Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS lunes, 29 de agosto de 2022

Dominio total del Caja Rural - Alea y victoria de Halemicahel en Elgoibar

Dominio total del Caja Rural - Alea en el Memorial Etxaniz de Elgoibar. Victoria para Mulu Halemaichael, segunda plaza para Pablo García, y tercera plaza para Abel Balderstone. Los tres han entrado juntos en meta.

LXXV MEMORIAL ETXANIZ
Elgoibar
domingo, 28 de agosto de 2022
Torneo Lehendakari

1º 355 HAILEMICHAEL, MULU XENAV**** SUB27 CAJA RURAL - ALEA 03:02:58
2º 183 GARCIA FRANCES, PABLO 10041189719 5178**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 03:02:58
3º 181 BALDERSTONE ROUMENS, ABEL 10040511628 4638**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 03:02:58
4º 100 CARRASCOSA MILLER, PABLO 10041587924 5373**** SUB23 LIZARTE 03:03:05
5º 184 ARRIOLA-BENGOA BEITIA, JULEN 10041707758 5804**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 03:03:05
6º 168 ROBINSON, FERGUS NICHOLAS 10023574418 Y8628**** SUB27 EISER-HIRUMET 03:03:27
7º 108 FERNANDEZ RODRIGUEZ, SINUHE 10041951571 7173**** SUB23 LIZARTE 03:03:27
8º 63 MINTEGI CLAVER, IKER 10042497502 7349**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 03:03:39
9º 112 WESTLEY, DYLAN 10118721415 Y8734**** SUB23 LIZARTE 03:03:39
10º 273 COTERILLO GONZALEZ, ANGEL 10023555624 7214**** SUB27 GOMUR CANTABRIA INFINITA 03:03:39
11º 179 LOPEZ CUESTA, JOSEBA 10042363015 7275**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 03:04:12
12º 138 MUJIKA LARRAIOTZ, MIKEL 10014855532 7283**** SUB27 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 03:04:12
13º 110 JIMENEZ ARIAS, DYLAN ROBERTO 10090744490 Y9236**** SUB23 LIZARTE 03:04:12
14º 27 DIAZ ALVAREZ, ALEX 10048417431 7251**** SUB23 BAQUE TEAM 03:04:12
15º 279 GIL VELAZ, JON 10042502956 7351**** SUB23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 03:05:12
16º 299 LLANERAS CASAS, PAU 10039715420 4154**** SUB27 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR 03:05:12
17º 274 ALVAREZ RODRIGUEZ, RODRIGO 10041945612 7170**** SUB27 GOMUR CANTABRIA INFINITA 03:05:13
18º 31 ARANCETA BILBAO, EGOITZ 10046229574 7912**** SUB23 BAQUE TEAM 03:05:13
19º 282 GARCIA CAMPO, SERGIO 10052287226 7197**** SUB23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 03:05:28
20º 743 SEGOVIA ESCRIBANO, YAGO 10041952480 7174**** SUB27 GOMUR CANTABRIA INFINITA 03:05:28
21º 144 GARCIA VILLEGAS, ALVARO 10042111724 7219**** SUB27 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 03:05:28
22º 54 ESPARZA GARIN, UNAI 10042475674 7341**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK 03:05:28
23º 154 ARISPE MADARIAGA, ANDER 10079783995 1610**** SUB23 EISER-HIRUMET 03:05:28
24º 130 IBARLUZEA ALBERDI, JON 10041041084 4958**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 03:05:28
25º 725 NIETO SANCHEZ, ANTONIO 10041588833 5373**** SUB23 LIZARTE 03:05:28
26º 55 ZEA CONTRERAS, LUIS DANIEL XEEUS**** SUB27 GRUPO EULEN - NUUK 03:05:28
27º 164 GANZABAL BILBAO, ANDER 10058396307 7894**** SUB23 EISER-HIRUMET 03:05:28
28º 25 KRAWIEC , KACPER JAKUB XENAV**** SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 03:05:28
29º 724 GUARDEÑO ROMA, JAUME 10041000870 4923**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 03:05:28
30º 287 LOPEZ SACRISTAN, MARIO 10041790816 7025**** SUB23 BICIC. CARLOS-ULEVEL-PECAFER 03:05:28
31º 65 LOPEZ ISLA, ANDER 10041704728 5801**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 03:05:28
32º 280 TRIGO HERNANDEZ, IKER 10043338267 7907**** SUB23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 03:05:28
33º 210 BEDIALAUNETA FERNANDEZ, ENEKO 10090804209 7926**** SUB23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 03:05:28
34º 182 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR, JAVIER 10042386253 7285**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 03:06:18
35º 288 AGIRREBEITIA ITURRIETA, MIKEL 10041703718 5800**** SUB23 BAQUE TEAM 03:06:18
36º 266 URANGA ODRIOZOLA, JAGOBA 10092989638 7304**** SUB23 CONSTRUCCIONES QODA 03:06:18
37º 58 BERASATEGI GARMENDIA, XABIER 10023556331 7283**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 03:06:56
38º 186 DIAZ MELERO, IÑAKI 10040074825 4433**** SUB23 CAJA RURAL - ALEA 03:07:05
39º 96 GOÑI ANZIZAR, ISMAEL 10043707776 7348**** SUB23 LIZARTE 03:07:05
40º 60 MURUA CARRASCO, IÑAKI 10042257123 7255**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 03:07:05
41º 57 ARAKAMA ZEBERIO, JON 10042411616 7304**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 03:07:05
42º 140 BASTIDA NATIVIDAD, RAUL 10037260108 1662**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 03:07:05
43º 29 ONAINDIA ARRIZABALAGA, BEÑAT 10043351304 7913**** SUB23 BAQUE TEAM 03:07:05
44º 148 SMRECZEK, KACPER MAREK XENAV**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 03:08:34
45º 719 LLULL RUIZ, SERGIO 10039725726 4161**** SUB23 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR 03:09:24
46º 56 MARTINEZ GALLO, JUAN ESTEBAN XEEUS**** SUB27 GRUPO EULEN - NUUK 03:09:39
47º 120 PEREZ DE OBANOS MARTINEZ, MIKEL 10042382011 7283**** SUB23 EIBAR 03:09:47
48º 46 CAMINO ARTEAGA, EDER 10063947838 7918**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK 03:09:47
49º 67 INTXAUSTI BERASATEGI, XABIER 10087677775 7255**** SUB23 AMPO IKOLANSPORTS 03:09:47
50º 35 RIERA CLAR, JOAN ALBERT 10039724615 4161**** SUB23 BAQUE TEAM 03:09:47
51º 44 ALBIZUA PRADA, OIER 10107080304 7942**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK 03:09:47
52º 107 CASTRILLO ZAPATER, PABLO 10037383275 1817**** SUB23 LIZARTE 03:09:47
53º 126 AMORROSTA ARRIOLA, JOKIN 10073172942 7259**** SUB23 EIBAR 03:09:47
54º 268 LIZASOAIN ECHEVERZ, MIKEL 10073351784 7348**** SUB23 CONSTRUCCIONES QODA 03:09:47
55º 92 UGARTE LEAL, DANIEL 10079500271 1317**** SUB23 ZABALGARBI CYCLING TEAM 03:09:47
56º 115 ARROSPIDE MALKORRA, ENEKO 10075555809 7326**** SUB23 EIBAR 03:09:47
57º 283 FERNANDEZ HERES, SAMUEL 10041710283 5843**** SUB23 GOMUR CANTABRIA INFINITA 03:11:05
58º 106 URIARTE BELZUNEGI, DIEGO 10042424851 7311**** SUB23 LIZARTE 03:11:28
59º 32 BALZA DE VALLEJO COUTO, ENDIKA 10023555422 7284**** SUB23 BAQUE TEAM 03:11:28
60º 77 ARRIORTUA ZORRILLA, IMANOL 10113149571 7895**** SUB27 ZABALGARBI CYCLING TEAM 03:11:28
61º 715 AGUILERA CANO, ABRAHAM 10058551911 3952**** SUB27 ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR 03:11:28
62º 66 CASTILLA PICAZA, ASIER 10042378977 7282**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 03:11:28
63º 103 CASTRESANA MARTINEZ , PABLO 10078077607 7911**** SUB23 LIZARTE 03:11:28
64º 3 ELCANO GARCIA, OTILIO 10042477900 7342**** SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 03:13:07
65º 359 AGUILAR GARITA, JOSE RICARDO XENAV**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 03:14:08
66º 7 AGUIRRE MAIER, NIKOLAS 10064531050 4464**** SUB23 HOSTAL LATORRE EDERLAN 03:14:08
67º 206 ALVAREZ MARTINEZ, PABLO 10112734794 7284**** SUB23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 03:14:08
68º 204 AROZENA DOMINGUEZ, ANER 10042460621 7326**** SUB23 ELECTRO ALAVESA - ZUIA 03:14:08
69º 95 BRIGNAUD, JEREMIE XEEUS**** SUB27 ZABALGARBI CYCLING TEAM 03:14:08
70º 45 CUEVA ETXEBERRIARTEUN, UNAI 10040079774 4434**** SUB23 GRUPO EULEN - NUUK 03:14:08
71º 69 AGIRRE EGAÑA, AITOR 10073173144 7327**** SUB23 LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK 03:14:08
72º 665 URIA IGLESIAS, PABLO 10041592469 5377**** SUB23 EOLO KOMETA 03:14:08
73º 37 LARTITEGI ORMAZABAL, LANDER 10043336146 7905**** SUB23 BAQUE TEAM 03:14:08
74º 139 CERVIÑO PUEYO, IKER 10042496286 7348**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 03:14:08
75º 113 AIESTARAN GOIKOETXEA, AIMAR 10042408986 7303**** SUB23 EIBAR 03:14:08
76º 33 BENGOECHEA RELLOSO, GALDER 10096891260 4469**** SUB23 BAQUE TEAM 03:14:08
77º 191 RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA, DIEGO 10067668089 7284**** SUB-23 CAJA RURAL - ALEA 03:14:08
78º 153 BARANDIARAN IBARGUREN, IKER 10042245807 7251**** SUB23 EISER-HIRUMET 03:14:08
79º 161 APODAKA GONZALO, ENEKO 10067451962 7905**** SUB23 EISER-HIRUMET 03:14:08
80º 40 IZTUETA OLANO, UNAX 10085518416 7327**** SUB23 BAQUE TEAM 03:14:08
81º 133 RUIZ DE BALUGERA BARREDO, EDER 10041703920 5800**** SUB23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 03:14:08
82º 143 BERANGO GUTIERREZ, AIMAR 10042482041 7343**** SUB-23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES 03:14:08
83º 256 GOMEZ LAISECA, UNAI 10078078213 7911**** SUB23 LA TOVA-HUESCA LA MAGIA 03:14:08

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao