Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Scheldeprijs (1.HC) / 2010

Scheldeprijs 2010

BEL

Ediciones disponibles en Biciciclismo: 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014

Fecha: 07/04/2010
Categoría: 1.HC
Web oficial: -

Clasificación general:

  Dorsal  Corredor País  
91  FARRAR Tyler (26 años)
 Garmin - Sharp
4:28:42 
51  MCEWEN Robbie (38 años)
 Katusha Team
m.t. 
83  FÖRSTER Robert (32 años)
 Team Milram
m.t. 

clasificación completa

Equipos y corredores:

AG2R La Mondiale
101  GODDAERT Kristof
102  BERARD Julien
103  GASTAUER Ben
104  HINAULT Sebastien
105  MONDORY Lloyd
106  ROUSSEAU Nicolas
 
An Post - Sean Kelly
221  EECKHOUT Nico
222  LISABETH Kenny
223  BRAMMEIER Matthew
224  DEBUSSCHERE Maxim
225  CASSIDY Mark
226  GHYLLEBERT Pieter
227  MC LAUGHLIN Ronan
228  MCNALLY Mark
 
Skil - Shimano
201  VAN HUMMEL Kenny Robert
202  CURVERS Roy
203  CHAIGNEAU Robin
204  HANG Feng
205  JI Cheng
206  LONG Jin
207  VISSERS Job
208  WAGNER Robert
 
Rabobank
61  BROWN Graeme
62  FLENS Rick
63  KRUIJSWIJK Steven
64  LEEZER Tom
65  NUYENS Nick
66  STAMSNIJDER Tom
67  VAN EMDEN Jos
68  VAN WINDEN Dennis
 
BMC Racing Team
121  BURGHARDT Marcus
122  HINCAPIE George
123  KOHLER Martin
124  KRISTOFF Alexander
125  STEWART Jackson
126  SCHÄR Michael
127  WYSS Danilo
128  ZAHNER Simon
 
Ceramica Flaminia
211  MASERATI Alessandro
212  BAGGIO Filippo
213  BELOHVOSCIKS Raivis
214  CANNONE Donato
215  COLLI Daniele
216  GIRARDI Edoardo
217  LUCCIOLA Fabrizio
218  ROSSI Enrico
 
Cervélo Test Team
141  BOS Theo
142  APPOLLONIO Davide
143  HAMMOND Roger
144  HUNT Jeremy
145  HUSHOVD Thor
146  LANCASTER Brett
147  NOVOA Joaquin
148  RASCH Gabriel
 
BBOX Bouygues Telecom
171  BONNET William
172  CHAINEL Steve
173  CLAUDE Mathieu
174  GAUDIN Damien
175  GENE Yohann
176  HADDOU Saïd
177  PICHOT Alexandre
178  TURGOT Sebastien
 
Euskaltel - Euskadi
111  CASTROVIEJO Jonathan
112  ARAMENDIA Javier
113  DE LIS Sergio
114  GALDOS Aitor
115  ISASI Iñaki
116  IZAGIRRE Gorka
117  SICARD Romain
118  URTASUN Pablo
 
Garmin - Transitions
91  FARRAR Tyler
92  CARLSEN Kirk
93  COZZA Steven
94  DEAN Julian
95  MAASKANT Martijn
96  PATE Danny
97  VAN DER VELDE Ricardo
98  VAN SUMMEREN Johan
 
Team HTC - Columbia
31  GREIPEL Andre
32  BAK Lars Ytting
33  DOCKX Gert
34  EISEL Bernhard
35  GOSS Matthew
36  HANSEN Adam
37  RENSHAW Mark
38  REYNES Vicente
 
Team Katusha
51  MCEWEN Robbie
52  BODROGI Laszlo
53  KHALILOV Mikhaylo
54  GALIMZYANOV Denis
55  VANTOMME Maxime
56  POZZATO Filippo
57  TRUSSOV Nikolai
58  VANDENBERGH Stijn
 
Lampre - Farnese Vini
1  PETACCHI Alessandro
2  BALLONI Alfredo
4  BUTS Vitaly
5  DA DALTO Mauro
6  HONDO Danilo
7  LORENZETTO Mirco
8  SAPA Marcin
 
Landbouwkrediet
151  BARBE Koen
152  BELLEMAKERS Dirk
153  BERTARND Jonathan
154  BOUCHER David
155  NEIRYNCK Kevin
156  PLANCKAERT Baptiste
157  VAN DEN HAUTE Tom
158  VERHEYEN Geert
 
Omega Pharma - Lotto
21  DE HAES Kenny
22  BLYTHE Adam
23  CRETSKENS Wilfried
24  ELIJZEN Michiel
25  HOSTE Leif
26  LJUNGBLAD Jonas
27  LÖWIK Gerben
28  SCHEIRLINCKX Staf
 
Palmans - Cras
231  OMLOOP Geert
232  JURGEN Francois
233  GORIS Rob
234  JUODVALKIS Egidijus
235  KRUOPIS Aidis
236  VAN BENCELAERE Tom
237  VANGHEEL Timothy
238  ZEN Jean
 
Quick Step
11  BOONEN Tom
12  DEVOLDER Stijn
13  HULSMANS Kevin
14  MAES Nikolas
15  STAUFF Andreas
16  VELO Marco
17  WEYLANDT Wouter
18  WYNANTS Maarten
 
Team Sky
71  FLECHA Juan Antonio
72  ARVESEN Kurt Asle
73  BARRY Michael
74  HAYMAN Mathew
75  HENDERSON Gregory
76  SUTTON Christopher
77  SWIFT Ben
78  STANNARD Ian
 
Saur - Sojasun
181  CASPER Jimmy
182  COUTOULY Cedric
183  ENGOULVENT Jimmy
184  JEANDESBOZ Fabrice
185  LEMOINE Cyril
186  MARTIAS Rony
187  MATHEOU Romain
188  POULHIES Stephane
 
Team Milram
81  KNAVEN Servais
82  DE VOCHT Wim
83  FÖRSTER Robert
84  FOTHEN Thomas
85  SCHRÖDER Björn
86  SENTJENS Roy
87  STROETINGA Wim
88  TERPSTRA Niki
 
Team Saxo Bank
41  CANCELLARA Fabian
42  BRESCHEL Matti
43  COOKE Baden
44  HOJ Frank
45  KLEMME Dominic
46  LARSSON Gustav
47  O´GRADY Stuart
48  KLOSTERGAARD Kasper
 
Topsport Vlaanderen - Mercator
191  BOECKMANS Kris
192  DE GENDT Thomas
193  JOSEPH Gregory
194  LODEWYCK Klaas
195  STEURS Geert
196  VAN STAYEN Michael
197  VAN VOOREN Steven
198  NEIRYNCK Stijn
 
Vacansoleil Pro Cycling Team
161  BOZIC Borut
162  FEILLU Romain
163  GARDEYN Gorik
164  VAN GROEN Arnoud
165  LEUKEMANS Björn
166  MORTENSEN Martin
167  TRAKSEL Bobbie
168  HOOGERLAND Johnny
 
Jong Vlaanderen - Bauknecht
241  DE NEEF Steven
242  DUPONT Timothy
243  LIGNEEL Brian
244  CALLEEUW Joeri
245  SCHETS Steve
246  TERWEDUWE Kenny
247  VERRAES Benjamin
248  VERWAEST Kevin
 

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao