Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 18 de agosto de 2022

Aranburu es tercero y aguanta el liderato en Limousin; gana Ulissi

Diego Ulissi (UAE) ha ganado la tercera etapa del Tour de Limousin, que se ha resuelto al sprint en un reducidísimo grupo en el que estaba el guipuzcoano del Movistar, líder de la carrera gala, Alex Aranburu, que ha sido tercero, por detrás también de Van Avermaet, en el mismo tiempo que el ganador, por lo que mantiene su maillot de número uno de la general.

Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine (FRA/2.1)
Tercera etapa
Donzenac – Malemort, 181,7 km

1 47 10005467952 ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES ITA 04h22'03'' 10''
2 16 10004451371 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 04h22'03'' 6''
3 101 10042286324 ARANBURU DEBA Alex MOVISTAR TEAM ESP 04h22'03'' 4''
4 166 10015362053 * MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA 04h22'03''
5 67 10015829370 * ZANA Filippo BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 04h22'03''
6 97 10009393523 ROTA Lorenzo INTERMARCHÉ - WANTY - G ITA 04h22'03'' 2''
7 21 10007517076 MARTIN Guillaume COFIDIS FRA 04h22'03''
8 36 10009163753 MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ FRA 04h22'03'' 5''
9 11 10007952263 COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA 04h22'03''
10 42 10003259685 COSTA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 04h22'47'' 44''
11 41 10009191136 ALVES OLIVEIRA Rui Felipe UAE TEAM EMIRATES POR 04h22'59'' 56''
12 46 10004774202 TRENTIN Matteo UAE TEAM EMIRATES ITA 04h24'26'' 02'23''
13 131 10009505475 ALBANESE Vincenzo EOLO-KOMETA CYCLING TEA ITA 04h24'26'' ''
14 156 10005842212 SIMON Julien TOTALENERGIES FRA 04h24'26'' ''
15 113 10002416694 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL 04h24'26'' ''
16 86 10006737238 PRADES REVERTER Eduard CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 04h24'26'' ''
17 74 10014065788 PAASSCHENS Mathijs BINGOAL PAUWELS SAUCES NED 04h24'26'' ''
18 107 10014023554 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo MOVISTAR TEAM ESP 04h24'26'' ''
19 17 10007096542 VENTURINI Clement AG2R CITROEN TEAM FRA 04h24'26'' ''
20 1 10007856677 BARGUIL Warren TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 04h24'26'' ''
21 172 10014775609 * DEBEAUMARCHE Nicolas ST MICHEL - AUBER 93 FRA 04h24'26'' ''
22 75 10009807387 PEYSKENS Dimitri BINGOAL PAUWELS SAUCES BEL 04h24'26'' ''
23 53 10009575496 BONNAMOUR Franck B&B HOTELS - KTM FRA 04h24'26'' ''
24 63 10010185788 * COVILI Luca BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 04h24'26'' ''
25 164 10026390751 * JOALLAND Yael TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA 04h24'26'' ''
26 76 10009788189 TIZZA Marco BINGOAL PAUWELS SAUCES ITA 04h24'26'' ''
27 54 10015454912 * CHEVALIER Maxime B&B HOTELS - KTM FRA 04h24'26'' ''
28 12 10011133055 * DEWULF Stan AG2R CITROEN TEAM BEL 04h24'26'' ''
29 177 10009072211 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL - AUBER 93 RSA 04h24'26'' ''
30 35 10007516672 LE GAC Olivier GROUPAMA - FDJ FRA 04h24'26'' ''
31 132 10015131879 * BAIS Davide EOLO-KOMETA CYCLING TEA ITA 04h24'26'' ''
32 45 10006535356 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES NOR 04h24'26'' ''
33 95 10008906301 PETILLI Simone INTERMARCHÉ - WANTY - G ITA 04h24'26'' ''
34 124 10011153162 * LOPEZ CARAVACA Jordi EQUIPO KERN PHARMA ESP 04h24'26'' ''
35 85 10005413085 NIEVE ITURRALDE Mikel CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 04h24'26'' ''
36 154 10016241016 * JOUSSEAUME Alan TOTALENERGIES FRA 04h24'26'' ''
37 163 10016243036 * JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA 04h24'26'' ''
38 155 10011126385 OURSELIN Paul TOTALENERGIES FRA 04h24'26'' ''
39 2 10003073769 BOUET Maxime TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 04h24'26'' ''
40 33 10009372103 * GENIETS Kévin GROUPAMA - FDJ LUX 04h24'26'' '' 3''
41 83 10074643908 BARCELO ARAGON Fernando CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 04h24'26'' ''
42 175 10027474929 * GACHIGNARD Thomas ST MICHEL - AUBER 93 FRA 04h30'33'' 08'30''
43 37 10009820727 * VALTER Attila GROUPAMA - FDJ HUN 04h30'33'' ''
44 152 10009412317 * DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES FRA 04h30'33'' ''
45 142 10005390958 BISOLTI Alessandro DRONE HOPPER - ANDRONI ITA 04h30'33'' ''
46 174 10011550458 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 04h30'33'' ''
47 43 10009877412 * COVI Alessandro UAE TEAM EMIRATES ITA 04h30'33'' ''
48 125 10013701737 MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP 04h30'33'' ''
49 6 10009373214 QUINTANA Dayer TEAM ARKEA - SAMSIC COL 04h30'33'' ''
50 111 10007992174 BARBERO Carlos LOTTO SOUDAL ESP 04h30'33'' ''
51 123 10016307704 * JAIME FERNANDEZ Alex EQUIPO KERN PHARMA ESP 04h30'33'' ''
52 4 10005489271 HARDY Romain TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 04h30'33'' ''
53 82 10040511628 * BALDERSTONE ROUMENS Abel CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 04h30'33'' ''
54 122 10016233538 * GARCIA PIERNA Carlos EQUIPO KERN PHARMA ESP 04h30'33'' ''
55 22 10005708533 ARMEE Sander COFIDIS BEL 04h30'33'' ''
56 15 10066730021 * TRONCHON Bastien AG2R CITROEN TEAM FRA 04h30'33'' ''
57 91 CLAEYS Dimitri 10004497649 INTERMARCHÉ - WANTY - G BEL 04h30'33'' '' 2''
58 171 10007911140 CARDIS Romain ST MICHEL - AUBER 93 FRA 04h30'33'' '' 3''
59 23 10009363817 BIDARD François COFIDIS FRA 04h30'33'' ''
60 151 10013732857 CABOT Jeremy TOTALENERGIES FRA 04h30'33'' ''
61 191 10078179960 BERLIN Antoine NICE METROPOLE COTE D`A MON 04h34'21'' 12'18''
62 133 10010166186 FEDELI Alessandro EOLO-KOMETA CYCLING TEA ITA 04h34'21'' ''
63 64 10010643207 FIORELLI Filippo BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 04h34'21'' ''
64 7 10009748682 * RIES Michel TEAM ARKEA - SAMSIC LUX 04h34'21'' ''
65 25 10003204418 GESCHKE Simon COFIDIS GER 04h34'21'' ''
66 52 10015837454 * BOILEAU Alan B&B HOTELS - KTM FRA 04h34'21'' ''
67 106 10057336175 * RUBIO REYES Einer Augusto MOVISTAR TEAM COL 04h36'45'' 14'42''
68 105 10003357901 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MOVISTAR TEAM ESP 04h36'45'' ''
69 55 10003225030 GAUTIER Cyril B&B HOTELS - KTM FRA 04h36'45'' ''
70 126 10043703332 * RETEGI GOÑI Mikel EQUIPO KERN PHARMA ESP 04h36'45'' ''
71 24 10015287685 * DELETTRE Alexandre COFIDIS FRA 04h36'45'' ''
72 137 10009333808 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo EOLO-KOMETA CYCLING TEA ESP 04h36'45'' ''
73 61 10005467447 BATTAGLIN Enrico BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 04h36'45'' ''
74 104 10008658545 GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM ESP 04h36'45'' ''
75 134 10006684896 MAESTRI Mirco EOLO-KOMETA CYCLING TEA ITA 04h36'45'' ''
76 56 10007743109 GOUGEARD Alexis B&B HOTELS - KTM FRA 04h36'45'' '' 2''
77 87 10008659050 SCHLEGEL Michal CAJA RURAL-SEGUROS RGA CZE 04h36'45'' ''
78 196 10015694883 * NARBONNE ZUCCARELLI Axel NICE METROPOLE COTE D`A FRA 04h36'45'' ''
79 14 10023523288 * RETAILLEAU Valentin AG2R CITROEN TEAM FRA 04h36'45'' ''
80 26 10066378393 * TOUMIRE Hugo COFIDIS FRA 04h39'46'' 17'43''
81 92 10026934153 * DELACROIX Théo INTERMARCHÉ - WANTY - G FRA 04h39'46'' ''
82 146 10011972309 MARENGO Umberto DRONE HOPPER - ANDRONI ITA 04h40'09'' 18'06''
83 173 10006736127 MALDONADO Anthony ST MICHEL - AUBER 93 FRA 04h40'09'' ''
84 84 10039723908 * NICOLAU BELTRAN Joel CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 04h40'09'' ''
85 127 10015330428 * SANCHEZ LOPEZ Eugenio EQUIPO KERN PHARMA ESP 04h40'09'' ''
86 157 10007592050 TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 04h40'09'' ''
87 103 10003200879 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP 04h40'09'' ''
88 31 10023846826 * ASKEY Lewis GROUPAMA - FDJ GBR 04h40'09'' ''
89 51 10025143592 BARTHE Cyril B&B HOTELS - KTM FRA 04h40'09'' ''
90 136 10015389234 * RIVI Samuele EOLO-KOMETA CYCLING TEA ITA 04h40'09'' ''
91 27 10023853694 * WOOD Harrison COFIDIS GBR 04h40'09'' ''
92 102 10010209535 ARCAS Jorge MOVISTAR TEAM ESP 04h40'09'' ''
93 94 10068070237 * PAGE Hugo INTERMARCHÉ - WANTY - G FRA 04h40'09'' ''
94 116 10015007496 * VERSCHAEVE Viktor LOTTO SOUDAL BEL 04h43'34'' 21'31''
95 181 10007214356 CARISEY Clément GO SPORT - ROUBAIX LILLE FRA 04h43'34'' '' 1''
96 71 10010091216 MENTEN Milan BINGOAL PAUWELS SAUCES BEL 04h43'34'' ''
97 165 10009498001 LE TURNIER Mathias TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA 04h43'34'' ''
98 34 10003021128 LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ FRA 04h43'34'' ''
99 162 10014949704 * GUEGAN Mael TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA 04h43'34'' ''
100 72 10008081595 MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES BEL 04h43'34'' ''
101 176 10004444402 ROSSETTO Stéphane ST MICHEL - AUBER 93 FRA 04h43'54'' 21'51''
102 5 10006108960 PICHON Laurent TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 04h43'54'' ''
103 185 10008941259 LEROUX Samuel GO SPORT - ROUBAIX LILLE FRA 04h48'57'' 26'54''
104 73 10010040692 MOLLY Kenny BINGOAL PAUWELS SAUCES BEL 04h48'58'' 26'55''
105 93 10063820223 * GIRMAY Biniam INTERMARCHÉ - WANTY - G ERI 04h48'58'' ''
106 13 10067509859 * PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROEN TEAM FRA 04h48'58'' ''
107 167 10015422172 MORIN Emmanuel TEAM U NANTES ATLANTIQU FRA 04h48'58'' ''
108 187 10025414586 * MAINGUENAUD Tom GO SPORT - ROUBAIX LILLE FRA 04h48'58'' ''
109 81 10010042615 AMEZQUETA MORENO Julen CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 04h48'58'' ''
110 44 10008656828 GAVIRIA RENDON Fernando UAE TEAM EMIRATES COL 04h48'58'' ''
111 144 10006875159 GROSU Eduard-Michael DRONE HOPPER - ANDRONI ROU 04h48'58'' ''
112 115 10006670954 SCHWARZMANN Michael LOTTO SOUDAL GER 04h48'58'' ''
113 121 10041951571 * FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe EQUIPO KERN PHARMA ESP 04h48'58'' ''
114 3 10010984020 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo TEAM ARKEA - SAMSIC COL 04h48'58'' ''
115 66 10015905051 * RASTELLI Luca BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 04h48'58'' ''
116 195 10015449151 * MIFSUD Andréa NICE METROPOLE COTE D`A FRA 04h48'58'' ''
117 62 10009873065 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan BARDIANI CSF FAIZANE` COL 04h48'58'' ''
118 183 10067389722 * JUILLARD Maximilien GO SPORT - ROUBAIX LILLE FRA 04h48'58'' ''
119 192 10025305765 BESSON Kévin NICE METROPOLE COTE D`A FRA 04h48'58'' ''
120 135 10011188124 * MARTIN ROMERO David EOLO-KOMETA CYCLING TEA ESP 04h48'58'' ''
121 32 10014093979 BADILATTI Matteo GROUPAMA - FDJ SUI 04h48'58'' ''
122 197 10007382387 URRUTY Maxime NICE METROPOLE COTE D`A FRA 04h48'58'' ''
123 153 10015466329 * FERRON Valentin TOTALENERGIES FRA 04h49'16'' 27'13''

ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 65 - MULUEBERHAN Henok - BARDIANI CSF FAIZANE` - 10023500757
Dossard/Bib 77 - WILLEMS Jago - BINGOAL PAUWELS SAUCES WB - 10064962092
Dossard/Bib 141 - BENEDETTI Gabriele - DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI - 10029786660
Dossard/Bib 143 - CHIRICO Luca - DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI - 10007518086
Dossard/Bib 145 - MARCHIORI Leonardo - DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI - 10015856551
Dossard/Bib 161 - DANES Leo - TEAM U NANTES ATLANTIQUE - 10014073064
Dossard/Bib 186 - LEVEAU Jérémy - GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE - 10009646733
Dossard/Bib 193 - COUANON Jonathan - NICE METROPOLE COTE D`AZUR - 10014164105

General
1 101 10042286324 ARANBURU DEBA Alex MOVISTAR TEAM ESP 12h50'34''
2 47 10005467952 ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES ITA 12h50'42'' 08''
3 16 10004451371 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 12h50'46'' 12''
4 36 10009163753 MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ FRA 12h50'47'' 13''
5 97 10009393523 ROTA Lorenzo INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE ITA 12h50'50'' 16''
6 11 10007952263 COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA 12h50'50'' ''
7 21 10007517076 MARTIN Guillaume COFIDIS FRA 12h50'52'' 18''
8 67 10015829370 * ZANA Filippo BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 12h50'52'' ''
9 166 10015362053 * MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 12h50'52'' ''
10 42 10003259685 COSTA Rui UAE TEAM EMIRATES POR 12h51'36'' 01'02''
11 41 10009191136 ALVES OLIVEIRA Rui Felipe UAE TEAM EMIRATES POR 12h51'48'' 01'14''
12 156 10005842212 SIMON Julien TOTALENERGIES FRA 12h53'05'' 02'31''
13 46 10004774202 TRENTIN Matteo UAE TEAM EMIRATES ITA 12h53'06'' 02'32''
14 33 10009372103 * GENIETS Kévin GROUPAMA - FDJ LUX 12h53'10'' 02'36''
15 17 10007096542 VENTURINI Clement AG2R CITROEN TEAM FRA 12h53'11'' 02'37''
16 131 10009505475 ALBANESE Vincenzo EOLO-KOMETA CYCLING TEAM ITA 12h53'13'' 02'39''
17 107 10014023554 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo MOVISTAR TEAM ESP 12h53'15'' 02'41''
18 86 10006737238 PRADES REVERTER Eduard CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 12h53'15'' ''
19 1 10007856677 BARGUIL Warren TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 12h53'15'' ''
20 53 10009575496 BONNAMOUR Franck B&B HOTELS - KTM FRA 12h53'15'' ''
21 113 10002416694 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL 12h53'15'' ''
22 35 10007516672 LE GAC Olivier GROUPAMA - FDJ FRA 12h53'15'' ''
23 12 10011133055 * DEWULF Stan AG2R CITROEN TEAM BEL 12h53'15'' ''
24 54 10015454912 * CHEVALIER Maxime B&B HOTELS - KTM FRA 12h53'15'' ''
25 83 10074643908 BARCELO ARAGON Fernando CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 12h53'15'' ''
26 154 10016241016 * JOUSSEAUME Alan TOTALENERGIES FRA 12h53'15'' ''
27 63 10010185788 * COVILI Luca BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 12h53'15'' ''
28 164 10026390751 * JOALLAND Yael TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 12h53'15'' ''
29 95 10008906301 PETILLI Simone INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE ITA 12h53'15'' ''
30 74 10014065788 PAASSCHENS Mathijs BINGOAL PAUWELS SAUCES WB NED 12h53'15'' ''
31 75 10009807387 PEYSKENS Dimitri BINGOAL PAUWELS SAUCES WB BEL 12h53'15'' ''
32 2 10003073769 BOUET Maxime TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 12h53'15'' ''
33 177 10009072211 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL - AUBER 93 RSA 12h53'15'' ''
34 76 10009788189 TIZZA Marco BINGOAL PAUWELS SAUCES WB ITA 12h53'15'' ''
35 155 10011126385 OURSELIN Paul TOTALENERGIES FRA 12h53'15'' ''
36 124 10011153162 * LOPEZ CARAVACA Jordi EQUIPO KERN PHARMA ESP 12h53'15'' ''
37 85 10005413085 NIEVE ITURRALDE Mikel CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 12h53'15'' ''
38 132 10015131879 * BAIS Davide EOLO-KOMETA CYCLING TEAM ITA 12h53'15'' ''
39 172 10014775609 * DEBEAUMARCHE Nicolas ST MICHEL - AUBER 93 FRA 12h53'15'' ''
40 163 10016243036 * JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 12h53'15'' ''
41 45 10006535356 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES NOR 12h53'15'' ''
42 152 10009412317 * DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES FRA 12h59'17'' 08'43''
43 171 10007911140 CARDIS Romain ST MICHEL - AUBER 93 FRA 12h59'19'' 08'45''
44 91 CLAEYS Dimitri 10004497649 INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE BEL 12h59'20'' 08'46''
45 123 10016307704 * JAIME FERNANDEZ Alex EQUIPO KERN PHARMA ESP 12h59'22'' 08'48''
46 4 10005489271 HARDY Romain TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 12h59'22'' ''
47 111 10007992174 BARBERO Carlos LOTTO SOUDAL ESP 12h59'22'' ''
48 6 10009373214 QUINTANA Dayer TEAM ARKEA - SAMSIC COL 12h59'22'' ''
49 37 10009820727 * VALTER Attila GROUPAMA - FDJ HUN 12h59'22'' ''
50 142 10005390958 BISOLTI Alessandro DRONE HOPPER - ANDRONI GIO ITA 12h59'22'' ''
51 175 10027474929 * GACHIGNARD Thomas ST MICHEL - AUBER 93 FRA 12h59'22'' ''
52 43 10009877412 * COVI Alessandro UAE TEAM EMIRATES ITA 12h59'22'' ''
53 125 10013701737 MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP 12h59'22'' ''
54 22 10005708533 ARMEE Sander COFIDIS BEL 12h59'22'' ''
55 15 10066730021 * TRONCHON Bastien AG2R CITROEN TEAM FRA 12h59'22'' ''
56 82 10040511628 * BALDERSTONE ROUMENS Abel CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 12h59'22'' ''
57 174 10011550458 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 12h59'22'' ''
58 23 10009363817 BIDARD François COFIDIS FRA 12h59'22'' ''
59 122 10016233538 * GARCIA PIERNA Carlos EQUIPO KERN PHARMA ESP 12h59'22'' ''
60 151 10013732857 CABOT Jeremy TOTALENERGIES FRA 13h03'09'' 12'35''
61 64 10010643207 FIORELLI Filippo BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 13h03'10'' 12'36''
62 52 10015837454 * BOILEAU Alan B&B HOTELS - KTM FRA 13h03'10'' ''
63 25 10003204418 GESCHKE Simon COFIDIS GER 13h03'10'' ''
64 133 10010166186 FEDELI Alessandro EOLO-KOMETA CYCLING TEAM ITA 13h03'10'' ''
65 191 10078179960 BERLIN Antoine NICE METROPOLE COTE D`AZUR MON 13h03'10'' ''
66 7 10009748682 * RIES Michel TEAM ARKEA - SAMSIC LUX 13h03'10'' ''
67 56 10007743109 GOUGEARD Alexis B&B HOTELS - KTM FRA 13h05'32'' 14'58''
68 104 10008658545 GARCIA CORTINA Ivan MOVISTAR TEAM ESP 13h05'34'' 15'00''
69 24 10015287685 * DELETTRE Alexandre COFIDIS FRA 13h05'34'' ''
70 61 10005467447 BATTAGLIN Enrico BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 13h05'34'' ''
71 105 10003357901 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MOVISTAR TEAM ESP 13h05'34'' ''
72 196 10015694883 * NARBONNE ZUCCARELLI Axel NICE METROPOLE COTE D`AZUR FRA 13h05'34'' ''
73 87 10008659050 SCHLEGEL Michal CAJA RURAL-SEGUROS RGA CZE 13h05'34'' ''
74 126 10043703332 * RETEGI GOÑI Mikel EQUIPO KERN PHARMA ESP 13h05'34'' ''
75 55 10003225030 GAUTIER Cyril B&B HOTELS - KTM FRA 13h05'34'' ''
76 14 10023523288 * RETAILLEAU Valentin AG2R CITROEN TEAM FRA 13h05'34'' ''
77 134 10006684896 MAESTRI Mirco EOLO-KOMETA CYCLING TEAM ITA 13h05'34'' ''
78 137 10009333808 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo EOLO-KOMETA CYCLING TEAM ESP 13h05'34'' ''
79 106 10057336175 * RUBIO REYES Einer Augusto MOVISTAR TEAM COL 13h06'01'' 15'27''
80 26 10066378393 * TOUMIRE Hugo COFIDIS FRA 13h08'35'' 18'01''
81 84 10039723908 * NICOLAU BELTRAN Joel CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 13h08'57'' 18'23''
82 51 10025143592 BARTHE Cyril B&B HOTELS - KTM FRA 13h08'58'' 18'24''
83 146 10011972309 MARENGO Umberto DRONE HOPPER - ANDRONI GIO ITA 13h08'58'' ''
84 31 10023846826 * ASKEY Lewis GROUPAMA - FDJ GBR 13h08'58'' ''
85 157 10007592050 TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 13h08'58'' ''
86 94 10068070237 * PAGE Hugo INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE FRA 13h08'58'' ''
87 103 10003200879 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP 13h08'58'' ''
88 173 10006736127 MALDONADO Anthony ST MICHEL - AUBER 93 FRA 13h08'58'' ''
89 127 10015330428 * SANCHEZ LOPEZ Eugenio EQUIPO KERN PHARMA ESP 13h08'58'' ''
90 27 10023853694 * WOOD Harrison COFIDIS GBR 13h09'34'' 19'00''
91 102 10010209535 ARCAS Jorge MOVISTAR TEAM ESP 13h09'43'' 19'09''
92 136 10015389234 * RIVI Samuele EOLO-KOMETA CYCLING TEAM ITA 13h11'01'' 20'27''
93 92 10026934153 * DELACROIX Théo INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE FRA 13h11'56'' 21'22''
94 162 10014949704 * GUEGAN Mael TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 13h12'14'' 21'40''
95 181 10007214356 CARISEY Clément GO SPORT - ROUBAIX LILLE MET FRA 13h12'19'' 21'45''
96 71 10010091216 MENTEN Milan BINGOAL PAUWELS SAUCES WB BEL 13h12'23'' 21'49''
97 72 10008081595 MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB BEL 13h12'23'' ''
98 116 10015007496 * VERSCHAEVE Viktor LOTTO SOUDAL BEL 13h12'23'' ''
99 34 10003021128 LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ FRA 13h12'23'' ''
100 5 10006108960 PICHON Laurent TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 13h12'43'' 22'09''
101 176 10004444402 ROSSETTO Stéphane ST MICHEL - AUBER 93 FRA 13h12'43'' ''
102 144 10006875159 GROSU Eduard-Michael DRONE HOPPER - ANDRONI GIO ROU 13h17'41'' 27'07''
103 197 10007382387 URRUTY Maxime NICE METROPOLE COTE D`AZUR FRA 13h17'41'' ''
104 73 10010040692 MOLLY Kenny BINGOAL PAUWELS SAUCES WB BEL 13h17'45'' 27'11''
105 167 10015422172 MORIN Emmanuel TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 13h17'47'' 27'13''
106 115 10006670954 SCHWARZMANN Michael LOTTO SOUDAL GER 13h17'47'' ''
107 135 10011188124 * MARTIN ROMERO David EOLO-KOMETA CYCLING TEAM ESP 13h17'47'' ''
108 93 10063820223 * GIRMAY Biniam INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE ERI 13h17'47'' ''
109 3 10010984020 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo TEAM ARKEA - SAMSIC COL 13h17'47'' ''
110 66 10015905051 * RASTELLI Luca BARDIANI CSF FAIZANE` ITA 13h17'47'' ''
111 195 10015449151 * MIFSUD Andréa NICE METROPOLE COTE D`AZUR FRA 13h17'47'' ''
112 121 10041951571 * FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinuhe EQUIPO KERN PHARMA ESP 13h17'47'' ''
113 192 10025305765 BESSON Kévin NICE METROPOLE COTE D`AZUR FRA 13h17'47'' ''
114 183 10067389722 * JUILLARD Maximilien GO SPORT - ROUBAIX LILLE MET FRA 13h17'47'' ''
115 153 10015466329 * FERRON Valentin TOTALENERGIES FRA 13h18'05'' 27'31''
116 13 10067509859 * PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROEN TEAM FRA 13h18'10'' 27'36''
117 44 10008656828 GAVIRIA RENDON Fernando UAE TEAM EMIRATES COL 13h18'10'' ''
118 62 10009873065 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan BARDIANI CSF FAIZANE` COL 13h18'23'' 27'49''
119 81 10010042615 AMEZQUETA MORENO Julen CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 13h20'05'' 29'31''
120 165 10009498001 LE TURNIER Mathias TEAM U NANTES ATLANTIQUE FRA 13h20'07'' 29'33''
121 32 10014093979 BADILATTI Matteo GROUPAMA - FDJ SUI 13h21'34'' 31'00''
122 185 10008941259 LEROUX Samuel GO SPORT - ROUBAIX LILLE MET FRA 13h34'17'' 43'43''
123 187 10025414586 * MAINGUENAUD Tom GO SPORT - ROUBAIX LILLE MET FRA 13h34'18'' 43'44''

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao