Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS viernes, 6 de mayo de 2022

El británico Harrison Wood se impone en la 2ª del Bidasoa

El británico del AVC Aix en Provenceha ganado la segunda etapa de la Vuelta al Bidasoa por delante de Enekoitz Azparren y Alejandro Franco, que sigue siendo el líder.

48ª Bidasoa Itzulia
2ª etapa
HENDAIA-HONDARRIBIA,119,4 km
Media: 42,399-Km/h

(Ver y descargar las clasificaciones completas en PDF)

1º 17 GBR WOOD, Harrison S23 AVC AIX EN PROVENCE 2:48:58
EG 2º 94 ESP AZPARREN, Enekoitz S23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 14
3º 153 ESP FRANCO, Alejandro S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 14
4º 24 ESP FERNANDEZ, Ramon S23 EOLO KOMETA 14
5º 26 ESP DOMINGUEZ, David S23 EOLO KOMETA 14
6º 63 BEL DE CLERCQ, Seppe S23 BASSO TEAM FLANDERS 14
E 7º 83 ESP BALZA DE VALLEJO, Endika S23 BAQUE TEAM 14
EG 8º 84 ESP DIAZ, Alex S23 BAQUE TEAM 14
9º 142 ESP DELGADO, David S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA 14
10º 21 ESP TERCERO, Fernando S23 EOLO KOMETA 14
E 11º 95 ESP MINTEGI, Iker S23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 14
12º 141 ESP ALVAREZ, Alberto S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA 14
13º 35 ESP FERNANDEZ, Sinuhe S23 LIZARTE 14
14º 13 GBR KNIGTH, Oliver S23 AVC AIX EN PROVENCE 14
15º 145 ESP VELAZQUEZ, Juan A. S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA 14
16º 3 ESP BALDERSTONE, Abel S23 CAJA RURAL - ALEA 14
17º 25 ITA PIGANZOLI, Davide S23 EOLO KOMETA 14
E 18º 131 ESP ESPARZA, Unai S23 GRUPO EULEN - NUUK 14
19º 61 BEL VAN ASBROECK, Maarten S23 BASSO TEAM FLANDERS 14
20º 122 ESP MARIN, Jose S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 14
21º 143 ESP MORAL, Cristobal A. S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA 14
22º 15 FRA MAIRE, Adrien S23 AVC AIX EN PROVENCE 14
23º 11 COL GARZON, Santiago S20 AVC AIX EN PROVENCE 14
24º 31 ESP CASTRILLO, Pablo S23 LIZARTE 21
E 25º 5 ESP LOPEZ, Joseba S23 CAJA RURAL - ALEA 01:16
26º 23 ESP GILABERT , Arnau S23 EOLO KOMETA 01:39
EG 27º 1 ESP ETXEBERRIA, Haimar S20 CAJA RURAL - ALEA 01:52
28º 14 CAN LA GRENADE, Jeremie S23 AVC AIX EN PROVENCE 01:52
E 29º 155 ESP TRIGO, Iker S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 01:52
30º 112 ESP CAVIA, Daniel S23 EISER-HIRUMET 01:52
31º 2 ESP FERNANDEZ, Samuel S20 CAJA RURAL - ALEA 01:52
32º 123 ESP MARTIN, Daniel S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 01:52
33º 37 CRC JIMENEZ, Dylan R. S23 LIZARTE 01:52
34º 33 ESP GUTIERREZ, Jorge S23 LIZARTE 01:52
35º 4 POR LOPES, Lucas S20 CAJA RURAL - ALEA 01:52
36º 32 ESP CARRASCOSA, Pablo S23 LIZARTE 01:52
37º 27 ESP GONZALEZ, Antonio S20 EOLO KOMETA 01:52
38º 71 ESP MONROY, Pedro L. S23 G D SUPERMERCADO FROIZ 02:03
EG 39º 41 ESP SEIN, Haritz S20 EIBAR 02:09
40º 154 ESP HERRAN, Diego S20 GOMUR CANTABRIA INFINITA 02:18
41º 16 FRA MILLO, Jeremy S23 AVC AIX EN PROVENCE 02:18
42º 177 USA VOLLMER, Andrew S23 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR 02:23
43º 107 GBR WILLIAMS, Thomas S20 ESSAX 02:40
EG 44º 52 ESP AROZENA, Aner S23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 02:40
45º 124 ESP BASTIDA, Raul S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 02:40
46º 62 BEL VANDERBEKE, Alden S23 BASSO TEAM FLANDERS 02:40
EG 47º 81 ESP IZTUETA, Unax S20 BAQUE TEAM 02:44
48º 105 CRC ROJAS, Gabriel Fco. S23 ESSAX 02:49
E 49º 55 ESP BEDIALAUNETA, Eneko S20 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 02:59
50º 7 ESP GARCIA, Pablo S23 CAJA RURAL - ALEA 03:05
EG 51º 97 ESP ZUBELDIA, Unai S20 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 03:31
Fecha...: 06/05/22 Pag.Eta..: 2
R/P/E. Pto. Dorsal Pais Nombre Categ Equipo Tiempo
52º 12 BEL RAUS, Jerome S20 AVC AIX EN PROVENCE 03:31
53º 172 ESP CAMPOY, Carles S23 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR 03:31
54º 103 COL MOLINA, Hector S23 ESSAX 03:31
55º 64 BEL VAN GILS, Yannick S20 BASSO TEAM FLANDERS 03:34
56º 102 BER HOPKINS, Kaden L. S23 ESSAX 03:34
EG 57º 162 ESP LARRAÑAGA, Oier S23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 03:40
EG 58º 43 ESP ARROSPIDE, Eneko S20 EIBAR 03:44
E 59º 51 ESP ALVAREZ, Pablo S23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 03:48
60º 144 ESP GONZALEZ, David S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA 04:03
61º 166 ESP AURRECOECHEA, Hector S23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 04:09
62º 114 ESP BOFILL, Gerard S23 EISER-HIRUMET 04:09
63º 75 ESP RODRIGUEZ, Manuel S23 G D SUPERMERCADO FROIZ 04:11
EG 64º 121 ESP IBARLUZEA, Jon S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 04:11
65º 54 ESP SAENZ, Miguel L. S23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 04:11
E 66º 86 ESP ZOILO, Unai S23 BAQUE TEAM 04:45
67º 34 ESP NIETO, Antonio S23 LIZARTE 04:48
E 68º 115 ESP GANZABAL, Ander S23 EISER-HIRUMET 04:48
69º 111 GBR HOULIHAN, Ben S20 EISER-HIRUMET 04:48
E 70º 133 ESP GARCIA, Julen S23 GRUPO EULEN - NUUK 04:48
E 71º 113 ESP URIONABARRENETXEA, Asier S23 EISER-HIRUMET 04:48
E 72º 132 ESP ALBIZUA, Oier S20 GRUPO EULEN - NUUK 04:48
73º 53 CZE PILECEK, Jakub S23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 04:48
74º 165 ESP LLORENTE, Ruben S23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 04:48
75º 76 ESP INGUANZO, Gonzalo S23 G D SUPERMERCADO FROIZ 05:21
E 76º 127 ESP SEMINARIO, Iker S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 05:21
77º 147 ESP CEBALLOS, Javier S20 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA 05:21
E 78º 126 ESP CERVIÑO, Iker S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 05:21
79º 65 BEL BEIRLAEN, Jakov S20 BASSO TEAM FLANDERS 05:21
80º 173 ESP MASCARO, Angel S20 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR 05:21
81º 91 ESP GOMEZ, Ivan S23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 05:21
EG 82º 42 ESP AIESTARAN, Aimar S23 EIBAR 05:21
EG 83º 135 ESP CUEVA, Unai S23 GRUPO EULEN - NUUK 05:21
E 84º 125 ESP JURIO, Jon S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 05:21
85º 104 ESP SANZ, Jose S20 ESSAX 05:21
E 86º 161 ESP IRIGOYEN, Mikel S23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 05:21
E 87º 36 ESP URIARTE, Diego S23 LIZARTE 05:21
88º 151 ESP TRUEBA, Sergio S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 05:21
89º 156 ESP GUTIERREZ, Sergio S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 05:21
E 90º 87 ESP ONAINDIA, Beñat S23 BAQUE TEAM 05:26
EG 91º 44 ESP SEMPERENA, Telmo S23 EIBAR 05:26
EG 92º 6 ESP DIAZ, Iñaki S23 CAJA RURAL - ALEA 05:30
E 93º 56 ESP TORRES, Joseba S23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 05:30
94º 164 ESP RUBIO, Guillermo S23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 06:01
E 95º 163 ESP LOPEZ, Oscar S23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 06:01
96º 152 ESP GARCIA, Sergio S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 06:42
97º 72 GBR CADAVID, Santiago I. S23 G D SUPERMERCADO FROIZ 07:21
98º 22 ITA RACCAGNI, Gabriele S20 EOLO KOMETA 07:21
E 99º 167 ESP GOENAGA, Oihan S20 HOSTAL LATORRE EDERLAN 07:23
100º 157 ESP FERNANDEZ, Samuel S20 GOMUR CANTABRIA INFINITA 07:23
101º 175 ESP LEDESMA, Roberto S23 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR 07:23
102º 85 ESP PALLARES, Marcel S20 BAQUE TEAM 07:23
103º 82 ESP CASADO, Axier S20 BAQUE TEAM 07:23
E 104º 92 FRA RENOUX, Maxime S20 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 07:43
EG 105º 134 ESP GURIDI, Aratz S20 GRUPO EULEN - NUUK 08:51
EG 106º 136 ESP AZKARATE, Andoni S23 GRUPO EULEN - NUUK 08:51
EG 107º 137 ESP EIZAGIRRE, Iñigo S23 GRUPO EULEN - NUUK 08:51
108º 146 ESP CASILLAS, Angel S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA 08:51
E 109º 117 ESP APODAKA, Eneko S20 EISER-HIRUMET 08:51
110º 73 ESP FANDIÑO, Ruben S20 G D SUPERMERCADO FROIZ 08:51
111º 106 ESP TORRELLA, David S23 ESSAX 08:51
112º 171 ESP AMENGUAL, Sergi S20 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR 09:17
113º 176 ESP LLULL, Sergio S20 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR 09:17
114º 74 ESP MARTINEZ, Neo S23 G D SUPERMERCADO FROIZ 09:38
EG 115º 93 ESP AGIRRE, Aitor S20 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 10:01
EG 116º 47 ESP GARMENDIA, Arkaitz S20 EIBAR 10:01
EG 117º 96 ESP ALUSTIZA, Nicolas S20 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 10:01
EG 118º 46 ESP POZO, Asier S23 EIBAR 10:27
E 119º 57 ESP GUARESTI REMIREZ, Iñaki S23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 11:23

General
1º 153 ESP FRANCO, Alejandro S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 05:11:59 4
2º 17 GBR WOOD, Harrison S23 AVC AIX EN PROVENCE 02 6
3º 3 ESP BALDERSTONE, Abel S23 CAJA RURAL - ALEA 09 19
4º 21 ESP TERCERO, Fernando S23 EOLO KOMETA 12 14
5º 31 ESP CASTRILLO, Pablo S23 LIZARTE 14 26
6º 25 ITA PIGANZOLI, Davide S23 EOLO KOMETA 16 24
7º 15 FRA MAIRE, Adrien S23 AVC AIX EN PROVENCE 16 28
8º 122 ESP MARIN, Jose S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 19 28
9º 142 ESP DELGADO, David S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA 22 18
10º 13 GBR KNIGTH, Oliver S23 AVC AIX EN PROVENCE 22 24
E G 11º 94 ESP AZPARREN, Enekoitz S23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 27 15
12º 35 ESP FERNANDEZ, Sinuhe S23 LIZARTE 27 25
13º 145 ESP VELAZQUEZ, Juan A. S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA 37 31
14º 63 BEL DE CLERCQ, Seppe S23 BASSO TEAM FLANDERS 38 23
E G 15º 84 ESP DIAZ, Alex S23 BAQUE TEAM 40 27
16º 24 ESP FERNANDEZ, Ramon S23 EOLO KOMETA 44 26
17º 61 BEL VAN ASBROECK, Maarten S23 BASSO TEAM FLANDERS 44 39
18º 141 ESP ALVAREZ, Alberto S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA 50 36
19º 143 ESP MORAL, Cristobal A. S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA 55 47
E 20º 83 ESP BALZA DE VALLEJO, Endika S23 BAQUE TEAM 56 34
E 21º 131 ESP ESPARZA, Unai S23 GRUPO EULEN - NUUK 56 48
22º 11 COL GARZON, Santiago S20 AVC AIX EN PROVENCE 01:02 56
23º 26 ESP DOMINGUEZ, David S23 EOLO KOMETA 01:13 42
E 24º 5 ESP LOPEZ, Joseba S23 CAJA RURAL - ALEA 01:42 43
E 25º 95 ESP MINTEGI, Iker S23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 01:53 66
26º 23 ESP GILABERT , Arnau S23 EOLO KOMETA 01:59 41
E 27º 155 ESP TRIGO, Iker S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 02:02 40
28º 32 ESP CARRASCOSA, Pablo S23 LIZARTE 02:10 50
29º 4 POR LOPES, Lucas S20 CAJA RURAL - ALEA 02:22 56
30º 37 CRC JIMENEZ, Dylan R. S23 LIZARTE 02:29 58
31º 71 ESP MONROY, Pedro L. S23 G D SUPERMERCADO FROIZ 02:45 66
32º 33 ESP GUTIERREZ, Jorge S23 LIZARTE 02:53 72
E G 33º 1 ESP ETXEBERRIA, Haimar S20 CAJA RURAL - ALEA 02:58 66
34º 112 ESP CAVIA, Daniel S23 EISER-HIRUMET 03:02 71
35º 14 CAN LA GRENADE, Jeremie S23 AVC AIX EN PROVENCE 03:07 71
36º 123 ESP MARTIN, Daniel S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 03:16 77
37º 27 ESP GONZALEZ, Antonio S20 EOLO KOMETA 03:16 83
38º 62 BEL VANDERBEKE, Alden S23 BASSO TEAM FLANDERS 03:31 80
39º 154 ESP HERRAN, Diego S20 GOMUR CANTABRIA INFINITA 03:31 82
40º 16 FRA MILLO, Jeremy S23 AVC AIX EN PROVENCE 03:46 91
41º 177 USA VOLLMER, Andrew S23 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR 04:02 99
E G 42º 52 ESP AROZENA, Aner S23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 04:04 91
43º 124 ESP BASTIDA, Raul S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 04:08 94
E G 44º 41 ESP SEIN, Haritz S20 EIBAR 04:10 108
45º 103 COL MOLINA, Hector S23 ESSAX 04:13 83
46º 107 GBR WILLIAMS, Thomas S20 ESSAX 04:16 97
47º 12 BEL RAUS, Jerome S20 AVC AIX EN PROVENCE 04:22 87
48º 172 ESP CAMPOY, Carles S23 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR 05:10 111
49º 144 ESP GONZALEZ, David S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA 05:13 100
E G 50º 162 ESP LARRAÑAGA, Oier S23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 05:19 113
E G 51º 97 ESP ZUBELDIA, Unai S20 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 05:24 115
52º 75 ESP RODRIGUEZ, Manuel S23 G D SUPERMERCADO FROIZ 05:33 107
E 53º 115 ESP GANZABAL, Ander S23 EISER-HIRUMET 05:34 100
E G 54º 43 ESP ARROSPIDE, Eneko S20 EIBAR 05:35 118
55º 114 ESP BOFILL, Gerard S23 EISER-HIRUMET 05:39 113
56º 166 ESP AURRECOECHEA, Hector S23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 05:41 114
57º 105 CRC ROJAS, Gabriel Fco. S23 ESSAX 05:41 128
E 58º 133 ESP GARCIA, Julen S23 GRUPO EULEN - NUUK 05:45 106
E 59º 51 ESP ALVAREZ, Pablo S23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 05:48 126
60º 64 BEL VAN GILS, Yannick S20 BASSO TEAM FLANDERS 06:02 127
61º 102 BER HOPKINS, Kaden L. S23 ESSAX 06:13 133
E G 62º 121 ESP IBARLUZEA, Jon S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 06:14 134
63º 111 GBR HOULIHAN, Ben S20 EISER-HIRUMET 06:16 117
64º 2 ESP FERNANDEZ, Samuel S20 CAJA RURAL - ALEA 06:23 133
65º 7 ESP GARCIA, Pablo S23 CAJA RURAL - ALEA 06:35 144
E 66º 86 ESP ZOILO, Unai S23 BAQUE TEAM 06:38 129
E 67º 113 ESP URIONABARRENETXEA, Asier S23 EISER-HIRUMET 06:41 132
E G 68º 6 ESP DIAZ, Iñaki S23 CAJA RURAL - ALEA 07:02 144
E 69º 127 ESP SEMINARIO, Iker S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 07:09 135
70º 147 ESP CEBALLOS, Javier S20 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA 07:14 139
71º 156 ESP GUTIERREZ, Sergio S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 07:14 154
E 72º 87 ESP ONAINDIA, Beñat S23 BAQUE TEAM 07:19 156
E 73º 161 ESP IRIGOYEN, Mikel S23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 07:22 154
74º 165 ESP LLORENTE, Ruben S23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 07:37 153
75º 54 ESP SAENZ, Miguel L. S23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 07:42 160
E 76º 132 ESP ALBIZUA, Oier S20 GRUPO EULEN - NUUK 07:47 156
77º 151 ESP TRUEBA, Sergio S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 07:56 162
E G 78º 135 ESP CUEVA, Unai S23 GRUPO EULEN - NUUK 08:06 161
79º 22 ITA RACCAGNI, Gabriele S20 EOLO KOMETA 08:07 129
80º 34 ESP NIETO, Antonio S23 LIZARTE 08:15 159
81º 173 ESP MASCARO, Angel S20 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR 08:15 161
82º 65 BEL BEIRLAEN, Jakov S20 BASSO TEAM FLANDERS 08:20 161
E G 83º 42 ESP AIESTARAN, Aimar S23 EIBAR 08:20 167
E 84º 126 ESP CERVIÑO, Iker S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 08:23 166
85º 104 ESP SANZ, Jose S20 ESSAX 08:23 172
86º 53 CZE PILECEK, Jakub S23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 08:39 171
87º 76 ESP INGUANZO, Gonzalo S23 G D SUPERMERCADO FROIZ 08:48 168
E 88º 36 ESP URIARTE, Diego S23 LIZARTE 08:48 178
E 89º 56 ESP TORRES, Joseba S23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 09:07 189
E 90º 125 ESP JURIO, Jon S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 09:13 183
91º 164 ESP RUBIO, Guillermo S23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 09:13 183
92º 152 ESP GARCIA, Sergio S23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 09:41 182
E 93º 167 ESP GOENAGA, Oihan S20 HOSTAL LATORRE EDERLAN 09:44 170
94º 175 ESP LEDESMA, Roberto S23 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR 09:51 174
E G 95º 96 ESP ALUSTIZA, Nicolas S20 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 10:31 140
96º 157 ESP FERNANDEZ, Samuel S20 GOMUR CANTABRIA INFINITA 11:09 197
E 97º 117 ESP APODAKA, Eneko S20 EISER-HIRUMET 11:27 184
E G 98º 137 ESP EIZAGIRRE, Iñigo S23 GRUPO EULEN - NUUK 11:30 183
E G 99º 44 ESP SEMPERENA, Telmo S23 EIBAR 12:12 198
100º 146 ESP CASILLAS, Angel S23 BTAS. RODRIGUEZ EXTREMADURA 12:18 198
101º 82 ESP CASADO, Axier S20 BAQUE TEAM 12:28 207
E G 102º 134 ESP GURIDI, Aratz S20 GRUPO EULEN - NUUK 13:19 206
E G 103º 81 ESP IZTUETA, Unax S20 BAQUE TEAM 13:30 162
E G 104º 136 ESP AZKARATE, Andoni S23 GRUPO EULEN - NUUK 13:37 209
E 105º 55 ESP BEDIALAUNETA, Eneko S20 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 13:56 166
106º 85 ESP PALLARES, Marcel S20 BAQUE TEAM 14:09 208
E 107º 57 ESP GUARESTI REMIREZ, Iñaki S23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 14:22 202
E G 108º 47 ESP GARMENDIA, Arkaitz S20 EIBAR 14:29 216
E G 109º 93 ESP AGIRRE, Aitor S20 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 15:06 220
110º 91 ESP GOMEZ, Ivan S23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 15:15 190
E 111º 163 ESP LOPEZ, Oscar S23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 16:18 207
112º 72 GBR CADAVID, Santiago I. S23 G D SUPERMERCADO FROIZ 17:38 207
E 113º 92 FRA RENOUX, Maxime S20 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 18:46 222
114º 73 ESP FANDIÑO, Ruben S20 G D SUPERMERCADO FROIZ 19:08 221
115º 176 ESP LLULL, Sergio S20 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR 19:09 221
116º 106 ESP TORRELLA, David S23 ESSAX 19:18 224
117º 74 ESP MARTINEZ, Neo S23 G D SUPERMERCADO FROIZ 20:35 230
118º 171 ESP AMENGUAL, Sergi S20 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR 22:24 231
E G 119º 46 ESP POZO, Asier S23 EIBAR 23:34 238
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao