Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 18 de septiembre de 2022

Demare es el más rápido en Isbergues

El esprinter del Groupama FDJ, Arnaud Demare ha vencido en el GP de Isbergues en Francia, batiendo a Marc Sarreau y a Edward Theuns. 

Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais (FRA/1.1)
Isbergues, 197,6 km

1     DÉMARE Arnaud    Groupama - FDJ    4:32:34
2     SARREAU Marc    AG2R Citroën Team    ,,
3     THEUNS Edward    Trek - Segafredo    ,,
4     MOZZATO Luca    B&B Hotels - KTM    ,,
5     SIMON Julien    TotalEnergies    ,,
6     CAPIOT Amaury    Team Arkéa Samsic    ,,
7     WALSCHEID Max    Cofidis    ,,
8     JANSE VAN RENSBURG Reinardt    Lotto Soudal    ,,
9     CARDIS Romain    St Michel - Auber93    ,,
10     BARBIER Pierre    B&B Hotels - KTM    ,,
11     HOFSTETTER Hugo    Team Arkéa Samsic    ,,
12     DUJARDIN Sandy    TotalEnergies    ,,
13     COQUARD Bryan    Cofidis    ,,
14     SELIG Rüdiger    Lotto Soudal    ,,
15     MANZIN Lorrenzo    TotalEnergies    ,,
16     PAGE Hugo    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    ,,
17     GUÉGAN Maël    Team U Nantes Atlantique    ,,
18     MERLIER Tim    Alpecin-Deceuninck    ,,
19     VENTURINI Clément    AG2R Citroën Team    ,,
20     DEVRIENDT Tom    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    ,,
21     MORIN Emmanuel    Team U Nantes Atlantique    ,,
22     MENTEN Milan    Bingoal Pauwels Sauces WB    ,,
23     DANÈS Léo    Team U Nantes Atlantique    ,,
24     KRIEGER Alexander    Alpecin-Deceuninck    ,,
25     ABERASTURI Jon    Trek - Segafredo    ,,
26     DELACROIX Tristan    Nice Métropole Côte d'Azur    ,,
27     ZINGLE Axel    Cofidis    ,,
28     MIFSUD Andrea    Nice Métropole Côte d'Azur    ,,
29     GUARNIERI Jacopo    Groupama - FDJ    ,,
30     URRUTY Maxime    Nice Métropole Côte d'Azur    ,,
31     SOUPE Geoffrey    TotalEnergies    ,,
32     VERMEULEN Emiel    Go Sport - Roubaix Lille Métropole    ,,
33     PAQUOT Tom    Bingoal Pauwels Sauces WB    ,,
34     VIVIANI Attilio    Bingoal Pauwels Sauces WB    ,,
35     RICHARD ANDRADE Florian    Team U Nantes Atlantique    ,,
36     NARBONNE ZUCCARELLI Axel    Nice Métropole Côte d'Azur    ,,
37     ASKEY Lewis    Groupama - FDJ    ,,
38     OURSELIN Paul    TotalEnergies    ,,
39     PAJUR Markus    Team Arkéa Samsic    ,,
40     JOHANSEN Julius    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    ,,
41     CHARRIN Aloïs    Tudor Pro Cycling Team    ,,
42     TABELLION Valentin    Go Sport - Roubaix Lille Métropole    ,,
43     VAN AVERMAET Greg    AG2R Citroën Team    0:05
44     DELAPLACE Anthony    Team Arkéa Samsic    ,,
45     MEENS Johan    Bingoal Pauwels Sauces WB    ,,
46     VAHTRA Norman    Go Sport - Roubaix Lille Métropole    ,,
47     PLANCKAERT Baptiste    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    ,,
48     DEVANNE Antoine    TotalEnergies    ,,
49     HUREL Tony    St Michel - Auber93    0:08
50     SINKELDAM Ramon    Groupama - FDJ    ,,
51     MALDONADO Anthony    St Michel - Auber93    0:12
52     BRENNSÆTER Trym    EF Education-NIPPO Development Team    0:19
53     LAMBRECHT Michiel    Bingoal Pauwels Sauces WB    ,,
54     TRACZ Szymon    EF Education-NIPPO Development Team    ,,
55     LE TURNIER Mathias    Team U Nantes Atlantique    ,,
56     RICHARD Louis    Team U Nantes Atlantique    ,,
57     JAUREGUI Quentin    B&B Hotels - KTM    0:21
58     NAESEN Oliver    AG2R Citroën Team    ,,
59     VAN HOECKE Gijs    AG2R Citroën Team    ,,
60     MOSCHETTI Matteo    Trek - Segafredo    0:24
61     GOUBERT Jean    Nice Métropole Côte d'Azur    0:26
62     WELTEN Bram    Groupama - FDJ    ,,
63     KLUGE Roger    Lotto Soudal    0:35
64     EGHOLM Jakob    Trek - Segafredo    0:40
65     VERMOTE Julien    Alpecin-Deceuninck    ,,
66     KONOVALOVAS Ignatas    Groupama - FDJ    ,,
67     SCHWARZMANN Michael    Lotto Soudal    0:43
68     CARISEY Clément    Go Sport - Roubaix Lille Métropole    0:53
69     DONZÉ Robin    Tudor Pro Cycling Team    0:59
70     THIERRY Pierre    Team Arkéa Samsic    ,,
71     DECLERCQ Benjamin    Team Arkéa Samsic    ,,
72     VERCHER Mattéo    TotalEnergies    ,,
73     VENDRAME Andrea    AG2R Citroën Team    ,,
74     MOLLY Kenny    Bingoal Pauwels Sauces WB    1:23
75     DAUPHIN Florian    B&B Hotels - KTM    ,,
76     LEBEAU Mathis    Nice Métropole Côte d'Azur    ,,
77     FREDERIKSEN Oliver Wulff    EF Education-NIPPO Development Team    1:38
78     FINÉ Eddy    Cofidis    ,,
79     LE GAC Olivier    Groupama - FDJ    ,,
80     LEROUX Samuel    Go Sport - Roubaix Lille Métropole    1:44
81     LEYSEN Senne    Alpecin-Deceuninck    1:54
82     VAN KEIRSBULCK Guillaume    Alpecin-Deceuninck    ,,
83     HOELGAARD Markus    Trek - Segafredo    ,,
84     PETIT Adrien    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    ,,
85     LEVEAU Jérémy    Go Sport - Roubaix Lille Métropole    ,,
86     GOUGEARD Alexis    B&B Hotels - KTM    2:10
87     GAUTIER Cyril    B&B Hotels - KTM    ,,
88     VOISARD Yannis    Tudor Pro Cycling Team    2:51
89     DE GENDT Thomas    Lotto Soudal    ,,
90     LIVYNS Arjen    Bingoal Pauwels Sauces WB    ,,
91     BERHE Welay Hagos    EF Education-NIPPO Development Team    ,,
92     NOPPE Christophe    Team Arkéa Samsic    ,,
93     SAJNOK Szymon    Cofidis    ,,
94     VAN DER POEL David    Alpecin-Deceuninck    2:58
95     VERGAERDE Otto    Trek - Segafredo    ,,
96     HENNEQUIN Paul    Nice Métropole Côte d'Azur    ,,
97     TESSON Jason    St Michel - Auber93    3:20
98     VAN NIEKERK Morné    St Michel - Auber93    ,,
99     DEBEAUMARCHÉ Nicolas    St Michel - Auber93    3:22
100     DELBOVE Joris    St Michel - Auber93    4:18
101     ŠIŠKEVICIUS Evaldas    Go Sport - Roubaix Lille Métropole    5:16
102     LAPEIRA Paul    AG2R Citroën Team    9:31
103     JOALLAND Yaël    Team U Nantes Atlantique    9:48
104     VOGEL Alex    Tudor Pro Cycling Team    ,,
DNF     KLAHRE Jakob    Tudor Pro Cycling Team    -
DNF     BASTIAENS Ayco    Alpecin-Deceuninck    -
DNF     BRUSTENGA Marc    Trek - Segafredo    -
DNF     STEHLI Félix    EF Education-NIPPO Development Team    -
DNF     ISHIGAMI Masahiro    EF Education-NIPPO Development Team    -
DNF     MAHOUDO Nolann    B&B Hotels - KTM    -
DNF     DELACROIX Théo    Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux    -
DNF     JENNI Luca    EF Education-NIPPO Development Team    -
DNS     WALLAYS Jelle    Cofidis    -
DNS     ARMÉE Sander    Cofidis    -
DNS     EWAN Caleb    Lotto Soudal    -

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao