Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 19 de marzo de 2023

El alemán Felix Engelhardt triunfa en la Per Sempre Alfredo

El alemán del Jayco Alula, Felix Engelhardt, ha ganado la Per Sempre Alfredo italiana, por delante de Mark Stewart y Anders Foldager.

Per Sempre Alfredo (ITA/1.1)
Firenze - Sesto Fiorentino, 190,2 km

1     ENGELHARDT Felix    Team Jayco AlUla    4:31:03
2     STEWART Mark    Bolton Equities Black Spoke    ,,
3     FOLDAGER Anders    Biesse - Carrera    ,,
4     FIORELLI Filippo    Green Project-Bardiani CSF-Faizanè    ,,
5     MERIS Sergio    Team Colpack Ballan    ,,
6     MERTZ Rémy    Bingoal WB    ,,
7     HEIDUK Kim    INEOS Grenadiers    ,,
8     CALZONI Walter    Q36.5 Pro Cycling Team    ,,
9     MARTÍN Alex    EOLO-Kometa    ,,
10     TEUGELS Lennert    Bingoal WB    ,,
11     HAYTER Leo    INEOS Grenadiers    ,,
12     PESENTI Thomas    Beltrami TSA - Tre Colli    ,,
13     MONACO Alessandro    Team Technipes #inEmiliaRomagna    ,,
14     DE BOD Stefan    EF Education-EasyPost    ,,
15     COVILI Luca    Green Project-Bardiani CSF-Faizanè    ,,
16     GABBURO Davide    Green Project-Bardiani CSF-Faizanè    ,,
17     PIGANZOLI Davide    EOLO-Kometa    ,,
18     TIZZA Marco    Bingoal WB    ,,
19     ORAM James    Bolton Equities Black Spoke    ,,
20     TERCERO Fernando    EOLO-Kometa    ,,
21     VACEK Karel    Team Corratec    ,,
22     PINARELLO Alessandro    Green Project-Bardiani CSF-Faizanè    0:10
23     MARTINELLI Alessio    Green Project-Bardiani CSF-Faizanè    0:13
24     BISOLTI Alessandro    GW Shimano-Sidermec    0:17
25     BALDACCINI Davide    Team Corratec    1:04
26     GAROSIO Andrea    EOLO-Kometa    ,,
27     PEYSKENS Dimitri    Bingoal WB    ,,
28     MURGANO Marco    Team Corratec    ,,
29     KAJAMINI Florian Samuel    Team Colpack Ballan    ,,
30     FANCELLU Alessandro    EOLO-Kometa    ,,
31     D'AIUTO Filippo    General Store - Essegibi - F.Lli Curia    ,,
32     DE TIER Floris    Bingoal WB    ,,
33     QUINN Sean    EF Education-EasyPost    ,,
34     IACCHI Alessandro    Team Corratec    2:10
35     HAGEN Carl Fredrik    Q36.5 Pro Cycling Team    2:13
36     RESTREPO Jhonatan    GW Shimano-Sidermec    2:19
37     RIVERA Brandon Smith    INEOS Grenadiers    2:29
38     GUERIN Alexis    Bingoal WB    2:39
39     SANTAROMITA Alessandro    Green Project-Bardiani CSF-Faizanè    ,,
40     GRANGER Ben    Mg.K Vis - Colors for Peace    ,,
41     NESSLER Martin    Team Technipes #inEmiliaRomagna    ,,
42     MONK Cyrus    Q36.5 Pro Cycling Team    ,,
43     DAPPORTO Davide    Team Technipes #inEmiliaRomagna    ,,
44     BONALDO Kevin    Work Service - Vitalcare - Dynatek    ,,
45     CAMPRUBI Marcel    Q36.5 Pro Cycling Team    2:48
46     CIUCCARELLI Riccardo    Biesse - Carrera    3:18
47     RACCANI Simone    EOLO-Kometa    ,,
48     STOJNIC Veljko    Team Corratec    3:51
49     FLÓREZ Miguel Eduardo    GW Shimano-Sidermec    ,,
50     BELLETTA Pierelis    Biesse - Carrera    ,,
51     PIERANTOZZI Lucio    Beltrami TSA - Tre Colli    ,,
52     GARAVAGLIA Giacomo    Work Service - Vitalcare - Dynatek    ,,
53     PASE Christian Danilo    Work Service - Vitalcare - Dynatek    ,,
54     BERGAGNA Tommaso    General Store - Essegibi - F.Lli Curia    5:10
55     SHAW James    EF Education-EasyPost    ,,
56     STEINHAUSER Georg    EF Education-EasyPost    ,,
57     AMELLA Matteo    Team Corratec    5:17
58     PIRAS Andrea    Beltrami TSA - Tre Colli    ,,
59     PEÑA Jesús David    Team Jayco AlUla    ,,
60     WURF Cameron    INEOS Grenadiers    ,,
61     CURRIE Logan    Bolton Equities Black Spoke    7:43
62     PORTER Rudy    Team Jayco AlUla    ,,
63     VAN DER BEKEN Aaron    Bingoal WB    ,,
64     LEONARD Michael    INEOS Grenadiers    ,,
65     ROWE Luke    INEOS Grenadiers    ,,
DNF     HEPBURN Michael    Team Jayco AlUla    -
DNF     FAVRETTO Carlo Francesco    General Store - Essegibi - F.Lli Curia    -
DNF     RASTELLI Luca    Green Project-Bardiani CSF-Faizanè    -
DNF     GUATIBONZA Jonathan    GW Shimano-Sidermec    -
DNF     FREDDI Matteo    Beltrami TSA - Tre Colli    -
DNF     MARTINELLI Edoardo    Mg.K Vis - Colors for Peace    -
DNF     MOTTA Alessandro    Biesse - Carrera    -
DNF     O'CONNOR Ronan    Team Colpack Ballan    -
DNF     ROGANTI Simone    D'Amico - UM Tools    -
DNF     VENCHIARUTTI Nicola    Work Service - Vitalcare - Dynatek    -
DNF     PERANI Riccardo    Gallina Ecotek Lucchini Colosio    -
DNF     PRITZEN Marc Oliver    EF Education-EasyPost    -
DNF     PICCINI Mattia    Gallina Ecotek Lucchini Colosio    -
DNF     O'DONNELL Bailey    Bolton Equities Black Spoke    -
DNF     CARPENE Gianmarco    General Store - Essegibi - F.Lli Curia    -
DNF     GHEBREHIWET Ephrem    Q36.5 Pro Cycling Team    -
DNF     BAUCE Davide    Mg.K Vis - Colors for Peace    -
DNF     TAGLIAVINI Giacomo    Beltrami TSA - Tre Colli    -
DNF     SILENZI Anthoni    Mg.K Vis - Colors for Peace    -
DNF     GHISLANZONI Andrea    D'Amico - UM Tools    -
DNF     INNOCENTI Andrea    Team Technipes #inEmiliaRomagna    -
DNF     MOTTI Alessandro    D'Amico - UM Tools    -
DNF     PERIC Vojislav    Work Service - Vitalcare - Dynatek    -
DNF     SCHANDORFF IWERSEN Emil    Gallina Ecotek Lucchini Colosio    -
DNF     JONES Ollie    Bolton Equities Black Spoke    -
DNF     BERASI Michele    General Store - Essegibi - F.Lli Curia    -
DNF     BADILATTI Matteo    Q36.5 Pro Cycling Team    -
DNF     MANCIPE Andrés Liber    GW Shimano-Sidermec    -
DNF     VANNI Michael    Beltrami TSA - Tre Colli    -
DNF     MAZZUCCO Fabio    Mg.K Vis - Colors for Peace    -
DNF     RINALDI Lorenzo    Biesse - Carrera    -
DNF     NOVÁK Pavel    Team Colpack Ballan    -
DNF     DI MAURO Federico    D'Amico - UM Tools    -
DNF     TORNABONI Luca    Work Service - Vitalcare - Dynatek    -
DNF     TAROLLA Matteo    Gallina Ecotek Lucchini Colosio    -
DNF     CRADDOCK Lawson    Team Jayco AlUla    -
DNF     CARPENE Samuele    General Store - Essegibi - F.Lli Curia    -
DNF     SERRANO Javier    EOLO-Kometa    -
DNF     MERCHAN Didier    GW Shimano-Sidermec    -
DNF     CONTI Valerio    Team Corratec    -
DNF     CAROLLO Francesco    Mg.K Vis - Colors for Peace    -
DNF     BELLERI Michael    Biesse - Carrera    -
DNF     QUARANTA Samuel    Team Colpack Ballan    -
DNF     PELLEGRINI Lorenzo    D'Amico - UM Tools    -
DNF     PETRELLI Gabriele    Team Technipes #inEmiliaRomagna    -
DNF     CIRLINCIONE Domenico    Gallina Ecotek Lucchini Colosio    -
DNF     PADUN Mark    EF Education-EasyPost    -
DNF     VELANDIA Alirio Diomedez    Gallina Ecotek Lucchini Colosio    -
DNF     KENCH Josh    Bolton Equities Black Spoke    -
DNF     LEALI Stefano    General Store - Essegibi - F.Lli Curia    -
DNF     DAVIS Corey    Q36.5 Pro Cycling Team    -
DNF     PESCADOR Diego    GW Shimano-Sidermec    -
DNF     RAIMONDI Alex    Beltrami TSA - Tre Colli    -
DNF     DI FELICE Mattia    Mg.K Vis - Colors for Peace    -
DNF     FROSIO Matteo    Biesse - Carrera    -
DNF     ANSALONI Emanuele    Team Technipes #inEmiliaRomagna    -
DNF     DI NELLA Giannicola    D'Amico - UM Tools    -
DNF     DIGNANI Filippo    Work Service - Vitalcare - Dynatek    -
DNF     TONTI Marco    Gallina Ecotek Lucchini Colosio    -
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao