Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Settimana Ciclistica Internazionale Coppi Bartali (2.1) / 2013

Settimana Ciclistica Internazionale Coppi Bartali 2013

ITA

Ediciones disponibles en Biciciclismo: 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014

Fecha: 20/03/2013 hasta 24/03/2013
Categoría: 2.1
Web oficial: www.gsemilia.it/

Clasificación general:

  Dorsal  Corredor País  
 ULISSI Diego (24 años)
 Lampre - Merida
14:15:12 
 CUNEGO Damiano (32 años)
 Lampre - Merida
a 1:35 
 RUBIANO Miguel Angel (29 años)
 Androni Giocattoli
a 1:48 

clasificación completa

Etapas:

Fecha Recorrido Kms  
1,1  20/03/2013 Gatteo - Gatteo 99,5 clasificación
1,2  20/03/2013 Sant'Angelo - Gatteo Mare 11,2 clasificación
2  21/03/2013 Gatteo - Sogliano al Rubicone 162,3 clasificación
3  22/03/2013 Zola Predosa - Piane di Mocogno 157 clasificación
4  23/03/2013 Crevalcore - Crevalcore 14,3 clasificación
5  24/03/2013 Monticelli Terme - Fiorano Modenese 141,1 clasificación

Equipos y corredores:

Adria Mobil
  FAJT Kristjan
  HOCEVAR Aljaz
  MALTAR Bruno
  MUGERLI Matej
  PAVLIN Simon
  ROGINA Radoslav
  ROGLIC Primoz
  STIMULAK Klemen
 
Amore & Vita
  BOILY David
  DABROWSKI Jaroslav
  DI BATTISTA Antonio
  LIBNER Niv
  MIKAILOV Anton
  RAIM Mikhel
  STARCHYK Volodymyr
  TOPCHANYUK Artem
 
Androni Giocattoli
  ERMETI Giairo
  FELLINE Fabio
  GAVAZZI Mattia
  GIL Tomás
  PELLIZOTTI Franco
  ROSA Diego
  RUBIANO Miguel Angel
  SELLA Emanuele
 
ASC Dukla Praha
  BLAHA Martin
  HACECKY Martin
  HACECKY Vojtech
  HOCHMANN Jiri
  KADLEC Milan
  KANKOVSKY Alois
  RYBIN Ondrej
  VENDOLSKY Ondrej
 
Astana Pro Team
  HUFFMAN Evan
  KAMYSHEV Arman
  KANGERT Tanel
  KESSIAKOFF Fredrik
  LUTSENKO Alexey
  PONZI Simone
 
Bardiani Valvole - CSF Inox
  BARBIN Enrico
  BATTAGLIN Enrico
  BONGIORNO Francesco Manuel
  COLEDAN Marco
  LOCATELLI Stefano
  PAGANI Angelo
  PIRAZZI Stefano
  ZARDINI Edoardo
 
Team NetApp - Endura
  BARTA Jan
  BENEDETTI Cesare
  CAMAÑO Iker
  HUZARSKI Bartosz
  KONIG Leopold
  MCEVOY Jonathan
  PIMENTA COSTA MENDES Jose Joao
  ROWSELL Erick
 
Cannondale
  AGOSTINI Stefano
  BASSO Ivan
  BOIVIN Guillaume
  CARUSO Damiano
  KOCH Michel
  LONGO Paolo
  MASUDA Nariyuki
  MOSER Moreno
 
CCC Polsat Polkowice
  KURIEK Adrian
  MARYCZ Jaroslaw
  MATYSIAK Bartolomiej
  MORAJKO Jacek
  REBELLIN Davide
  RUTKIEWICZ Marek
  STEPNIAK Grzegorz
  TACIAK Mateusz
 
Ceramica Flaminia - Fondriest
  ANTUNES Amaro
  BAGGIO Filippo
  DAL SANTO Nicola
  FEDI Andrea
  FEDI Matteo
  ROVNY Ivan
  SANTORO Antonio
  SAVINI Filippo
 
Colombia
  ARANGO Juan Esteban
  AVILA Edwin
  CHALAPUD Robinson
  DUARTE Fabio Andrés
  DUQUE Leonardo
  QUINTERO Duber Armando
  QUINTERO NORENA Carlos Julian
  SUAREZ Juan Pablo
 
Katusha Team
  BELKOV Maxim
  CHERNETSKIY Sergey
  IGNATENKO Petr
  IGNATIEV Mikhail
  KRITSKIY Timofey
  PORSEV Alexander
  VOROBEV Anton
 
Lampre - Merida
  BONO Matteo
  CUNEGO Damiano
  FERRARI Roberto
  MALORI Adriano
  PIETROPOLLI Daniele
  ULISSI Diego
  WACKERMANN Luca
 
Lokosphinx
  ARGUELYES Rodrigues
  RYBALKIN Aleksey
  SHALUNOV Evgeny
  SHILOV Sergey
  SOKOLOV Dmitry
  SVESHNIKOV Kiril
 
MTN - Qhubeka
  DEBESAY Freqalsi Abrha
  JIM Songezo
  PARDILLA Sergio
  RUSSON Meran
  SBARAGLI Kristian
  THOMSON Jay
  VENTER Jaco
 
RusVelo
  ERSHOV Artur
  FIRSANOV Sergey
  KLIMOV Serguei
  OVECHKIN Artem
  POMOSHNIKOV Sergei
  RYBAKOV Alexander
  SOLOMENNIKOV Andrey
  ZAKARIN Ilnur
 
Team Gourmetfein - Simplon
  GROSSSCHARTNER Felix
  KVASINA Matija
  MARIN Matej
  PÖSTLBERGER Lukas
  RABITSCH Stefan
  RUCKER Stefan
  SOKOL Jan
  ZOIDL Riccardo
 
Team Novo Nordisk
  CALABRIA Fabio
  CRAVANZOLA Paolo
  HENTTALA Joonas
  LOZANO David
  MEJIAS Javier
  PERON Andrea
  RAEYMAEKERS Thomas
  VERSCHOOR Martijn
 
Team Oster Hus - Ridley
  BLIKRA Haavard
  BYSTROM Sven Erik
  DYRNES Kristian
  EIDSHIEM Philip
  GALTA Fredrik
  HAMMERSLAND Nicholas
  JACOBSEN Tormod
  JENSEN August
 
Team Vorarlberg
  BIEDERMANN Daniel
  BISSINGER Florian
  BROERS Remco
  DE JONGE Maarten
  HOFER Andreas
  HRINKOW Dominik
  REZMAN Bostjan
  SPRINGER Christoph
 
Topsport Vlaanderen - Baloise
  ARMEE Sander
  CORNU Dominique
  DE BUYST Jasper
  DE JONGHE Kevin
  HELVEN Sander
  SPRENGERS Thomas
  VAN OVERBERGHE Arthur
  VAN STAYEN Michael
 
Unitedhealthcare Pro Cycling Team
  BAZZANA Alessandro
  DAY Ben
  DE MAAR Marc
  DEIGNAN Philip
  EUSER Lucas
  JONES Christopher
  KEOUGH Jake
  REIJNEN Kiel
 
Utensilnord - Ora24.eu
  BOSISIO Gabriele
  CADOR Rida
  KUSZTOR Peter
  LOMBARDI Omar
  MAZZI Alessandro
  ROCCHETTI Federico
  ZAMPARELLA Marco
  ZANOTTI Marco
 
Accent Jobs - Wanty
  CAETHOVEN Steven
  COMMEYNE Davy
  GILBERT Jerome
  ROUTLEY Will
  VAN GOOLEN Jurgen
  VOGONDY Nicolas
 
Vini Fantini
  CARRETERO Ramón
  GARZELLI Stefano
  MERLO Michele
  MONSALVE Jonathan
  PRONI Alessandro
  RABOTTINI Matteo
  SANTAMBROGIO Mauro
  TABORRE Fabio
 

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao