Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS jueves, 8 de septiembre de 2022

El israelí Oded Kogut se impone en la primera etapa de la Volta a la Provincia de Valencia

El israelí Oded Kogut se ha impuesto al sprint en la primera etapa de la Volta a la Provincia de Valencia para Élites y Sub23 que ha finalizado en Vilamarxant.

Volta Ciclista a la provincia de Valencia
Élite y Sub23
1ª etapa
Valencia - Vilamarxant, 125 km

1. KOGUT Oded 2:51:42 (SELECCION NACIONAL DE ISRAEL)
2. DARDER GARI Sergi 2:51:42 (DRONE HOPPER GSPORT GRUP TORMO)
3. ALVAREZ RODRIGUEZ Rodrigo 2:51:42 (GOMUR CANTABRIA INFINITA)
4. BELOHVOSCIKS Kristians 2:51:42 (UC MONACO)
5. MARTIN MUÑOZ Jose Maria 2:51:42 (VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES)
6. ETXEBERRIA ANSALAS Haimar 2:51:42 (CAJA RURAL - ALEA)
7. GONZALEZ MARTINEZ Natxo 2:51:42 (CAJA RURAL - ALEA)
8. BENNASSAR ROSSELLO Francesc 2:51:42 (DRONE HOPPER GSPORT GRUP TORMO)
9. MARTINEZ GARCIA Victor 2:51:42 (DRONE HOPPER GSPORT GRUP TORMO)
10. PEÑUELA SANDOVAL Joel Francisco Joel 2:51:42 (DRONE HOPPER GSPORT GRUP TORMO)
11. MARTIN INFANTE Noel 2:51:42 (VIGO-RIAS BAIXAS)
12. GILABERT VILAPLANA Arnau 2:51:42 (EOLO KOMETA)
13. RAISBERG Nadav 2:51:42 (SELECCION NACIONAL DE ISRAEL)
14. CAMPRUBI PIJUAN Marcel 2:51:42 (EOLO KOMETA)
15. GARCIA RUS Francisco 2:51:42 (ALUMINIOS CORTIZO)
16. COLLAZOS GORRIZ Carlos 2:51:42 (DRONE HOPPER GSPORT GRUP TORMO)
17. ANTORENA Nicolas Gabriel 2:51:42 (VIGO-RIAS BAIXAS)
18. GONZALEZ SEGURADO Jorge 2:51:42 (GOMUR CANTABRIA INFINITA)
19. DE PAULA Victor Cesar 2:51:42 (VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES)
20. COTERILLO GONZALEZ Angel 2:51:42 (GOMUR CANTABRIA INFINITA)
21. CANO PEREZ Juan Diego 2:51:42 (CAJA RURAL - ALEA)
22. EROSTARBE UGARTE Aimar 2:51:42 (BAQUE TEAM)
23. SAGIV Guy 2:51:42 (SELECCION NACIONAL DE ISRAEL)
24. MELLADO TAMAYO Daniel 2:51:42 (ALUMINIOS CORTIZO)
25. SUTTON Louis David 2:51:42 (BROCAR-ALE)
26. LLANERAS CASAS Pau 2:51:42 (ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR)
27. SAINT GUILHEM Thibaud 2:51:42 (AVC AIX EN PROVENCE)
28. ARCANGELI Romain 2:51:42 (AVC AIX EN PROVENCE)
29. HUERTAS ARAYA Jason Andrey 2:51:42 (ULEVEL - SAFIRFRUITS)
30. WEINBERG Roi 2:51:42 (SELECCION NACIONAL DE ISRAEL)
31. RAUS Jerome 2:51:42 (AVC AIX EN PROVENCE)
32. SHICHKIN Vlas 2:51:42 (TEAM MPGROUP)
33. WHITE Alexander 2:51:42 (LASAL COCINAS-LOURIÑA)
34. ROBERT TORRENTS Ferran 2:51:42 (VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES)
35. POLANCO ELENA Steven Manuel 2:51:42 (ULEVEL - SAFIRFRUITS)
36. CASILLAS MARTIN Angel 2:51:42 (BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA)
37. LOPEZ MAYO Francisco 2:51:42 (BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA)
38. SORARRAIN AGIRREZABALA Gorka 2:51:42 (BAQUE TEAM)
39. FAURA ASENSIO Jose Luis 2:51:42 (VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES)
40. MONTOLI Andrea 2:51:42 (EOLO KOMETA)
41. SZIJARTO Zeteny 2:51:42 (UC MONACO)
42. BAZAN CLAVELES Oscar Nehuen 2:51:42 (HUESCA LA MAGIA-RENAULT AUTO4)
43. PIETROBON Andrea 2:51:42 (EOLO KOMETA)
44. DOLS LORENZO Marc 2:51:42 (BROCAR-ALE)
45. GARZON Oscar 2:51:42 (AVC AIX EN PROVENCE)
46. CABEDO HERNANDEZ Marc 2:51:42 (ULEVEL - SAFIRFRUITS)
47. MIRALLES SENDRA Tomas 2:51:42 (ESSAX)
48. GUARDEÑO ROMA Jaume 2:51:42 (CAJA RURAL - ALEA)
49. GANDIA RIBERA Jordi 2:51:42 (DRONE HOPPER GSPORT GRUP TORMO)
50. VILLARINO SANCHEZ Mario 2:51:42 (LASAL COCINAS-LOURIÑA)
51. FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe 2:51:42 (LIZARTE)
52. MOSCARDO HERNANDEZ Oscar 2:51:42 (ESSAX)
53. GONZALEZ MARQUEZ Ruben 2:51:42 (ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR)
54. DELGADO HIGUERUELO David 2:51:42 (BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA)
55. FERNANDEZ HERES Samuel 2:51:42 (GOMUR CANTABRIA INFINITA)
56. GOMEZ CAZORLA David 2:51:42 (TEAM MPGROUP)
57. DIAZ LEON Ivan 2:51:42 (BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA)
58. MARIN BATALLER Alex 2:51:42 (ULEVEL - SAFIRFRUITS)
59. FERNANDEZ RODRIGUEZ Javier 2:51:42 (PREVILEY MAGLIA COFORMA BEMBIB)
60. MULETT ACOSTA Pol 2:51:42 (TEAM MPGROUP)
61. KRYUCHOV Mark 2:51:42 (TEAM MPGROUP)
62. CURTO PELLICER Edgar 2:51:42 (ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR)
63. GRANERO CEDRON Mario 2:51:42 (DRONE HOPPER GSPORT GRUP TORMO)
64. SAGRADO PEREZ Alvaro 2:51:42 (BROCAR-ALE)
65. CAMPOY FERRER Carles 2:51:42 (ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR)
66. CASABELLA SIN Sergi 2:51:42 (TEAM MPGROUP)
67. SANCHO LAMIEL Jonas 2:51:42 (HUESCA LA MAGIA-RENAULT AUTO4)
68. MAIRE Adrien 2:51:42 (AVC AIX EN PROVENCE)
69. ALBIACH MELADO Adrian 2:51:42 (ULEVEL - SAFIRFRUITS)
70. BILYI Maksym 2:51:42 (UC MONACO)
71. JIMENEZ RUIZ Christian 2:51:42 (HUESCA LA MAGIA-RENAULT AUTO4)
72. TOMAS JUAN Josep 2:51:42 (BROCAR-ALE)
73. BREUILLARD Nicolas 2:51:42 (AVC AIX EN PROVENCE)
74. BARRIGUETE RODRIGUEZ Mateo 2:51:42 (PREVILEY MAGLIA COFORMA BEMBIB)
75. TESSIORE Tomasso 2:51:42 (UC MONACO)
76. JIMENEZ RETANA John Estefano 2:51:42 (ALUMINIOS CORTIZO)
77. SEDZIELEWSKI Michal 2:51:42 (UC MONACO)
78. DAVIDZON Lahav 2:51:42 (SELECCION NACIONAL DE ISRAEL)
79. BEN MOSHE Yuval 2:51:42 (SELECCION NACIONAL DE ISRAEL)
80. PALOMEQUE FERNANDEZ Ivan 2:51:42 (VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES)
81. CARRASCOSA MILLER Pablo 2:51:42 (LIZARTE)
82. PEDERSEN Eric 2:51:42 (UC MONACO)
83. ROMERO ALVAREZ Francisco De Bo 2:51:42 (ESSAX)
84. SANZ GANDIA Jose 2:51:42 (ESSAX)
85. DOMINGUEZ VILCHEZ David 2:51:42 (EOLO KOMETA)
86. SEGOVIA ESCRIBANO Yago 2:51:42 (GOMUR CANTABRIA INFINITA)
87. MORANTE LOPEZ Javier 2:51:42 (PREVILEY MAGLIA COFORMA BEMBIB)
88. SANCHEZ GAVILAN Juan 2:51:42 (HUESCA LA MAGIA-RENAULT AUTO4)
89. HAUG Kieran Raghuvir 2:51:42 (LASAL COCINAS-LOURIÑA)
90. FERNANDEZ CUESTA Ramon 2:51:42 (EOLO KOMETA)
91. CASTELLANO Victor 2:51:42 (ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR)
92. TARRES MAS Bernat 2:51:42 (VIGO-RIAS BAIXAS)
93. CALDERON CASALVOLONE Sebastian 2:51:42 (ALUMINIOS CORTIZO)
94. NIETO SANCHEZ Antonio 2:51:42 (LIZARTE)
95. GUTIERREZ SANCHEZ Carlos 2:51:42 (ALUMINIOS CORTIZO)
96. LUNA DEL CERRO Alejandro 2:51:42 (PREVILEY MAGLIA COFORMA BEMBIB)
97. LOPEZ LLORENTE Alvaro 2:51:42 (PREVILEY MAGLIA COFORMA BEMBIB)
98. PERETZ Aviv 2:51:42 (SELECCION NACIONAL DE ISRAEL)
99. FERNANDEZ RAMOS Kevin Scott 2:51:42 (ULEVEL - SAFIRFRUITS)
100. BUGARIN LEDO Aitor 2:51:42 (LASAL COCINAS-LOURIÑA)
101. PALLARES REYES Marcel 2:51:42 (BAQUE TEAM)
102. URIA IGLESIAS Pablo 2:51:42 (EOLO KOMETA)
103. ARMENGOL GONZALO Eduardo 2:51:42 (LASAL COCINAS-LOURIÑA)
104. DIAZ MELERO Iñaki 2:51:42 (CAJA RURAL - ALEA)
105. AZNAR VIJUESCA Unai 2:51:42 (LIZARTE)
106. RODAS JIMENO Gabriel 2:51:42 (CAJA RURAL - ALEA)
107. TORRELLA SAEZ David 2:51:42 (ESSAX)
108. AZNAR VIJUESCA Hugo 2:51:42 (LIZARTE)
109. RUBIO ROBLES Pablo 2:51:42 (GOMUR CANTABRIA INFINITA)
110. GONZALEZ QUINTANA Asier Pablo 2:51:42 (VIGO-RIAS BAIXAS)
111. GONZALEZ CORREA Raul 2:51:42 (VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES)
112. LOZANO NAVARRO Adrian 2:51:42 (VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES)
113. MARTIN Tom Finlay Eric 2:51:42 (BROCAR-ALE)
114. SALAS PASTO Eloi 2:51:42 (TEAM MPGROUP)
115. SANCHEZ MOLINE Guillem 2:51:42 (TEAM MPGROUP)
116. LARTITEGI ORMAZABAL Lander 2:51:42 (BAQUE TEAM)
117. DELCROS Clément 2:51:42 (AVC AIX EN PROVENCE)
118. MARTINS Viegas Tomás 2:51:42 (BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA)
119. JIMENEZ DURAN Sergio 2:51:42 (BROCAR-ALE)
120. REY VAZQUEZ Martin 2:51:42 (VIGO-RIAS BAIXAS)
121. ROJAS VALDEZ Santiago Carlos 2:51:42 (ALUMINIOS CORTIZO)
122. FERNANDEZ RAMOS Benjhamil Joshep 2:51:42 (ULEVEL - SAFIRFRUITS)
123. MÉSZÁROS Bence 2:51:42 (UC MONACO)
124. GARCIA VEDRI Antonio 2:51:42 (HUESCA LA MAGIA-RENAULT AUTO4)
125. CASTELLA BENEDITO Mikel 2:51:42 (ESSAX)
126. GOÑI ANZIZAR Ismael 2:51:42 (LIZARTE)
127. LOPEZ FRANCO Raul 2:51:42 (CAJA RURAL - ALEA)
128. LLULL RUIZ Sergio 2:51:42 (ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR)
129. TABOADA RODRIGUEZ Andres 2:52:04 (VIGO-RIAS BAIXAS)
130. SUAREZ FERNANDEZ Alain 2:52:14 (GOMUR CANTABRIA INFINITA)
131. GOMEZ VEGA Marcos 2:52:23 (PREVILEY MAGLIA COFORMA BEMBIB)
132. GARCIA ROJAS David 2:52:40 (BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA)
133. FONTAN PUIG Javier 2:53:21 (HUESCA LA MAGIA-RENAULT AUTO4)
134. ZOILO ELEXGARAY Unai 2:53:21 (BAQUE TEAM)
135. RODRIGUEZ LLORCA Javier 2:53:21 (LASAL COCINAS-LOURIÑA)
136. CARASA GRANADOS Alvaro 2:53:43 (VIGO-RIAS BAIXAS)
137. ARANCETA BILBAO Egoitz 2:54:13 (BAQUE TEAM)
138. BENGOECHEA RELLOSO Galder 2:54:13 (BAQUE TEAM)
139. ECHAVARRIA BUSTAMANTE Alonso 2:54:13 (ALUMINIOS CORTIZO)
140. URIARTE BELZUNEGI Diego 2:54:13 (LIZARTE)
141. GIL IBORRA Martin 2:54:43 (ESSAX)
142. AGUILERA CANO Abraham 2:58:25 (ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR)
143. DIAS FERNANDEZ Ivan 3:04:09 (LASAL COCINAS-LOURIÑA)

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao