Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 25 de mayo de 2022

El colombiano Buitrago gana en Lavarone y Landa se sube al podio

El colombiano Santiago Buitrago ha ganado la 17ª etapa del Giro de Italia haciendo, de nuevo, buena la escapada del día en otra etapa de montaña en la que su compañero de en el Bahrain Victorious, Mikel Landa, ha conseguido plaza en el podio después de que el ritmo impuesto por su equipo, y Wouter Poels, haya descabalgado a Joao Almeida del grupo de los favoritos. El portugués ha perdido un 1:10 con Carapaz y ahora es cuarto, mientras Mikel ha sido el que ha lanzado todos los ataques que ha podido para intentar soltar o a Carapaz o a Hindley, pero los dos han aguantado bien, por el momento.

Hoy se ha despedido del Giro Simon  Yates. Cada vez quedan en carrera menos de los que fueron aspirantes el primer día.

Giro de Italia (ITA/2.UWT)
17ª etapa
Ponte di Legno - Lavarone, 168 km
Media: 37,656 km/h

POS TEMPO ABB. DISTACCO NUM CONCORRENTE NAZ SQUADRA ID UCI
1 4:27:41 10 44 BUITRAGO SANCHEZ Santiago Y COL TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10035337585
2 4:28:16 9 35 146 LEEMREIZE Gijs Y NED TJV JUMBO-VISMA 10023376475
3 4:30:09 5 02:28 123 HIRT Jan CZE IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10006469375
4 4:30:09 02:28 91 CARTHY Hugh John GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10051858507
5 4:30:34 02:53 1 CARAPAZ Richard ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009165672
6 4:30:34 02:53 66 HINDLEY Jai AUS BOH BORA - HANSGROHE 10010982909
7 4:30:38 02:57 178 VANSEVENANT Mauri Y BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10015422778
8 4:30:40 02:59 143 BOUWMAN Koen NED TJV JUMBO-VISMA 10008653996
9 4:30:40 02:59 71 MARTIN Guillaume FRA COF COFIDIS 10007517076
10 4:30:40 02:59 41 LANDA MEANA Mikel ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006836763
11 4:30:43 03:02 14 GALL Felix Y AUT ACT AG2R CITROEN TEAM 10015092574
12 4:30:47 2 03:06 21 van der POEL Mathieu NED AFC ALPECIN-FENIX 10007946203
13 4:31:04 03:23 46 POELS Wouter NED TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10086252279
14 4:31:44 04:03 211 ALMEIDA Joao Y POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10010784057
15 4:32:35 04:54 118 VALTER Attila Y HUN GFC GROUPAMA - FDJ 10009820727
16 4:32:37 04:56 101 FORTUNATO Lorenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10011235008
17 4:32:42 05:01 31 NIBALI Vincenzo ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10002837838
18 4:33:01 05:20 61 KELDERMAN Wilco NED BOH BORA - HANSGROHE 10006473015
19 4:33:02 05:21 64 BUCHMANN Emanuel GER BOH BORA - HANSGROHE 10007988235
20 4:33:02 05:21 43 BILBAO LOPEZ de ARMENTIA Pello ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10007609228
21 4:33:02 05:21 6 SIVAKOV Pavel Y FRA IGD INEOS GRENADIERS 10011134368
22 4:33:02 05:21 34 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007491717
23 4:33:06 05:25 204 LOPEZ PEREZ Juan Pedro Y ESP TFS TREK - SEGAFREDO 10015351343
24 4:33:31 05:50 67 KAMNA Lennard GER BOH BORA - HANSGROHE 10009774146
25 4:35:42 08:01 4 PORTE Richie AUS IGD INEOS GRENADIERS 10005760164
26 4:36:59 09:18 51 ZANA Filippo Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015829370
27 4:37:20 09:39 183 HAMILTON Lucas AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009497593
28 4:38:55 11:14 86 SEPULVEDA Eduardo ARG DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10006564860
29 4:38:55 11:14 147 OOMEN Sam NED TJV JUMBO-VISMA 10008688352
30 4:39:16 11:35 168 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Y COL MOV MOVISTAR TEAM 10016277792
31 4:39:16 11:35 161 VALVERDE Alejandro ESP MOV MOVISTAR TEAM 10001457509
32 4:39:16 11:35 205 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 10005513119
33 4:39:16 11:35 68 ZWIEHOFF Ben GER BOH BORA - HANSGROHE 10007706228
34 4:39:16 11:35 52 COVILI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10010185788
35 4:39:16 11:35 125 POZZOVIVO Domenico ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10002692540
36 4:39:24 11:43 192 ARENSMAN Thymen Y NED DSM TEAM DSM 10010948149
37 4:42:26 14:45 85 RAVANELLI Simone ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10010086970
38 4:42:28 14:47 163 BARTA William USA MOV MOVISTAR TEAM 10010089596
39 4:42:30 14:49 13 CHEREL Mikael FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10003078722
40 4:42:30 14:49 18 PRODHOMME Nicolas Y FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10014219069
41 4:42:30 14:49 8 TULETT Ben Y GBR IGD INEOS GRENADIERS 10023827022
42 4:42:30 14:49 7 SWIFT Ben GBR IGD INEOS GRENADIERS 10004563327
43 4:42:30 14:49 2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP IGD INEOS GRENADIERS 10004617180
44 4:42:30 14:49 213 COSTA Rui POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10003259685
45 4:42:30 14:49 45 NOVAK Domen SLO TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10009372406
46 4:44:12 16:31 155 MONIQUET Sylvain Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10015290416
47 4:44:12 16:31 75 PEREZ Anthony FRA COF COFIDIS 10006879203
48 4:45:39 17:58 165 PEDRERO Antonio ESP MOV MOVISTAR TEAM 10006634780
49 4:45:39 17:58 162 ARCAS Jorge ESP MOV MOVISTAR TEAM 10010209535
50 4:47:22 19:41 54 GABBURO Davide ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007742503
51 4:47:22 19:41 126 ROTA Lorenzo ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10009393523
52 4:47:22 19:41 11 VENDRAME Andrea ITA ACT AG2R CITROEN TEAM 10009392412
53 4:47:22 19:41 188 SOBRERO Matteo Y ITA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009976836
54 4:47:22 19:41 35 FELLINE Fabio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10005982456
55 4:47:22 19:41 194 COMBAUD Romain FRA DSM TEAM DSM 10006597293
56 4:47:22 19:41 187 SCOTSON Callum AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009115556
57 4:47:58 20:17 83 CEPEDA Jefferson Y ECU DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10016009832
58 4:48:19 20:38 203 JENSEN Mattias Y DEN TFS TREK - SEGAFREDO 10036503306
59 4:49:12 21:31 124 PEAK Barnabas Y HUN IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10010199835
60 4:49:16 21:35 197 HAMILTON Christopher AUS DSM TEAM DSM 10011087686
61 4:49:16 21:35 198 TUSVELD Martijn NED DSM TEAM DSM 10007296707
62 4:49:33 21:52 82 BAIS Mattia ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013879771
63 4:49:33 21:52 214 COVI Alessandro Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10009877412
64 4:49:41 22:00 33 de la CRUZ MELGAREJO David ESP AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007175859
65 4:51:39 23:58 57 TONELLI Alessandro ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007527786
66 4:51:39 23:58 56 RASTELLI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015905051
67 4:51:39 23:58 175 SCHMID Mauro Y SUI QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10010948351
68 4:51:39 23:58 103 BAIS Davide Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015131879
69 4:51:39 23:58 38 TEJADA CANACUE Harold Alfonso Y COL AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10010179324
70 4:51:39 23:58 106 MAESTRI Mirco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10006684896
71 4:51:39 23:58 3 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel Y ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009637235
72 4:51:39 23:58 185 HOWSON Damien AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006720161
73 4:51:46 24:05 95 NIELSEN Magnus Cort DEN EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10007381781
74 4:52:38 24:57 105 GAVAZZI Francesco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10003200475
75 4:52:39 24:58 104 FETTER Erik Y HUN EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10023603013
76 4:52:47 25:06 37 PRONSKIY Vadim Y KAZ AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10015084591
77 4:54:14 26:33 166 ROJAS Jose ESP MOV MOVISTAR TEAM 10002910990
78 4:54:47 27:06 153 HOLMES Matthew GBR LTS LOTTO SOUDAL 10007962973
79 4:54:47 27:06 152 de GENDT Thomas BEL LTS LOTTO SOUDAL 10004816739
80 4:54:47 27:06 97 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10008855171
81 4:54:47 27:06 164 LAZKANO LOPEZ Oier Y ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015906869
82 4:54:55 27:14 215 FORMOLO Davide ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10007518591
83 4:55:35 27:54 62 ALEOTTI Giovanni Y ITA BOH BORA - HANSGROHE 10015827855
84 4:58:58 31:17 218 ULISSI Diego ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10005467952
85 4:58:58 31:17 77 ROCHAS Remy FRA COF COFIDIS 10010164974
86 4:58:58 31:17 5 PUCCIO Salvatore ITA IGD INEOS GRENADIERS 10005587887
87 4:58:58 31:17 12 CALMEJANE Lilian FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008895183
88 4:58:58 31:17 17 PETERS Nans FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008883362
89 4:58:58 31:17 76 PERICHON Pierre Luc FRA COF COFIDIS 10004620517
90 4:58:58 31:17 148 van EMDEN Jos NED TJV JUMBO-VISMA 10004519978
91 4:58:58 31:17 184 HEPBURN Michael AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006291442
92 4:58:58 31:17 173 KNOX James GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10009966530
93 4:58:58 31:17 186 JENSEN Christopher DEN BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10005840188
94 4:58:58 31:17 145 FOSS Tobias S Y NOR TJV JUMBO-VISMA 10011133661
95 4:58:58 31:17 142 AFFINI Edoardo ITA TJV JUMBO-VISMA 10009501233
96 4:58:58 31:17 144 EENKHOORN Pascal Y NED TJV JUMBO-VISMA 10009334515
97 4:58:58 31:17 78 VILLELLA Davide ITA COF COFIDIS 10008700880
98 4:58:58 31:17 182 CRADDOCK G Lawson USA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006885566
99 4:58:58 31:17 122 de GENDT Aime BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007750381
100 4:58:58 31:17 127 TAARAMAE Rein EST IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10003214522
101 4:58:58 31:17 196 DENZ Nico GER DSM TEAM DSM 10008669659
102 4:58:58 31:17 28 RIESEBEEK Oscar NED AFC ALPECIN-FENIX 10007291754
103 4:58:58 31:17 47 SUTTERLIN Jasha GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006655901
104 4:58:58 31:17 88 ZARDINI Edoardo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10005658114
105 4:59:48 32:07 63 BENEDETTI Cesare POL BOH BORA - HANSGROHE 10004694073
106 4:59:48 32:07 65 GAMPER Patrick Y AUT BOH BORA - HANSGROHE 10010966236
107 5:00:46 33:05 202 CATALDO Dario ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10003092765
108 5:00:46 33:05 201 CICCONE Giulio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10009709175
109 5:02:31 34:50 25 LEYSEN Senne BEL AFC ALPECIN-FENIX 10010090913
110 5:02:31 34:50 16 NAESEN Lawrence BEL ACT AG2R CITROEN TEAM 10009807488
111 5:02:31 34:50 114 KONOVALOVAS Ignatas LTU GFC GROUPAMA - FDJ 10002921805
112 5:02:31 34:50 22 BAYER Tobias Y AUT AFC ALPECIN-FENIX 10011072229
113 5:02:31 34:50 116 SCOTSON Miles AUS GFC GROUPAMA - FDJ 10007809894
114 5:02:31 34:50 195 DAINESE Alberto Y ITA DSM TEAM DSM 10016299721
115 5:02:31 34:50 132 BIERMANS Jenthe BEL IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10008663393
116 5:02:31 34:50 15 HANNINEN Jaakko Y FIN ACT AG2R CITROEN TEAM 10009419791
117 5:02:31 34:50 206 MOSCA Jacopo ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10007733914
118 5:02:31 34:50 208 VERGAERDE Otto BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007749775
119 5:02:31 34:50 212 OLIVEIRA Rui POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10009191136
120 5:02:31 34:50 137 HOLLENSTEIN Reto SUI IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10006060056
121 5:02:31 34:50 27 OLDANI Stefano Y ITA AFC ALPECIN-FENIX 10014972538
122 5:02:31 34:50 87 TAGLIANI Filippo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013582206
123 5:02:31 34:50 72 CIMOLAI Davide ITA COF COFIDIS 10028417041
124 5:02:31 34:50 42 BAUHAUS Phil GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10008662484
125 5:02:31 34:50 74 KREDER Wesley NED COF COFIDIS 10005840289
126 5:02:31 34:50 117 SINKELDAM Ramon NED GFC GROUPAMA - FDJ 10004798248
127 5:02:31 34:50 112 DAVY Clement Y FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10014942630
128 5:02:31 34:50 138 ZABEL Rick GER IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007506366
129 5:02:31 34:50 136 DOWSETT Alex GBR IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10004881508
130 5:02:31 34:50 134 CATAFORD Alexander CAN IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007211730
131 5:02:31 34:50 102 ALBANESE Vincenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10009505475
132 5:02:31 34:50 111 DEMARE Arnaud FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10006467052
133 5:02:31 34:50 109 ROSA Diego ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10005894752
134 5:02:31 34:50 113 GUARNIERI Jacopo ITA GFC GROUPAMA - FDJ 10003284543
135 5:02:31 34:50 93 CAMARGO PINEDA Diego Andres Y COL EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10035395987
136 5:02:31 34:50 115 LUDVIGSSON Tobias SWE GFC GROUPAMA - FDJ 10006477762
137 5:02:31 34:50 156 SCHWARZMANN Michael GER LTS LOTTO SOUDAL 10006670954
138 5:02:31 34:50 135 de MARCHI Alessandro ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10003094280
139 5:02:31 34:50 23 de BONDT Dries BEL AFC ALPECIN-FENIX 10009366241
140 5:02:31 34:50 107 RIVI Samuele Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015389234
141 5:05:07 37:26 172 BALLERINI Davide ITA QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10008661777
142 5:05:07 37:26 177 van LERBERGHE Bert BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007970148
143 5:05:07 37:26 171 CAVENDISH Mark GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10003292324
144 5:05:07 37:26 176 SERRY Pieter BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007158580
145 5:05:07 37:26 207 THEUNS Edward BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007079970
146 5:06:00 38:19 216 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAD UAE TEAM EMIRATES 10008656828
147 5:06:00 38:19 217 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAD UAE TEAM EMIRATES 10089627778
148 5:06:00 38:19 55 MODOLO Sacha ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10004613948
149 5:06:00 38:19 98 van den BERG Julius NED EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009817188
150 5:06:00 38:19 73 CONSONNI Simone ITA COF COFIDIS 10007890730
151 5:06:00 38:19 133 BRANDLE Matthias AUT IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005391564
152 5:06:15 38:34 154 KLUGE Roger GER LTS LOTTO SOUDAL 10003301620
153 5:06:58 39:17 84 PONOMAR Andrii Y UKR DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10093512428

Iscritti 176
Partiti 155
Non Partiti 0
Arrivati 153
Ritirati 2 (158 VANHOUCKE Harm, 181 YATES Simon Philip)

General
POS TEMPO DISTACCO NUM CONCORRENTE NAZ SQUADRA ID UCI
1 73:19:40 1 CARAPAZ Richard ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009165672
2 73:19:43 03 66 HINDLEY Jai AUS BOH BORA - HANSGROHE 10010982909
3 73:20:45 01:05 41 LANDA MEANA Mikel ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006836763
4 73:21:34 01:54 211 ALMEIDA Joao Y POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10010784057
5 73:25:28 05:48 31 NIBALI Vincenzo ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10002837838
6 73:25:59 06:19 43 BILBAO LOPEZ de ARMENTIA Pello ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10007609228
7 73:26:52 07:12 123 HIRT Jan CZE IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10006469375
8 73:26:53 07:13 64 BUCHMANN Emanuel GER BOH BORA - HANSGROHE 10007988235
9 73:32:07 12:27 204 LOPEZ PEREZ Juan Pedro Y ESP TFS TREK - SEGAFREDO 10015351343
10 73:32:10 12:30 125 POZZOVIVO Domenico ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10002692540
11 73:36:43 17:03 91 CARTHY Hugh John GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10051858507
12 73:37:26 17:46 161 VALVERDE Alejandro ESP MOV MOVISTAR TEAM 10001457509
13 73:38:53 19:13 192 ARENSMAN Thymen Y NED DSM TEAM DSM 10010948149
14 73:39:55 20:15 44 BUITRAGO SANCHEZ Santiago Y COL TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10035337585
15 73:43:37 23:57 183 HAMILTON Lucas AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009497593
16 73:45:32 25:52 71 MARTIN Guillaume FRA COF COFIDIS 10007517076
17 73:49:03 29:23 101 FORTUNATO Lorenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10011235008
18 73:50:32 30:52 6 SIVAKOV Pavel Y FRA IGD INEOS GRENADIERS 10011134368
19 73:54:44 35:04 61 KELDERMAN Wilco NED BOH BORA - HANSGROHE 10006473015
20 73:55:21 35:41 67 KAMNA Lennard GER BOH BORA - HANSGROHE 10009774146
21 74:07:55 48:15 34 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007491717
22 74:14:39 54:59 147 OOMEN Sam NED TJV JUMBO-VISMA 10008688352
23 74:18:58 59:18 143 BOUWMAN Koen NED TJV JUMBO-VISMA 10008653996
24 74:22:33 1:02:53 13 CHEREL Mikael FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10003078722
25 74:23:28 1:03:48 4 PORTE Richie AUS IGD INEOS GRENADIERS 10005760164
26 74:25:16 1:05:36 205 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 10005513119
27 74:29:14 1:09:34 52 COVILI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10010185788
28 74:29:25 1:09:45 201 CICCONE Giulio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10009709175
29 74:42:14 1:22:34 178 VANSEVENANT Mauri Y BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10015422778
30 74:51:34 1:31:54 165 PEDRERO Antonio ESP MOV MOVISTAR TEAM 10006634780
31 75:01:08 1:41:28 218 ULISSI Diego ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10005467952
32 75:01:40 1:42:00 126 ROTA Lorenzo ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10009393523
33 75:06:08 1:46:28 197 HAMILTON Christopher AUS DSM TEAM DSM 10011087686
34 75:06:26 1:46:46 46 POELS Wouter NED TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10086252279
35 75:06:40 1:47:00 37 PRONSKIY Vadim Y KAZ AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10015084591
36 75:06:46 1:47:06 146 LEEMREIZE Gijs Y NED TJV JUMBO-VISMA 10023376475
37 75:09:02 1:49:22 168 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Y COL MOV MOVISTAR TEAM 10016277792
38 75:10:48 1:51:08 215 FORMOLO Davide ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10007518591
39 75:16:42 1:57:02 185 HOWSON Damien AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006720161
40 75:19:13 1:59:33 3 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel Y ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009637235
41 75:19:41 2:00:01 213 COSTA Rui POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10003259685
42 75:21:16 2:01:36 118 VALTER Attila Y HUN GFC GROUPAMA - FDJ 10009820727
43 75:22:58 2:03:18 35 FELLINE Fabio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10005982456
44 75:23:08 2:03:28 45 NOVAK Domen SLO TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10009372406
45 75:24:54 2:05:14 198 TUSVELD Martijn NED DSM TEAM DSM 10007296707
46 75:25:48 2:06:08 127 TAARAMAE Rein EST IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10003214522
47 75:27:16 2:07:36 203 JENSEN Mattias Y DEN TFS TREK - SEGAFREDO 10036503306
48 75:33:23 2:13:43 145 FOSS Tobias S Y NOR TJV JUMBO-VISMA 10011133661
49 75:33:27 2:13:47 8 TULETT Ben Y GBR IGD INEOS GRENADIERS 10023827022
50 75:33:51 2:14:11 214 COVI Alessandro Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10009877412
51 75:39:22 2:19:42 51 ZANA Filippo Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015829370
52 75:39:55 2:20:15 38 TEJADA CANACUE Harold Alfonso Y COL AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10010179324
53 75:44:26 2:24:46 68 ZWIEHOFF Ben GER BOH BORA - HANSGROHE 10007706228
54 75:44:28 2:24:48 14 GALL Felix Y AUT ACT AG2R CITROEN TEAM 10015092574
55 75:49:15 2:29:35 54 GABBURO Davide ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007742503
56 75:50:29 2:30:49 21 van der POEL Mathieu NED AFC ALPECIN-FENIX 10007946203
57 75:50:45 2:31:05 162 ARCAS Jorge ESP MOV MOVISTAR TEAM 10010209535
58 75:53:20 2:33:40 155 MONIQUET Sylvain Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10015290416
59 75:55:16 2:35:36 97 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10008855171
60 75:58:08 2:38:28 144 EENKHOORN Pascal Y NED TJV JUMBO-VISMA 10009334515
61 75:59:48 2:40:08 17 PETERS Nans FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008883362
62 76:00:24 2:40:44 78 VILLELLA Davide ITA COF COFIDIS 10008700880
63 76:00:46 2:41:06 163 BARTA William USA MOV MOVISTAR TEAM 10010089596
64 76:05:22 2:45:42 105 GAVAZZI Francesco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10003200475
65 76:06:00 2:46:20 57 TONELLI Alessandro ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007527786
66 76:07:26 2:47:46 166 ROJAS Jose ESP MOV MOVISTAR TEAM 10002910990
67 76:11:21 2:51:41 7 SWIFT Ben GBR IGD INEOS GRENADIERS 10004563327
68 76:12:31 2:52:51 102 ALBANESE Vincenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10009505475
69 76:12:41 2:53:01 18 PRODHOMME Nicolas Y FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10014219069
70 76:15:54 2:56:14 188 SOBRERO Matteo Y ITA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009976836
71 76:16:38 2:56:58 62 ALEOTTI Giovanni Y ITA BOH BORA - HANSGROHE 10015827855
72 76:18:29 2:58:49 109 ROSA Diego ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10005894752
73 76:19:51 3:00:11 11 VENDRAME Andrea ITA ACT AG2R CITROEN TEAM 10009392412
74 76:20:06 3:00:26 152 de GENDT Thomas BEL LTS LOTTO SOUDAL 10004816739
75 76:20:54 3:01:14 2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP IGD INEOS GRENADIERS 10004617180
76 76:24:36 3:04:56 33 de la CRUZ MELGAREJO David ESP AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007175859
77 76:28:50 3:09:10 77 ROCHAS Remy FRA COF COFIDIS 10010164974
78 76:29:12 3:09:32 82 BAIS Mattia ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013879771
79 76:32:03 3:12:23 104 FETTER Erik Y HUN EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10023603013
80 76:32:12 3:12:32 202 CATALDO Dario ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10003092765
81 76:32:38 3:12:58 187 SCOTSON Callum AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009115556
82 76:34:22 3:14:42 175 SCHMID Mauro Y SUI QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10010948351
83 76:34:42 3:15:02 86 SEPULVEDA Eduardo ARG DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10006564860
84 76:37:15 3:17:35 27 OLDANI Stefano Y ITA AFC ALPECIN-FENIX 10014972538
85 76:40:10 3:20:30 75 PEREZ Anthony FRA COF COFIDIS 10006879203
86 76:42:26 3:22:46 12 CALMEJANE Lilian FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008895183
87 76:45:39 3:25:59 5 PUCCIO Salvatore ITA IGD INEOS GRENADIERS 10005587887
88 76:46:08 3:26:28 173 KNOX James GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10009966530
89 76:50:16 3:30:36 85 RAVANELLI Simone ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10010086970
90 76:51:52 3:32:12 93 CAMARGO PINEDA Diego Andres Y COL EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10035395987
91 76:51:53 3:32:13 135 de MARCHI Alessandro ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10003094280
92 76:52:10 3:32:30 47 SUTTERLIN Jasha GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006655901
93 76:57:13 3:37:33 148 van EMDEN Jos NED TJV JUMBO-VISMA 10004519978
94 76:57:19 3:37:39 15 HANNINEN Jaakko Y FIN ACT AG2R CITROEN TEAM 10009419791
95 76:59:32 3:39:52 88 ZARDINI Edoardo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10005658114
96 77:07:15 3:47:35 76 PERICHON Pierre Luc FRA COF COFIDIS 10004620517
97 77:09:27 3:49:47 142 AFFINI Edoardo ITA TJV JUMBO-VISMA 10009501233
98 77:09:36 3:49:56 106 MAESTRI Mirco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10006684896
99 77:09:37 3:49:57 115 LUDVIGSSON Tobias SWE GFC GROUPAMA - FDJ 10006477762
100 77:12:27 3:52:47 95 NIELSEN Magnus Cort DEN EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10007381781
101 77:13:12 3:53:32 194 COMBAUD Romain FRA DSM TEAM DSM 10006597293
102 77:13:32 3:53:52 134 CATAFORD Alexander CAN IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007211730
103 77:15:32 3:55:52 206 MOSCA Jacopo ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10007733914
104 77:16:22 3:56:42 186 JENSEN Christopher DEN BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10005840188
105 77:19:50 4:00:10 65 GAMPER Patrick Y AUT BOH BORA - HANSGROHE 10010966236
106 77:26:29 4:06:49 164 LAZKANO LOPEZ Oier Y ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015906869
107 77:27:36 4:07:56 83 CEPEDA Jefferson Y ECU DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10016009832
108 77:27:44 4:08:04 182 CRADDOCK G Lawson USA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006885566
109 77:30:53 4:11:13 23 de BONDT Dries BEL AFC ALPECIN-FENIX 10009366241
110 77:33:16 4:13:36 124 PEAK Barnabas Y HUN IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10010199835
111 77:34:07 4:14:27 184 HEPBURN Michael AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006291442
112 77:34:41 4:15:01 114 KONOVALOVAS Ignatas LTU GFC GROUPAMA - FDJ 10002921805
113 77:36:12 4:16:32 56 RASTELLI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015905051
114 77:37:12 4:17:32 122 de GENDT Aime BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007750381
115 77:38:29 4:18:49 84 PONOMAR Andrii Y UKR DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10093512428
116 77:38:55 4:19:15 55 MODOLO Sacha ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10004613948
117 77:39:12 4:19:32 22 BAYER Tobias Y AUT AFC ALPECIN-FENIX 10011072229
118 77:42:00 4:22:20 196 DENZ Nico GER DSM TEAM DSM 10008669659
119 77:44:04 4:24:24 25 LEYSEN Senne BEL AFC ALPECIN-FENIX 10010090913
120 77:44:48 4:25:08 103 BAIS Davide Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015131879
121 77:46:13 4:26:33 63 BENEDETTI Cesare POL BOH BORA - HANSGROHE 10004694073
122 77:46:13 4:26:33 116 SCOTSON Miles AUS GFC GROUPAMA - FDJ 10007809894
123 77:49:25 4:29:45 73 CONSONNI Simone ITA COF COFIDIS 10007890730
124 77:51:58 4:32:18 28 RIESEBEEK Oscar NED AFC ALPECIN-FENIX 10007291754
125 77:53:20 4:33:40 172 BALLERINI Davide ITA QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10008661777
126 77:54:45 4:35:05 195 DAINESE Alberto Y ITA DSM TEAM DSM 10016299721
127 77:57:59 4:38:19 153 HOLMES Matthew GBR LTS LOTTO SOUDAL 10007962973
128 77:59:57 4:40:17 132 BIERMANS Jenthe BEL IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10008663393
129 78:01:32 4:41:52 16 NAESEN Lawrence BEL ACT AG2R CITROEN TEAM 10009807488
130 78:01:53 4:42:13 111 DEMARE Arnaud FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10006467052
131 78:02:28 4:42:48 107 RIVI Samuele Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015389234
132 78:04:28 4:44:48 117 SINKELDAM Ramon NED GFC GROUPAMA - FDJ 10004798248
133 78:07:16 4:47:36 208 VERGAERDE Otto BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007749775
134 78:07:36 4:47:56 216 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAD UAE TEAM EMIRATES 10008656828
135 78:09:20 4:49:40 137 HOLLENSTEIN Reto SUI IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10006060056
136 78:12:31 4:52:51 156 SCHWARZMANN Michael GER LTS LOTTO SOUDAL 10006670954
137 78:14:25 4:54:45 136 DOWSETT Alex GBR IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10004881508
138 78:22:22 5:02:42 113 GUARNIERI Jacopo ITA GFC GROUPAMA - FDJ 10003284543
139 78:22:48 5:03:08 207 THEUNS Edward BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007079970
140 78:23:21 5:03:41 72 CIMOLAI Davide ITA COF COFIDIS 10028417041
141 78:24:16 5:04:36 42 BAUHAUS Phil GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10008662484
142 78:25:40 5:06:00 87 TAGLIANI Filippo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013582206
143 78:25:48 5:06:08 74 KREDER Wesley NED COF COFIDIS 10005840289
144 78:27:35 5:07:55 138 ZABEL Rick GER IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007506366
145 78:31:22 5:11:42 212 OLIVEIRA Rui POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10009191136
146 78:32:25 5:12:45 98 van den BERG Julius NED EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009817188
147 78:33:15 5:13:35 217 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAD UAE TEAM EMIRATES 10089627778
148 78:44:00 5:24:20 112 DAVY Clement Y FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10014942630
149 78:48:21 5:28:41 133 BRANDLE Matthias AUT IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005391564
150 78:50:57 5:31:17 171 CAVENDISH Mark GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10003292324
151 78:53:05 5:33:25 177 van LERBERGHE Bert BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007970148
152 79:00:20 5:40:40 176 SERRY Pieter BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007158580
153 79:11:44 5:52:04 154 KLUGE Roger GER LTS LOTTO SOUDAL 10003301620

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao