Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Settimana Ciclistica Internazionale Coppi Bartali (2.1) / 2009

Settimana Ciclistica Internazionale Coppi Bartali 2009

ITA

Ediciones disponibles en Biciciclismo: 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014

Fecha: 24/03/2009 hasta 28/03/2009
Categoría: 2.1
Web oficial: www.gsemilia.it/

Clasificación general:

  Dorsal  Corredor País  
11  CUNEGO Damiano (28 años)
 Lampre - Merida
18:48:10 
1  EVANS Cadel (32 años)
 Omega Pharma - Lotto
a 24 
163  GIUNTI Massimo (35 años)
 Miche - Guerciotti
a 38 

clasificación completa

Etapas:

Fecha Recorrido Kms  
1,1  24/03/2009 Riccione - Riccione 81,2 clasificación
1,2  24/03/2009 Riccione - Misano Adriatico 14,3 clasificación
2  25/03/2009 San Lazzaro - Faenza 182,1 clasificación
3  26/03/2009 Borgo San Lorenzo - Serramazzoni 163,4 clasificación
4  27/03/2009 Massa Finalese - Finale Emilia 162,8 clasificación
5  28/03/2009 Scandiano - Sassuolo 178,5 clasificación

Equipos y corredores:

Acqua Sapone - Caffe Mokambo
81  DI PAOLO Francesco
82  FANTINI Alessandro
83  ANDRIOTTO Dario
84  MASCIARELLI Andrea
85  MASCIARELLI Simone
86  MILAN Diego
87  PAOLINI Luca
88  PIERFELICI Luca
 
Adria Mobil
191  NOSE Tomasz
192  FAJT Kristjan
193  KUMP Marko
194  VRECER Robert
195  SIGNEGO Alessio
196  SVAB Miha
197  ZAGAR Jure
198  GNEZDA Matej
 
Amica Chips - Knauf
102  ASTARLOA Igor
105  RATTI Eddy
106  GIRARDI Edoardo
 
Amore & Vita - McDonald´s
171  METLUSHENKO Yuri
172  STARCHYK Volodymyr
173  DABROWSKI Jaroslav
174  ENGLAND Richard
175  NISSEN Sören
176  GILIOLI Fabio
177  GRETCHYN Serhy
178  BORISOV Vladislav
 
Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
111  BERTOLINI Thomas
112  BELLETTI Manuel
113  BERTOGLIATI Rubens
114  CELLI Luca
115  DE BONIS Francesco
116  LODDO Alberto
117  MOSER Leonardo
118  SERPA Jose
 
CSF Group Navigare
91  POZZOVIVO Domenico
92  FINETTO Mauro
93  BALIANI Fortunato
94  FRAPPORTI Marco
95  CANUTI Federico
96  SAVINI Filippo
97  RICHEZE Mauro Abel
98  MARANGONI Alan
 
Barloworld
71  SOLER Mauricio
72  AUGUSTYN John-Lee
73  BELLOTTI Francesco
74  CARDENAS Felix Rafael
75  SCOGNAMIGLIO Carlo
76  FROOME Chris
77  IMPEY Daryl
78  MERLO Michele
 
PSK Whirlpool Author
151  HEBIK Martin
152  MARES Martin
153  BUCHACEK Tomas
154  SINKEWITZ Patrik
155  KONIG Leopold
156  DANACIK Jakub
157  KALTOFEN Petr
158  KOZUBEK Stanislav
 
Liquigas
21  CHICCHI Francesco
22  CARLSTRÖM Kjell
23  CORIONI Claudio
24  MIHOLJEVIC Vladimir
25  NOE Andrea
26  STANGELJ Gorazd
27  SZMYD Sylvester
28  VANDBORG Brian
 
Carmiooro - A-Style
211  PARDILLA Sergio
212  GOUROV Maxim
213  FOURNET FAYARD Sebastien
214  VENTOSO Francisco Jose
215  TERRENZIO Fabio
216  RAISONI Alessandro
217  AULAS Alexandre
218  BROUSSE Paul
 
Ceramica Flaminia Bossini Docce
131  SIMEONI Filippo
132  FUMAGALLI Cristiano
133  KAIRELIS Dainius
134  CARUSO Giampaolo
135  SESTILI Luigi
136  RICCIO Bernardo
137  ROSSI Enrico
138  MASERATI Alessandro
 
Elk Haus
141  EIBEGGER Markus
142  LAUSCHA Georg
143  RADOCHLA Steffen
144  RUCKER Stefan
146  SCHÖFFMANN Martin
147  THURAU Bjorn
148  TOTSCHNIG Harald
149  TRAMPUSCH Gerhard
 
Team Columbia - High Road
51  PINOTTI Marco
52  HANSEN Adam
53  HENDERSON Gregory
54  LEWIS Craig
55  POSSONI Morris
56  ROGERS Michael
57  SIUTSOU Kanstantsin
 
Team Katusha
31  BRUTT Pavel
32  ESKOV Nikita
33  PFANNBERGER Christian
34  KLIMOV Serguei
35  MAZZANTI Luca
36  TRUSSOV Nikolai
37  SEROV Alexander
38  NAPOLITANO Danilo
 
Lampre - NGC
11  CUNEGO Damiano
12  CAUCCHIOLI Pietro
13  GAVAZZI Francesco
14  GRENDENE Andrea
15  MARZANO Marco
16  ZAGORODNY Volodymyr
17  SANTAMBROGIO Mauro
18  TIRALONGO Paolo
 
Miche - Silver Cross - Selle Italia
161  CARVAJAL JARAMILLO Edwin
162  GARCIA Rodrigo
163  GIUNTI Massimo
164  TONDO Pierpaolo
165  MOLETTA Andrea
166  MUTO Pasquale
167  NIEMEC Przemyslaw
168  SZCZAWINSKI Krzysztof
 
Silence - Lotto
1  EVANS Cadel
2  AERTS Mario
3  BRANDT Christophe
4  DE GREEF Francis
5  JACOBS Pieter
6  DEKKER Thomas
7  VAN SUMMEREN Johan
8  WEGELIUS Charles
 
Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec
201  NOVEMBRINI Americo
202  ANDRENACCI Danilo
203  BAER Michaël
204  DI NIZIO Sante
205  DESSIBOURG Guillaume
207  EGGLI Tobias
208  KEINATH Nico
 
Team Saxo Bank
41  KOLOBNEV Alexandr
42  STEENSEN Andre
43  CANCELLARA Fabian
44  KLEMME Dominic
45  MCCARTNEY Jason
46  VAN GOOLEN Jurgen
47  SÖRENSEN Nicki
 
LPR Brakes Farnese Vini
61  CATTANEO Marco
62  CUCINOTTA Claudio
63  FERRARI Roberto
64  GOLCER Jure
65  LAGANA Sergio
66  MONTAGUTI Matteo
67  NEGRI Fabio
68  SPEZIALETTI Alessandro
 
Centri della Calzatura
181  HASANOVIC Esad
182  CALLEGARIN Daniele
183  TOROSANTUCCI Davide
184  RUBIANO Miguel Angel
185  NIKANDROV Dmitri
186  DER Zsolt
187  FIORETTI Luca
188  KROL Artur
 
ISD
121  VISCONTI Giovanni
122  CIONI Dario
123  GATTO Oscar
124  STANNARD Ian
125  GRIVKO Andriy
126  BELKOV Maxim
127  PRONI Alessandro
128  SCARSELLI Leonardo
 

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao