Step Alpha Vinyl Team    ,,
35     ALLEGAERT Piet    Cofidis    ,,
36     VAN LERBERGHE Bert    Quick-Step Alpha Vinyl Team    ,,
37     KNOLLE Jon    Saris Rouvy Sauerland Team    ,,
38     STOCKMAN Michiel    Saris Rouvy Sauerland Team    ,,
39     VAN DER POEL David    Alpecin-Deceuninck    ,,
40     VAN KEIRSBULCK Guillaume    Alpecin-Deceuninck    ,,
41     KONINGS Roan    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    ,,
42     VAN DER MEER Nick    VolkerWessels Cycling Team    ,,
43     BENZ Pirmin    Germany    ,,
44     KRETSCHY Moritz    Germany    ,,
45     HEMING Mika    Germany    ,,
46     CARVALHO Andre    Cofidis    ,,
47     KNIGHT Oliver    UAE Team Emirates    ,,
48     ADAMIETZ Johannes    Saris Rouvy Sauerland Team    ,,
49     POLITT Nils    BORA - hansgrohe    ,,
50     BRESCHER Leon Eduard    Team Lotto - Kern Haus    ,,
51     COLMAN Alex    Sport Vlaanderen - Baloise    ,,
52     REINDERS Elmar    Team BikeExchange - Jayco    ,,
53     VERMOTE Julien    Alpecin-Deceuninck    ,,
54     SAJNOK Szymon    Cofidis    ,,
55     ANDERSEN Kasper    UAE Team Emirates    ,,
56     ŠTYBAR Zdenek    Quick-Step Alpha Vinyl Team    ,,
57     HUPPERTZ Joshua    Team Lotto - Kern Haus    ,,
58     HAEST Jasper    VolkerWessels Cycling Team    0:14
59     SWEENY Harry    Lotto Soudal    0:16
60     VAN DER SANDE Tosh    Jumbo-Visma    0:18
61     TROIA Oliviero    UAE Team Emirates    0:23
62     VAN VEENENDAAL Hidde    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    ,,
63     STEWART Campbell    Team BikeExchange - Jayco    ,,
64     DEGENKOLB John    Team DSM    0:28
65     OSBORNE Jason    Alpecin-Deceuninck    ,,
66     STEIMLE Jannik    Quick-Step Alpha Vinyl Team    0:30
67     ANDRESEN Tobias Lund    Team DSM    0:37
68     VOEGE Lennart    Saris Rouvy Sauerland Team    0:39
69     PICKRELL Riley    Israel - Premier Tech    0:40
70     WEEMAES Sasha    Sport Vlaanderen - Baloise    ,,
71     WELSFORD Sam    Team DSM    0:43
72     BALLERSTEDT Maurice    Alpecin-Deceuninck    ,,
73     DRIZNERS Jarrad    Lotto Soudal    0:46
74     SCHWARZMANN Michael    Lotto Soudal    ,,
75     KONYCHEV Alexander    Team BikeExchange - Jayco    ,,
76     VAN DIJKE Tim    Jumbo-Visma    ,,
77     FRISON Frederik    Lotto Soudal    ,,
78     CERNÝ Josef    Quick-Step Alpha Vinyl Team    ,,
79     HESSMANN Michel    Jumbo-Visma    0:54
80     DREßLER Luca    Team Lotto - Kern Haus    ,,
81     KREDER Wesley    Cofidis    ,,
82     HVIDEBERG Jonas Iversby    Team DSM    1:14
83     DE LANGE Thijs    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    1:16
84     MARSMAN Tim    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    ,,
85     TARLTON Alexander    Team Lotto - Kern Haus    1:19
86     LEVY William Blume    Uno-X Pro Cycling Team    1:23
87     WÆRSTED Syver    Uno-X Pro Cycling Team    1:28
88     DE WILDE Gilles    Sport Vlaanderen - Baloise    1:32
89     THEILER Ole    Team Lotto - Kern Haus    1:36
90     BRIESE Max    Saris Rouvy Sauerland Team    ,,
91     DOWSETT Alex    Israel - Premier Tech    1:42
92     HUGGER Jan    Team Lotto - Kern Haus    1:53
93     LAAS Martin    BORA - hansgrohe    ,,
94     GEBHARDT Philipp    Germany    2:00
95     OTTEMA Rick    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    2:08
96     SUTER Joel    UAE Team Emirates    ,,
97     BORRESCH Julian    Saris Rouvy Sauerland Team    ,,
98     DURBRIDGE Luke    Team BikeExchange - Jayco    2:57
99     KULSET Kristian    Uno-X Pro Cycling Team    3:37
100     BOUVIER Léo    Bike Aid    ,,
101     SCHELLING Ide    BORA - hansgrohe    3:40
102     ARCHBOLD Shane    BORA - hansgrohe    ,,
103     KOLZE CHANGIZI Sebastian    Cofidis    4:01
104     MÄRKL Niklas    Team DSM    4:09
105     ACKERMANN Pascal    UAE Team Emirates    4:16
106     EISING Tijmen    VolkerWessels Cycling Team    ,,
107     AFFINI Edoardo    Jumbo-Visma    4:21
108     NIEHUES Sebastian    Bike Aid    4:23
109     PETER Jannis    Germany    ,,
110     BAAK Jord    VolkerWessels Cycling Team    ,,
111     DE ROOIJ Jesse    Bike Aid    ,,
112     KROONEN Max    VolkerWessels Cycling Team    ,,
DNF     LINDEMAN Bert-Jan    VolkerWessels Cycling Team    -
DNF     GAMPER Patrick    BORA - hansgrohe    -
DNF     BONNEU Kamiel    Sport Vlaanderen - Baloise    -
DNF     WÆRENSKJOLD Søren    Uno-X Pro Cycling Team    -
DNF     PAHLKE Jasper Levi    Bike Aid    -
DNF     LENNEMANN Anton    Bike Aid    -
DNS     DECKER Enzo    Bike Aid    -
DNS     BIERMANS Jenthe    Israel - Premier Tech    -

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao