Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 8 de mayo de 2022

Cavendish esprinta largo para ganar la 3ª del Giro de Italia

Mark Cavendish ha ganado la tercera etapa del Giro de Italia, la última que se ha disputado en territorio húngaro:  Kaposvár - Balatonfüred , de 201 km. Mañana día de descaso traslado hasta Sicilia y el martes subida al Etna. Mahieu Van der Poel saldrá de líder ese día.

Etapa tediosa, con fuga controlada (Filippo Tagliani y Mattia Bais (Droper Androni) y Samuele Rivi (Eolo Kometa)), cazada a 28 kilómetros de meta, cuando ha empezado de nuevo la etapa.

A 14 de meta se pasaba el único puerto puntuable del día, una cuesta de cuarta categoría llena de público, y allí Pascal Eenckhoorn (Jumbo Visma) ha peleado por los puntos y se ha mantenido por delante hasta que faltaban seis kilómetros. No era ni el sitio ni el momento… y no le han dejado.

En un sprint final masivo impresionante se ha impuesto el veterano Mark Cavendish, espléndidamente lanzado por su equipo Quick Step – Alpha Vinyl, ha aguantado un embalaje largúisimo frente a Arnaud Demare o Gaviria. Es la victoria 160, 16ª en el Giro, del corredor de la Isla de Man.

Giro de Italia (ITA/2.UWT)
3ª etapa
Kaposvár – Balatonfüred, 201 km

1 4:56:39 10 171 CAVENDISH Mark GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10003292324
2 4:56:39 6 00 111 DEMARE Arnaud FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10006467052
3 4:56:39 4 00 216 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAD UAE TEAM EMIRATES 10008656828
4 4:56:39 00 121 GIRMAY Biniam Y ERI IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10063820223
5 4:56:39 00 26 MARECZKO Jakub ITA AFC ALPECIN-FENIX 10008972884
6 4:56:39 00 207 THEUNS Edward BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007079970
7 4:56:39 00 73 CONSONNI Simone ITA COF COFIDIS 10007890730
8 4:56:39 00 151 EWAN Caleb AUS LTS LOTTO SOUDAL 10007809490
9 4:56:39 00 195 DAINESE Alberto Y ITA DSM TEAM DSM 10016299721
10 4:56:39 00 42 BAUHAUS Phil GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10008662484
11 4:56:39 00 131 NIZZOLO Giacomo ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005876160
12 4:56:39 00 53 FIORELLI Filippo ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10010643207
13 4:56:39 00 193 BOL Cees NED DSM TEAM DSM 10009403324
14 4:56:39 00 102 ALBANESE Vincenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10009505475
15 4:56:39 00 27 OLDANI Stefano Y ITA AFC ALPECIN-FENIX 10014972538
16 4:56:39 00 16 NAESEN Lawrence BEL ACT AG2R CITROEN TEAM 10009807488
17 4:56:39 00 21 van der POEL Mathieu NED AFC ALPECIN-FENIX 10007946203
18 4:56:39 00 174 MORKOV Michael DEN QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10003308993
19 4:56:39 00 156 SCHWARZMANN Michael GER LTS LOTTO SOUDAL 10006670954
20 4:56:39 00 14 GALL Felix Y AUT ACT AG2R CITROEN TEAM 10015092574
21 4:56:39 00 166 ROJAS Jose ESP MOV MOVISTAR TEAM 10002910990
22 4:56:39 00 55 MODOLO Sacha ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10004613948
23 4:56:39 00 148 van EMDEN Jos NED TJV JUMBO-VISMA 10004519978
24 4:56:39 00 47 SUTTERLIN Jasha GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006655901
25 4:56:39 00 203 JENSEN Mattias Y DEN TFS TREK - SEGAFREDO 10036503306
26 4:56:39 00 162 ARCAS Jorge ESP MOV MOVISTAR TEAM 10010209535
27 4:56:39 00 157 SELIG Rudiger GER LTS LOTTO SOUDAL 10006004280
28 4:56:39 00 145 FOSS Tobias S Y NOR TJV JUMBO-VISMA 10011133661
29 4:56:39 00 202 CATALDO Dario ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10003092765
30 4:56:39 00 65 GAMPER Patrick Y AUT BOH BORA - HANSGROHE 10010966236
31 4:56:39 00 192 ARENSMAN Thymen Y NED DSM TEAM DSM 10010948149
32 4:56:39 00 217 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAD UAE TEAM EMIRATES 10089627778
33 4:56:39 00 142 AFFINI Edoardo ITA TJV JUMBO-VISMA 10009501233
34 4:56:39 00 204 LOPEZ PEREZ Juan Pedro Y ESP TFS TREK - SEGAFREDO 10015351343
35 4:56:39 00 211 GONCALVES ALMEIDA Joao Pedro Y POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10010784057
36 4:56:39 00 213 COSTA Rui POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10003259685
37 4:56:39 00 201 CICCONE Giulio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10009709175
38 4:56:39 00 191 BARDET Romain FRA DSM TEAM DSM 10006491708
39 4:56:39 00 123 HIRT Jan CZE IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10006469375
40 4:56:39 00 141 DUMOULIN Tom NED TJV JUMBO-VISMA 10007389259
41 4:56:39 00 104 FETTER Erik Y HUN EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10023603013
42 4:56:39 00 147 OOMEN Sam NED TJV JUMBO-VISMA 10008688352
43 4:56:39 00 178 VANSEVENANT Mauri Y BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10015422778
44 4:56:39 00 177 van LERBERGHE Bert BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007970148
45 4:56:39 00 11 VENDRAME Andrea ITA ACT AG2R CITROEN TEAM 10009392412
46 4:56:39 00 184 HEPBURN Michael AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006291442
47 4:56:39 00 66 HINDLEY Jai AUS BOH BORA - HANSGROHE 10010982909
48 4:56:39 00 118 VALTER Attila Y HUN GFC GROUPAMA - FDJ 10009820727
49 4:56:39 00 196 DENZ Nico GER DSM TEAM DSM 10008669659
50 4:56:39 00 92 CAICEDO Jonathan ECU EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009484358
51 4:56:39 00 175 SCHMID Mauro Y SUI QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10010948351
52 4:56:39 00 17 PETERS Nans FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008883362
53 4:56:39 00 31 NIBALI Vincenzo ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10002837838
54 4:56:39 00 181 YATES Simon Philip GBR BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10055330194
55 4:56:39 00 115 LUDVIGSSON Tobias SWE GFC GROUPAMA - FDJ 10006477762
56 4:56:39 00 183 HAMILTON Lucas AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009497593
57 4:56:39 00 188 SOBRERO Matteo Y ITA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009976836
58 4:56:39 3 00 87 TAGLIANI Filippo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013582206
59 4:56:39 00 35 FELLINE Fabio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10005982456
60 4:56:39 00 54 GABBURO Davide ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007742503
61 4:56:39 00 212 ALVES OLIVEIRA Rui Felipe POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10009191136
62 4:56:39 00 63 BENEDETTI Cesare POL BOH BORA - HANSGROHE 10004694073
63 4:56:39 00 61 KELDERMAN Wilco NED BOH BORA - HANSGROHE 10006473015
64 4:56:39 00 56 RASTELLI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015905051
65 4:56:39 00 215 FORMOLO Davide ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10007518591
66 4:56:39 00 13 CHEREL Mikael FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10003078722
67 4:56:39 00 12 CALMEJANE Lilian FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008895183
68 4:56:39 00 214 COVI Alessandro Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10009877412
69 4:56:39 00 138 ZABEL Rick GER IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007506366
70 4:56:39 00 113 GUARNIERI Jacopo ITA GFC GROUPAMA - FDJ 10003284543
71 4:56:39 00 182 CRADDOCK G Lawson USA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006885566
72 4:56:39 00 22 BAYER Tobias Y AUT AFC ALPECIN-FENIX 10011072229
73 4:56:39 00 46 POELS Wouter NED TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10086252279
74 4:56:39 00 109 ROSA Diego ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10005894752
75 4:56:39 00 144 EENKHOORN Pascal Y NED TJV JUMBO-VISMA 10009334515
76 4:56:39 00 143 BOUWMAN Koen NED TJV JUMBO-VISMA 10008653996
77 4:56:39 00 98 van den BERG Julius NED EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009817188
78 4:56:39 00 24 KRIEGER Alexander GER AFC ALPECIN-FENIX 10006668833
79 4:56:39 00 127 TAARAMAE Rein EST IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10003214522
80 4:56:39 00 41 LANDA MEANA Mikel ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006836763
81 4:56:39 00 91 CARTHY Hugh John GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10051858507
82 4:56:39 00 96 DOULL Owain GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10007223450
83 4:56:39 00 1 CARAPAZ Richard ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009165672
84 4:56:39 00 8 TULETT Ben Y GBR IGD INEOS GRENADIERS 10023827022
85 4:56:39 00 52 COVILI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10010185788
86 4:56:39 00 132 BIERMANS Jenthe BEL IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10008663393
87 4:56:39 00 38 TEJADA CANACUE Harold Alfonso Y COL AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10010179324
88 4:56:39 00 74 KREDER Wesley NED COF COFIDIS 10005840289
89 4:56:39 00 95 NIELSEN Magnus Cort DEN EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10007381781
90 4:56:39 00 206 MOSCA Jacopo ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10007733914
91 4:56:39 00 71 MARTIN Guillaume FRA COF COFIDIS 10007517076
92 4:56:39 00 4 PORTE Richie AUS IGD INEOS GRENADIERS 10005760164
93 4:56:39 00 185 HOWSON Damien AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006720161
94 4:56:39 00 43 BILBAO LOPEZ de ARMENTIA Peio ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10007609228
95 4:56:39 00 51 ZANA Filippo Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015829370
96 4:56:39 00 105 GAVAZZI Francesco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10003200475
97 4:56:39 00 64 BUCHMANN Emanuel GER BOH BORA - HANSGROHE 10007988235
98 4:56:39 00 15 HANNINEN Jaakko Y FIN ACT AG2R CITROEN TEAM 10009419791
99 4:56:39 00 76 PERICHON Pierre Luc FRA COF COFIDIS 10004620517
100 4:56:39 00 77 ROCHAS Remy FRA COF COFIDIS 10010164974
101 4:56:39 00 84 PONOMAR Andrii Y UKR DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10093512428
102 4:56:39 00 165 PEDRERO Antonio ESP MOV MOVISTAR TEAM 10006634780
103 4:56:39 00 173 KNOX James GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10009966530
104 4:56:39 00 36 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10009763436
105 4:56:39 00 101 FORTUNATO Lorenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10011235008
106 4:56:39 00 168 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Y COL MOV MOVISTAR TEAM 10016277792
107 4:56:39 00 6 SIVAKOV Pavel Y FRA IGD INEOS GRENADIERS 10011134368
108 4:56:39 00 167 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015982954
109 4:56:39 00 114 KONOVALOVAS Ignatas LTU GFC GROUPAMA - FDJ 10002921805
110 4:56:39 00 97 GHEBREMEDHIN Merhawi ERI EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10008855171
111 4:56:39 00 218 ULISSI Diego ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10005467952
112 4:56:39 00 116 SCOTSON Miles AUS GFC GROUPAMA - FDJ 10007809894
113 4:56:39 00 163 BARTA William USA MOV MOVISTAR TEAM 10010089596
114 4:56:39 00 81 TESFAZION Natnael Y ERI DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10075176903
115 4:56:39 00 7 SWIFT Ben GBR IGD INEOS GRENADIERS 10004563327
116 4:56:39 00 3 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel Y ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009637235
117 4:56:39 00 18 PRODHOMME Nicolas Y FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10014219069
118 4:56:39 00 62 ALEOTTI Giovanni Y ITA BOH BORA - HANSGROHE 10015827855
119 4:56:39 00 32 CONTI Valerio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007518692
120 4:56:39 00 93 CAMARGO PINEDA Diego Andres Y COL EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10035395987
121 4:56:39 00 33 de la CRUZ MELGAREJO David ESP AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007175859
122 4:56:39 00 37 PRONSKIY Vadim Y KAZ AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10015084591
123 4:56:39 00 106 MAESTRI Mirco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10006684896
124 4:56:39 00 78 VILLELLA Davide ITA COF COFIDIS 10008700880
125 4:56:39 00 25 LEYSEN Senne BEL AFC ALPECIN-FENIX 10010090913
126 4:56:39 00 86 SEPULVEDA Eduardo ARG DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10006564860
127 4:56:39 00 128 VLIEGEN Loic BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007526271
128 4:56:39 00 205 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 10005513119
129 4:56:39 00 68 ZWIEHOFF Ben GER BOH BORA - HANSGROHE 10007706228
130 4:56:39 1 00 82 BAIS Mattia ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013879771
131 4:56:39 00 161 VALVERDE Alejandro ESP MOV MOVISTAR TEAM 10001457509
132 4:56:39 00 85 RAVANELLI Simone ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10010086970
133 4:56:39 00 103 BAIS Davide Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015131879
134 4:56:39 00 164 LAZKANO LOPEZ Oier Y ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015906869
135 4:56:39 00 125 POZZOVIVO Domenico ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10002692540
136 4:56:39 00 83 CEPEDA Jefferson Y ECU DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10016009832
137 4:56:39 00 44 BUITRAGO SANCHEZ Santiago Y COL TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10035337585
138 4:56:39 00 34 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007491717
139 4:56:39 00 117 SINKELDAM Ramon NED GFC GROUPAMA - FDJ 10004798248
140 4:56:39 00 194 COMBAUD Romain FRA DSM TEAM DSM 10006597293
141 4:56:39 00 57 TONELLI Alessandro ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007527786
142 4:56:39 00 67 KAMNA Lennard GER BOH BORA - HANSGROHE 10009774146
143 4:56:39 00 75 PEREZ Anthony FRA COF COFIDIS 10006879203
144 4:56:39 00 88 ZARDINI Edoardo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10005658114
145 4:56:39 00 72 CIMOLAI Davide ITA COF COFIDIS 10028417041
146 4:56:39 00 126 ROTA Lorenzo ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10009393523
147 4:56:39 00 146 LEEMREIZE Gijs Y NED TJV JUMBO-VISMA 10023376475
148 4:56:39 00 94 CARR Simon Y GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10026669122
149 4:56:39 00 158 VANHOUCKE Harm Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10014276865
150 4:56:39 00 155 MONIQUET Sylvain Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10015290416
151 4:56:39 00 152 de GENDT Thomas BEL LTS LOTTO SOUDAL 10004816739
152 4:56:39 00 187 SCOTSON Callum AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009115556
153 4:56:39 00 198 TUSVELD Martijn NED DSM TEAM DSM 10007296707
154 4:56:39 00 153 HOLMES Matthew GBR LTS LOTTO SOUDAL 10007962973
155 4:56:39 00 5 PUCCIO Salvatore ITA IGD INEOS GRENADIERS 10005587887
156 4:56:39 00 197 HAMILTON Christopher AUS DSM TEAM DSM 10011087686
157 4:57:00 21 134 CATAFORD Alexander CAN IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007211730
158 4:57:00 21 186 JENSEN Christopher DEN BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10005840188
159 4:57:00 21 45 NOVAK Domen SLO TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10009372406
160 4:57:00 21 172 BALLERINI Davide ITA QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10008661777
161 4:57:00 21 154 KLUGE Roger GER LTS LOTTO SOUDAL 10003301620
162 4:57:04 25 208 VERGAERDE Otto BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007749775
163 4:57:05 26 176 SERRY Pieter BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007158580
164 4:57:19 40 28 RIESEBEEK Oscar NED AFC ALPECIN-FENIX 10007291754
165 4:57:21 42 58 ZOCCARATO Samuele Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015135620
166 4:57:21 2 42 107 RIVI Samuele Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015389234
167 4:57:21 42 122 de GENDT Aime BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007750381
168 4:57:21 42 2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP IGD INEOS GRENADIERS 10004617180
169 4:57:37 58 137 HOLLENSTEIN Reto SUI IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10006060056
170 4:57:40 01:01 133 BRANDLE Matthias AUT IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005391564
171 4:57:45 01:06 136 DOWSETT Alex GBR IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10004881508
172 4:57:45 01:06 124 PEAK Barnabas Y HUN IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10010199835
173 4:57:45 01:06 135 de MARCHI Alessandro ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10003094280
174 4:57:51 01:12 23 de BONDT Dries BEL AFC ALPECIN-FENIX 10009366241
175 5:01:05 04:26 112 DAVY Clement Y FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10014942630

General
1 9:43:50 21 van der POEL Mathieu NED AFC ALPECIN-FENIX 10007946203
2 9:44:01 11 181 YATES Simon Philip GBR BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10055330194
3 9:44:06 16 141 DUMOULIN Tom NED TJV JUMBO-VISMA 10007389259
4 9:44:14 24 188 SOBRERO Matteo Y ITA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009976836
5 9:44:14 24 61 KELDERMAN Wilco NED BOH BORA - HANSGROHE 10006473015
6 9:44:14 24 8 TULETT Ben Y GBR IGD INEOS GRENADIERS 10023827022
7 9:44:18 28 145 FOSS Tobias S Y NOR TJV JUMBO-VISMA 10011133661
8 9:44:18 28 205 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 10005513119
9 9:44:19 29 43 BILBAO LOPEZ de ARMENTIA Peio ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10007609228
10 9:44:19 29 175 SCHMID Mauro Y SUI QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10010948351
11 9:44:19 29 211 GONCALVES ALMEIDA Joao Pedro Y POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10010784057
12 9:44:20 30 31 NIBALI Vincenzo ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10002837838
13 9:44:23 33 4 PORTE Richie AUS IGD INEOS GRENADIERS 10005760164
14 9:44:25 35 191 BARDET Romain FRA DSM TEAM DSM 10006491708
15 9:44:25 35 1 CARAPAZ Richard ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009165672
16 9:44:30 40 203 JENSEN Mattias Y DEN TFS TREK - SEGAFREDO 10036503306
17 9:44:30 40 143 BOUWMAN Koen NED TJV JUMBO-VISMA 10008653996
18 9:44:31 41 35 FELLINE Fabio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10005982456
19 9:44:33 43 121 GIRMAY Biniam Y ERI IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10063820223
20 9:44:33 43 178 VANSEVENANT Mauri Y BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10015422778
21 9:44:34 44 41 LANDA MEANA Mikel ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006836763
22 9:44:34 44 192 ARENSMAN Thymen Y NED DSM TEAM DSM 10010948149
23 9:44:35 45 66 HINDLEY Jai AUS BOH BORA - HANSGROHE 10010982909
24 9:44:36 46 215 FORMOLO Davide ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10007518591
25 9:44:37 47 44 BUITRAGO SANCHEZ Santiago Y COL TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10035337585
26 9:44:37 47 125 POZZOVIVO Domenico ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10002692540
27 9:44:37 47 147 OOMEN Sam NED TJV JUMBO-VISMA 10008688352
28 9:44:37 47 95 NIELSEN Magnus Cort DEN EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10007381781
29 9:44:37 47 32 CONTI Valerio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007518692
30 9:44:38 48 6 SIVAKOV Pavel Y FRA IGD INEOS GRENADIERS 10011134368
31 9:44:39 49 91 CARTHY Hugh John GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10051858507
32 9:44:42 52 161 VALVERDE Alejandro ESP MOV MOVISTAR TEAM 10001457509
33 9:44:43 53 218 ULISSI Diego ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10005467952
34 9:44:43 53 36 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10009763436
35 9:44:43 53 11 VENDRAME Andrea ITA ACT AG2R CITROEN TEAM 10009392412
36 9:44:44 54 102 ALBANESE Vincenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10009505475
37 9:44:46 56 183 HAMILTON Lucas AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009497593
38 9:44:50 01:00 78 VILLELLA Davide ITA COF COFIDIS 10008700880
39 9:44:51 01:01 201 CICCONE Giulio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10009709175
40 9:44:52 01:02 118 VALTER Attila Y HUN GFC GROUPAMA - FDJ 10009820727
41 9:44:53 01:03 46 POELS Wouter NED TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10086252279
42 9:44:54 01:04 71 MARTIN Guillaume FRA COF COFIDIS 10007517076
43 9:44:54 01:04 173 KNOX James GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10009966530
44 9:44:56 01:06 3 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel Y ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009637235
45 9:44:58 01:08 64 BUCHMANN Emanuel GER BOH BORA - HANSGROHE 10007988235
46 9:44:59 01:09 14 GALL Felix Y AUT ACT AG2R CITROEN TEAM 10015092574
47 9:45:02 01:12 204 LOPEZ PEREZ Juan Pedro Y ESP TFS TREK - SEGAFREDO 10015351343
48 9:45:02 01:12 115 LUDVIGSSON Tobias SWE GFC GROUPAMA - FDJ 10006477762
49 9:45:05 01:15 185 HOWSON Damien AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006720161
50 9:45:06 01:16 214 COVI Alessandro Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10009877412
51 9:45:09 01:19 73 CONSONNI Simone ITA COF COFIDIS 10007890730
52 9:45:09 01:19 62 ALEOTTI Giovanni Y ITA BOH BORA - HANSGROHE 10015827855
53 9:45:10 01:20 126 ROTA Lorenzo ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10009393523
54 9:45:12 01:22 94 CARR Simon Y GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10026669122
55 9:45:14 01:24 123 HIRT Jan CZE IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10006469375
56 9:45:23 01:33 114 KONOVALOVAS Ignatas LTU GFC GROUPAMA - FDJ 10002921805
57 9:45:24 01:34 47 SUTTERLIN Jasha GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006655901
58 9:45:24 01:34 168 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Y COL MOV MOVISTAR TEAM 10016277792
59 9:45:24 01:34 13 CHEREL Mikael FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10003078722
60 9:45:25 01:35 127 TAARAMAE Rein EST IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10003214522
61 9:45:26 01:36 167 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015982954
62 9:45:26 01:36 216 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAD UAE TEAM EMIRATES 10008656828
63 9:45:30 01:40 17 PETERS Nans FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008883362
64 9:45:34 01:44 38 TEJADA CANACUE Harold Alfonso Y COL AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10010179324
65 9:45:36 01:46 27 OLDANI Stefano Y ITA AFC ALPECIN-FENIX 10014972538
66 9:45:37 01:47 51 ZANA Filippo Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015829370
67 9:45:40 01:50 33 de la CRUZ MELGAREJO David ESP AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007175859
68 9:45:45 01:55 67 KAMNA Lennard GER BOH BORA - HANSGROHE 10009774146
69 9:45:47 01:57 37 PRONSKIY Vadim Y KAZ AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10015084591
70 9:45:49 01:59 77 ROCHAS Remy FRA COF COFIDIS 10010164974
71 9:45:50 02:00 111 DEMARE Arnaud FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10006467052
72 9:45:55 02:05 34 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007491717
73 9:45:57 02:07 101 FORTUNATO Lorenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10011235008
74 9:46:00 02:10 187 SCOTSON Callum AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009115556
75 9:46:01 02:11 92 CAICEDO Jonathan ECU EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009484358
76 9:46:02 02:12 53 FIORELLI Filippo ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10010643207
77 9:46:02 02:12 131 NIZZOLO Giacomo ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005876160
78 9:46:02 02:12 153 HOLMES Matthew GBR LTS LOTTO SOUDAL 10007962973
79 9:46:07 02:17 151 EWAN Caleb AUS LTS LOTTO SOUDAL 10007809490
80 9:46:07 02:17 163 BARTA William USA MOV MOVISTAR TEAM 10010089596
81 9:46:09 02:19 109 ROSA Diego ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10005894752
82 9:46:13 02:23 207 THEUNS Edward BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007079970
83 9:46:13 02:23 162 ARCAS Jorge ESP MOV MOVISTAR TEAM 10010209535
84 9:46:17 02:27 134 CATAFORD Alexander CAN IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007211730
85 9:46:20 02:30 128 VLIEGEN Loic BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007526271
86 9:46:20 02:30 56 RASTELLI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015905051
87 9:46:20 02:30 93 CAMARGO PINEDA Diego Andres Y COL EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10035395987
88 9:46:27 02:37 166 ROJAS Jose ESP MOV MOVISTAR TEAM 10002910990
89 9:46:29 02:39 12 CALMEJANE Lilian FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008895183
90 9:46:30 02:40 54 GABBURO Davide ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007742503
91 9:46:31 02:41 197 HAMILTON Christopher AUS DSM TEAM DSM 10011087686
92 9:46:31 02:41 146 LEEMREIZE Gijs Y NED TJV JUMBO-VISMA 10023376475
93 9:46:35 02:45 116 SCOTSON Miles AUS GFC GROUPAMA - FDJ 10007809894
94 9:46:41 02:51 5 PUCCIO Salvatore ITA IGD INEOS GRENADIERS 10005587887
95 9:46:46 02:56 55 MODOLO Sacha ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10004613948
96 9:46:46 02:56 15 HANNINEN Jaakko Y FIN ACT AG2R CITROEN TEAM 10009419791
97 9:46:46 02:56 18 PRODHOMME Nicolas Y FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10014219069
98 9:46:48 02:58 105 GAVAZZI Francesco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10003200475
99 9:46:51 03:01 85 RAVANELLI Simone ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10010086970
100 9:46:54 03:04 213 COSTA Rui POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10003259685
101 9:46:57 03:07 104 FETTER Erik Y HUN EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10023603013
102 9:46:57 03:07 202 CATALDO Dario ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10003092765
103 9:46:58 03:08 75 PEREZ Anthony FRA COF COFIDIS 10006879203
104 9:46:58 03:08 52 COVILI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10010185788
105 9:47:02 03:12 81 TESFAZION Natnael Y ERI DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10075176903
106 9:47:03 03:13 84 PONOMAR Andrii Y UKR DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10093512428
107 9:47:04 03:14 142 AFFINI Edoardo ITA TJV JUMBO-VISMA 10009501233
108 9:47:10 03:20 132 BIERMANS Jenthe BEL IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10008663393
109 9:47:11 03:21 206 MOSCA Jacopo ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10007733914
110 9:47:12 03:22 96 DOULL Owain GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10007223450
111 9:47:13 03:23 148 van EMDEN Jos NED TJV JUMBO-VISMA 10004519978
112 9:47:18 03:28 184 HEPBURN Michael AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006291442
113 9:47:24 03:34 65 GAMPER Patrick Y AUT BOH BORA - HANSGROHE 10010966236
114 9:47:29 03:39 198 TUSVELD Martijn NED DSM TEAM DSM 10007296707
115 9:47:31 03:41 16 NAESEN Lawrence BEL ACT AG2R CITROEN TEAM 10009807488
116 9:47:33 03:43 156 SCHWARZMANN Michael GER LTS LOTTO SOUDAL 10006670954
117 9:47:34 03:44 68 ZWIEHOFF Ben GER BOH BORA - HANSGROHE 10007706228
118 9:47:37 03:47 22 BAYER Tobias Y AUT AFC ALPECIN-FENIX 10011072229
119 9:47:39 03:49 165 PEDRERO Antonio ESP MOV MOVISTAR TEAM 10006634780
120 9:47:42 03:52 7 SWIFT Ben GBR IGD INEOS GRENADIERS 10004563327
121 9:47:44 03:54 2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP IGD INEOS GRENADIERS 10004617180
122 9:47:45 03:55 57 TONELLI Alessandro ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007527786
123 9:47:49 03:59 83 CEPEDA Jefferson Y ECU DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10016009832
124 9:47:53 04:03 63 BENEDETTI Cesare POL BOH BORA - HANSGROHE 10004694073
125 9:47:58 04:08 97 GHEBREMEDHIN Merhawi ERI EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10008855171
126 9:48:01 04:11 74 KREDER Wesley NED COF COFIDIS 10005840289
127 9:48:15 04:25 88 ZARDINI Edoardo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10005658114
128 9:48:17 04:27 86 SEPULVEDA Eduardo ARG DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10006564860
129 9:48:24 04:34 72 CIMOLAI Davide ITA COF COFIDIS 10028417041
130 9:48:30 04:40 122 de GENDT Aime BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007750381
131 9:48:43 04:53 152 de GENDT Thomas BEL LTS LOTTO SOUDAL 10004816739
132 9:48:50 05:00 195 DAINESE Alberto Y ITA DSM TEAM DSM 10016299721
133 9:48:58 05:08 25 LEYSEN Senne BEL AFC ALPECIN-FENIX 10010090913
134 9:48:58 05:08 106 MAESTRI Mirco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10006684896
135 9:48:58 05:08 117 SINKELDAM Ramon NED GFC GROUPAMA - FDJ 10004798248
136 9:49:03 05:13 28 RIESEBEEK Oscar NED AFC ALPECIN-FENIX 10007291754
137 9:49:05 05:15 76 PERICHON Pierre Luc FRA COF COFIDIS 10004620517
138 9:49:07 05:17 193 BOL Cees NED DSM TEAM DSM 10009403324
139 9:49:11 05:21 194 COMBAUD Romain FRA DSM TEAM DSM 10006597293
140 9:49:14 05:24 155 MONIQUET Sylvain Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10015290416
141 9:49:18 05:28 113 GUARNIERI Jacopo ITA GFC GROUPAMA - FDJ 10003284543
142 9:49:32 05:42 138 ZABEL Rick GER IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007506366
143 9:49:32 05:42 26 MARECZKO Jakub ITA AFC ALPECIN-FENIX 10008972884
144 9:49:41 05:51 182 CRADDOCK G Lawson USA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006885566
145 9:49:46 05:56 164 LAZKANO LOPEZ Oier Y ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015906869
146 9:49:47 05:57 208 VERGAERDE Otto BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007749775
147 9:49:59 06:09 137 HOLLENSTEIN Reto SUI IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10006060056
148 9:50:06 06:16 171 CAVENDISH Mark GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10003292324
149 9:50:10 06:20 174 MORKOV Michael DEN QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10003308993
150 9:50:13 06:23 212 ALVES OLIVEIRA Rui Felipe POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10009191136
151 9:50:19 06:29 144 EENKHOORN Pascal Y NED TJV JUMBO-VISMA 10009334515
152 9:50:19 06:29 177 van LERBERGHE Bert BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007970148
153 9:50:21 06:31 82 BAIS Mattia ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013879771
154 9:50:22 06:32 217 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAD UAE TEAM EMIRATES 10089627778
155 9:50:23 06:33 23 de BONDT Dries BEL AFC ALPECIN-FENIX 10009366241
156 9:50:23 06:33 42 BAUHAUS Phil GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10008662484
157 9:50:30 06:40 103 BAIS Davide Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015131879
158 9:50:33 06:43 24 KRIEGER Alexander GER AFC ALPECIN-FENIX 10006668833
159 9:50:35 06:45 186 JENSEN Christopher DEN BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10005840188
160 9:50:36 06:46 45 NOVAK Domen SLO TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10009372406
161 9:50:39 06:49 176 SERRY Pieter BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007158580
162 9:50:51 07:01 133 BRANDLE Matthias AUT IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005391564
163 9:50:54 07:04 154 KLUGE Roger GER LTS LOTTO SOUDAL 10003301620
164 9:50:55 07:05 157 SELIG Rudiger GER LTS LOTTO SOUDAL 10006004280
165 9:50:58 07:08 172 BALLERINI Davide ITA QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10008661777
166 9:51:04 07:14 107 RIVI Samuele Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015389234
167 9:51:15 07:25 124 PEAK Barnabas Y HUN IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10010199835
168 9:51:16 07:26 196 DENZ Nico GER DSM TEAM DSM 10008669659
169 9:51:46 07:56 98 van den BERG Julius NED EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009817188
170 9:52:27 08:37 135 de MARCHI Alessandro ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10003094280
171 9:52:32 08:42 87 TAGLIANI Filippo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013582206
172 9:52:49 08:59 136 DOWSETT Alex GBR IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10004881508
173 9:53:30 09:40 58 ZOCCARATO Samuele Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015135620
174 9:54:03 10:13 158 VANHOUCKE Harm Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10014276865
175 9:57:16 13:26 112 DAVY Clement Y FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10014942630
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao