Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticias sobre Aficionados
04/02/2023 - Aficionados

Kevin Castillo, campeón colombiano Sub23

Kevin Castillo se ha proclamado campeón colombiana de ruta en categoría Sub23 al vencer en la prueba disputada en Bucaramanga. 

La plata hasido, a medio minuto, para Andrés Mancipe y el bronce, poco después, para Edwin Patino.

Campeonato de Colombia
Bucaramanga
PRUEBA DE RUTA
HOMBRES SUB23

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia

 1 331 CASTILLO,Kevin david SUB23 TEAM SISTECREDITO 04:11:14 ORO
 2 314 MANCIPE,Andres Libar SUB23 GW SHIMANO SIDERMEC 04:11:44 30 seg. PLATA
 3 423 PATINO,Edwin Alejand SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 04:11:48 34 seg. BRONCE
 4 312 GOMEZ,German dario SUB23 GW SHIMANO SIDERMEC 04:12:11 57 seg.
 5 422 PINILLA,Juan sebasti SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 04:12:12 58 seg.
 6 671 SOSSA,Juan Pablo SUB23 LIGA DE BOYACA 04:12:12 58 seg.
 7 682 RONDON,Edwar SUB23 TEAM IND BOYACA AVANZA 04:12:14 1:00 min.
 8 313 PINZON,Edgar andres SUB23 GW SHIMANO SIDERMEC 04:12:14 1:00 min.
 9 433 RAMIREZ,Johan SUB23 CORPORACION PLATEADO 04:12:14 1:00 min.
 10 657 MALAVER,Elkin Stiven SUB23 BIERZO LACIAA C.D.C 04:12:14 1:00 min.
 11 333 GUAVITA,Cesar david SUB23 TEAM SISTECREDITO 04:12:14 1:00 min.
 12 652 BAYONA,Steven Julian SUB23 LIGA DE SANTANDER 04:12:14 1:00 min.
 13 461 PORRAS,Johan fernand SUB23 LIGA DE CICLISMO BOGOTA 04:12:14 1:00 min.
 14 321 SANCHEZ,Mateo SUB23 ORGULLO PAISA 04:12:14 1:00 min.
 15 335 HOYOS,David esteban SUB23 TEAM SISTECREDITO 04:12:14 1:00 min.
 16 424 LOPEZ,Jimmy Yesid SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 04:12:22 1:08 min.
 17 673 LÓPEZ,Juan carlos SUB23 LIGA DE BOYACA 04:12:39 1:25 min.
 18 675 ALMANZA,Yefer arley SUB23 LIGA DE BOYACA 04:12:41 1:27 min.
 19 332 MUÑOZ,Jaider SUB23 TEAM SISTECREDITO 04:12:51 1:37 min.
 20 653 CRUZ,Johan steven SUB23 LIGA DE SANTANDER 04:13:07 1:53 min.
 21 421 CASTRO,Carlos andres SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 04:13:25 2:11 min.
 22 345 OJEDA,Ivan arturo SUB23 COL PACTO POR DEPORTE GW 04:13:25 2:11 min.
 23 551 GONZALEZ,David Aleja SUB23 LIGA DEL META 04:13:28 2:14 min.
 24 21 MOLINA,Hector ferney SUB23 Q36.5 CONTINENTAL TEAM 04:13:29 2:15 min.
25 401 VELEZ,Santiago SUB23 AVINAL-ALC CARMEN VIBORAL 04:13:29 2:15 min.
 26 302 RODRIGUEZ,Juan Felip SUB23 PIO RICO-ALCALDIA LA VEGA 04:13:32 2:18 min.
 27 426 ALVAREZ,Hugo alejand SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 04:13:36 2:22 min.
 28 676 RICO,Cristian david SUB23 LIGA DE BOYACA 04:13:36 2:22 min.
 29 22 MARTINEZ,Juan guille SUB23 Q36.5 CONTINENTAL TEAM 04:14:20 3:06 min.
 30 452 GONZÁLEZ,Anthuar rac SUB23 TEAM GESPROM 04:14:20 3:06 min.
 31 571 RODRIGUEZ,Juan manue SUB23 QUINDÍO 04:14:27 3:13 min.
 32 512 MONDRAGON,Mateo SUB23 LIGA DEL VALLE 04:15:22 4:08 min.
 33 591 MORALES,Felipe SUB23 LIGA DEL HUILA 04:15:23 4:09 min.
 34 463 GRANADOS,David santi SUB23 LIGA DE CICLISMO BOGOTA 04:15:25 4:11 min.
 35 308 CHAVES,Jhonatan Stev SUB23 EPM 04:15:30 4:16 min.
 36 641 PEDRAZA,Diego Andres SUB23 LIGA DE CUNDINAMARCA 04:15:37 4:23 min.
 37 465 GALEANO,Diego alejan SUB23 LIGA DE CICLISMO BOGOTA 04:15:42 4:28 min.
 38 681 URIAN,Jose Misael SUB23 TEAM IND BOYACA AVANZA 04:15:49 4:35 min.
 39 481 COLORADO,William SUB23 RISARALDA CASTA CAMPEONES 04:17:31 6:17 min.
 40 654 BOHORQUEZ,Santiago SUB23 LIGA DE SANTANDER 04:17:31 6:17 min.
 41 404 ZULUAGA,Juan David SUB23 AVINAL-ALC CARMEN VIBORAL 04:17:35 6:21 min.
 42 324 RAMÍREZ,Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 04:17:35 6:21 min.
 43 466 BOLIVAR,Jose Daniel SUB23 LIGA DE CICLISMO BOGOTA 04:17:46 6:32 min.
 44 472 MARTINEZ,Michel edua SUB23 NORTE DE SANTANDER 04:18:31 7:17 min.
 45 346 ZAPATA,Mauricio SUB23 COL PACTO POR DEPORTE GW 04:19:22 8:08 min.
 46 482 PESCADOR,Diego Ferna SUB23 RISARALDA CASTA CAMPEONES 04:19:22 8:08 min.
 47 581 LANCHEROS,Johan marc SUB23 CALDAS 04:19:22 8:08 min.
 48 393 MORENO,Emanuel Jose SUB23 AMPRO-GOCUN-AGNECTAR-RON 04:19:22 8:08 min.
 49 685 VALENTIN,Carlos Adri SUB23 TEAM IND BOYACA AVANZA 04:19:22 8:08 min.
 50 533 RIASCOS,Juan Felipe SUB23 NARIÑO TIERRA CICLISTAS 04:19:22 8:08 min.
 51 584 ARIAS,Samuel SUB23 LIGA DE CALDAS 04:19:22 8:08 min.
 52 541 QUINTERO,Brayan cami SUB23 FUERZAS ARMADAS COLOMBIA 04:19:22 8:08 min.
 53 674 ALVAREZ,Camilo Alfon SUB23 LIGA DE BOYACA 04:19:22 8:08 min.
 54 391 CASTILLO,Jhon Alexan SUB23 AMPRO-GOCUN-AGNECTAR-RON 04:19:22 8:08 min.
 55 311 ROJAS,Brandon Alejan SUB23 GW SHIMANO SIDERMEC 04:19:22 8:08 min.
 56 492 POVEDA,Hans camilo SUB23 LIGA TOLIMA ES PASION 04:19:22 8:08 min.
 57 484 ALZATE,Juan David SUB23 RISARALDA CASTA CAMPEONES 04:19:22 8:08 min.
 58 315 GUATIBONZA,Jonathan SUB23 GW SHIMANO SIDERMEC 04:19:22 8:08 min.
 59 464 ALARCON,Julian SUB23 LIGA DE CICLISMO BOGOTA 04:19:22 8:08 min.
 60 323 ESCUDERO,Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 04:19:22 8:08 min.
 61 434 CANAS,Estiven SUB23 CORPORACION PLATEADO 04:19:22 8:08 min.
 62 451 FORERO,Juan david SUB23 TEAM MAZZOLA U23 04:20:26 9:12 min.
 63 444 RIOS,Federico Andres SUB23 LMC BOGOTA CICLIS CAPITAL 04:21:16 10:02 min.
 64 371 MORALES,Alejandro SUB23 TEAM FUNDECOM 04:21:33 10:19 min.
 65 425 GUZMAN,Dayan eduardo SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 04:22:11 10:57 min.
 66 532 CALDERON,Leider adri SUB23 NARIÑO TIERRA CICLISTAS 04:22:16 11:02 min.
 67 534 GUZMAN,Daniel Felipe SUB23 NARIÑO TIERRA CICLISTAS 04:22:16 11:02 min.
 68 374 CASTRO,Yonatan andre SUB23 TEAM FUNDECOM 04:22:35 11:21 min.
 69 684 GUTIERREZ,Daniel Ant SUB23 TEAM IND BOYACA AVANZA 04:24:50 13:36 min.
 70 686 CASTRO,Anderson Stiv SUB23 TEAM IND BOYACA AVANZA 04:24:50 13:36 min.
 71 521 CHAVARRIA,Daniel Fel SUB23 ANTIOQUIA ITACA-COBELEN 04:26:29 15:15 min.
 72 473 PARRA,Mykel steveens SUB23 NORTE DE SANTANDER 04:26:29 15:15 min.
 73 316 RUIZ,Jeferson Armand SUB23 GW SHIMANO SIDERMEC 04:27:49 16:35 min.
 74 344 MOLANO,Brayan estive SUB23 COL PACTO POR DEPORTE GW 04:27:49 16:35 min.
 75 405 CASTRO,Marlon Fernan SUB23 AVINAL-ALC CARMEN VIBORAL 04:30:04 18:50 min.
 76 403 TORO,Felipe SUB23 AVINAL-ALC CARMEN VIBORAL 04:30:04 18:50 min.
 77 334 MALAVER,Brayan esteb SUB23 TEAM SISTECREDITO 04:30:04 18:50 min.
Total de corredores clasificados: 77 

 

leer noticia

Otros titulares:

histórico de noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao