Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 16 de julio de 2022

Thomas Smith logra la segunda etapa y el liderato de la Bizkaiko Itzulia

El británico Thomas Smith (Zappi Junior Race Team) ganó, entrando en meta en solitario, la segunda etapa de la Bizkaiko Itzulia Júnior que se disputó el viernes en Markina-Xemein.

Smith es el nuevo líder de la general con nueve segundos de ventaja sobre el ganador de la primera etapa, Markel Beloki.

Bizkaiko XXVII Itzulia
2ª etapa
Markina-Xemein / Markina-Xemein 95,4 km
MEDIA: 40,462 km/h

1º 32 SMITH, Thomas William GBR JUN2 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM 2:21:28
2º 2 GARCIA MARTIN, Luis ESP JUN2 MMR-ACADEMY m.t.
3º 51 AGUIRRE SUBIJANA, Yago ESP EUS JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 16
4º 301 CEPA SERVER, Daniel ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 16
5º 41 DIAZ IBAÑEZ, Joel ESP JUN2 EOLO KOMETA a 16
6º 96 ORTEGA SANZ, Pablo ESP JUN2 MX OMAR FRAILE-ENTRENAMIENTOCICLISMO a 16
7º 36 BALDACCI, Brandon GBR JUN2 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM a 16
8º 182 BANDU, Adrien FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 16
9º 265 LOPEZ DIAZ, Luis ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 16
10º 73 PEACE, Oliver Thomas GBR JUN1 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 16
11º 286 FLOREZ GARCES, Samuel COL JUN1 VIGO-RIAS BAIXAS a 16
12º 13 CALABUIG VAZQUEZ, Estanislao ESP JUN2 BATHCO a 16
13º 233 MARTINEZ HUERTAS, Guillermo Juan COL JUN2 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 16
14º 243 CALLEJA SOARES, Harkaitz ESP BIZ JUN2 SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK a 54
15º 16 GRACIA BERROA, Isaac ESP JUN2 BATHCO a 54
16º 271 ROBBINS, Jacques FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 54
17º 276 DURAND, Dorian FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 54
18º 14 DOMINGUEZ MARTIN, Miguel ESP JUN1 BATHCO a 54
19º 261 GARCIA GIMENEZ, Alvaro ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 54
20º 82 GAMUNDI ADROVER, Joan ESP JUN1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 54
21º 304 MERENCIANO LOPEZ, Alejandro ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 54
22º 172 BENITEZ GUTIERREZ, Javier ESP JUN2 TEAM VINO a 54
23º 236 CASTRO MONROY, Anderson Stiven COL JUN2 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 54
24º 275 MELOT, Noe FRA JUN1 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 54
25º 255 ALONSO FEITO, Pelayo ESP JUN2 MX PATRIA HISPANA-SOLUTEC a 54
26º 231 URIAN CARO, David Juan COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 54
27º 115 GOROSTIDI MARTINEZ, Unax ESP EUS JUN1 LIMOUSIN-ORIAKO a 54
28º 264 DIAZ TOMAS, Dario ESP JUN2 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 54
29º 6 BELOKI FERNANDEZ, Markel ESP EUS JUN1 MMR-ACADEMY a 54
30º 31 GRAY, George GBR JUN2 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM a 54
31º 221 GORRIÑOBEASKOA DEL OLMO, Aimar ESP BIZ JUN2 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 54
32º 23 GALDOS ALONSO, Aimar ESP BIZ JUN2 CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 54
33º 45 POLLNER, Balazs Laszlo HUN JUN1 EOLO KOMETA a 54
34º 116 OLANO AROZENA, Unax ESP EUS JUN1 LIMOUSIN-ORIAKO a 54
35º 105 POVEDA MATEO, Aaron ESP JUN2 MX TALLERES DILLA-ELECTROMERCANTIL a 54
36º 205 GASTON CAMBARERI, Bernardo ARG JUN1 ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO a 54
37º 232 CARDENAS SUESCA, David Juan COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 54
38º 262 ABRIL MICHILOT, Alejandro ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 54
39º 75 SERRANO PECES, Mario ESP JUN2 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 54
40º 21 ARRASATE LARREA, Mikel ESP BIZ JUN2 CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 54
41º 145 CERRO DIAZ, Xabier ESP BIZ JUN2 MX GASTRONOMIA BASKA-MIRIBILLA-MURIAS a 54
42º 95 TENORIO ALBO, Daniel ESP JUN1 MX OMAR FRAILE-ENTRENAMIENTOCICLISMO a 54
43º 81 TORRES COLOMAR, Marc ESP JUN2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 54
44º 151 AGUILERA PIMENTEL, Ivan ESP JUN2 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 54
45º 33 MOIR, Philip Calum GBR JUN1 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM a 1:37
46º 186 TOURNIE, Luc FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 1:37
47º 283 GALLEGO RODRIGUEZ, Gonzalo ESP JUN2 VIGO-RIAS BAIXAS a 1:37
48º 123 LLANO LAGO, Unai ESP JUN2 ISIDORO SAN JUSTO a 1:39
49º 174 DEL OJO FERNANDEZ, Joel ESP JUN1 TEAM VINO a 1:39
50º 173 FAJARDO NOIRAUD, Hugo ESP JUN2 TEAM VINO a 1:39
51º 224 AMURIZA AGUILERA, Gorka ESP BIZ JUN2 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 1:39
52º 72 RODRIGUEZ LOPEZ, Ismael ESP JUN1 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 1:39
53º 131 ARANDA MARTIN, Marc ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 1:39
54º 104 PEREZ LEBRATO, Gonzalo ESP JUN1 MX TALLERES DILLA-ELECTROMERCANTIL a 1:39
55º 42 SANROMA ARROYO, Manuel ESP JUN1 EOLO KOMETA a 1:39
56º 83 CAMARA MURCIA, Pedro ESP JUN2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 1:39
57º 302 SORIANO GARCIA, Iker ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 1:39
58º 181 TREMOULET, Antoine FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 1:42
59º 274 DADDI, Brice FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 2:55
60º 234 CASALLAS OTALORA, Fernando Andrey COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 2:55
61º 5 GIMENO FERRER, Nil ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 2:55
62º 153 PEÑAS SANCHEZ, Manuel ESP JUN1 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 3:35
63º 162 LEGUA LATORRE, Alvaro ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 3:41
64º 272 ARNOUX, Augustin FRA JUN1 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 3:41
65º 91 MERINO GOMEZ, Marcos ESP BIZ JUN2 MX OMAR FRAILE-ENTRENAMIENTOCICLISMO a 3:47
66º 305 AIBAR PASTOR, Andreu ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 3:48
67º 43 GUILLERMO CRESPO, Lucas ESP JUN2 EOLO KOMETA a 4:46
68º 12 CRESPI ROS, Francisco ESP JUN1 BATHCO a 5:09
69º 273 MADONA, Corentin FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 5:18
70º 204 MAINAR GONZALVO, Ivan ESP JUN1 ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO a 7:46
71º 1 DE LA CALLE ARANGO, Hugo ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 7:46
72º 34 CHAMBERLAIN, Jude GBR JUN2 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM a 8:38
73º 171 LAPTEV, Savelii JUN2 TEAM VINO a 8:40
74º 52 PRIETO FECED, Asier ESP EUS JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 8:42
75º 44 FELDHOFFER, Balint HUN JUN1 EOLO KOMETA a 8:43
76º 64 PINDADO BURGUILLO, Hector ESP JUN1 MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE a 9:38
77º 136 CHAVEZ GIRO, Lenny ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 9:39
78º 135 CASTAÑO CARMONA, Ismael ESP JUN2 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 9:39
79º 293 NAVARRO GARCIA, Tamirat ESP EUS JUN1 GRUPO ELEYCO-ITURRIBERO a 9:42
80º 62 BERNANDEZ GONZALEZ, Manuel ESP JUN1 MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE a 9:43
81º 256 PEREZ MARTINEZ, Jose ESP JUN2 MX PATRIA HISPANA-SOLUTEC a 9:43
82º 53 URRETABIZKAIA AUZMENDI, Unax ESP EUS JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 9:43
83º 122 AGUERO GONZALEZ, Alex ESP JUN2 ISIDORO SAN JUSTO a 9:43
84º 4 MARTINEZ ALONSO-SAÑUDO, Rafael ESP JUN1 MMR-ACADEMY a 9:43
85º 15 GUTIERREZ MERCADER, Iban ESP JUN2 BATHCO a 9:43
86º 183 BADORC, Hugo FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 9:43
87º 226 ARRIBAS LALAGUNA, Aitor ESP EUS JUN1 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 9:47
88º 106 PEREZ LUCAS, Iker ESP JUN2 MX TALLERES DILLA-ELECTROMERCANTIL a 9:47
89º 85 JONES, Kyle GBR JUN1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 9:52
90º 163 ROMERO FERNANDEZ, Joel ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 10:03
91º 223 LEIZA ZUBERO, Galder ESP BIZ JUN2 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 10:03
92º 55 FURSENKO ., Daniel Andre POR JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 10:03
93º 152 BAYO ALVAREZ, Daniel ESP JUN1 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 10:03
94º 235 BECERRA VAQUERO, Angel Miguel COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 10:03
95º 242 VILLACASTIN PEREZ, Alejandro ESP JUN2 SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK a 10:03
96º 254 DIAZ FERNANDEZ, Jorge ESP JUN2 MX PATRIA HISPANA-SOLUTEC a 10:03
97º 166 CASTELLET JULVE, Marc ESP JUN1 CASTILLO DE ONDA a 10:03
98º 126 GARCIA HIDALGO, Eder ESP JUN1 ISIDORO SAN JUSTO a 10:03
99º 154 ROLDAN RIOS, Carlos ESP JUN2 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 10:03
100º 165 ARCHELOS MENEU, Oscar ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 10:03
101º 156 DELGADO CASTELLANO, Angel ESP JUN1 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 10:03
102º 132 PLA GOMEZ, Albert ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 10:03
103º 164 GONZALEZ ALGARRA, Yeray ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 10:03
104º 22 FARELO SARASUA, Oinatz ESP BIZ JUN1 CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 10:03
105º 143 ZURITA GUTIERREZ, Unai ESP BIZ JUN2 MX GASTRONOMIA BASKA-MIRIBILLA-MURIAS a 10:03
106º 141 MUGA GONZALEZ DEL HIERRO, Josu ESP BIZ JUN1 MX GASTRONOMIA BASKA-MIRIBILLA-MURIAS a 10:08
107º 161 MONROIG GIMENO, Izan ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 10:12
108º 26 TXURRUKA ARRUABARRENA, Aiert ESP BIZ JUN2 CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 11:22
109º 212 BONILLA MORENO, Iker ESP BIZ JUN1 F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA a 11:29
110º 133 ROMEO SANTIAGO, Pol ESP JUN2 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 11:31
111º 86 VERDU VILANOVA, Gorka ESP JUN1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 11:31
112º 303 SOLER LOPEZ, Antonio Luis ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 11:31
113º 263 APARICIO PALAZON, Diego ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 12:05
114º 241 GUERRA ITURRALDE, Unai ESP JUN2 SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK a 12:07
115º 184 DELMAS, Nathan FRA JUN1 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 12:07
116º 266 MORENO PEREZ, Mariano ESP JUN2 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 12:22

NO SALIDOS
176 RUIZ RUIZ, Jose Cristobal ESP TEAM VINO

RETIRADOS
3 SASTRE JIMENEZ, Yeray ESP MMR-ACADEMY
11 ALCARAZ LORENTE, Oriol ESP BATHCO
35 KOERDT, Bjoern GBR ZAPPI JUNIOR RACE TEAM
46 POLO RODRIGUEZ, Ivan ESP EOLO KOMETA
56 SEMPERENA OYARZABAL, Tasio ESP IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN
74 HOLLIS, Sam Eliezer GBR MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR
76 RODRIGUEZ MORICHE, Tadeo ESP MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR
84 GARCIMARTIN JAEN, Oscar ESP SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI
102 MARTINEZ ULLOA, Lander ESP MX TALLERES DILLA-ELECTROMERCANTIL
111 GABARAIN BALERDI, Ibai ESP LIMOUSIN-ORIAKO
121 MARTINEZ MAZA, Mario ESP ISIDORO SAN JUSTO
125 GONZALEZ BLANCO, Ekain ESP ISIDORO SAN JUSTO
134 LOPEZ SANCHEZ, Alex ESP AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB
144 ALCAIN LLORCA, Pablo ESP MX GASTRONOMIA BASKA-MIRIBILLA-MURIAS
155 ESPEJO GIL, Alejandro ESP FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL
175 VAGANOV, Alexey KAZ TEAM VINO
191 RODRIGO HUERTAS, Adrian ESP FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL
193 BAUTISTA MAROTO, Alfonso ESP FENAVIN - TURISMO CIUDAD REAL
201 MONTOLIO LACUEY, Victor ESP ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO
211 BONILLA MORENO, Unai ESP F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA
Markina-Xemein / Markina-Xemein 95,4 kms. 15/07/2022 19:09:16
ETAPA MEDIA: 40,462 km/h Pag. 3
215 TXURRUKA AIERTZA, Alain ESP F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA
216 VILLANUEVA GALLO, Aiur ESP F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA
246 CHAN ROMERO, Felipe Hassan PAN SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK
252 GARCIA MARTINEZ, Cristian ESP MX PATRIA HISPANA-SOLUTEC
281 CALVO BEMBIBRE, Sergio ESP VIGO-RIAS BAIXAS
284 FERNANDEZ MARTINEZ, Ivan ESP VIGO-RIAS BAIXAS
294 HOYOS GOITIANDIA, Ibai ESP GRUPO ELEYCO-ITURRIBERO

General
1º 32 SMITH, Thomas William GBR JUN2 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM 4:27:57 6
2º 6 BELOKI FERNANDEZ, Markel ESP EUS JUN1 MMR-ACADEMY a 9 30
3º 21 ARRASATE LARREA, Mikel ESP BIZ JUN2 CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 11 42
4º 51 AGUIRRE SUBIJANA, Yago ESP EUS JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 12 7
5º 96 ORTEGA SANZ, Pablo ESP JUN2 MX OMAR FRAILE-ENTRENAMIENTOCICLISMO a 19 14
6º 286 FLOREZ GARCES, Samuel COL JUN1 VIGO-RIAS BAIXAS a 19 22
7º 13 CALABUIG VAZQUEZ, Estanislao ESP JUN2 BATHCO a 19 25
8º 276 DURAND, Dorian FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 55 23
9º 81 TORRES COLOMAR, Marc ESP JUN2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 55 50
10º 304 MERENCIANO LOPEZ, Alejandro ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 57 31
11º 172 BENITEZ GUTIERREZ, Javier ESP JUN2 TEAM VINO a 57 37
12º 31 GRAY, George GBR JUN2 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM a 57 46
13º 105 POVEDA MATEO, Aaron ESP JUN2 MX TALLERES DILLA-ELECTROMERCANTIL a 57 49
14º 262 ABRIL MICHILOT, Alejandro ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 57 55
15º 243 CALLEJA SOARES, Harkaitz ESP BIZ JUN2 SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK a 1:22 32
16º 2 GARCIA MARTIN, Luis ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 1:24 42
17º 182 BANDU, Adrien FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 1:35 30
18º 41 DIAZ IBAÑEZ, Joel ESP JUN2 EOLO KOMETA a 1:40 30
19º 36 BALDACCI, Brandon GBR JUN2 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM a 1:40 42
20º 73 PEACE, Oliver Thomas GBR JUN1 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 1:40 46
21º 33 MOIR, Philip Calum GBR JUN1 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM a 1:40 54
22º 233 MARTINEZ HUERTAS, Guillermo Juan COL JUN2 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 1:40 59
23º 261 GARCIA GIMENEZ, Alvaro ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 2:13 40
24º 151 AGUILERA PIMENTEL, Ivan ESP JUN2 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 2:13 64
25º 16 GRACIA BERROA, Isaac ESP JUN2 BATHCO a 2:18 39
26º 82 GAMUNDI ADROVER, Joan ESP JUN1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 2:18 51
27º 264 DIAZ TOMAS, Dario ESP JUN2 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 2:18 54
28º 231 URIAN CARO, David Juan COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 2:18 55
29º 255 ALONSO FEITO, Pelayo ESP JUN2 MX PATRIA HISPANA-SOLUTEC a 2:18 62
30º 275 MELOT, Noe FRA JUN1 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 2:18 66
31º 205 GASTON CAMBARERI, Bernardo ARG JUN1 ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO a 2:18 68
32º 95 TENORIO ALBO, Daniel ESP JUN1 MX OMAR FRAILE-ENTRENAMIENTOCICLISMO a 2:18 70
33º 145 CERRO DIAZ, Xabier ESP BIZ JUN2 MX GASTRONOMIA BASKA-MIRIBILLA-MURIAS a 2:18 82
34º 75 SERRANO PECES, Mario ESP JUN2 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 2:18 86
35º 5 GIMENO FERRER, Nil ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 2:58 73
36º 83 CAMARA MURCIA, Pedro ESP JUN2 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 3:03 83
37º 42 SANROMA ARROYO, Manuel ESP JUN1 EOLO KOMETA a 3:03 89
38º 181 TREMOULET, Antoine FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 3:06 103
39º 265 LOPEZ DIAZ, Luis ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 4:11 64
40º 301 CEPA SERVER, Daniel ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 4:17 83
41º 271 ROBBINS, Jacques FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 4:49 87
42º 45 POLLNER, Balazs Laszlo HUN JUN1 EOLO KOMETA a 4:49 97
43º 116 OLANO AROZENA, Unax ESP EUS JUN1 LIMOUSIN-ORIAKO a 4:49 99
44º 115 GOROSTIDI MARTINEZ, Unax ESP EUS JUN1 LIMOUSIN-ORIAKO a 4:49 104
45º 14 DOMINGUEZ MARTIN, Miguel ESP JUN1 BATHCO a 4:55 108
46º 221 GORRIÑOBEASKOA DEL OLMO, Aimar ESP BIZ JUN2 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 4:55 112
47º 162 LEGUA LATORRE, Alvaro ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 5:05 96
48º 305 AIBAR PASTOR, Andreu ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 5:12 104
49º 283 GALLEGO RODRIGUEZ, Gonzalo ESP JUN2 VIGO-RIAS BAIXAS a 5:32 106
50º 224 AMURIZA AGUILERA, Gorka ESP BIZ JUN2 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 5:34 107
51º 72 RODRIGUEZ LOPEZ, Ismael ESP JUN1 MX CORBATAS PINDAL-AMIÑUR a 5:34 119
52º 131 ARANDA MARTIN, Marc ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 5:34 122
53º 104 PEREZ LEBRATO, Gonzalo ESP JUN1 MX TALLERES DILLA-ELECTROMERCANTIL a 5:34 130
54º 173 FAJARDO NOIRAUD, Hugo ESP JUN2 TEAM VINO a 5:40 136
55º 302 SORIANO GARCIA, Iker ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 5:40 140
56º 43 GUILLERMO CRESPO, Lucas ESP JUN2 EOLO KOMETA a 6:10 97
57º 236 CASTRO MONROY, Anderson Stiven COL JUN2 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 6:11 124
58º 23 GALDOS ALONSO, Aimar ESP BIZ JUN2 CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 6:11 135
59º 274 DADDI, Brice FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 6:47 108
60º 153 PEÑAS SANCHEZ, Manuel ESP JUN1 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 7:30 128
61º 91 MERINO GOMEZ, Marcos ESP BIZ JUN2 MX OMAR FRAILE-ENTRENAMIENTOCICLISMO a 7:42 119
62º 1 DE LA CALLE ARANGO, Hugo ESP JUN2 MMR-ACADEMY a 9:10 114
63º 273 MADONA, Corentin FRA JUN2 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 9:19 160
64º 232 CARDENAS SUESCA, David Juan COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 9:52 167
65º 44 FELDHOFFER, Balint HUN JUN1 EOLO KOMETA a 10:04 98
66º 186 TOURNIE, Luc FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 10:35 172
67º 123 LLANO LAGO, Unai ESP JUN2 ISIDORO SAN JUSTO a 10:37 179
68º 174 DEL OJO FERNANDEZ, Joel ESP JUN1 TEAM VINO a 10:40 192
69º 4 MARTINEZ ALONSO-SAÑUDO, Rafael ESP JUN1 MMR-ACADEMY a 11:02 103
70º 15 GUTIERREZ MERCADER, Iban ESP JUN2 BATHCO a 11:07 124
71º 204 MAINAR GONZALVO, Ivan ESP JUN1 ECOTISA-IDC-MONAJ-GPMECANIZADO a 11:47 154
72º 234 CASALLAS OTALORA, Fernando Andrey COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 11:49 177
73º 171 LAPTEV, Savelii JUN2 TEAM VINO a 12:35 123
74º 272 ARNOUX, Augustin FRA JUN1 U19 ACADEMY LA POMME MARSELLE a 12:42 204
75º 53 URRETABIZKAIA AUZMENDI, Unax ESP EUS JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 13:33 130
76º 183 BADORC, Hugo FRA JUN2 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 13:38 138
77º 122 AGUERO GONZALEZ, Alex ESP JUN2 ISIDORO SAN JUSTO a 13:38 151
78º 135 CASTAÑO CARMONA, Ismael ESP JUN2 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 13:40 158
79º 226 ARRIBAS LALAGUNA, Aitor ESP EUS JUN1 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 13:42 144
80º 293 NAVARRO GARCIA, Tamirat ESP EUS JUN1 GRUPO ELEYCO-ITURRIBERO a 13:43 171
81º 256 PEREZ MARTINEZ, Jose ESP JUN2 MX PATRIA HISPANA-SOLUTEC a 13:44 174
82º 106 PEREZ LUCAS, Iker ESP JUN2 MX TALLERES DILLA-ELECTROMERCANTIL a 13:48 182
83º 34 CHAMBERLAIN, Jude GBR JUN2 ZAPPI JUNIOR RACE TEAM a 13:53 171
84º 85 JONES, Kyle GBR JUN1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 13:53 176
85º 163 ROMERO FERNANDEZ, Joel ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 13:58 143
86º 242 VILLACASTIN PEREZ, Alejandro ESP JUN2 SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK a 13:58 169
87º 154 ROLDAN RIOS, Carlos ESP JUN2 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 13:58 171
88º 143 ZURITA GUTIERREZ, Unai ESP BIZ JUN2 MX GASTRONOMIA BASKA-MIRIBILLA-MURIAS a 13:58 183
89º 152 BAYO ALVAREZ, Daniel ESP JUN1 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 14:04 175
90º 132 PLA GOMEZ, Albert ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 14:04 187
91º 156 DELGADO CASTELLANO, Angel ESP JUN1 FRANCO FURNITURE-CICLOS CASTIL a 14:04 190
92º 164 GONZALEZ ALGARRA, Yeray ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 14:04 191
93º 161 MONROIG GIMENO, Izan ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 14:07 169
94º 12 CRESPI ROS, Francisco ESP JUN1 BATHCO a 14:10 209
95º 141 MUGA GONZALEZ DEL HIERRO, Josu ESP BIZ JUN1 MX GASTRONOMIA BASKA-MIRIBILLA-MURIAS a 14:13 203
96º 22 FARELO SARASUA, Oinatz ESP BIZ JUN1 CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 14:21 202
97º 52 PRIETO FECED, Asier ESP EUS JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 14:35 183
98º 235 BECERRA VAQUERO, Angel Miguel COL JUN1 INDEPORTES BOYACÁ AVANZA-NLB a 15:20 196
99º 55 FURSENKO ., Daniel Andre POR JUN2 IRUKI-DONOSTIALDEA BIZIKLETAN a 15:53 200
100º 263 APARICIO PALAZON, Diego ESP JUN1 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 16:00 176
101º 241 GUERRA ITURRALDE, Unai ESP JUN2 SUMINISTROS ZADORRA-HEGOTARRAK a 16:02 189
102º 166 CASTELLET JULVE, Marc ESP JUN1 CASTILLO DE ONDA a 18:04 208
103º 165 ARCHELOS MENEU, Oscar ESP JUN2 CASTILLO DE ONDA a 18:23 214
104º 64 PINDADO BURGUILLO, Hector ESP JUN1 MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE a 18:32 192
105º 136 CHAVEZ GIRO, Lenny ESP JUN1 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 18:33 195
106º 62 BERNANDEZ GONZALEZ, Manuel ESP JUN1 MX EMICO-ERBI - STREAMBIKE a 18:37 199
107º 223 LEIZA ZUBERO, Galder ESP BIZ JUN2 MX LOIUMAT-AGURTEK-ARANAKO a 18:57 213
108º 254 DIAZ FERNANDEZ, Jorge ESP JUN2 MX PATRIA HISPANA-SOLUTEC a 18:57 216
109º 126 GARCIA HIDALGO, Eder ESP JUN1 ISIDORO SAN JUSTO a 19:01 231
110º 26 TXURRUKA ARRUABARRENA, Aiert ESP BIZ JUN2 CAFE DROMEDARIO/FLOTAMET a 19:42 220
111º 303 SOLER LOPEZ, Antonio Luis ESP JUN2 INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE a 19:51 227
112º 212 BONILLA MORENO, Iker ESP BIZ JUN1 F2 INFORMATICA-S.C.AMOREBIETA a 20:27 237
113º 133 ROMEO SANTIAGO, Pol ESP JUN2 AUTOVIVO GRUP-TREK CCSB a 20:29 239
114º 86 VERDU VILANOVA, Gorka ESP JUN1 SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI a 20:29 245
115º 266 MORENO PEREZ, Mariano ESP JUN2 VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES a 20:42 229
116º 184 DELMAS, Nathan FRA JUN1 OCF U19 OCCITANE CYCLISME FORMATION a 21:01 238
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao