Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS viernes, 29 de abril de 2022

Anna Henderson gana el prólogo del Festival Elsy Jacobs

La británica del Jumbo Visma, Anna Henderson, ha ganado el prólogo del Festival Elsy Jacobs de Luxemburgo que terminará el próximo domingo,

Henderson ha superado por dos segundos a Demi Vollering y en cuatro a Silvia Persico, segunda y tercera.

Ceratizit Festival Elsy Jacobs (LUX/2.Pro)
Prólogo
Cessange 2,2 km

1     HENDERSON Anna    23    Team Jumbo-Visma    0:03:09
2     VOLLERING Demi    25    Team SD Worx    0:02
3     PERSICO Silvia    24    Valcar - Travel & Service    0:04
4     SWINKELS Karlijn    23    Team Jumbo-Visma    m.t.
5     KLEIN Lisa    25    Canyon//SRAM Racing    0:05
6     VAN DEN BOS Jip    26    Team Jumbo-Visma    0:06
7     CONSONNI Chiara    22    Valcar - Travel & Service    m.t.
8     BERTIZZOLO Sofia    24    UAE Team ADQ    m.t.
9     NOOIJEN Lieke    20    Parkhotel Valkenburg    0:07
10     VAS Blanka    20    Team SD Worx    m.t.
11     MAJERUS Christine    35    Team SD Worx    m.t.
12     BOOGAARD Maaike    23    UAE Team ADQ    0:08
13     VAN ROOIJEN Anne    21    Parkhotel Valkenburg    m.t.
14     RÜEGG Noemi    21    Team Jumbo-Visma    0:09
15     BOILARD Simone    21    St Michel - Auber93 WE    0:10
16     BARNES Alice    26    Canyon//SRAM Racing    m.t.
17     JACKSON Alison    33    Liv Racing Xstra    0:11
18     ROOIJAKKERS Pauliena    28    Canyon//SRAM Racing    m.t.
19     TONETTI Cristina    19    Top Girls Fassa Bortolo    m.t.
20     ZANARDI Silvia    22    Bepink    0:12
21     KUMIEGA Karolina    23    Valcar - Travel & Service    m.t.
22     DE GAST Belle    31    Parkhotel Valkenburg    m.t.
23     GERRITSE Femke    20    Parkhotel Valkenburg    m.t.
24     ADEGEEST Loes    25    IBCT    0:13
25     GASPARRINI Eleonora Camilla    20    Valcar - Travel & Service    m.t.
26     ERATH Tanja    32    EF Education-TIBCO-SVB    m.t.
27     NEUMANOVA Tereza    23    Liv Racing Xstra    m.t.
28     BARIL Olivia    24    Valcar - Travel & Service    m.t.
29     BUJAK Eugenia    32    UAE Team ADQ    m.t.
30     GRANGIER India    22    Stade Rochelais Charente-Maritime    m.t.
31     EBERLE Lana    18    Ceratizit-WNT Pro Cycling    m.t.
32     HARVEY Mikayla    23    Canyon//SRAM Racing    m.t.
33     EWERS Veronica    27    EF Education-TIBCO-SVB    m.t.
34     SHACKLEY Anna    20    Team SD Worx    m.t.
35     VIECELI Lara    28    Ceratizit-WNT Pro Cycling    0:14
36     YSLAND Anne Dorthe    20    Uno-X Pro Cycling Team    m.t.
37     BURI Fabienne    23    Andy Schleck - CP NVST - Immo Losch    m.t.
38     FISHER-BLACK Niamh    21    Team SD Worx    m.t.
39     JASKULSKA Marta    22    Liv Racing Xstra    m.t.
40     HAMMES Kathrin    33    EF Education-TIBCO-SVB    0:15
41     ALLIONE Marine    21    Stade Rochelais Charente-Maritime    m.t.
42     SCHWEINBERGER Kathrin    25    Ceratizit-WNT Pro Cycling    m.t.
43     PRUISSCHER Arianna    23    Stade Rochelais Charente-Maritime    m.t.
44     BASTIANELLI Marta    34    UAE Team ADQ    m.t.
45     VAN DE VEL Sara    27    IBCT    0:16
46     HONSINGER Clara    24    EF Education-TIBCO-SVB    m.t.
47     TON Quinty    23    Liv Racing Xstra    0:17
48     LOWDEN Joscelin    34    Uno-X Pro Cycling Team    m.t.
49     VIGILIA Alessia    22    Top Girls Fassa Bortolo    m.t.
50     LACH Marta    24    Ceratizit-WNT Pro Cycling    m.t.
51     VALLIERES Magdeleine    20    EF Education-TIBCO-SVB    m.t.
52     SANGUINETI Ilaria    28    Valcar - Travel & Service    m.t.
53     AHTOSALO Anniina    18    Uno-X Pro Cycling Team    m.t.
54     OUDEMAN Maud    18    Canyon//SRAM Racing    0:18
55     GUDERZO Tatiana    37    Top Girls Fassa Bortolo    m.t.
56     VETTORELLO Giorgia    21    Top Girls Fassa Bortolo    m.t.
57     FONSECA Barbara    31    St Michel - Auber93 WE    m.t.
58     DRUMMOND Michaela    24    Bepink    m.t.
59     BOS Leonie    21    Parkhotel Valkenburg    m.t.
60     EICKHOF Juliet    20    Multum Accountants Ladies Cycling Team    0:19
61     ABGRALL Noémie    22    Stade Rochelais Charente-Maritime    m.t.
62     KLEIN Isabella    38    Andy Schleck - CP NVST - Immo Losch    m.t.
63     SILVESTRI Debora    23    Top Girls Fassa Bortolo    0:20
64     BERTON Nina    20    Andy Schleck - CP NVST - Immo Losch    m.t.
65     NOVOLODSKAIA Maria    22    UAE Team ADQ    m.t.
66     BRADBURY Neve    20    Canyon//SRAM Racing    m.t.
67     LUDWIG Hannah    22    Uno-X Pro Cycling Team    0:21
68     ARMITAGE Megan    25    IBCT    m.t.
69     DANFORD Georgia    23    Andy Schleck - CP NVST - Immo Losch    m.t.
70     SEIDEL Clea    19    Ceratizit-WNT Pro Cycling    m.t.
71     BARNES Hannah    28    Uno-X Pro Cycling Team    m.t.
72     STEPHENS Lauren    35    EF Education-TIBCO-SVB    0:22
73     LUTRO Amalie    22    Uno-X Pro Cycling Team    0:23
74     CRESTANELLO Lara    20    Bepink    m.t.
75     GRIFFIN Mia    23    IBCT    m.t.
76     TESSIER Océane    26    St Michel - Auber93 WE    0:24
77     MARTURANO Greta    23    Top Girls Fassa Bortolo    m.t.
78     GRINCZER Natalie    28    Stade Rochelais Charente-Maritime    m.t.
79     BRUFANI Letizia    20    Bepink    m.t.
80     DELBAERE Fien    26    Multum Accountants Ladies Cycling Team    m.t.
81     PRINS Willemijn    18    Multum Accountants Ladies Cycling Team    m.t.
82     TEOLIS Jade    20    Bepink    0:25
83     SALAZAR Lizbeth Yareli    25    Ceratizit-WNT Pro Cycling    m.t.
84     SHARPE Alice    27    IBCT    m.t.
85     TREVISI Anna    29    UAE Team ADQ    m.t.
86     CLAUZEL Perrine    28    St Michel - Auber93 WE    m.t.
87     HÁJKOVÁ Marketa    22    Bepink    0:27
88     BARTHELS Maite    20    Andy Schleck - CP NVST - Immo Losch    m.t.
89     SZABÓ Zsófia    25    Andy Schleck - CP NVST - Immo Losch    0:28
90     VAN HOUTUM Céline    25    Multum Accountants Ladies Cycling Team    0:29
91     GOERGEN Océane    20    St Michel - Auber93 WE    0:30
92     AVOINE Alison    22    St Michel - Auber93 WE    0:33
93     DEFOUR Lara    24    Multum Accountants Ladies Cycling Team    0:34
94     FULLER Haylee    18    IBCT    1:34
DNS     FOURNIER Roxane    30    Team SD Worx    -
DNS     DEMEY Valerie    28    Liv Racing Xstra    -
DNS     SMULDERS Silke    21    Liv Racing Xstra    -
DNS     LIMPENS Pien    21    Parkhotel Valkenburg    -
DNS     PANTON Megan    21    Multum Accountants Ladies Cycling Team    -
DNS     KRAAK Amber    27    Team Jumbo-Visma    -


 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao