Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 17 de julio de 2022

Abel Balderstone se impone en el Dorletako Ama

Abel Balderstone (Caja Rural Alea) ha ganado la Dorletako Ama en Salinas Leniz entrando en meta en solitario con 22 segundos de ventaja sobre el segundo, su compañero de equipo Samuel Fernández.

Dorletako Ama XLIV Saria
Leintz Gatzaga

1    181    ABEL    BALDERSTONE ROUMENS    CAJA RURAL - ALEA        01:45:37.000
2    199    SAMUEL    FERNANDEZ GARCIA    CAJA RURAL - ALEA        01:45:59.000
3    134    JOSE    MARIN ARAGON    TELCO.M - ON CLIMA - OSES        01:46:00.000
4    58    XABIER    BERASATEGI GARMENDIA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        01:46:03.000
5    112    DYLAN    WESTLEY    LIZARTE        01:46:05.000
6    179    JOSEBA    LOPEZ CUESTA    CAJA RURAL - ALEA        01:46:07.000
7    280    IKER    TRIGO HERNANDEZ    GOMUR CANTABRIA INFINITA        01:46:12.000
8    27    ALEX    DIAZ ALVAREZ    BAQUE TEAM        01:46:50.000
9    29    BEÑAT    ONAINDIA ARRIZABALAGA    BAQUE TEAM        01:47:04.000
10    69    AITOR    AGIRRE EGAÑA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        01:47:19.000
11    59    AILETZ    LASA LIZARRAGA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        01:48:15.000
12    274    RODRIGO    ALVAREZ RODRIGUEZ    GOMUR CANTABRIA INFINITA        01:48:17.000
13    57    JON    ARAKAMA ZEBERIO    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        01:48:17.000
14    105    MIKEL    RETEGI GOÑI    LIZARTE        01:48:17.000
15    26    AIMAR    EROSTARBE UGARTE    BAQUE TEAM        01:48:17.000
16    97    HUGO    AZNAR VIJUESCA    LIZARTE        01:48:17.000
17    164    ANDER    GANZABAL BILBAO    EISER-HIRUMET        01:48:24.000
18    66    ASIER    CASTILLA PICAZA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        01:48:24.000
19    287    MARIO    LOPEZ SACRISTAN    BICIC. CARLOS-ULEVEL-PECAFER        01:48:24.000
20    168    FERGUS NICHOLAS    ROBINSON    EISER-HIRUMET        01:48:29.000
21    710    MAX GUNSON    WILLIAMSON    VIGO-RIAS BAIXAS        01:48:30.000
22    231    GORKA    SORARRAIN AGIRREZABALA    BAQUE TEAM        01:48:30.000
23    144    ALVARO    GARCIA VILLEGAS    TELCO.M - ON CLIMA - OSES        01:48:30.000
24    133    EDER    RUIZ DE BALUGERA BARREDO    TELCO.M - ON CLIMA - OSES        01:48:30.000
25    288    MIKEL    AGIRREBEITIA ITURRIETA    BAQUE TEAM        01:48:30.000
26    68    UNAI    ZUBELDIA ELDUAIEN    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        01:48:30.000
27    210    ENEKO    BEDIALAUNETA FERNANDEZ    ELECTRO ALAVESA - ZUIA        01:48:38.000
28    192    JAUME    GUARDEÑO ROMA    CAJA RURAL - ALEA        01:48:38.000
29    103    PABLO    CASTRESANA MARTINEZ    LIZARTE        01:48:38.000
30    279    JON    GIL VELAZ    GOMUR CANTABRIA INFINITA        01:48:38.000
31    203    IÑAKI    GUARESTI REMIREZ DE GANUZA    ELECTRO ALAVESA - ZUIA        01:48:38.000
32    115    ENEKO    ARROSPIDE MALKORRA    EIBAR        01:48:46.000
33    281    SERGIO    GUTIERREZ VARGAS    GOMUR CANTABRIA INFINITA        01:48:49.000
34    206    PABLO    ALVAREZ MARTINEZ    ELECTRO ALAVESA - ZUIA        01:48:49.000
35    717    ALVARO    TORRELLA TERUEL    DRONE HOPPER GSPORT GRUP TORMO        01:48:49.000
36    183    PABLO    GARCIA FRANCES    CAJA RURAL - ALEA        01:48:49.000
37    208    MIGUEL LEON    SAENZ HERRERA    ELECTRO ALAVESA - ZUIA        01:48:54.000
38    60    IÑAKI    MURUA CARRASCO    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        01:48:54.000
39    140    RAUL    BASTIDA NATIVIDAD    TELCO.M - ON CLIMA - OSES        01:48:54.000
40    713    BEN    HOULIHAN    EISER-HIRUMET        01:48:54.000
41    261    IVAN    GANZABAL RENTERIA    CONSTRUCCIONES QODA        01:48:54.000
42    268    MIKEL    LIZASOAIN ECHEVERZ    CONSTRUCCIONES QODA        01:48:54.000
43    31    EGOITZ    ARANCETA BILBAO    BAQUE TEAM        01:48:54.000
44    357    DYLBER DENYLSON    CABRERA FUENTES    CONSTRUCCIONES QODA        01:49:02.000
45    62    ENEKOITZ    AZPARREN IRURZUN    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        01:49:02.000
46    46    EDER    CAMINO ARTEAGA    GRUPO EULEN - NUUK        01:49:02.000
47    1175    MOHAMED AMINE    BELABESSI    TEAM XE        01:49:02.000
48    41    EKAIN    AJERRISTA AZKUE    GRUPO EULEN - NUUK        01:49:02.000
49    75    MAXIME    RENOUX    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        01:49:02.000
50    266    JAGOBA    URANGA ODRIOZOLA    CONSTRUCCIONES QODA        01:49:02.000
51    18    OIER    LARRAÑAGA ARAKAMA    HOSTAL LATORRE EDERLAN        01:49:02.000
52    71    NICOLAS    ALUSTIZA GOENAGA    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        01:49:02.000
53    92    DANIEL    UGARTE LEAL    ZABALGARBI CYCLING TEAM        01:49:02.000
54    225    GEXAN    ALBISU ETXEBESTE    OTXE JRG - URKIA        01:49:02.000
55    126    JOKIN    AMORROSTA ARRIOLA    EIBAR        01:49:02.000
56    714    BAREILLE    BASTIEN    INDEPENDIENTE        01:49:12.000
57    160    OIER    MUÑIZ BARBOLLA    EISER-HIRUMET        01:49:12.000
58    33    GALDER    BENGOECHEA RELLOSO    BAQUE TEAM        01:49:12.000
59    22    GUILLERMO    RUBIO CALVO    HOSTAL LATORRE EDERLAN        01:49:12.000
60    154    ANDER    ARISPE MADARIAGA    EISER-HIRUMET        01:49:21.000
61    277    JORGE    GONZALEZ SEGURADO    GOMUR CANTABRIA INFINITA        01:49:21.000
62    77    IMANOL    ARRIORTUA ZORRILLA    ZABALGARBI CYCLING TEAM        01:49:21.000
63    34    GORKA    ORTEGA SORO    BAQUE TEAM        01:49:21.000
64    722    ANDRES    GONZALEZ IGLESIAS    CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO        01:49:21.000
65    290    ALEJANDRO    BELIJAR GARCIA    CAJA RURAL - ALEA        01:49:21.000
66    51    ASIER    AZKARATE MORENO    GRUPO EULEN - NUUK        01:49:29.000
67    95    JEREMIE    BRIGNAUD    ZABALGARBI CYCLING TEAM        01:49:29.000
68    278    ALEJANDRO    FRANCO GONZALEZ    GOMUR CANTABRIA INFINITA        01:49:38.000
69    158    IMANOL    ALVAREZ ARRIOLA    EISER-HIRUMET        01:49:40.000
70    3    OTILIO    ELCANO GARCIA    HOSTAL LATORRE EDERLAN        01:49:40.000
71    63    IKER    MINTEGI CLAVER    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        01:49:40.000
72    191    DIEGO    RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA    CAJA RURAL - ALEA        01:49:40.000
73    157    ASIER    URIONABARRENETXEA ARANBARRI    EISER-HIRUMET        01:49:47.000
74    202    ENEKO    PEREZ ROIS    ELECTRO ALAVESA - ZUIA        01:49:47.000
75    342    HARITZ FELIX    AZURMENDI DAÑOBEITIA    BIZIKLETA.COM        01:49:47.000
76    712    KEVIN    ARHIE    INDEPENDIENTE        01:49:56.000
77    37    LANDER    LARTITEGI ORMAZABAL    BAQUE TEAM        01:49:56.000
78    177    JON    OYARZABAL TELLECHEA    CLUB DEPORTIVO XE CYCLING        01:49:56.000
79    124    HARITZ    SEIN SANCHEZ    EIBAR        01:50:01.000
80    719    IVAN    VIDALES RUIZ    CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO        01:50:01.000
81    721    RAUL    GONZALEZ COMEAUX    CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO        01:50:01.000
82    209    JORGE    SUBIJANA GARCIA    ELECTRO ALAVESA - ZUIA        01:50:01.000
83    240    XABAT    MAIOTZ TELLERIA    AMPO IKOLANSPORTS        01:50:09.000
84    218    EKAITZ    RUILOPE MARTINEZ    ARANAKO-SIMA-CEPIAL        01:50:12.000
85    239    AITOR    GARMENDIA ETXEBERRIA    AMPO IKOLANSPORTS        01:50:24.000
86    21    RUBEN    LLORENTE RUIZ    HOSTAL LATORRE EDERLAN        01:50:31.000
87    5    OSCAR    LOPEZ URROZ    HOSTAL LATORRE EDERLAN        01:50:45.000
88    156    DANIEL    CAVIA SANZ    EISER-HIRUMET        01:51:00.000
89    125    TELMO    SEMPERENA OYARZABAL    EIBAR        01:51:09.000
90    283    SAMUEL    FERNANDEZ HERES    GOMUR CANTABRIA INFINITA        01:51:45.000
91    70    DANEL    CASAIS SANCHEZ    LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSK        01:51:45.000
92    2    MIKEL    IRIGOYEN IRAZOKI    HOSTAL LATORRE EDERLAN        01:52:27.000
93    104    UNAI    AZNAR VIJUESCA    LIZARTE        01:53:20.000
94    143    AIMAR    BERANGO GUTIERREZ    TELCO.M - ON CLIMA - OSES        01:53:20.000
95    44    OIER    ALBIZUA PRADA    GRUPO EULEN - NUUK        01:53:27.000
96    120    MIKEL    PEREZ DE OBANOS MARTINEZ    EIBAR        01:53:29.000
97    136    SERGIO    LOPEZ PELEGRIN    TELCO.M - ON CLIMA - OSES        01:53:34.000
98    716    AXIER    CASADO ABELLAN    BAQUE TEAM        01:53:45.000
99    155    IÑAKI    TRUJILLO DIAZ    EISER-HIRUMET        01:53:56.000
100    200    LUCAS    SIMOES LOPES    CAJA RURAL - ALEA        01:54:17.000
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao