Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 2 de julio de 2022

Daniel Freitas gana la segunda en el Agostinho, Euskaltel Euskadi, y Caja Rural siguen al acecho

Daniel Freitas (Radio Popular-Paredes-Boavista) es el nuevo comandante del Trofeo Joaquim Agostinho, tras ganar la segunda etapa en línea, un recorrido de 143,2 kilómetros, entre Atouguia da Baleia y Torres Vedras.

Joan Bou (euskaltel Euskadi) ha sido tercero en la etapa por delante de Javi Moreno y Luis Ángel Maté, que ahora es el mejor corredor del equipo vasco en la general, tercero, a 11 segundos del líder. Justopor detrás están Bou y el bilbaíno Jonathan Lastra.

GP Torres Vedras
Trofeu Agostinho
2ª etap
a

1º 33 10006493627 FREITAS Daniel ELITE RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR) 3:32:07
2º 82 10008661979 BARBIO António ELITE TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR) 3:32:07 m.t.
3º 135 10014739940 BOU Joan ELITE EUSKALTEL - EUSKADI (ESP) 3:32:07 m.t.
4º 6 10002928370 MORENO Javier ELITE GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR) 3:32:07 m.t.
5º 136 10004544937 MATE Luis Angel ELITE EUSKALTEL - EUSKADI (ESP) 3:32:07 m.t.
6º 115 10008680773 LANGELLOTTI Victor ELITE BURGOS - BH (ESP) 3:32:07 m.t.
7º 35 10014893827 NUNES Hugo ELITE RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR) 3:32:07 m.t.
8º 7 10006224754 MENDONÇA Luís ELITE GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR) 3:32:07 m.t.
9º 2 10009363615 FIGUEIREDO Frederico ELITE GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR) 3:32:07 m.t.
10º 37 10009593886 GALLEGO Alberto ELITE RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR) 3:32:13 a 6
11º 117 10011233994 PELEGRI Oscar ELITE BURGOS - BH (ESP) 3:32:13 m.t.
12º 118 10005457242 MADRAZO Angel ELITE BURGOS - BH (ESP) 3:32:13 m.t.
13º 42 10056551990 RAISBERG Nadav SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY (ISR) 3:32:13 m.t.
14º 126 10007245476 LASTRA Jonathan ELITE CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) 3:32:13 m.t.
15º 18 10044113863 MEDEIROS João SUB23 L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR) 3:32:13 m.t.
16º 134 10042089391 ANGULO Antonio ELITE EUSKALTEL - EUSKADI (ESP) 3:32:13 m.t.
17º 113 10014024059 LOPEZ-COZAR Juan ELITE BURGOS - BH (ESP) 3:32:13 m.t.
18º 27 10014598278 FERNANDES Venceslau ELITE ABTF BETÃO - FEIRENSE (POR) 3:32:13 m.t.
19º 138 10042287738 ISASA LARRAÑAGA Xabier SUB23 EUSKALTEL - EUSKADI (ESP) 3:32:13 m.t.
20º 122 10074643908 BARCELO ARAGON Fernando ELITE CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) 3:32:13 m.t.
21º 137 10042478708 ETXEBERRIA Asier ELITE EUSKALTEL - EUSKADI (ESP) 3:32:13 m.t.
22º 125 10039723908 NICOLAU Joel ELITE CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) 3:32:13 m.t.
23º 103 10005444512 FONTE César ELITE KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) 3:32:13 m.t.
24º 25 10010800326 PINHEIRO Ivo ELITE ABTF BETÃO - FEIRENSE (POR) 3:32:13 m.t.
25º 105 10044439522 SILVA Afonso SUB23 KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) 3:32:13 m.t.
26º 112 10043045045 DIAZ GALLEGO Jose ELITE BURGOS - BH (ESP) 3:32:13 m.t.
27º 73 10009640265 ANTUNES Tiago ELITE EFAPEL CYCLING (POR) 3:32:13 m.t.
28º 34 10008734125 FERNANDES Luís ELITE RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR) 3:32:13 m.t.
29º 63 10005584150 DE MATEOS Vicente ELITE AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR) 3:32:13 m.t.
30º 104 10044635239 GONÇALVES Hélder SUB23 KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) 3:32:13 m.t.
31º 123 10005413085 NIEVE ITURRALDE Mikel ELITE CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) 3:32:13 m.t.
32º 53 10006142811 FERNANDEZ Delio ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR) 3:32:13 m.t.
33º 83 10009993307 CARVALHO Gonçalo ELITE TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR) 3:32:13 m.t.
34º 57 10014640314 BLANCO Samuel ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR) 3:32:13 m.t.
35º 64 10008197894 DEL PINO Jesus ELITE AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR) 3:32:13 m.t.
36º 52 10015621529 DUARTE Emanuel ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR) 3:32:13 m.t.
37º 62 10091304666 OYARZÚN Carlos ELITE AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR) 3:32:36 a 29
38º 65 10002922613 MENDES José ELITE AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR) 3:32:47 a 40
39º 32 10003247359 MACHADO Tiago ELITE RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR) 3:32:47 m.t.
40º 106 10044275127 FERREIRA António SUB23 KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) 3:32:47 m.t.
41º 56 10007512531 TRUEBA Alvaro ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR) 3:32:47 m.t.
42º 116 10014208258 CABEDO Oscar ELITE BURGOS - BH (ESP) 3:32:47 m.t.
43º 133 10008661070 ARISTI Mikel ELITE EUSKALTEL - EUSKADI (ESP) 3:32:47 m.t.
44º 54 10003088725 MARQUE Alejandro ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR) 3:33:04 a 57
45º 12 10015621630 LEAÇA Gonçalo ELITE L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR) 3:33:19 a 1:12
46º 23 10014329005 OLIVEIRA Fábio ELITE ABTF BETÃO - FEIRENSE (POR) 3:33:19 m.t.
47º 46 10063397564 WEINBERG Roi SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY (ISR) 3:33:19 m.t.
48º 36 10041865887 HERNAIZ Vicente ELITE RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR) 3:33:25 a 1:18
49º 93 10037772891 PASCUAL BONHOME Eusebio ELITE BAHRAIN CYCLING ACADEMY (BRN) 3:33:33 a 1:26
50º 155 10077005755 TORRES Edwin ELITE JAVA KIWI ATLANTICO (VEN) 3:33:41 a 1:34
51º 58 10011186811 SALGUEIRO Carlos ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR) 3:33:59 a 1:52
52º 38 10009074736 MARTINGIL César ELITE RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR) 3:33:59 m.t.
53º 3 10050999045 EULÁLIO Afonso SUB23 GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR) 3:34:03 a 1:56
54º 4 10044833178 SILVA Pedro SUB23 GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR) 3:34:03 m.t.
55º 85 10007931146 AMADO Gonçalo ELITE TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR) 3:34:03 m.t.
56º 28 10003249379 BARBOSA Márcio ELITE ABTF BETÃO - FEIRENSE (POR) 3:34:03 m.t.
57º 67 10007816160 RODRIGUES Rui ELITE AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR) 3:34:21 a 2:14
58º 87 10044128213 PINTO Pedro SUB23 TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR) 3:34:23 a 2:16
59º 96 10015833717 GIL TORREGROSA Javier ELITE BAHRAIN CYCLING ACADEMY (BRN) 3:34:30 a 2:23
60º 26 10002497833 ISIDORO Micael ELITE ABTF BETÃO - FEIRENSE (POR) 3:34:30 m.t.
61º 164 10013049817 RATO CASTRILLO Mauro ELITE BAI SICASAL PETRO DE LUANDA (ANG) 3:34:30 m.t.
62º 173 10044020907 VALE FERREIRA Tiago SUB23 JV PERFIS / WINDMOB (POR) 3:34:30 m.t.
63º 15 10044182571 MACEDO João SUB23 L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR) 3:34:39 a 2:32
64º 132 10051354511 LOBATO Juan Jose ELITE EUSKALTEL - EUSKADI (ESP) 3:34:39 m.t.
65º 157 10030960764 GASPARINI Alessio ELITE JAVA KIWI ATLANTICO (VEN) 3:35:51 a 3:44
66º 47 10109519145 PERETZ Aviv SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY (ISR) 3:36:51 a 4:44
67º 88 10009131320 CARVALHO Rui ELITE TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR) 3:37:05 a 4:58
68º 55 10011020800 LOURENÇO Rafael ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR) 3:37:05 m.t.
69º 75 10006060258 CASIMIRO Henrique ELITE EFAPEL CYCLING (POR) 3:37:05 m.t.
70º 84 10011166906 MORAIS Francisco ELITE TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR) 3:37:05 m.t.
71º 156 10021228533 ISHIHARA Yuki ELITE JAVA KIWI ATLANTICO (VEN) 3:37:25 a 5:18
72º 72 10007517682 SILVA Joaquim ELITE EFAPEL CYCLING (POR) 3:38:40 a 6:33
73º 74 10005827862 BENTA João ELITE EFAPEL CYCLING (POR) 3:38:49 a 6:42
74º 43 10011042018 BEM MOSHE Yuval ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY (ISR) 3:38:49 m.t.
75º 165 10127866143 ARAÚJO Bruno ELITE BAI SICASAL PETRO DE LUANDA (ANG) 3:38:49 m.t.
76º 86 10035333343 SAENZ Nicolas ELITE TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR) 3:38:49 m.t.
77º 152 10009724939 GONZALEZ Roberto ELITE JAVA KIWI ATLANTICO (VEN) 3:38:49 m.t.
78º 162 10105384016 SILVA Igor ELITE BAI SICASAL PETRO DE LUANDA (ANG) 3:38:49 m.t.
79º 186 10045529457 GIL Ricardo ELITE ALMODÔVAR - DELTA CAFÉS - CRÉDITO AGRÍCOLA (POR) 3:38:49 m.t.
80º 142 10072636008 OLIVEIRA João SUB23 ALENQUER-G.D.M.-SOBRALCAR (POR) 3:38:49 m.t.
81º 16 10044484079 RIBEIRO Raúl ELITE L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR) 3:38:49 m.t.
82º 153 10009991687 CANELLAS Xavier ELITE JAVA KIWI ATLANTICO (VEN) 3:38:51 a 6:44
83º 13 10014374471 RAMALHO André ELITE L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR) 3:38:51 m.t.
84º 183 10044128415 RODRIGUES Carlos SUB23 ALMODÔVAR - DELTA CAFÉS - CRÉDITO AGRÍCOLA (POR) 3:39:18 a 7:11
85º 107 10044097695 SOUSA José ELITE KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) 3:40:54 a 8:47
86º 102 10044069003 DIAS Daniel SUB23 KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) 3:40:54 m.t.
87º 176 10035363049 MUÑOZ Juan SUB23 JV PERFIS / WINDMOB (POR) 3:41:11 a 9:04
88º 92 10014827139 VAN ELZAKKER Wout ELITE BAHRAIN CYCLING ACADEMY (BRN) 3:42:03 a 9:56
89º 127 10041823350 GONZALEZ David ELITE CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) 3:43:20 a 11:13
90º 128 10009517906 MARTIN GALAN Sergio ELITE CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) 3:43:20 m.t.
91º 124 10008659050 SCHLEGEL Michal ELITE CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) 3:43:20 m.t.
92º 78 10044176612 GUERREIRO Francisco SUB23 EFAPEL CYCLING (POR) 3:43:20 m.t.
93º 77 10008732206 SILVA Rafael ELITE EFAPEL CYCLING (POR) 3:43:20 m.t.
94º 66 10009814158 EVANGELISTA André ELITE AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR) 3:43:20 m.t.
95º 172 10007133625 SILVA Diogo ELITE JV PERFIS / WINDMOB (POR) 3:43:20 m.t.
96º 145 10044059505 ALVES Alexandre SUB23 ALENQUER-G.D.M.-SOBRALCAR (POR) 3:43:20 m.t.
97º 177 10115087854 VALENCIA Yesid SUB23 JV PERFIS / WINDMOB (POR) 3:43:20 m.t.
98º 143 10055297761 JORGE Bernardo SUB23 ALENQUER-G.D.M.-SOBRALCAR (POR) 3:43:20 m.t.
99º 24 10006886576 MANAKOV Viktor ELITE ABTF BETÃO - FEIRENSE (POR) 3:43:20 m.t.
100º 14 10044375258 MARQUES Francisco SUB23 L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR) 3:46:25 a 14:18
101º 17 10045269072 SIMÃO Rúben SUB23 L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR) 3:46:25 m.t.
102º 76 10009717057 GONÇALVES Gaspar ELITE EFAPEL CYCLING (POR) 3:47:23 a 15:16
103º 178 10013717602 JOOSTE Jacobus ELITE JV PERFIS / WINDMOB (POR) 3:47:23 m.t.
104º 5 10008682793 SAEZ Hector ELITE GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR) 3:47:23 m.t.
105º 163 10025634454 MESTRE Benjamen ELITE BAI SICASAL PETRO DE LUANDA (ANG) 3:47:23 m.t.
106º 184 10044426889 BAUWENS Tomás SUB23 ALMODÔVAR - DELTA CAFÉS - CRÉDITO AGRÍCOLA (POR) 3:47:23 m.t.
107º 94 10054782146 NASER Ahmed SUB23 BAHRAIN CYCLING ACADEMY (BRN) 3:47:23 m.t.
108º 68 10015150875 D AQUILA Nahuel ELITE AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR) 3:47:23 m.t.
109º 95 10013853196 HJORTH Jonas ELITE BAHRAIN CYCLING ACADEMY (BRN) 3:47:23 m.t.
110º 22 10045112155 PEREIRA Francisco SUB23 ABTF BETÃO - FEIRENSE (POR) 3:47:23 m.t.
111º 182 10045560880 SEQUEIRA Quevin SUB23 ALMODÔVAR - DELTA CAFÉS - CRÉDITO AGRÍCOLA (POR) 3:47:23 m.t.
112º 187 10014953340 SANTOS André ELITE ALMODÔVAR - DELTA CAFÉS - CRÉDITO AGRÍCOLA (POR) 3:47:23 m.t.

DESISTENTES NA ETAPA
Dorsal UciId Nome Cat Equipa
8 10074893478 MOREIRA Mauricio ELITE GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR)
44 10056550374 DAVIDZON Lahav SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY (ISR)
166 10123040339 PAIVA Daniel ELITE BAI SICASAL PETRO DE LUANDA (ANG)
188 10077466305 CRUZ André SUB23 ALMODÔVAR - DELTA CAFÉS - CRÉDITO AGRÍCOLA (POR)

General
1 33 10006493627 FREITAS Daniel ELITE RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR) 7:28:55 95 14 -10
2 73 10009640265 ANTUNES Tiago ELITE EFAPEL CYCLING (POR) a 9 22 36 0
3 136 10004544937 MATE Luis Angel ELITE EUSKALTEL - EUSKADI (ESP) a 11 45 39 0
4 135 10014739940 BOU Joan ELITE EUSKALTEL - EUSKADI (ESP) a 14 06 18 -4
5 126 10007245476 LASTRA Jonathan ELITE CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) m.t. 06 29 -10
6 2 10009363615 FIGUEIREDO Frederico ELITE GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR) a 16 58 31 -4
7 7 10006224754 MENDONÇA Luís ELITE GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR) a 18 22 23 0
8 6 10002928370 MORENO Javier ELITE GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR) a 21 24 48 -4
9 63 10005584150 DE MATEOS Vicente ELITE AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR) a 22 14 50 0
10 125 10039723908 NICOLAU Joel ELITE CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) a 24 48 58 0
11 134 10042089391 ANGULO Antonio ELITE EUSKALTEL - EUSKADI (ESP) a 25 84 41 0
12 35 10014893827 NUNES Hugo ELITE RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR) a 26 22 40 0
13 115 10008680773 LANGELLOTTI Victor ELITE BURGOS - BH (ESP) a 29 73 46 0
14 138 10042287738 ISASA LARRAÑAGA Xabier SUB23 EUSKALTEL - EUSKADI (ESP) a 30 23 77 0
15 137 10042478708 ETXEBERRIA Asier ELITE EUSKALTEL - EUSKADI (ESP) m.t. 32 70 -4
16 53 10006142811 FERNANDEZ Delio ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR) a 33 94 76 0
17 118 10005457242 MADRAZO Angel ELITE BURGOS - BH (ESP) a 38 49 101 -1
18 122 10074643908 BARCELO ARAGON Fernando ELITE CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) m.t. 66 70 -6
19 82 10008661979 BARBIO António ELITE TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR) m.t. 94 92 -6
20 37 10009593886 GALLEGO Alberto ELITE RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR) a 39 05 84 -4
21 117 10011233994 PELEGRI Oscar ELITE BURGOS - BH (ESP) m.t. 47 77 0
22 34 10008734125 FERNANDES Luís ELITE RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR) a 41 48 96 -6
23 25 10010800326 PINHEIRO Ivo ELITE ABTF BETÃO - FEIRENSE (POR) a 43 34 101 0
24 103 10005444512 FONTE César ELITE KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) a 52 81 85 0
25 112 10043045045 DIAZ GALLEGO Jose ELITE BURGOS - BH (ESP) a 55 71 99 0
26 123 10005413085 NIEVE ITURRALDE Mikel ELITE CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) a 1:01 58 113 0
27 18 10044113863 MEDEIROS João SUB23 L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR) a 1:02 47 106 0
28 62 10091304666 OYARZÚN Carlos ELITE AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR) a 1:03 55 110 0
29 104 10044635239 GONÇALVES Hélder SUB23 KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) a 1:06 86 114 0
30 83 10009993307 CARVALHO Gonçalo ELITE TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR) a 1:07 56 138 0
31 52 10015621529 DUARTE Emanuel ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR) a 1:08 67 145 0
32 65 10002922613 MENDES José ELITE AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR) a 1:09 10 103 0
33 113 10014024059 LOPEZ-COZAR Juan ELITE BURGOS - BH (ESP) a 1:13 46 134 0
34 32 10003247359 MACHADO Tiago ELITE RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR) a 1:15 00 120 0
35 27 10014598278 FERNANDES Venceslau ELITE ABTF BETÃO - FEIRENSE (POR) a 1:21 19 131 0
36 64 10008197894 DEL PINO Jesus ELITE AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR) a 1:28 62 154 0
37 56 10007512531 TRUEBA Alvaro ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR) a 1:29 63 119 0
38 105 10044439522 SILVA Afonso SUB23 KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) a 1:35 36 151 0
39 54 10003088725 MARQUE Alejandro ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR) a 1:48 29 122 0
40 106 10044275127 FERREIRA António SUB23 KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) a 1:55 94 150 0
41 116 10014208258 CABEDO Oscar ELITE BURGOS - BH (ESP) a 2:06 36 168 0
42 12 10015621630 LEAÇA Gonçalo ELITE L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR) a 2:09 08 130 0
43 4 10044833178 SILVA Pedro SUB23 GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR) a 2:24 46 114 0
44 93 10037772891 PASCUAL BONHOME Eusebio ELITE BAHRAIN CYCLING ACADEMY (BRN) a 2:34 66 160 0
45 85 10007931146 AMADO Gonçalo ELITE TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR) a 2:47 32 121 0
46 3 10050999045 EULÁLIO Afonso SUB23 GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR) a 2:50 63 117 0
47 42 10056551990 RAISBERG Nadav SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY (ISR) a 3:07 91 119 0
48 87 10044128213 PINTO Pedro SUB23 TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR) a 3:16 12 142 0
49 38 10009074736 MARTINGIL César ELITE RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR) a 3:24 33 137 0
50 28 10003249379 BARBOSA Márcio ELITE ABTF BETÃO - FEIRENSE (POR) a 4:46 21 199 -1
51 88 10009131320 CARVALHO Rui ELITE TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR) a 5:50 78 153 0
52 84 10011166906 MORAIS Francisco ELITE TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR) a 5:54 13 149 0
53 153 10009991687 CANELLAS Xavier ELITE JAVA KIWI ATLANTICO (VEN) a 7:17 50 120 0
54 75 10006060258 CASIMIRO Henrique ELITE EFAPEL CYCLING (POR) a 8:00 76 174 0
55 164 10013049817 RATO CASTRILLO Mauro ELITE BAI SICASAL PETRO DE LUANDA (ANG) a 8:05 73 234 0
56 72 10007517682 SILVA Joaquim ELITE EFAPEL CYCLING (POR) a 9:04 08 137 0
57 107 10044097695 SOUSA José ELITE KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) a 10:00 65 164 0
58 124 10008659050 SCHLEGEL Michal ELITE CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) a 11:33 25 135 0
59 128 10009517906 MARTIN GALAN Sergio ELITE CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) a 11:39 24 126 0
60 127 10041823350 GONZALEZ David ELITE CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) a 11:46 32 129 0
61 157 10030960764 GASPARINI Alessio ELITE JAVA KIWI ATLANTICO (VEN) a 12:18 22 242 20
62 133 10008661070 ARISTI Mikel ELITE EUSKALTEL - EUSKADI (ESP) a 14:12 85 147 0
63 57 10014640314 BLANCO Samuel ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR) a 14:21 95 170 0
64 46 10063397564 WEINBERG Roi SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY (ISR) a 15:01 80 151 0
65 13 10014374471 RAMALHO André ELITE L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR) a 15:16 10 209 0
66 23 10014329005 OLIVEIRA Fábio ELITE ABTF BETÃO - FEIRENSE (POR) a 15:30 41 180 0
67 155 10077005755 TORRES Edwin ELITE JAVA KIWI ATLANTICO (VEN) m.t. 75 166 0
68 58 10011186811 SALGUEIRO Carlos ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR) a 15:50 69 170 0
69 36 10041865887 HERNAIZ Vicente ELITE RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR) a 15:55 94 232 0
70 132 10051354511 LOBATO Juan Jose ELITE EUSKALTEL - EUSKADI (ESP) a 16:14 48 176 0
71 67 10007816160 RODRIGUES Rui ELITE AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR) a 16:50 84 217 0
72 96 10015833717 GIL TORREGROSA Javier ELITE BAHRAIN CYCLING ACADEMY (BRN) a 16:58 86 229 0
73 26 10002497833 ISIDORO Micael ELITE ABTF BETÃO - FEIRENSE (POR) a 17:06 86 222 0
74 173 10044020907 VALE FERREIRA Tiago SUB23 JV PERFIS / WINDMOB (POR) a 17:14 53 231 0
75 15 10044182571 MACEDO João SUB23 L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR) a 17:34 73 267 0
76 17 10045269072 SIMÃO Rúben SUB23 L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR) a 19:13 21 243 0
77 55 10011020800 LOURENÇO Rafael ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR) a 19:32 88 241 0
78 47 10109519145 PERETZ Aviv SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY (ISR) a 19:44 43 233 0
79 156 10021228533 ISHIHARA Yuki ELITE JAVA KIWI ATLANTICO (VEN) a 19:54 53 222 0
80 74 10005827862 BENTA João ELITE EFAPEL CYCLING (POR) a 20:54 58 221 0
81 152 10009724939 GONZALEZ Roberto ELITE JAVA KIWI ATLANTICO (VEN) a 21:11 65 229 0
82 43 10011042018 BEM MOSHE Yuval ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY (ISR) a 21:13 64 226 0
83 165 10127866143 ARAÚJO Bruno ELITE BAI SICASAL PETRO DE LUANDA (ANG) a 21:28 51 257 0
84 162 10105384016 SILVA Igor ELITE BAI SICASAL PETRO DE LUANDA (ANG) a 21:34 68 259 0
85 16 10044484079 RIBEIRO Raúl ELITE L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR) a 21:36 40 270 0
86 186 10045529457 GIL Ricardo ELITE ALMODÔVAR - DELTA CAFÉS - CRÉDITO AGRÍCOLA (POR) a 21:46 90 245 0
87 142 10072636008 OLIVEIRA João SUB23 ALENQUER-G.D.M.-SOBRALCAR (POR) a 21:47 51 267 0
88 86 10035333343 SAENZ Nicolas ELITE TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR) a 22:04 87 276 0
89 92 10014827139 VAN ELZAKKER Wout ELITE BAHRAIN CYCLING ACADEMY (BRN) a 24:19 41 226 0
90 176 10035363049 MUÑOZ Juan SUB23 JV PERFIS / WINDMOB (POR) m.t. 79 270 0
91 24 10006886576 MANAKOV Viktor ELITE ABTF BETÃO - FEIRENSE (POR) a 25:37 21 267 0
92 77 10008732206 SILVA Rafael ELITE EFAPEL CYCLING (POR) a 25:40 75 261 0
93 183 10044128415 RODRIGUES Carlos SUB23 ALMODÔVAR - DELTA CAFÉS - CRÉDITO AGRÍCOLA (POR) a 25:51 44 283 0
94 143 10055297761 JORGE Bernardo SUB23 ALENQUER-G.D.M.-SOBRALCAR (POR) a 26:00 08 284 0
95 145 10044059505 ALVES Alexandre SUB23 ALENQUER-G.D.M.-SOBRALCAR (POR) a 26:15 58 264 0
96 177 10115087854 VALENCIA Yesid SUB23 JV PERFIS / WINDMOB (POR) a 26:22 62 273 0
97 172 10007133625 SILVA Diogo ELITE JV PERFIS / WINDMOB (POR) a 26:24 60 284 0
98 66 10009814158 EVANGELISTA André ELITE AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR) a 26:27 55 293 0
99 14 10044375258 MARQUES Francisco SUB23 L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR) a 28:21 83 233 0
100 102 10044069003 DIAS Daniel SUB23 KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) a 28:50 22 240 0
101 95 10013853196 HJORTH Jonas ELITE BAHRAIN CYCLING ACADEMY (BRN) a 29:51 02 292 0
102 178 10013717602 JOOSTE Jacobus ELITE JV PERFIS / WINDMOB (POR) a 30:06 77 285 0
103 187 10014953340 SANTOS André ELITE ALMODÔVAR - DELTA CAFÉS - CRÉDITO AGRÍCOLA (POR) a 30:22 36 314 0
104 184 10044426889 BAUWENS Tomás SUB23 ALMODÔVAR - DELTA CAFÉS - CRÉDITO AGRÍCOLA (POR) a 30:50 59 289 0
105 163 10025634454 MESTRE Benjamen ELITE BAI SICASAL PETRO DE LUANDA (ANG) a 31:01 40 290 0
106 78 10044176612 GUERREIRO Francisco SUB23 EFAPEL CYCLING (POR) a 31:13 90 241 0
107 68 10015150875 D AQUILA Nahuel ELITE AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR) a 33:38 94 290 0
108 76 10009717057 GONÇALVES Gaspar ELITE EFAPEL CYCLING (POR) a 35:14 97 238 0
109 5 10008682793 SAEZ Hector ELITE GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR) a 35:26 93 260 0
110 22 10045112155 PEREIRA Francisco SUB23 ABTF BETÃO - FEIRENSE (POR) a 35:40 90 284 0
111 94 10054782146 NASER Ahmed SUB23 BAHRAIN CYCLING ACADEMY (BRN) a 36:24 86 319 0
112 182 10045560880 SEQUEIRA Quevin SUB23 ALMODÔVAR - DELTA CAFÉS - CRÉDITO AGRÍCOLA (POR) a 36:49 84 341 0

GERAL EQUIPAS
Pos Abrev Equipa Tempo Dif
1 EUS EUSKALTEL - EUSKADI (ESP) 22:27:21
2 GCT GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR) 22:27:46 a 25
3 CJR CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) 22:27:53 a 32
4 RPB RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR) 22:28:00 a 39
5 BBH BURGOS - BH (ESP) 22:28:26 a 1:05
6 ALL AVILUDO - LOULETANO - LOULÉ CONCELHO (POR) 22:28:45 a 1:24
7 ATM ATUM GENERAL/TAVIRA/AP MARIA NOVA HOTEL (POR) 22:28:52 a 1:31
8 KSU KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) 22:29:14 a 1:53
9 TAV TAVFER-MORTÁGUA-OVOS MATINADOS (POR) 22:30:56 a 3:35
10 CDF ABTF BETÃO - FEIRENSE (POR) 22:32:11 a 4:50
11 LAA L.A. ALUMÍNIOS / CREDIBOM / MARCOS CAR (POR) 22:36:51 a 9:30
12 EFL EFAPEL CYCLING (POR) 22:43:47 a 16:26
13 JAV JAVA KIWI ATLANTICO (VEN) 22:59:05 a 31:44
14 ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY (ISR) 23:04:08 a 36:47
15 BCA BAHRAIN CYCLING ACADEMY (BRN) 23:10:36 a 43:15
16 BSP BAI SICASAL PETRO DE LUANDA (ANG) 23:17:52 a 50:31
17 JVP JV PERFIS / WINDMOB (POR) 23:34:15 a 1:06:54
18 AGS ALENQUER-G.D.M.-SOBRALCAR (POR) 23:40:47 a 1:13:26
19 ADC ALMODÔVAR - DELTA CAFÉS - CRÉDITO AGRÍCOLA (POR) 23:40:55 a 1:13:34
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao