Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 19 de marzo de 2023

El élite francés Adrien Maire puede con todos en la Vuelta a Extremadura

El élite francés Adrien Maire (Aix en Provence) ha ganado la última etapa de la Vuelta a Extremadura para Élite y Sub23, que terminaba en Jeréz de los Caballero, y se ha llevado la general final gracias a los segundoss de ventaja con los que ha entrado en meta.

Quien más cerca le ha andado ha sido Ander Ganzabal (laboral Kutxa) que también ha sido segundo en la general final, mientras que la tercera plaza en el último podio ha sido para Pablo Carrascosa que ha sido el líder las últimas jornadas.

Vuelta a Extremadura
Élite y Sub23
5ª etapa
RIBERA DEL FRESNO - JEREZ DE LOS CABALLEROS, Km: 145,7
Media: 43,202 Km/h

1º 162 FRA MAIRE, Adrien ELI AVC AIX EN PROVENCE 3:22:21
2º 151 ESP GANZABAL, Ander ELI LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 16
3º 124 ESP MIRALLES, Tomas ELI ESSAX 23
4º 42 CHI AUTRAN, Jose ELI G D SUPERMERCADO FROIZ 44
5º 143 ESP DIAZ, Alex S23 BAQUE TEAM 47
6º 164 FRA BREUILLARD, Nicolas ELI AVC AIX EN PROVENCE 47
7º 71 ESP GONZALEZ, Asier P. ELI VIGO-RIAS BAIXAS 49
8º 184 ESP DELGADO, David ELI ALUMINIOS CORTIZO 49
9º 13 ESP GILABERT , Arnau S23 EOLO KOMETA 51
10º 166 FRA RAUS, Jerome S23 AVC AIX EN PROVENCE 51
11º 57 ESP FERNANDEZ, Samuel S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 51
12º 55 ESP CAVIA, Daniel S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 51
13º 185 ESP FERNANDEZ, Sinuhe ELI ALUMINIOS CORTIZO 51
14º 62 ESP GONZALEZ, David ELI BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU 51
15º 82 ESP GINES, Sergio ELI HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO 51
16º 107 CRC ROJAS, Gabriel ELI GRUPO EULEN-NUUK 51
17º 172 URU MALDONADO, Anderson S. ELI MATDIVER 51
18º 101 ESP ESPARZA, Unai ELI GRUPO EULEN-NUUK 51
19º 56 ESP MARTIN, Daniel S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 51
20º 36 ESP GEERLINGS, Sergio S23 VALVERDE TEAM-RICARDO FUENTES 51
21º 136 ESP SAGRADO, Alvaro ELI BROCAR-ALE 51
22º 154 ESP TRIGO, Iker S23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 51
23º 95 COL MALAVER, Elkin S. S23 MAGLIA TECNOSYLVA BEMBIBRE 51
E 24º 175 ESP CORDERO, Manuel ELI MATDIVER 51
25º 72 USA SWIRBUL, Keegam ELI VIGO-RIAS BAIXAS 01:02
26º 12 ITA MONTOLI, Andrea S23 EOLO KOMETA 01:02
27º 4 ESP GUARDEÑO, Jaume S23 CAJA RURAL - ALEA 01:04
E 28º 22 ESP CARRASCOSA, Pablo S23 FINISHER 01:04
29º 92 GBR LIGHTFOOT, Owen T. S23 MAGLIA TECNOSYLVA BEMBIBRE 01:04
30º 7 URU SILVA, Guillermo Thomas S23 CAJA RURAL - ALEA 01:39
E 31º 21 ESP GUTIERREZ, Jorge S23 FINISHER 01:43
32º 161 FRA DELCROS, Clement ELI AVC AIX EN PROVENCE 01:44
33º 152 ESP DIAZ, Iñaki S23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 01:46
34º 111 ESP GARCIA, Alvaro ELI TELCO - ON CLIMA - OSES 01:49
35º 53 ESP GIL, Jon S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 01:49
36º 67 ESP BENITO, Adrian S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU 01:55
37º 74 ESP ARA, Pablo ELI VIGO-RIAS BAIXAS 02:44
38º 1 ESP FERNANDEZ, Samuel S23 CAJA RURAL - ALEA 02:44
39º 133 ESP TOMAS, Josep S23 BROCAR-ALE 04:27
40º 155 ESP CASTILLA, Asier S23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 04:48
41º 84 ESP GONZALEZ, Natxo ELI HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO 04:48
42º 91 GBR FINLAY, Alexander S23 MAGLIA TECNOSYLVA BEMBIBRE 04:48
43º 41 ESP INGUANZO, Gonzalo S23 G D SUPERMERCADO FROIZ 04:48
44º 47 ESP JIMENEZ, Daniel S23 G D SUPERMERCADO FROIZ 04:48
45º 94 COL BAYONA, Steven J. S23 MAGLIA TECNOSYLVA BEMBIBRE 04:48
46º 81 ESP COLLAZOS, Carlos ELI HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO 04:48
47º 54 ESP GUZMAN, Ismael S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 04:48
48º 141 ESP ETXABE, Kimetz S23 BAQUE TEAM 04:48
49º 87 ESP PALOMEQUE, Ivan S23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO 04:53
50º 144 ESP AGIRREBEITIA, Mikel S23 BAQUE TEAM 04:53
51º 122 ESP SANZ, Jose S23 ESSAX 04:53
52º 96 AUS MUELLER, Taj S. ELI MAGLIA TECNOSYLVA BEMBIBRE 04:53
53º 83 ESP GANDIA, Jordi ELI HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO 04:53
54º 61 ESP ANTON, Miguel S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU 05:00
55º 135 ESP DOLS, Marc S23 BROCAR-ALE 05:03
56º 65 ESP CHAMORRO, David S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU 05:04
57º 75 ESP BUGARIN, Aitor ELI VIGO-RIAS BAIXAS 05:07
58º 126 ESP NAVARRETE, Marcos ELI ESSAX 05:07
59º 43 ESP LUNA, Alejandro S23 G D SUPERMERCADO FROIZ 05:09
60º 46 ESP SANTOS, Fernando ELI G D SUPERMERCADO FROIZ 05:29
61º 147 ESP MARTORELL, Erik ELI BAQUE TEAM 05:36
E 62º 23 ESP NIETO, Antonio S23 FINISHER 05:43
63º 34 ESP LOZANO, Adrian S23 VALVERDE TEAM-RICARDO FUENTES 05:43
64º 73 ESP VALLS, Miquel ELI VIGO-RIAS BAIXAS 06:49
65º 104 ESP EIZAGIRRE, Iñigo S23 GRUPO EULEN-NUUK 06:52
66º 52 ESP GONZALEZ, Jorge S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 07:06
67º 173 ARG KELEJMAN, Mateo S23 MATDIVER 07:06
68º 163 FRA IZQUIERDO, Clement S23 AVC AIX EN PROVENCE 07:27
69º 145 ESP ORTEGA, Gorka S23 BAQUE TEAM 07:57
70º 186 ESP PEREZ-LANDALUCE, Eduardo ELI ALUMINIOS CORTIZO 07:59
71º 195 GBR TWELVES, Callum S23 TORRES-FERNANDO BARCELO TEAM 07:59
72º 193 ARG CASTILLO, Fabricio Herman S23 TORRES-FERNANDO BARCELO TEAM 08:22
73º 157 USA DAVIS, Cole ELI LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 08:54
74º 3 ESP IBAÑEZ BELTRAN, Javier S23 CAJA RURAL - ALEA 09:08
75º 15 ITA MINOIA, Sebastiano S23 EOLO KOMETA 09:08
76º 51 ESP TRUEBA, Sergio ELI GOMUR CANTABRIA INFINITA 09:08
77º 117 POL SMRECZEK, Kacper M. S23 TELCO - ON CLIMA - OSES 09:08
78º 97 ESP CALAHORRA, Quique S23 MAGLIA TECNOSYLVA BEMBIBRE 09:08
79º 35 ESP LOZANO, Juan P. S23 VALVERDE TEAM-RICARDO FUENTES 09:14
80º 45 ESP JUAN, Miguel ELI G D SUPERMERCADO FROIZ 09:17
81º 2 ESP AGUILAR, Hugo S23 CAJA RURAL - ALEA 09:23
82º 102 ESP INTXAUSTI, Xabier S23 GRUPO EULEN-NUUK 09:23
83º 153 ESP CASAIS, Danel S23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 09:23
84º 142 ESP CASADO, Axier S23 BAQUE TEAM 09:49
85º 64 ESP CASILLAS, Angel S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU 10:17
86º 25 ESP AZNAR, Unai S23 FINISHER 10:48
87º 27 ESP ROSADO, Abel O. S23 FINISHER 10:48
88º 156 ESP ROMERO, Jaime S23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 10:48
89º 196 ESP GARCIA, Adrian ELI TORRES-FERNANDO BARCELO TEAM 10:48
90º 26 ESP CRIADO, Daniel S23 FINISHER 10:51
91º 24 ESP URIARTE, Diego S23 FINISHER 10:51
92º 125 ESP MOSCARDO, Oscar ELI ESSAX 10:51
93º 131 ESP HERVAS, Pol ELI BROCAR-ALE 11:01
94º 132 ESP GOMEZ, Josue ELI BROCAR-ALE 11:01
95º 113 ESP LARRAÑAGA, Oier S23 TELCO - ON CLIMA - OSES 11:07
96º 16 ITA RACCAGNI, Gabriele S23 EOLO KOMETA 11:07
97º 11 ESP BAGNARA, Luca S23 EOLO KOMETA 11:07
98º 86 ESP BENNASSAR, Francesc S23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO 11:27
99º 112 ESP URRA, Aritz ELI TELCO - ON CLIMA - OSES 11:30
100º 146 ESP BENGOECHEA, Galder S23 BAQUE TEAM 11:30
101º 85 ESP DARDER, Sergi S23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO 11:30
102º 116 ESP BERANGO, Aimar S23 TELCO - ON CLIMA - OSES 11:46
103º 63 ESP RODRIGUEZ, Fernando M. ELI BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU 11:46
104º 66 ESP CEBALLOS, Javier S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU 11:50
105º 121 ESP FAJARDO, Martin S23 ESSAX 11:51
106º 106 FRA VIERGE, Mateo S23 GRUPO EULEN-NUUK 12:01
107º 17 ESP MUÑOZ, Francisco S23 EOLO KOMETA 12:09
E 108º 5 ESP PEREZ, Iker S23 CAJA RURAL - ALEA 15:57
109º 165 FRA ARCANGELI, Romain ELI AVC AIX EN PROVENCE 17:10
110º 167 FRA ROGER, Gabriel ELI AVC AIX EN PROVENCE 17:10
6 ESP CASTELLON, Jan S23 CAJA RURAL - ALEA <DNF>
31 ESP GONZALEZ, Ruben ELI VALVERDE TEAM-RICARDO FUENTES <DNF>
32 BRA DE PAULA, Victor C. S23 VALVERDE TEAM-RICARDO FUENTES <DNF>
37 ESP IMPERIAL, Andres S23 VALVERDE TEAM-RICARDO FUENTES <DNF>
44 ESP MANEIRO, Angel S23 G D SUPERMERCADO FROIZ <DNF>
103 ESP ORTIZ, Flavio S23 GRUPO EULEN-NUUK <DNF>
105 ESP ARANSOLO, Xabier S23 GRUPO EULEN-NUUK <DNF>
171 COL CHIA, Luis Carlos ELI MATDIVER <DNF>
181 IRL WADE, Aaron S23 ALUMINIOS CORTIZO <DNF>
182 CZE KMINEK, Vojtech ELI ALUMINIOS CORTIZO <DNF>
183 ESP ZURITA, Ricardo A. ELI ALUMINIOS CORTIZO <DNF>
187 ESP CARASA, Alvaro ELI ALUMINIOS CORTIZO <DNF

General final
1º 162 FRA MAIRE, Adrien ELI AVC AIX EN PROVENCE 13:55:31 58 +7
2º 151 ESP GANZABAL, Ander ELI LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 30 40
E 3º 22 ESP CARRASCOSA, Pablo S23 FINISHER 46 95 +3
4º 185 ESP FERNANDEZ, Sinuhe ELI ALUMINIOS CORTIZO 53 94
5º 164 FRA BREUILLARD, Nicolas ELI AVC AIX EN PROVENCE 56 67 +4
6º 42 CHI AUTRAN, Jose ELI G D SUPERMERCADO FROIZ 01:01 65
7º 124 ESP MIRALLES, Tomas ELI ESSAX 01:03 54
8º 55 ESP CAVIA, Daniel S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 01:08 31 +4
9º 154 ESP TRIGO, Iker S23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 01:14 160
10º 82 ESP GINES, Sergio ELI HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO 01:15 140
11º 71 ESP GONZALEZ, Asier P. ELI VIGO-RIAS BAIXAS 01:16 59
12º 7 URU SILVA, Guillermo Thomas S23 CAJA RURAL - ALEA 01:22 38 +19
13º 143 ESP DIAZ, Alex S23 BAQUE TEAM 01:22 95
14º 172 URU MALDONADO, Anderson S. ELI MATDIVER 01:23 130
E 15º 21 ESP GUTIERREZ, Jorge S23 FINISHER 01:28 89
16º 101 ESP ESPARZA, Unai ELI GRUPO EULEN-NUUK 01:31 76
17º 107 CRC ROJAS, Gabriel ELI GRUPO EULEN-NUUK 01:31 96
18º 184 ESP DELGADO, David ELI ALUMINIOS CORTIZO 01:32 57 +3
19º 62 ESP GONZALEZ, David ELI BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU 01:32 89
20º 136 ESP SAGRADO, Alvaro ELI BROCAR-ALE 01:38 121
21º 166 FRA RAUS, Jerome S23 AVC AIX EN PROVENCE 01:41 89
22º 95 COL MALAVER, Elkin S. S23 MAGLIA TECNOSYLVA BEMBIBRE 01:45 82
23º 4 ESP GUARDEÑO, Jaume S23 CAJA RURAL - ALEA 01:46 142
24º 12 ITA MONTOLI, Andrea S23 EOLO KOMETA 01:48 137
25º 161 FRA DELCROS, Clement ELI AVC AIX EN PROVENCE 02:08 120
26º 53 ESP GIL, Jon S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 03:04 158
27º 1 ESP FERNANDEZ, Samuel S23 CAJA RURAL - ALEA 03:54 124 +6
28º 56 ESP MARTIN, Daniel S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 04:31 145
29º 152 ESP DIAZ, Iñaki S23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 04:48 94
30º 111 ESP GARCIA, Alvaro ELI TELCO - ON CLIMA - OSES 05:39 190
31º 61 ESP ANTON, Miguel S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU 06:00 228
32º 94 COL BAYONA, Steven J. S23 MAGLIA TECNOSYLVA BEMBIBRE 06:02 165
33º 43 ESP LUNA, Alejandro S23 G D SUPERMERCADO FROIZ 07:53 195 +11
34º 46 ESP SANTOS, Fernando ELI G D SUPERMERCADO FROIZ 08:50 174
35º 144 ESP AGIRREBEITIA, Mikel S23 BAQUE TEAM 08:58 167
36º 13 ESP GILABERT , Arnau S23 EOLO KOMETA 08:59 151
37º 92 GBR LIGHTFOOT, Owen T. S23 MAGLIA TECNOSYLVA BEMBIBRE 09:02 259
38º 36 ESP GEERLINGS, Sergio S23 VALVERDE TEAM-RICARDO FUENTES 09:04 178
39º 84 ESP GONZALEZ, Natxo ELI HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO 09:16 181 +10
40º 122 ESP SANZ, Jose S23 ESSAX 09:29 233
41º 163 FRA IZQUIERDO, Clement S23 AVC AIX EN PROVENCE 09:33 242
E 42º 175 ESP CORDERO, Manuel ELI MATDIVER 09:49 201
43º 83 ESP GANDIA, Jordi ELI HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO 09:58 187
44º 72 USA SWIRBUL, Keegam ELI VIGO-RIAS BAIXAS 10:29 283
45º 67 ESP BENITO, Adrian S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU 10:33 206
46º 24 ESP URIARTE, Diego S23 FINISHER 10:34 196 +2
47º 73 ESP VALLS, Miquel ELI VIGO-RIAS BAIXAS 10:55 225
48º 117 POL SMRECZEK, Kacper M. S23 TELCO - ON CLIMA - OSES 12:31 173 +3
49º 51 ESP TRUEBA, Sergio ELI GOMUR CANTABRIA INFINITA 12:32 163
50º 15 ITA MINOIA, Sebastiano S23 EOLO KOMETA 13:00 191
51º 47 ESP JIMENEZ, Daniel S23 G D SUPERMERCADO FROIZ 13:35 218
52º 155 ESP CASTILLA, Asier S23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 13:51 172
53º 81 ESP COLLAZOS, Carlos ELI HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO 13:58 196
E 54º 23 ESP NIETO, Antonio S23 FINISHER 14:00 273
55º 145 ESP ORTEGA, Gorka S23 BAQUE TEAM 14:01 245
56º 147 ESP MARTORELL, Erik ELI BAQUE TEAM 14:07 225
57º 135 ESP DOLS, Marc S23 BROCAR-ALE 14:15 301
58º 87 ESP PALOMEQUE, Ivan S23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO 14:45 322 +2
59º 126 ESP NAVARRETE, Marcos ELI ESSAX 14:48 297
60º 173 ARG KELEJMAN, Mateo S23 MATDIVER 15:06 260
61º 57 ESP FERNANDEZ, Samuel S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 15:24 274
62º 86 ESP BENNASSAR, Francesc S23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO 16:03 218
63º 34 ESP LOZANO, Adrian S23 VALVERDE TEAM-RICARDO FUENTES 16:53 277
64º 186 ESP PEREZ-LANDALUCE, Eduardo ELI ALUMINIOS CORTIZO 17:35 293
65º 45 ESP JUAN, Miguel ELI G D SUPERMERCADO FROIZ 17:38 331
66º 35 ESP LOZANO, Juan P. S23 VALVERDE TEAM-RICARDO FUENTES 18:48 255
67º 97 ESP CALAHORRA, Quique S23 MAGLIA TECNOSYLVA BEMBIBRE 18:58 254
68º 153 ESP CASAIS, Danel S23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 19:01 322 +2
69º 52 ESP GONZALEZ, Jorge S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 19:28 256
70º 27 ESP ROSADO, Abel O. S23 FINISHER 19:30 320
71º 74 ESP ARA, Pablo ELI VIGO-RIAS BAIXAS 19:52 268
72º 17 ESP MUÑOZ, Francisco S23 EOLO KOMETA 19:56 355
73º 125 ESP MOSCARDO, Oscar ELI ESSAX 20:19 264
74º 11 ESP BAGNARA, Luca S23 EOLO KOMETA 20:39 325
75º 102 ESP INTXAUSTI, Xabier S23 GRUPO EULEN-NUUK 20:46 355
76º 116 ESP BERANGO, Aimar S23 TELCO - ON CLIMA - OSES 21:21 320
77º 133 ESP TOMAS, Josep S23 BROCAR-ALE 21:51 298
78º 91 GBR FINLAY, Alexander S23 MAGLIA TECNOSYLVA BEMBIBRE 22:27 300
79º 196 ESP GARCIA, Adrian ELI TORRES-FERNANDO BARCELO TEAM 22:38 325 10
80º 193 ARG CASTILLO, Fabricio Herman S23 TORRES-FERNANDO BARCELO TEAM 23:16 366
81º 96 AUS MUELLER, Taj S. ELI MAGLIA TECNOSYLVA BEMBIBRE 24:31 307
82º 65 ESP CHAMORRO, David S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU 24:42 262
83º 41 ESP INGUANZO, Gonzalo S23 G D SUPERMERCADO FROIZ 24:52 281
84º 113 ESP LARRAÑAGA, Oier S23 TELCO - ON CLIMA - OSES 25:05 342
85º 26 ESP CRIADO, Daniel S23 FINISHER 25:10 282 +3
86º 54 ESP GUZMAN, Ismael S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 25:46 334
87º 104 ESP EIZAGIRRE, Iñigo S23 GRUPO EULEN-NUUK 27:03 370
88º 121 ESP FAJARDO, Martin S23 ESSAX 27:16 410
89º 75 ESP BUGARIN, Aitor ELI VIGO-RIAS BAIXAS 27:24 379
90º 167 FRA ROGER, Gabriel ELI AVC AIX EN PROVENCE 27:59 278
91º 165 FRA ARCANGELI, Romain ELI AVC AIX EN PROVENCE 27:59 338
92º 141 ESP ETXABE, Kimetz S23 BAQUE TEAM 28:09 372
93º 142 ESP CASADO, Axier S23 BAQUE TEAM 29:19 333
E 94º 5 ESP PEREZ, Iker S23 CAJA RURAL - ALEA 30:14 394
95º 156 ESP ROMERO, Jaime S23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 30:49 385
96º 16 ITA RACCAGNI, Gabriele S23 EOLO KOMETA 31:09 303
97º 131 ESP HERVAS, Pol ELI BROCAR-ALE 31:17 303 +6
98º 85 ESP DARDER, Sergi S23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO 31:25 421
99º 132 ESP GOMEZ, Josue ELI BROCAR-ALE 31:31 319
100º 112 ESP URRA, Aritz ELI TELCO - ON CLIMA - OSES 31:38 327
101º 63 ESP RODRIGUEZ, Fernando M. ELI BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU 32:34 391
102º 157 USA DAVIS, Cole ELI LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 32:35 414
103º 3 ESP IBAÑEZ BELTRAN, Javier S23 CAJA RURAL - ALEA 33:11 369
104º 2 ESP AGUILAR, Hugo S23 CAJA RURAL - ALEA 34:06 421
105º 146 ESP BENGOECHEA, Galder S23 BAQUE TEAM 34:16 410
106º 195 GBR TWELVES, Callum S23 TORRES-FERNANDO BARCELO TEAM 34:40 426
107º 66 ESP CEBALLOS, Javier S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU 35:33 439
108º 64 ESP CASILLAS, Angel S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU 36:39 420
109º 106 FRA VIERGE, Mateo S23 GRUPO EULEN-NUUK 38:22 453
110º 25 ESP AZNAR, Unai S23 FINISHER 38:43 415
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao