Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 18 de mayo de 2022

Alberto Dainese se apunta la victoria en la 11ª del Giro de Italia

Alberto Dainesse (DSM) ha dado la sorpresa hoy al vencer en la 11ª etapa del Giro de Italia en la que ha llegado por delante de todos los esprinters que forman el pelotón del Giro: Gaviria ha sido segundo, Consonni, tercero, Demare, cuarto y Ewan, quinto.

Un día más, el sevillano Juanpe López sigue portando la maglia rosa de líder en una jornada en la que no ha tomado la salida el ganador de la etapa de ayer, el eritreo Girmay, que ayer en el podio se golpeó el ojo con el tapón del champán y hoy los médiccos han recomendado que no saliera, aunque ya veía mejor.

Giro de Italia (ITA/2.UWT)
11ª etapa
Santarcangelo di Romagna - Reggio Emilia (Parmigiano Reggiano Food Stage), 203 km

POS TEMPO ABB. DISTACCO NUM CONCORRENTE NAZ SQUADRA ID UCI
1 4:19:04 10 195 DAINESE Alberto Y ITA DSM TEAM DSM 10016299721
2 4:19:04 6 00 216 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAD UAE TEAM EMIRATES 10008656828
3 4:19:04 4 00 73 CONSONNI Simone ITA COF COFIDIS 10007890730
4 4:19:04 00 111 DEMARE Arnaud FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10006467052
5 4:19:04 00 151 EWAN Caleb AUS LTS LOTTO SOUDAL 10007809490
6 4:19:04 00 171 CAVENDISH Mark GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10003292324
7 4:19:04 00 207 THEUNS Edward BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007079970
8 4:19:04 00 55 MODOLO Sacha ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10004613948
9 4:19:04 00 42 BAUHAUS Phil GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10008662484
10 4:19:04 00 16 NAESEN Lawrence BEL ACT AG2R CITROEN TEAM 10009807488
11 4:19:04 00 131 NIZZOLO Giacomo ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005876160
12 4:19:04 00 142 AFFINI Edoardo ITA TJV JUMBO-VISMA 10009501233
13 4:19:04 00 138 ZABEL Rick GER IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007506366
14 4:19:04 00 106 MAESTRI Mirco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10006684896
15 4:19:04 00 87 TAGLIANI Filippo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013582206
16 4:19:04 00 54 GABBURO Davide ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007742503
17 4:19:04 00 147 OOMEN Sam NED TJV JUMBO-VISMA 10008688352
18 4:19:04 2 00 3 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel Y ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009637235
19 4:19:04 00 188 SOBRERO Matteo Y ITA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009976836
20 4:19:04 00 113 GUARNIERI Jacopo ITA GFC GROUPAMA - FDJ 10003284543
21 4:19:04 00 172 BALLERINI Davide ITA QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10008661777
22 4:19:04 00 68 ZWIEHOFF Ben GER BOH BORA - HANSGROHE 10007706228
23 4:19:04 3 00 1 CARAPAZ Richard ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009165672
24 4:19:04 00 191 BARDET Romain FRA DSM TEAM DSM 10006491708
25 4:19:04 00 66 HINDLEY Jai AUS BOH BORA - HANSGROHE 10010982909
26 4:19:04 00 217 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAD UAE TEAM EMIRATES 10089627778
27 4:19:04 00 211 ALMEIDA Joao Y POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10010784057
28 4:19:04 00 213 COSTA Rui POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10003259685
29 4:19:04 00 81 TESFAZION Natnael Y ERI DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10075176903
30 4:19:04 00 13 CHEREL Mikael FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10003078722
31 4:19:04 00 132 BIERMANS Jenthe BEL IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10008663393
32 4:19:04 00 166 ROJAS Jose ESP MOV MOVISTAR TEAM 10002910990
33 4:19:04 00 123 HIRT Jan CZE IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10006469375
34 4:19:04 00 43 BILBAO LOPEZ de ARMENTIA Pello ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10007609228
35 4:19:04 00 64 BUCHMANN Emanuel GER BOH BORA - HANSGROHE 10007988235
36 4:19:04 00 84 PONOMAR Andrii Y UKR DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10093512428
37 4:19:04 00 41 LANDA MEANA Mikel ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006836763
38 4:19:04 00 146 LEEMREIZE Gijs Y NED TJV JUMBO-VISMA 10023376475
39 4:19:04 00 17 PETERS Nans FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008883362
40 4:19:04 00 117 SINKELDAM Ramon NED GFC GROUPAMA - FDJ 10004798248
41 4:19:04 00 74 KREDER Wesley NED COF COFIDIS 10005840289
42 4:19:04 1 00 128 VLIEGEN Loic BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007526271
43 4:19:04 00 125 POZZOVIVO Domenico ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10002692540
44 4:19:04 00 8 TULETT Ben Y GBR IGD INEOS GRENADIERS 10023827022
45 4:19:04 00 177 van LERBERGHE Bert BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007970148
46 4:19:04 00 6 SIVAKOV Pavel Y FRA IGD INEOS GRENADIERS 10011134368
47 4:19:04 00 71 MARTIN Guillaume FRA COF COFIDIS 10007517076
48 4:19:04 00 105 GAVAZZI Francesco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10003200475
49 4:19:04 00 206 MOSCA Jacopo ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10007733914
50 4:19:04 00 208 VERGAERDE Otto BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007749775
51 4:19:04 00 18 PRODHOMME Nicolas Y FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10014219069
52 4:19:04 00 143 BOUWMAN Koen NED TJV JUMBO-VISMA 10008653996
53 4:19:04 00 95 NIELSEN Magnus Cort DEN EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10007381781
54 4:19:04 00 91 CARTHY Hugh John GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10051858507
55 4:19:04 00 31 NIBALI Vincenzo ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10002837838
56 4:19:04 00 12 CALMEJANE Lilian FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008895183
57 4:19:04 00 201 CICCONE Giulio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10009709175
58 4:19:04 00 156 SCHWARZMANN Michael GER LTS LOTTO SOUDAL 10006670954
59 4:19:04 00 137 HOLLENSTEIN Reto SUI IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10006060056
60 4:19:04 00 161 VALVERDE Alejandro ESP MOV MOVISTAR TEAM 10001457509
61 4:19:04 00 202 CATALDO Dario ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10003092765
62 4:19:04 00 204 LOPEZ PEREZ Juan Pedro Y ESP TFS TREK - SEGAFREDO 10015351343
63 4:19:04 00 192 ARENSMAN Thymen Y NED DSM TEAM DSM 10010948149
64 4:19:04 00 56 RASTELLI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015905051
65 4:19:04 00 65 GAMPER Patrick Y AUT BOH BORA - HANSGROHE 10010966236
66 4:19:04 00 47 SUTTERLIN Jasha GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006655901
67 4:19:04 00 162 ARCAS Jorge ESP MOV MOVISTAR TEAM 10010209535
68 4:19:04 00 218 ULISSI Diego ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10005467952
69 4:19:04 00 15 HANNINEN Jaakko Y FIN ACT AG2R CITROEN TEAM 10009419791
70 4:19:04 00 109 ROSA Diego ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10005894752
71 4:19:04 00 141 DUMOULIN Tom NED TJV JUMBO-VISMA 10007389259
72 4:19:04 00 86 SEPULVEDA Eduardo ARG DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10006564860
73 4:19:04 00 11 VENDRAME Andrea ITA ACT AG2R CITROEN TEAM 10009392412
74 4:19:04 00 126 ROTA Lorenzo ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10009393523
75 4:19:04 00 51 ZANA Filippo Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015829370
76 4:19:04 00 214 COVI Alessandro Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10009877412
77 4:19:04 00 198 TUSVELD Martijn NED DSM TEAM DSM 10007296707
78 4:19:04 00 101 FORTUNATO Lorenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10011235008
79 4:19:04 00 107 RIVI Samuele Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015389234
80 4:19:04 00 97 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10008855171
81 4:19:04 00 175 SCHMID Mauro Y SUI QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10010948351
82 4:19:04 00 102 ALBANESE Vincenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10009505475
83 4:19:04 00 61 KELDERMAN Wilco NED BOH BORA - HANSGROHE 10006473015
84 4:19:04 00 52 COVILI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10010185788
85 4:19:04 00 118 VALTER Attila Y HUN GFC GROUPAMA - FDJ 10009820727
86 4:19:04 00 215 FORMOLO Davide ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10007518591
87 4:19:04 00 116 SCOTSON Miles AUS GFC GROUPAMA - FDJ 10007809894
88 4:19:04 00 153 HOLMES Matthew GBR LTS LOTTO SOUDAL 10007962973
89 4:19:04 00 163 BARTA William USA MOV MOVISTAR TEAM 10010089596
90 4:19:04 00 35 FELLINE Fabio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10005982456
91 4:19:04 00 205 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 10005513119
92 4:19:04 00 203 JENSEN Mattias Y DEN TFS TREK - SEGAFREDO 10036503306
93 4:19:04 00 78 VILLELLA Davide ITA COF COFIDIS 10008700880
94 4:19:04 00 82 BAIS Mattia ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013879771
95 4:19:04 00 98 van den BERG Julius NED EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009817188
96 4:19:04 00 127 TAARAMAE Rein EST IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10003214522
97 4:19:04 00 145 FOSS Tobias S Y NOR TJV JUMBO-VISMA 10011133661
98 4:19:04 00 34 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007491717
99 4:19:04 00 37 PRONSKIY Vadim Y KAZ AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10015084591
100 4:19:04 00 103 BAIS Davide Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015131879
101 4:19:04 00 25 LEYSEN Senne BEL AFC ALPECIN-FENIX 10010090913
102 4:19:04 00 183 HAMILTON Lucas AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009497593
103 4:19:04 00 187 SCOTSON Callum AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009115556
104 4:19:26 22 104 FETTER Erik Y HUN EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10023603013
105 4:19:26 22 57 TONELLI Alessandro ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007527786
106 4:19:27 23 27 OLDANI Stefano Y ITA AFC ALPECIN-FENIX 10014972538
107 4:19:27 23 148 van EMDEN Jos NED TJV JUMBO-VISMA 10004519978
108 4:19:27 23 67 KAMNA Lennard GER BOH BORA - HANSGROHE 10009774146
109 4:19:27 23 62 ALEOTTI Giovanni Y ITA BOH BORA - HANSGROHE 10015827855
110 4:19:27 23 38 TEJADA CANACUE Harold Alfonso Y COL AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10010179324
111 4:19:27 23 92 CAICEDO Jonathan ECU EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009484358
112 4:19:27 23 63 BENEDETTI Cesare POL BOH BORA - HANSGROHE 10004694073
113 4:19:27 23 168 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Y COL MOV MOVISTAR TEAM 10016277792
114 4:19:27 23 93 CAMARGO PINEDA Diego Andres Y COL EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10035395987
115 4:19:27 23 144 EENKHOORN Pascal Y NED TJV JUMBO-VISMA 10009334515
116 4:19:27 23 181 YATES Simon Philip GBR BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10055330194
117 4:19:27 23 21 van der POEL Mathieu NED AFC ALPECIN-FENIX 10007946203
118 4:19:27 23 197 HAMILTON Christopher AUS DSM TEAM DSM 10011087686
119 4:19:27 23 196 DENZ Nico GER DSM TEAM DSM 10008669659
120 4:19:27 23 158 VANHOUCKE Harm Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10014276865
121 4:19:27 23 194 COMBAUD Romain FRA DSM TEAM DSM 10006597293
122 4:19:27 23 155 MONIQUET Sylvain Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10015290416
123 4:19:27 23 83 CEPEDA Jefferson Y ECU DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10016009832
124 4:19:27 23 184 HEPBURN Michael AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006291442
125 4:19:27 23 136 DOWSETT Alex GBR IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10004881508
126 4:19:27 23 133 BRANDLE Matthias AUT IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005391564
127 4:19:27 23 124 PEAK Barnabas Y HUN IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10010199835
128 4:19:27 23 4 PORTE Richie AUS IGD INEOS GRENADIERS 10005760164
129 4:19:33 29 185 HOWSON Damien AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006720161
130 4:19:35 31 85 RAVANELLI Simone ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10010086970
131 4:19:35 31 88 ZARDINI Edoardo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10005658114
132 4:19:35 31 32 CONTI Valerio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007518692
133 4:19:35 31 44 BUITRAGO SANCHEZ Santiago Y COL TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10035337585
134 4:19:35 31 176 SERRY Pieter BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007158580
135 4:19:43 39 165 PEDRERO Antonio ESP MOV MOVISTAR TEAM 10006634780
136 4:19:46 42 122 de GENDT Aime BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007750381
137 4:19:49 45 23 de BONDT Dries BEL AFC ALPECIN-FENIX 10009366241
138 4:19:51 47 45 NOVAK Domen SLO TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10009372406
139 4:19:51 47 77 ROCHAS Remy FRA COF COFIDIS 10010164974
140 4:19:53 49 14 GALL Felix Y AUT ACT AG2R CITROEN TEAM 10015092574
141 4:19:53 49 173 KNOX James GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10009966530
142 4:19:57 53 193 BOL Cees NED DSM TEAM DSM 10009403324
143 4:20:21 01:17 182 CRADDOCK G Lawson USA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006885566
144 4:20:26 01:22 186 JENSEN Christopher DEN BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10005840188
145 4:20:26 01:22 154 KLUGE Roger GER LTS LOTTO SOUDAL 10003301620
146 4:20:55 01:51 33 de la CRUZ MELGAREJO David ESP AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007175859
147 4:20:55 01:51 5 PUCCIO Salvatore ITA IGD INEOS GRENADIERS 10005587887
148 4:20:55 01:51 7 SWIFT Ben GBR IGD INEOS GRENADIERS 10004563327
149 4:20:55 01:51 212 ALVES OLIVEIRA Rui Felipe POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10009191136
150 4:20:58 01:54 134 CATAFORD Alexander CAN IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007211730
151 4:20:58 01:54 178 VANSEVENANT Mauri Y BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10015422778
152 4:21:05 02:01 114 KONOVALOVAS Ignatas LTU GFC GROUPAMA - FDJ 10002921805
153 4:21:57 02:53 152 de GENDT Thomas BEL LTS LOTTO SOUDAL 10004816739
154 4:21:57 02:53 115 LUDVIGSSON Tobias SWE GFC GROUPAMA - FDJ 10006477762
155 4:22:11 03:07 135 de MARCHI Alessandro ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10003094280
156 4:23:16 04:12 75 PEREZ Anthony FRA COF COFIDIS 10006879203
157 4:23:16 04:12 46 POELS Wouter NED TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10086252279
158 4:23:16 04:12 72 CIMOLAI Davide ITA COF COFIDIS 10028417041
159 4:23:16 04:12 76 PERICHON Pierre Luc FRA COF COFIDIS 10004620517
160 4:23:16 04:12 112 DAVY Clement Y FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10014942630
161 4:23:16 04:12 164 LAZKANO LOPEZ Oier Y ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015906869
162 4:23:59 04:55 28 RIESEBEEK Oscar NED AFC ALPECIN-FENIX 10007291754
163 4:23:59 04:55 24 KRIEGER Alexander GER AFC ALPECIN-FENIX 10006668833
164 4:23:59 04:55 22 BAYER Tobias Y AUT AFC ALPECIN-FENIX 10011072229
165 4:26:06 07:02 2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP IGD INEOS GRENADIERS 10004617180
Iscritti 176
Partiti 165
Non Partiti 1 (121 GIRMAY Biniam)
Arrivati 165
Ritirati 0

General
1 46:43:12 204 LOPEZ PEREZ Juan Pedro Y ESP TFS TREK - SEGAFREDO 10015351343
2 46:43:24 12 1 CARAPAZ Richard ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009165672
3 46:43:24 12 211 ALMEIDA Joao Y POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10010784057
4 46:43:26 14 191 BARDET Romain FRA DSM TEAM DSM 10006491708
5 46:43:32 20 66 HINDLEY Jai AUS BOH BORA - HANSGROHE 10010982909
6 46:43:40 28 71 MARTIN Guillaume FRA COF COFIDIS 10007517076
7 46:43:41 29 41 LANDA MEANA Mikel ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006836763
8 46:44:06 54 125 POZZOVIVO Domenico ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10002692540
9 46:44:21 01:09 64 BUCHMANN Emanuel GER BOH BORA - HANSGROHE 10007988235
10 46:44:34 01:22 43 BILBAO LOPEZ de ARMENTIA Pello ESP TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10007609228
11 46:44:35 01:23 161 VALVERDE Alejandro ESP MOV MOVISTAR TEAM 10001457509
12 46:44:39 01:27 192 ARENSMAN Thymen Y NED DSM TEAM DSM 10010948149
13 46:46:16 03:04 31 NIBALI Vincenzo ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10002837838
14 46:46:21 03:09 123 HIRT Jan CZE IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10006469375
15 46:47:34 04:22 91 CARTHY Hugh John GBR EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10051858507
16 46:50:03 06:51 101 FORTUNATO Lorenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10011235008
17 46:50:30 07:18 168 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Y COL MOV MOVISTAR TEAM 10016277792
18 46:50:33 07:21 147 OOMEN Sam NED TJV JUMBO-VISMA 10008688352
19 46:52:09 08:57 67 KAMNA Lennard GER BOH BORA - HANSGROHE 10009774146
20 46:52:16 09:04 4 PORTE Richie AUS IGD INEOS GRENADIERS 10005760164
21 46:52:50 09:38 143 BOUWMAN Koen NED TJV JUMBO-VISMA 10008653996
22 46:53:24 10:12 201 CICCONE Giulio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10009709175
23 46:54:14 11:02 61 KELDERMAN Wilco NED BOH BORA - HANSGROHE 10006473015
24 46:54:46 11:34 181 YATES Simon Philip GBR BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10055330194
25 46:55:06 11:54 6 SIVAKOV Pavel Y FRA IGD INEOS GRENADIERS 10011134368
26 46:55:08 11:56 183 HAMILTON Lucas AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009497593
27 46:57:17 14:05 215 FORMOLO Davide ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10007518591
28 46:58:00 14:48 205 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 10005513119
29 46:58:58 15:46 178 VANSEVENANT Mauri Y BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10015422778
30 47:00:53 17:41 44 BUITRAGO SANCHEZ Santiago Y COL TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10035337585
31 47:00:56 17:44 13 CHEREL Mikael FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10003078722
32 47:01:44 18:32 127 TAARAMAE Rein EST IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10003214522
33 47:02:20 19:08 141 DUMOULIN Tom NED TJV JUMBO-VISMA 10007389259
34 47:05:02 21:50 197 HAMILTON Christopher AUS DSM TEAM DSM 10011087686
35 47:05:24 22:12 37 PRONSKIY Vadim Y KAZ AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10015084591
36 47:06:43 23:31 34 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007491717
37 47:09:38 26:26 165 PEDRERO Antonio ESP MOV MOVISTAR TEAM 10006634780
38 47:10:20 27:08 146 LEEMREIZE Gijs Y NED TJV JUMBO-VISMA 10023376475
39 47:13:02 29:50 145 FOSS Tobias S Y NOR TJV JUMBO-VISMA 10011133661
40 47:13:41 30:29 52 COVILI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10010185788
41 47:16:14 33:02 185 HOWSON Damien AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006720161
42 47:16:54 33:42 14 GALL Felix Y AUT ACT AG2R CITROEN TEAM 10015092574
43 47:17:52 34:40 118 VALTER Attila Y HUN GFC GROUPAMA - FDJ 10009820727
44 47:20:19 37:07 3 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel Y ECU IGD INEOS GRENADIERS 10009637235
45 47:21:15 38:03 203 JENSEN Mattias Y DEN TFS TREK - SEGAFREDO 10036503306
46 47:21:19 38:07 214 COVI Alessandro Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10009877412
47 47:24:02 40:50 92 CAICEDO Jonathan ECU EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009484358
48 47:26:30 43:18 218 ULISSI Diego ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 10005467952
49 47:26:33 43:21 213 COSTA Rui POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10003259685
50 47:27:05 43:53 8 TULETT Ben Y GBR IGD INEOS GRENADIERS 10023827022
51 47:27:49 44:37 97 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10008855171
52 47:27:57 44:45 78 VILLELLA Davide ITA COF COFIDIS 10008700880
53 47:28:37 45:25 126 ROTA Lorenzo ITA IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10009393523
54 47:30:49 47:37 45 NOVAK Domen SLO TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10009372406
55 47:31:14 48:02 17 PETERS Nans FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008883362
56 47:32:48 49:36 54 GABBURO Davide ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007742503
57 47:33:17 50:05 198 TUSVELD Martijn NED DSM TEAM DSM 10007296707
58 47:34:14 51:02 162 ARCAS Jorge ESP MOV MOVISTAR TEAM 10010209535
59 47:35:33 52:21 38 TEJADA CANACUE Harold Alfonso Y COL AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10010179324
60 47:35:49 52:37 35 FELLINE Fabio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10005982456
61 47:37:19 54:07 102 ALBANESE Vincenzo ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10009505475
62 47:40:23 57:11 144 EENKHOORN Pascal Y NED TJV JUMBO-VISMA 10009334515
63 47:41:58 58:46 62 ALEOTTI Giovanni Y ITA BOH BORA - HANSGROHE 10015827855
64 47:42:06 58:54 77 ROCHAS Remy FRA COF COFIDIS 10010164974
65 47:42:53 59:41 27 OLDANI Stefano Y ITA AFC ALPECIN-FENIX 10014972538
66 47:46:06 1:02:54 166 ROJAS Jose ESP MOV MOVISTAR TEAM 10002910990
67 47:46:12 1:03:00 21 van der POEL Mathieu NED AFC ALPECIN-FENIX 10007946203
68 47:47:55 1:04:43 105 GAVAZZI Francesco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10003200475
69 47:48:21 1:05:09 155 MONIQUET Sylvain Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10015290416
70 47:48:28 1:05:16 152 de GENDT Thomas BEL LTS LOTTO SOUDAL 10004816739
71 47:49:49 1:06:37 57 TONELLI Alessandro ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10007527786
72 47:51:22 1:08:10 68 ZWIEHOFF Ben GER BOH BORA - HANSGROHE 10007706228
73 47:52:09 1:08:57 46 POELS Wouter NED TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10086252279
74 47:52:21 1:09:09 202 CATALDO Dario ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10003092765
75 47:52:40 1:09:28 7 SWIFT Ben GBR IGD INEOS GRENADIERS 10004563327
76 47:52:51 1:09:39 163 BARTA William USA MOV MOVISTAR TEAM 10010089596
77 47:54:30 1:11:18 32 CONTI Valerio ITA AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007518692
78 47:55:30 1:12:18 12 CALMEJANE Lilian FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10008895183
79 47:57:57 1:14:45 175 SCHMID Mauro Y SUI QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10010948351
80 48:00:13 1:17:01 109 ROSA Diego ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10005894752
81 48:00:50 1:17:38 188 SOBRERO Matteo Y ITA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009976836
82 48:01:44 1:18:32 135 de MARCHI Alessandro ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10003094280
83 48:03:56 1:20:44 51 ZANA Filippo Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015829370
84 48:04:13 1:21:01 93 CAMARGO PINEDA Diego Andres Y COL EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10035395987
85 48:04:30 1:21:18 81 TESFAZION Natnael Y ERI DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10075176903
86 48:05:22 1:22:10 15 HANNINEN Jaakko Y FIN ACT AG2R CITROEN TEAM 10009419791
87 48:07:46 1:24:34 88 ZARDINI Edoardo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10005658114
88 48:08:09 1:24:57 18 PRODHOMME Nicolas Y FRA ACT AG2R CITROEN TEAM 10014219069
89 48:09:03 1:25:51 148 van EMDEN Jos NED TJV JUMBO-VISMA 10004519978
90 48:09:32 1:26:20 47 SUTTERLIN Jasha GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10006655901
91 48:09:44 1:26:32 5 PUCCIO Salvatore ITA IGD INEOS GRENADIERS 10005587887
92 48:12:05 1:28:53 11 VENDRAME Andrea ITA ACT AG2R CITROEN TEAM 10009392412
93 48:13:11 1:29:59 75 PEREZ Anthony FRA COF COFIDIS 10006879203
94 48:13:46 1:30:34 104 FETTER Erik Y HUN EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10023603013
95 48:14:38 1:31:26 33 de la CRUZ MELGAREJO David ESP AST ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10007175859
96 48:14:42 1:31:30 134 CATAFORD Alexander CAN IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007211730
97 48:14:53 1:31:41 173 KNOX James GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10009966530
98 48:15:50 1:32:38 95 NIELSEN Magnus Cort DEN EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10007381781
99 48:17:02 1:33:50 82 BAIS Mattia ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013879771
100 48:19:12 1:36:00 142 AFFINI Edoardo ITA TJV JUMBO-VISMA 10009501233
101 48:20:03 1:36:51 85 RAVANELLI Simone ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10010086970
102 48:21:46 1:38:34 24 KRIEGER Alexander GER AFC ALPECIN-FENIX 10006668833
103 48:22:00 1:38:48 186 JENSEN Christopher DEN BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10005840188
104 48:23:21 1:40:09 76 PERICHON Pierre Luc FRA COF COFIDIS 10004620517
105 48:25:07 1:41:55 206 MOSCA Jacopo ITA TFS TREK - SEGAFREDO 10007733914
106 48:25:23 1:42:11 86 SEPULVEDA Eduardo ARG DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10006564860
107 48:27:03 1:43:51 194 COMBAUD Romain FRA DSM TEAM DSM 10006597293
108 48:27:48 1:44:36 187 SCOTSON Callum AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10009115556
109 48:29:05 1:45:53 83 CEPEDA Jefferson Y ECU DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10016009832
110 48:29:10 1:45:58 182 CRADDOCK G Lawson USA BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006885566
111 48:30:17 1:47:05 115 LUDVIGSSON Tobias SWE GFC GROUPAMA - FDJ 10006477762
112 48:31:59 1:48:47 184 HEPBURN Michael AUS BEX TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 10006291442
113 48:32:10 1:48:58 128 VLIEGEN Loic BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007526271
114 48:33:00 1:49:48 55 MODOLO Sacha ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10004613948
115 48:33:35 1:50:23 22 BAYER Tobias Y AUT AFC ALPECIN-FENIX 10011072229
116 48:35:42 1:52:30 106 MAESTRI Mirco ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10006684896
117 48:36:00 1:52:48 84 PONOMAR Andrii Y UKR DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10093512428
118 48:36:42 1:53:30 65 GAMPER Patrick Y AUT BOH BORA - HANSGROHE 10010966236
119 48:37:02 1:53:50 73 CONSONNI Simone ITA COF COFIDIS 10007890730
120 48:40:35 1:57:23 116 SCOTSON Miles AUS GFC GROUPAMA - FDJ 10007809894
121 48:43:18 2:00:06 216 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAD UAE TEAM EMIRATES 10008656828
122 48:43:33 2:00:21 23 de BONDT Dries BEL AFC ALPECIN-FENIX 10009366241
123 48:44:56 2:01:44 114 KONOVALOVAS Ignatas LTU GFC GROUPAMA - FDJ 10002921805
124 48:46:11 2:02:59 111 DEMARE Arnaud FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10006467052
125 48:46:59 2:03:47 172 BALLERINI Davide ITA QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10008661777
126 48:47:31 2:04:19 2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP IGD INEOS GRENADIERS 10004617180
127 48:47:37 2:04:25 131 NIZZOLO Giacomo ITA IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005876160
128 48:47:54 2:04:42 122 de GENDT Aime BEL IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10007750381
129 48:48:50 2:05:38 195 DAINESE Alberto Y ITA DSM TEAM DSM 10016299721
130 48:49:19 2:06:07 25 LEYSEN Senne BEL AFC ALPECIN-FENIX 10010090913
131 48:51:54 2:08:42 137 HOLLENSTEIN Reto SUI IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10006060056
132 48:52:09 2:08:57 132 BIERMANS Jenthe BEL IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10008663393
133 48:52:16 2:09:04 193 BOL Cees NED DSM TEAM DSM 10009403324
134 48:53:02 2:09:50 56 RASTELLI Luca Y ITA BCF BARDIANI CSF FAIZANE' 10015905051
135 48:55:29 2:12:17 124 PEAK Barnabas Y HUN IWG INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT 10010199835
136 48:55:35 2:12:23 28 RIESEBEEK Oscar NED AFC ALPECIN-FENIX 10007291754
137 48:55:40 2:12:28 16 NAESEN Lawrence BEL ACT AG2R CITROEN TEAM 10009807488
138 48:56:03 2:12:51 63 BENEDETTI Cesare POL BOH BORA - HANSGROHE 10004694073
139 48:56:37 2:13:25 103 BAIS Davide Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015131879
140 48:56:59 2:13:47 164 LAZKANO LOPEZ Oier Y ESP MOV MOVISTAR TEAM 10015906869
141 48:58:44 2:15:32 136 DOWSETT Alex GBR IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10004881508
142 48:58:48 2:15:36 117 SINKELDAM Ramon NED GFC GROUPAMA - FDJ 10004798248
143 48:58:49 2:15:37 153 HOLMES Matthew GBR LTS LOTTO SOUDAL 10007962973
144 49:01:11 2:17:59 107 RIVI Samuele Y ITA EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 10015389234
145 49:01:37 2:18:25 196 DENZ Nico GER DSM TEAM DSM 10008669659
146 49:02:12 2:19:00 74 KREDER Wesley NED COF COFIDIS 10005840289
147 49:02:49 2:19:37 212 ALVES OLIVEIRA Rui Felipe POR UAD UAE TEAM EMIRATES 10009191136
148 49:04:20 2:21:08 207 THEUNS Edward BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007079970
149 49:04:21 2:21:09 158 VANHOUCKE Harm Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 10014276865
150 49:04:41 2:21:29 72 CIMOLAI Davide ITA COF COFIDIS 10028417041
151 49:06:30 2:23:18 113 GUARNIERI Jacopo ITA GFC GROUPAMA - FDJ 10003284543
152 49:07:46 2:24:34 208 VERGAERDE Otto BEL TFS TREK - SEGAFREDO 10007749775
153 49:08:01 2:24:49 138 ZABEL Rick GER IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10007506366
154 49:08:30 2:25:18 42 BAUHAUS Phil GER TBV BAHRAIN VICTORIOUS 10008662484
155 49:08:57 2:25:45 217 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAD UAE TEAM EMIRATES 10089627778
156 49:11:44 2:28:32 98 van den BERG Julius NED EFE EF EDUCATION - EASYPOST 10009817188
157 49:11:55 2:28:43 87 TAGLIANI Filippo ITA DRA DRONE HOPPER - ANDRONI 10013582206
158 49:15:26 2:32:14 156 SCHWARZMANN Michael GER LTS LOTTO SOUDAL 10006670954
159 49:20:24 2:37:12 112 DAVY Clement Y FRA GFC GROUPAMA - FDJ 10014942630
160 49:21:07 2:37:55 133 BRANDLE Matthias AUT IPT ISRAEL - PREMIER TECH 10005391564
161 49:27:36 2:44:24 171 CAVENDISH Mark GBR QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10003292324
162 49:27:53 2:44:41 177 van LERBERGHE Bert BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007970148
163 49:28:24 2:45:12 151 EWAN Caleb AUS LTS LOTTO SOUDAL 10007809490
164 49:29:05 2:45:53 176 SERRY Pieter BEL QST QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10007158580
165 49:34:32 2:51:20 154 KLUGE Roger GER LTS LOTTO SOUDAL 10003301620
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao