Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Settimana Ciclistica Internazionale Coppi Bartali (2.1) / 2010

Settimana Ciclistica Internazionale Coppi Bartali 2010

ITA

Ediciones disponibles en Biciciclismo: 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014

Fecha: 23/03/2010 hasta 27/03/2010
Categoría: 2.1
Web oficial: www.gsemilia.it/

Clasificación general:

  Dorsal  Corredor País  
16  SANTAROMITA Ivan (26 años)
 Cannondale
20:12:50 
123  NIEMEC Przemyslaw (30 años)
 Miche - Guerciotti
a 1:43 
87  SERPA Jose (31 años)
 Androni Giocattoli
a 2:25 

clasificación completa

Etapas:

Fecha Recorrido Kms  
1,1  23/02/2010 Riccione - Riccione 81,2 clasificación
1,2  23/03/2010 Riccione - Riccione 15,6 clasificación
2  24/03/2010 San Lazzaro di Savena - Faenza 175,1 clasificación
3  25/03/2010 Pavullo - Pavullo 185,3 clasificación
4  26/03/2010 Rovigo - Finale Emilia 183,8 clasificación
5  27/03/2010 Fiorano Modenese - Sassuolo 178,3 clasificación

Equipos y corredores:

Acqua & Sapone
61  CHTIOUI Rafai
62  CIAVATTA Paolo
63  DE PATRE Roberto
64  MARZOLI Ruggero
65  FAILLI Francesco
66  PIERFELICI Luca
67  ORTEGA Didac
68  SARMIENTO Cayetano Jose
 
Adria Mobil
131  NOSE Tomasz
132  FAJT Kristjan
133  KUMP Marko
134  PALANDRI Marino
135  JARC Blaz
136  MURN Uros
137  ZAGAR Jure
138  GNEZDA Matej
 
Amore & Vita - Conad
141  METLUSHENKO Yuri
142  STARCHYK Volodymyr
143  BORISOV Vladislav
144  DABROWSKI Jaroslav
146  GRETCHYN Serhy
147  COLEX Bernardo
148  VOLIK Konstantin
149  SANDERSON Nicholas
 
Androni Giocattoli
81  BERTAGNOLLI Leonardo
82  GINANNI Francesco
83  BERTOLINI Alessandro
84  BERTOGLIATI Rubens
85  LODDO Alberto
86  RODRIGUEZ Jackson
87  SERPA Jose
88  BERTOLINI Thomas
 
Colnago - CSF Inox
51  POZZOVIVO Domenico
52  GAVAZZI Mattia
53  GAIA Michele
54  BISOLTI Alessandro
55  PAVARIN Marcello
56  PIRAZZI Stefano
57  ZEN Enrico
58  SAVINI Filippo
 
PSK Whirlpool - Author
111  BENCIK Petr
112  BUCHACEK Tomas
113  SCHULZE Andre
114  HEBIK Martin
115  KLOUCEK Fantisek
116  KOZUBEK Stanislav
117  KONIG Leopold
118  MARES Martin
 
Burgos 2016 - Castilla y León
181  GALLEGO Diego
183  SANTAMARTA Raul
184  FRANCISCO David
185  ANTON Francisco Manuel
186  GRAU Óscar Vicente
187  MELERO Ivan
188  BRENES Gregory
 
Liquigas - Doimo
11  BODNAR Maciej
12  CIMOLAI Davide
13  FINETTO Mauro
14  DALL´ANTONIA Tiziano
15  CHICCHI Francesco
16  SANTAROMITA Ivan
17  VANOTTI Alessandro
18  ZAUGG Oliver
 
Carmiooro - NGC
71  BERTHOU Eric
72  FOURNET FAYARD Sebastien
73  GRILLO Paride
74  PARDILLA Sergio
75  QUADRANTI Antonio
76  SELLA Emanuele
77  VENTOSO Francisco Jose
78  TONTI Andrea
 
Ceramica Flaminia
21  ANZA Santo
22  GIRARDI Edoardo
24  CELLI Luca
25  GENTILI Massimiliano
26  NOE Andrea
28  ROSSI Enrico
 
Lampre - Farnese Vini
1  GAVAZZI Francesco
2  GRENDENE Andrea
3  MALORI Adriano
5  PONZI Simone
6  SPEZIALETTI Alessandro
7  ULISSI Diego
8  RIGHI Daniele
 
Miche
121  RASMUSSEN Michael
122  MUTO Pasquale
123  NIEMEC Przemyslaw
124  CARVAJAL JARAMILLO Edwin
125  BALIANI Fortunato
126  CESARO Roberto
127  ROCCHETTI Leopoldo
128  GITTO Luigi
 
Tecnofilm - Betonexpressz 2000
171  CADOR Rida
172  FEJES Gabor
173  ANGELONI Adriano
174  IVANOV Ruslan
175  PROCH Walter
176  COLETTA Gianluca
177  LENGYEL Tamas
178  RICHEZE Roberto Antonio
 
Zheroquadro Radenska
151  KVASINA Matija
152  TRATNIK David
153  TRATNIK Jan
154  REZMAN Bostjan
155  BONGIORNO Guillermo Ruben
156  DI LORENZO Alberto
157  KOCHETKOV Pavel
158  CADDEO Manuele
 
Voralberg - Corratec
91  SIEDLER Sebastian
92  HOLLENSTEIN Reto
95  ACKERMANN Silvère
96  SCHÖFFMANN Martin
97  STRGAR Matic
98  FANKHAUSER Clemens
 
De Rosa - Stac Plastic
41  CORIONI Claudio
42  FERRARI Roberto
43  CARUSO Damiano
44  CHIARINI Riccardo
45  BORCHI Stefano
46  GOLCER Jure
47  MONTAGUTI Matteo
48  SALERNO Cristiano
 
CDC - Cavaliere
161  ASCANI Luca
162  BONUCELLI Davide
163  CALLEGARIN Daniele
164  D´ANGELO Davide
165  LORIA Eugenio
166  MURAGLIA Giuseppe
167  RICCIO Bernardo
168  ZANASCA Luca
 
ISD - Neri
31  VISCONTI Giovanni
32  HUZARSKI Bartosz
33  GATTO Oscar
34  GRABOVSKYY Dmytro
35  CLARKE Simon
37  PIDGORNYY Ruslan
38  KVACHUK Oleksandr
 

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao