Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (2.HC) / 2008

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria 2008

AUT

Ediciones disponibles en Biciciclismo: 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014

Fecha: 06/07/2008 hasta 13/07/2008
Categoría: 2.HC
Web oficial: -

Clasificación general:

  Dorsal  Corredor País  
145  ROHREGGER Thomas (26 años)
 Elk Haus
26:54:28 
13  GUSEV Vladimir (26 años)
 Astana Pro Team
a 39 
96  PIDGORNYY Ruslan (31 años)
 Utensilnord - Named
a 1:05 

clasificación completa

Etapas:

Fecha Recorrido Kms  
0  06/07/2008 Klausen (Chiusa) 3,3 clasificación
1  07/07/2008 Klausen - Toblach 171,2 clasificación
2  08/07/2007 Toblach - Kitzbüheler Horn-Alpenhaus 169,6 clasificación
3  09/07/2008 Kitzbühel - Prägraten am Grobvenediger 183,7 clasificación
4  10/07/2008 Lienz - Wolfsberg 212,8 clasificación
5  11/07/2008 Wiener Neustadt - Bad Vöslau 179,7 clasificación
6  12/07/2008 Podersdorf am Neusiedler See 25,9 clasificación
7  13/07/2008 Podersdorf am Neusiedler See - Vienna 128,5 clasificación

Equipos y corredores:

Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
121  ANZA Santo
122  GINANNI Francesco
123  BERTOLINI Alessandro
124  HONDO Danilo
125  MOSER Leonardo
126  BERTOLINI Denis
127  ROSSI Nazareno
128  TRAFICANTE Roberto
 
Astana
11  BRAJKOVIC Janez
12  FREI Thomas
14  HASELBACHER Rene
15  JOACHIM Benoît
16  MAZET Julien
18  SCHÄR Michael
 
CSF Group Navigare
111  BONGIORNO Guillermo Ruben
112  CANUTI Federico
113  FINETTO Mauro
114  FRAPPORTI Marco
115  PEREZ CUAPIO Julio Alberto
116  PAGOTO Andrea
117  RICHEZE Mauro Abel
118  TOMEI Francesco
 
Rabobank
21  DE MAAR Marc
22  GESINK Robert
23  HORRILLO Pedro
24  LEEZER Tom
25  LÖWIK Gerben
26  MOLLEMA Bauke
27  NIERMANN Grischa
28  WALKER William
 
Ceramica Flaminia Bossini Docce
131  CARUSO Giampaolo
132  DOUMA Vladimir
133  ANGELONI Adriano
135  KHALILOV Mikhaylo
136  MARCZYNSKI Tomasz
137  SESTILI Luigi
138  SIMEONI Filippo
 
Elk Haus - Simplon
141  EIBEGGER Markus
142  MURER Wolfgang
143  FANKHAUSER Clemens
144  RADOCHLA Steffen
145  ROHREGGER Thomas
146  RUCKER Stefan
147  TRAMPUSCH Gerhard
148  VALACH Jan
 
Arbo - KTM - Junkers
161  BARTA Jan
162  KNOPF Michael
163  KUGLER Josef
164  GRÜNDLINGER Hannes
165  POLL Stefan
166  PROBST Rupert
167  PROBST Stefan
168  STADLER Stefan
 
Gerolsteiner
51  GATTO Oscar
52  KLINGER Tim
53  ORDOWSKI Volker
54  REBELLIN Davide
55  RUSS Matthias
56  SCHRECK Stephan
57  STAMSNIJDER Tom
58  WROLICH Peter
 
Team Columbia
61  BARRY Michael
62  BOASSON HAGEN Edvald
63  GRABSCH Bert
64  GREIPEL Andre
65  KNAVEN Servais
66  LEWIS Craig
67  RABON Frantisek
68  HENDERSON Gregory
 
Lampre
71  BINDI Emanuele
72  BOSSONI Paolo
73  FORNACIARI Paolo
74  LONGO Roberto
76  PELANEK Lubos
77  SANTAMBROGIO Mauro
78  NAPOLITANO Danilo
 
Silence - Lotto
31  ROESEMS Bert
32  LLOYD Matthew
33  KAISEN Olivier
34  DOCKX Bart
35  JACOBS Pieter
36  STEURS Geert
37  VAN DEN BROECK Jurgen
38  VAN HUFFEL Wim
 
Quick Step
1  BETTINI Paolo
2  EFIMKIN Alexander
3  BOONEN Tom
4  GRABOVSKYY Dmytro
5  SEELDRAYERS Kevin
6  TONTI Andrea
7  VIGANO Davide
8  WYNANTS Maarten
 
Team CSC - Saxo Bank
41  BLAUDZUN Michael
42  BOCHMANN LARSEN Lasse
43  KOLOBNEV Alexandr
44  LARSSON Gustav
45  MCGEE Bradley
46  MCCARTNEY Jason
47  SORENSEN Chris
48  VAN GOOLEN Jurgen
 
RC Arbö Wels Gourmetfein
171  ISAK Christian
172  KERSCHBAUM Christoph
173  PICHLER Michael
174  OBWALLER Hans Peter
175  RIEBENBAUER Werner
176  RISKA Martin
177  SCHÖFFMANN Martin
178  SCHRÖGER Matthias
 
Team Milram
81  BARLA Luca
82  GRIVKO Andriy
83  JURCO Matej
84  KUX Christian
85  GAJEK Artur
86  ROELS Dominik
87  SCHWAGER Sebastian
88  VELITS Martin
 
Team Volksbank
151  BENETSEDER Josef
152  WEISSINGER Rene
153  GLOMSER Gerrit
154  WURF Cameron (I)
155  MORSCHER Harald
156  KORFF Andre
157  SOKOLL Christoph
158  STALDER Florian
 
Tinkoff Credit Systems
101  BRUTT Pavel
102  ESKOV Nikita
103  CHERNETSKIY Ilya
104  GOTTFRIED Alexander
105  PEDRAZA Walter Fernando
106  SEROV Alexander
107  SERRANO Ricardo
108  SOBAL Yauhen
 
LPR Brakes
91  ERMETI Giairo
92  MONTAGUTI Matteo
93  FERRARI Roberto
94  GOLCER Jure
95  MARINANGELI Sergio
96  PIDGORNYY Ruslan
97  SALERNO Cristiano
98  SAVOLDELLI Paolo
 

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao