Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
09/08/2022 - Profesionales
Bob Jungels al Bora
09/08/2022 - Profesionales
Tim Wellens al UAE
09/08/2022 - Profesionales
Jake Stewart vence en la primera del Tour de l´Ain

más noticias

Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 2 de julio de 2022

El debutante Jakobsen es el más rápido en la 2ª del Tour y Van Aert es líder por las bonificaciones

El neerlandés del Quick Step - Alpha Vinyl, Fabio Jakobsen, que debuta en el Tour de Francia ha ganado la segunda etapa de la carrera, que se ha disputado en un sprint más o menos masivo, salpicado de caídas y cortes en el que ha superado a Wou Van Aert, que ha sido segundo, y al excampeón del mundo, Mads Pedersen, tercero.

Van Aert es íder gracias a los seis segundos de bonificación de su segundo puesto ya que supera por un segundo a Yves Lampaert, que se ha visto involucrado en una caída masiva a 20 de meta y ha necesitado de la ayuda de todo su equipo Quick Step para poder entrar en el gran grupo, y lo han hecho para ganar la etapa.

Otro que se ha caído, un poco antes, a 22 de meta, ha sido el colombiano Rigoberto Urán (EF) que se las ha visto y deseado para poder entrar de nuevo y lo ha hecho gracias a que en el larguísimo puente (18 km) de llegada, una vez se ha coronado, el viento pegaba casi de frente y el pelotón ha parado un poco.

La última montonera del gran grupo se ha producido dentro de la zona de seguridad, los últimos tres kilómetros, en la que se han quedado por delante casi todos los esprinters y por detrás muchos líderes, inculido Tadej Pogacar, pero no hay consecuencias en la general, salvo que las consecuencias de las caídas digan lo contrario.

Tour de Francia (FRA/2.UWT)
2ª etapa
Roskilde – Nyborg, 202,2 km

 1 51 JAKOBSEN Fabio QST NED B:10" +00
 2 16 VAN AERT Wout TJV BEL B:06" ' '
 3 171 PEDERSEN Mads TFS DEN B:04" ' '
 4 48 VAN POPPEL Danny BOH NED ' '
 5 105 *PHILIPSEN Jasper ADC BEL ' '
 6 181 SAGAN Peter TEN SVK ' '
 7 214 LECROQ Jérémy BBK FRA ' '
 8 204 GROENEWEGEN Dylan BEX NED ' '
 9 216 *MOZZATO Luca BBK ITA ' '
 10 155 HOFSTETTER Hugo ARK FRA ' '
 11 121 KRISTOFF Alexander IWG NOR ' '
 12 78 WALSCHEID Max COF GER ' '
 13 161 EWAN Caleb LTS AUS ' '
 14 178 STUYVEN Jasper TFS BEL ' '
 15 56 LAMPAERT Yves QST BEL ' '
 16 125 PASQUALON Andrea IWG ITA ' '
 17 147 POWLESS Neilson EFE USA ' '
 18 15 LAPORTE Christophe TJV FRA ' '
 19 101 VAN DER POEL Mathieu ADC NED ' '
 20 28 YATES Adam IGD GBR ' '
 21 196 HOULE Hugo IPT CAN ' '
 22 82 CARUSO Damiano TBV ITA ' '
 23 186 OSS Daniel TEN ITA ' '
 24 164 JANSE VAN RENSBURG Reinardt LTS RSA ' '
 25 114 *EEKHOFF Nils DSM NED ' '
 26 182 BOASSON HAGEN Edvald TEN NOR ' '
 27 18 VINGEGAARD Jonas TJV DEN ' '
 28 145 DOULL Owain EFE GBR ' '
 29 21 THOMAS Geraint IGD GBR ' '
 30 6 *MCNULTY Brandon UAD USA ' '
 31 42 GROSSSCHARTNER Felix BOH AUT ' '
 32 12 BENOOT Tiesj TJV BEL ' '
 33 201 MATTHEWS Michael BEX AUS ' '
 34 104 KRIEGER Alexander ADC GER ' '
 35 111 BARDET Romain DSM FRA ' '
 36 177 SKUJINS Toms TFS LAT ' '
 37 154 CAPIOT Amaury ARK BEL ' '
 38 11 ROGLIC Primoz TJV SLO ' '
 39 192 BOIVIN Guillaume IPT CAN ' '
 40 131 LUTSENKO Alexey AST KAZ ' '
 41 54 CATTANEO Mattia QST ITA ' '
 42 108 VAN KEIRSBULCK Guillaume ADC BEL ' '
 43 166 *VAN MOER Brent LTS BEL ' '
 44 106 PLANCKAERT Edward ADC BEL ' '
 45 113 DEGENKOLB John DSM GER ' '
 46 128 *ZIMMERMANN Georg IWG GER ' '
 47 207 MEZGEC Luka BEX SLO ' '
 48 134 FELLINE Fabio AST ITA ' '
 49 57 MØRKØV Michael QST DEN ' '
 50 162 FRISON Frederik LTS BEL ' '
 51 17 VAN HOOYDONCK Nathan TJV BEL ' '
 52 52 ASGREEN Kasper QST DEN ' '
 53 197 NEILANDS Krists IPT LAT ' '
 54 144 *BISSEGGER Stefan EFE SUI ' '
 55 205 JANSEN Amund Grøndahl BEX NOR ' '
 56 46 POLITT Nils BOH GER ' '
 57 41 VLASOV Aleksandr BOH ' '
 58 84 MOHORIC Matej TBV SLO ' '
 59 88 *WRIGHT Fred TBV GBR ' '
 60 138 ZEITS Andrey AST KAZ ' '
 61 38 PARET PEINTRE Aurélien ACT FRA ' '
 62 153 BOUET Maxime ARK FRA ' '
 63 168 WELLENS Tim LTS BEL ' '
 64 44 KÄMNA Lennard BOH GER ' '
 65 86 TEUNS Dylan TBV BEL ' '
 66 215 LEMOINE Cyril BBK FRA ' '
 67 81 HAIG Jack TBV AUS ' '
 68 43 HALLER Marco BOH AUT ' '
 69 117 TUSVELD Martijn DSM NED ' '
 70 62 ERVITI Imanol MOV ESP ' '
 71 66 OLIVEIRA Nelson MOV POR ' '
 72 67 TORRES BARCELO Albert MOV ESP ' '
 73 65 MÜHLBERGER Gregor MOV AUT ' '
 74 103 GOGL Michael ADC AUT ' '
 75 156 *LOUVEL Matis ARK FRA ' '
 76 152 BARGUIL Warren ARK FRA ' '
 77 163 GILBERT Philippe LTS BEL ' '
 78 157 OWSIAN Lukasz ARK POL ' '
 79 151 QUINTANA Nairo ARK COL ' '
 80 211 BONNAMOUR Franck BBK FRA ' '
 81 167 *VERMEERSCH Florian LTS BEL ' '
 82 77 THOMAS Benjamin COF FRA ' '
 83 76 PEREZ Anthony COF FRA ' '
 84 136 MOSCON Gianni AST ITA ' '
 85 148 *RUTSCH Jonas EFE GER ' '
 86 47 SCHACHMANN Maximilian BOH GER ' '
 87 71 MARTIN Guillaume COF FRA ' '
 88 107 SBARAGLI Kristian ADC ITA ' '
 89 218 SCHÖNBERGER Sebastian BBK AUT ' '
 90 45 KONRAD Patrick BOH AUT ' '
 91 85 SANCHEZ Luis Leon TBV ESP ' '
 92 123 GOOSSENS Kobe IWG BEL ' '
 93 126 PETIT Adrien IWG FRA ' '
 94 124 MEINTJES Louis IWG RSA ' '
 95 95 LE GAC Olivier GFC FRA ' '
 96 116 *LEKNESSUND Andreas DSM NOR ' '
 97 91 GAUDU David GFC FRA ' '
 98 143 BETTIOL Alberto EFE ITA ' '
 99 141 URAN Rigoberto EFE COL ' '
 100 96 MADOUAS Valentin GFC FRA ' '
 101 137 VELASCO Simone AST ITA ' '
 102 132 RIABUSHENKO Aleksandr AST ' '
 103 194 FUGLSANG Jakob IPT DEN ' '
 104 13 KRUIJSWIJK Steven TJV NED ' '
 105 172 CICCONE Giulio TFS ITA ' '
 106 63 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MOV ESP ' '
 107 93 *GENIETS Kévin GFC LUX ' '
 108 92 DUCHESNE Antoine GFC CAN ' '
 109 97 PINOT Thibaut GFC FRA ' '
 110 61 MAS Enric MOV ESP ' '
 111 176 *SIMMONS Quinn TFS USA ' '
 112 193 CLARKE Simon IPT AUS ' '
 113 73 GESCHKE Simon COF GER ' '
 114 203 DURBRIDGE Luke BEX AUS ' '
 115 133 DOMBROWSKI Joseph Lloyd AST USA ' '
 116 175 MOLLEMA Bauke TFS NED ' '
 117 202 BAUER Jack BEX NZL ' '
 118 173 GALLOPIN Tony TFS FRA ' '
 119 72 PERICHON Pierre Luc COF FRA ' '
 120 122 BYSTRØM Sven Erik IWG NOR ' '
 121 102 DILLIER Silvan ADC SUI ' '
 122 68 VERONA Carlos MOV ESP ' '
 123 188 VUILLERMOZ Alexis TEN FRA ' '
 124 217 ROLLAND Pierre BBK FRA ' '
 125 53 *BAGIOLI Andrea QST ITA ' '
 126 58 SENECHAL Florian QST FRA ' '
 127 14 KUSS Sepp TJV USA ' '
 128 127 VAN DER HOORN Taco IWG NED ' '
 129 212 BARTHE Cyril BBK FRA ' '
 130 174 KIRSCH Alex TFS LUX ' '
 131 213 GOUGEARD Alexis BBK FRA ' '
 132 195 NIV Guy IPT ISR ' '
 133 74 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion COF ESP ' '
 134 135 GRUZDEV Dmitriy AST KAZ ' '
 135 83 GRADEK Kamil TBV POL ' '
 136 183 BODNAR Maciej TEN POL ' '
 137 98 *STORER Michael GFC AUS ' '
 138 75 LAFAY Victor COF FRA ' '
 139 185 LATOUR Pierre TEN FRA ' '
 140 208 SCHULTZ Nicholas BEX AUS ' '
 141 115 HAMILTON Christopher DSM AUS ' '
 142 165 *KRON Andreas LTS DEN ' '
 143 64 *JORGENSON Matteo MOV USA ' '
 144 87 TRATNIK Jan TBV SLO ' '
 145 158 SWIFT Connor ARK GBR ' '
 146 55 *HONORÉ Mikkel QST DEN ' '
 147 184 *BURGAUDEAU Mathieu TEN FRA ' '
 148 36 JUNGELS Bob ACT LUX ' '
 149 5 MAJKA Rafal UAD POL ' '
 150 7 SOLER Marc UAD ESP ' '
 151 94 KÜNG Stefan GFC SUI ' '
 152 1 *POGACAR Tadej UAD SLO ' '
 153 26 ROWE Luke IGD GBR ' '
 154 198 WOODS Michael IPT CAN ' '
 155 22 MARTINEZ Daniel IGD COL ' '
 156 25 *PIDCOCK Thomas IGD GBR ' '
 157 23 CASTROVIEJO Jonathan IGD ESP ' '
 158 191 FROOME Chris IPT GBR ' '
 159 3 *BJERG Mikkel UAD DEN ' '
 160 2 BENNETT George UAD NZL ' '
 161 37 NAESEN Oliver ACT BEL ' '
 162 34 COSNEFROY Benoit ACT FRA ' '
 163 35 *DEWULF Stan ACT BEL ' '
 164 32 BOUCHARD Geoffrey ACT FRA ' '
 165 33 CHEREL Mikael ACT FRA ' '
 166 31 O'CONNOR Ben ACT AUS ' '
 167 27 VAN BAARLE Dylan IGD NED ' '
 168 24 GANNA Filippo IGD ITA ' '
 169 8 *HIRSCHI Marc UAD SUI ' '
 170 4 LAENGEN Vegard Stake UAD NOR +8'17"
 171 206 JUUL JENSEN Christopher BEX DEN ' '
 172 146 NIELSEN Magnus Cort EFE DEN ' '
 173 118 *VERMAERKE Kevin DSM USA +11'04"
 174 112 *DAINESE Alberto DSM ITA ' '
 175 142 ALMEIDA GUERREIRO Ruben Antonio EFE POR ' '
 176 187 TURGIS Anthony TEN FRA +11'23"

General
 1 16 VAN AERT Wout TJV BEL 4h49'50" +00
 2 56 LAMPAERT Yves QST BEL 4h49'51" +01"
 3 1 *POGACAR Tadej UAD SLO 4h49'58" +08"
 4 24 GANNA Filippo IGD ITA 4h50'01" +11"
 5 171 PEDERSEN Mads TFS DEN 4h50'02" +12"
 6 101 VAN DER POEL Mathieu ADC NED 4h50'04" +14"
 7 18 VINGEGAARD Jonas TJV DEN 4h50'06" +16"
 8 11 ROGLIC Primoz TJV SLO 4h50'07" +17"
 9 175 MOLLEMA Bauke TFS NED 4h50'08" +18"
 10 86 TEUNS Dylan TBV BEL 4h50'11" +21"
 11 36 JUNGELS Bob ACT LUX 4h50'14" +24"
 12 28 YATES Adam IGD GBR ' ' ' '
 13 94 KÜNG Stefan GFC SUI ' ' ' '
 14 25 *PIDCOCK Thomas IGD GBR 4h50'15" +25"
 15 87 TRATNIK Jan TBV SLO 4h50'16" +26"
 16 201 MATTHEWS Michael BEX AUS ' ' ' '
 17 21 THOMAS Geraint IGD GBR ' ' ' '
 18 44 KÄMNA Lennard BOH GER ' ' ' '
 19 54 CATTANEO Mattia QST ITA 4h50'21" +31"
 20 41 VLASOV Aleksandr BOH RUS 4h50'22" +32"
 21 167 *VERMEERSCH Florian LTS BEL 4h50'24" +34"
 22 77 THOMAS Benjamin COF FRA 4h50'25" +35"
 23 124 MEINTJES Louis IWG RSA 4h50'26" +36"
 24 15 LAPORTE Christophe TJV FRA 4h50'27" +37"
 25 23 CASTROVIEJO Jonathan IGD ESP ' ' ' '
 26 47 SCHACHMANN Maximilian BOH GER 4h50'28" +38"
 27 45 KONRAD Patrick BOH AUT 4h50'30" +40"
 28 177 SKUJINS Toms TFS LAT 4h50'32" +42"
 29 78 WALSCHEID Max COF GER 4h50'33" +43"
 30 84 MOHORIC Matej TBV SLO 4h50'34" +44"
 31 6 *MCNULTY Brandon UAD USA ' ' ' '
 32 22 MARTINEZ Daniel IGD COL 4h50'35" +45"
 33 72 PERICHON Pierre Luc COF FRA ' ' ' '
 34 131 LUTSENKO Alexey AST KAZ 4h50'36" +46"
 35 85 SANCHEZ Luis Leon TBV ESP ' ' ' '
 36 111 BARDET Romain DSM FRA ' ' ' '
 37 63 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MOV ESP 4h50'37" +47"
 38 114 *EEKHOFF Nils DSM NED 4h50'38" +48"
 39 196 HOULE Hugo IPT CAN ' ' ' '
 40 117 TUSVELD Martijn DSM NED 4h50'39" +49"
 41 64 *JORGENSON Matteo MOV USA ' ' ' '
 42 52 ASGREEN Kasper QST DEN ' ' ' '
 43 147 POWLESS Neilson EFE USA ' ' ' '
 44 88 *WRIGHT Fred TBV GBR 4h50'40" +50"
 45 151 QUINTANA Nairo ARK COL ' ' ' '
 46 143 BETTIOL Alberto EFE ITA ' ' ' '
 47 158 SWIFT Connor ARK GBR ' ' ' '
 48 178 STUYVEN Jasper TFS BEL ' ' ' '
 49 136 MOSCON Gianni AST ITA 4h50'41" +51"
 50 91 GAUDU David GFC FRA ' ' ' '
 51 66 OLIVEIRA Nelson MOV POR 4h50'42" +52"
 52 81 HAIG Jack TBV AUS ' ' ' '
 53 203 DURBRIDGE Luke BEX AUS 4h50'43" +53"
 54 123 GOOSSENS Kobe IWG BEL ' ' ' '
 55 53 *BAGIOLI Andrea QST ITA ' ' ' '
 56 17 VAN HOOYDONCK Nathan TJV BEL ' ' ' '
 57 58 SENECHAL Florian QST FRA 4h50'45" +55"
 58 12 BENOOT Tiesj TJV BEL ' ' ' '
 59 176 *SIMMONS Quinn TFS USA ' ' ' '
 60 213 GOUGEARD Alexis BBK FRA ' ' ' '
 61 202 BAUER Jack BEX NZL ' ' ' '
 62 194 FUGLSANG Jakob IPT DEN 4h50'46" +56"
 63 172 CICCONE Giulio TFS ITA ' ' ' '
 64 82 CARUSO Damiano TBV ITA ' ' ' '
 65 148 *RUTSCH Jonas EFE GER ' ' ' '
 66 182 BOASSON HAGEN Edvald TEN NOR ' ' ' '
 67 61 MAS Enric MOV ESP 4h50'47" +57"
 68 57 MØRKØV Michael QST DEN 4h50'48" +58"
 69 121 KRISTOFF Alexander IWG NOR ' ' ' '
 70 93 *GENIETS Kévin GFC LUX 4h50'49" +59"
 71 65 MÜHLBERGER Gregor MOV AUT 4h50'50" +1'00"
 72 116 *LEKNESSUND Andreas DSM NOR ' ' ' '
 73 43 HALLER Marco BOH AUT 4h50'51" +1'01"
 74 38 PARET PEINTRE Aurélien ACT FRA ' ' ' '
 75 205 JANSEN Amund Grøndahl BEX NOR ' ' ' '
 76 113 DEGENKOLB John DSM GER 4h50'52" +1'02"
 77 145 DOULL Owain EFE GBR ' ' ' '
 78 31 O'CONNOR Ben ACT AUS ' ' ' '
 79 214 LECROQ Jérémy BBK FRA 4h50'53" +1'03"
 80 71 MARTIN Guillaume COF FRA 4h50'54" +1'04"
 81 197 NEILANDS Krists IPT LAT ' ' ' '
 82 127 VAN DER HOORN Taco IWG NED ' ' ' '
 83 42 GROSSSCHARTNER Felix BOH AUT 4h50'55" +1'05"
 84 55 *HONORÉ Mikkel QST DEN 4h50'56" +1'06"
 85 3 *BJERG Mikkel UAD DEN 4h50'57" +1'07"
 86 137 VELASCO Simone AST ITA ' ' ' '
 87 103 GOGL Michael ADC AUT 4h50'58" +1'08"
 88 14 KUSS Sepp TJV USA ' ' ' '
 89 74 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion COF ESP ' ' ' '
 90 154 CAPIOT Amaury ARK BEL 4h51'00" +1'10"
 91 211 BONNAMOUR Franck BBK FRA ' ' ' '
 92 134 FELLINE Fabio AST ITA ' ' ' '
 93 168 WELLENS Tim LTS BEL ' ' ' '
 94 153 BOUET Maxime ARK FRA 4h51'01" +1'11"
 95 73 GESCHKE Simon COF GER 4h51'02" +1'12"
 96 144 *BISSEGGER Stefan EFE SUI 4h51'03" +1'13"
 97 152 BARGUIL Warren ARK FRA ' ' ' '
 98 155 HOFSTETTER Hugo ARK FRA ' ' ' '
 99 185 LATOUR Pierre TEN FRA 4h51'04" +1'14"
 100 115 HAMILTON Christopher DSM AUS ' ' ' '
 101 125 PASQUALON Andrea IWG ITA ' ' ' '
 102 92 DUCHESNE Antoine GFC CAN 4h51'05" +1'15"
 103 62 ERVITI Imanol MOV ESP ' ' ' '
 104 83 GRADEK Kamil TBV POL ' ' ' '
 105 141 URAN Rigoberto EFE COL ' ' ' '
 106 128 *ZIMMERMANN Georg IWG GER 4h51'06" +1'16"
 107 191 FROOME Chris IPT GBR 4h51'07" +1'17"
 108 122 BYSTRØM Sven Erik IWG NOR ' ' ' '
 109 97 PINOT Thibaut GFC FRA 4h51'12" +1'22"
 110 34 COSNEFROY Benoit ACT FRA 4h51'13" +1'23"
 111 32 BOUCHARD Geoffrey ACT FRA ' ' ' '
 112 51 JAKOBSEN Fabio QST NED ' ' ' '
 113 156 *LOUVEL Matis ARK FRA ' ' ' '
 114 163 GILBERT Philippe LTS BEL 4h51'14" +1'24"
 115 132 RIABUSHENKO Aleksandr AST BLR ' ' ' '
 116 48 VAN POPPEL Danny BOH NED ' ' ' '
 117 46 POLITT Nils BOH GER 4h51'15" +1'25"
 118 173 GALLOPIN Tony TFS FRA ' ' ' '
 119 186 OSS Daniel TEN ITA ' ' ' '
 120 13 KRUIJSWIJK Steven TJV NED 4h51'16" +1'26"
 121 166 *VAN MOER Brent LTS BEL ' ' ' '
 122 96 MADOUAS Valentin GFC FRA ' ' ' '
 123 105 *PHILIPSEN Jasper ADC BEL 4h51'17" +1'27"
 124 193 CLARKE Simon IPT AUS ' ' ' '
 125 192 BOIVIN Guillaume IPT CAN ' ' ' '
 126 35 *DEWULF Stan ACT BEL 4h51'19" +1'29"
 127 208 SCHULTZ Nicholas BEX AUS ' ' ' '
 128 7 SOLER Marc UAD ESP ' ' ' '
 129 95 LE GAC Olivier GFC FRA 4h51'20" +1'30"
 130 198 WOODS Michael IPT CAN ' ' ' '
 131 164 JANSE VAN RENSBURG Reinardt LTS RSA 4h51'23" +1'33"
 132 165 *KRON Andreas LTS DEN ' ' ' '
 133 218 SCHÖNBERGER Sebastian BBK AUT ' ' ' '
 134 135 GRUZDEV Dmitriy AST KAZ ' ' ' '
 135 181 SAGAN Peter TEN SVK ' ' ' '
 136 37 NAESEN Oliver ACT BEL ' ' ' '
 137 108 VAN KEIRSBULCK Guillaume ADC BEL 4h51'24" +1'34"
 138 207 MEZGEC Luka BEX SLO 4h51'25" +1'35"
 139 27 VAN BAARLE Dylan IGD NED ' ' ' '
 140 215 LEMOINE Cyril BBK FRA 4h51'27" +1'37"
 141 98 *STORER Michael GFC AUS 4h51'29" +1'39"
 142 212 BARTHE Cyril BBK FRA 4h51'32" +1'42"
 143 8 *HIRSCHI Marc UAD SUI 4h51'33" +1'43"
 144 133 DOMBROWSKI Joseph Lloyd AST USA ' ' ' '
 145 76 PEREZ Anthony COF FRA ' ' ' '
 146 188 VUILLERMOZ Alexis TEN FRA 4h51'34" +1'44"
 147 5 MAJKA Rafal UAD POL ' ' ' '
 148 68 VERONA Carlos MOV ESP 4h51'35" +1'45"
 149 138 ZEITS Andrey AST KAZ 4h51'36" +1'46"
 150 2 BENNETT George UAD NZL 4h51'38" +1'48"
 151 157 OWSIAN Lukasz ARK POL 4h51'39" +1'49"
 152 67 TORRES BARCELO Albert MOV ESP ' ' ' '
 153 104 KRIEGER Alexander ADC GER 4h51'41" +1'51"
 154 183 BODNAR Maciej TEN POL 4h51'44" +1'54"
 155 161 EWAN Caleb LTS AUS 4h51'48" +1'58"
 156 106 PLANCKAERT Edward ADC BEL ' ' ' '
 157 75 LAFAY Victor COF FRA ' ' ' '
 158 102 DILLIER Silvan ADC SUI 4h51'49" +1'59"
 159 33 CHEREL Mikael ACT FRA ' ' ' '
 160 126 PETIT Adrien IWG FRA 4h51'51" +2'01"
 161 107 SBARAGLI Kristian ADC ITA 4h51'58" +2'08"
 162 26 ROWE Luke IGD GBR ' ' ' '
 163 204 GROENEWEGEN Dylan BEX NED 4h52'02" +2'12"
 164 184 *BURGAUDEAU Mathieu TEN FRA 4h52'13" +2'23"
 165 174 KIRSCH Alex TFS LUX 4h52'15" +2'25"
 166 195 NIV Guy IPT ISR 4h52'16" +2'26"
 167 217 ROLLAND Pierre BBK FRA 4h52'21" +2'31"
 168 216 *MOZZATO Luca BBK ITA 4h52'25" +2'35"
 169 162 FRISON Frederik LTS BEL 4h52'32" +2'42"
 170 146 NIELSEN Magnus Cort EFE DEN 4h58'29" +8'39"
 171 206 JUUL JENSEN Christopher BEX DEN 4h59'22" +9'32"
 172 4 LAENGEN Vegard Stake UAD NOR 4h59'57" +10'07"
 173 112 *DAINESE Alberto DSM ITA 5h01'56" +12'06"
 174 118 *VERMAERKE Kevin DSM USA 5h02'09" +12'19"
 175 187 TURGIS Anthony TEN FRA 5h02'15" +12'25"
 176 142 ALMEIDA GUERREIRO Ruben Antonio EFE POR 5h02'33" +12'43"
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao