Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS jueves, 1 de junio de 2023

Bennassar gana la primera etapa y Darder lidera la Volta a Portugal do Futuro

Francesc Bennassar (High Level/GSport/Grupo Tormo) ha ganado la primera etapa del 30º Gran Premio Volta a Portugal do Futuro / 3º CMTV, destacándose de un pequeño grupo que logró una ligera ventaja en la llegada a Pombal. A pesar de ganar, su compañero Sergi Darder fue el primero en vestir el maillot amarillo de la Sociedade Ponto Verde, debido a las bonificaciones por las metas volantes.

Volta a Portugal do Futuro
Etapa 1 de Caldas da Rainha a Pombal (142.4 Km) 
Média do vencedor da etapa: 41.399 Km/h

Pos Dorsal UciId Nome Cat Equipa Tempo Difª
1º 135 10039864556 BENNASSAR ROSSELLO Francesc Sub23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO (ESP) 3:26:23
2º 136 10040516678 DARDER GARI Sergi Sub23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO (ESP) 3:26:24 a 1
3º 153 10052090394 FINLAY BALL Alexander Sub23 MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) 3:26:24 m.t.
4º 156 10056431752 MORALES FONTÁN Christopher Sub23 MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) 3:26:24 m.t.
5º 62 10041109186 JIMENEZ MARTINEZ Daniel Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) 3:26:24 m.t.
6º 14 10044645949 NARCISO Diogo Sub23 CREDIBOM /LA ALUMÍNIOS / MARCOS CAR (POR) 3:26:24 m.t.
7º 143 10063230442 SILVA João Sub23 KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) 3:26:24 m.t.
8º 122 10077619885 ANTON ORTIZ Miguel Sub23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA (ESP) 3:26:24 m.t.
9º 181 10063333607 BARRERO LOPEZ Martin Sub23 RIAS BAIXAS (ESP) 3:26:28 a 5
10º 25 10051670870 CASAL Gabriel Sub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) 3:27:33 a 1:10
11º 23 10044426889 BAUWENS Tomás Sub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) 3:27:33 m.t.
12º 13 10044069003 DIAS Daniel Sub23 CREDIBOM /LA ALUMÍNIOS / MARCOS CAR (POR) 3:27:33 m.t.
13º 151 10035446208 MALAVER ROBLES Elkin Stiven Sub23 MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) 3:27:33 m.t.
14º 61 10079275050 ROJAS NARANJO Vicente Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) 3:27:33 m.t.
15º 31 10138346535 MONTOYA Jonatan Sub23 PORTOS WINDMOB (POR) 3:27:33 m.t.
16º 142 10044263407 CAMPOS Noah Sub23 KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) 3:27:33 m.t.
17º 11 10060886072 MONTEZ Alexandre Sub23 CREDIBOM /LA ALUMÍNIOS / MARCOS CAR (POR) 3:27:33 m.t.
18º 51 10044305035 SALEIRO Diogo Sub23 FONTE NOVA - FELGUEIRAS (POR) 3:27:33 m.t.
19º 6 10040923472 GARCIA NAVARRO Oscar Sub23 EQUIPO ESSAX (ESP) 3:27:33 m.t.
20º 126 10043456990 BENITEZ GUTIERREZ Javier Sub23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA (ESP) 3:27:33 m.t.
21º 95 10044293517 OLIVEIRA João Sub23 PORMINHO TEAM SUB23 (POR) 3:27:33 m.t.
22º 2 10042479415 MARTINEZ GARCIA Diego Salvador Sub23 EQUIPO ESSAX (ESP) 3:27:33 m.t.
23º 152 10094659250 LIGHTFOOT Owen Thomas Sub23 MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) 3:27:33 m.t.
24º 21 10052501636 CARVALHO Miguel Sub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) 3:27:33 m.t.
25º 82 10044347673 DOMINGUES Duarte Sub23 GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR) 3:27:33 m.t.
26º 3 10056243008 RODRIGUEZ Tadeo Sub23 EQUIPO ESSAX (ESP) 3:27:33 m.t.
27º 26 10054775880 JORGE Daniel Sub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) 3:27:33 m.t.
28º 121 10055302411 ALVAREZ CAMPOS Alberto Sub23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA (ESP) 3:27:33 m.t.
29º 93 10044638370 PINTO Diogo Sub23 PORMINHO TEAM SUB23 (POR) 3:27:33 m.t.
30º 123 10053109605 BENITO GONZALEZ Adrian Sub23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA (ESP) 3:27:33 m.t.
31º 192 10041008146 ROTA RUS Oscar Sub23 ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM (ESP) 3:27:33 m.t.
32º 35 10044341613 MAIA Emanuel Sub23 PORTOS WINDMOB (POR) 3:27:33 m.t.
33º 191 10048926174 FAJARDO PEREZ Samuel Sub23 ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM (ESP) 3:27:33 m.t.
34º 15 10108530048 VIE François Sub23 CREDIBOM /LA ALUMÍNIOS / MARCOS CAR (POR) 3:27:33 m.t.
35º 182 10112104496 ALONSO FEITO Pelayo Sub23 RIAS BAIXAS (ESP) 3:27:33 m.t.
36º 157 10060036314 MENA BUSTOS Cristobal Sub23 MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) 3:27:33 m.t.
37º 66 10088336365 TABOADA RODRIGUEZ Andres Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) 3:27:33 m.t.
38º 7 10040903163 SANZ GANDIA Jose Sub23 EQUIPO ESSAX (ESP) 3:27:33 m.t.
39º 132 10081094206 LUNCAN Serban Sub23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO (ESP) 3:27:33 m.t.
40º 22 10055297761 JORGE Bernardo Sub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) 3:27:33 m.t.
41º 34 10044020907 FERREIRA Tiago Sub23 PORTOS WINDMOB (POR) 3:27:33 m.t.
42º 42 10074547615 SILVA Tiano Sub23 SANTA MARIA DA FEIRA / SEGMENTO D ÉPOCA / REOL (POR) 3:27:33 m.t.
43º 96 10044406984 CRISPIM Pedro Sub23 PORMINHO TEAM SUB23 (POR) 3:27:33 m.t.
44º 74 10121863508 PATIÑO Juan Sub23 ACDC TROFA (POR) 3:27:33 m.t.
45º 131 10077300189 CASTILLA MORALES Manuel Sub23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO (ESP) 3:27:33 m.t.
46º 54 10045559870 PINTO Pedro Sub23 FONTE NOVA - FELGUEIRAS (POR) 3:27:33 m.t.
47º 104 10041947935 VIDALES RUIZ Ivan Sub23 RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) 3:27:33 m.t.
48º 64 10059199585 GARCIA NUÑEZ Jorge Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) 3:27:33 m.t.
49º 172 10044253404 MARTINS João Sub23 RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR) 3:28:16 a 1:53
50º 63 10041175672 NAVAS MARCHAL Alvaro Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) 3:28:16 m.t.
51º 41 10055307865 GONÇALVES Diogo Sub23 SANTA MARIA DA FEIRA / SEGMENTO D ÉPOCA / REOL (POR) 3:28:16 m.t.
52º 171 10044354141 NUNES Tiago Sub23 RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR) 3:28:16 m.t.
53º 155 10051607620 CALAHORRA CUSTARDOY Quique Sub23 MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) 3:28:16 m.t.
54º 186 10079916462 ORTEGA JIMENEZ Juan Sub23 RIAS BAIXAS (ESP) 3:28:16 m.t.
55º 183 10073049771 QUEVEDO LOPEZ Sergio Sub23 RIAS BAIXAS (ESP) 3:28:16 m.t.
56º 16 10044182571 MACEDO João Sub23 CREDIBOM /LA ALUMÍNIOS / MARCOS CAR (POR) 3:28:16 m.t.
57º 24 10044197628 MARQUES Marco Sub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) 3:28:16 m.t.
58º 194 10040365522 IZCARA RODRIGUEZ Eder Sub23 ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM (ESP) 3:28:24 a 2:01
59º 124 10037583844 CHAMORRO PEREZ David Sub23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA (ESP) 3:28:24 m.t.
60º 92 10114968929 LEAL Claudio Sub23 PORMINHO TEAM SUB23 (POR) 3:28:31 a 2:08
61º 75 10077492371 RIVERA Nicolas Sub23 ACDC TROFA (POR) 3:28:50 a 2:27
62º 196 10104142214 PACHECO MADRIZ Gabriel Sub23 ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM (ESP) 3:30:40 a 4:17
63º 125 10040365926 LOPEZ LLORENTE Alvaro Sub23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA (ESP) 3:30:40 m.t.
64º 134 10043677666 MOLINA CASTREJON Miguel Sub23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO (ESP) 3:31:28 a 5:05
65º 52 10044305136 SALEIRO Sérgio Sub23 FONTE NOVA - FELGUEIRAS (POR) 3:31:28 m.t.
66º 5 10041026536 FAJARDO TOLEDO Adrian Sub23 EQUIPO ESSAX (ESP) 3:32:29 a 6:06
67º 12 10072636008 OLIVEIRA João Sub23 CREDIBOM /LA ALUMÍNIOS / MARCOS CAR (POR) 3:32:29 m.t.
68º 102 10045366577 RUFINO Duarte Sub23 RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) 3:33:10 a 6:47
69º 103 10104663990 MESQUITA Guilherme Sub23 RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) 3:33:10 m.t.
70º 32 10138363511 ARBOLEDA Emanuel Sub23 PORTOS WINDMOB (POR) 3:33:10 m.t.
71º 162 10044413856 FREITAS Fernando Sub23 MAIA - CCL/MATDIVER/ANASTÁCIO MENDES&MENDES (POR) 3:33:10 m.t.
72º 141 10044415169 MIXÃO Duarte Sub23 KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) 3:33:10 m.t.
73º 105 10083547801 LOBO DA COSTA Marcos Sub23 RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) 3:33:10 m.t.
74º 154 10041912670 POSTIGO DURANTE Iker Sub23 MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) 3:33:10 m.t.
75º 184 10041826582 LANCHAS ALCAIDE Cristino Sub23 RIAS BAIXAS (ESP) 3:33:10 m.t.
76º 133 10049111383 GARCIA GOZALVEZ Pablo Sub23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO (ESP) 3:33:10 m.t.
77º 185 10041824865 DEL CID MARTIN Alejandro Sub23 RIAS BAIXAS (ESP) 3:33:10 m.t.
78º 4 10037702567 CASTELLA BENEDITO Mikel Sub23 EQUIPO ESSAX (ESP) 3:33:14 a 6:51
79º 127 10055235319 CEBALLOS Javier Sub23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA (ESP) 3:33:24 a 7:01
80º 33 10071589115 OVIDOR Davidson Sub23 PORTOS WINDMOB (POR) 3:36:21 a 9:58
81º 101 10064417377 JAMES-MORRIS Liam Sub23 RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) 3:39:33 a 13:10
82º 91 10130875717 LOPES Afonso Sub23 PORMINHO TEAM SUB23 (POR) 3:39:39 a 13:16
83º 67 10042107478 INGUANZO MACHO Gonzalo Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) 3:39:39 m.t.
84º 187 10073557609 CAROU MOLEDO Iago Sub23 RIAS BAIXAS (ESP) 3:40:14 a 13:51
85º 197 10090823003 CASTRO ESQUIVEL Emanuel Sub23 ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM (ESP) 3:40:14 m.t.
86º 193 10075357159 CUELLA PEREZ Juan Maria Sub23 ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM (ESP) 3:42:39 a 16:16
87º 65 10041823754 GARCIA SANCHEZ Jose Antonio Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) 3:42:39 m.t.
88º 27 10044265326 CORREIA Miguel Sub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) 3:42:41 a 16:18
89º 43 10098343735 COSTA Gustavo Sub23 SANTA MARIA DA FEIRA / SEGMENTO D ÉPOCA / REOL (POR) 3:42:41 m.t.
90º 47 10045215724 MAGALHÃES Sérgio Sub23 SANTA MARIA DA FEIRA / SEGMENTO D ÉPOCA / REOL (POR) 3:42:41 m.t.
91º 45 10114223746 FELIZ Miguel Sub23 SANTA MARIA DA FEIRA / SEGMENTO D ÉPOCA / REOL (POR) 3:42:41 m.t.
92º 55 10082681265 MENDES Diogo Sub23 FONTE NOVA - FELGUEIRAS (POR) 3:42:41 m.t.
93º 44 10113813013 RODRIGUES Gonçalo Sub23 SANTA MARIA DA FEIRA / SEGMENTO D ÉPOCA / REOL (POR) 3:42:41 m.t.
94º 195 10085015127 ABAD MARCHANTE Lucas Sub23 ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM (ESP) 3:42:41 m.t.
95º 107 10087678583 AMIGO GRANJA Guillermo Sub23 RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) 3:42:41 m.t.
96º 46 10044607452 OLIVEIRA João Sub23 SANTA MARIA DA FEIRA / SEGMENTO D ÉPOCA / REOL (POR) 3:42:41 m.t.
97º 56 10045172375 CUNHA António Sub23 FONTE NOVA - FELGUEIRAS (POR) 3:42:41 m.t.
98º 111 10044559861 OLIVEIRA Diogo Sub23 ABTF BETÃO - FEIRENSE (POR) 3:42:41 m.t.
99º 1 10055578051 ALIAGA ALBEROLA Cristian Sub23 EQUIPO ESSAX (ESP) 3:42:46 a 16:23
100º 57 10044769928 CLEMENTE Tiago Sub23 FONTE NOVA - FELGUEIRAS (POR) 3:44:29 a 18:06
101º 166 10077713249 CORDEIRO Francisco Sub23 MAIA - CCL/MATDIVER/ANASTÁCIO MENDES&MENDES (POR) 3:46:59 a 20:36
102º 73 10045290290 FERREIRA Rui Sub23 ACDC TROFA (POR) 3:53:28 a 27:05
103º 94 10125339542 FERREIRA Eduardo Sub23 PORMINHO TEAM SUB23 (POR) 3:53:36 a 27:13
104º 163 10045384058 PEREIRA Guilherme Sub23 MAIA - CCL/MATDIVER/ANASTÁCIO MENDES&MENDES (POR) 3:53:59 a 27:36
105º 72 10127341782 AREIAS Rafael Sub23 ACDC TROFA (POR) 3:57:15 a 30:52
106º 106 10040996325 MACEIRAS FERNANDEZ Pablo Sub23 RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) 3:57:19 a 30:56

DESISTENTES NA ETAPA
Dorsal UciId Nome Cat Equipa
36 10124718035 FERREIRA Antonio Sub23 PORTOS WINDMOB (POR)
37 10105756656 GONÇALVES José Sub23 PORTOS WINDMOB (POR)
71 10083796260 NATHANIEL Forbes Sub23 ACDC TROFA (POR)
161 10045693145 COSTA Diogo Sub23 MAIA - CCL/MATDIVER/ANASTÁCIO MENDES&MENDES (POR)
164 10045353746 MINEIRO Tomás Sub23 MAIA - CCL/MATDIVER/ANASTÁCIO MENDES&MENDES (POR)
165 10126084119 MATEUS Duarte Sub23 MAIA - CCL/MATDIVER/ANASTÁCIO MENDES&MENDES (POR)
167 10089109436 SOARES Rafael Sub23 MAIA - CCL/MATDIVER/ANASTÁCIO MENDES&MENDES (POR)

General
1º 136 10040516678 DARDER GARI Sergi JSub23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO (ESP) 3:26:12 00 2 -12
2º 135 10039864556 BENNASSAR ROSSELLO Francesc Sub23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO (ESP) a 1 00 1 -10
3º 153 10052090394 FINLAY BALL Alexander Sub23 MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) a 8 00 3 -4
4º 156 10056431752 MORALES FONTÁN Christopher Sub23 MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) a 12 00 4 0
5º 62 10041109186 JIMENEZ MARTINEZ Daniel Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) m.t. 00 5 0
6º 14 10044645949 NARCISO Diogo Sub23 CREDIBOM /LA ALUMÍNIOS / MARCOS CAR (POR) m.t. 00 6 0
7º 143 10063230442 SILVA João Sub23 KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) m.t. 00 7 0
8º 122 10077619885 ANTON ORTIZ Miguel Sub23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA (ESP) m.t. 00 8 0
9º 181 10063333607 BARRERO LOPEZ Martin JSub23 RIAS BAIXAS (ESP) a 16 00 9 0
10º 142 10044263407 CAMPOS Noah JSub23 KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) a 1:18 00 16 -3
11º 13 10044069003 DIAS Daniel Sub23 CREDIBOM /LA ALUMÍNIOS / MARCOS CAR (POR) a 1:19 00 12 -2
12º 2 10042479415 MARTINEZ GARCIA Diego Salvador JSub23 EQUIPO ESSAX (ESP) a 1:20 00 22 -1
13º 25 10051670870 CASAL Gabriel Sub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) a 1:21 00 10 0
14º 23 10044426889 BAUWENS Tomás Sub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) m.t. 00 11 0
15º 151 10035446208 MALAVER ROBLES Elkin Stiven Sub23 MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) m.t. 00 13 0
16º 61 10079275050 ROJAS NARANJO Vicente Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) m.t. 00 14 0
17º 31 10138346535 MONTOYA Jonatan Sub23 PORTOS WINDMOB (POR) m.t. 00 15 0
18º 11 10060886072 MONTEZ Alexandre Sub23 CREDIBOM /LA ALUMÍNIOS / MARCOS CAR (POR) m.t. 00 17 0
19º 51 10044305035 SALEIRO Diogo JSub23 FONTE NOVA - FELGUEIRAS (POR) m.t. 00 18 0
20º 6 10040923472 GARCIA NAVARRO Oscar JSub23 EQUIPO ESSAX (ESP) m.t. 00 19 0
21º 126 10043456990 BENITEZ GUTIERREZ Javier JSub23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA (ESP) m.t. 00 20 0
22º 95 10044293517 OLIVEIRA João JSub23 PORMINHO TEAM SUB23 (POR) m.t. 00 21 0
23º 152 10094659250 LIGHTFOOT Owen Thomas JSub23 MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) m.t. 00 23 0
24º 21 10052501636 CARVALHO Miguel Sub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) m.t. 00 24 0
25º 82 10044347673 DOMINGUES Duarte Sub23 GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR (POR) m.t. 00 25 0
26º 3 10056243008 RODRIGUEZ Tadeo JSub23 EQUIPO ESSAX (ESP) m.t. 00 26 0
27º 26 10054775880 JORGE Daniel JSub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) m.t. 00 27 0
28º 121 10055302411 ALVAREZ CAMPOS Alberto Sub23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA (ESP) m.t. 00 28 0
29º 93 10044638370 PINTO Diogo JSub23 PORMINHO TEAM SUB23 (POR) m.t. 00 29 0
30º 123 10053109605 BENITO GONZALEZ Adrian Sub23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA (ESP) m.t. 00 30 0
31º 192 10041008146 ROTA RUS Oscar Sub23 ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM (ESP) m.t. 00 31 0
32º 35 10044341613 MAIA Emanuel JSub23 PORTOS WINDMOB (POR) m.t. 00 32 0
33º 191 10048926174 FAJARDO PEREZ Samuel JSub23 ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM (ESP) m.t. 00 33 0
34º 15 10108530048 VIE François Sub23 CREDIBOM /LA ALUMÍNIOS / MARCOS CAR (POR) m.t. 00 34 0
35º 182 10112104496 ALONSO FEITO Pelayo JSub23 RIAS BAIXAS (ESP) m.t. 00 35 0
36º 157 10060036314 MENA BUSTOS Cristobal JSub23 MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) m.t. 00 36 0
37º 66 10088336365 TABOADA RODRIGUEZ Andres Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) m.t. 00 37 0
38º 7 10040903163 SANZ GANDIA Jose JSub23 EQUIPO ESSAX (ESP) m.t. 00 38 0
39º 132 10081094206 LUNCAN Serban Sub23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO (ESP) m.t. 00 39 0
40º 22 10055297761 JORGE Bernardo Sub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) m.t. 00 40 0
41º 34 10044020907 FERREIRA Tiago Sub23 PORTOS WINDMOB (POR) m.t. 00 41 0
42º 42 10074547615 SILVA Tiano Sub23 SANTA MARIA DA FEIRA / SEGMENTO D ÉPOCA / REOL (POR) m.t. 00 42 0
43º 96 10044406984 CRISPIM Pedro Sub23 PORMINHO TEAM SUB23 (POR) m.t. 00 43 0
44º 74 10121863508 PATIÑO Juan JSub23 ACDC TROFA (POR) m.t. 00 44 0
45º 131 10077300189 CASTILLA MORALES Manuel Sub23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO (ESP) m.t. 00 45 0
46º 54 10045559870 PINTO Pedro JSub23 FONTE NOVA - FELGUEIRAS (POR) m.t. 00 46 0
47º 104 10041947935 VIDALES RUIZ Ivan Sub23 RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) m.t. 00 47 0
48º 64 10059199585 GARCIA NUÑEZ Jorge JSub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) m.t. 00 48 0
49º 171 10044354141 NUNES Tiago JSub23 RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR) a 2:00 00 52 -4
50º 172 10044253404 MARTINS João JSub23 RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA (POR) a 2:04 00 49 0
51º 63 10041175672 NAVAS MARCHAL Alvaro JSub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) m.t. 00 50 0
52º 41 10055307865 GONÇALVES Diogo Sub23 SANTA MARIA DA FEIRA / SEGMENTO D ÉPOCA / REOL (POR) m.t. 00 51 0
53º 155 10051607620 CALAHORRA CUSTARDOY Quique Sub23 MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) m.t. 00 53 0
54º 186 10079916462 ORTEGA JIMENEZ Juan JSub23 RIAS BAIXAS (ESP) m.t. 00 54 0
55º 183 10073049771 QUEVEDO LOPEZ Sergio JSub23 RIAS BAIXAS (ESP) m.t. 00 55 0
56º 16 10044182571 MACEDO João Sub23 CREDIBOM /LA ALUMÍNIOS / MARCOS CAR (POR) m.t. 00 56 0
57º 24 10044197628 MARQUES Marco Sub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) m.t. 00 57 0
58º 194 10040365522 IZCARA RODRIGUEZ Eder JSub23 ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM (ESP) a 2:12 00 58 0
59º 124 10037583844 CHAMORRO PEREZ David JSub23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA (ESP) m.t. 00 59 0
60º 92 10114968929 LEAL Claudio JSub23 PORMINHO TEAM SUB23 (POR) a 2:19 00 60 0
61º 75 10077492371 RIVERA Nicolas JSub23 ACDC TROFA (POR) a 2:38 00 61 0
62º 196 10104142214 PACHECO MADRIZ Gabriel JSub23 ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM (ESP) a 4:28 00 62 0
63º 125 10040365926 LOPEZ LLORENTE Alvaro Sub23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA (ESP) m.t. 00 63 0
64º 52 10044305136 SALEIRO Sérgio JSub23 FONTE NOVA - FELGUEIRAS (POR) a 5:15 00 65 -1
65º 134 10043677666 MOLINA CASTREJON Miguel JSub23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO (ESP) a 5:16 00 64 0
66º 5 10041026536 FAJARDO TOLEDO Adrian JSub23 EQUIPO ESSAX (ESP) a 6:17 00 66 0
67º 12 10072636008 OLIVEIRA João Sub23 CREDIBOM /LA ALUMÍNIOS / MARCOS CAR (POR) m.t. 00 67 0
68º 102 10045366577 RUFINO Duarte JSub23 RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) a 6:58 00 68 0
69º 103 10104663990 MESQUITA Guilherme JSub23 RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) m.t. 00 69 0
70º 32 10138363511 ARBOLEDA Emanuel Sub23 PORTOS WINDMOB (POR) m.t. 00 70 0
71º 162 10044413856 FREITAS Fernando JSub23 MAIA - CCL/MATDIVER/ANASTÁCIO MENDES&MENDES (POR) m.t. 00 71 0
72º 141 10044415169 MIXÃO Duarte Sub23 KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) m.t. 00 72 0
73º 105 10083547801 LOBO DA COSTA Marcos Sub23 RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) m.t. 00 73 0
74º 154 10041912670 POSTIGO DURANTE Iker JSub23 MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) m.t. 00 74 0
75º 184 10041826582 LANCHAS ALCAIDE Cristino JSub23 RIAS BAIXAS (ESP) m.t. 00 75 0
76º 133 10049111383 GARCIA GOZALVEZ Pablo JSub23 HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO (ESP) m.t. 00 76 0
77º 185 10041824865 DEL CID MARTIN Alejandro Sub23 RIAS BAIXAS (ESP) m.t. 00 77 0
78º 4 10037702567 CASTELLA BENEDITO Mikel Sub23 EQUIPO ESSAX (ESP) a 7:02 00 78 0
79º 127 10055235319 CEBALLOS Javier JSub23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA (ESP) a 7:11 00 79 -1
80º 33 10071589115 OVIDOR Davidson Sub23 PORTOS WINDMOB (POR) a 10:09 00 80 0
81º 101 10064417377 JAMES-MORRIS Liam Sub23 RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) a 13:21 00 81 0
82º 91 10130875717 LOPES Afonso JSub23 PORMINHO TEAM SUB23 (POR) a 13:27 00 82 0
83º 67 10042107478 INGUANZO MACHO Gonzalo Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) m.t. 00 83 0
84º 187 10073557609 CAROU MOLEDO Iago JSub23 RIAS BAIXAS (ESP) a 14:02 00 84 0
85º 197 10090823003 CASTRO ESQUIVEL Emanuel JSub23 ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM (ESP) m.t. 00 85 0
86º 193 10075357159 CUELLA PEREZ Juan Maria JSub23 ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM (ESP) a 16:27 00 86 0
87º 65 10041823754 GARCIA SANCHEZ Jose Antonio Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) m.t. 00 87 0
88º 27 10044265326 CORREIA Miguel Sub23 ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) a 16:29 00 88 0
89º 43 10098343735 COSTA Gustavo JSub23 SANTA MARIA DA FEIRA / SEGMENTO D ÉPOCA / REOL (POR) m.t. 00 89 0
90º 47 10045215724 MAGALHÃES Sérgio JSub23 SANTA MARIA DA FEIRA / SEGMENTO D ÉPOCA / REOL (POR) m.t. 00 90 0
91º 45 10114223746 FELIZ Miguel Sub23 SANTA MARIA DA FEIRA / SEGMENTO D ÉPOCA / REOL (POR) m.t. 00 91 0
92º 55 10082681265 MENDES Diogo JSub23 FONTE NOVA - FELGUEIRAS (POR) m.t. 00 92 0
93º 44 10113813013 RODRIGUES Gonçalo JSub23 SANTA MARIA DA FEIRA / SEGMENTO D ÉPOCA / REOL (POR) m.t. 00 93 0
94º 195 10085015127 ABAD MARCHANTE Lucas JSub23 ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM (ESP) m.t. 00 94 0
95º 107 10087678583 AMIGO GRANJA Guillermo Sub23 RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) m.t. 00 95 0
96º 46 10044607452 OLIVEIRA João Sub23 SANTA MARIA DA FEIRA / SEGMENTO D ÉPOCA / REOL (POR) m.t. 00 96 0
97º 56 10045172375 CUNHA António Sub23 FONTE NOVA - FELGUEIRAS (POR) m.t. 00 97 0
98º 111 10044559861 OLIVEIRA Diogo JSub23 ABTF BETÃO - FEIRENSE (POR) m.t. 00 98 0
99º 1 10055578051 ALIAGA ALBEROLA Cristian JSub23 EQUIPO ESSAX (ESP) a 16:34 00 99 0
100º 57 10044769928 CLEMENTE Tiago JSub23 FONTE NOVA - FELGUEIRAS (POR) a 18:17 00 100 0
101º 166 10077713249 CORDEIRO Francisco JSub23 MAIA - CCL/MATDIVER/ANASTÁCIO MENDES&MENDES (POR) a 20:47 00 101 0
102º 73 10045290290 FERREIRA Rui Sub23 ACDC TROFA (POR) a 27:16 00 102 0
103º 94 10125339542 FERREIRA Eduardo JSub23 PORMINHO TEAM SUB23 (POR) a 27:24 00 103 0
104º 163 10045384058 PEREIRA Guilherme JSub23 MAIA - CCL/MATDIVER/ANASTÁCIO MENDES&MENDES (POR) a 27:47 00 104 0
105º 72 10127341782 AREIAS Rafael JSub23 ACDC TROFA (POR) a 31:03 00 105 0
106º 106 10040996325 MACEIRAS FERNANDEZ Pablo JSub23 RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) a 31:07 00 106 0

GENERAL EQUIPAS
Pos Abrev Equipa Tempo Dif
1º GRP HIGH LEVEL GSPORT GRUPO TORMO (ESP) 10:20:20
2º MTB MAGLIA TECNOSYLVA - BEMBIBRE (ESP) 10:20:21 a 1
3º LAA CREDIBOM /LA ALUMÍNIOS / MARCOS CAR (POR) 10:21:30 a 1:10
4º FRO SUPERMERCADOS FROIZ (ESP) 10:21:30 m.t.
5º BRE BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA (ESP) 10:21:30 m.t.
6º RIA RIAS BAIXAS (ESP) 10:22:17 a 1:57
7º OCT ÓBIDOS CYCLING TEAM (POR) 10:22:39 a 2:19
8º ESS EQUIPO ESSAX (ESP) 10:22:39 m.t.
9º POR PORTOS WINDMOB (POR) 10:22:39 m.t.
10º PTS PORMINHO TEAM SUB23 (POR) 10:22:39 m.t.
11º ZAE ZAMORA ENAMORA CYCLING TEAM (ESP) 10:23:30 a 3:10
12º FNF FONTE NOVA - FELGUEIRAS (POR) 10:26:34 a 6:14
13º KSU KELLY / SIMOLDES / UDO (POR) 10:27:07 a 6:47
14º RAT RETELEC - AMBILAMP - TEAM CYCLING GALICIA (ESP) 10:33:53 a 13:33
15º SSR SANTA MARIA DA FEIRA / SEGMENTO D ÉPOCA / REOL (POR) 10:38:30 a 18:10
16º ACD ACDC TROFA (POR) 10:49:51 a 29:31
17º MAI MAIA - CCL/MATDIVER/ANASTÁCIO MENDES&MENDES (POR) 11:14:08 a 53:48
 

Galería de fotos

ç

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao