Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS viernes, 24 de junio de 2022

Abel Rosillo se impone en la segunda de la Vuelta al Besaya Júnior

Abel Rosillo (Bathco) ha ganado la segunda etapa de la Vuelta al Besaya Júnior que lidera el portugués Antonio Morgado (Bairrada), quien ha sido tercero hoy.

Vuelta al Besaya Júnior
2ª etapa
Suances - Bostronizo 84,5 km

ETAPA MEDIA: 35,734 km/h
1º 11 ROSADO NOVILLO, Abel Odon ESP JUN2 BATHCO 2:21:53
2º 14 CALABUIG VAZQUEZ, Estanislao ESP JUN2 BATHCO m.t.
3º 1 MORGADO, Antonio POR JUN2 BAIRRADA CYCLING CLUB m.t.
4º 231 MARTI SORIANO, Pau ESP JUN2 DRONE HOPPER GSPORT TEIKA m.t.
5º 35 SERRANO PECES, Mario ESP JUN2 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 4
6º 135 AGUILERA JORBA, Nil ESP JUN2 EOLO KOMETA a 4
7º 273 MARTINEZ HUERTAS, Guillermo Juan COL JUN2 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 9
8º 5 TAVARES, Gonçalo POR JUN2 BAIRRADA CYCLING CLUB a 9
9º 2 LIMA, Daniel POR JUN2 BAIRRADA CYCLING CLUB a 9
10º 136 PEREZ LOPEZ, Cesar ESP JUN2 EOLO KOMETA a 9
11º 106 GIMENO FERRER, Nil ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 9
12º 101 DE LA CALLE ARANGO, Hugo ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 15
13º 181 NAVARRO PORTELLA, Iñaki ESP JUN2 TOT NET TERRASSA a 17
14º 107 BELOKI FERNANDEZ, Markel ESP JUN1 MMR-ACADEMY a 18
15º 104 MARTINEZ ALONSO-SAÑUDO, Rafael ESP JUN1 MMR-ACADEMY a 18
16º 246 PEREZ LUCAS, Iker ESP JUN2 TEAM VINO-ELECTROMERCANTIL GR-100 a 24
17º 121 GARCIA GIMENEZ, Alvaro ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 26
18º 213 SENTJENS, Sente BEL JUN1 ACROG-TORMANS a 33
19º 91 POSTIGO DURANTE, Iker ESP JUN2 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 35
20º 241 BENITEZ GUTIERREZ, Javier ESP JUN2 TEAM VINO-ELECTROMERCANTIL GR-100 a 44
21º 271 URIAN CARO, David Juan COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 50
22º 165 GALINDO LORENZO, Nicolas ESP JUN2 SALCHI-MATRIX FITNESS a 52
23º 211 VAN HERCK, Yarno BEL JUN1 ACROG-TORMANS a 1:03
24º 166 GARBAJOSA PASAN, Adrian ESP JUN1 SALCHI-MATRIX FITNESS a 1:03
25º 162 ANGUELA YAGüEZ, Mario ESP JUN2 SALCHI-MATRIX FITNESS a 1:03
26º 123 ABRIL MICHILOT, Alejandro ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 1:03
27º 212 STAES, Gibbe BEL JUN1 ACROG-TORMANS a 1:03
28º 92 GARCIA RUIZ, Izan ESP JUN2 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 1:03
29º 56 ECHAVARRIA BUSTAMANTE, Emilio COL JUN1 DISGARSA a 1:03
30º 243 LOSPITAO GONZALEZ, Pablo ESP JUN1 TEAM VINO-ELECTROMERCANTIL GR-100 a 1:03
31º 264 MARTIN MARTIN, Alvar ESP JUN1 RECAMBIOS CALLEJO a 1:03
32º 12 GRACIA BERROA, Isaac ESP CAN JUN2 BATHCO a 1:03
33º 187 PALLARES REYES, Siro ESP JUN1 TOT NET TERRASSA a 1:03
34º 225 PINDADO BURGUILLO, Hector ESP JUN1 MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE a 1:07
35º 201 AGUILERA PIMENTEL, Ivan ESP JUN2 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTILLO a 1:16
36º 274 CASALLAS OTALORA, Fernando Andrey COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 1:16
37º 57 GONÇALVES, Tiago POR JUN1 DISGARSA a 1:16
38º 71 ALONSO FEITO, Pelayo ESP JUN2 SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON a 1:18
39º 251 CHAN, Felipe PAN JUN1 SELECCION DE PANAMA a 1:18
40º 191 GORRIÑOBEASKOA DEL OLMO, Aimar ESP JUN2 MX LOIUMAT / GALDAKAUTO a 1:19
41º 186 FIGULS SELLARES, Jaume ESP JUN1 TOT NET TERRASSA a 1:33
42º 282 GARCIA GUELL, Victor ESP JUN2 SANSE a 1:40
43º 214 DE MOYER, Kenay BEL JUN2 ACROG-TORMANS a 1:42
44º 64 AGUERO GONZALEZ, Alex ESP CAN JUN2 ISIDORO SAN JUSTO a 1:44
45º 263 HERMOSA SANCHEZ, Juan ESP JUN1 RECAMBIOS CALLEJO a 1:48
46º 102 GARCIA MARTIN, Luis ESP CAN JUN2 MMR-ACADEMY a 1:50
47º 152 LEGUA LATORRE, Alvaro ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 1:50
48º 31 RODRIGUEZ LOPEZ, Ismael ESP CAN JUN1 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 1:50
49º 3 RODRIGUES, Ruben POR JUN2 BAIRRADA CYCLING CLUB a 1:59
50º 137 SANROMA ARROYO, Manuel ESP JUN1 EOLO KOMETA a 2:06
51º 276 CASTRO MONROY, Anderson Stiven COL JUN2 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 2:10
52º 103 SASTRE JIMENEZ, Yeray ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 2:17
53º 255 ALMANZA, Kevin PAN JUN2 SELECCION DE PANAMA a 2:20
54º 232 MIRA BONASTRE, Raul ESP JUN2 DRONE HOPPER GSPORT TEIKA a 2:20
55º 275 BECERRA VAQUERO, Angel Miguel COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 2:22
56º 141 ARANDA MARTIN, Marc ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 2:22
57º 161 MARTINEZ SANZ, Unai ESP JUN2 SALCHI-MATRIX FITNESS a 2:22
58º 193 LEIZA ZUBERO, Galder ESP JUN2 MX LOIUMAT / GALDAKAUTO a 2:30
59º 16 BERNAT, Lilian FRA JUN2 BATHCO a 2:33
60º 272 CARDENAS SUESCA, David Juan COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 2:35
61º 125 IMPERIAL RIQUELME, Andres ESP JUN2 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 2:40
62º 17 MORALES VILLEGAS, Miquel ESP JUN2 BATHCO a 2:40
63º 247 FAJARDO NOIRAUD, Hugo ESP JUN2 TEAM VINO-ELECTROMERCANTIL GR-100 a 2:49
64º 215 KOSTER, Biorn NED JUN2 ACROG-TORMANS a 2:52
65º 183 FONT GRANDIO, Biel ESP JUN2 TOT NET TERRASSA a 2:54
66º 197 MERINO GOMEZ, Marcos ESP JUN2 MX LOIUMAT / GALDAKAUTO a 2:55
67º 155 DONAT PLA, Jose Manuel ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 3:19
68º 51 ORTIZ ARROYO, Jesus ESP CAN JUN1 DISGARSA a 3:30
69º 236 GRAU PIQUERES, Alex ESP JUN1 DRONE HOPPER GSPORT TEIKA a 3:45
70º 46 LEDEZMA ARAYA, Jexon ESP JUN2 CAMARGO - SALGAR - SITELEC a 3:55
71º 47 GONZALEZ JUAREZ, Olaf Axel MEX JUN2 CAMARGO - SALGAR - SITELEC a 3:59
72º 184 RODRIGUEZ VIDAL, Pau ESP JUN2 TOT NET TERRASSA a 4:08
73º 163 NAVAS MARCHAL, Alvaro ESP JUN2 SALCHI-MATRIX FITNESS a 4:12
74º 22 BENITO GONZALEZ, Adrian ESP JUN2 MX MULTIHOGAR CANTABRIA-MANUELA FUND a 4:32
75º 176 LOPEZ GRANIZO, Mateo Alan ECU JUN2 TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA a 4:44
76º 284 TORRES ARIAS, Pablo ESP JUN1 SANSE a 5:51
77º 235 BUBA SOPKO, Ricardo Martin ESP JUN2 DRONE HOPPER GSPORT TEIKA a 5:54
78º 233 GOMAR MILLET, Ivan ESP JUN2 DRONE HOPPER GSPORT TEIKA a 5:56
79º 281 FAJARDO PEREZ, Samuel ESP JUN2 SANSE a 6:02
80º 127 DIAZ TOMAS, Dario ESP JUN2 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 6:04
81º 133 GARCIA TOMAS, Pedro ESP JUN2 EOLO KOMETA a 6:04
82º 134 GUILLERMO CRESPO, Lucas ESP JUN2 EOLO KOMETA a 6:04
83º 37 RODRIGUEZ MORICHE, Tadeo ESP JUN2 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 6:06
84º 74 GARCIA IGLESIAS, Carlos ESP JUN1 SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON a 6:07
85º 62 LLANO LAGO, Unai ESP CAN JUN2 ISIDORO SAN JUSTO a 6:07
86º 45 ZAMANILLO REZA, Pablo ESP CAN JUN1 CAMARGO - SALGAR - SITELEC a 6:11
87º 153 ROMERO FERNANDEZ, Joel ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 6:13
88º 113 GUTIERREZ GONZALEZ, Raul ESP JUN1 PATRIA HISPANA SEGUROS a 6:15
89º 132 DIAZ IBAÑEZ, Joel ESP JUN2 EOLO KOMETA a 6:16
90º 15 BARROS CALVO, Arturo ESP JUN1 BATHCO a 6:16
91º 245 ANTUNEZ ROMERO, Pablo ESP JUN1 TEAM VINO-ELECTROMERCANTIL GR-100 a 6:16
92º 73 PEREZ MARTINEZ, Jose ESP JUN2 SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON a 6:19
93º 61 MARTINEZ MAZA, Mario ESP CAN JUN2 ISIDORO SAN JUSTO a 6:25
94º 265 DE MATEO CABRERIZO, Fernando ESP JUN1 RECAMBIOS CALLEJO a 6:27
95º 266 SIMON VELASCO, Carlos ESP JUN1 RECAMBIOS CALLEJO a 6:28
96º 234 LLOPIS GINER, Emilio ESP JUN2 DRONE HOPPER GSPORT TEIKA a 6:30
97º 182 GARCIA SANCHEZ, Arnau ESP JUN2 TOT NET TERRASSA a 7:18
98º 6 CORDEIRO, Francisco POR JUN2 BAIRRADA CYCLING CLUB a 7:23
99º 205 PEÑAS SANCHEZ, Manuel ESP JUN1 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTILLO a 7:29
100º 32 ROSENDO CABIELLES, Adrian ESP CAN JUN1 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 7:32
101º 94 AGUILERA PEÑA, Ivan ESP JUN1 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 7:48
102º 174 RODRIGUEZ MENDOZA, Johakson Jesus VEN JUN1 TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA a 7:51
103º 65 GARCIA HIDALGO, Eder ESP CAN JUN1 ISIDORO SAN JUSTO a 7:51
104º 142 ROMEO SANTIAGO, Pol ESP JUN2 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 8:39
105º 55 GONZALEZ MESA, Adrian ESP JUN1 DISGARSA a 8:39
106º 124 APARICIO PALAZON, Diego ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 9:14
107º 164 CASADO DE LUIS, Jorge ESP JUN2 SALCHI-MATRIX FITNESS a 10:00
108º 105 VIAN LOPEZ, Oscar ESP CAN JUN1 MMR-ACADEMY a 10:00
109º 285 RUBIO MATELLANO, Jose Antonio ESP JUN1 SANSE a 11:00
110º 252 JIMENEZ, Josue PAN JUN2 SELECCION DE PANAMA a 11:27
111º 25 RODRIGUEZ COZ, Jaime ESP CAN JUN1 MX MULTIHOGAR CANTABRIA-MANUELA FUND a 11:27
112º 87 SERRANO CASTILLO, Sergio ESP JUN1 DE LA UZ - GARZELLI - SAXUN a 11:39
113º 75 DIAZ RODRIGUEZ, Mario ESP JUN1 SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON a 11:43
114º 4 BELCHIOR, Tiago POR JUN2 BAIRRADA CYCLING CLUB a 12:01
115º 83 VIGIL MENENDEZ, Sergio ESP JUN2 DE LA UZ - GARZELLI - SAXUN a 12:01
116º 173 HERNANDEZ GOMEZ, Raul ESP JUN1 TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA a 12:08
117º 36 HERVAS SEVILLA, Jorge ESP JUN2 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 12:35
118º 54 TOVAR SCOVINO, Max Alejandro VEN CAN JUN2 DISGARSA a 12:37
119º 122 LOPEZ MARTINEZ, Juan Pedro ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 12:39
120º 93 GONZALEZ SANCHEZ, Daniel ESP JUN2 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 12:39
121º 222 BERNANDEZ GONZALEZ, Manuel ESP JUN1 MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE a 12:42
122º 154 ARCHELOS MENEU, Oscar ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 12:49
123º 185 VILAMALA SOLER, Oriol ESP JUN2 TOT NET TERRASSA a 12:51
124º 196 RUIZ LOPEZ, Galder ESP JUN1 MX LOIUMAT / GALDAKAUTO a 13:06
125º 126 RODA SANCHEZ, Pablo ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 13:11
126º 144 CASTAÑO CARMONA, Ismael ESP JUN2 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 13:16
127º 151 MONROIG GIMENO, Izan ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 13:22
128º 227 GALINDO BUTENEGRO, Alberto ESP JUN1 MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE a 13:54
129º 66 GONZALEZ BLANCO, Ekain ESP CAN JUN1 ISIDORO SAN JUSTO a 14:03
130º 147 LOPEZ SANCHEZ, Alex ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 15:12
131º 146 PERALTA COSTE, Michael Manuel ESP JUN2 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 16:28

FUERA DE CONTROL
52 BRA CASANUEVA, Tirso ESP DISGARSA
72 RAMOS CIFUENTES, Angel ESP SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON
84 MERINO GONZALEZ, Pelayo ESP DE LA UZ - GARZELLI - SAXUN
86 FAJARDO TOLEDO, Alex ESP DE LA UZ - GARZELLI - SAXUN
111 DIAZ FERNANDEZ, Jorge ESP PATRIA HISPANA SEGUROS
115 LOPEZ MENENDEZ, Miguel ESP PATRIA HISPANA SEGUROS
116 DE LA FUENTE LOPEZ, Mateo ESP PATRIA HISPANA SEGUROS
167 LOPEZ SAAVEDRA, Jose Carlos ESP SALCHI-MATRIX FITNESS
171 CEBERINO MONTERO, Hugo ESP TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA
175 FERNANDERZ RAMOS, Manuel ESP TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA
204 ESPEJO GIL, Alejandro ESP FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTILLO
253 MORALES, Jose Félix PAN SELECCION DE PANAMA

NO SALIDOS
131 PUENTE GARCIA, David ESP EOLO KOMETA

RETIRADOS
13 DOMINGUEZ MARTIN, Miguel ESP BATHCO
21 GONZALEZ FRANCES, Ivan ESP MX MULTIHOGAR CANTABRIA-MANUELA FUND
24 LANDERA SETIEN, Adrian ESP MX MULTIHOGAR CANTABRIA-MANUELA FUND
33 MARTINEZ MARTINEZ, Iker ESP MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR
41 GOMEZ IGLESIAS, Javier ESP CAMARGO - SALGAR - SITELEC
42 ALCALDE PEREZ, Carlos ESP CAMARGO - SALGAR - SITELEC
53 AJA GARCIA, Christian ESP DISGARSA
63 CANO LLATA, Manuel ESP ISIDORO SAN JUSTO
76 GONZALEZ GONZALEZ, Pelayo ESP SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON
82 LOPEZ AROCA, Carlos ESP DE LA UZ - GARZELLI - SAXUN
85 RIVERA OTERO, Loyd Yuan PUR DE LA UZ - GARZELLI - SAXUN
95 ALVAREZ MARMOLEJO, Joel ESP CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO
97 SARANGO GONZAGA, Steven David ESP CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO
117 GARCIA MARTINEZ, Cristian ESP PATRIA HISPANA SEGUROS
143 ALVAREZ LEON, Ruben ESP AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB
145 CHAVEZ GIRO, Lenny ESP AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB
156 LOPEZ GARCIA, Hilario ESP CASTILLO DE ONDA
157 SAN ABDON HERRMANN, Andres ESP CASTILLO DE ONDA
172 QUEVEDO LOPEZ, Sergio ESP TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA
192 GOMEZ ALONSO, Gorka ESP MX LOIUMAT / GALDAKAUTO
194 AMURIZA AGUILERA, Gorka ESP MX LOIUMAT / GALDAKAUTO
195 GARAY ALONSO, Gaizka ESP MX LOIUMAT / GALDAKAUTO
202 ROLDAN RIOS, Carlos ESP FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTILLO
206 DELGADO CASTELLANO, Angel ESP FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTILLO
221 FERNANDEZ LOPEZ, Juan ESP MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE
244 MARTIN SAN FACUNDO, Iker ESP TEAM VINO-ELECTROMERCANTIL GR-100
254 GONZALEZ, Alexander PAN SELECCION DE PANAMA
256 HERRERA, Owen PAN SELECCION DE PANAMA
262 ZALAMA MARTINEZ, Julio ESP RECAMBIOS CALLEJO
283 HERNANDEZ ELVIRA, Daniel ESP SANSE

General
l1º 1 MORGADO, Antonio POR JUN2 BAIRRADA CYCLING CLUB 5:02:58 4
2º 14 CALABUIG VAZQUEZ, Estanislao ESP JUN2 BATHCO a 21 5
3º 135 AGUILERA JORBA, Nil ESP JUN2 EOLO KOMETA a 25 11
4º 106 GIMENO FERRER, Nil ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 30 15
5º 273 MARTINEZ HUERTAS, Guillermo Juan COL JUN2 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 35 13
6º 213 SENTJENS, Sente BEL JUN1 ACROG-TORMANS a 54 20
7º 11 ROSADO NOVILLO, Abel Odon ESP JUN2 BATHCO a 1:11 8
8º 231 MARTI SORIANO, Pau ESP JUN2 DRONE HOPPER GSPORT TEIKA a 1:11 12
9º 35 SERRANO PECES, Mario ESP JUN2 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 1:30 57
10º 136 PEREZ LOPEZ, Cesar ESP JUN2 EOLO KOMETA a 1:35 21
11º 5 TAVARES, Gonçalo POR JUN2 BAIRRADA CYCLING CLUB a 1:35 39
12º 2 LIMA, Daniel POR JUN2 BAIRRADA CYCLING CLUB a 1:35 50
13º 101 DE LA CALLE ARANGO, Hugo ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 1:41 35
14º 181 NAVARRO PORTELLA, Iñaki ESP JUN2 TOT NET TERRASSA a 1:43 64
15º 104 MARTINEZ ALONSO-SAÑUDO, Rafael ESP JUN1 MMR-ACADEMY a 1:44 39
16º 107 BELOKI FERNANDEZ, Markel ESP JUN1 MMR-ACADEMY a 1:44 64
17º 246 PEREZ LUCAS, Iker ESP JUN2 TEAM VINO-ELECTROMERCANTIL GR-100 a 1:50 49
18º 121 GARCIA GIMENEZ, Alvaro ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 1:52 46
19º 91 POSTIGO DURANTE, Iker ESP JUN2 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 2:01 66
20º 241 BENITEZ GUTIERREZ, Javier ESP JUN2 TEAM VINO-ELECTROMERCANTIL GR-100 a 2:10 34
21º 271 URIAN CARO, David Juan COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 2:16 56
22º 162 ANGUELA YAGüEZ, Mario ESP JUN2 SALCHI-MATRIX FITNESS a 2:29 42
23º 264 MARTIN MARTIN, Alvar ESP JUN1 RECAMBIOS CALLEJO a 2:29 44
24º 166 GARBAJOSA PASAN, Adrian ESP JUN1 SALCHI-MATRIX FITNESS a 2:29 45
25º 56 ECHAVARRIA BUSTAMANTE, Emilio COL JUN1 DISGARSA a 2:29 51
26º 212 STAES, Gibbe BEL JUN1 ACROG-TORMANS a 2:29 53
27º 92 GARCIA RUIZ, Izan ESP JUN2 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 2:29 58
28º 12 GRACIA BERROA, Isaac ESP CAN JUN2 BATHCO a 2:29 68
29º 211 VAN HERCK, Yarno BEL JUN1 ACROG-TORMANS a 2:29 72
30º 187 PALLARES REYES, Siro ESP JUN1 TOT NET TERRASSA a 2:29 75
31º 243 LOSPITAO GONZALEZ, Pablo ESP JUN1 TEAM VINO-ELECTROMERCANTIL GR-100 a 2:29 76
32º 274 CASALLAS OTALORA, Fernando Andrey COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 2:42 84
33º 251 CHAN, Felipe PAN JUN1 SELECCION DE PANAMA a 2:44 82
34º 165 GALINDO LORENZO, Nicolas ESP JUN2 SALCHI-MATRIX FITNESS a 3:01 86
35º 282 GARCIA GUELL, Victor ESP JUN2 SANSE a 3:06 62
36º 214 DE MOYER, Kenay BEL JUN2 ACROG-TORMANS a 3:08 52
37º 123 ABRIL MICHILOT, Alejandro ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 3:12 86
38º 201 AGUILERA PIMENTEL, Ivan ESP JUN2 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTILLO a 3:25 109
39º 57 GONÇALVES, Tiago POR JUN1 DISGARSA a 3:25 109
40º 71 ALONSO FEITO, Pelayo ESP JUN2 SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON a 3:27 108
41º 276 CASTRO MONROY, Anderson Stiven COL JUN2 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 3:36 90
42º 186 FIGULS SELLARES, Jaume ESP JUN1 TOT NET TERRASSA a 3:42 108
43º 103 SASTRE JIMENEZ, Yeray ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 3:43 92
44º 232 MIRA BONASTRE, Raul ESP JUN2 DRONE HOPPER GSPORT TEIKA a 3:46 72
45º 64 AGUERO GONZALEZ, Alex ESP CAN JUN2 ISIDORO SAN JUSTO a 3:53 119
46º 102 GARCIA MARTIN, Luis ESP CAN JUN2 MMR-ACADEMY a 3:59 108
47º 272 CARDENAS SUESCA, David Juan COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 4:01 97
48º 3 RODRIGUES, Ruben POR JUN2 BAIRRADA CYCLING CLUB a 4:08 108
49º 137 SANROMA ARROYO, Manuel ESP JUN1 EOLO KOMETA a 4:15 115
50º 197 MERINO GOMEZ, Marcos ESP JUN2 MX LOIUMAT / GALDAKAUTO a 4:21 104
51º 275 BECERRA VAQUERO, Angel Miguel COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 4:31 112
52º 141 ARANDA MARTIN, Marc ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 4:31 119
53º 225 PINDADO BURGUILLO, Hector ESP JUN1 MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE a 4:36 121
54º 17 MORALES VILLEGAS, Miquel ESP JUN2 BATHCO a 4:49 120
55º 215 KOSTER, Biorn NED JUN2 ACROG-TORMANS a 5:01 145
56º 183 FONT GRANDIO, Biel ESP JUN2 TOT NET TERRASSA a 5:03 134
57º 125 IMPERIAL RIQUELME, Andres ESP JUN2 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 5:05 143
58º 236 GRAU PIQUERES, Alex ESP JUN1 DRONE HOPPER GSPORT TEIKA a 5:11 79
59º 191 GORRIÑOBEASKOA DEL OLMO, Aimar ESP JUN2 MX LOIUMAT / GALDAKAUTO a 5:14 154
60º 263 HERMOSA SANCHEZ, Juan ESP JUN1 RECAMBIOS CALLEJO a 5:17 138
61º 152 LEGUA LATORRE, Alvaro ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 5:19 135
62º 31 RODRIGUEZ LOPEZ, Ismael ESP CAN JUN1 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 5:19 143
63º 161 MARTINEZ SANZ, Unai ESP JUN2 SALCHI-MATRIX FITNESS a 5:51 149
64º 193 LEIZA ZUBERO, Galder ESP JUN2 MX LOIUMAT / GALDAKAUTO a 5:59 152
65º 16 BERNAT, Lilian FRA JUN2 BATHCO a 6:02 160
66º 255 ALMANZA, Kevin PAN JUN2 SELECCION DE PANAMA a 6:15 159
67º 247 FAJARDO NOIRAUD, Hugo ESP JUN2 TEAM VINO-ELECTROMERCANTIL GR-100 a 6:16 146
68º 184 RODRIGUEZ VIDAL, Pau ESP JUN2 TOT NET TERRASSA a 6:17 149
69º 163 NAVAS MARCHAL, Alvaro ESP JUN2 SALCHI-MATRIX FITNESS a 6:21 128
70º 22 BENITO GONZALEZ, Adrian ESP JUN2 MX MULTIHOGAR CANTABRIA-MANUELA FUND a 6:41 153
71º 155 DONAT PLA, Jose Manuel ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 6:48 166
72º 235 BUBA SOPKO, Ricardo Martin ESP JUN2 DRONE HOPPER GSPORT TEIKA a 7:20 104
73º 233 GOMAR MILLET, Ivan ESP JUN2 DRONE HOPPER GSPORT TEIKA a 7:22 106
74º 51 ORTIZ ARROYO, Jesus ESP CAN JUN1 DISGARSA a 7:25 172
75º 281 FAJARDO PEREZ, Samuel ESP JUN2 SANSE a 7:28 111
76º 133 GARCIA TOMAS, Pedro ESP JUN2 EOLO KOMETA a 7:30 93
77º 127 DIAZ TOMAS, Dario ESP JUN2 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 7:30 125
78º 134 GUILLERMO CRESPO, Lucas ESP JUN2 EOLO KOMETA a 7:30 126
79º 132 DIAZ IBAÑEZ, Joel ESP JUN2 EOLO KOMETA a 7:42 105
80º 245 ANTUNEZ ROMERO, Pablo ESP JUN1 TEAM VINO-ELECTROMERCANTIL GR-100 a 7:42 116
81º 47 GONZALEZ JUAREZ, Olaf Axel MEX JUN2 CAMARGO - SALGAR - SITELEC a 7:54 187
82º 284 TORRES ARIAS, Pablo ESP JUN1 SANSE a 8:00 156
83º 37 RODRIGUEZ MORICHE, Tadeo ESP JUN2 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 8:15 161
84º 74 GARCIA IGLESIAS, Carlos ESP JUN1 SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON a 8:16 138
85º 113 GUTIERREZ GONZALEZ, Raul ESP JUN1 PATRIA HISPANA SEGUROS a 8:24 156
86º 73 PEREZ MARTINEZ, Jose ESP JUN2 SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON a 8:28 168
87º 182 GARCIA SANCHEZ, Arnau ESP JUN2 TOT NET TERRASSA a 8:44 116
88º 6 CORDEIRO, Francisco POR JUN2 BAIRRADA CYCLING CLUB a 9:32 169
89º 153 ROMERO FERNANDEZ, Joel ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 9:42 172
90º 15 BARROS CALVO, Arturo ESP JUN1 BATHCO a 9:45 187
91º 265 DE MATEO CABRERIZO, Fernando ESP JUN1 RECAMBIOS CALLEJO a 9:56 184
92º 234 LLOPIS GINER, Emilio ESP JUN2 DRONE HOPPER GSPORT TEIKA a 9:59 187
93º 174 RODRIGUEZ MENDOZA, Johakson Jesus VEN JUN1 TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA a 10:00 163
94º 61 MARTINEZ MAZA, Mario ESP CAN JUN2 ISIDORO SAN JUSTO a 10:25 211
95º 55 GONZALEZ MESA, Adrian ESP JUN1 DISGARSA a 10:48 161
96º 46 LEDEZMA ARAYA, Jexon ESP JUN2 CAMARGO - SALGAR - SITELEC a 11:08 222
97º 62 LLANO LAGO, Unai ESP CAN JUN2 ISIDORO SAN JUSTO a 11:13 209
98º 94 AGUILERA PEÑA, Ivan ESP JUN1 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 11:17 199
99º 164 CASADO DE LUIS, Jorge ESP JUN2 SALCHI-MATRIX FITNESS a 11:26 160
100º 32 ROSENDO CABIELLES, Adrian ESP CAN JUN1 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 11:27 211
101º 142 ROMEO SANTIAGO, Pol ESP JUN2 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 12:08 193
102º 65 GARCIA HIDALGO, Eder ESP CAN JUN1 ISIDORO SAN JUSTO a 12:57 236
103º 87 SERRANO CASTILLO, Sergio ESP JUN1 DE LA UZ - GARZELLI - SAXUN a 13:05 127
104º 124 APARICIO PALAZON, Diego ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 13:09 213
105º 25 RODRIGUEZ COZ, Jaime ESP CAN JUN1 MX MULTIHOGAR CANTABRIA-MANUELA FUND a 13:36 177
106º 266 SIMON VELASCO, Carlos ESP JUN1 RECAMBIOS CALLEJO a 13:46 250
107º 45 ZAMANILLO REZA, Pablo ESP CAN JUN1 CAMARGO - SALGAR - SITELEC a 14:07 248
108º 83 VIGIL MENENDEZ, Sergio ESP JUN2 DE LA UZ - GARZELLI - SAXUN a 14:10 188
109º 205 PEÑAS SANCHEZ, Manuel ESP JUN1 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTILLO a 14:11 241
110º 105 VIAN LOPEZ, Oscar ESP CAN JUN1 MMR-ACADEMY a 14:24 227
111º 285 RUBIO MATELLANO, Jose Antonio ESP JUN1 SANSE a 14:55 224
112º 252 JIMENEZ, Josue PAN JUN2 SELECCION DE PANAMA a 14:56 194
113º 75 DIAZ RODRIGUEZ, Mario ESP JUN1 SOLUTEC - LAS MESTAS GIJON a 15:12 213
114º 54 TOVAR SCOVINO, Max Alejandro VEN CAN JUN2 DISGARSA a 16:32 227
115º 122 LOPEZ MARTINEZ, Juan Pedro ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 16:34 231
116º 4 BELCHIOR, Tiago POR JUN2 BAIRRADA CYCLING CLUB a 16:40 234
117º 144 CASTAÑO CARMONA, Ismael ESP JUN2 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 16:45 228
118º 185 VILAMALA SOLER, Oriol ESP JUN2 TOT NET TERRASSA a 16:46 231
119º 151 MONROIG GIMENO, Izan ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 16:51 213
120º 126 RODA SANCHEZ, Pablo ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 17:06 238
121º 93 GONZALEZ SANCHEZ, Daniel ESP JUN2 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 17:45 245
122º 222 BERNANDEZ GONZALEZ, Manuel ESP JUN1 MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE a 17:48 251
123º 154 ARCHELOS MENEU, Oscar ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 17:55 256
124º 176 LOPEZ GRANIZO, Mateo Alan ECU JUN2 TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA a 18:42 244
125º 227 GALINDO BUTENEGRO, Alberto ESP JUN1 MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE a 19:00 254
126º 66 GONZALEZ BLANCO, Ekain ESP CAN JUN1 ISIDORO SAN JUSTO a 19:09 265
127º 196 RUIZ LOPEZ, Galder ESP JUN1 MX LOIUMAT / GALDAKAUTO a 20:16 272
128º 36 HERVAS SEVILLA, Jorge ESP JUN2 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 20:22 276
129º 147 LOPEZ SANCHEZ, Alex ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 22:25 280
130º 173 HERNANDEZ GOMEZ, Raul ESP JUN1 TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA a 22:56 284
131º 146 PERALTA COSTE, Michael Manuel ESP JUN2 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 23:46 284
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao