Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS jueves, 28 de abril de 2022

Agnieszka Skalniak-Sojka gana la primera etapa de la Gracia - Orlová

Agnieszka Skalniak-Sojka ha ganado la primera etapa de la Gracia - Orlová checa siendo la más rápida de un trío que se ha adelantado al pelotón unos segundos.

Gracia – Orlová (CZE/2.2)
Primera etapa
Orlová- Stramberk, 104,2 km

1     SKALNIAK-SÓJKA Agnieszka    25    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw    2:48:32
2     RISSVEDS Jenny    27    Sweden    m.t.
3     COLBORNE Henrietta    24    GT Krush Tunap Pro Cycling    m.t.
4     WLODARCZYK Dominika    21    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw    m.t.
5     BORGSTRM Julia    20    Sweden    0:11
6     SUSNIK TjaSa    19    BTC City Ljubljana Scott    m.t.
7     SODERQVIST Karin    18    Sweden    m.t.
8     MAGRI Silvia    21    Born To Win G20 Ambedo    m.t.
9     GHEKIERE Justine    25    Belgium    m.t.
10     EKLUND Nathalie    30    Sweden    m.t.
11     MICHIELS Githa    39    Belgium    m.t.
12     SCHREMPF Carina    27    Austria    m.t.
13     COSENTINO Caris    22    Team Mendelspeck    m.t.
14     KRZESLAK Natalia    19    TKK Pacific Nestle Fitness    m.t.
15     DE VRIES Femke    28    GT Krush Tunap Pro Cycling    m.t.
16     AERNOUTS Amber    21    Belgium    m.t.
17     JENSEN Marita    30    ABC Dame Elite    m.t.
18     VANDENBULCKE Jesse    26    Belgium    m.t.
19     SCHWEINBERGER Christina    25    Austria    m.t.
20     JORDÁN Dorka    20    Cyklotrénink    m.t.
21     BOSKAMP Lente    19    WV Schijndel    m.t.
22     ZEMANOVÁ Kristýna    18    Force - SportRaces    m.t.
23     BRZEZNA Monika    30    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw    m.t.
24     BARHOUMI Zina    25    Wheel Divas Cycling Team    m.t.
25     BRANDT Maja Winther    28    ABC Dame Elite    m.t.
26     PISCIALI Francesca    23    Team Mendelspeck    m.t.
27     BAJGEROVÁ Nikola    25    Force - SportRaces    m.t.
28     KVASNIsKOVÁ Eliska    17    Force - SportRaces    m.t.
29     SÄFSTEN Nathalie    32    Sweden    m.t.
30     ZSANKÓ Petra    21    Cyklotrénink    m.t.
31     BRAVEC UrSka    25    BTC City Ljubljana Scott    m.t.
32     KARASIEWICZ Karolina    29    TKK Pacific Nestle Fitness    m.t.
33     JESENKO Erika    26    BTC City Ljubljana Scott    m.t.
34     BOBNAR Nika    18    BTC City Ljubljana Scott    m.t.
35     GOOSSENS Marthe    19    Belgium    m.t.
36     GADEMAN Sera    23    WV Schijndel    m.t.
37     FANDEL Hannah    25    Team Stuttgart    m.t.
38     MOLENAAR Laura    20    WV Schijndel    m.t.
39     FUCHS Lea    31    Wheel Divas Cycling Team    m.t.
40     TASANE Elina    18    Estonia    m.t.
41     CANVELLI Vania    24    Team Mendelspeck    m.t.
42     SEVCIKOVA Petra    21    Team Dukla Praha    m.t.
43     JENCUSOVÁ Nora    20    Slovakia    m.t.
44     TUISK Aidi Gerde    20    Estonia    m.t.
45     HEIGL Nadja    26    Wheel Divas Cycling Team    m.t.
46     VAN HEEL Sanne    19    WV Schijndel    m.t.
47     BÁRTOVÁ Gabriela    19    Team Dukla Praha    m.t.
48     ABAIDULLINA Inna    19    BRS Kaktus Bike    m.t.
49     POZZOBON Beatrice    20    Team Mendelspeck    m.t.
50     PRZEZAK Dorota    25    TKK Pacific Nestle Fitness    m.t.
51     VAN EYNDE Fien    23    Belgium    m.t.
52     RUZICKOVÁ Anna    17    Team Dukla Praha    m.t.
53     STELLING Victoria    20    Team Stuttgart    m.t.
54     MAJEWSKA Oliwia    21    TKK Pacific Nestle Fitness    m.t.
55     GATSCHER Eva Maria    25    Team Mendelspeck    m.t.
56     ROHRICHT Lara    18    One World Team Women    m.t.
57     KROGAGER Marie-Louise Hartz    32    ABC Dame Elite    m.t.
58     SCHOPPE Olivia    20    Maxx-Solar Lindig    m.t.
59     SLANÍKOVÁ Nela    17    Force - SportRaces    m.t.
60     ORO Angela    19    Team Mendelspeck    m.t.
61     HARTYCHOVÁ Nicole    21    Team Dukla Praha    1:26
62     LORENZEN Christina Bragh    26    ABC Dame Elite    m.t.
63     BENGTSSON Felicia    18    Sweden    m.t.
64     SCHULZ Tina    23    Maxx-Solar Lindig    m.t.
65     EHRBERG Liisa    33    Estonia    m.t.
66     DOPJANS Hanna    19    Team Stuttgart    m.t.
67     KRAHL Judith    20    Team Stuttgart    m.t.
68     HENDRIKS Dieke    21    WV Schijndel    m.t.
69     MEDVEDOVÁ Tereza    26    Slovakia    m.t.
70     KOHOUTKOVÁ Katerina    23    Team Dukla Praha    1:31
71     WILKOS Katarzyna    28    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw    1:46
72     PIKULIK Daria    25    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw    m.t.
73     PUGELJ Nina    21    BTC City Ljubljana Scott    m.t.
74     PIKULIK Wiktoria    23    ATOM Deweloper Posciellux.pl Wroclaw    1:52
75     LUCIANI Giulia    21    Born To Win G20 Ambedo    m.t.
76     WRÓBLEWSKA Maja    18    TKK Pacific Nestle Fitness    m.t.
77     LANTZSCH Selma    19    Team Stuttgart    1:57
78     NOSKOVÁ Nikola    24    Force - SportRaces    2:23
79     HECHLER Katharina    22    Maxx-Solar Lindig    2:38
80     GEDRAITYTE Akvile    21    Lithuania    3:19
81     BÄRNTHALER Sarah    22    Austria    3:45
82     REICHERT Alina    25    Wheel Divas Cycling Team    3:51
83     SVRCKOVÁ Barbora    23    BRS Kaktus Bike    3:55
84     SLÁMOVÁ Denisa    21    Cyklotrénink    m.t.
85     KOERNER Johanna Clausen    24    ABC Dame Elite    m.t.
86     STADLER Sabine    23    Austria    m.t.
87     AHACIC Ana    19    BTC City Ljubljana Scott    m.t.
88     POHL Kerstin    34    Team Stuttgart    m.t.
89     DEBNÁROVÁ Laura    21    BRS Kaktus Bike    4:07
90     SGRISLERI Martina    20    Born To Win G20 Ambedo    4:22
91     LORKOWSKA Patrycja    23    TKK Pacific Nestle Fitness    m.t.
92     KLOESE Rose    20    WV Schijndel    4:29
93     SZABÓ Adrienn    34    Cyklotrénink    m.t.
94     BAUMGARTNER Lena    20    Austria    m.t.
95     SIMONI Giorgia    20    Born To Win G20 Ambedo    m.t.
96     MARB Maria    33    Wheel Divas Cycling Team    m.t.
97     BAKS Marissa    23    GT Krush Tunap Pro Cycling    4:43
98     HEITZMANN Dorothea    21    One World Team Women    5:03
99     SOONIK Kristel Sandra    20    Estonia    m.t.
100     JÄHRIG Fabienne    18    Maxx-Solar Lindig    5:19
101     BARTOSOVÁ Martina    19    Cyklotrénink    5:31
102     VAN NECK Melissa    30    GT Krush Tunap Pro Cycling    8:12
103     VANÍCKOVÁ Tereza    21    Cyklotrénink    8:19
104     LEONHARDT Paula    19    One World Team Women    17:08
105     KURNICKÁ Tereza    19    Slovakia    17:21
106     WINKELHAG Mira    23    One World Team Women    17:26
107     CHILI Tatiana    22    Born To Win G20 Ambedo    17:30
108     FINDROVÁ Mariana    37    Slovakia    m.t.
109     ZEITLER Martha    19    One World Team Women    17:38
110     WELMERS Petra    20    GT Krush Tunap Pro Cycling    m.t.
111     POCYTE Rasa    26    Lithuania    18:01
112     STRAKSYTE Kotryna    17    Lithuania    22:09
113     BALLHAUS Tasia    18    One World Team Women    22:43
114     HLADÍKOVÁ Katerina    18    Force - SportRaces    m.t.
115     BENDER Janina Morin    24    Wheel Divas Cycling Team    22:50
116     STEFFENHAGEN Diana    36    Maxx-Solar Lindig    m.t.
117     TÜRKSON, Silvia    20    Estonia    23:00
OTL     ANDERSSON Madelene    24    ABC Dame Elite    33:47
OTL     ZÁHORCOVÁ Simona    19    BRS Kaktus Bike    33:54
DNF     HERMANOVSKÁ Hana    22    Team Dukla Praha    -
DNF     JAAGER Liis    23    Estonia    -
DNF     STRAINYTE Aukse    18    Lithuania    -
DNF     CHILI Anna    22    Born To Win G20 Ambedo    -
DNF     OPICKOVÁ Evelína    27    BRS Kaktus Bike    -

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao