Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 10 de junio de 2023

De Kleijn bate a Mareczko en la 3ª del ZLM Tour

Arvid de Kleijn ha batido a Jakub Mareczko, ganador ayer, en el sprint de la tercera etapa del ZLM Tour que sigue liderado por Olav Kooij, que hoy ha sido 19º.

ZLM Tour (NED/2.Pro)
3ª etapa
Roosendaal – Roosendaal, 194,2 km

1     DE KLEIJN Arvid    Tudor Pro Cycling Team    4:16:35
2     MARECZKO Jakub    Alpecin-Deceuninck    ,,
3     MOSCHETTI Matteo    Q36.5 Pro Cycling Team    ,,
4     MALUCELLI Matteo    Bingoal WB    ,,
5     HESTERS Jules    Team Flanders - Baloise    ,,
6     ZANONCELLO Enrico    Green Project-Bardiani CSF-Faizanè    ,,
7     LONARDI Giovanni    EOLO-Kometa    ,,
8     FIORELLI Filippo    Green Project-Bardiani CSF-Faizanè    ,,
9     EDMONDSON Alex    Team DSM    ,,
10     PLUTO Martinš    ABLOC CT    ,,
11     HAVIK Yoeri    BEAT Cycling Club    ,,
12     BLOEM Joren    TDT-Unibet Cycling Team    ,,
13     BOL Cees    Astana Qazaqstan Team    ,,
14     EEKHOFF Nils    Team DSM    ,,
15     FRETIN Milan    Team Flanders - Baloise    ,,
16     ROSSKOPF Joey    Q36.5 Pro Cycling Team    ,,
17     BONILLO Iker    Green Project-Bardiani CSF-Faizanè    ,,
18     PEÑALVER Manuel    Burgos-BH    ,,
19     KOOIJ Olav    Jumbo-Visma    ,,
20     MAGLI Filippo    Green Project-Bardiani CSF-Faizanè    ,,
21     GHYS Robbe    Alpecin-Deceuninck    ,,
22     PLOWRIGHT Jensen    Alpecin-Deceuninck    ,,
23     WELSFORD Sam    Team DSM    ,,
24     VAN DIJKE Tim    Jumbo-Visma    ,,
25     ALVAREZ Rodrigo    Burgos-BH    ,,
26     PRIES Cedric    Leopard TOGT Pro Cycling    ,,
27     BÜCHLI Matthijs    BEAT Cycling Club    ,,
28     DE VRIES Hartthijs    TDT-Unibet Cycling Team    ,,
29     LEYSEN Senne    Alpecin-Deceuninck    ,,
30     VAN SCHIP Jan-Willem     ABLOC CT    ,,
31     EZQUERRA Jesús    Burgos-BH    ,,
32     PLUIMERS Rick    Tudor Pro Cycling Team    ,,
33     VERMEULEN Emiel    BEAT Cycling Club    ,,
34     BOL Jetse    Burgos-BH    ,,
35     VAN DER LIJKE Nick    Leopard TOGT Pro Cycling    ,,
36     KONYCHEV Alexander    Team Corratec - Selle Italia    ,,
37     AAGAARD HANSEN Tobias    Leopard TOGT Pro Cycling    ,,
38     DORN Vinzent    BIKE AID    ,,
39     MATTHEIS Oliver    BIKE AID    ,,
40     DE MEESTER Luca    Bingoal WB    ,,
41     HOHMANN Lars    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    ,,
42     BAUER Jack    Q36.5 Pro Cycling Team    ,,
43     VAN KEIRSBULCK Guillaume    Bingoal WB    ,,
44     VAN EMPEL Etienne    Team Corratec - Selle Italia    ,,
45     HEIDEMANN Miguel    Leopard TOGT Pro Cycling    ,,
46     OTTEMA Rick     Allinq Continental Cycling Team    ,,
47     CAVENDISH Mark    Astana Qazaqstan Team    ,,
48     PIETROBON Andrea    EOLO-Kometa    ,,
49     KONINGS Roan    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    0:10
50     ANDRESEN Tobias Lund    Team DSM    ,,
51     BOMBOI Davide    TDT-Unibet Cycling Team    0:22
52     KELEMEN Petr    Tudor Pro Cycling Team    0:31
53     KERCKHAERT Jochem    BEAT Cycling Club    0:37
54     VAN POUCKE Aaron    Team Flanders - Baloise    ,,
55     DEGENKOLB John    Team DSM    0:40
56     PLANCKAERT Edward    Alpecin-Deceuninck    0:47
57     MARTIN David    EOLO-Kometa    ,,
58     VAN EMDEN Jos    Jumbo-Visma    ,,
59     LEEMREIZE Gijs    Jumbo-Visma    ,,
60     JOHANNINK Jelle    ABLOC CT    ,,
61     MERTZ Rémy    Bingoal WB    0:52
62     VAN DER SANDE Tosh    Jumbo-Visma    ,,
63     ROUFFAER Lars    Allinq Continental Cycling Team    ,,
64     SYRITSA Gleb    Astana Qazaqstan Team    0:56
65     HEMING Mika    Tudor Pro Cycling Team    1:06
66     ZAMBELLI Samuele    Team Corratec - Selle Italia    1:22
67     NURLYKHASSYM Nurbergen    Astana Qazaqstan Team    1:37
68     TANFIELD Harry    TDT-Unibet Cycling Team    ,,
69     KOLZE CHANGIZI Sebastian    Tudor Pro Cycling Team    0:00
70     NABERMAN Tim    Team DSM    2:36
71     VAN DER MEER Nick    VolkerWessels Cycling Team    ,,
72     GADEMAN Sam    Allinq Continental Cycling Team    2:49
73     BIERKENS Tim    Allinq Continental Cycling Team    ,,
74     VANDEVELDE Yentl    TDT-Unibet Cycling Team    3:01
75     STOCKMAN Abram    TDT-Unibet Cycling Team    ,,
76     LUCCA Riccardo    Green Project-Bardiani CSF-Faizanè    ,,
77     MORA Sebastián    Burgos-BH    ,,
78     PELEGRÍ Óscar    Burgos-BH    4:21
79     RASCH Jesper    ABLOC CT    4:49
80     BERNARD Thibaut    Bingoal WB    5:40
81     HOPPEZAK Vincent    BEAT Cycling Club    7:11
82     LINDEMAN Bert-Jan    VolkerWessels Cycling Team    ,,
83     BOHLI Tom    Tudor Pro Cycling Team    ,,
84     LAUK Karl Patrick    Bingoal WB    ,,
85     VANDENBRANDEN Noah    Team Flanders - Baloise    ,,
86     KRISTENSEN Mads Østergaard    Leopard TOGT Pro Cycling    ,,
87     MASOTTO Giulio    Team Corratec - Selle Italia    ,,
88     SERRANO Javier    EOLO-Kometa    ,,
89     BRONSWIJK Mike    Allinq Continental Cycling Team    ,,
90     DE LANGE Thijs    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    ,,
91     KROONEN Max    VolkerWessels Cycling Team    ,,
92     BROEX Victor    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    ,,
93     TULNER Rens    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    ,,
94     VERBURG Luke    ABLOC CT    ,,
95     ORTS Felipe    Burgos-BH    ,,
96     SALBY Alexander    Bingoal WB    ,,
97     SAJNOK Szymon    Q36.5 Pro Cycling Team    ,,
98     DENS Tuur    Team Flanders - Baloise    ,,
99     VIVIANI Attilio    Team Corratec - Selle Italia    ,,
100     BUDDING Martijn    TDT-Unibet Cycling Team    10:08
101     VERMELTFOORT Coen    VolkerWessels Cycling Team    ,,
102     LOOHUIS Lars    ABLOC CT    ,,
103     VAN DER TUUK Axel    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    ,,
104     WOLFENBUTTEL Nils    Allinq Continental Cycling Team    13:09
105     ROOSEN Timo    Jumbo-Visma    13:15
106     NATAROV Yuriy    Astana Qazaqstan Team    13:30
107     RASENBERG Martijn    ABLOC CT    ,,
108     BEVILACQUA Simone    EOLO-Kometa    13:34
109     VISSER Guillaume    BEAT Cycling Club    14:36
110     ROESEMS Siebe    Alpecin-Deceuninck    14:55
111     BAAK Jord    VolkerWessels Cycling Team    18:01
112     TAROZZI Manuele    Green Project-Bardiani CSF-Faizanè    20:48
113     MARTINELLI Davide    Astana Qazaqstan Team    ,,
114     BASTIAENS Ayco    Alpecin-Deceuninck    ,,
115     BOUVIER Léo    BIKE AID    ,,
116     PUPPIO Antonio    Q36.5 Pro Cycling Team    ,,
117     STÖCKLI Jan    Team Corratec - Selle Italia    ,,
118     ABMA Elmar    Allinq Continental Cycling Team    ,,
119     EDDY Patrick    Team DSM    ,,
120     MOL Wesley    BIKE AID    ,,
121     OREEL Lars    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    ,,
122     RIVI Samuele    EOLO-Kometa    ,,
123     BAIS Mattia    EOLO-Kometa    ,,
124     DE WILDE Gilles    Team Flanders - Baloise    ,,
DNF     LAAS Martin    Astana Qazaqstan Team    -
DNF     DISSEL Bram    BEAT Cycling Club    -
DNF     EISING Tijmen    VolkerWessels Cycling Team    -
DNF     BARAC Antonio    Team Corratec - Selle Italia    -
DNF     ZUGER Adrian    BIKE AID    -
DNF     DE JONG Timo    VolkerWessels Cycling Team    -
DNF     HEIDERSCHEID Colin    Leopard TOGT Pro Cycling    -

General
1     KOOIJ Olav    Jumbo-Visma    12:51:41
2     EEKHOFF Nils    Team DSM    0:05
3     EDMONDSON Alex    Team DSM    0:06
4     WELSFORD Sam    Team DSM    0:09
5     BOL Cees    Astana Qazaqstan Team    0:11
6     VAN DIJKE Tim    Jumbo-Visma    0:20
7     DE VRIES Hartthijs    TDT-Unibet Cycling Team    0:21
8     GHYS Robbe    Alpecin-Deceuninck    0:23
9     BLOEM Joren    TDT-Unibet Cycling Team    0:25
10     CAVENDISH Mark    Astana Qazaqstan Team    0:28
11     PLOWRIGHT Jensen    Alpecin-Deceuninck    0:30
12     KONYCHEV Alexander    Team Corratec - Selle Italia    0:32
13     ROSSKOPF Joey    Q36.5 Pro Cycling Team    0:33
14     OTTEMA Rick    Allinq Continental Cycling Team    0:36
15     HAVIK Yoeri    BEAT Cycling Club    0:38
16     DE KLEIJN Arvid    Tudor Pro Cycling Team    0:39
17     VAN KEIRSBULCK Guillaume    Bingoal WB    0:43
18     LONARDI Giovanni    EOLO-Kometa    0:45
19     VERMEULEN Emiel    BEAT Cycling Club    0:49
20     PLUIMERS Rick    Tudor Pro Cycling Team    0:51
21     HESTERS Jules    Team Flanders - Baloise    0:52
22     VAN SCHIP Jan-Willem    ABLOC CT    0:55
23     PEÑALVER Manuel    Burgos-BH    0:59
24     ANDRESEN Tobias Lund    Team DSM    1:01
25     MALUCELLI Matteo    Bingoal WB    ,,
26     KOLZE CHANGIZI Sebastian    Tudor Pro Cycling Team    1:04
27     VAN POUCKE Aaron    Team Flanders - Baloise    1:05
28     ZANONCELLO Enrico    Green Project-Bardiani CSF-Faizanè    1:06
29     BAUER Jack    Q36.5 Pro Cycling Team    1:12
30     LEYSEN Senne    Alpecin-Deceuninck    1:20
31     MAGLI Filippo    Green Project-Bardiani CSF-Faizanè    1:23
32     HOHMANN Lars    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    1:26
33     PLANCKAERT Edward    Alpecin-Deceuninck    1:27
34     AAGAARD HANSEN Tobias    Leopard TOGT Pro Cycling    1:28
35     VAN EMDEN Jos    Jumbo-Visma    1:29
36     PLUTO Martinš    ABLOC CT    1:30
37     KELEMEN Petr    Tudor Pro Cycling Team    1:36
38     BOMBOI Davide    TDT-Unibet Cycling Team    1:40
39     VAN DER LIJKE Nick    Leopard TOGT Pro Cycling    1:41
40     DE MEESTER Luca    Bingoal WB    1:45
41     MARTIN David    EOLO-Kometa    1:47
42     EZQUERRA Jesús    Burgos-BH    2:14
43     FRETIN Milan    Team Flanders - Baloise    2:17
44     HEIDEMANN Miguel    Leopard TOGT Pro Cycling    2:22
45     PRIES Cedric    Leopard TOGT Pro Cycling    2:31
46     MATTHEIS Oliver    BIKE AID    ,,
47     SYRITSA Gleb    Astana Qazaqstan Team    2:33
48     BOL Jetse    Burgos-BH    ,,
49     PIETROBON Andrea    EOLO-Kometa    2:41
50     DORN Vinzent    BIKE AID    2:43
51     HEMING Mika    Tudor Pro Cycling Team    ,,
52     FIORELLI Filippo    Green Project-Bardiani CSF-Faizanè    3:08
53     VAN DER SANDE Tosh    Jumbo-Visma    3:15
54     DEGENKOLB John    Team DSM    3:27
55     VANDEVELDE Yentl    TDT-Unibet Cycling Team    3:34
56     JOHANNINK Jelle    ABLOC CT    3:44
57     STOCKMAN Abram    TDT-Unibet Cycling Team    4:15
58     TANFIELD Harry    TDT-Unibet Cycling Team    4:29
59     NURLYKHASSYM Nurbergen    Astana Qazaqstan Team    4:42
60     MOSCHETTI Matteo    Q36.5 Pro Cycling Team    4:43
61     PELEGRÍ Óscar    Burgos-BH    5:27
62     LEEMREIZE Gijs    Jumbo-Visma    5:47
63     GADEMAN Sam    Allinq Continental Cycling Team    5:56
64     MORA Sebastián    Burgos-BH    7:06
65     ZAMBELLI Samuele    Team Corratec - Selle Italia    7:07
66     MERTZ Rémy    Bingoal WB    7:18
67     BONILLO Iker    Green Project-Bardiani CSF-Faizanè    7:27
68     VAN EMPEL Etienne    Team Corratec - Selle Italia    7:32
69     KERCKHAERT Jochem    BEAT Cycling Club    7:40
70     RASCH Jesper    ABLOC CT    7:46
71     SERRANO Javier    EOLO-Kometa    8:08
72     SAJNOK Szymon    Q36.5 Pro Cycling Team    8:40
73     HOPPEZAK Vincent    BEAT Cycling Club    ,,
74     LUCCA Riccardo    Green Project-Bardiani CSF-Faizanè    9:03
75     VERBURG Luke    ABLOC CT    9:27
76     VANDENBRANDEN Noah    Team Flanders - Baloise    9:32
77     BERNARD Thibaut    Bingoal WB    9:34
78     ORTS Felipe    Burgos-BH    9:41
79     DENS Tuur    Team Flanders - Baloise    9:43
80     BRONSWIJK Mike    Allinq Continental Cycling Team    9:47
81     LINDEMAN Bert-Jan    VolkerWessels Cycling Team    10:10
82     VIVIANI Attilio    Team Corratec - Selle Italia    10:19
83     KRISTENSEN Mads Østergaard    Leopard TOGT Pro Cycling    11:35
84     DE LANGE Thijs    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    11:43
85     TULNER Rens    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    12:02
86     MASOTTO Giulio    Team Corratec - Selle Italia    12:40
87     VERMELTFOORT Coen    VolkerWessels Cycling Team    13:08
88     BROEX Victor    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    13:09
89     ALVAREZ Rodrigo    Burgos-BH    13:53
90     RASENBERG Martijn    ABLOC CT    14:02
91     MARECZKO Jakub    Alpecin-Deceuninck    14:09
92     BÜCHLI Matthijs    BEAT Cycling Club    14:27
93     ROUFFAER Lars    Allinq Continental Cycling Team    14:43
94     ROOSEN Timo    Jumbo-Visma    15:30
95     VAN DER TUUK Axel    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    15:50
96     BOHLI Tom    Tudor Pro Cycling Team    16:10
97     LAUK Karl Patrick    Bingoal WB    17:09
98     VISSER Guillaume    BEAT Cycling Club    17:22
99     VAN DER MEER Nick    VolkerWessels Cycling Team    17:28
100     KONINGS Roan    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    18:52
101     BIERKENS Tim    Allinq Continental Cycling Team    19:43
102     BUDDING Martijn    TDT-Unibet Cycling Team    20:23
103     SALBY Alexander    Bingoal WB    21:15
104     BAAK Jord    VolkerWessels Cycling Team    21:35
105     DE WILDE Gilles    Team Flanders - Baloise    21:42
106     RIVI Samuele    EOLO-Kometa    21:43
107     ROESEMS Siebe    Alpecin-Deceuninck    21:53
108     BAIS Mattia    EOLO-Kometa    21:56
109     KROONEN Max    VolkerWessels Cycling Team    23:06
110     NABERMAN Tim    Team DSM    23:09
111     BOUVIER Léo    BIKE AID    23:34
112     LOOHUIS Lars    ABLOC CT    23:48
113     BEVILACQUA Simone    EOLO-Kometa    27:04
114     ABMA Elmar    Allinq Continental Cycling Team    34:19
115     STÖCKLI Jan    Team Corratec - Selle Italia    34:52
116     BASTIAENS Ayco    Alpecin-Deceuninck    35:00
117     TAROZZI Manuele    Green Project-Bardiani CSF-Faizanè    35:03
118     EDDY Patrick    Team DSM    37:42
119     MARTINELLI Davide    Astana Qazaqstan Team    38:19
120     OREEL Lars    Metec - SOLARWATT p/b Mantel    39:00
121     NATAROV Yuriy    Astana Qazaqstan Team    42:57
122     WOLFENBUTTEL Nils    Allinq Continental Cycling Team    43:00
123     PUPPIO Antonio    Q36.5 Pro Cycling Team    53:39
124     MOL Wesley    BIKE AID    53:52

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao