Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS sábado, 7 de mayo de 2022

Charlotte Kool se impone en el GP Eco-Struct

Charlotte Kool ha ganado esta tarde el GP Eco-Struct , prueba belga de categoría 1.1 en la que ha batido en el sprint final a Rachele Barbieri y a Lorena Wiebes.

GP Eco-Struct (Bel/1.1)
Wichelen – Wichelen, 136,4 km

1     KOOL Charlotte    23    Team DSM    3:21:59
2     BARBIERI Rachele    25    Liv Racing Xstra    m.t.
3     WIEBES Lorena    23    Team DSM    m.t.
4     SANGUINETI Ilaria    28    Valcar - Travel & Service    0:01
5     VAN DER DUIN Maike    20    Le Col - Wahoo    m.t.
6     GEORGI Pfeiffer    21    Team DSM    0:04
7     TVEIT Nora    19    Team Coop - Hitec Products    m.t.
8     VAN ROOIJEN Anne    21    Parkhotel Valkenburg    m.t.
9     GASPARRINI Eleonora Camilla    20    Valcar - Travel & Service    m.t.
10     VAN ROOIJEN Eline    20    AG Insurance - NXTG Team    m.t.
11     SKALNIAK-SÓJKA Agnieszka    25    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw    m.t.
12     VAN HOUTUM Céline    25    Multum Accountants Ladies Cycling Team    m.t.
13     SWINKELS Sylvie    21    Team Coop - Hitec Products    m.t.
14     STOCKMAN Julie    22    Multum Accountants Ladies Cycling Team    m.t.
15     VAINIONPÄÄ Laura    28    S-Bikes Doltcini    m.t.
16     DOMMANSCHET Sharon    24    Isorex No-Aqua Ladies Cycling Team    m.t.
17     ANDRES Michelle    24    Andy Schleck - CP NVST - Immo Losch    m.t.
18     LUNDMARK Clara    23    GT Krush Tunap Pro Cycling    0:09
19     DANFORD Georgia    23    Andy Schleck - CP NVST - Immo Losch    m.t.
20     BERTON Nina    20    Andy Schleck - CP NVST - Immo Losch    m.t.
21     DE CLERCQ Katrijn    20    Lotto Soudal Ladies    m.t.
22     HENDRICKX Julie    18    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport    m.t.
23     BOSKAMP Lente    19    WV Schijndel    m.t.
24     TRUYEN Marthe    22    Plantur-Pura    m.t.
25     VAN HELVOIRT Lisa    19    WV Schijndel    m.t.
26     JONGERIUS Claudia    23    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport    m.t.
27     BAKKER Minke    25    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport    m.t.
28     GRÖNDAHL Antonia    26    IBCT    m.t.
29     VANDENBULCKE Jesse    26    Le Col - Wahoo    m.t.
30     VERVLOET Sterre    18    Lotto Soudal Ladies    m.t.
31     BRECK Holly    29    Torelli - Cayman Islands - Scimitar    m.t.
32     BOOGAARD Emma    21    Team Coop - Hitec Products    m.t.
33     MEIJERING Mareille    27    Multum Accountants Ladies Cycling Team    m.t.
34     VANHOVE Marith    19    Parkhotel Valkenburg    m.t.
35     MAYRHOFER Lucy    19    IBCT    m.t.
36     MEISTROK Susanne    22    Proximus-Alphamotorhomes-Doltcini    m.t.
37     MOLENAAR Laura    20    WV Schijndel    m.t.
38     KUMIEGA Karolina    23    Valcar - Travel & Service    m.t.
39     WASMUS Nienke    22    Proximus-Alphamotorhomes-Doltcini    m.t.
40     COLBORNE Henrietta    24    GT Krush Tunap Pro Cycling    m.t.
41     LÓPEZ Marga    24    Lviv Cycling Team women    m.t.
42     WILKOS Katarzyna    28    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw    m.t.
43     ERIKSEN Malin    25    Keukens Redant Cycling Team    m.t.
44     KAY Anna    23    Plantur-Pura    m.t.
45     NORBERT RIBEROLLE Marion    23    Plantur-Pura    m.t.
46     DE GROOT Marieke    36    Isorex No-Aqua Ladies Cycling Team    m.t.
47     VAN EYNDE Fien    23    IBCT    m.t.
48     VANDER SANDE Elise    24    Lotto Soudal Ladies    m.t.
49     MERTENS Fiona    25    Bingoal-WB Ladies    m.t.
50     BARTHELS Maite    20    Andy Schleck - CP NVST - Immo Losch    m.t.
51     VANHOUTTE Fenna    24    S-Bikes Doltcini    m.t.
52     DE GAST Belle    31    Parkhotel Valkenburg    m.t.
53     JANSEN Noa    21    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport    m.t.
54     BOON Lee    21    Torelli - Cayman Islands - Scimitar    m.t.
55     VAN ALPHEN Aniek    23    Plantur-Pura    m.t.
56     KING Eluned    19    Le Col - Wahoo    m.t.
57     HENDRIKS Dieke    21    WV Schijndel    m.t.
58     TON Quinty    23    Liv Racing Xstra    m.t.
59     DEMEY Valerie    28    Liv Racing Xstra    m.t.
60     CADZOW Kim    20    Torelli - Cayman Islands - Scimitar    m.t.
61     WATERREUS Kylie    24    Lotto Soudal Ladies    m.t.
62     TACEY April    21    Le Col - Wahoo    m.t.
63     FELDMANN Pernille    22    Team Coop - Hitec Products    m.t.
64     PEPERKAMP Esmée    24    Team DSM    m.t.
65     VAN DER MOLEN Yuli    18    AG Insurance - NXTG Team    m.t.
66     FEDOTOVA Kseniya    24    Lviv Cycling Team women    m.t.
67     VAN DEN STEEN Kim    27    Isorex No-Aqua Ladies Cycling Team    m.t.
68     CIPRESSI Carlotta    18    Valcar - Travel & Service    m.t.
69     KOCH Franziska    21    Team DSM    m.t.
70     PEETERS Jinse    22    Proximus-Alphamotorhomes-Doltcini    m.t.
71     VAN DE PAAR Ines    19    Lotto Soudal Ladies    m.t.
72     SHARGA Olena    35    Lviv Cycling Team women    m.t.
73     MANGAN Fiona    25    IBCT    m.t.
74     VAN GOETHEM Femke    20    Keukens Redant Cycling Team    m.t.
75     DE SMEDT Marijke    50    Keukens Redant Cycling Team    m.t.
76     HOLMSGAARD Trine    24    Proximus-Alphamotorhomes-Doltcini    m.t.
77     BUURMAN Eva    27    Liv Racing Xstra    m.t.
78     PEREKITKO Karolina    23    Lviv Cycling Team women    m.t.
79     VAN NECK Melissa    30    GT Krush Tunap Pro Cycling    m.t.
80     WHITEHOUSE Georgia    30    IBCT    0:19
81     DIJKSTRA Anneke    24    GT Krush Tunap Pro Cycling    m.t.
82     FULLER Haylee    18    IBCT    m.t.
83     MÜLLENBERG Lisa    25    Andy Schleck - CP NVST - Immo Losch    m.t.
84     WISEMAN Eleanor    32    Bingoal-WB Ladies    m.t.
85     EVANS Alicia    34    Lviv Cycling Team women    m.t.
86     LANSSENS Lien    33    Isorex No-Aqua Ladies Cycling Team    m.t.
87     KNAVEN Senne    19    AG Insurance - NXTG Team    m.t.
88     VAN DE WETERING Carola    19    GT Krush Tunap Pro Cycling    m.t.
89     VAN AGT Eva    25    Le Col - Wahoo    m.t.
90     BOS Leonie    21    Parkhotel Valkenburg    m.t.
91     DOBBELAERE Jana    26    JEGG-DJR Academy    m.t.
92     WINTHER OLSEN Amalie    28    Torelli - Cayman Islands - Scimitar    m.t.
93     WLODARCZYK Dominika    21    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw    m.t.
94     IVERSEN Ane    29    Team Coop - Hitec Products    m.t.
95     SAP Julie    29    Keukens Redant Cycling Team    m.t.
96     COMMISSARIS Caren    28    Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport    m.t.
97     NESSMAR Alexandra    27    JEGG-DJR Academy    0:34
98     REDAELLI Emma    19    Valcar - Travel & Service    m.t.
99     BORREMANS Sarah    33    Lviv Cycling Team women    0:39
100     VAN 'T GELOOF Marjolein    26    Le Col - Wahoo    1:04
101     VAN TEESELING Bente    23    Multum Accountants Ladies Cycling Team    1:05
102     SOLAND Lena    23    Team Coop - Hitec Products    1:30
103     GRIT Ilse    21    Proximus-Alphamotorhomes-Doltcini    1:34
104     KNAVEN Britt    21    AG Insurance - NXTG Team    1:45
105     WALSH Orla    23    Torelli - Cayman Islands - Scimitar    m.t.
106     PLOSAJ Nikol    25    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw    2:02
107     PIKULIK Wiktoria    23    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw    2:07
108     PIKULIK Daria    25    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw    m.t.
109     HOOG ANTINK Dorien    20    WV Schijndel    3:00
DNF     BRANDT Eefje    19    Lotto Soudal Ladies    -
DNF     UIJEN Elise    18    Team DSM    -
DNF     PRINS Roos    18    JEGG-DJR Academy    -
DNF     OLSSON Sara    32    JEGG-DJR Academy    -
DNF     DALVING Shana    27    Keukens Redant Cycling Team    -
DNF     VAN DER GUCHTE Quinty    22    Keukens Redant Cycling Team    -
DNF     GADEMAN Sera    23    WV Schijndel    -
DNF     MOREAU Marjolein    23    Isorex No-Aqua Ladies Cycling Team    -
DNF     THEYS Hanna    22    Isorex No-Aqua Ladies Cycling Team    -
DNF     MAES Sara    20    Multum Accountants Ladies Cycling Team    -
DNF     ZAVA Allison    34    Bingoal-WB Ladies    -
DNF     CHARLIER Laura    20    Bingoal-WB Ladies    -
DNF     SADOINE Perrine    20    Bingoal-WB Ladies    -
DNF     MICHOTTE Maelle    20    Bingoal-WB Ladies    -
DNF     VERSCHELDEN Nathalie    27    S-Bikes Doltcini    -
DNF     DEBOUCK Elena    20    S-Bikes Doltcini    -
DNF     DE BRUYNE Meg    25    Proximus-Alphamotorhomes-Doltcini    -
DNS     LENAERS Jade    20    S-Bikes Doltcini    -
DNS     HOFMANN Jenny    24    Torelli - Cayman Islands - Scimitar    -

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao