Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 15 de enero de 2022

Blake Quick, campeón de Australia Sub23 en línea

Blake Quick (Inform TMX, 21 años) se ha proclamado campeón de Australia en línea en categoría Sub23 tras derrotar en el sprint final a tres corredores con los que ha llegado unos segunditos por delante del grupo principal: Mathew Dinham (Bridgelane) y dos de sus compañeros de equipo (Tristan Saunders y Cartel Turnbull).

Campeonato de Australia En línea
Sub 23 Hombres
Buninyong, 139.2 km

1.    3    Blake QUICK (InForm TMX MAKE)    3h34:53    
2.    15    Mathew DINHAM (Team BridgeLane)    +0    
3.    8    Tristan SAUNDERS (InForm TMX MAKE)    +1    
4.    2    Carter TURNBULL (InForm TMX MAKE)    +1    
5.    45    Liam WALSH (Giant Racing Team)    +7    
6.    1    Rudy PORTER (InForm TMX MAKE)    +7    
7.    49    Alastair MACKELLAR (Israel Cycling Academy)    +7    
8.    20    Dylan GEORGE (Team BridgeLane)    +7    
9.    26    Dylan HOPKINS (Ljubljana Gusto Santic)    +7    
10.    30    Declan TREZISE (ARA Pro Racing Sunshine Coast)    +51    
11.    13    Jensen PLOWRIGHT (Equipe Groupama FDJ Conti)    +58    
12.    37    Brady GILMORE (Cycling Develpoment Foundation)    +1:04    
13.    11    Liam JOHNSTON (InForm TMX MAKE)    +1:28    
14.    5    Fergus BROWNING (InForm TMX MAKE)    +1:32    
15.    42    Jesse NORTON (Giant Racing Team)    +1:58    
16.    69    Cameron WRIGHT (Balmoral Cycling Club)    +3:57    
17.    18    Samuel EDDY (Team BridgeLane)    +4:27    
18.    100    Matthew FOX    +4:27    
19.    19    Sam FOX (Team BridgeLane)    +4:27    
20.    75    Max CAMPBELL (Futuro pro cycling)    +4:27    
21.    24    Rhys ROBOTHAM (Team BridgeLane)    +4:27    
22.    35    Will THOMAS (Cycling Development Foundation)    +4:29    
23.    79    James FORBES (Knights Of Suburbia Racing)    +4:39    
24.    86    Zachary MARSHALL (Saint George Cycling Club)    +4:41    
25.    54    Jack SCHOUTEN (ONYVA Racing)    +4:41    
26.    55    Luke BRITTEN (Rauland Development Cycling Team)    +4:41    
27.    80    Matthew HARVEY (Midland Cycling Club)    +4:41    
28.    28    Jack MARSHALL (Cycle House)    +4:41    
29.    104    Bailey MCDONALD    +4:41    
30.    32    Joseph INGLIS (Cycling Development Foundation)    +4:41    
31.    39    Henry DIETZE (Giant Racing Team)    +5:55    
32.    27    Will MOLONEY-MORTON (Cyclehouse)    +6:20    
33.    59    Matthew GREENWOOD (Tandem Co x Attaquer Pro Cycling)    +6:20    
34.    61    Mackenzie EDWARDSON (Team CCS)    +7:30    
35.    110    Tynan SHANNON    +9:52    
36.    81    Timothy HARVEY (Midland Cycling Club)    +9:52    
37.    67    Stinus KAEMPE (ARBÖ Headstart ON-Fahrrad)    +9:52    
38.    23    James PANIZZA (Team BridgeLane)    +9:56    
39.    43    Andy SAMPSON (Giant Racing Team)    +10:51    
40.    53    Will GOLDING (ONYVA Racing)    +10:51    
41.    96    Tom CHEESMAN    +13:31    
42.    70    Kobe HENDERSON (Bendigo & District Cycling Club)    +15:41    
43.    113    Jason WOODARD    +18:39    
44.    114    Edwin BRITTS            +23h52:14    
45.    52    Devraj GREWAL (Oliver's Real Food Racing)    +23h56:19    
dnf    4    Blake AGNOLETTO (InForm TMX MAKE)    
dnf    6    Josh DUFFY (InForm TMX MAKE)    
dnf    7    Graeme FRISLIE (InForm TMX MAKE)    
dnf    9    Elliot SCHULTZ (InForm TMX MAKE)    
dnf    10    David WILLIAMS (InForm TMX MAKE)    
dnf    12    James MORIARTY (InForm TMX MAKE)    
dnf    14    Ben METCALFE (Team BridgeLane)    
dnf    16    Malachi COVINGTON (Team BridgeLane)    
dnf    21    Zachary MARRIAGE (Team BridgeLane)    
dnf    31    Daniel DI DOMENICO (ARA Pro Racing Sunshine Coast)    
dnf    33    Mitchell MCGOVERN (Cycling Development Foundation)    
dnf    34    Daniel POTTER (Cycling Development Foundation)    
dnf    36    Matthew CONNAN (Cycling Development Foundation)    
dnf    38    Tali LANE WELSH (Giant Racing Team)    
dnf    40    Spencer EVANS (Giant Racing Team)    
dnf    41    Jai FIELKE (Giant Racing Team)    
dnf    44    Ronan TEESE (Giant Racing Team)    
dnf    46    Zachary OWEN (Giant Racing Team)    
dnf    48    Aidan TEESE (Giant Racing Team)    
dnf    50    Jonathan FARLEY (Nero Continental)    
dnf    51    Kurt EATHER (Oliver's Real Food Racing)    
dnf    56    Luke DEASEY (Rauland Development Cycling Team)    
dnf    57    Dylan EATHER (Rauland Development Cycling Team)    151307            
dnf    58    Luke ROPER (Rauland Development Cycling Team)    247383            
dnf    60    Kurt TOZER (Tandem Co x Attaquer Pro Cycling)    255116            
dnf    63    Dalton STRETTON (VA PRO RACING)    AC246245            
dnf    64    Paul WENTROCK (Van D'am Racing)    AC249353            
dnf    65    Tom SHARP (Albury Wodonga Cycling Club)    AC237108            
dnf    66    Alexander MATTHEWS (APM Racing)    AC495278            
dnf    68    Jacob ZLATKOVIC (Ballarat Sebastopol cycling club)    AC430945            
dnf    73    Michael BEATSON (Central Coast Cycling Club)    AC253866            
dnf    76    Josh HANIGAN (Hobart Wheelers)    AC438534            
dnf    77    James FARLEY (Hunter District Cycling Club)    212469            
dnf    78    Haddon KILMARTIN (Ipswich Cycling Club)    157141            
dnf    82    Austin COLLINS-LESLIE (Mornington Cycling Club)    AC242037            
dnf    83    Nathan MANN (Mornington Cycling Club)    AC235027            
dnf    85    Oliver BLEDDYN (Norwood cycling club)    208821            
dnf    87    Aston FREETH (SASI)    AC250093            
dnf    88    Angus MILLER (SASI)    231089            
dnf    89    Byron WOODS (Shepparton Cycling Club)    224291            
dnf    92    Christopher MCINNES (St George CC Development Team)    150509            
dnf    93    Finn WALSH (Tandem Co Elite Race Team)    AC168851            
dnf    94    Will KIRKHAM (Zappi Racing Team)    203190            
dnf    95    Tasman BLIZZARD    AC455491            
dnf    97    Jarred CLARKE    444942            
dnf    99    Sam ESTELL    212895            
dnf    101    Jordy GRAZIANO    255390            
dnf    102    Rohan HAYDON-SMITH    202256            
dnf    103    Riley HELMORE    AC203831            
dnf    105    Hunter MCGOVERN    249958            
dnf    106    Oskar MOORE    215632            
dnf    107    Harry NANKERVIS    AC221560            
dnf    111    Bailey SWAN    AC446058            
dnf    112    Jonathan WESTERN    AC441947            
dnf    115    Jack MENZIES (Mersey Valley Devonport CC)                
dns    25    Aiden SINCLAIR (Team BridgeLane)    205227            
dns    29    Matthew RICE (Lotto Soudal Development Team)    138651            
dns    62    Tom LYNCH (Team Rauland NRS)    193969            
dns    71    Angus VANDER (Brunswick Cycling Club)    AC212915            
dns    74    Domenic PAOLILLI (Flanders FMB Racing)    AC455586            
dns    84    Lachie SKY (Northern Sydney Cycling Club)    234448            
dns    90    Max NICHOLS (South Melbourne Physio)    AC429181            
dns    91    Maximilian CYRESZKO (St George CC Development Team)    237901            
dns    108    Ben PATRICK    AC169610            
dns    109    Lorcan REDMOND    509195            
Number of starters: 100
Riders abandoning the race: 55

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao