Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Coppa Agostoni (1.1) / 2009

Coppa Agostoni 2009

ITA

Ediciones disponibles en Biciciclismo: 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014

Fecha: 19/08/2009
Categoría: 1.1
Web oficial: -

Clasificación general:

  Dorsal  Corredor País  
 VISCONTI Giovanni (26 años)
 Yellow Fluo
4:49:07 
 SANTAMBROGIO Mauro (25 años)
 Lampre - Merida
m.t. 
 VENTOSO Francisco Jose (27 años)
 Carmiooro - NGC
m.t. 

clasificación completa

Equipos y corredores:

Acqua Sapone - Caffe Mokambo
  CODOL Massimo
  DI PAOLO Francesco
  DONATI Alessandro
  FAILLI Francesco
  MASCIARELLI Andrea
  ORTEGA Didac
  PALUMBO Giuseppe
  PIERFELICI Luca
 
Amore & Vita - McDonald´s
  BORISOV Vladislav
  DABROWSKI Jaroslav
  ENGLAND Richard
  GILIOLI Fabio
  GRETCHYN Serhy
  MAMOS Philipp
  METLUSHENKO Yuri
  STARCHYK Volodymyr
 
Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
  BERTAGNOLLI Leonardo
  BERTOGLIATI Rubens
  BERTOLINI Alessandro
  MATE Luis Angel
  MOSER Leonardo
  SCARPONI Michele
  SOLARI Luca
  TABORRE Fabio
 
CSF Group Navigare
  BALIANI Fortunato
  BISOLTI Alessandro
  CANUTI Federico
  GAIA Michele
  PAVARIN Marcello
  POZZOVIVO Domenico
  STORTONI Simone
  ZEN Enrico
 
Barloworld
  AUGUSTYN John-Lee
  BELLOTTI Francesco
  CACCIA Diego
  CARDENAS Felix Rafael
  CHEULA Giampaolo
  CORTI Marco
  FROOME Chris
  SCOGNAMIGLIO Carlo
  SOLER Mauricio
 
PSK Whirlpool Author
  BENCIK Petr
  BUCHACEK Tomas
  DANACIK Jakub
  KONIG Leopold
  KOZUBEK Stanislav
  MARES Martin
  PADOUR Frantisek
  SINKEWITZ Patrik
 
Liquigas
  AGNOLI Valerio
  BASSO Ivan
  MIHOLJEVIC Vladimir
  SANTAROMITA Ivan
  STANGELJ Gorazd
  SZMYD Sylvester
  ZAUGG Oliver
 
Carmiooro - A-Style
  COLLI Daniele
  FOURNET FAYARD Sebastien
  RAISONI Alessandro
  RATTI Aristide
  SELLA Emanuele
  TERRENZIO Fabio
  TIZZA Francesco
  VENTOSO Francisco Jose
 
Ceramica Flaminia Bossini Docce
  BIONDO Maurizio
  CARUSO Giampaolo
  GENTILI Massimiliano
  GIORDANI Leonardo
  KAIRELIS Dainius
  POZZO Mattia
  SESTILI Luigi
 
Contentpolis - AMPO
  BENITEZ Javier
  GALPARSORO Dionisio
  HERRADA Jose
  PACHECO Francisco
  PALOMARES Adrian
  PEREZ ARRIETA Aitor
  SANCHEZ PIMIENTA Julian
  VAZQUEZ Manuel
 
Elk Haus
  BRANDLE Matthias
  DENIFL Stefan
  RUCKER Stefan
  SCHÖFFMANN Martin
  THURAU Bjorn
  TOTSCHNIG Harald
  TRAMPUSCH Gerhard
  VALACH Jan
 
Fuji - Servetto
  BAILETTI Paolo
  CAMAÑO Iker
  COBO Juan Jose
  FERNANDEZ DE LA PUEBLA Alberto
  GONZALEZ Hector
  MEJIAS Javier
  MERINO Pedro
  VIGANO Davide
 
Team Katusha
  BOTCHAROV Alexandre
  BRUTT Pavel
  IGNATIEV Mikhail
  KLIMOV Serguei
  MAZZANTI Luca
  PETROV Evgeni
  ROVNY Ivan
  SEROV Alexander
 
Lampre - NGC
  BALLAN Alessandro
  BRUSEGHIN Marzio
  GASPAROTTO Enrico
  MARZANO Marco
  MORI Manuele
  PONZI Simone
  SANTAMBROGIO Mauro
 
Meridiana - Kalev Chocolate Team
  AGOSTA Domenico
  COMMESSO Salvatore
  D´ANDREA Nicola
  GIALLORENZO Mariano
  JOEAAR Gert
  MELEHS Olegs
  SERRI Eddy
  UTAR Ardy
 
Miche - Silver Cross - Selle Italia
  CARVAJAL JARAMILLO Edwin
  GARCIA Rodrigo
  GIUNTI Massimo
  MARCZYNSKI Tomasz
  MOLETTA Andrea
  MUTO Pasquale
  NIEMEC Przemyslaw
  SZCZAWINSKI Krzysztof
 
Betonexpressz 2000 - Limonta
  BELOHVOSCIKS Raivis
  CANNONE Donato
  CARLETTI Marco
  COHNEN Stefan
  IVANOV Ruslan
  MACHADO Honorio
  PROCH Walter
  RICHEZE Roberto Antonio
 
Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec
  ANDRENACCI Danilo
  ATZENI Giuseppe
  BAER Michaël
  BOUTELLIER Ivan
  DESSIBOURG Guillaume
  KALT Lukas
  MEENHORST Alex
  ROCCHETTI Leopoldo
 
Team Utensilnord
  AMERIGHI Fabrizio
  AXELSSON Niklas
  CORRA Carlo
  CORSINI Marco
  DONADELLO Emiliano
  HONCHAR Serhiy
  PAGOTO Andrea
  RIZZI Bruno
 
Vorarlberg - Corratec
  ACKERMANN Silvère
  CAPELLI Andrea
  DIETZIKER Andreas
  HOLLENSTEIN Reto
  HUNGERBÜHLER Pascal
  SCHMAEH Elias
  SOKOLL Christoph
  VAN HUFFEL Wim
 
Topsport Vlaanderen - Mercator
  CRIEL Tom
  NEYENS Maarten
  RENDERS Sven
  STEURS Geert
  VAN HECKE Preben
  VANDEWALLE Kristof
  VANHEULE Bart
  VANMARCKE Sep
 
LPR Brakes Farnese Vini
  BOSISIO Gabriele
  CARUSO Damiano
  CHIARINI Riccardo
  GOLCER Jure
  LAGANA Sergio
  PIETROPOLLI Daniele
  SALERNO Cristiano
  SPEZIALETTI Alessandro
 
Centri della Calzatura
  CALLEGARIN Daniele
  LORIA Eugenio
  MURAGLIA Giuseppe
  NIKANDROV Dmitri
  RUBIANO Miguel Angel
  SOBAL Yauhen
  TOROSANTUCCI Davide
  ZANASCA Luca
 
ISD
  ANZA Santo
  BELKOV Maxim
  CLARKE Simon
  COLO Alessandro
  KONDRUT Vitaly
  MIRENDA Gianluca
  PRONI Alessandro
  VISCONTI Giovanni
 

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao