Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 12 de mayo de 2022

Demare derrota a Ewan y a Cavendish para ganar la sexta, su 2ª del Giro de Italia

Arnaud Demare (Groupama FDJ) ha ganado la sexta etapa del Giro de Italia y ha logrado su segunda victoria consecutiva en la Corsa Rosa de este año. Esta vez lo ha hecho batiendo a Caleb Ewan y a Mark Cavendish, segundo y tercero.

Juan Pedro López (Trek Segafredo) sigue como líder de la carrera y ya son tres días.

Giro de Italia (ITA/2.UWT)
6ª etapa
Palmi - Scalea (Riviera dei Cedri), km 192
Media: 38,076 km/h

1 5:02:33 10 111 DEMARE Arnaud FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10006467052
2 5:02:33 6 00 151 EWAN Caleb AUS LTS LOTTO SOUDAL 10007809490
3 5:02:33 4 00 171 CAVENDISH Mark GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10003292324
4 5:02:33 00 121 GIRMAY Biniam Y ERI IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10063820223
5 5:02:33 00 131 NIZZOLO Giacomo ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005876160
6 5:02:33 00 42 BAUHAUS Phil GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10008662484
7 5:02:33 00 11 VENDRAME Andrea ITA ACT AG2R CITROEN TEAM 10009392412
8 5:02:33 00 73 CONSONNI Simone ITA COF COFIDIS 10007890730
9 5:02:33 00 102 ALBANESE Vincenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10009505475
10 5:02:33 00 207 THEUNS Edward BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007079970
11 5:02:33 00 55 MODOLO Sacha ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10004613948
12 5:02:33 00 138 ZABEL Rick GER IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007506366
13 5:02:33 00 54 GABBURO Davide ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007742503
14 5:02:33 00 142 AFFINI Edoardo ITA TJV JUMBO-VISMA 10009501233
15 5:02:33 2 00 87 TAGLIANI Filippo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013582206
16 5:02:33 00 16 NAESEN Lawrence BEL ACT AG2R CITROEN TEAM 10009807488
17 5:02:33 00 166 ROJAS Jose ESP MOV MOVISTAR TEAM 10002910990
18 5:02:33 00 47 SUTTERLIN Jasha GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006655901
19 5:02:33 00 3 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel Y ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009637235
20 5:02:33 00 174 MORKOV Michael DEN QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10003308993
21 5:02:33 00 81 TESFAZION Natnael Y ERI DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10075176903
22 5:02:33 00 63 BENEDETTI Cesare POL BOH BORA - HANSGROHE 10004694073
23 5:02:33 00 145 FOSS Tobias S Y NOR TJV JUMBO-VISMA 10011133661
24 5:02:33 00 113 GUARNIERI Jacopo ITA GFC GROUPAMA - FDJ 10003284543
25 5:02:33 00 147 OOMEN Sam NED TJV JUMBO-VISMA 10008688352
26 5:02:33 00 211 GONCALVES ALMEIDA Joao Pedro Y POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10010784057
27 5:02:33 00 61 KELDERMAN Wilco NED BOH BORA - HANSGROHE 10006473015
28 5:02:33 00 65 GAMPER Patrick Y AUT BOH BORA - HANSGROHE 10010966236
29 5:02:33 00 52 COVILI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10010185788
30 5:02:33 1 00 67 KAMNA Lennard GER BOH BORA - HANSGROHE 10009774146
31 5:02:33 00 7 SWIFT Ben GBR IGD INEOS GRENADIERS 10004563327
32 5:02:33 00 118 VALTER Attila Y HUN GFC GROUPAMA - FDJ 10009820727
33 5:02:33 00 215 FORMOLO Davide ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10007518591
34 5:02:33 00 5 PUCCIO Salvatore ITA IGD INEOS GRENADIERS 10005587887
35 5:02:33 00 146 LEEMREIZE Gijs Y NED TJV JUMBO-VISMA 10023376475
36 5:02:33 00 184 HEPBURN Michael AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006291442
37 5:02:33 00 141 DUMOULIN Tom NED TJV JUMBO-VISMA 10007389259
38 5:02:33 00 1 CARAPAZ Richard ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009165672
39 5:02:33 00 66 HINDLEY Jai AUS BOH BORA - HANSGROHE 10010982909
40 5:02:33 00 104 FETTER Erik Y HUN EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10023603013
41 5:02:33 00 178 VANSEVENANT Mauri Y BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10015422778
42 5:02:33 00 185 HOWSON Damien AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006720161
43 5:02:33 00 31 NIBALI Vincenzo ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10002837838
44 5:02:33 00 192 ARENSMAN Thymen Y NED DSM TEAM DSM 10010948149
45 5:02:33 00 12 CALMEJANE Lilian FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008895183
46 5:02:33 00 123 HIRT Jan CZE IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10006469375
47 5:02:33 00 183 HAMILTON Lucas AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009497593
48 5:02:33 00 193 BOL Cees NED DSM TEAM DSM 10009403324
49 5:02:33 00 13 CHEREL Mikael FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10003078722
50 5:02:33 00 17 PETERS Nans FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008883362
51 5:02:33 00 15 HANNINEN Jaakko Y FIN ACT AG2R CITROEN TEAM 10009419791
52 5:02:33 00 157 SELIG Rudiger GER LTS LOTTO SOUDAL 10006004280
53 5:02:33 00 18 PRODHOMME Nicolas Y FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10014219069
54 5:02:33 00 195 DAINESE Alberto Y ITA DSM TEAM DSM 10016299721
55 5:02:33 00 92 CAICEDO Jonathan ECU EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009484358
56 5:02:33 00 188 SOBRERO Matteo Y ITA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009976836
57 5:02:33 00 201 CICCONE Giulio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10009709175
58 5:02:33 00 181 YATES Simon Philip GBR BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10055330194
59 5:02:33 00 202 CATALDO Dario ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10003092765
60 5:02:33 00 37 PRONSKIY Vadim Y KAZ AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10015084591
61 5:02:33 00 77 ROCHAS Remy FRA COF COFIDIS 10010164974
62 5:02:33 00 41 LANDA MEANA Mikel ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006836763
63 5:02:33 00 58 ZOCCARATO Samuele Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015135620
64 5:02:33 00 95 NIELSEN Magnus Cort DEN EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10007381781
65 5:02:33 00 143 BOUWMAN Koen NED TJV JUMBO-VISMA 10008653996
66 5:02:33 00 191 BARDET Romain FRA DSM TEAM DSM 10006491708
67 5:02:33 00 35 FELLINE Fabio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10005982456
68 5:02:33 00 127 TAARAMAE Rein EST IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10003214522
69 5:02:33 00 204 LOPEZ PEREZ Juan Pedro Y ESP TFS TREK - SEGAFREDO 10015351343
70 5:02:33 00 203 JENSEN Mattias Y DEN TFS TREK - SEGAFREDO 10036503306
71 5:02:33 00 27 OLDANI Stefano Y ITA AFC ALPECIN-FENIX 10014972538
72 5:02:33 00 14 GALL Felix Y AUT ACT AG2R CITROEN TEAM 10015092574
73 5:02:33 00 212 ALVES OLIVEIRA Rui Felipe POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10009191136
74 5:02:33 00 8 TULETT Ben Y GBR IGD INEOS GRENADIERS 10023827022
75 5:02:33 00 78 VILLELLA Davide ITA COF COFIDIS 10008700880
76 5:02:33 00 198 TUSVELD Martijn NED DSM TEAM DSM 10007296707
77 5:02:33 00 125 POZZOVIVO Domenico ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10002692540
78 5:02:33 00 88 ZARDINI Edoardo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10005658114
79 5:02:33 00 71 MARTIN Guillaume FRA COF COFIDIS 10007517076
80 5:02:33 00 4 PORTE Richie AUS IGD INEOS GRENADIERS 10005760164
81 5:02:33 00 218 ULISSI Diego ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10005467952
82 5:02:33 00 64 BUCHMANN Emanuel GER BOH BORA - HANSGROHE 10007988235
83 5:02:33 00 43 BILBAO LOPEZ de ARMENTIA Pello ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10007609228
84 5:02:33 00 84 PONOMAR Andrii Y UKR DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10093512428
85 5:02:33 00 194 COMBAUD Romain FRA DSM TEAM DSM 10006597293
86 5:02:33 00 132 BIERMANS Jenthe BEL IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10008663393
87 5:02:33 00 62 ALEOTTI Giovanni Y ITA BOH BORA - HANSGROHE 10015827855
88 5:02:33 00 68 ZWIEHOFF Ben GER BOH BORA - HANSGROHE 10007706228
89 5:02:33 00 86 SEPULVEDA Eduardo ARG DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10006564860
90 5:02:33 00 116 SCOTSON Miles AUS GFC GROUPAMA - FDJ 10007809894
91 5:02:33 00 38 TEJADA CANACUE Harold Alfonso Y COL AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10010179324
92 5:02:33 00 163 BARTA William USA MOV MOVISTAR TEAM 10010089596
93 5:02:33 00 126 ROTA Lorenzo ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10009393523
94 5:02:33 00 168 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Y COL MOV MOVISTAR TEAM 10016277792
95 5:02:33 00 57 TONELLI Alessandro ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007527786
96 5:02:33 00 91 CARTHY Hugh John GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10051858507
97 5:02:33 00 182 CRADDOCK G Lawson USA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006885566
98 5:02:33 00 82 BAIS Mattia ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013879771
99 5:02:33 00 83 CEPEDA Jefferson Y ECU DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10016009832
100 5:02:33 00 21 van der POEL Mathieu NED AFC ALPECIN-FENIX 10007946203
101 5:02:33 00 22 BAYER Tobias Y AUT AFC ALPECIN-FENIX 10011072229
102 5:02:33 00 76 PERICHON Pierre Luc FRA COF COFIDIS 10004620517
103 5:02:33 00 148 van EMDEN Jos NED TJV JUMBO-VISMA 10004519978
104 5:02:33 00 6 SIVAKOV Pavel Y FRA IGD INEOS GRENADIERS 10011134368
105 5:02:33 00 97 GHEBREMEDHIN Merhawi ERI EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10008855171
106 5:02:33 00 105 GAVAZZI Francesco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10003200475
107 5:02:33 00 117 SINKELDAM Ramon NED GFC GROUPAMA - FDJ 10004798248
108 5:02:33 00 164 LAZKANO LOPEZ Oier Y ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015906869
109 5:02:33 00 51 ZANA Filippo Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015829370
110 5:02:33 00 56 RASTELLI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015905051
111 5:02:33 00 217 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAD UAE TEAM EMIRATES 10089627778
112 5:02:33 00 101 FORTUNATO Lorenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10011235008
113 5:02:33 3 00 109 ROSA Diego ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10005894752
114 5:02:33 00 161 VALVERDE Alejandro ESP MOV MOVISTAR TEAM 10001457509
115 5:02:33 00 167 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015982954
116 5:02:33 00 85 RAVANELLI Simone ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10010086970
117 5:02:33 00 93 CAMARGO PINEDA Diego Andres Y COL EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10035395987
118 5:02:33 00 25 LEYSEN Senne BEL AFC ALPECIN-FENIX 10010090913
119 5:02:33 00 75 PEREZ Anthony FRA COF COFIDIS 10006879203
120 5:02:33 00 162 ARCAS Jorge ESP MOV MOVISTAR TEAM 10010209535
121 5:02:33 00 144 EENKHOORN Pascal Y NED TJV JUMBO-VISMA 10009334515
122 5:02:33 00 177 van LERBERGHE Bert BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007970148
123 5:02:33 00 187 SCOTSON Callum AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009115556
124 5:02:33 00 152 de GENDT Thomas BEL LTS LOTTO SOUDAL 10004816739
125 5:02:33 00 214 COVI Alessandro Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10009877412
126 5:02:33 00 34 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007491717
127 5:02:33 00 134 CATAFORD Alexander CAN IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007211730
128 5:02:33 00 32 CONTI Valerio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007518692
129 5:02:33 00 106 MAESTRI Mirco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10006684896
130 5:02:33 00 205 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 10005513119
131 5:02:33 00 96 DOULL Owain GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10007223450
132 5:02:33 00 44 BUITRAGO SANCHEZ Santiago Y COL TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10035337585
133 5:02:33 00 197 HAMILTON Christopher AUS DSM TEAM DSM 10011087686
134 5:02:33 00 98 van den BERG Julius NED EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009817188
135 5:02:33 00 165 PEDRERO Antonio ESP MOV MOVISTAR TEAM 10006634780
136 5:02:33 00 137 HOLLENSTEIN Reto SUI IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10006060056
137 5:02:33 00 103 BAIS Davide Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015131879
138 5:02:33 00 173 KNOX James GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10009966530
139 5:02:33 00 33 de la CRUZ MELGAREJO David ESP AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007175859
140 5:02:33 00 94 CARR Simon Y GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10026669122
141 5:02:33 00 2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP IGD INEOS GRENADIERS 10004617180
142 5:02:33 00 107 RIVI Samuele Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015389234
143 5:02:33 00 206 MOSCA Jacopo ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10007733914
144 5:02:33 00 196 DENZ Nico GER DSM TEAM DSM 10008669659
145 5:02:33 00 74 KREDER Wesley NED COF COFIDIS 10005840289
146 5:02:33 00 213 COSTA Rui POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10003259685
147 5:02:33 00 136 DOWSETT Alex GBR IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10004881508
148 5:02:33 00 186 JENSEN Christopher DEN BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10005840188
149 5:02:33 00 155 MONIQUET Sylvain Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10015290416
150 5:02:33 00 124 PEAK Barnabas Y HUN IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10010199835
151 5:02:33 00 175 SCHMID Mauro Y SUI QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10010948351
152 5:02:33 00 216 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAD UAE TEAM EMIRATES 10008656828
153 5:02:54 21 45 NOVAK Domen SLO TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10009372406
154 5:02:54 21 115 LUDVIGSSON Tobias SWE GFC GROUPAMA - FDJ 10006477762
155 5:02:54 21 153 HOLMES Matthew GBR LTS LOTTO SOUDAL 10007962973
156 5:02:54 21 135 de MARCHI Alessandro ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10003094280
157 5:02:54 21 158 VANHOUCKE Harm Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10014276865
158 5:02:54 21 24 KRIEGER Alexander GER AFC ALPECIN-FENIX 10006668833
159 5:02:54 21 28 RIESEBEEK Oscar NED AFC ALPECIN-FENIX 10007291754
160 5:02:54 21 208 VERGAERDE Otto BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007749775
161 5:02:54 21 133 BRANDLE Matthias AUT IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005391564
162 5:02:54 21 176 SERRY Pieter BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007158580
163 5:02:54 21 46 POELS Wouter NED TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10086252279
164 5:02:58 25 72 CIMOLAI Davide ITA COF COFIDIS 10028417041
165 5:03:00 27 156 SCHWARZMANN Michael GER LTS LOTTO SOUDAL 10006670954
166 5:03:03 30 172 BALLERINI Davide ITA QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10008661777
167 5:03:06 33 23 de BONDT Dries BEL AFC ALPECIN-FENIX 10009366241
168 5:03:06 33 122 de GENDT Aime BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007750381
169 5:03:06 33 128 VLIEGEN Loic BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007526271
170 5:03:16 43 154 KLUGE Roger GER LTS LOTTO SOUDAL 10003301620
171 5:05:16 02:43 114 KONOVALOVAS Ignatas LTU GFC GROUPAMA - FDJ 10002921805
172 5:07:46 05:13 112 DAVY Clement Y FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10014942630
Iscritti 176
Partiti 172
Non Partiti 0
Arrivati 172
Ritirati 0

General
1 23:23:36 204 LOPEZ PEREZ Juan Pedro Y ESP TFS TREK - SEGAFREDO 10015351343
2 23:24:14 38 67 KAMNA Lennard GER BOH BORA - HANSGROHE 10009774146
3 23:24:34 58 127 TAARAMAE Rein EST IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10003214522
4 23:25:18 01:42 181 YATES Simon Philip GBR BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10055330194
5 23:25:23 01:47 178 VANSEVENANT Mauri Y BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10015422778
6 23:25:31 01:55 61 KELDERMAN Wilco NED BOH BORA - HANSGROHE 10006473015
7 23:25:34 01:58 211 GONCALVES ALMEIDA Joao Pedro Y POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10010784057
8 23:25:36 02:00 43 BILBAO LOPEZ de ARMENTIA Pello ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10007609228
9 23:25:40 02:04 4 PORTE Richie AUS IGD INEOS GRENADIERS 10005760164
10 23:25:42 02:06 191 BARDET Romain FRA DSM TEAM DSM 10006491708
11 23:25:42 02:06 1 CARAPAZ Richard ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009165672
12 23:25:51 02:15 41 LANDA MEANA Mikel ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006836763
13 23:25:51 02:15 192 ARENSMAN Thymen Y NED DSM TEAM DSM 10010948149
14 23:25:52 02:16 66 HINDLEY Jai AUS BOH BORA - HANSGROHE 10010982909
15 23:25:54 02:18 44 BUITRAGO SANCHEZ Santiago Y COL TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10035337585
16 23:25:56 02:20 91 CARTHY Hugh John GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10051858507
17 23:25:59 02:23 161 VALVERDE Alejandro ESP MOV MOVISTAR TEAM 10001457509
18 23:26:03 02:27 183 HAMILTON Lucas AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009497593
19 23:26:08 02:32 201 CICCONE Giulio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10009709175
20 23:26:13 02:37 125 POZZOVIVO Domenico ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10002692540
21 23:26:15 02:39 64 BUCHMANN Emanuel GER BOH BORA - HANSGROHE 10007988235
22 23:26:41 03:05 168 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Y COL MOV MOVISTAR TEAM 10016277792
23 23:26:50 03:14 6 SIVAKOV Pavel Y FRA IGD INEOS GRENADIERS 10011134368
24 23:26:52 03:16 123 HIRT Jan CZE IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10006469375
25 23:27:11 03:35 27 OLDANI Stefano Y ITA AFC ALPECIN-FENIX 10014972538
26 23:27:17 03:41 185 HOWSON Damien AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006720161
27 23:27:42 04:06 71 MARTIN Guillaume FRA COF COFIDIS 10007517076
28 23:27:44 04:08 94 CARR Simon Y GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10026669122
29 23:27:50 04:14 145 FOSS Tobias S Y NOR TJV JUMBO-VISMA 10011133661
30 23:27:52 04:16 31 NIBALI Vincenzo ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10002837838
31 23:28:09 04:33 147 OOMEN Sam NED TJV JUMBO-VISMA 10008688352
32 23:28:11 04:35 203 JENSEN Mattias Y DEN TFS TREK - SEGAFREDO 10036503306
33 23:28:54 05:18 218 ULISSI Diego ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10005467952
34 23:28:55 05:19 146 LEEMREIZE Gijs Y NED TJV JUMBO-VISMA 10023376475
35 23:29:06 05:30 143 BOUWMAN Koen NED TJV JUMBO-VISMA 10008653996
36 23:29:06 05:30 38 TEJADA CANACUE Harold Alfonso Y COL AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10010179324
37 23:29:25 05:49 205 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 10005513119
38 23:29:29 05:53 101 FORTUNATO Lorenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10011235008
39 23:30:15 06:39 78 VILLELLA Davide ITA COF COFIDIS 10008700880
40 23:30:24 06:48 14 GALL Felix Y AUT ACT AG2R CITROEN TEAM 10015092574
41 23:30:25 06:49 77 ROCHAS Remy FRA COF COFIDIS 10010164974
42 23:31:30 07:54 34 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007491717
43 23:31:37 08:01 32 CONTI Valerio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007518692
44 23:31:50 08:14 8 TULETT Ben Y GBR IGD INEOS GRENADIERS 10023827022
45 23:31:56 08:20 141 DUMOULIN Tom NED TJV JUMBO-VISMA 10007389259
46 23:32:31 08:55 165 PEDRERO Antonio ESP MOV MOVISTAR TEAM 10006634780
47 23:33:16 09:40 167 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015982954
48 23:33:17 09:41 197 HAMILTON Christopher AUS DSM TEAM DSM 10011087686
49 23:33:34 09:58 109 ROSA Diego ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10005894752
50 23:34:02 10:26 2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP IGD INEOS GRENADIERS 10004617180
51 23:34:03 10:27 215 FORMOLO Davide ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10007518591
52 23:35:04 11:28 92 CAICEDO Jonathan ECU EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009484358
53 23:35:47 12:11 3 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel Y ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009637235
54 23:36:06 12:30 93 CAMARGO PINEDA Diego Andres Y COL EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10035395987
55 23:36:15 12:39 13 CHEREL Mikael FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10003078722
56 23:37:21 13:45 126 ROTA Lorenzo ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10009393523
57 23:37:58 14:22 37 PRONSKIY Vadim Y KAZ AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10015084591
58 23:38:31 14:55 213 COSTA Rui POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10003259685
59 23:38:49 15:13 97 GHEBREMEDHIN Merhawi ERI EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10008855171
60 23:38:51 15:15 134 CATAFORD Alexander CAN IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007211730
61 23:38:57 15:21 15 HANNINEN Jaakko Y FIN ACT AG2R CITROEN TEAM 10009419791
62 23:38:59 15:23 105 GAVAZZI Francesco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10003200475
63 23:39:05 15:29 188 SOBRERO Matteo Y ITA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009976836
64 23:39:13 15:37 118 VALTER Attila Y HUN GFC GROUPAMA - FDJ 10009820727
65 23:39:22 15:46 104 FETTER Erik Y HUN EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10023603013
66 23:39:38 16:02 68 ZWIEHOFF Ben GER BOH BORA - HANSGROHE 10007706228
67 23:39:48 16:12 175 SCHMID Mauro Y SUI QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10010948351
68 23:39:53 16:17 83 CEPEDA Jefferson Y ECU DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10016009832
69 23:39:54 16:18 214 COVI Alessandro Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10009877412
70 23:40:20 16:44 198 TUSVELD Martijn NED DSM TEAM DSM 10007296707
71 23:40:21 16:45 12 CALMEJANE Lilian FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008895183
72 23:40:25 16:49 51 ZANA Filippo Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015829370
73 23:40:55 17:19 163 BARTA William USA MOV MOVISTAR TEAM 10010089596
74 23:41:09 17:33 57 TONELLI Alessandro ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007527786
75 23:41:10 17:34 144 EENKHOORN Pascal Y NED TJV JUMBO-VISMA 10009334515
76 23:41:15 17:39 166 ROJAS Jose ESP MOV MOVISTAR TEAM 10002910990
77 23:41:31 17:55 17 PETERS Nans FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008883362
78 23:42:03 18:27 155 MONIQUET Sylvain Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10015290416
79 23:42:10 18:34 162 ARCAS Jorge ESP MOV MOVISTAR TEAM 10010209535
80 23:42:41 19:05 88 ZARDINI Edoardo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10005658114
81 23:43:56 20:20 75 PEREZ Anthony FRA COF COFIDIS 10006879203
82 23:44:19 20:43 62 ALEOTTI Giovanni Y ITA BOH BORA - HANSGROHE 10015827855
83 23:44:27 20:51 54 GABBURO Davide ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007742503
84 23:44:27 20:51 173 KNOX James GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10009966530
85 23:44:54 21:18 202 CATALDO Dario ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10003092765
86 23:44:55 21:19 52 COVILI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10010185788
87 23:45:10 21:34 148 van EMDEN Jos NED TJV JUMBO-VISMA 10004519978
88 23:45:24 21:48 21 van der POEL Mathieu NED AFC ALPECIN-FENIX 10007946203
89 23:46:05 22:29 35 FELLINE Fabio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10005982456
90 23:46:14 22:38 86 SEPULVEDA Eduardo ARG DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10006564860
91 23:46:17 22:41 11 VENDRAME Andrea ITA ACT AG2R CITROEN TEAM 10009392412
92 23:46:18 22:42 102 ALBANESE Vincenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10009505475
93 23:46:22 22:46 121 GIRMAY Biniam Y ERI IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10063820223
94 23:46:31 22:55 187 SCOTSON Callum AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009115556
95 23:46:49 23:13 7 SWIFT Ben GBR IGD INEOS GRENADIERS 10004563327
96 23:48:09 24:33 116 SCOTSON Miles AUS GFC GROUPAMA - FDJ 10007809894
97 23:48:20 24:44 18 PRODHOMME Nicolas Y FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10014219069
98 23:48:28 24:52 95 NIELSEN Magnus Cort DEN EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10007381781
99 23:48:42 25:06 128 VLIEGEN Loic BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007526271
100 23:48:45 25:09 206 MOSCA Jacopo ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10007733914
101 23:48:51 25:15 81 TESFAZION Natnael Y ERI DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10075176903
102 23:48:52 25:16 184 HEPBURN Michael AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006291442
103 23:48:58 25:22 65 GAMPER Patrick Y AUT BOH BORA - HANSGROHE 10010966236
104 23:49:07 25:31 115 LUDVIGSSON Tobias SWE GFC GROUPAMA - FDJ 10006477762
105 23:49:11 25:35 22 BAYER Tobias Y AUT AFC ALPECIN-FENIX 10011072229
106 23:49:18 25:42 194 COMBAUD Romain FRA DSM TEAM DSM 10006597293
107 23:49:36 26:00 76 PERICHON Pierre Luc FRA COF COFIDIS 10004620517
108 23:49:38 26:02 85 RAVANELLI Simone ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10010086970
109 23:49:50 26:14 135 de MARCHI Alessandro ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10003094280
110 23:49:59 26:23 96 DOULL Owain GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10007223450
111 23:50:16 26:40 33 de la CRUZ MELGAREJO David ESP AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007175859
112 23:50:18 26:42 114 KONOVALOVAS Ignatas LTU GFC GROUPAMA - FDJ 10002921805
113 23:50:25 26:49 45 NOVAK Domen SLO TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10009372406
114 23:50:37 27:01 55 MODOLO Sacha ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10004613948
115 23:50:40 27:04 63 BENEDETTI Cesare POL BOH BORA - HANSGROHE 10004694073
116 23:50:55 27:19 142 AFFINI Edoardo ITA TJV JUMBO-VISMA 10009501233
117 23:51:43 28:07 122 de GENDT Aime BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007750381
118 23:51:45 28:09 25 LEYSEN Senne BEL AFC ALPECIN-FENIX 10010090913
119 23:51:45 28:09 106 MAESTRI Mirco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10006684896
120 23:51:59 28:23 46 POELS Wouter NED TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10086252279
121 23:52:11 28:35 28 RIESEBEEK Oscar NED AFC ALPECIN-FENIX 10007291754
122 23:52:38 29:02 107 RIVI Samuele Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015389234
123 23:53:06 29:30 24 KRIEGER Alexander GER AFC ALPECIN-FENIX 10006668833
124 23:53:08 29:32 82 BAIS Mattia ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013879771
125 23:53:17 29:41 103 BAIS Davide Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015131879
126 23:53:22 29:46 186 JENSEN Christopher DEN BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10005840188
127 23:53:25 29:49 72 CIMOLAI Davide ITA COF COFIDIS 10028417041
128 23:53:25 29:49 182 CRADDOCK G Lawson USA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006885566
129 23:53:25 29:49 73 CONSONNI Simone ITA COF COFIDIS 10007890730
130 23:53:51 30:15 124 PEAK Barnabas Y HUN IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10010199835
131 23:53:55 30:19 216 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAD UAE TEAM EMIRATES 10008656828
132 23:53:59 30:23 47 SUTTERLIN Jasha GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006655901
133 23:54:05 30:29 111 DEMARE Arnaud FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10006467052
134 23:54:14 30:38 131 NIZZOLO Giacomo ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005876160
135 23:54:22 30:46 152 de GENDT Thomas BEL LTS LOTTO SOUDAL 10004816739
136 23:54:48 31:12 207 THEUNS Edward BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007079970
137 23:55:16 31:40 5 PUCCIO Salvatore ITA IGD INEOS GRENADIERS 10005587887
138 23:55:26 31:50 132 BIERMANS Jenthe BEL IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10008663393
139 23:56:06 32:30 16 NAESEN Lawrence BEL ACT AG2R CITROEN TEAM 10009807488
140 23:56:47 33:11 58 ZOCCARATO Samuele Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015135620
141 23:56:51 33:15 84 PONOMAR Andrii Y UKR DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10093512428
142 23:57:12 33:36 193 BOL Cees NED DSM TEAM DSM 10009403324
143 23:57:25 33:49 195 DAINESE Alberto Y ITA DSM TEAM DSM 10016299721
144 23:57:32 33:56 138 ZABEL Rick GER IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007506366
145 23:57:33 33:57 117 SINKELDAM Ramon NED GFC GROUPAMA - FDJ 10004798248
146 23:57:54 34:18 137 HOLLENSTEIN Reto SUI IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10006060056
147 23:58:48 35:12 212 ALVES OLIVEIRA Rui Felipe POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10009191136
148 23:58:57 35:21 217 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAD UAE TEAM EMIRATES 10089627778
149 23:58:58 35:22 42 BAUHAUS Phil GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10008662484
150 23:59:13 35:37 208 VERGAERDE Otto BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007749775
151 23:59:44 36:08 172 BALLERINI Davide ITA QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10008661777
152 24:00:21 36:45 98 van den BERG Julius NED EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009817188
153 24:00:44 37:08 23 de BONDT Dries BEL AFC ALPECIN-FENIX 10009366241
154 24:00:52 37:16 136 DOWSETT Alex GBR IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10004881508
155 24:01:32 37:56 74 KREDER Wesley NED COF COFIDIS 10005840289
156 24:01:35 37:59 87 TAGLIANI Filippo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013582206
157 24:03:17 39:41 164 LAZKANO LOPEZ Oier Y ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015906869
158 24:06:52 43:16 56 RASTELLI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015905051
159 24:06:55 43:19 153 HOLMES Matthew GBR LTS LOTTO SOUDAL 10007962973
160 24:07:55 44:19 158 VANHOUCKE Harm Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10014276865
161 24:08:35 44:59 151 EWAN Caleb AUS LTS LOTTO SOUDAL 10007809490
162 24:09:50 46:14 113 GUARNIERI Jacopo ITA GFC GROUPAMA - FDJ 10003284543
163 24:10:30 46:54 156 SCHWARZMANN Michael GER LTS LOTTO SOUDAL 10006670954
164 24:11:12 47:36 133 BRANDLE Matthias AUT IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005391564
165 24:11:48 48:12 196 DENZ Nico GER DSM TEAM DSM 10008669659
166 24:12:09 48:33 154 KLUGE Roger GER LTS LOTTO SOUDAL 10003301620
167 24:13:25 49:49 157 SELIG Rudiger GER LTS LOTTO SOUDAL 10006004280
168 24:16:14 52:38 112 DAVY Clement Y FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10014942630
169 24:16:30 52:54 171 CAVENDISH Mark GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10003292324
170 24:16:38 53:02 174 MORKOV Michael DEN QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10003308993
171 24:16:47 53:11 177 van LERBERGHE Bert BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007970148
172 24:17:28 53:52 176 SERRY Pieter BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007158580

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao