Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 16 de julio de 2022

El colombiano Juan Guillermo Martínez gana la cronoesalada de La Arboleda en la Bizkaiko Itzulia

El colombiano Juan Guillermo Martínez (Indeportes Boyacá Avanza) se ha impuesto el sábado por la tarde en el segundo sector de Bizkaiko Itzulia Júnior, una cronoescalada a La Arboleda de 6,8 kilómetros en la que ha superado por casi medio minuto al segundo, Estanislao Calabuig (Bathco) y y al tercero, Daniel Cepa (Infinobras Zafiro Team Calpe).

En la general, el británico Thomas Smith, octavo hoy, sigue líder con solo dos segundos de ventaja sobre Estanis Calabuig, a falta de la última jornada del domingo con salida y llegada en Balmaseda.

Bizkaiko XXVII Itzulia
Júnior
3ª etapa 2ª sector
CRI Trapagarán - La Arboleda 6,8 km

1º 233 MARTINEZ HUERTAS, Guillermo Juan COL JUN2 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB 16:18
2º 13 CALABUIG VAZQUEZ, Estanislao ESP JUN2 BATHCO a 28
3º 301 CEPA SERVER, Daniel ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 29
4º 31 GRAY, George GBR JUN2 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM a 34
5º 81 TORRES COLOMAR, Marc ESP JUN2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 42
6º 5 GIMENO FERRER, Nil ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 42
7º 73 PEACE, Oliver Thomas GBR JUN1 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 43
8º 32 SMITH, Thomas William GBR JUN2 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM a 45
9º 6 BELOKI FERNANDEZ, Markel ESP EUS JUN1 MMR-ACADEMY a 58
10º 255 ALONSO FEITO, Pelayo ESP JUN2 MX PATRIA HISPANA-SOLUTEC a 1:00
11º 2 GARCIA MARTIN, Luis ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 1:01
12º 115 GOROSTIDI MARTINEZ, Unax ESP EUS JUN1 LIMOUSIN-ORIAKO a 1:03
13º 231 URIAN CARO, David Juan COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 1:05
14º 95 TENORIO ALBO, Daniel ESP JUN1 MX OMAR FRAILE-ENTRENAMIENTOCICLISMO a 1:06
15º 96 ORTEGA SANZ, Pablo ESP JUN2 MX OMAR FRAILE-ENTRENAMIENTOCICLISMO a 1:06
16º 145 CERRO DIAZ, Xabier ESP BIZ JUN2 MX GASTRONOMIA BASKA-MIRIBILLA-MURIAS a 1:07
17º 182 BANDU, Adrien FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 1:07
18º 261 GARCIA GIMENEZ, Alvaro ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 1:08
19º 51 AGUIRRE SUBIJANA, Yago ESP EUS JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 1:10
20º 41 DIAZ IBAÑEZ, Joel ESP JUN2 EOLO KOMETA a 1:17
21º 1 DE LA CALLE ARANGO, Hugo ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 1:17
22º 91 MERINO GOMEZ, Marcos ESP BIZ JUN2 MX OMAR FRAILE-ENTRENAMIENTOCICLISMO a 1:18
23º 286 FLOREZ GARCES, Samuel COL JUN1 VIGO-RIAS BAIXAS a 1:19
24º 181 TREMOULET, Antoine FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 1:20
25º 174 DEL OJO FERNANDEZ, Joel ESP JUN1 TEAM VINO a 1:20
26º 36 BALDACCI, Brandon GBR JUN2 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM a 1:21
27º 21 ARRASATE LARREA, Mikel ESP BIZ JUN2 CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 1:22
28º 276 DURAND, Dorian FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 1:23
29º 232 CARDENAS SUESCA, David Juan COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 1:23
30º 262 ABRIL MICHILOT, Alejandro ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 1:24
31º 271 ROBBINS, Jacques FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 1:25
32º 302 SORIANO GARCIA, Iker ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 1:26
33º 205 GASTON CAMBARERI, Bernardo ARG JUN1 ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO a 1:26
34º 172 BENITEZ GUTIERREZ, Javier ESP JUN2 TEAM VINO a 1:26
35º 45 POLLNER, Balazs Laszlo HUN JUN1 EOLO KOMETA a 1:27
36º 83 CAMARA MURCIA, Pedro ESP JUN2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 1:28
37º 72 RODRIGUEZ LOPEZ, Ismael ESP JUN1 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 1:29
38º 265 LOPEZ DIAZ, Luis ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 1:30
39º 105 POVEDA MATEO, Aaron ESP JUN2 MX TALLERES DILLA-ELECTROMERCANTIL a 1:36
40º 151 AGUILERA PIMENTEL, Ivan ESP JUN2 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 1:36
41º 305 AIBAR PASTOR, Andreu ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 1:37
42º 106 PEREZ LUCAS, Iker ESP JUN2 MX TALLERES DILLA-ELECTROMERCANTIL a 1:37
43º 42 SANROMA ARROYO, Manuel ESP JUN1 EOLO KOMETA a 1:38
44º 14 DOMINGUEZ MARTIN, Miguel ESP JUN1 BATHCO a 1:39
45º 16 GRACIA BERROA, Isaac ESP JUN2 BATHCO a 1:39
46º 221 GORRIÑOBEASKOA DEL OLMO, Aimar ESP BIZ JUN2 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 1:41
47º 82 GAMUNDI ADROVER, Joan ESP JUN1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 1:42
48º 116 OLANO AROZENA, Unax ESP EUS JUN1 LIMOUSIN-ORIAKO a 1:43
49º 264 DIAZ TOMAS, Dario ESP JUN2 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 1:45
50º 44 FELDHOFFER, Balint HUN JUN1 EOLO KOMETA a 1:47
51º 243 CALLEJA SOARES, Harkaitz ESP BIZ JUN2 SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK a 1:48
52º 283 GALLEGO RODRIGUEZ, Gonzalo ESP JUN2 VIGO-RIAS BAIXAS a 1:50
53º 64 PINDADO BURGUILLO, Hector ESP JUN1 MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE a 1:52
54º 275 MELOT, Noe FRA JUN1 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 1:54
55º 183 BADORC, Hugo FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 1:54
56º 273 MADONA, Corentin FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 1:59
57º 164 GONZALEZ ALGARRA, Yeray ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 1:59
58º 163 ROMERO FERNANDEZ, Joel ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 2:04
59º 154 ROLDAN RIOS, Carlos ESP JUN2 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 2:06
60º 304 MERENCIANO LOPEZ, Alejandro ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 2:09
61º 162 LEGUA LATORRE, Alvaro ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 2:10
62º 236 CASTRO MONROY, Anderson Stiven COL JUN2 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 2:10
63º 75 SERRANO PECES, Mario ESP JUN2 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 2:11
64º 135 CASTAÑO CARMONA, Ismael ESP JUN2 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 2:13
65º 104 PEREZ LEBRATO, Gonzalo ESP JUN1 MX TALLERES DILLA-ELECTROMERCANTIL a 2:15
66º 186 TOURNIE, Luc FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 2:18
67º 23 GALDOS ALONSO, Aimar ESP BIZ JUN2 CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 2:18
68º 293 NAVARRO GARCIA, Tamirat ESP EUS JUN1 GRUPO ELEYCO-ITURRIBERO a 2:21
69º 235 BECERRA VAQUERO, Angel Miguel COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 2:27
70º 256 PEREZ MARTINEZ, Jose ESP JUN2 MX PATRIA HISPANA-SOLUTEC a 2:28
71º 204 MAINAR GONZALVO, Ivan ESP JUN1 ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO a 2:31
72º 153 PEÑAS SANCHEZ, Manuel ESP JUN1 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 2:43
73º 166 CASTELLET JULVE, Marc ESP JUN1 CASTILLO DE ONDA a 2:43
74º 123 LLANO LAGO, Unai ESP JUN2 ISIDORO SAN JUSTO a 2:47
75º 152 BAYO ALVAREZ, Daniel ESP JUN1 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 2:48
76º 33 MOIR, Philip Calum GBR JUN1 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM a 2:50
77º 234 CASALLAS OTALORA, Fernando Andrey COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 2:52
78º 156 DELGADO CASTELLANO, Angel ESP JUN1 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 2:56
79º 53 URRETABIZKAIA AUZMENDI, Unax ESP EUS JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 2:58
80º 131 ARANDA MARTIN, Marc JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 2:59
81º 173 FAJARDO NOIRAUD, Hugo JUN2 TEAM VINO a 2:59
82º 171 LAPTEV, Savelii JUN2 TEAM VINO a 3:03
83º 263 APARICIO PALAZON, Diego JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 3:03
84º 165 ARCHELOS MENEU, Oscar JUN2 CASTILLO DE ONDA a 3:05
85º 272 ARNOUX, Augustin FRA JUN1 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 3:06
86º 224 AMURIZA AGUILERA, Gorka ESP BIZ JUN2 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 3:06
87º 122 AGUERO GONZALEZ, Alex ESP JUN2 ISIDORO SAN JUSTO a 3:18
88º 4 MARTINEZ ALONSO-SAÑUDO, Rafael ESP JUN1 MMR-ACADEMY a 3:19
89º 223 LEIZA ZUBERO, Galder ESP BIZ JUN2 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 3:20
90º 132 PLA GOMEZ, Albert ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 3:30
91º 212 BONILLA MORENO, Iker ESP BIZ JUN1 F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA a 3:30
92º 133 ROMEO SANTIAGO, Pol ESP JUN2 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 3:35
93º 126 GARCIA HIDALGO, Eder ESP JUN1 ISIDORO SAN JUSTO a 3:39
94º 55 FURSENKO ., Daniel Andre POR JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 3:47
95º 254 DIAZ FERNANDEZ, Jorge ESP JUN2 MX PATRIA HISPANA-SOLUTEC a 3:54
96º 274 DADDI, Brice FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 3:57
97º 62 BERNANDEZ GONZALEZ, Manuel ESP JUN1 MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE a 3:58
98º 85 JONES, Kyle GBR JUN1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 4:03
99º 143 ZURITA GUTIERREZ, Unai ESP BIZ JUN2 MX GASTRONOMIA BASKA-MIRIBILLA-MURIAS a 4:04
100º 303 SOLER LOPEZ, Antonio Luis ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 4:10
101º 226 ARRIBAS LALAGUNA, Aitor ESP EUS JUN1 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 4:12
102º 12 CRESPI ROS, Francisco ESP JUN1 BATHCO a 4:16
103º 22 FARELO SARASUA, Oinatz ESP BIZ JUN1 CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 4:17
104º 15 GUTIERREZ MERCADER, Iban ESP JUN2 BATHCO a 4:19
105º 86 VERDU VILANOVA, Gorka ESP JUN1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 4:21
106º 136 CHAVEZ GIRO, Lenny ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 4:22
107º 184 DELMAS, Nathan FRA JUN1 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 4:33
108º 52 PRIETO FECED, Asier ESP EUS JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 4:57
109º 242 VILLACASTIN PEREZ, Alejandro ESP JUN2 SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK a 4:58
110º 141 MUGA GONZALEZ DEL HIERRO, Josu ESP BIZ JUN1 MX GASTRONOMIA BASKA-MIRIBILLA-MURIAS a 7:40

General
1º 32 SMITH, Thomas William GBR JUN2 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM 6:22:29 42
2º 13 CALABUIG VAZQUEZ, Estanislao ESP JUN2 BATHCO a 2 41
3º 6 BELOKI FERNANDEZ, Markel ESP EUS JUN1 MMR-ACADEMY a 22 64
4º 51 AGUIRRE SUBIJANA, Yago ESP EUS JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 37 27
5º 96 ORTEGA SANZ, Pablo ESP JUN2 MX OMAR FRAILE-ENTRENAMIENTOCICLISMO a 40 37
6º 31 GRAY, George GBR JUN2 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM a 46 71
7º 21 ARRASATE LARREA, Mikel ESP BIZ JUN2 CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 48 98
8º 81 TORRES COLOMAR, Marc ESP JUN2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 52 96
9º 286 FLOREZ GARCES, Samuel COL JUN1 VIGO-RIAS BAIXAS a 53 49
10º 233 MARTINEZ HUERTAS, Guillermo Juan COL JUN2 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 55 94
11º 276 DURAND, Dorian FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 1:33 67
12º 262 ABRIL MICHILOT, Alejandro ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 1:36 98
13º 172 BENITEZ GUTIERREZ, Javier ESP JUN2 TEAM VINO a 1:38 97
14º 73 PEACE, Oliver Thomas GBR JUN1 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 1:38 85
15º 2 GARCIA MARTIN, Luis ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 1:40 92
16º 105 POVEDA MATEO, Aaron ESP JUN2 MX TALLERES DILLA-ELECTROMERCANTIL a 1:48 123
17º 41 DIAZ IBAÑEZ, Joel ESP JUN2 EOLO KOMETA a 2:12 60
18º 304 MERENCIANO LOPEZ, Alejandro ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 2:21 110
19º 255 ALONSO FEITO, Pelayo ESP JUN2 MX PATRIA HISPANA-SOLUTEC a 2:33 92
20º 261 GARCIA GIMENEZ, Alvaro ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 2:36 81
21º 231 URIAN CARO, David Juan COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 2:38 75
22º 95 TENORIO ALBO, Daniel ESP JUN1 MX OMAR FRAILE-ENTRENAMIENTOCICLISMO a 2:39 111
23º 243 CALLEJA SOARES, Harkaitz ESP BIZ JUN2 SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK a 2:40 125
24º 182 BANDU, Adrien FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 2:52 99
25º 151 AGUILERA PIMENTEL, Ivan ESP JUN2 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 3:04 121
26º 16 GRACIA BERROA, Isaac ESP JUN2 BATHCO a 3:12 90
27º 5 GIMENO FERRER, Nil ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 3:13 124
28º 82 GAMUNDI ADROVER, Joan ESP JUN1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 3:15 122
29º 36 BALDACCI, Brandon GBR JUN2 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM a 3:15 124
30º 205 GASTON CAMBARERI, Bernardo ARG JUN1 ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO a 3:22 149
31º 275 MELOT, Noe FRA JUN1 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 3:27 129
32º 83 CAMARA MURCIA, Pedro ESP JUN2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 3:46 131
33º 301 CEPA SERVER, Daniel ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 4:01 89
34º 75 SERRANO PECES, Mario ESP JUN2 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 4:07 196
35º 145 CERRO DIAZ, Xabier ESP BIZ JUN2 MX GASTRONOMIA BASKA-MIRIBILLA-MURIAS a 4:14 162
36º 42 SANROMA ARROYO, Manuel ESP JUN1 EOLO KOMETA a 4:39 183
37º 265 LOPEZ DIAZ, Luis ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 4:56 113
38º 115 GOROSTIDI MARTINEZ, Unax ESP EUS JUN1 LIMOUSIN-ORIAKO a 5:24 159
39º 181 TREMOULET, Antoine FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 5:25 193
40º 271 ROBBINS, Jacques FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 5:29 158
41º 45 POLLNER, Balazs Laszlo HUN JUN1 EOLO KOMETA a 5:31 168
42º 221 GORRIÑOBEASKOA DEL OLMO, Aimar ESP BIZ JUN2 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 6:16 207
43º 72 RODRIGUEZ LOPEZ, Ismael ESP JUN1 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 6:18 178
44º 302 SORIANO GARCIA, Iker ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 6:21 210
45º 116 OLANO AROZENA, Unax ESP EUS JUN1 LIMOUSIN-ORIAKO a 7:11 208
46º 283 GALLEGO RODRIGUEZ, Gonzalo ESP JUN2 VIGO-RIAS BAIXAS a 7:35 211
47º 305 AIBAR PASTOR, Andreu ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 7:38 208
48º 14 DOMINGUEZ MARTIN, Miguel ESP JUN1 BATHCO a 8:18 221
49º 104 PEREZ LEBRATO, Gonzalo ESP JUN1 MX TALLERES DILLA-ELECTROMERCANTIL a 8:28 255
50º 173 FAJARDO NOIRAUD, Hugo ESP JUN2 TEAM VINO a 8:32 267
51º 236 CASTRO MONROY, Anderson Stiven COL JUN2 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 9:16 251
52º 264 DIAZ TOMAS, Dario ESP JUN2 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 9:24 179
53º 1 DE LA CALLE ARANGO, Hugo ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 9:42 140
54º 33 MOIR, Philip Calum GBR JUN1 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM a 10:23 229
55º 232 CARDENAS SUESCA, David Juan COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 10:30 233
56º 273 MADONA, Corentin FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 10:33 231
57º 91 MERINO GOMEZ, Marcos ESP BIZ JUN2 MX OMAR FRAILE-ENTRENAMIENTOCICLISMO a 10:37 208
58º 44 FELDHOFFER, Balint HUN JUN1 EOLO KOMETA a 11:06 179
59º 174 DEL OJO FERNANDEZ, Joel ESP JUN1 TEAM VINO a 12:13 272
60º 123 LLANO LAGO, Unai ESP JUN2 ISIDORO SAN JUSTO a 12:39 283
61º 162 LEGUA LATORRE, Alvaro ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 12:39 238
62º 131 ARANDA MARTIN, Marc ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 12:52 275
63º 4 MARTINEZ ALONSO-SAÑUDO, Rafael ESP JUN1 MMR-ACADEMY a 13:36 224
64º 23 GALDOS ALONSO, Aimar ESP BIZ JUN2 CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 13:53 281
65º 224 AMURIZA AGUILERA, Gorka ESP BIZ JUN2 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 14:13 288
66º 153 PEÑAS SANCHEZ, Manuel JUN1 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 14:32 272
67º 183 BADORC, Hugo JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 14:47 211
68º 171 LAPTEV, Savelii JUN2 TEAM VINO a 14:53 207
69º 234 CASALLAS OTALORA, Fernando Andrey COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 15:21 316
70º 154 ROLDAN RIOS, Carlos ESP JUN2 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 15:37 276
71º 293 NAVARRO GARCIA, Tamirat ESP EUS JUN1 GRUPO ELEYCO-ITURRIBERO a 15:37 283
72º 274 DADDI, Brice FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 16:10 291
73º 163 ROMERO FERNANDEZ, Joel ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 16:15 255
74º 256 PEREZ MARTINEZ, Jose ESP JUN2 MX PATRIA HISPANA-SOLUTEC a 16:42 301
75º 272 ARNOUX, Augustin FRA JUN1 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 18:03 360
76º 186 TOURNIE, Luc FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 18:17 320
77º 122 AGUERO GONZALEZ, Alex ESP JUN2 ISIDORO SAN JUSTO a 18:42 308
78º 204 MAINAR GONZALVO, Ivan ESP JUN1 ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO a 20:05 323
79º 12 CRESPI ROS, Francisco ESP JUN1 BATHCO a 20:10 379
80º 106 PEREZ LUCAS, Iker ESP JUN2 MX TALLERES DILLA-ELECTROMERCANTIL a 20:33 298
81º 15 GUTIERREZ MERCADER, Iban ESP JUN2 BATHCO a 20:47 305
82º 64 PINDADO BURGUILLO, Hector ESP JUN1 MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE a 21:01 304
83º 135 CASTAÑO CARMONA, Ismael ESP JUN2 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 21:14 297
84º 164 GONZALEZ ALGARRA, Yeray ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 21:46 345
85º 53 URRETABIZKAIA AUZMENDI, Unax ESP EUS JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 21:57 301
86º 152 BAYO ALVAREZ, Daniel ESP JUN1 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 22:25 344
87º 156 DELGADO CASTELLANO, Angel ESP JUN1 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 22:26 359
88º 132 PLA GOMEZ, Albert ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 23:00 363
89º 226 ARRIBAS LALAGUNA, Aitor ESP EUS JUN1 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 23:20 329
90º 235 BECERRA VAQUERO, Angel Miguel COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 24:25 368
91º 263 APARICIO PALAZON, Diego ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 24:27 339
92º 143 ZURITA GUTIERREZ, Unai ESP BIZ JUN2 MX GASTRONOMIA BASKA-MIRIBILLA-MURIAS a 24:40 386
93º 52 PRIETO FECED, Asier ESP EUS JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 24:58 379
94º 22 FARELO SARASUA, Oinatz ESP BIZ JUN1 CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 25:20 412
95º 85 JONES, Kyle GBR JUN1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 25:21 384
96º 86 VERDU VILANOVA, Gorka ESP JUN1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 25:22 408
97º 242 VILLACASTIN PEREZ, Alejandro ESP JUN2 SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK a 25:40 387
98º 166 CASTELLET JULVE, Marc ESP JUN1 CASTILLO DE ONDA a 26:13 364
99º 55 FURSENKO ., Daniel Andre POR JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 26:18 394
100º 165 ARCHELOS MENEU, Oscar ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 26:54 387
101º 141 MUGA GONZALEZ DEL HIERRO, Josu ESP BIZ JUN1 MX GASTRONOMIA BASKA-MIRIBILLA-MURIAS a 27:19 403
102º 223 LEIZA ZUBERO, Galder ESP BIZ JUN2 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 27:41 380
103º 126 GARCIA HIDALGO, Eder ESP JUN1 ISIDORO SAN JUSTO a 28:13 420
104º 136 CHAVEZ GIRO, Lenny ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 28:21 386
105º 62 BERNANDEZ GONZALEZ, Manuel ESP JUN1 MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE a 29:17 404
106º 303 SOLER LOPEZ, Antonio Luis ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 29:27 420
107º 254 DIAZ FERNANDEZ, Jorge ESP JUN2 MX PATRIA HISPANA-SOLUTEC a 29:29 412
108º 212 BONILLA MORENO, Iker ESP BIZ JUN1 F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA a 30:39 434
109º 133 ROMEO SANTIAGO, Pol ESP JUN2 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 30:42 436
110º 184 DELMAS, Nathan FRA JUN1 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 32:12 447
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao