Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 22 de enero de 2022

Dorsales de la Clásica de la Comunitat Valenciana

Clàssica CV 1969 - Gran Premi València (ESP/1.2)
23 de enero
La Nucia - Valencia, 175 km

Dorsal    Nombre    Equipo    Cat    CV
1    BONIFAZIO Niccolò    TOTALENERGIES    ELH    
2    DOUBEY Fabien    TOTALENERGIES    ELH    
3    DUJARDIN Sandy    TOTALENERGIES    ELH    
4    JOUSSEAUME Alan    TOTALENERGIES    ELH    
5    LAWLESS Christopher    TOTALENERGIES    ELH    
6    OURSELIN Paul    TOTALENERGIES    ELH    
7    GRELLIER Fabien    TOTALENERGIES    ELH    
8    SOUPE Geoffrey    TOTALENERGIES    ELH    

11    AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel    EUSKALTEL - EUSKADI    ELH    
12    SOTO GUIRAO Antonio Jesus    EUSKALTEL - EUSKADI    ELH    
13    ANGULO SAMPEDRO Antonio    EUSKALTEL - EUSKADI    ELH    
14    LOBATO DEL VALLE Juan Jose    EUSKALTEL - EUSKADI    ELH    
15    BOU COMPANY Joan    EUSKALTEL - EUSKADI    ELH    1
16    IRIZAR LASKURAIN Julen    EUSKALTEL - EUSKADI    ELH    
17    ITURRIA SEGUROLA Mikel    EUSKALTEL - EUSKADI    ELH    
18    AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai    EUSKALTEL - EUSKADI    ELH    

21    BOUET Maxime    TEAM ARKEA - SAMSIC    ELH    
22    CAPIOT Amaury    TEAM ARKEA - SAMSIC    ELH    
23    GONDIN Donavan    TEAM ARKEA - SAMSIC    S23    
24    PAJUR Markus    TEAM ARKEA - SAMSIC    S23    
25    RIOU Alan    TEAM ARKEA - SAMSIC    ELH    
26    RUSSO Clément    TEAM ARKEA - SAMSIC    ELH    
27    VERRE Alessandro    TEAM ARKEA - SAMSIC    S23    

31    MODOLO Sacha    BARDIANI CSF FAIZANE'    ELH    
32    FIORELLI Filippo    BARDIANI CSF FAIZANE'    ELH    
33    GABBURO Davide    BARDIANI CSF FAIZANE'    ELH    
34    MAZZUCCO Fabio    BARDIANI CSF FAIZANE'    ELH    
35    TAROZZI Manuele    BARDIANI CSF FAIZANE'    ELH    
36    VISCONTI Giovanni    BARDIANI CSF FAIZANE'    ELH    
37    ZANA Filippo    BARDIANI CSF FAIZANE'    ELH    
38    ZOCCARATO Samuele    BARDIANI CSF FAIZANE'    ELH    

41    SANCHEZ LOPEZ Eugenio    EQUIPO KERN PHARMA    ELH    1
42    CARRETERO MILLA Hector    EQUIPO KERN PHARMA    ELH    
43    GARCIA PIERNA Raul    EQUIPO KERN PHARMA    S23    
44    MIQUEL DELGADO Pau    EQUIPO KERN PHARMA    S23    
45    ADRIA OLIVERAS Roger    EQUIPO KERN PHARMA    ELH    
46    JAIME FERNANDEZ Alex    EQUIPO KERN PHARMA    ELH    
47    GALVAN FERNANDEZ Francisco    EQUIPO KERN PHARMA    ELH    
48    REPA Vojtech    EQUIPO KERN PHARMA    S23    

51    GONZALEZ LOPEZ David    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    ELH    
52    LEITÃO Gabriel Dantas Iúri    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    ELH    
53    MARTIN GALAN Sergio Roman    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    ELH    
54    AULAR SANABRIA Orluis Alberto    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    ELH    
55    BAGÜES KALPARSORO Aritz    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    ELH    
56    BARRENETXEA GOLZARRI Jon    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    S23    
57    ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    S23    
58    NICOLAU BELTRAN Joel    CAJA RURAL-SEGUROS RGA    ELH    

61    BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel    ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS    ELH    
62    JURADO RODRIGUEZ Marcos    ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS    ELH    
63    ESTELRICH CABANELLAS Mateu    ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS    S23    
64    ARMSTRONG Thomas    ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS    ELH    
65    ALONSO MONTES Pablo    ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS    ELH    
66    HOYOS LARGO David Daniel    ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS    ELH    
67    BAILEY Harrison    ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS    ELH    
68    HOYOS CANO Juan Diego    ELECTRO HIPER EUROPA - CALDAS    ELH    

71    ALBANESE Vincenzo    EOLO-KOMETA CYCLING TEAM    ELH    
72    BAIS Davide    EOLO-KOMETA CYCLING TEAM    ELH    
73    DINA Márton    EOLO-KOMETA CYCLING TEAM    ELH    
74    SEVILLA LOPEZ Diego Pablo    EOLO-KOMETA CYCLING TEAM    ELH    
75    GARCIA GONZALEZ Sergio    EOLO-KOMETA CYCLING TEAM    ELH    
76    LONARDI Giovanni    EOLO-KOMETA CYCLING TEAM    ELH    
77    VIEGAS Pedroso Daniel    EOLO-KOMETA CYCLING TEAM    ELH    
78    MAESTRI Mirco    EOLO-KOMETA CYCLING TEAM    ELH    

81    TOWNSEND Rory    WIV SUNGOD    ELH    
82    BOSTOCK Mattheu    WIV SUNGOD    ELH    
83    WHITEHEAD Josh    WIV SUNGOD    S23    
84    SCOTT Robert    WIV SUNGOD    ELH    
85    LEWIS Gruffudd    WIV SUNGOD    ELH    
86    SCOTT Jacob    WIV SUNGOD    ELH    
87    TEGGART Matthew    WIV SUNGOD    ELH    
88    CLAYTON Reiss Damien    WIV SUNGOD    ELH    

91    MADRAZO RUIZ Angel    BURGOS-BH    ELH    
92    PEÑALVER ANIORTE Manuel    BURGOS-BH    ELH    1
93    RUBIO HERNANDEZ Diego    BURGOS-BH    ELH    
94    PELEGRI FERRANDIS Oscar    BURGOS-BH    ELH    1
95    SANCHEZ MAYO Pelayo    BURGOS-BH    S23    
96    EZQUERRA MUELA Jesus    BURGOS-BH    ELH    
97    MOLENAAR Alexander    BURGOS-BH    ELH    
98    BOL Jetse    BURGOS-BH    ELH    

101    CAÑELLAS SANCHEZ Xavier    JAVA KIWI ATLANTICO    ELH    
102    GURRUTXAGA ETXEBERRIA Gaizka    JAVA KIWI ATLANTICO    S23    
103    ARVANITOU Nikiforos    JAVA KIWI ATLANTICO    S23    
104    MILLER Barry    JAVA KIWI ATLANTICO    ELH    
105    TORRES Edwin Yair    JAVA KIWI ATLANTICO    ELH    
106    KOYAMA Tomoya    JAVA KIWI ATLANTICO    ELH    
107    GASPARINI Alessio    JAVA KIWI ATLANTICO    ELH    
108    ISHIHARA Yuki    JAVA KIWI ATLANTICO    ELH    

111    SEMENOV Alexandr    VINO SKO TEAM    ELH    
112    DOSTIYEV Ilkhan    VINO SKO TEAM    S23    
113    ZHAPARULY Bauyrzhan    VINO SKO TEAM    S23    
114    MULAGALEYEV Vladimir    VINO SKO TEAM    S23    
115    KOLTUNOV Vladimir    VINO SKO TEAM    S23    
116    ROMANOV Igor    VINO SKO TEAM    S23    
117    ALIYEV Ruslan    VINO SKO TEAM    S23    
118    STRELNIKOV Yegor    VINO SKO TEAM    S23    

121    CASAUS MEDINA Francisco Jose    MANUELA FUNDACION    ELH    
122    ROTA RUS Raul    MANUELA FUNDACION    ELH    
123    CANTON SERRANO Isaac    MANUELA FUNDACION    ELH    
124    PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ Eduardo    MANUELA FUNDACION    ELH    
125    HERNAIZ SANTAMARIA Vicente    MANUELA FUNDACION    ELH    
126    MESA PIETRALUNGA Santiago    MANUELA FUNDACION    ELH    
127    JIMENEZ MARTINEZ Daniel    MANUELA FUNDACION    S23    
128    MARTORELL HAGA Erik    MANUELA FUNDACION    ELH    

131    BEN MOSHE Yuval    ISRAEL CYCLING ACADEMY    ELH    
132    PICKRELL Riley    ISRAEL CYCLING ACADEMY    S23    
133    RAISBERG Nadav    ISRAEL CYCLING ACADEMY    S23    
134    GOLDSTEIN Edo    ISRAEL CYCLING ACADEMY    S23    
135    WEINBERG Roi    ISRAEL CYCLING ACADEMY    S23    
136    GEE Derek    ISRAEL CYCLING ACADEMY    ELH    
137    PERETZ Aviv    ISRAEL CYCLING ACADEMY    S23    
138    BOUCEK Jakub    ISRAEL CYCLING ACADEMY    S23    

141    CULLAIGH Gabriel    SAINT PIRAN    ELH    
142    BJERGFELT William    SAINT PIRAN    ELH    
143    CROSSLEY Rowan Jake    SAINT PIRAN    S23    
144    PAGE Charles    SAINT PIRAN    ELH    
145    MAZZONE Tom    SAINT PIRAN    ELH    
146    MAZZONE Leon    SAINT PIRAN    ELH    
147    YOUNG Jenson    SAINT PIRAN    S23    
148    OBHOLZER Theodor    SAINT PIRAN    ELH    
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao