Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 1 de marzo de 2015

Egoitz Fernández (Euskadi) gana la 2ª de la Costa Cálida, que se lleva Strakhov (Clasificación)

Egoitz Fernández (Fundación Euskadi/EDP) ha ganado la 2ª etapa de la Vuelta Costa Cálida: Mazarrón- Mazarrón, 116,5 km. La general final es, por el puestómetro, para el ruso Strakhov, segundo es el ganador de ayer, Rafa Márquez (Lizarte), y tercero, Javi Cantero (Bicicletas Rodríguez - Extremadura).

2ª etapa
  1º 114  FDEZ, Egoitz            ESP  FUNDACION EUSKADI-ED  2:43:19      
   2º  13  JIMENEZ, Carlos Anton   ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R     mt.       
   3º  25  STRAKHOV, Dmitry        RUS  LOKOSPHINX               mt.       
   4º 142  CANTERO, Fco. Javier    ESP  BICICLETAS RODRIGUEZ     mt.       
   5º 185  JURADO, Marcos          ESP  SEGUROS BILBAO           mt.       
   6º   2  MARQUEZ, Rafael         ESP  LIZARTE                  mt.       
   7º 113  ARISTI, Mikel           ESP  FUNDACION EUSKADI-ED     mt.       
   8º 241  SOTO, Antonio Jesu      ESP  TELCO'M GIMEX            mt.       
   9º  66  SANTILLANA, David       ESP  ATIKA-SAFIRFRUITS        mt.       
  10º  12  SOLA, Manuel            ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R     mt.       
  11º   5  ARCAS, Jorge            ESP  LIZARTE                  mt.       
  12º  47  BALLESTEROS, Miguel A   ESP  SPECIALIZED-FCION AL     mt.       
  13º 233  SARDA, Javier           ESP  RIMO CONTR PAULINO       mt.       
  14º  71  RODRIGUEZ, Sergio       ESP  INFISPORT ALAVANET       mt.       
  15º  46  MOLLY, Henny            BEL  SPECIALIZED-FCION AL     mt.       
  16º 171  SORIANO, Genis          ESP  COMPAK                   mt.       
  17º 174  GARCIA, Javier          ESP  COMPAK                   mt.       
  18º  67  MORA, Sebasti n         ESP  ATIKA-SAFIRFRUITS        mt.       
  19º 176  ALMEDA, Marc            ESP  COMPAK                   mt.       
  20º  96  SANTOS, Alejandro       ESP  RIAS BAIXAS              mt.       
  21º 187  PASTALLE, Xavier        ESP  SEGUROS BILBAO           mt.       
  22º  55  MIRALLES, Josep         ESP  CONTROLPACK L TITANI     mt.       
  23º  15  SAEZ, Hector            ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R     mt.       
  24º  35  MONTOYA, Ruben          ESP  MUTUA LEVANTE - VALE     mt.       
  25º  16  ALTUR, Marcos           ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R     mt.       
  26º  44  NORIEGA, Diego          ESP  SPECIALIZED-FCION AL     mt.       
  27º  11  UNANUE, Asier           ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R     mt.       
  28º  74  RUIZ, Yerai             ESP  INFISPORT ALAVANET       mt.       
  29º 144  DIAZ, Jose Manuel       ESP  BICICLETAS RODRIGUEZ     mt.       
  30º 243  LLACER, Eduardo         ESP  TELCO'M GIMEX            mt.       
  31º 143  MONTERO, Jesus          ESP  BICICLETAS RODRIGUEZ     mt.       
  32º  91  ESTEVEZ, Aser           ESP  RIAS BAIXAS              mt.       
  33º  36  REGUERO, Gabriel        ESP  MUTUA LEVANTE - VALE     mt.       
  34º 223  COBOS, Carlos           ESP  DIP DE LEON ARTE EN      mt.       
  35º 141  GUERRERO, Pablo         ESP  BICICLETAS RODRIGUEZ     mt.       
  36º  26  PROSTOKISHIN, Andrey    RUS  LOKOSPHINX               mt.       
  37º 172  SANDROS, Lluis Lliber   ESP  COMPAK                   mt.       
  38º  23  SAMOLENKOV, Artem       RUS  LOKOSPHINX               mt.       
  39º 127  NESSET, Sigurd          NOR  WOLFBIKE - METAL LUB     mt.       
  40º  14  RODRIGUEZ, Cristian     ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R     mt.       
  41º 183  CABEDO, Oscar           ESP  SEGUROS BILBAO           mt.       
  42º  32  SANCHEZ, Oscar          ESP  MUTUA LEVANTE - VALE     mt.       
  43º  81  ALMAGRO, Jose Angel     ESP  ANDALUCIA                mt.       
  44º 103  SANCHEZ, Gabriel        ESP  KROSS-PEMOY-NOMAR SP     mt.       
  45º  83  SUNDSTROM, Erlend       NOR  ANDALUCIA                mt.       
  46º  97  RODRIGUEZ, Samuel       ESP  RIAS BAIXAS              mt.       
  47º 221  MENDEZ, Roberto         ESP  DIP DE LEON ARTE EN      mt.       
  48º  41  PEREZ, Francisco        ESP  SPECIALIZED-FCION AL     mt.       
  49º  33  SANCHEZ, German         ESP  MUTUA LEVANTE - VALE     mt.       
  50º  92  RODRIGUEZ, Gustavo      ESP  RIAS BAIXAS              mt.       
  51º  54  GINES, Daniel           ESP  CONTROLPACK L TITANI     mt.       
  52º 184  GIL, Noel               ESP  SEGUROS BILBAO           mt.       
  53º  76  REY, Aitor              ESP  INFISPORT ALAVANET       mt.       
  54º 247  OJEDA, Iñigo            ESP  TELCO'M GIMEX            mt.       
  55º  37  CAÑADA, Cristian        ESP  MUTUA LEVANTE - VALE     mt.       
  56º 244  ALTUNA, Erik            ESP  TELCO'M GIMEX            mt.       
  57º  22  ZATESHILOV, Evgeny      RUS  LOKOSPHINX               mt.       
  58º 102  VILLEGAS, Jose David    ESP  KROSS-PEMOY-NOMAR SP     mt.       
  59º  57  MARQUEZ, Fernando       ESP  CONTROLPACK L TITANI     mt.       
  60º 104  CANOVAS, Antonio        ESP  KROSS-PEMOY-NOMAR SP     mt.       
  61º 115  PLAZAOLA, Ander         ESP  FUNDACION EUSKADI-ED     mt.       
  62º   3  RAMIREZ, Santiago       ESP  LIZARTE                  mt.       
  63º  31  MARTINEZ, Ivan          ESP  MUTUA LEVANTE - VALE     mt.       
  64º   7  CARRETERO, Hector       ESP  LIZARTE              a     25      
  65º   1  PEDRERO, Antonio        ESP  LIZARTE              a     44      
  66º 111  ITURRIA, Mikel          ESP  FUNDACION EUSKADI-ED a     54      
  67º  85  OLIVARES, Antonio Jesu  ESP  ANDALUCIA            a  05:08      
  68º 175  HERNANDEZ, Aleix        ESP  COMPAK               a  05:08      
  69º  62  GANDIA, Alexis          ESP  ATIKA-SAFIRFRUITS    a  05:10      
  70º  73  ORTEGO, Armando         ESP  INFISPORT ALAVANET   a  05:30      
  71º  75  MORALES, Aitor          ESP  INFISPORT ALAVANET   a  05:30      
  72º  87  RASMUSSEN, Steinar      NOR  ANDALUCIA            a  05:30      
  73º 222  ARAQUE, Rodrigo         ESP  DIP DE LEON ARTE EN  a  05:30      
  74º 135  GARCIA, Adrian          ESP  EC MAGRO             a  05:36      
  75º 153  BALLESTER, Toni         ESP  BENICASSIM ME GUSTA- a  05:36      
  76º  64  SANCHEZ, Cesar          ESP  ATIKA-SAFIRFRUITS    a  05:38      
  77º  24  KARPENKOV, Pavel        RUS  LOKOSPHINX           a  05:38      
  78º 101  PEREZ, Francisco Jo     ESP  KROSS-PEMOY-NOMAR SP a  05:38      
  79º  34  MARTINEZ, Juan Jose     ESP  MUTUA LEVANTE - VALE a  05:38      
  80º  95  MOTA, Cristian          ESP  RIAS BAIXAS          a  05:38      
  81º 251  MAESTRA, Manuel         ESP  SEMAR ELITE          a  05:38      
  82º  51  MELENDEZ, Aitor         ESP  CONTROLPACK L TITANI a  05:38      
  83º  61  LLACER, Ricardo         ESP  ATIKA-SAFIRFRUITS    a  05:38      
  84º 194  CABRERA, Cristian       ESP  CUIDAD DE OVIEDO-TAR a  05:38      
  85º 236  DE LOS DOLORES, Victor  ESP  RIMO CONTR PAULINO   a  05:38      
  86º 123  GIL, Javier             ESP  WOLFBIKE - METAL LUB a  05:38      
  87º 131  AROCA, Hilario          ESP  EC MAGRO             a  05:38      
  88º 147  SALIDO, Pablo           ESP  BICICLETAS RODRIGUEZ a  05:38      
  89º 224  NANCLARES, Jesus Angel  ESP  DIP DE LEON ARTE EN  a  05:38      
  90º 227  GUTIERREZ, Carlos       ESP  DIP DE LEON ARTE EN  a  05:43      
  91º  84  PEREZ-ABELA, Victor     ESP  ANDALUCIA            a  05:43      
  92º 164  ESTEVEZ, Daniel         ESP  KEITH MOBEL MURCIA   a  05:43      
  93º  52  RAMON, Ignacio          ESP  CONTROLPACK L TITANI a  05:43      
  94º 122  DEVESA, Luis            ESP  WOLFBIKE - METAL LUB a  05:43      
  95º  56  MARQUEZ, Jose Alberto   ESP  CONTROLPACK L TITANI a  05:43      
  96º 105  MARTINEZ, Alvaro        ESP  KROSS-PEMOY-NOMAR SP a  05:43      
  97º 136  UNSION, Ivan            ESP  EC MAGRO             a  05:43      
  98º 146  ORTIZ, Elias            ESP  BICICLETAS RODRIGUEZ a  05:43      
  99º 163  CARMONA, Daniel         ESP  KEITH MOBEL MURCIA   a  05:43      
 100º 226  GONZALEZ, Marcos        ESP  DIP DE LEON ARTE EN  a  05:43      
 101º  93  ALVAREZ, Diego          ESP  RIAS BAIXAS          a  05:43      
 102º 256  LOPEZ, Juan Jesus       ESP  SEMAR ELITE          a  05:43      
 103º 116  ANGOITIA, Iosu          ESP  FUNDACION EUSKADI-ED a  05:43      
 104º 106  PIÑERA, Ismael          ESP  KROSS-PEMOY-NOMAR SP a  05:43      
 105º 211  MAS, Jose               ESP  CICLOS ACEQUION TORR a  05:43      
 106º  86  CASAUS, Francisco Jo    ESP  ANDALUCIA            a  05:43      
 107º  94  PEREZ, David            ESP  RIAS BAIXAS          a  05:43      
 108º 152  TORRES, Sergio          ESP  BENICASSIM ME GUSTA- a  05:43      
 109º 201  PUYUELO, Oscar          ESP  HUESCA - ASESORES DE a  05:43      
 110º 246  LOPEZ, Ruben            ESP  TELCO'M GIMEX        a  05:43      
 111º 237  LAGO, Javier            ESP  RIMO CONTR PAULINO   a  05:43      
 112º 155  PALMERO, Hctor         ESP  BENICASSIM ME GUSTA- a  05:43      
 113º 254  NAVARRO, Gines          ESP  SEMAR ELITE          a  05:43      
 114º 107  GONZALEZ, Mario         ESP  KROSS-PEMOY-NOMAR SP a  05:43      
 115º 191  PORTILLA, Aitor         ESP  CUIDAD DE OVIEDO-TAR a  05:48      
 116º 203  BARCELO, Adrian         ESP  HUESCA - ASESORES DE a  05:48      
 117º  53  GARCIA, Lloren‡         ESP  CONTROLPACK L TITANI a  05:48      
 118º 154  RENAU, Marc             ESP  BENICASSIM ME GUSTA- a  05:48      
 119º 186  OCHOA, Javier           ESP  SEGUROS BILBAO       a  05:51      
 120º   4  MARTINEZ, Raul          ESP  LIZARTE              a  05:51      
 121º  82  GARCIA, Eduardo         ESP  ANDALUCIA            a  06:00      
 122º 173  ASTALS, Cristian        ESP  COMPAK               a  06:00      
 123º  43  LINARES, Oscar          ESP  SPECIALIZED-FCION AL a  06:00      
 124º  65  RIENDA, Alejandro       ESP  ATIKA-SAFIRFRUITS    a  06:21      
 125º  27  BOCHKOV, Kirill         RUS  LOKOSPHINX           a  09:40      
 126º 145  TAMAYO, Juan J          ESP  BICICLETAS RODRIGUEZ a  09:42      
 127º 161  CAYUELA, Jose Manuel    ESP  KEITH MOBEL MURCIA   a  09:42      
 128º 206  MILLAS, Jorge           ESP  HUESCA - ASESORES DE a  09:42      
 129º 156  MAS, Gaspar             ESP  BENICASSIM ME GUSTA- a  09:42      
 130º 252  MOLINA, Manuel Alber    ESP  SEMAR ELITE          a  09:42      
 131º 157  GARCES, Jordi           ESP  BENICASSIM ME GUSTA- a  09:42      
 132º 231  PEREZ, Sergio           ESP  RIMO CONTR PAULINO   a  09:42      
 133º 182  BOSCH, Raul             ESP  SEGUROS BILBAO       a  09:42      
 134º 117  SAEZ, Eder              ESP  FUNDACION EUSKADI-ED a  09:47      
 135º 245  RUIZ, Jesus Albert      ESP  TELCO'M GIMEX        a  10:11      
 136º  21  ZHURAVLEV, Vadim        RUS  LOKOSPHINX           a  10:13      
 137º 162  VALERA, Oscar Zenon     ESP  KEITH MOBEL MURCIA   a  11:05      
 138º 166  CASTELLO, Fco J         ESP  KEITH MOBEL MURCIA   a  11:05      
 139º 253  PEREZ, David            ESP  SEMAR ELITE          a  11:08      
 140º 151  FLUIXA, Salva           ESP  BENICASSIM ME GUSTA- a  11:08      
 141º   6  PASCUAL, Luis           ESP  LIZARTE              a  11:08      
 142º 126  PASCUAL, Eusebio        ESP  WOLFBIKE - METAL LUB a  11:08      
 143º  45  GARCIA, Jose Antonio    ESP  SPECIALIZED-FCION AL a  11:08      
 144º 167  LOPEZ, Jose M           ESP  KEITH MOBEL MURCIA   a  11:08      
 145º 195  COSTALES, Enol          ESP  CUIDAD DE OVIEDO-TAR a  11:08      
 146º 196  GARCIA, Juan Manuel     ESP  CUIDAD DE OVIEDO-TAR a  11:08      
 147º  42  PAZOS, Juan Jose        ESP  SPECIALIZED-FCION AL a  11:08      
 148º 132  VIRACOCHA, Segundo      ECU  EC MAGRO             a  11:08      
 149º 181  SAINZ, Adrian           ESP  SEGUROS BILBAO       a  11:10      

General Final
 1º  25  STRAKHOV, Dmitry        RUS  LOKOSPHINX               05:04:20
   2º   2  MARQUEZ, Rafael         ESP  LIZARTE                      mt.  
   3º 142  CANTERO, Fco. Javier    ESP  BICICLETAS RODRIGUEZ         mt.  
   4º 241  SOTO, Antonio Jesu      ESP  TELCO'M GIMEX                mt.  
   5º 114  FDEZ, Egoitz            ESP  FUNDACION EUSKADI-ED         mt.  
   6º 113  ARISTI, Mikel           ESP  FUNDACION EUSKADI-ED         mt.  
   7º  47  BALLESTEROS, Miguel A   ESP  SPECIALIZED-FCION AL         mt.  
   8º  67  MORA, Sebasti n         ESP  ATIKA-SAFIRFRUITS            mt.  
   9º  12  SOLA, Manuel            ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R         mt.  
  10º  46  MOLLY, Henny            BEL  SPECIALIZED-FCION AL         mt.  
  11º 174  GARCIA, Javier          ESP  COMPAK                       mt.  
  12º  71  RODRIGUEZ, Sergio       ESP  INFISPORT ALAVANET           mt.  
  13º 187  PASTALLE, Xavier        ESP  SEGUROS BILBAO               mt.  
  14º   5  ARCAS, Jorge            ESP  LIZARTE                      mt.  
  15º  55  MIRALLES, Josep         ESP  CONTROLPACK L TITANI         mt.  
  16º 171  SORIANO, Genis          ESP  COMPAK                       mt.  
  17º  16  ALTUR, Marcos           ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R         mt.  
  18º  44  NORIEGA, Diego          ESP  SPECIALIZED-FCION AL         mt.  
  19º  36  REGUERO, Gabriel        ESP  MUTUA LEVANTE - VALE         mt.  
  20º 185  JURADO, Marcos          ESP  SEGUROS BILBAO               mt.  
  21º  11  UNANUE, Asier           ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R         mt.  
  22º 233  SARDA, Javier           ESP  RIMO CONTR PAULINO           mt.  
  23º 144  DIAZ, Jose Manuel       ESP  BICICLETAS RODRIGUEZ         mt.  
  24º 176  ALMEDA, Marc            ESP  COMPAK                       mt.  
  25º 243  LLACER, Eduardo         ESP  TELCO'M GIMEX                mt.  
  26º 141  GUERRERO, Pablo         ESP  BICICLETAS RODRIGUEZ         mt.  
  27º 127  NESSET, Sigurd          NOR  WOLFBIKE - METAL LUB         mt.  
  28º  23  SAMOLENKOV, Artem       RUS  LOKOSPHINX                   mt.  
  29º  74  RUIZ, Yerai             ESP  INFISPORT ALAVANET           mt.  
  30º 172  SANDROS, Lluis Lliber   ESP  COMPAK                       mt.  
  31º  96  SANTOS, Alejandro       ESP  RIAS BAIXAS                  mt.  
  32º 223  COBOS, Carlos           ESP  DIP DE LEON ARTE EN          mt.  
  33º  37  CAÑADA, Cristian        ESP  MUTUA LEVANTE - VALE         mt.  
  34º 183  CABEDO, Oscar           ESP  SEGUROS BILBAO               mt.  
  35º  54  GINES, Daniel           ESP  CONTROLPACK L TITANI         mt.  
  36º  14  RODRIGUEZ, Cristian     ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R         mt.  
  37º 184  GIL, Noel               ESP  SEGUROS BILBAO               mt.  
  38º  32  SANCHEZ, Oscar          ESP  MUTUA LEVANTE - VALE         mt.  
  39º 244  ALTUNA, Erik            ESP  TELCO'M GIMEX                mt.  
  40º   3  RAMIREZ, Santiago       ESP  LIZARTE                      mt.  
  41º  31  MARTINEZ, Ivan          ESP  MUTUA LEVANTE - VALE         mt.  
  42º   7  CARRETERO, Hector       ESP  LIZARTE                a       25
  43º  13  JIMENEZ, Carlos Anton   ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R   a       43
  44º  66  SANTILLANA, David       ESP  ATIKA-SAFIRFRUITS      a       43
  45º  15  SAEZ, Hector            ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R   a       43
  46º 143  MONTERO, Jesus          ESP  BICICLETAS RODRIGUEZ   a       43
  47º  91  ESTEVEZ, Aser           ESP  RIAS BAIXAS            a       43
  48º  26  PROSTOKISHIN, Andrey    RUS  LOKOSPHINX             a       43
  49º  33  SANCHEZ, German         ESP  MUTUA LEVANTE - VALE   a       43
  50º  76  REY, Aitor              ESP  INFISPORT ALAVANET     a       43
  51º  22  ZATESHILOV, Evgeny      RUS  LOKOSPHINX             a       43
  52º  83  SUNDSTROM, Erlend       NOR  ANDALUCIA              a       43
  53º   1  PEDRERO, Antonio        ESP  LIZARTE                a       44
  54º 111  ITURRIA, Mikel          ESP  FUNDACION EUSKADI-ED   a       54
  55º  35  MONTOYA, Ruben          ESP  MUTUA LEVANTE - VALE   a    01:19
  56º  81  ALMAGRO, Jose Angel     ESP  ANDALUCIA              a    01:19
  57º 221  MENDEZ, Roberto         ESP  DIP DE LEON ARTE EN    a    01:58
  58º  41  PEREZ, Francisco        ESP  SPECIALIZED-FCION AL   a    01:58
  59º  97  RODRIGUEZ, Samuel       ESP  RIAS BAIXAS            a    01:58
  60º 103  SANCHEZ, Gabriel        ESP  KROSS-PEMOY-NOMAR SP   a    01:58
  61º  92  RODRIGUEZ, Gustavo      ESP  RIAS BAIXAS            a    01:58
  62º 102  VILLEGAS, Jose David    ESP  KROSS-PEMOY-NOMAR SP   a    01:58
  63º 247  OJEDA, Iñigo            ESP  TELCO'M GIMEX          a    01:58
  64º 104  CANOVAS, Antonio        ESP  KROSS-PEMOY-NOMAR SP   a    01:58
  65º 115  PLAZAOLA, Ander         ESP  FUNDACION EUSKADI-ED   a    03:41
  66º 175  HERNANDEZ, Aleix        ESP  COMPAK                 a    05:08
  67º  73  ORTEGO, Armando         ESP  INFISPORT ALAVANET     a    05:30
  68º 222  ARAQUE, Rodrigo         ESP  DIP DE LEON ARTE EN    a    05:30
  69º 194  CABRERA, Cristian       ESP  CUIDAD DE OVIEDO-TAR   a    05:38
  70º 122  DEVESA, Luis            ESP  WOLFBIKE - METAL LUB   a    05:43
  71º 173  ASTALS, Cristian        ESP  COMPAK                 a    06:00
  72º  75  MORALES, Aitor          ESP  INFISPORT ALAVANET     a    06:13
  73º 251  MAESTRA, Manuel         ESP  SEMAR ELITE            a    06:21
  74º  61  LLACER, Ricardo         ESP  ATIKA-SAFIRFRUITS      a    06:21
  75º  24  KARPENKOV, Pavel        RUS  LOKOSPHINX             a    06:21
  76º 123  GIL, Javier             ESP  WOLFBIKE - METAL LUB   a    06:21
  77º 146  ORTIZ, Elias            ESP  BICICLETAS RODRIGUEZ   a    06:23
  78º  52  RAMON, Ignacio          ESP  CONTROLPACK L TITANI   a    06:26
  79º 186  OCHOA, Javier           ESP  SEGUROS BILBAO         a    06:34
  80º   4  MARTINEZ, Raul          ESP  LIZARTE                a    06:34
  81º  82  GARCIA, Eduardo         ESP  ANDALUCIA              a    06:43
  82º 101  PEREZ, Francisco Jo     ESP  KROSS-PEMOY-NOMAR SP   a    06:57
  83º 131  AROCA, Hilario          ESP  EC MAGRO               a    06:57
  84º  57  MARQUEZ, Fernando       ESP  CONTROLPACK L TITANI   a    06:59
  85º  94  PEREZ, David            ESP  RIAS BAIXAS            a    07:02
  86º  65  RIENDA, Alejandro       ESP  ATIKA-SAFIRFRUITS      a    07:04
  87º  85  OLIVARES, Antonio Jesu  ESP  ANDALUCIA              a    07:06
  88º  53  GARCIA, Lloren‡         ESP  CONTROLPACK L TITANI   a    07:07
  89º  87  RASMUSSEN, Steinar      NOR  ANDALUCIA              a    07:28
  90º 153  BALLESTER, Toni         ESP  BENICASSIM ME GUSTA-   a    07:34
  91º  51  MELENDEZ, Aitor         ESP  CONTROLPACK L TITANI   a    07:36
  92º 147  SALIDO, Pablo           ESP  BICICLETAS RODRIGUEZ   a    07:36
  93º 236  DE LOS DOLORES, Victor  ESP  RIMO CONTR PAULINO     a    07:36
  94º  34  MARTINEZ, Juan Jose     ESP  MUTUA LEVANTE - VALE   a    07:36
  95º 227  GUTIERREZ, Carlos       ESP  DIP DE LEON ARTE EN    a    07:41
  96º  84  PEREZ-ABELA, Victor     ESP  ANDALUCIA              a    07:41
  97º 163  CARMONA, Daniel         ESP  KEITH MOBEL MURCIA     a    07:41
  98º 164  ESTEVEZ, Daniel         ESP  KEITH MOBEL MURCIA     a    07:41
  99º 116  ANGOITIA, Iosu          ESP  FUNDACION EUSKADI-ED   a    07:41
 100º 152  TORRES, Sergio          ESP  BENICASSIM ME GUSTA-   a    07:41
 101º 136  UNSION, Ivan            ESP  EC MAGRO               a    07:41
 102º 211  MAS, Jose               ESP  CICLOS ACEQUION TORR   a    07:41
 103º  56  MARQUEZ, Jose Alberto   ESP  CONTROLPACK L TITANI   a    07:41
 104º 237  LAGO, Javier            ESP  RIMO CONTR PAULINO     a    07:41
 105º 106  PIÑERA, Ismael          ESP  KROSS-PEMOY-NOMAR SP   a    07:41
 106º 201  PUYUELO, Oscar          ESP  HUESCA - ASESORES DE   a    07:41
 107º 107  GONZALEZ, Mario         ESP  KROSS-PEMOY-NOMAR SP   a    07:41
 108º 246  LOPEZ, Ruben            ESP  TELCO'M GIMEX          a    07:41
 109º 254  NAVARRO, Gines          ESP  SEMAR ELITE            a    07:41
 110º 155  PALMERO, Hctor         ESP  BENICASSIM ME GUSTA-   a    07:41
 111º 154  RENAU, Marc             ESP  BENICASSIM ME GUSTA-   a    07:46
 112º  43  LINARES, Oscar          ESP  SPECIALIZED-FCION AL   a    07:58
 113º  62  GANDIA, Alexis          ESP  ATIKA-SAFIRFRUITS      a    08:51
 114º 135  GARCIA, Adrian          ESP  EC MAGRO               a    09:17
 115º 224  NANCLARES, Jesus Angel  ESP  DIP DE LEON ARTE EN    a    09:19
 116º 256  LOPEZ, Juan Jesus       ESP  SEMAR ELITE            a    09:24
 117º 105  MARTINEZ, Alvaro        ESP  KROSS-PEMOY-NOMAR SP   a    09:24
 118º  93  ALVAREZ, Diego          ESP  RIAS BAIXAS            a    09:24
 119º  86  CASAUS, Francisco Jo    ESP  ANDALUCIA              a    09:24
 120º 203  BARCELO, Adrian         ESP  HUESCA - ASESORES DE   a    09:29
 121º 191  PORTILLA, Aitor         ESP  CUIDAD DE OVIEDO-TAR   a    10:51
 122º  21  ZHURAVLEV, Vadim        RUS  LOKOSPHINX             a    10:56
 123º  64  SANCHEZ, Cesar          ESP  ATIKA-SAFIRFRUITS      a    11:15
 124º  27  BOCHKOV, Kirill         RUS  LOKOSPHINX             a    11:38
 125º 145  TAMAYO, Juan J          ESP  BICICLETAS RODRIGUEZ   a    11:40
 126º 161  CAYUELA, Jose Manuel    ESP  KEITH MOBEL MURCIA     a    11:40
 127º 231  PEREZ, Sergio           ESP  RIMO CONTR PAULINO     a    11:40
 128º 182  BOSCH, Raul             ESP  SEGUROS BILBAO         a    11:40
 129º 117  SAEZ, Eder              ESP  FUNDACION EUSKADI-ED   a    11:45
 130º  45  GARCIA, Jose Antonio    ESP  SPECIALIZED-FCION AL   a    12:27
 131º 162  VALERA, Oscar Zenon     ESP  KEITH MOBEL MURCIA     a    13:03
 132º 195  COSTALES, Enol          ESP  CUIDAD DE OVIEDO-TAR   a    13:06
 133º   6  PASCUAL, Luis           ESP  LIZARTE                a    13:06
 134º 167  LOPEZ, Jose M           ESP  KEITH MOBEL MURCIA     a    13:06
 135º 253  PEREZ, David            ESP  SEMAR ELITE            a    13:06
 136º 181  SAINZ, Adrian           ESP  SEGUROS BILBAO         a    13:08
 137º 206  MILLAS, Jorge           ESP  HUESCA - ASESORES DE   a    13:23
 138º 157  GARCES, Jordi           ESP  BENICASSIM ME GUSTA-   a    13:23
 139º 156  MAS, Gaspar             ESP  BENICASSIM ME GUSTA-   a    13:23
 140º 226  GONZALEZ, Marcos        ESP  DIP DE LEON ARTE EN    a    13:43
 141º 245  RUIZ, Jesus Albert      ESP  TELCO'M GIMEX          a    13:52
 142º 151  FLUIXA, Salva           ESP  BENICASSIM ME GUSTA-   a    14:49
 143º 196  GARCIA, Juan Manuel     ESP  CUIDAD DE OVIEDO-TAR   a    14:49
 144º 126  PASCUAL, Eusebio        ESP  WOLFBIKE - METAL LUB   a    14:49
 145º 132  VIRACOCHA, Segundo      ECU  EC MAGRO               a    14:49
 146º  95  MOTA, Cristian          ESP  RIAS BAIXAS            a    15:27
 147º 166  CASTELLO, Fco J         ESP  KEITH MOBEL MURCIA     a    16:08
 148º 252  MOLINA, Manuel Alber    ESP  SEMAR ELITE            a    17:42
 149º  42  PAZOS, Juan Jose        ESP  SPECIALIZED-FCION AL   a    20:57

GENERAL MONTAÑA 
 1º   36  REGUERO, Gabriel        ESP  MUTUA LEVANTE - VALE  11 P.
 2º   31  MARTINEZ, Ivan          ESP  MUTUA LEVANTE - VALE   9 P.
 3º   12  SOLA, Manuel            ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R   6 P.
 4º   32  SANCHEZ, Oscar          ESP  MUTUA LEVANTE - VALE   4 P.
 5º  141  GUERRERO, Pablo         ESP  BICICLETAS RODRIGUEZ   3 P.
 6º   45  GARCIA, Jose Antonio    ESP  SPECIALIZED-FCION AL   2 P.
 7º    1  PEDRERO, Antonio        ESP  LIZARTE                1 P.

GENERAL METAS VOLANTES 
 1º  145  TAMAYO, Juan J          ESP  BICICLETAS RODRIGUEZ   9 P.
 2º   22  ZATESHILOV, Evgeny      RUS  LOKOSPHINX             5 P.
 3º  184  GIL, Noel               ESP  SEGUROS BILBAO         4 P.
 4º  174  GARCIA, Javier          ESP  COMPAK                 2 P.
 5º  195  COSTALES, Enol          ESP  CUIDAD DE OVIEDO-TAR   2 P.
 6º   62  GANDIA, Alexis          ESP  ATIKA-SAFIRFRUITS      1 P.

GRAL SUB-23 
 1º   25  STRAKHOV, Dmitry        RUS  LOKOSPHINX                 
 2º  241  SOTO, Antonio Jesu      ESP  TELCO'M GIMEX              
 3º  113  ARISTI, Mikel           ESP  FUNDACION EUSKADI-ED       
 4º   47  BALLESTEROS, Miguel A   ESP  SPECIALIZED-FCION AL       
 5º   46  MOLLY, Henny            BEL  SPECIALIZED-FCION AL       
 6º  187  PASTALLE, Xavier        ESP  SEGUROS BILBAO             
 7º   55  MIRALLES, Josep         ESP  CONTROLPACK L TITANI       
 8º   16  ALTUR, Marcos           ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R       
 9º   44  NORIEGA, Diego          ESP  SPECIALIZED-FCION AL       
10º   36  REGUERO, Gabriel        ESP  MUTUA LEVANTE - VALE       
11º   11  UNANUE, Asier           ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R       

GRAL MURCIANOS 
 1º  241  SOTO, Antonio Jesu      ESP  TELCO'M GIMEX              
 2º   47  BALLESTEROS, Miguel A   ESP  SPECIALIZED-FCION AL       
 3º   66  SANTILLANA, David       ESP  ATIKA-SAFIRFRUITS          
 4º   33  SANCHEZ, German         ESP  MUTUA LEVANTE - VALE       
 5º   35  MONTOYA, Ruben          ESP  MUTUA LEVANTE - VALE       
 6º  103  SANCHEZ, Gabriel        ESP  KROSS-PEMOY-NOMAR SP       
 7º  102  VILLEGAS, Jose David    ESP  KROSS-PEMOY-NOMAR SP       
 8º  104  CANOVAS, Antonio        ESP  KROSS-PEMOY-NOMAR SP       

GENERAL EQUIPOS
1º  SPECIALIZED-FCION ALBER      SPEC 015:13:00
 2º  CAJA RURAL-SEGUROS RGA       RUGA 015:13:00
 3º  COMPAK                       COMK 015:13:00
 4º  LIZARTE                      LIZA 015:13:00
 5º  BICICLETAS RODRIGUEZ         GDEX 015:13:00
 6º  SEGUROS BILBAO               SEGU 015:13:00
 7º  FUNDACION EUSKADI-EDP        FEED 015:13:00
 8º  TELCO'M GIMEX                TELC 015:13:00
 9º  MUTUA LEVANTE - VALEN        MLVA 015:13:00
10º  INFISPORT ALAVANET           INFI 015:13:00
11º  LOKOSPHINX                   LOKO 015:13:43
12º  CONTROLPACK L TITANICA       COPA 015:13:43
13º  RIAS BAIXAS                  RIAS 015:15:02
14º  KROSS-PEMOY-NOMAR SP         KPNS 015:18:15
15º  ATIKA-SAFIRFRUITS            ATSF 015:19:36
16º  DIP DE LEON ARTE EN TRANS    DLAT 015:20:28
17º  ANDALUCIA                    ANDA 015:20:53
18º  WOLFBIKE - METAL LUBE        WOML 015:25:04
19º  RIMO CONTR PAULINO           RIMO 015:28:17
20º  SEMAR ELITE                  SEMA 015:34:43
21º  BENICASSIM ME GUSTA-LUK      BENI 015:35:56
22º  EC MAGRO                     ECMA 015:36:55
23º  KEITH MOBEL MURCIA           KEMM 015:40:02
24º  CUIDAD DE OVIEDO-TARTI       OVIE 015:41:13
25º  HUESCA - ASESORES DE NA      HANA 015:43:33

GENERAL PUNTOS
1º    2  MARQUEZ, Rafael         ESP  LIZARTE               35 P.
 2º  114  FDEZ, Egoitz            ESP  FUNDACION EUSKADI-ED  30 P.
 3º   25  STRAKHOV, Dmitry        RUS  LOKOSPHINX            30 P.
 4º  241  SOTO, Antonio Jesu      ESP  TELCO'M GIMEX         28 P.
 5º  142  CANTERO, Fco. Javier    ESP  BICICLETAS RODRIGUEZ  26 P.
 6º   13  JIMENEZ, Carlos Anton   ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R  20 P.
 7º  113  ARISTI, Mikel           ESP  FUNDACION EUSKADI-ED  16 P.
 8º   67  MORA, Sebasti n         ESP  ATIKA-SAFIRFRUITS     16 P.
 9º   47  BALLESTEROS, Miguel A   ESP  SPECIALIZED-FCION AL  14 P.
10º  185  JURADO, Marcos          ESP  SEGUROS BILBAO        12 P.
11º   12  SOLA, Manuel            ESP  CAJA RURAL-SEGUROS R   9 P.
12º  187  PASTALLE, Xavier        ESP  SEGUROS BILBAO         9 P.
13º  174  GARCIA, Javier          ESP  COMPAK                 8 P.
14º   46  MOLLY, Henny            BEL  SPECIALIZED-FCION AL   7 P.
15º   66  SANTILLANA, David       ESP  ATIKA-SAFIRFRUITS      7 P.
16º   71  RODRIGUEZ, Sergio       ESP  INFISPORT ALAVANET     6 P.
17º    5  ARCAS, Jorge            ESP  LIZARTE                5 P.
18º  233  SARDA, Javier           ESP  RIMO CONTR PAULINO     3 P.
19º   55  MIRALLES, Josep         ESP  CONTROLPACK L TITANI   2 P.
20º   36  REGUERO, Gabriel        ESP  MUTUA LEVANTE - VALE   1 P.

España

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao