Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 20 de mayo de 2022

Demare se anota su tercera victoria del Giro de Italia

El francés Arnaud Demare ha vencido en el sprint masivo final en el que se ha dilucidado la victoria de la 13ª etapa del Giro. Es la tercera victoria en la preente edición de la "Corsa rosa".

Demare ha batido hoy a Phil Bauhaus, Caavendish, Gaviria y Dainese, por este orden.

Juan Pedro Lópe sigue portando la camiseta rosa de líder.

Giro de Italia (ITA/2.Uwt)
13ª etapa
Sanremo - Cuneo, km 150
Media: 45,393 km/h

POS TEMPO ABB. DISTACCO NUM CONCORRENTE NAZ SQUADRA ID UCI
1 3:18:16 10 111 DEMARE Arnaud FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10006467052
2 3:18:16 6 00 42 BAUHAUS Phil GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10008662484
3 3:18:16 4 00 171 CAVENDISH Mark GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10003292324
4 3:18:16 00 216 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAD UAE TEAM EMIRATES 10008656828
5 3:18:16 00 195 DAINESE Alberto Y ITA DSM TEAM DSM 10016299721
6 3:18:16 00 73 CONSONNI Simone ITA COF COFIDIS 10007890730
7 3:18:16 00 23 de BONDT Dries BEL AFC ALPECIN-FENIX 10009366241
8 3:18:16 00 131 NIZZOLO Giacomo ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005876160
9 3:18:16 00 11 VENDRAME Andrea ITA ACT AG2R CITROEN TEAM 10009392412
10 3:18:16 00 22 BAYER Tobias Y AUT AFC ALPECIN-FENIX 10011072229
11 3:18:16 00 102 ALBANESE Vincenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10009505475
12 3:18:16 00 156 SCHWARZMANN Michael GER LTS LOTTO SOUDAL 10006670954
13 3:18:16 00 124 PEAK Barnabas Y HUN IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10010199835
14 3:18:16 00 7 SWIFT Ben GBR IGD INEOS GRENADIERS 10004563327
15 3:18:16 00 1 CARAPAZ Richard ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009165672
16 3:18:16 00 207 THEUNS Edward BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007079970
17 3:18:16 00 147 OOMEN Sam NED TJV JUMBO-VISMA 10008688352
18 3:18:16 00 3 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel Y ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009637235
19 3:18:16 00 132 BIERMANS Jenthe BEL IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10008663393
20 3:18:16 00 122 de GENDT Aime BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007750381
21 3:18:16 00 193 BOL Cees NED DSM TEAM DSM 10009403324
22 3:18:16 00 66 HINDLEY Jai AUS BOH BORA - HANSGROHE 10010982909
23 3:18:16 00 211 ALMEIDA Joao Y POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10010784057
24 3:18:16 00 113 GUARNIERI Jacopo ITA GFC GROUPAMA - FDJ 10003284543
25 3:18:16 00 125 POZZOVIVO Domenico ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10002692540
26 3:18:16 00 43 BILBAO LOPEZ de ARMENTIA Pello ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10007609228
27 3:18:16 00 71 MARTIN Guillaume FRA COF COFIDIS 10007517076
28 3:18:16 00 41 LANDA MEANA Mikel ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006836763
29 3:18:16 00 13 CHEREL Mikael FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10003078722
30 3:18:16 00 204 LOPEZ PEREZ Juan Pedro Y ESP TFS TREK - SEGAFREDO 10015351343
31 3:18:16 00 126 ROTA Lorenzo ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10009393523
32 3:18:16 00 218 ULISSI Diego ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10005467952
33 3:18:16 00 217 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAD UAE TEAM EMIRATES 10089627778
34 3:18:16 00 201 CICCONE Giulio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10009709175
35 3:18:16 00 31 NIBALI Vincenzo ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10002837838
36 3:18:16 00 192 ARENSMAN Thymen Y NED DSM TEAM DSM 10010948149
37 3:18:16 00 161 VALVERDE Alejandro ESP MOV MOVISTAR TEAM 10001457509
38 3:18:16 00 91 CARTHY Hugh John GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10051858507
39 3:18:16 00 188 SOBRERO Matteo Y ITA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009976836
40 3:18:16 00 123 HIRT Jan CZE IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10006469375
41 3:18:16 00 35 FELLINE Fabio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10005982456
42 3:18:16 00 183 HAMILTON Lucas AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009497593
43 3:18:16 00 142 AFFINI Edoardo ITA TJV JUMBO-VISMA 10009501233
44 3:18:16 00 64 BUCHMANN Emanuel GER BOH BORA - HANSGROHE 10007988235
45 3:18:16 00 61 KELDERMAN Wilco NED BOH BORA - HANSGROHE 10006473015
46 3:18:16 00 205 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 10005513119
47 3:18:16 00 203 JENSEN Mattias Y DEN TFS TREK - SEGAFREDO 10036503306
48 3:18:16 00 141 DUMOULIN Tom NED TJV JUMBO-VISMA 10007389259
49 3:18:16 00 143 BOUWMAN Koen NED TJV JUMBO-VISMA 10008653996
50 3:18:16 1 00 106 MAESTRI Mirco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10006684896
51 3:18:16 00 55 MODOLO Sacha ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10004613948
52 3:18:16 00 101 FORTUNATO Lorenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10011235008
53 3:18:36 20 117 SINKELDAM Ramon NED GFC GROUPAMA - FDJ 10004798248
54 3:18:36 20 52 COVILI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10010185788
55 3:18:37 21 32 CONTI Valerio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007518692
56 3:18:37 21 65 GAMPER Patrick Y AUT BOH BORA - HANSGROHE 10010966236
57 3:18:37 21 37 PRONSKIY Vadim Y KAZ AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10015084591
58 3:18:37 21 6 SIVAKOV Pavel Y FRA IGD INEOS GRENADIERS 10011134368
59 3:18:37 21 215 FORMOLO Davide ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10007518591
60 3:18:37 21 184 HEPBURN Michael AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006291442
61 3:18:37 21 168 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Y COL MOV MOVISTAR TEAM 10016277792
62 3:18:46 30 82 BAIS Mattia ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013879771
63 3:18:48 32 47 SUTTERLIN Jasha GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006655901
64 3:18:48 32 16 NAESEN Lawrence BEL ACT AG2R CITROEN TEAM 10009807488
65 3:18:48 32 18 PRODHOMME Nicolas Y FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10014219069
66 3:18:48 32 109 ROSA Diego ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10005894752
67 3:18:52 36 206 MOSCA Jacopo ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10007733914
68 3:18:52 36 105 GAVAZZI Francesco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10003200475
69 3:18:57 41 166 ROJAS Jose ESP MOV MOVISTAR TEAM 10002910990
70 3:18:58 3 42 98 van den BERG Julius NED EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009817188
71 3:18:58 2 42 144 EENKHOORN Pascal Y NED TJV JUMBO-VISMA 10009334515
72 3:18:58 42 214 COVI Alessandro Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10009877412
73 3:19:00 44 116 SCOTSON Miles AUS GFC GROUPAMA - FDJ 10007809894
74 3:19:02 46 185 HOWSON Damien AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006720161
75 3:19:02 46 12 CALMEJANE Lilian FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008895183
76 3:19:02 46 8 TULETT Ben Y GBR IGD INEOS GRENADIERS 10023827022
77 3:19:02 46 5 PUCCIO Salvatore ITA IGD INEOS GRENADIERS 10005587887
78 3:19:02 46 97 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10008855171
79 3:19:02 46 38 TEJADA CANACUE Harold Alfonso Y COL AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10010179324
80 3:19:02 46 148 van EMDEN Jos NED TJV JUMBO-VISMA 10004519978
81 3:19:02 46 84 PONOMAR Andrii Y UKR DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10093512428
82 3:19:02 46 202 CATALDO Dario ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10003092765
83 3:19:20 01:04 104 FETTER Erik Y HUN EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10023603013
84 3:19:22 01:06 78 VILLELLA Davide ITA COF COFIDIS 10008700880
85 3:19:32 01:16 127 TAARAMAE Rein EST IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10003214522
86 3:19:35 01:19 172 BALLERINI Davide ITA QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10008661777
87 3:19:35 01:19 86 SEPULVEDA Eduardo ARG DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10006564860
88 3:19:52 01:36 51 ZANA Filippo Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015829370
89 3:19:52 01:36 76 PERICHON Pierre Luc FRA COF COFIDIS 10004620517
90 3:19:55 01:39 95 NIELSEN Magnus Cort DEN EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10007381781
91 3:20:03 01:47 177 van LERBERGHE Bert BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007970148
92 3:20:03 01:47 57 TONELLI Alessandro ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007527786
93 3:20:03 01:47 198 TUSVELD Martijn NED DSM TEAM DSM 10007296707
94 3:20:03 01:47 175 SCHMID Mauro Y SUI QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10010948351
95 3:20:03 01:47 63 BENEDETTI Cesare POL BOH BORA - HANSGROHE 10004694073
96 3:20:03 01:47 67 KAMNA Lennard GER BOH BORA - HANSGROHE 10009774146
97 3:20:03 01:47 68 ZWIEHOFF Ben GER BOH BORA - HANSGROHE 10007706228
98 3:20:03 01:47 103 BAIS Davide Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015131879
99 3:20:03 01:47 145 FOSS Tobias S Y NOR TJV JUMBO-VISMA 10011133661
100 3:20:03 01:47 162 ARCAS Jorge ESP MOV MOVISTAR TEAM 10010209535
101 3:20:03 01:47 92 CAICEDO Jonathan ECU EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009484358
102 3:20:03 01:47 34 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007491717
103 3:20:07 01:51 21 van der POEL Mathieu NED AFC ALPECIN-FENIX 10007946203
104 3:20:15 01:59 197 HAMILTON Christopher AUS DSM TEAM DSM 10011087686
105 3:20:23 02:07 72 CIMOLAI Davide ITA COF COFIDIS 10028417041
106 3:20:51 02:35 164 LAZKANO LOPEZ Oier Y ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015906869
107 3:20:51 02:35 213 COSTA Rui POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10003259685
108 3:20:51 02:35 163 BARTA William USA MOV MOVISTAR TEAM 10010089596
109 3:20:51 02:35 178 VANSEVENANT Mauri Y BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10015422778
110 3:20:54 02:38 165 PEDRERO Antonio ESP MOV MOVISTAR TEAM 10006634780
111 3:21:03 02:47 33 de la CRUZ MELGAREJO David ESP AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007175859
112 3:21:03 02:47 44 BUITRAGO SANCHEZ Santiago Y COL TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10035337585
113 3:21:13 02:57 208 VERGAERDE Otto BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007749775
114 3:21:58 03:42 114 KONOVALOVAS Ignatas LTU GFC GROUPAMA - FDJ 10002921805
115 3:21:58 03:42 138 ZABEL Rick GER IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007506366
116 3:22:11 03:55 45 NOVAK Domen SLO TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10009372406
117 3:22:11 03:55 46 POELS Wouter NED TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10086252279
118 3:23:55 05:39 135 de MARCHI Alessandro ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10003094280
119 3:26:00 07:44 27 OLDANI Stefano Y ITA AFC ALPECIN-FENIX 10014972538
120 3:26:00 07:44 152 de GENDT Thomas BEL LTS LOTTO SOUDAL 10004816739
121 3:26:00 07:44 194 COMBAUD Romain FRA DSM TEAM DSM 10006597293
122 3:26:00 07:44 25 LEYSEN Senne BEL AFC ALPECIN-FENIX 10010090913
123 3:26:00 07:44 87 TAGLIANI Filippo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013582206
124 3:26:00 07:44 155 MONIQUET Sylvain Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10015290416
125 3:26:00 07:44 137 HOLLENSTEIN Reto SUI IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10006060056
126 3:26:00 07:44 56 RASTELLI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015905051
127 3:26:00 07:44 85 RAVANELLI Simone ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10010086970
128 3:26:00 07:44 62 ALEOTTI Giovanni Y ITA BOH BORA - HANSGROHE 10015827855
129 3:26:00 07:44 15 HANNINEN Jaakko Y FIN ACT AG2R CITROEN TEAM 10009419791
130 3:26:00 07:44 4 PORTE Richie AUS IGD INEOS GRENADIERS 10005760164
131 3:26:00 07:44 14 GALL Felix Y AUT ACT AG2R CITROEN TEAM 10015092574
132 3:26:00 07:44 128 VLIEGEN Loic BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007526271
133 3:26:00 07:44 115 LUDVIGSSON Tobias SWE GFC GROUPAMA - FDJ 10006477762
134 3:26:00 07:44 17 PETERS Nans FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008883362
135 3:26:00 07:44 118 VALTER Attila Y HUN GFC GROUPAMA - FDJ 10009820727
136 3:26:00 07:44 146 LEEMREIZE Gijs Y NED TJV JUMBO-VISMA 10023376475
137 3:26:00 07:44 54 GABBURO Davide ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007742503
138 3:26:00 07:44 2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP IGD INEOS GRENADIERS 10004617180
139 3:26:00 07:44 77 ROCHAS Remy FRA COF COFIDIS 10010164974
140 3:26:00 07:44 112 DAVY Clement Y FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10014942630
141 3:26:00 07:44 93 CAMARGO PINEDA Diego Andres Y COL EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10035395987
142 3:26:00 07:44 81 TESFAZION Natnael Y ERI DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10075176903
143 3:26:00 07:44 88 ZARDINI Edoardo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10005658114
144 3:26:00 07:44 83 CEPEDA Jefferson Y ECU DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10016009832
145 3:26:00 07:44 196 DENZ Nico GER DSM TEAM DSM 10008669659
146 3:26:00 07:44 74 KREDER Wesley NED COF COFIDIS 10005840289
147 3:26:00 07:44 28 RIESEBEEK Oscar NED AFC ALPECIN-FENIX 10007291754
148 3:26:00 07:44 158 VANHOUCKE Harm Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10014276865
149 3:26:00 07:44 181 YATES Simon Philip GBR BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10055330194
150 3:26:00 07:44 182 CRADDOCK G Lawson USA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006885566
151 3:26:00 07:44 186 JENSEN Christopher DEN BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10005840188
152 3:26:00 07:44 24 KRIEGER Alexander GER AFC ALPECIN-FENIX 10006668833
153 3:26:00 07:44 187 SCOTSON Callum AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009115556
154 3:26:00 07:44 176 SERRY Pieter BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007158580
155 3:26:00 07:44 134 CATAFORD Alexander CAN IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007211730
156 3:26:00 07:44 153 HOLMES Matthew GBR LTS LOTTO SOUDAL 10007962973
157 3:26:00 07:44 212 OLIVEIRA Rui POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10009191136
158 3:26:00 07:44 107 RIVI Samuele Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015389234
159 3:26:00 07:44 75 PEREZ Anthony FRA COF COFIDIS 10006879203
160 3:26:09 07:53 173 KNOX James GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10009966530
161 3:26:09 07:53 136 DOWSETT Alex GBR IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10004881508
162 3:26:09 07:53 133 BRANDLE Matthias AUT IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005391564
163 3:30:07 11:51 154 KLUGE Roger GER LTS LOTTO SOUDAL 10003301620
Iscritti 176
Partiti 164
Non Partiti 0
Arrivati 163
Ritirati 1 (191 BARDET Romain)

GENERAL
1 54:37:23 204 LOPEZ PEREZ Juan Pedro Y ESP TFS TREK - SEGAFREDO 10015351343
2 54:37:35 12 1 CARAPAZ Richard ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009165672
3 54:37:35 12 211 ALMEIDA Joao Y POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10010784057
4 54:37:43 20 66 HINDLEY Jai AUS BOH BORA - HANSGROHE 10010982909
5 54:37:51 28 71 MARTIN Guillaume FRA COF COFIDIS 10007517076
6 54:37:52 29 41 LANDA MEANA Mikel ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006836763
7 54:38:17 54 125 POZZOVIVO Domenico ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10002692540
8 54:38:32 01:09 64 BUCHMANN Emanuel GER BOH BORA - HANSGROHE 10007988235
9 54:38:45 01:22 43 BILBAO LOPEZ de ARMENTIA Pello ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10007609228
10 54:38:46 01:23 161 VALVERDE Alejandro ESP MOV MOVISTAR TEAM 10001457509
11 54:38:50 01:27 192 ARENSMAN Thymen Y NED DSM TEAM DSM 10010948149
12 54:40:14 02:51 61 KELDERMAN Wilco NED BOH BORA - HANSGROHE 10006473015
13 54:40:27 03:04 31 NIBALI Vincenzo ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10002837838
14 54:40:32 03:09 123 HIRT Jan CZE IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10006469375
15 54:41:08 03:45 183 HAMILTON Lucas AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009497593
16 54:41:45 04:22 91 CARTHY Hugh John GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10051858507
17 54:43:58 06:35 205 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 10005513119
18 54:44:14 06:51 101 FORTUNATO Lorenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10011235008
19 54:44:44 07:21 147 OOMEN Sam NED TJV JUMBO-VISMA 10008688352
20 54:45:02 07:39 168 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Y COL MOV MOVISTAR TEAM 10016277792
21 54:47:01 09:38 143 BOUWMAN Koen NED TJV JUMBO-VISMA 10008653996
22 54:47:35 10:12 201 CICCONE Giulio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10009709175
23 54:48:07 10:44 67 KAMNA Lennard GER BOH BORA - HANSGROHE 10009774146
24 54:49:38 12:15 6 SIVAKOV Pavel Y FRA IGD INEOS GRENADIERS 10011134368
25 54:49:40 12:17 44 BUITRAGO SANCHEZ Santiago Y COL TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10035337585
26 54:49:52 12:29 127 TAARAMAE Rein EST IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10003214522
27 54:51:49 14:26 215 FORMOLO Davide ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10007518591
28 54:54:11 16:48 4 PORTE Richie AUS IGD INEOS GRENADIERS 10005760164
29 54:55:07 17:44 13 CHEREL Mikael FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10003078722
30 54:55:44 18:21 178 VANSEVENANT Mauri Y BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10015422778
31 54:56:31 19:08 141 DUMOULIN Tom NED TJV JUMBO-VISMA 10007389259
32 54:56:41 19:18 181 YATES Simon Philip GBR BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10055330194
33 54:59:56 22:33 37 PRONSKIY Vadim Y KAZ AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10015084591
34 55:01:12 23:49 197 HAMILTON Christopher AUS DSM TEAM DSM 10011087686
35 55:02:07 24:44 52 COVILI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10010185788
36 55:02:41 25:18 34 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007491717
37 55:03:05 25:42 146 LEEMREIZE Gijs Y NED TJV JUMBO-VISMA 10023376475
38 55:06:27 29:04 165 PEDRERO Antonio ESP MOV MOVISTAR TEAM 10006634780
39 55:09:00 31:37 145 FOSS Tobias S Y NOR TJV JUMBO-VISMA 10011133661
40 55:11:11 33:48 185 HOWSON Damien AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006720161
41 55:13:34 36:11 126 ROTA Lorenzo ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10009393523
42 55:14:30 37:07 3 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel Y ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009637235
43 55:15:26 38:03 203 JENSEN Mattias Y DEN TFS TREK - SEGAFREDO 10036503306
44 55:16:12 38:49 214 COVI Alessandro Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10009877412
45 55:18:49 41:26 14 GALL Felix Y AUT ACT AG2R CITROEN TEAM 10015092574
46 55:19:47 42:24 118 VALTER Attila Y HUN GFC GROUPAMA - FDJ 10009820727
47 55:20:00 42:37 92 CAICEDO Jonathan ECU EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009484358
48 55:20:41 43:18 218 ULISSI Diego ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10005467952
49 55:22:02 44:39 8 TULETT Ben Y GBR IGD INEOS GRENADIERS 10023827022
50 55:22:46 45:23 97 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10008855171
51 55:23:14 45:51 78 VILLELLA Davide ITA COF COFIDIS 10008700880
52 55:23:19 45:56 213 COSTA Rui POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10003259685
53 55:25:16 47:53 102 ALBANESE Vincenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10009505475
54 55:28:30 51:07 54 GABBURO Davide ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007742503
55 55:28:55 51:32 45 NOVAK Domen SLO TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10009372406
56 55:29:01 51:38 144 EENKHOORN Pascal Y NED TJV JUMBO-VISMA 10009334515
57 55:29:15 51:52 198 TUSVELD Martijn NED DSM TEAM DSM 10007296707
58 55:30:00 52:37 35 FELLINE Fabio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10005982456
59 55:30:12 52:49 162 ARCAS Jorge ESP MOV MOVISTAR TEAM 10010209535
60 55:30:30 53:07 38 TEJADA CANACUE Harold Alfonso Y COL AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10010179324
61 55:33:09 55:46 17 PETERS Nans FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008883362
62 55:35:27 58:04 27 OLDANI Stefano Y ITA AFC ALPECIN-FENIX 10014972538
63 55:40:51 1:03:28 21 van der POEL Mathieu NED AFC ALPECIN-FENIX 10007946203
64 55:40:58 1:03:35 166 ROJAS Jose ESP MOV MOVISTAR TEAM 10002910990
65 55:42:42 1:05:19 105 GAVAZZI Francesco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10003200475
66 55:43:24 1:06:01 163 BARTA William USA MOV MOVISTAR TEAM 10010089596
67 55:43:53 1:06:30 62 ALEOTTI Giovanni Y ITA BOH BORA - HANSGROHE 10015827855
68 55:44:01 1:06:38 77 ROCHAS Remy FRA COF COFIDIS 10010164974
69 55:45:47 1:08:24 57 TONELLI Alessandro ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007527786
70 55:46:51 1:09:28 7 SWIFT Ben GBR IGD INEOS GRENADIERS 10004563327
71 55:47:01 1:09:38 32 CONTI Valerio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007518692
72 55:47:18 1:09:55 202 CATALDO Dario ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10003092765
73 55:47:20 1:09:57 68 ZWIEHOFF Ben GER BOH BORA - HANSGROHE 10007706228
74 55:50:15 1:12:52 46 POELS Wouter NED TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10086252279
75 55:50:16 1:12:53 155 MONIQUET Sylvain Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10015290416
76 55:50:23 1:13:00 152 de GENDT Thomas BEL LTS LOTTO SOUDAL 10004816739
77 55:50:27 1:13:04 12 CALMEJANE Lilian FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008895183
78 55:53:38 1:16:15 188 SOBRERO Matteo Y ITA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009976836
79 55:53:55 1:16:32 175 SCHMID Mauro Y SUI QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10010948351
80 55:54:56 1:17:33 109 ROSA Diego ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10005894752
81 55:58:52 1:21:29 11 VENDRAME Andrea ITA ACT AG2R CITROEN TEAM 10009392412
82 55:59:43 1:22:20 51 ZANA Filippo Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015829370
83 56:02:52 1:25:29 18 PRODHOMME Nicolas Y FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10014219069
84 56:03:28 1:26:05 88 ZARDINI Edoardo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10005658114
85 56:04:00 1:26:37 148 van EMDEN Jos NED TJV JUMBO-VISMA 10004519978
86 56:04:41 1:27:18 5 PUCCIO Salvatore ITA IGD INEOS GRENADIERS 10005587887
87 56:06:08 1:28:45 93 CAMARGO PINEDA Diego Andres Y COL EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10035395987
88 56:07:17 1:29:54 15 HANNINEN Jaakko Y FIN ACT AG2R CITROEN TEAM 10009419791
89 56:09:01 1:31:38 104 FETTER Erik Y HUN EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10023603013
90 56:11:43 1:34:20 82 BAIS Mattia ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013879771
91 56:11:57 1:34:34 33 de la CRUZ MELGAREJO David ESP AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007175859
92 56:12:12 1:34:49 135 de MARCHI Alessandro ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10003094280
93 56:13:23 1:36:00 142 AFFINI Edoardo ITA TJV JUMBO-VISMA 10009501233
94 56:14:47 1:37:24 47 SUTTERLIN Jasha GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006655901
95 56:15:06 1:37:43 75 PEREZ Anthony FRA COF COFIDIS 10006879203
96 56:16:37 1:39:14 134 CATAFORD Alexander CAN IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007211730
97 56:16:57 1:39:34 81 TESFAZION Natnael Y ERI DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10075176903
98 56:16:57 1:39:34 173 KNOX James GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10009966530
99 56:17:36 1:40:13 95 NIELSEN Magnus Cort DEN EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10007381781
100 56:19:08 1:41:45 76 PERICHON Pierre Luc FRA COF COFIDIS 10004620517
101 56:19:54 1:42:31 206 MOSCA Jacopo ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10007733914
102 56:20:53 1:43:30 86 SEPULVEDA Eduardo ARG DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10006564860
103 56:21:58 1:44:35 85 RAVANELLI Simone ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10010086970
104 56:23:55 1:46:32 186 JENSEN Christopher DEN BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10005840188
105 56:26:31 1:49:08 184 HEPBURN Michael AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006291442
106 56:28:58 1:51:35 194 COMBAUD Romain FRA DSM TEAM DSM 10006597293
107 56:29:43 1:52:20 187 SCOTSON Callum AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009115556
108 56:29:50 1:52:27 73 CONSONNI Simone ITA COF COFIDIS 10007890730
109 56:29:52 1:52:29 106 MAESTRI Mirco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10006684896
110 56:30:57 1:53:34 84 PONOMAR Andrii Y UKR DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10093512428
111 56:31:00 1:53:37 83 CEPEDA Jefferson Y ECU DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10016009832
112 56:31:05 1:53:42 182 CRADDOCK G Lawson USA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006885566
113 56:31:14 1:53:51 65 GAMPER Patrick Y AUT BOH BORA - HANSGROHE 10010966236
114 56:32:12 1:54:49 115 LUDVIGSSON Tobias SWE GFC GROUPAMA - FDJ 10006477762
115 56:34:05 1:56:42 128 VLIEGEN Loic BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007526271
116 56:34:13 1:56:50 24 KRIEGER Alexander GER AFC ALPECIN-FENIX 10006668833
117 56:37:43 2:00:20 55 MODOLO Sacha ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10004613948
118 56:37:44 2:00:21 23 de BONDT Dries BEL AFC ALPECIN-FENIX 10009366241
119 56:38:18 2:00:55 22 BAYER Tobias Y AUT AFC ALPECIN-FENIX 10011072229
120 56:42:05 2:04:42 122 de GENDT Aime BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007750381
121 56:45:49 2:08:26 172 BALLERINI Davide ITA QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10008661777
122 56:46:02 2:08:39 116 SCOTSON Miles AUS GFC GROUPAMA - FDJ 10007809894
123 56:48:01 2:10:38 216 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAD UAE TEAM EMIRATES 10008656828
124 56:49:40 2:12:17 124 PEAK Barnabas Y HUN IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10010199835
125 56:50:23 2:13:00 16 NAESEN Lawrence BEL ACT AG2R CITROEN TEAM 10009807488
126 56:50:44 2:13:21 111 DEMARE Arnaud FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10006467052
127 56:50:48 2:13:25 2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP IGD INEOS GRENADIERS 10004617180
128 56:51:14 2:13:51 25 LEYSEN Senne BEL AFC ALPECIN-FENIX 10010090913
129 56:52:01 2:14:38 63 BENEDETTI Cesare POL BOH BORA - HANSGROHE 10004694073
130 56:52:20 2:14:57 131 NIZZOLO Giacomo ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005876160
131 56:52:35 2:15:12 103 BAIS Davide Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015131879
132 56:53:19 2:15:56 117 SINKELDAM Ramon NED GFC GROUPAMA - FDJ 10004798248
133 56:53:21 2:15:58 114 KONOVALOVAS Ignatas LTU GFC GROUPAMA - FDJ 10002921805
134 56:53:33 2:16:10 195 DAINESE Alberto Y ITA DSM TEAM DSM 10016299721
135 56:53:45 2:16:22 164 LAZKANO LOPEZ Oier Y ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015906869
136 56:54:57 2:17:34 56 RASTELLI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015905051
137 56:56:07 2:18:44 28 RIESEBEEK Oscar NED AFC ALPECIN-FENIX 10007291754
138 56:56:52 2:19:29 132 BIERMANS Jenthe BEL IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10008663393
139 56:56:59 2:19:36 193 BOL Cees NED DSM TEAM DSM 10009403324
140 57:00:04 2:22:41 196 DENZ Nico GER DSM TEAM DSM 10008669659
141 57:00:44 2:23:21 153 HOLMES Matthew GBR LTS LOTTO SOUDAL 10007962973
142 57:03:06 2:25:43 107 RIVI Samuele Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015389234
143 57:04:21 2:26:58 137 HOLLENSTEIN Reto SUI IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10006060056
144 57:06:16 2:28:53 158 VANHOUCKE Harm Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10014276865
145 57:07:36 2:30:13 156 SCHWARZMANN Michael GER LTS LOTTO SOUDAL 10006670954
146 57:09:03 2:31:40 207 THEUNS Edward BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007079970
147 57:11:13 2:33:50 113 GUARNIERI Jacopo ITA GFC GROUPAMA - FDJ 10003284543
148 57:11:20 2:33:57 136 DOWSETT Alex GBR IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10004881508
149 57:11:31 2:34:08 72 CIMOLAI Davide ITA COF COFIDIS 10028417041
150 57:13:07 2:35:44 42 BAUHAUS Phil GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10008662484
151 57:13:40 2:36:17 217 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAD UAE TEAM EMIRATES 10089627778
152 57:13:50 2:36:27 87 TAGLIANI Filippo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013582206
153 57:14:39 2:37:16 74 KREDER Wesley NED COF COFIDIS 10005840289
154 57:15:16 2:37:53 212 OLIVEIRA Rui POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10009191136
155 57:15:26 2:38:03 208 VERGAERDE Otto BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007749775
156 57:16:26 2:39:03 138 ZABEL Rick GER IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007506366
157 57:17:06 2:39:43 98 van den BERG Julius NED EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009817188
158 57:32:15 2:54:52 171 CAVENDISH Mark GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10003292324
159 57:32:51 2:55:28 112 DAVY Clement Y FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10014942630
160 57:33:43 2:56:20 133 BRANDLE Matthias AUT IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005391564
161 57:34:23 2:57:00 177 van LERBERGHE Bert BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007970148
162 57:41:38 3:04:15 176 SERRY Pieter BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007158580
163 57:51:06 3:13:43 154 KLUGE Roger GER LTS LOTTO SOUDAL 10003301620

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao