Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 11 de mayo de 2022

Arnaud Demare es el más rápido en la quinta del Giro

El francés Arnaud Demare (Groupama FDJ) ha ganado la quinta etapa del Giro de Italia que se ha resuelto en un sprint masivo imponiéndose al colombiano Gaviria y al italiano Giacomo Nizzolo.

Juan Pedro López sigue de líder por segundo día consecutivo.

Giro de Italia (2.UWT)
5ª etapa
Catania - Messina, 174 km
Media: 42,799 km/h

1 4:03:56 10 111 DEMARE Arnaud FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10006467052
2 4:03:56 6 00 216 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAD UAE TEAM EMIRATES 10008656828
3 4:03:56 4 00 131 NIZZOLO Giacomo ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005876160
4 4:03:56 00 172 BALLERINI Davide ITA QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10008661777
5 4:03:56 00 121 GIRMAY Biniam Y ERI IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10063820223
6 4:03:56 00 42 BAUHAUS Phil GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10008662484
7 4:03:56 00 195 DAINESE Alberto Y ITA DSM TEAM DSM 10016299721
8 4:03:56 00 81 TESFAZION Natnael Y ERI DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10075176903
9 4:03:56 00 207 THEUNS Edward BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007079970
10 4:03:56 00 73 CONSONNI Simone ITA COF COFIDIS 10007890730
11 4:03:56 00 166 ROJAS Jose ESP MOV MOVISTAR TEAM 10002910990
12 4:03:56 00 102 ALBANESE Vincenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10009505475
13 4:03:56 00 95 NIELSEN Magnus Cort DEN EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10007381781
14 4:03:56 00 12 CALMEJANE Lilian FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008895183
15 4:03:56 00 144 EENKHOORN Pascal Y NED TJV JUMBO-VISMA 10009334515
16 4:03:56 00 54 GABBURO Davide ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007742503
17 4:03:56 00 55 MODOLO Sacha ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10004613948
18 4:03:56 00 16 NAESEN Lawrence BEL ACT AG2R CITROEN TEAM 10009807488
19 4:03:56 00 11 VENDRAME Andrea ITA ACT AG2R CITROEN TEAM 10009392412
20 4:03:56 00 128 VLIEGEN Loic BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007526271
21 4:03:56 00 147 OOMEN Sam NED TJV JUMBO-VISMA 10008688352
22 4:03:56 00 3 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel Y ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009637235
23 4:03:56 00 61 KELDERMAN Wilco NED BOH BORA - HANSGROHE 10006473015
24 4:03:56 00 138 ZABEL Rick GER IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007506366
25 4:03:56 00 178 VANSEVENANT Mauri Y BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10015422778
26 4:03:56 00 98 van den BERG Julius NED EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009817188
27 4:03:56 00 162 ARCAS Jorge ESP MOV MOVISTAR TEAM 10010209535
28 4:03:56 00 38 TEJADA CANACUE Harold Alfonso Y COL AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10010179324
29 4:03:56 00 13 CHEREL Mikael FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10003078722
30 4:03:56 00 117 SINKELDAM Ramon NED GFC GROUPAMA - FDJ 10004798248
31 4:03:56 00 14 GALL Felix Y AUT ACT AG2R CITROEN TEAM 10015092574
32 4:03:56 00 184 HEPBURN Michael AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006291442
33 4:03:56 00 168 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Y COL MOV MOVISTAR TEAM 10016277792
34 4:03:56 00 31 NIBALI Vincenzo ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10002837838
35 4:03:56 00 37 PRONSKIY Vadim Y KAZ AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10015084591
36 4:03:56 00 66 HINDLEY Jai AUS BOH BORA - HANSGROHE 10010982909
37 4:03:56 00 64 BUCHMANN Emanuel GER BOH BORA - HANSGROHE 10007988235
38 4:03:56 00 1 CARAPAZ Richard ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009165672
39 4:03:56 00 126 ROTA Lorenzo ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10009393523
40 4:03:56 00 141 DUMOULIN Tom NED TJV JUMBO-VISMA 10007389259
41 4:03:56 00 181 YATES Simon Philip GBR BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10055330194
42 4:03:56 00 188 SOBRERO Matteo Y ITA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009976836
43 4:03:56 00 193 BOL Cees NED DSM TEAM DSM 10009403324
44 4:03:56 00 183 HAMILTON Lucas AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009497593
45 4:03:56 00 6 SIVAKOV Pavel Y FRA IGD INEOS GRENADIERS 10011134368
46 4:03:56 00 41 LANDA MEANA Mikel ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006836763
47 4:03:56 00 142 AFFINI Edoardo ITA TJV JUMBO-VISMA 10009501233
48 4:03:56 00 65 GAMPER Patrick Y AUT BOH BORA - HANSGROHE 10010966236
49 4:03:56 00 71 MARTIN Guillaume FRA COF COFIDIS 10007517076
50 4:03:56 00 192 ARENSMAN Thymen Y NED DSM TEAM DSM 10010948149
51 4:03:56 00 201 CICCONE Giulio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10009709175
52 4:03:56 00 191 BARDET Romain FRA DSM TEAM DSM 10006491708
53 4:03:56 00 202 CATALDO Dario ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10003092765
54 4:03:56 00 206 MOSCA Jacopo ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10007733914
55 4:03:56 00 148 van EMDEN Jos NED TJV JUMBO-VISMA 10004519978
56 4:03:56 1 00 218 ULISSI Diego ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10005467952
57 4:03:56 00 161 VALVERDE Alejandro ESP MOV MOVISTAR TEAM 10001457509
58 4:03:56 00 204 LOPEZ PEREZ Juan Pedro Y ESP TFS TREK - SEGAFREDO 10015351343
59 4:03:56 00 125 POZZOVIVO Domenico ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10002692540
60 4:03:56 00 91 CARTHY Hugh John GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10051858507
61 4:03:56 00 185 HOWSON Damien AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006720161
62 4:03:56 00 105 GAVAZZI Francesco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10003200475
63 4:03:56 00 52 COVILI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10010185788
64 4:03:56 00 109 ROSA Diego ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10005894752
65 4:03:56 00 97 GHEBREMEDHIN Merhawi ERI EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10008855171
66 4:03:56 2 00 211 GONCALVES ALMEIDA Joao Pedro Y POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10010784057
67 4:03:56 00 203 JENSEN Mattias Y DEN TFS TREK - SEGAFREDO 10036503306
68 4:03:56 00 77 ROCHAS Remy FRA COF COFIDIS 10010164974
69 4:03:56 00 44 BUITRAGO SANCHEZ Santiago Y COL TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10035337585
70 4:03:56 00 123 HIRT Jan CZE IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10006469375
71 4:03:56 00 215 FORMOLO Davide ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10007518591
72 4:03:56 00 127 TAARAMAE Rein EST IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10003214522
73 4:03:56 00 145 FOSS Tobias S Y NOR TJV JUMBO-VISMA 10011133661
74 4:03:56 00 101 FORTUNATO Lorenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10011235008
75 4:03:56 00 67 KAMNA Lennard GER BOH BORA - HANSGROHE 10009774146
76 4:03:56 00 163 BARTA William USA MOV MOVISTAR TEAM 10010089596
77 4:03:56 00 143 BOUWMAN Koen NED TJV JUMBO-VISMA 10008653996
78 4:03:56 00 21 van der POEL Mathieu NED AFC ALPECIN-FENIX 10007946203
79 4:03:56 00 86 SEPULVEDA Eduardo ARG DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10006564860
80 4:03:56 00 22 BAYER Tobias Y AUT AFC ALPECIN-FENIX 10011072229
81 4:03:56 00 107 RIVI Samuele Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015389234
82 4:03:56 00 8 TULETT Ben Y GBR IGD INEOS GRENADIERS 10023827022
83 4:03:56 00 4 PORTE Richie AUS IGD INEOS GRENADIERS 10005760164
84 4:03:56 00 51 ZANA Filippo Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015829370
85 4:03:56 00 43 BILBAO LOPEZ de ARMENTIA Pello ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10007609228
86 4:03:56 00 116 SCOTSON Miles AUS GFC GROUPAMA - FDJ 10007809894
87 4:03:56 00 212 ALVES OLIVEIRA Rui Felipe POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10009191136
88 4:03:56 00 214 COVI Alessandro Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10009877412
89 4:03:56 00 35 FELLINE Fabio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10005982456
90 4:03:56 00 47 SUTTERLIN Jasha GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006655901
91 4:03:56 00 167 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015982954
92 4:03:56 00 18 PRODHOMME Nicolas Y FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10014219069
93 4:03:56 00 15 HANNINEN Jaakko Y FIN ACT AG2R CITROEN TEAM 10009419791
94 4:03:56 00 137 HOLLENSTEIN Reto SUI IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10006060056
95 4:03:56 00 5 PUCCIO Salvatore ITA IGD INEOS GRENADIERS 10005587887
96 4:03:56 00 27 OLDANI Stefano Y ITA AFC ALPECIN-FENIX 10014972538
97 4:03:56 00 136 DOWSETT Alex GBR IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10004881508
98 4:04:09 13 132 BIERMANS Jenthe BEL IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10008663393
99 4:04:34 38 114 KONOVALOVAS Ignatas LTU GFC GROUPAMA - FDJ 10002921805
100 4:04:34 38 24 KRIEGER Alexander GER AFC ALPECIN-FENIX 10006668833
101 4:04:36 40 198 TUSVELD Martijn NED DSM TEAM DSM 10007296707
102 4:04:38 42 94 CARR Simon Y GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10026669122
103 4:04:41 45 72 CIMOLAI Davide ITA COF COFIDIS 10028417041
104 4:04:58 01:02 124 PEAK Barnabas Y HUN IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10010199835
105 4:05:02 01:06 122 de GENDT Aime BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007750381
106 4:05:06 01:10 208 VERGAERDE Otto BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007749775
107 4:05:09 01:13 88 ZARDINI Edoardo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10005658114
108 4:05:09 01:13 17 PETERS Nans FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008883362
109 4:05:09 01:13 84 PONOMAR Andrii Y UKR DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10093512428
110 4:05:09 01:13 78 VILLELLA Davide ITA COF COFIDIS 10008700880
111 4:05:09 01:13 32 CONTI Valerio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007518692
112 4:05:09 01:13 87 TAGLIANI Filippo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013582206
113 4:05:09 01:13 25 LEYSEN Senne BEL AFC ALPECIN-FENIX 10010090913
114 4:05:09 01:13 82 BAIS Mattia ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013879771
115 4:05:09 01:13 68 ZWIEHOFF Ben GER BOH BORA - HANSGROHE 10007706228
116 4:05:09 01:13 83 CEPEDA Jefferson Y ECU DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10016009832
117 4:05:09 01:13 85 RAVANELLI Simone ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10010086970
118 4:05:09 01:13 96 DOULL Owain GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10007223450
119 4:05:09 3 01:13 7 SWIFT Ben GBR IGD INEOS GRENADIERS 10004563327
120 4:05:09 01:13 62 ALEOTTI Giovanni Y ITA BOH BORA - HANSGROHE 10015827855
121 4:05:09 01:13 2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP IGD INEOS GRENADIERS 10004617180
122 4:05:09 01:13 165 PEDRERO Antonio ESP MOV MOVISTAR TEAM 10006634780
123 4:05:09 01:13 146 LEEMREIZE Gijs Y NED TJV JUMBO-VISMA 10023376475
124 4:05:09 01:13 57 TONELLI Alessandro ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007527786
125 4:05:09 01:13 106 MAESTRI Mirco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10006684896
126 4:05:09 01:13 103 BAIS Davide Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015131879
127 4:05:09 01:13 104 FETTER Erik Y HUN EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10023603013
128 4:05:09 01:13 23 de BONDT Dries BEL AFC ALPECIN-FENIX 10009366241
129 4:05:09 01:13 92 CAICEDO Jonathan ECU EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009484358
130 4:05:09 01:13 63 BENEDETTI Cesare POL BOH BORA - HANSGROHE 10004694073
131 4:05:09 01:13 28 RIESEBEEK Oscar NED AFC ALPECIN-FENIX 10007291754
132 4:05:09 01:13 186 JENSEN Christopher DEN BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10005840188
133 4:05:22 01:26 205 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 10005513119
134 4:03:56 00 217 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAD UAE TEAM EMIRATES 10089627778
135 4:05:39 01:43 58 ZOCCARATO Samuele Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015135620
136 4:05:59 02:03 34 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007491717
137 4:06:06 02:10 76 PERICHON Pierre Luc FRA COF COFIDIS 10004620517
138 4:06:06 02:10 75 PEREZ Anthony FRA COF COFIDIS 10006879203
139 4:06:06 02:10 197 HAMILTON Christopher AUS DSM TEAM DSM 10011087686
140 4:06:06 02:10 194 COMBAUD Romain FRA DSM TEAM DSM 10006597293
141 4:06:06 02:10 93 CAMARGO PINEDA Diego Andres Y COL EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10035395987
142 4:06:06 02:10 182 CRADDOCK G Lawson USA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006885566
143 4:06:06 02:10 213 COSTA Rui POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10003259685
144 4:06:06 02:10 115 LUDVIGSSON Tobias SWE GFC GROUPAMA - FDJ 10006477762
145 4:06:06 02:10 118 VALTER Attila Y HUN GFC GROUPAMA - FDJ 10009820727
146 4:06:06 02:10 187 SCOTSON Callum AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009115556
147 4:06:10 02:14 135 de MARCHI Alessandro ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10003094280
148 4:06:50 02:54 134 CATAFORD Alexander CAN IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007211730
149 4:06:58 03:02 33 de la CRUZ MELGAREJO David ESP AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007175859
150 4:08:09 04:13 45 NOVAK Domen SLO TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10009372406
151 4:09:06 05:10 112 DAVY Clement Y FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10014942630
152 4:15:53 11:57 152 de GENDT Thomas BEL LTS LOTTO SOUDAL 10004816739
153 4:15:53 11:57 175 SCHMID Mauro Y SUI QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10010948351
154 4:15:53 11:57 177 van LERBERGHE Bert BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007970148
155 4:15:53 11:57 151 EWAN Caleb AUS LTS LOTTO SOUDAL 10007809490
156 4:15:53 11:57 174 MORKOV Michael DEN QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10003308993
157 4:15:53 11:57 171 CAVENDISH Mark GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10003292324
158 4:15:53 11:57 155 MONIQUET Sylvain Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10015290416
159 4:15:53 11:57 158 VANHOUCKE Harm Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10014276865
160 4:15:53 11:57 153 HOLMES Matthew GBR LTS LOTTO SOUDAL 10007962973
161 4:15:53 11:57 157 SELIG Rudiger GER LTS LOTTO SOUDAL 10006004280
162 4:15:53 11:57 156 SCHWARZMANN Michael GER LTS LOTTO SOUDAL 10006670954
163 4:15:53 11:57 196 DENZ Nico GER DSM TEAM DSM 10008669659
164 4:15:53 11:57 56 RASTELLI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015905051
165 4:15:53 11:57 74 KREDER Wesley NED COF COFIDIS 10005840289
166 4:15:53 11:57 46 POELS Wouter NED TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10086252279
167 4:15:53 11:57 133 BRANDLE Matthias AUT IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005391564
168 4:15:53 11:57 113 GUARNIERI Jacopo ITA GFC GROUPAMA - FDJ 10003284543
169 4:15:53 11:57 173 KNOX James GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10009966530
170 4:15:53 11:57 164 LAZKANO LOPEZ Oier Y ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015906869
171 4:15:53 11:57 176 SERRY Pieter BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007158580
172 4:15:53 11:57 154 KLUGE Roger GER LTS LOTTO SOUDAL 10003301620
Iscritti 176
Partiti 173
Non Partiti 0
Arrivati 172
Ritirati 1 (53 FIORELLI Filippo)

General
1 18:21:03 204 LOPEZ PEREZ Juan Pedro Y ESP TFS TREK - SEGAFREDO 10015351343
2 18:21:42 39 67 KAMNA Lennard GER BOH BORA - HANSGROHE 10009774146
3 18:22:01 58 127 TAARAMAE Rein EST IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10003214522
4 18:22:45 01:42 181 YATES Simon Philip GBR BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10055330194
5 18:22:50 01:47 178 VANSEVENANT Mauri Y BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10015422778
6 18:22:58 01:55 61 KELDERMAN Wilco NED BOH BORA - HANSGROHE 10006473015
7 18:23:01 01:58 211 GONCALVES ALMEIDA Joao Pedro Y POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10010784057
8 18:23:03 02:00 43 BILBAO LOPEZ de ARMENTIA Pello ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10007609228
9 18:23:07 02:04 4 PORTE Richie AUS IGD INEOS GRENADIERS 10005760164
10 18:23:09 02:06 191 BARDET Romain FRA DSM TEAM DSM 10006491708
11 18:23:09 02:06 1 CARAPAZ Richard ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009165672
12 18:23:18 02:15 41 LANDA MEANA Mikel ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006836763
13 18:23:18 02:15 192 ARENSMAN Thymen Y NED DSM TEAM DSM 10010948149
14 18:23:19 02:16 66 HINDLEY Jai AUS BOH BORA - HANSGROHE 10010982909
15 18:23:21 02:18 44 BUITRAGO SANCHEZ Santiago Y COL TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10035337585
16 18:23:23 02:20 91 CARTHY Hugh John GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10051858507
17 18:23:26 02:23 161 VALVERDE Alejandro ESP MOV MOVISTAR TEAM 10001457509
18 18:23:30 02:27 183 HAMILTON Lucas AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009497593
19 18:23:35 02:32 201 CICCONE Giulio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10009709175
20 18:23:40 02:37 125 POZZOVIVO Domenico ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10002692540
21 18:23:42 02:39 64 BUCHMANN Emanuel GER BOH BORA - HANSGROHE 10007988235
22 18:24:08 03:05 168 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Y COL MOV MOVISTAR TEAM 10016277792
23 18:24:17 03:14 6 SIVAKOV Pavel Y FRA IGD INEOS GRENADIERS 10011134368
24 18:24:19 03:16 123 HIRT Jan CZE IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10006469375
25 18:24:38 03:35 27 OLDANI Stefano Y ITA AFC ALPECIN-FENIX 10014972538
26 18:24:44 03:41 185 HOWSON Damien AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006720161
27 18:25:09 04:06 71 MARTIN Guillaume FRA COF COFIDIS 10007517076
28 18:25:11 04:08 94 CARR Simon Y GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10026669122
29 18:25:17 04:14 145 FOSS Tobias S Y NOR TJV JUMBO-VISMA 10011133661
30 18:25:19 04:16 31 NIBALI Vincenzo ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10002837838
31 18:25:36 04:33 147 OOMEN Sam NED TJV JUMBO-VISMA 10008688352
32 18:25:38 04:35 203 JENSEN Mattias Y DEN TFS TREK - SEGAFREDO 10036503306
33 18:26:21 05:18 218 ULISSI Diego ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10005467952
34 18:26:22 05:19 146 LEEMREIZE Gijs Y NED TJV JUMBO-VISMA 10023376475
35 18:26:33 05:30 143 BOUWMAN Koen NED TJV JUMBO-VISMA 10008653996
36 18:26:33 05:30 38 TEJADA CANACUE Harold Alfonso Y COL AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10010179324
37 18:26:52 05:49 205 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 10005513119
38 18:26:56 05:53 101 FORTUNATO Lorenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10011235008
39 18:27:42 06:39 78 VILLELLA Davide ITA COF COFIDIS 10008700880
40 18:27:51 06:48 14 GALL Felix Y AUT ACT AG2R CITROEN TEAM 10015092574
41 18:27:52 06:49 77 ROCHAS Remy FRA COF COFIDIS 10010164974
42 18:28:57 07:54 34 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007491717
43 18:29:04 08:01 32 CONTI Valerio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007518692
44 18:29:17 08:14 8 TULETT Ben Y GBR IGD INEOS GRENADIERS 10023827022
45 18:29:23 08:20 141 DUMOULIN Tom NED TJV JUMBO-VISMA 10007389259
46 18:29:58 08:55 165 PEDRERO Antonio ESP MOV MOVISTAR TEAM 10006634780
47 18:30:43 09:40 167 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015982954
48 18:30:44 09:41 197 HAMILTON Christopher AUS DSM TEAM DSM 10011087686
49 18:31:04 10:01 109 ROSA Diego ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10005894752
50 18:31:29 10:26 2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP IGD INEOS GRENADIERS 10004617180
51 18:31:30 10:27 215 FORMOLO Davide ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10007518591
52 18:32:31 11:28 92 CAICEDO Jonathan ECU EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009484358
53 18:33:14 12:11 3 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel Y ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009637235
54 18:33:33 12:30 93 CAMARGO PINEDA Diego Andres Y COL EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10035395987
55 18:33:42 12:39 13 CHEREL Mikael FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10003078722
56 18:34:48 13:45 126 ROTA Lorenzo ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10009393523
57 18:35:25 14:22 37 PRONSKIY Vadim Y KAZ AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10015084591
58 18:35:58 14:55 213 COSTA Rui POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10003259685
59 18:36:16 15:13 97 GHEBREMEDHIN Merhawi ERI EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10008855171
60 18:36:18 15:15 134 CATAFORD Alexander CAN IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007211730
61 18:36:24 15:21 15 HANNINEN Jaakko Y FIN ACT AG2R CITROEN TEAM 10009419791
62 18:36:26 15:23 105 GAVAZZI Francesco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10003200475
63 18:36:32 15:29 188 SOBRERO Matteo Y ITA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009976836
64 18:36:40 15:37 118 VALTER Attila Y HUN GFC GROUPAMA - FDJ 10009820727
65 18:36:49 15:46 104 FETTER Erik Y HUN EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10023603013
66 18:37:05 16:02 68 ZWIEHOFF Ben GER BOH BORA - HANSGROHE 10007706228
67 18:37:15 16:12 175 SCHMID Mauro Y SUI QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10010948351
68 18:37:20 16:17 83 CEPEDA Jefferson Y ECU DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10016009832
69 18:37:21 16:18 214 COVI Alessandro Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10009877412
70 18:37:47 16:44 198 TUSVELD Martijn NED DSM TEAM DSM 10007296707
71 18:37:48 16:45 12 CALMEJANE Lilian FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008895183
72 18:37:52 16:49 51 ZANA Filippo Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015829370
73 18:38:22 17:19 163 BARTA William USA MOV MOVISTAR TEAM 10010089596
74 18:38:36 17:33 57 TONELLI Alessandro ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007527786
75 18:38:37 17:34 144 EENKHOORN Pascal Y NED TJV JUMBO-VISMA 10009334515
76 18:38:42 17:39 166 ROJAS Jose ESP MOV MOVISTAR TEAM 10002910990
77 18:38:58 17:55 17 PETERS Nans FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008883362
78 18:39:30 18:27 155 MONIQUET Sylvain Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10015290416
79 18:39:37 18:34 162 ARCAS Jorge ESP MOV MOVISTAR TEAM 10010209535
80 18:40:08 19:05 88 ZARDINI Edoardo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10005658114
81 18:41:23 20:20 75 PEREZ Anthony FRA COF COFIDIS 10006879203
82 18:41:46 20:43 62 ALEOTTI Giovanni Y ITA BOH BORA - HANSGROHE 10015827855
83 18:41:54 20:51 54 GABBURO Davide ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007742503
84 18:41:54 20:51 173 KNOX James GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10009966530
85 18:42:21 21:18 202 CATALDO Dario ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10003092765
86 18:42:22 21:19 52 COVILI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10010185788
87 18:42:37 21:34 148 van EMDEN Jos NED TJV JUMBO-VISMA 10004519978
88 18:42:51 21:48 21 van der POEL Mathieu NED AFC ALPECIN-FENIX 10007946203
89 18:43:32 22:29 35 FELLINE Fabio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10005982456
90 18:43:41 22:38 86 SEPULVEDA Eduardo ARG DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10006564860
91 18:43:44 22:41 11 VENDRAME Andrea ITA ACT AG2R CITROEN TEAM 10009392412
92 18:43:45 22:42 102 ALBANESE Vincenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10009505475
93 18:43:49 22:46 121 GIRMAY Biniam Y ERI IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10063820223
94 18:43:58 22:55 187 SCOTSON Callum AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009115556
95 18:44:16 23:13 7 SWIFT Ben GBR IGD INEOS GRENADIERS 10004563327
96 18:45:02 23:59 114 KONOVALOVAS Ignatas LTU GFC GROUPAMA - FDJ 10002921805
97 18:45:36 24:33 128 VLIEGEN Loic BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007526271
98 18:45:36 24:33 116 SCOTSON Miles AUS GFC GROUPAMA - FDJ 10007809894
99 18:45:47 24:44 18 PRODHOMME Nicolas Y FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10014219069
100 18:45:55 24:52 95 NIELSEN Magnus Cort DEN EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10007381781
101 18:46:12 25:09 206 MOSCA Jacopo ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10007733914
102 18:46:13 25:10 115 LUDVIGSSON Tobias SWE GFC GROUPAMA - FDJ 10006477762
103 18:46:18 25:15 81 TESFAZION Natnael Y ERI DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10075176903
104 18:46:19 25:16 184 HEPBURN Michael AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006291442
105 18:46:25 25:22 65 GAMPER Patrick Y AUT BOH BORA - HANSGROHE 10010966236
106 18:46:38 25:35 22 BAYER Tobias Y AUT AFC ALPECIN-FENIX 10011072229
107 18:46:45 25:42 194 COMBAUD Romain FRA DSM TEAM DSM 10006597293
108 18:46:56 25:53 135 de MARCHI Alessandro ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10003094280
109 18:47:03 26:00 76 PERICHON Pierre Luc FRA COF COFIDIS 10004620517
110 18:47:05 26:02 85 RAVANELLI Simone ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10010086970
111 18:47:26 26:23 96 DOULL Owain GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10007223450
112 18:47:31 26:28 45 NOVAK Domen SLO TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10009372406
113 18:47:43 26:40 33 de la CRUZ MELGAREJO David ESP AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007175859
114 18:48:04 27:01 55 MODOLO Sacha ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10004613948
115 18:48:07 27:04 63 BENEDETTI Cesare POL BOH BORA - HANSGROHE 10004694073
116 18:48:22 27:19 142 AFFINI Edoardo ITA TJV JUMBO-VISMA 10009501233
117 18:48:37 27:34 122 de GENDT Aime BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007750381
118 18:49:05 28:02 46 POELS Wouter NED TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10086252279
119 18:49:12 28:09 25 LEYSEN Senne BEL AFC ALPECIN-FENIX 10010090913
120 18:49:12 28:09 106 MAESTRI Mirco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10006684896
121 18:49:17 28:14 28 RIESEBEEK Oscar NED AFC ALPECIN-FENIX 10007291754
122 18:50:05 29:02 107 RIVI Samuele Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015389234
123 18:50:12 29:09 24 KRIEGER Alexander GER AFC ALPECIN-FENIX 10006668833
124 18:50:27 29:24 72 CIMOLAI Davide ITA COF COFIDIS 10028417041
125 18:50:35 29:32 82 BAIS Mattia ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013879771
126 18:50:44 29:41 103 BAIS Davide Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015131879
127 18:50:49 29:46 186 JENSEN Christopher DEN BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10005840188
128 18:50:52 29:49 182 CRADDOCK G Lawson USA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006885566
129 18:50:52 29:49 73 CONSONNI Simone ITA COF COFIDIS 10007890730
130 18:51:18 30:15 124 PEAK Barnabas Y HUN IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10010199835
131 18:51:22 30:19 216 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAD UAE TEAM EMIRATES 10008656828
132 18:51:26 30:23 47 SUTTERLIN Jasha GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006655901
133 18:51:41 30:38 131 NIZZOLO Giacomo ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005876160
134 18:51:42 30:39 111 DEMARE Arnaud FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10006467052
135 18:51:49 30:46 152 de GENDT Thomas BEL LTS LOTTO SOUDAL 10004816739
136 18:52:15 31:12 207 THEUNS Edward BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007079970
137 18:52:43 31:40 5 PUCCIO Salvatore ITA IGD INEOS GRENADIERS 10005587887
138 18:52:53 31:50 132 BIERMANS Jenthe BEL IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10008663393
139 18:53:33 32:30 16 NAESEN Lawrence BEL ACT AG2R CITROEN TEAM 10009807488
140 18:54:14 33:11 58 ZOCCARATO Samuele Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015135620
141 18:54:18 33:15 84 PONOMAR Andrii Y UKR DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10093512428
142 18:54:39 33:36 193 BOL Cees NED DSM TEAM DSM 10009403324
143 18:54:52 33:49 195 DAINESE Alberto Y ITA DSM TEAM DSM 10016299721
144 18:54:59 33:56 138 ZABEL Rick GER IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007506366
145 18:55:00 33:57 117 SINKELDAM Ramon NED GFC GROUPAMA - FDJ 10004798248
146 18:55:21 34:18 137 HOLLENSTEIN Reto SUI IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10006060056
147 18:56:15 35:12 212 ALVES OLIVEIRA Rui Felipe POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10009191136
148 18:56:19 35:16 208 VERGAERDE Otto BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007749775
149 18:56:24 35:21 217 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAD UAE TEAM EMIRATES 10089627778
150 18:56:25 35:22 42 BAUHAUS Phil GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10008662484
151 18:56:41 35:38 172 BALLERINI Davide ITA QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10008661777
152 18:57:38 36:35 23 de BONDT Dries BEL AFC ALPECIN-FENIX 10009366241
153 18:57:48 36:45 98 van den BERG Julius NED EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009817188
154 18:58:19 37:16 136 DOWSETT Alex GBR IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10004881508
155 18:58:59 37:56 74 KREDER Wesley NED COF COFIDIS 10005840289
156 18:59:04 38:01 87 TAGLIANI Filippo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013582206
157 19:00:44 39:41 164 LAZKANO LOPEZ Oier Y ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015906869
158 19:04:01 42:58 153 HOLMES Matthew GBR LTS LOTTO SOUDAL 10007962973
159 19:04:19 43:16 56 RASTELLI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015905051
160 19:05:01 43:58 158 VANHOUCKE Harm Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10014276865
161 19:06:08 45:05 151 EWAN Caleb AUS LTS LOTTO SOUDAL 10007809490
162 19:07:17 46:14 113 GUARNIERI Jacopo ITA GFC GROUPAMA - FDJ 10003284543
163 19:07:30 46:27 156 SCHWARZMANN Michael GER LTS LOTTO SOUDAL 10006670954
164 19:08:18 47:15 133 BRANDLE Matthias AUT IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005391564
165 19:08:28 47:25 112 DAVY Clement Y FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10014942630
166 19:08:53 47:50 154 KLUGE Roger GER LTS LOTTO SOUDAL 10003301620
167 19:09:15 48:12 196 DENZ Nico GER DSM TEAM DSM 10008669659
168 19:10:52 49:49 157 SELIG Rudiger GER LTS LOTTO SOUDAL 10006004280
169 19:14:01 52:58 171 CAVENDISH Mark GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10003292324
170 19:14:05 53:02 174 MORKOV Michael DEN QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10003308993
171 19:14:14 53:11 177 van LERBERGHE Bert BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007970148
172 19:14:34 53:31 176 SERRY Pieter BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007158580

 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao