Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 22 de mayo de 2022

Alejandro Franco también gana en la SUbida a Urraki

Alejandro Franco sigue en rch y hoy ha ganado la Subida a Urraki de Azpeitia superando a Xabier Berasategi (Laboral Kutxa) y a Julen Arriola-Bengoa (Caja Rural - Alea).

LI. URRAKIKO IGOERA
Azpeitia

1    278    ALEJANDRO    FRANCO GONZALEZ    GOMUR CANTABRIA INFINITA    03:24:22.000
2    58    XABIER    BERASATEGI GARMENDIA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    03:24:22.000
3    184    JULEN    ARRIOLA-BENGOA BEITIA    CAJA RURAL - ALEA    03:24:22.000
4    138    MIKEL    MUJIKA LARRAIOTZ    TELCO.M - ON CLIMA - OSES    03:24:22.000
5    179    JOSEBA    LOPEZ CUESTA    CAJA RURAL - ALEA    03:24:22.000
6    355    MULU    HAILEMICHAEL    CAJA RURAL - ALEA    03:24:22.000
7    134    JOSE    MARIN ARAGON    TELCO.M - ON CLIMA - OSES    03:24:22.000
8    108    SINUHE    FERNANDEZ RODRIGUEZ    LIZARTE    03:24:22.000
9    62    ENEKOITZ    AZPARREN IRURZUN    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    03:24:32.000
10    55    LUIS DANIEL    ZEA CONTRERAS    GRUPO EULEN - NUUK    03:24:32.000
11    68    UNAI    ZUBELDIA ELDUAIEN    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    03:25:31.000
12    107    PABLO    CASTRILLO ZAPATER    LIZARTE    03:25:39.000
13    27    ALEX    DIAZ ALVAREZ    BAQUE TEAM    03:27:12.000
14    186    IÑAKI    DIAZ MELERO    CAJA RURAL - ALEA    03:27:14.000
15    63    IKER    MINTEGI CLAVER    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    03:27:28.000
16    104    UNAI    AZNAR VIJUESCA    LIZARTE    03:27:46.000
17    99    ANTONIO    NIETO SANCHEZ    LIZARTE    03:27:46.000
18    280    IKER    TRIGO HERNANDEZ    GOMUR CANTABRIA INFINITA    03:27:52.000
19    57    JON    ARAKAMA ZEBERIO    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    03:28:07.000
20    75    MAXIME    RENOUX    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    03:28:16.000
21    279    JON    GIL VELAZ    GOMUR CANTABRIA INFINITA    03:28:28.000
22    59    AILETZ    LASA LIZARRAGA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    03:28:59.000
23    204    ANER    AROZENA DOMINGUEZ    ELECTRO ALAVESA - ZUIA    03:29:01.000
24    97    HUGO    AZNAR VIJUESCA    LIZARTE    03:29:12.000
25    103    PABLO    CASTRESANA MARTINEZ    LIZARTE    03:29:34.000
26    208    MIGUEL LEON    SAENZ HERRERA    ELECTRO ALAVESA - ZUIA    03:29:44.000
27    183    PABLO    GARCIA FRANCES    CAJA RURAL - ALEA    03:29:53.000
28    167    BEN    HOULIHAN    EISER-HIRUMET    03:30:10.000
29    29    BEÑAT    ONAINDIA ARRIZABALAGA    BAQUE TEAM    03:30:13.000
30    185    RAUL    LOPEZ FRANCO    CAJA RURAL - ALEA    03:30:23.000
31    158    IMANOL    ALVAREZ ARRIOLA    EISER-HIRUMET    03:31:06.000
32    66    ASIER    CASTILLA PICAZA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    03:31:16.000
33    112    DYLAN    WESTLEY    LIZARTE    03:31:16.000
34    287    MARIO    LOPEZ SACRISTAN    BICIC. CARLOS-ULEVEL-PECAFER    03:31:32.000
35    52    JULEN    GARCIA DIAZ    GRUPO EULEN - NUUK    03:31:50.000
36    182    JAVIER    IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR    CAJA RURAL - ALEA    03:32:06.000
37    18    OIER    LARRAÑAGA ARAKAMA    HOSTAL LATORRE EDERLAN    03:32:24.000
38    115    ENEKO    ARROSPIDE MALKORRA    EIBAR    03:32:40.000
39    49    IÑIGO    EIZAGIRRE MUGICA    GRUPO EULEN - NUUK    03:32:50.000
40    44    OIER    ALBIZUA PRADA    GRUPO EULEN - NUUK    03:32:50.000
41    54    UNAI    ESPARZA GARIN    GRUPO EULEN - NUUK    03:32:50.000
42    51    ASIER    AZKARATE MORENO    GRUPO EULEN - NUUK    03:33:10.000
43    95    JEREMIE    BRIGNAUD    ZABALGARBI CYCLING TEAM    03:33:10.000
44    189    ADRIAN    LOSARCOS MARCO    CAJA RURAL - ALEA    03:33:32.000
45    181    ABEL    BALDERSTONE ROUMENS    CAJA RURAL - ALEA    03:33:32.000
46    26    AIMAR    EROSTARBE UGARTE    BAQUE TEAM    03:33:35.000
47    25    KACPER JAKUB    KRAWIEC    HOSTAL LATORRE EDERLAN    03:34:45.000
48    284    DIEGO    HERRAN MARTIJA    GOMUR CANTABRIA INFINITA    03:35:12.000
49    31    EGOITZ    ARANCETA BILBAO    BAQUE TEAM    03:35:12.000
50    33    GALDER    BENGOECHEA RELLOSO    BAQUE TEAM    03:35:12.000
51    268    MIKEL    LIZASOAIN ECHEVERZ    CONSTRUCCIONES QODA    03:35:12.000
52    77    IMANOL    ARRIORTUA ZORRILLA    ZABALGARBI CYCLING TEAM    03:35:12.000
53    130    JON    IBARLUZEA ALBERDI    TELCO.M - ON CLIMA - OSES    03:35:12.000
54    213    JAKUB    PILECEK    ELECTRO ALAVESA - ZUIA    03:35:12.000
55    168    FERGUS NICHOLAS    ROBINSON    EISER-HIRUMET    03:35:12.000
56    139    IKER    CERVIÑO PUEYO    TELCO.M - ON CLIMA - OSES    03:35:12.000
57    266    JAGOBA    URANGA ODRIOZOLA    CONSTRUCCIONES QODA    03:35:42.000
58    124    HARITZ    SEIN SANCHEZ    EIBAR    03:36:38.000
59    21    RUBEN    LLORENTE RUIZ    HOSTAL LATORRE EDERLAN    03:37:08.000
60    113    AIMAR    AIESTARAN GOIKOETXEA    EIBAR    03:37:08.000
61    67    XABIER    INTXAUSTI BERASATEGI    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    03:37:17.000
62    548    IMANOL    MADARIAGA MARTINEZ    PUNTA GALEA T.E.    03:37:17.000
63    169    IÑAKI    IRAZOKI ECEIZA    TEAM XE    03:37:17.000
64    164    ANDER    GANZABAL BILBAO    EISER-HIRUMET    03:37:17.000
65    111    NIXON EFRAIN    ROSERO ROJAS    LIZARTE    03:37:17.000
66    132    JON    JURIO SESMA    TELCO.M - ON CLIMA - OSES    03:37:17.000
67    269    ANDONI    OCAÑA GOIKOETXEA    CONSTRUCCIONES QODA    03:37:17.000
68    539    JULEN    URANGA LETAMENDIA    LAGUN ONAK TX.ELK.    03:37:17.000
69    92    DANIEL    UGARTE LEAL    ZABALGARBI CYCLING TEAM    03:38:56.000
70    157    ASIER    URIONABARRENETXEA ARANBARRI    EISER-HIRUMET    03:38:56.000
71    116    BEÑAT    FERNANDEZ LOIOLA    EIBAR    03:39:10.000
72    202    ENEKO    PEREZ ROIS    ELECTRO ALAVESA - ZUIA    03:39:10.000
73    210    ENEKO    BEDIALAUNETA FERNANDEZ    ELECTRO ALAVESA - ZUIA    03:39:44.000
74    160    OIER    MUÑIZ BARBOLLA    EISER-HIRUMET    03:39:44.000
75    60    IÑAKI    MURUA CARRASCO    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    03:39:44.000
76    65    ANDER    LOPEZ ISLA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    03:39:44.000
77    145    DANIEL    MARTIN MURIEL    TELCO.M - ON CLIMA - OSES    03:40:29.000
78    100    PABLO    CARRASCOSA MILLER    LIZARTE    03:40:29.000
79    218    EKAITZ    RUILOPE MARTINEZ    ARANAKO-SIMA-CEPIAL    03:40:29.000
80    16    AITOR    ONDARRA EGUARAS    HOSTAL LATORRE EDERLAN    03:41:23.000
81    152    EDER    MORENO AGUIRREZABALAGA    EISER-HIRUMET    03:42:01.000
82    2    MIKEL    IRIGOYEN IRAZOKI    HOSTAL LATORRE EDERLAN    03:42:01.000
83    240    XABAT    MAIOTZ TELLERIA    AMPO IKOLANSPORTS    03:42:01.000
84    220    IKER    RIAL GONZALEZ    ARANAKO-SIMA-CEPIAL    03:42:41.000
85    82    ASIER    LARRAÑAGA RAMIREZ    ZABALGARBI CYCLING TEAM    03:42:41.000
86    120    MIKEL    PEREZ DE OBANOS MARTINEZ    EIBAR    03:42:41.000
87    39    UNAI    ZOILO ELEXGARAY    BAQUE TEAM    03:42:41.000
88    69    AITOR    AGIRRE EGAÑA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK    02:43:42.000
89    161    ENEKO    APODAKA GONZALO    EISER-HIRUMET    02:43:42.000
90    45    UNAI    CUEVA ETXEBERRIARTEUN    GRUPO EULEN - NUUK    02:43:42.000
91    155    IÑAKI    TRUJILLO DIAZ    EISER-HIRUMET    02:43:42.000
92    106    DIEGO    URIARTE BELZUNEGI    LIZARTE    02:43:42.000
93    19    MIKEL    GOIKOETXEA AIZPURUA    HOSTAL LATORRE EDERLAN    03:46:06.000
94    342    HARITZ FELIX    AZURMENDI DAÑOBEITIA    BIZIKLETA.COM    03:46:06.000
95    550    JON    OYARZABAL TELLECHEA    ERREKA TXIRRINDULARI TALDEA    03:46:06.000
96    212    OIHAN    LARRAZABAL OCHOA    ELECTRO ALAVESA - ZUIA    03:46:06.000
97    154    ANDER    ARISPE MADARIAGA    EISER-HIRUMET    03:46:06.000
98    50    ANDONI    AZKARATE MORENO    GRUPO EULEN - NUUK    03:46:06.000
99    46    EDER    CAMINO ARTEAGA    GRUPO EULEN - NUUK    03:46:06.000
100    42    XABIER    ARANSOLO OLANO    GRUPO EULEN - NUUK    03:46:06.000
101    43    ARATZ    GURIDI IRUIN    GRUPO EULEN - NUUK    03:46:06.000
102    117    ARKAITZ    GARMENDIA SANTESTEBAN    EIBAR    03:46:06.000

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao