Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 10 de septiembre de 2022

Dylan Jiménez (Lizarte) se impone en Baranbio

El ciclista Sub23 del Lizarte, Dylan Jiménez, ha ganado el Andra Mari Txiki Saria de Baranbio "batiendo" al sprint a Pablo Castrillo, su compañero de equipo, mientrs que la tercera plaza ha sido para Samuel Fernández, del Caja Rural Alea.

ANDRA MARI TXIKI SARIA
Baranbio

1º 110 JIMENEZ ARIAS, DYLAN ROBERTO 10090744490 Y9236**** SUB23 LIZARTE 03:21:27
2º 107 CASTRILLO ZAPATER, PABLO 10037383275 1817**** SUB23 LIZARTE 03:21:27
3º 199 FERNANDEZ GARCIA, SAMUEL 10041547407 5350**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 03:21:33
4º 63 MINTEGI CLAVER, IKER 10042497502 7349**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 03:21:38
5º 54 ESPARZA GARIN, UNAI 10042475674 7341**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK 03:21:44
6º 58 BERASATEGI GARMENDIA, XABIER 10023556331 7283**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 03:21:47
7º 138 MUJIKA LARRAIOTZ, MIKEL 10014855532 7283**** ELITE HOSTAL LATORRE EDERLAN 03:21:53
8º 112 WESTLEY, DYLAN 10118721415 Y8734**** SUB23 LIZARTE 03:21:57
9º 189 LOSARCOS MARCO, ADRIAN 10042500734 7350**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 03:22:01
10º 68 ZUBELDIA ELDUAIEN, UNAI 10072811113 7303**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 03:22:17
11º 75 RENOUX, MAXIME XEEUS**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 03:22:22
12º 52 GARCIA DIAZ, JULEN 10041706748 5802**** S23-A GRUPO EULEN - NUUK 03:22:29
13º 57 ARAKAMA ZEBERIO, JON 10042411616 7304**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 03:22:29
14º 60 MURUA CARRASCO, IÑAKI 10042257123 7255**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 03:22:29
15º 592 DORENBOS, YANNE 9606**** SUB23 INDEPENDIENTE 03:22:35
16º 191 RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA, DIEGO 10067668089 7284**** S23-A CAJA RURAL - ALEA 03:22:39
17º 210 BEDIALAUNETA FERNANDEZ, ENEKO 10090804209 7926**** SUB23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 03:22:42
18º 65 LOPEZ ISLA, ANDER 10041704728 5801**** S23-A LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 03:22:42
19º 109 MENSHOV, IVAN XENAV**** SUB23 LIZARTE 03:22:42
20º 279 GIL VELAZ, JON 10042502956 7351**** SUB23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 03:22:42
21º 719 YEN YI, HO R111*** SUB23 INDEPENDIENTE 03:22:42
22º 51 AZKARATE MORENO, ASIER 10042386859 7285**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK 03:22:46
23º 140 BASTIDA NATIVIDAD, RAUL 10037260108 1662**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 03:22:55
24º 46 CAMINO ARTEAGA, EDER 10063947838 7918**** S23-A GRUPO EULEN - NUUK 03:23:09
25º 59 LASA LIZARRAGA, AILETZ 10037713479 2107**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 03:23:11
26º 164 GANZABAL BILBAO, ANDER 10058396307 7894**** SUB23 EISER-HIRUMET 03:23:21
27º 49 EIZAGIRRE MUGICA, IÑIGO 10042451426 7321**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK 03:23:29
28º 44 ALBIZUA PRADA, OIER 10107080304 7942**** S23-A GRUPO EULEN - NUUK 03:23:39
29º 115 ARROSPIDE MALKORRA, ENEKO 10075555809 7326**** SUB23 EIBAR 03:23:46
30º 130 IBARLUZEA ALBERDI, JON 10041041084 4958**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 03:23:55
31º 133 RUIZ DE BALUGERA BARREDO, EDER 10041703920 5800**** S23-A TELCO.M - ON CLIMA - OSES 03:23:55
32º 66 CASTILLA PICAZA, ASIER 10042378977 7282**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 03:24:04
33º 64 GOMEZ LLORENTE, IVAN 10041792331 7026**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 03:24:09
34º 67 INTXAUSTI BERASATEGI, XABIER 10087677775 7255**** SUB23 AMPO IKOLANSPORTS 03:24:16
35º 116 FERNANDEZ LOIOLA, BEÑAT 10074441117 5804**** SUB23 EIBAR 03:24:16
36º 113 AIESTARAN GOIKOETXEA, AIMAR 10042408986 7303**** SUB23 EIBAR 03:24:25
37º 143 BERANGO GUTIERREZ, AIMAR 10042482041 7343**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 03:24:31
38º 268 LIZASOAIN ECHEVERZ, MIKEL 10073351784 7348**** SUB23 CONSTRUCCIONES QODA 03:24:37
39º 45 CUEVA ETXEBERRIARTEUN, UNAI 10040079774 4434**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK 03:24:37
40º 56 MARTINEZ GALLO, JUAN ESTEBAN XEEUS**** SUB27 GRUPO EULEN - NUUK 03:24:37
41º 256 GOMEZ LAISECA, UNAI 10078078213 7911**** S23-A LA TOVA-HUESCA LA MAGIA 03:24:50
42º 280 TRIGO HERNANDEZ, IKER 10043338267 7907**** SUB23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 03:24:50
43º 201 ALDAMA UDAETA, OIER 10040449283 4591**** ELI-A ELECTRO ALAVESA - ZUIA 03:24:50
44º 168 ROBINSON, FERGUS NICHOLAS 10023574418 Y8628**** SUB27 EISER-HIRUMET 03:24:57
45º 41 AJERRISTA AZKUE, EKAIN 10072918924 7252**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK 03:25:01
46º 74 LORENZO PENA, SERGIO 10039233248 3558**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 03:25:05
47º 120 PEREZ DE OBANOS MARTINEZ, MIKEL 10042382011 7283**** SUB23 EIBAR 03:25:09
48º 718 CHIH SHENG, CHANG R111*** SUB23 INDEPENDIENTE 03:25:18
49º 218 RUILOPE MARTINEZ, EKAITZ 10124151189 7285**** S23-A ARANAKO-SIMA-CEPIAL 03:25:23
50º 77 ARRIORTUA ZORRILLA, IMANOL 10113149571 7895**** SUB27 ZABALGARBI CYCLING TEAM 03:25:45
51º 290 BELIJAR GARCIA, ALEJANDRO 10038327714 2779*** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 03:25:45
52º 359 AGUILAR GARITA, JOSE RICARDO XENAV**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 03:25:45
53º 266 URANGA ODRIOZOLA, JAGOBA 10092989638 7304**** SUB23 CONSTRUCCIONES QODA 03:25:45
54º 98 MAÑERU IRIGOYEN, JOSE 10073113631 2107**** SUB23 LIZARTE 03:25:45
55º 715 TING WEI, LI R111*** SUB23 INDEPENDIENTE 03:26:13
56º 10 CRAAMER LIZARRAGA, ARITZA 10089169252 2107**** SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 03:26:26
57º 571 GALVEZ LOPEZ, JORGE 10100659308 5421**** SUB23 GLOBALIA-ZAMORA ENAMORA 03:26:41
58º 3 ELCANO GARCIA, OTILIO 10042477900 7342**** SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 03:27:00
59º 269 OCAÑA GOIKOETXEA, ANDONI 10104081283 7341**** SUB23 CONSTRUCCIONES QODA 03:27:00
60º 7 AGUIRRE MAIER, NIKOLAS 10064531050 4464**** SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 03:27:28
61º 198 CARBAYEDA URRUZOLA, BEÑAT 10063948141 7255**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 03:27:28
62º 124 SEIN SANCHEZ, HARITZ 10063947333 4957**** SUB23 EIBAR 03:27:40
63º 710 WILLIAMSON, MAX GUNSON 10118031604 Y8628**** SUB27 VIGO-RIAS BAIXAS 03:27:40
64º 160 MUÑIZ BARBOLLA, OIER 10067452164 7922**** SUB23 EISER-HIRUMET 03:28:00
65º 194 ALONSO SANCHEZ, ROBERTO 10041844669 7096**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 03:28:06
66º 50 AZKARATE MORENO, ANDONI 10042386758 7285**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK 03:28:11
67º 42 ARANSOLO OLANO, XABIER 10073512644 7907**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK 03:28:11
68º 69 AGIRRE EGAÑA, AITOR 10073173144 7327**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 03:28:32
69º 318 LARA GARTZIA, UNAX 10069033062 7918**** SUB23 HUESCA LA MAGIA-RENAULT AUTO4 03:28:39
70º 70 CASAIS SANCHEZ, DANEL 10073174356 4433**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 03:28:39
71º 204 AROZENA DOMINGUEZ, ANER 10042460621 7326**** SUB23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 03:28:59
72º 202 PEREZ ROIS, ENEKO 10023565425 4468**** S23-A ELECTRO ALAVESA - ZUIA 03:29:14
73º 8 AGUIRRE MAIER, MAX 10042377462 7282**** SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 03:29:14
74º 19 GOIKOETXEA AIZPURUA, MIKEL 10066818331 7255**** SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 03:29:46
75º 43 GURIDI IRUIN, ARATZ 10066492975 7283**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK 03:29:46
76º 173 DELGADO ZAMORA, OIER 10085103033 2275**** SUB23 TEAM XE 03:29:46
77º 208 SAENZ HERRERA, MIGUEL LEON 10038704903 3187**** SUB23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 03:29:46
78º 2 IRIGOYEN IRAZOKI, MIKEL 10088411339 4456**** SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 03:29:46
79º 171 GOMEZ ARRANZ, IKER 10119092540 7918**** SUB23 TEAM XE 03:29:46
80º 342 AZURMENDI DAÑOBEITIA, HARITZ FELIX 10043354738 7917**** SUB23 BIZIKLETA.COM 03:31:07
81º 123 RUIZ DE LARRAMENDI SALAZAR, AIMAR 10085898029 7346**** SUB23 EIBAR 03:31:55
82º 152 MORENO AGUIRREZABALAGA, EDER 10070526155 4591**** SUB23 EISER-HIRUMET 03:32:48
83º 12 LASA MARTINEZ, ASIER 10042431824 7314**** SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 03:34:49
84º 135 SEMINARIO SANCHEZ, IKER 10042502552 7351**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 03:34:49
85º 91 SACRISTAN MARTIN, LANDER 10096929959 2097**** SUB23 ZABALGARBI CYCLING TEAM 03:35:16
86º 161 APODAKA GONZALO, ENEKO 10067451962 7905**** SUB23 EISER-HIRUMET 03:35:25
87º 16 ONDARRA EGUARAS, AITOR 10083536683 7347**** SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 03:37:35
88º 141 DIAZ DE ANDRES, IBON 10070040044 7284**** S23-A TELCO.M - ON CLIMA - OSES 03:37:35
89º 151 HERNANDEZ GAMERO, LANDER 10070525751 7917**** SUB23 EISER-HIRUMET 03:38:32
90º 319 RUIZ OLIVARES, ASIER 10073042600 7907**** SUB23 HUESCA LA MAGIA-RENAULT AUTO4 03:39:00
91º 220 RIAL GONZALEZ, IKER 10070523630 7285**** S23-A CLUB CICLISTA VIGUES 03:40:06

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao