Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS sábado, 25 de junio de 2022

Beñat Garaiar, primer líder de la Vuelta a Guipúzcoa Júnior

Beñat Garaiar (Augar Laguntasuna) es el primer líder de la Gipuzkoako Itzulia Júnior que organiza la Federación Guipuzcoana de Ciclismo tras ganar la contrarreloj inaugural ceebrada en Idiazabal sobre 2,1 kilómetros.

XXXII. GIPUZKOAKO ITZULIA JUNIOR
IDIAZABAL – ZUMAIA – ANDOAIN – SEGURA
Idiazabal .- Idiazabal 2,1 km
ETAPA MEDIA: 43.448 km/h

1º 41 GARAIAR PIKABEA, Beñat ESP 2JU AUGAR-LAGUNTASUNA 2:54
2º 201 AZANZA BURUSCO, Ibai ESP 2JU VIZCAY HERMANOS CONSTRUCCION a 2
3º 192 UNCILLA ALDASORO, Mikel ESP 2JU SAKANA GROUP- ARALAR TT a 3
4º 171 FUENTES PANIEGO, Oscar ESP 2JU ALIMCO - CAMPAGNOLO a 5
5º 312 MUNTANYA PLANA, Albert ESP 2JU FINQUES FELIU CYCLING TEAM a 6
6º 4 MADINA ZUBIA, Aimar ESP 2JU ULMA a 8
7º 111 UGARTE LARREA, Gari ESP 1JU BELLOTA-GOIERRI a 9
8º 121 ORTEGA LARRAÑAGA, Eneko ESP 1JU BESA-LABORAL KUTXA a 10
9º 183 ORDOQUI SANSIÑENA, Iñaki ESP 2JU LIZARTE-ERMITAGAÑA a 10
10º 142 CONEJERO LACONCHA, Jon ESP 1JU GRUPO ELEYCO-ITURRIBERO a 11
11º 36 VIDAL MENDIA, Urko ESP 1JU LIMOUSIN-KARTOIAK a 11
12º 1 ERRASTI URTEAGA, Unax ESP 1JU ULMA a 11
13º 31 AROCENA ALMIRANTE, Eneko ESP 2JU LIMOUSIN-KARTOIAK a 12
14º 221 GALDOS ALONSO, Aimar ESP 2JU CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 12
15º 314 GALBANY PIÑERO, Sergi ESP 2JU FINQUES FELIU CYCLING TEAM a 12
16º 141 CORRES IBAÑEZ DE OPAKUA, Gorka ESP 1JU GRUPO ELEYCO-ITURRIBERO a 12
17º 211 VILLALOBOS HERNAZ, Ander ESP 2JU QUESOS ALBENIZ a 13
18º 65 ZABALETA OLARIAGA, Iker ESP 2JU ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE a 13
19º 11 AGUIRRE SUBIJANA, Yago ESP 2JU IRUKI a 13
20º 302 CANO FERNANDEZ, Gerard ESP 1JU UCV TEM BIKESPORTS FORDNICOLAS a 13
21º 73 ETXARRI ARANBURU, Markel ESP 1JU ANDOAINGO TX. ESKOLA a 13
22º 191 TADEO ARCAUZ, Aimar ESP 2JU SAKANA GROUP- ARALAR TT a 13
23º 303 FRANQUESA PRATS, Adria ESP 2JU UCV TEM BIKESPORTS FORDNICOLAS a 14
24º 282 GASTON CAMBARERI, Bernardo ARG 1JU ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO a 14
25º 101 TAPIA IRIARTE, Adur ESP 1JU VIVEROS SAN ANTON-MARDU a 14
26º 315 COLLELL VALLELADO, Marc ESP 1JU FINQUES FELIU CYCLING TEAM a 14
27º 72 ORMAZABAL UGARTEMENDIA, Ganix ESP 1JU ANDOAINGO TX. ESKOLA a 14
28º 13 URRETABIZKAIA AUZMENDI, Unax ESP 2JU IRUKI a 14
29º 242 MARTINEZ ULLOA, Lander ESP 2JU TALLERES DILLA - LANCOR a 15
30º 143 NAVARRO GARCIA, Tamirat ESP 1JU GRUPO ELEYCO-ITURRIBERO a 15
31º 263 IRIBARNE, Kayet FRA 1JU MJ DEVELOPPEMENT a 15
32º 182 SOLA IRIARTE, Ivan ESP 1JU LIZARTE-ERMITAGAÑA a 15
33º 173 ACEÑA PEREZ DE HEREDIA, Imanol ESP 2JU ALIMCO - CAMPAGNOLO a 15
34º 203 OSTIZ TACO, Raul ESP 1JU VIZCAY HERMANOS CONSTRUCCION a 15
35º 292 FLOREZ GARCES, Samuel COL 1JU VIGO-RIAS BAIXAS a 16
36º 33 GOROSTIDI MARTINEZ, Unax ESP 1JU LIMOUSIN-KARTOIAK a 16
37º 172 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR, Gabriel ESP 2JU ALIMCO - CAMPAGNOLO a 16
38º 146 GRECCO HITATEGUY, Guzman URU 1JU GRUPO ELEYCO-ITURRIBERO a 16
39º 261 CARRERE LOUSTAUNAU, Paul FRA 1JU MJ DEVELOPPEMENT a 16
40º 222 ARRASATE LARREA, Mikel ESP 2JU CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 16
41º 195 MARTINEZ LOS SANTOS, Adrian ESP 1JU SAKANA GROUP- ARALAR TT a 17
42º 21 GALPARSORO GOIKOETXEA, Markel ESP 2JU AMPO-IKOLANSPORTS a 17
43º 231 BONILLA MORENO, Iker ESP 1JU F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA a 17
44º 92 FERNANDEZ ETXEBERRIA, Gorka ESP 1JU DIMAQ a 17
45º 184 GOROSTIETA OLORON, Nikol ESP 1JU LIZARTE-ERMITAGAÑA a 18
46º 316 GINABREDA CHOPO, Gerard ESP 1JU FINQUES FELIU CYCLING TEAM a 18
47º 12 ALARCIA QUINTANO, Aimar ESP 1JU IRUKI a 18
48º 241 ORRANTIA ROSALES, Aimar ESP 2JU TALLERES DILLA - LANCOR a 19
49º 295 GALLEGO RODRIGUEZ, Gonzalo ESP 2JU VIGO-RIAS BAIXAS a 19
50º 165 REDONDO GONZALEZ DE ARRIETA, Unax ESP 2JU AGURTEK ARABARRAK JUNIOR a 19
51º 181 MORRAS HUERTA, Ekai ESP 2JU LIZARTE-ERMITAGAÑA a 19
52º 15 FURSENKO ., Daniel Andre POR 2JU IRUKI a 19
53º 232 BONILLA MORENO, Unai ESP 1JU F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA a 19
54º 71 UGARTEMENDIA PARRA, Iker ESP 1JU ANDOAINGO TX. ESKOLA a 20
55º 91 AMANTEGI URROZ, Iker ESP 2JU DIMAQ a 20
56º 213 REGIL FERNANDEZ, Mikel ESP 1JU QUESOS ALBENIZ a 20
57º 82 SEMPERENA OYARZABAL, Tasio ESP 1JU DONOSTIALDEA BIZIKLETAK a 20
58º 212 ETXEBERRIA ANTON, Asier ESP 1JU QUESOS ALBENIZ a 20
59º 205 OTXANDORENA ARTZE, Ugaitz ESP 2JU VIZCAY HERMANOS CONSTRUCCION a 21
60º 264 OSPITAL, Quentin FRA 2JU MJ DEVELOPPEMENT a 21
61º 104 SALEGI ZULAIKA, Mattin ESP 1JU VIVEROS SAN ANTON-MARDU a 21
62º 151 ZAMORA LOPEZ DE SOSOAGA, Markel ESP 2JU ARANAKO FORD GARAJE MODERNO a 21
63º 262 ICEAGA, Iban FRA 2JU MJ DEVELOPPEMENT a 21
64º 156 ARRIBAS LALAGUNA, Aitor ESP 1JU ARANAKO FORD GARAJE MODERNO a 21
65º 266 VIERGE, Mateo FRA 2JU MJ DEVELOPPEMENT a 21
66º 253 GARCIA MARTINEZ, Jose Maria ESP 1JU URDAIBAI - ESTELLA a 21
67º 186 AYECHU ARRARAS, Asier ESP 2JU LIZARTE-ERMITAGAÑA a 21
68º 296 FERNANDEZ MARTINEZ, Ivan ESP 2JU VIGO-RIAS BAIXAS a 22
69º 194 URROSOLO ELGORRIAGA, Jon Koldobika ESP 2JU SAKANA GROUP- ARALAR TT a 22
70º 265 QUARCY MASSIN, Esteban FRA 1JU MJ DEVELOPPEMENT a 22
71º 286 MAINAR GONZALVO, Ivan ESP 1JU ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO a 22
72º 185 GARCIA OTAZU, Aitor ESP 1JU LIZARTE-ERMITAGAÑA a 22
73º 306 AGUILERA CANO, Izan ESP 1JU UCV TEM BIKESPORTS FORDNICOLAS a 22
74º 313 PARAREDA DOMENECH, Aniol ESP 2JU FINQUES FELIU CYCLING TEAM a 23
75º 63 ARZALLUS ARANAGA, Iñaki ESP 2JU ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE a 23
76º 166 RUIZ DE ARCAUTE CUESTA, Oier ESP 1JU AGURTEK ARABARRAK JUNIOR a 23
77º 5 ZUBIA ORIA, Markel ESP 1JU ULMA a 23
78º 311 DEOSDAT OMEDES, Tomas ESP 2JU FINQUES FELIU CYCLING TEAM a 23
79º 153 URIARTE LEIZEA, Heren ESP 1JU ARANAKO FORD GARAJE MODERNO a 24
80º 35 ARTEAGA ARZALLUS, Asier ESP 1JU LIMOUSIN-KARTOIAK a 24
81º 102 ETXANIZ IRURETAGOIENA, Andde ESP 1JU VIVEROS SAN ANTON-MARDU a 24
82º 272 JARAY ALBERICIO, Pablo ESP 1JU ASESORES DE NAVARRA a 24
83º 81 MUÑOZ ZABALETA, Ekhi ESP 2JU DONOSTIALDEA BIZIKLETAK a 24
84º 252 IRAZABAL PIKATZA, Ander ESP 1JU URDAIBAI - ESTELLA a 25
85º 304 MARTINEZ AMAT, Gal ESP 2JU UCV TEM BIKESPORTS FORDNICOLAS a 25
86º 93 RARES CHIRA, Vlad ROU 1JU DIMAQ a 25
87º 14 PRIETO FECED, Asier ESP 2JU IRUKI a 25
88º 34 IRISARRI ARZUAGA, Ibai ESP 1JU LIMOUSIN-KARTOIAK a 25
89º 132 CERRO DIAZ, Xabier ESP 2JU GIPUZKOA GRIS a 25
90º 175 ANDIKOETXEA FERNANDEZ, Alvaro ESP 2JU ALIMCO - CAMPAGNOLO a 25
91º 226 TXURRUKA ARRUABARRENA, Aiert ESP 2JU CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 25
92º 61 ALTUNA SASIETA, Eneko ESP 2JU ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE a 26
93º 293 SANZ BERRIDY, Javier ESP 2JU VIGO-RIAS BAIXAS a 26
94º 44 IÑIGO DE MIGUEL, Ekaitz ESP 2JU AUGAR-LAGUNTASUNA a 26
95º 55 MOZO SUDUPE, Ibai ESP 1JU ORIAKO TX. ESKOLA a 26
96º 174 DE LA HOZ DELGADO, Eduardo ESP 2JU ALIMCO - CAMPAGNOLO a 27
97º 22 ARTOLA FERNANDEZ, Yon Mikel ESP 2JU AMPO-IKOLANSPORTS a 27
98º 42 LOPEZ FRAILE, Lur ESP 1JU AUGAR-LAGUNTASUNA a 27
99º 233 TXURRUKA AIERTZA, Alain ESP 1JU F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA a 27
100º 162 DIAZ DE GARAYO GARCIA DE VICU, Beñoit ESP 1JU AGURTEK ARABARRAK JUNIOR a 27
101º 122 ESNAOLA ONDARRA, Aritz ESP 1JU BESA-LABORAL KUTXA a 28
102º 246 MUGA GONZALEZ DEL HIERRO, Josu ESP 1JU TALLERES DILLA - LANCOR a 28
103º 235 VILLANUEVA GALLO, Aiur ESP 2JU F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA a 28
104º 113 BLANCO MOZO, Iker ESP 2JU BELLOTA-GOIERRI a 28
105º 193 OIARBIDE ERDOZIA, Aritz ESP 1JU SAKANA GROUP- ARALAR TT a 28
106º 43 MANSO ANBUSTEGI, Xabat ESP 1JU AUGAR-LAGUNTASUNA a 28
107º 271 VACA CONDOY, Andres Alejandro ESP 2JU ASESORES DE NAVARRA a 28
108º 32 TEJERIA LARRARTE, Manex ESP 1JU LIMOUSIN-KARTOIAK a 28
109º 62 ARRUTI ZARRANZ, Gorka ESP 2JU ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE a 28
110º 196 ZUFIAURRE BEGIRISTAIN, Manex ESP 1JU SAKANA GROUP- ARALAR TT a 28
111º 243 GORBEÑA VIVANCO, Jon ESP 2JU TALLERES DILLA - LANCOR a 29
112º 305 AGUIRRE CLARAMUNT, Marc ESP 2JU UCV TEM BIKESPORTS FORDNICOLAS a 29
113º 281 MELENDEZ PUEYO, Arturo ESP 1JU ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO a 29
114º 273 PARDO GIMENEZ, Yago ESP 1JU ASESORES DE NAVARRA a 29
115º 224 GARCIA FARELO, Aidan ESP 2JU CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 29
116º 256 ZATIKA ALDALUR, Bingen ESP 1JU URDAIBAI - ESTELLA a 29
117º 176 OLABE CIERBIDE, Markel ESP 2JU ALIMCO - CAMPAGNOLO a 30
118º 3 EGUREN TOLEDO, Liher ESP 2JU ULMA a 30
119º 84 BADIOLA ETXEBERRIA, Danel ESP 1JU DONOSTIALDEA BIZIKLETAK a 30
120º 103 ARANGUREN CARBAYEDA, Eneko ESP 1JU VIVEROS SAN ANTON-MARDU a 30
121º 75 ACHAGA ROBLES, Iker ESP 2JU ANDOAINGO TX. ESKOLA a 30
122º 283 GORDON CHARRIERE, Leo ESP 2JU ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO a 30
123º 85 DELGADO NIETO, Xabier ESP 1JU DONOSTIALDEA BIZIKLETAK a 30
124º 255 LOPEZ BAQUEDANO, Aimar ESP 2JU URDAIBAI - ESTELLA a 30
125º 23 SENAR APALATEGI, Markel ESP 1JU AMPO-IKOLANSPORTS a 31
126º 214 BORREGA ARNEDO, Xabier ESP 2JU QUESOS ALBENIZ a 31
127º 274 PEREZ LAHUERTA, Daniel ESP 2JU ASESORES DE NAVARRA a 32
128º 6 CASTAÑOS ANDRES, Xabat ESP 2JU ULMA a 32
129º 94 SUAREZ EMAZABEL, Heren ESP 1JU DIMAQ a 32
130º 234 FLORIDO SEDANO, Jon ESP 1JU F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA a 33
131º 112 ODRIOZOLA LEKUONA, Gaizka ESP 1JU BELLOTA-GOIERRI a 33
132º 251 EGURZA MARTINEZ DE MORENTIN, Adrian ESP 1JU URDAIBAI - ESTELLA a 33
133º 51 AGUINAGA MENDIGAIN, Unax ESP 1JU ORIAKO TX. ESKOLA a 33
134º 26 LEUNDA LOPEZ, Joseba ESP 1JU AMPO-IKOLANSPORTS a 33
135º 155 MONTERO ARECHAVALA, Oier ESP 2JU ARANAKO FORD GARAJE MODERNO a 33
136º 56 GOIKOETXEA URKOLA, Jon ESP 1JU ORIAKO TX. ESKOLA a 34
137º 225 IRIA CORPION, Martxel ESP 1JU CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 34
138º 301 QUINTERO SUAREZ, Sebastian Juan COL 2JU UCV TEM BIKESPORTS FORDNICOLAS a 34
139º 74 ARRIETA CORTAJARENA, Ekhi ESP 1JU ANDOAINGO TX. ESKOLA a 34
140º 276 MARIN FALCON, Diego ESP 1JU ASESORES DE NAVARRA a 35
141º 202 INDURAIN ALDUAN, Xabier ESP 1JU VIZCAY HERMANOS CONSTRUCCION a 35
142º 163 DIAZ SANCHEZ, Iñigo ESP 2JU AGURTEK ARABARRAK JUNIOR a 35
143º 131 PASCUAL GALDAMEZ, Javier ESP 2JU GIPUZKOA GRIS a 35
144º 52 AROSTEGUI REZOLA, Bittor ESP 2JU ORIAKO TX. ESKOLA a 35
145º 321 ALBISU URRESTI, Ander ESP MC5 TOLOSA CLUB DE FUTBOL a 35
146º 24 ZUBELDIA ZUBELDIA, Ander ESP 1JU AMPO-IKOLANSPORTS a 35
147º 45 IRURIETA ETXEBESTE, Ibon ESP 1JU AUGAR-LAGUNTASUNA a 35
148º 161 BERMEJO VEA-MURGUIA, Xabier ESP 2JU AGURTEK ARABARRAK JUNIOR a 35
149º 245 GARCIA SANTAMARIA, Ander ESP 1JU TALLERES DILLA - LANCOR a 36
150º 294 OTERO TABOAS, Iker ESP 2JU VIGO-RIAS BAIXAS a 36
151º 53 OLANO GONZALEZ, Ander ESP 1JU ORIAKO TX. ESKOLA a 36
152º 223 FARELO SARASUA, Oinatz ESP 1JU CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 36
153º 244 AZPITARTE MUÑOZ, Jon ESP 2JU TALLERES DILLA - LANCOR a 36
154º 204 URIZ PUY, Raul ESP 1JU VIZCAY HERMANOS CONSTRUCCION a 36
155º 54 ESQUIROZ AZALDEGUI, Urko ESP 2JU ORIAKO TX. ESKOLA a 37
156º 154 ARRUIZ MARTINEZ, Iker ESP 1JU ARANAKO FORD GARAJE MODERNO a 38
157º 254 ALDAZABAL ANTONIO, Unax ESP 1JU URDAIBAI - ESTELLA a 38
158º 144 DOMINGUEZ GUERRA, Ander ESP 1JU GRUPO ELEYCO-ITURRIBERO a 38
159º 2 LARRAÑAGA DIAZ DE GUEREÑU, Ibon ESP 2JU ULMA a 38
160º 145 HOYOS GOITIANDIA, Ibai ESP 1JU GRUPO ELEYCO-ITURRIBERO a 39
161º 133 ARREGI ZUBIZARRETA, Haritz ESP 1JU GIPUZKOA GRIS a 39
162º 284 PALOMARES FERNANDEZ, David ESP 1JU ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO a 40
163º 206 ZALGUIZURI EDERRA, Egoi ESP 1JU VIZCAY HERMANOS CONSTRUCCION a 42
164º 123 ARRANZ GARCIA, Aitor ESP 1JU BESA-LABORAL KUTXA a 42
165º 46 OTAEGI TELLETXEA, Haritz ESP 1JU AUGAR-LAGUNTASUNA a 42
166º 64 GESALAGA EGIGUREN, Auritz ESP 2JU ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE a 42
167º 114 BALLINA URKIOLA, Beñat ESP 2JU BELLOTA-GOIERRI a 42
168º 83 URBE OLALLA, Iker ESP 1JU DONOSTIALDEA BIZIKLETAK a 43
169º 152 CURIEL VALGAÑON, Iker ESP 1JU ARANAKO FORD GARAJE MODERNO a 44
170º 285 MONTOLIO LACUEY, Victor ESP 2JU ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO a 46
171º 25 AIESTARAN GOMEZ, Aner ESP 1JU AMPO-IKOLANSPORTS a 50
172º 124 GOIKOETXEA ARRIZURIETA, Xuban ESP 1JU BESA-LABORAL KUTXA a 55
173º 236 ELORRIAGA IBARLUCEA, Jon ESP 1JU F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA a 1:04
174º 134 ARENAZA IRIZAR, Aratz ESP 1JU GIPUZKOA GRIS a 1:07
175º 16 ZILBETI SANTAMARIA, Aner ESP 2JU IRUKI a 1:32
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao