Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticias sobre Preparación física
16/08/2018 - Preparación física

Matteo Moschetti (Polartec Kometa) se impone en la 3ª de Hungría

El joven italiano del Polartec Kometa, Matteo Moschetti, sigue dando que hablar. Si ayer fue segundo hoy ha sido primero en la tercera etapa del Tour de Hungría derrotando en el sprint al joven Viviani, Attilio, del Sangemi MG K Vis Vega.

Manuel Belletti, tercero hoy y ganador ayer, sigue siendo el líder.

Tour de Hungría (2.1)
3ª etapa

1    172    MOSCHETTI    Matteo    ITA    POLARTEC KOMETA    22
2    37    VIVIANI    Attilio    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    22
3    1    BELLETTI    Manuel    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    33
4    93    SISR    Frantisek    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    25
5    121    GALDOUNE    Ahmed Amine    MAR    KOBANYA CYCLING TEAM    22
6    36    TOTÒ    Paolo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    27
7    44    PERON    Andrea    ITA    TEAM NOVO NORDISK    30
8    151    MOZZATO    Luca    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    20
9    95    STOSZ    Patryk    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    24
10    53    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    28
11    45    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    25
12    182    FRIESECKE    Gian    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    24
13    13    DONDERS    Jelle    BEL    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    25
14    96    MALECKI    Kamil    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    22
15    114    KOROŠEC    Rok    SLO    MY BIKE STEVENS    25
16    71    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    24
17    75    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    27
18    141    KARL    Adam    HUN        19
19    102    KALABA    DušAn    SRB        22
20    91    BERNAS    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28
21    54    RUCIGAJ    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    23
22    55    POTOCKI    Viktor    CRO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    19
23    177    OLDANI    Stefano    ITA    POLARTEC KOMETA    20
24    186    STALLAERT    Joeri    BEL    TEAM VORARLBERG SANTIC    27
25    185    STEIMLE    Jannik    GER    TEAM VORARLBERG SANTIC    22
26    157    VISSER    Louis    RSA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    20
27    52    GUY    Timothy    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    29
28    124    MÓRICZ    Dániel    HUN    KOBANYA CYCLING TEAM    22
29    72    ABRAHAM    Meron    ERI    BIKE AID    23
30    12    DA SILVA    Tiago    LUX    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    21
31    97    KUREK    Adrian    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    30
32    181    SCHELLING    Patrick    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    28
33    156    SOBRERO    Matteo    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21
34    115    BAJC    Andi    SLO    MY BIKE STEVENS    30
35    2    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    30
36    123    MARENGO    Alberto    ITA    KOBANYA CYCLING TEAM    24
37    152    JONES    Ollie    NZL    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    22
38    111    KUEN    Maximilian    AUT    MY BIKE STEVENS    26
39    161    PETRACHE    Marius-Cristian    ROU        31
40    132    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    30
41    154    CHOKRI    El Mehdi    MAR    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21
42    164    DOBRE    Vlad-Nicolae    ROU    MSTINA FOCUS    23
43    142    MINKÓ    Roland    HUN        20
44    106    STOJNIC    Veljko    SRB        19
45    57    FINKŠT    Tilen    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    21
46    166    VULCAN    Denis Marian    ROU    MSTINA FOCUS    19
47    23    BARTA    Tomas    CZE    PARDUS - TUFO PROSTEJOV    19
48    22    ZUBENKO    Mykyta    UKR    PARDUS - TUFO PROSTEJOV    23
49    82    PREVAR    Oleksandr    UKR    TEAM NOVAK    28
50    11    VERMEER    Tom    NED    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    33
51    61    DINA    Márton    HUN    PANNON CYCLING TEAM    22
52    86    DEMENTYEV    Yehor    UKR    TEAM NOVAK    31
53    103    KLISURIC    Stevan    SRB    JAVA PARTIZAN    29
54    187    THALMANN    Roland    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    25
55    21    HNÍK    Karel    CZE    PARDUS - TUFO PROSTEJOV    27
56    33    DRAPERI    Matteo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    27
57    4    MASNADA    Fausto    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25
58    15    RÓZSA    Balázs    HUN    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    23
59    6    SPREAFICO    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25
60    144    SOLYMOSI    Márton    HUN        28
61    92    PLUCINSKI    Leszek    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28
62    56    PRAH    Alja    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    20
63    26    LICHNOVSKÝ    Ludek    CZE    PARDUS - TUFO PROSTEJOV    23
64    133    OROS    Samuel    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    20
65    32    GAFFURINI    Nicola    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    29
66    51    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    22
67    64    HOLLÓ    Botond    HUN    PANNON CYCLING TEAM    26
68    67    SIMON    Péter    HUN    PANNON CYCLING TEAM    27
69    31    GAZZARA    Michele    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    28
70    163    CRISTA    Daniel    ROU        27
71    184    ORRICO    Davide    ITA    TEAM VORARLBERG SANTIC    28
72    135    MAHDAR    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    29
73    42    CALABRIA    Fabio    AUS    TEAM NOVO NORDISK    31
74    83    TANOVITCHII    Nicolae    MDA    TEAM NOVAK    25
75    94    TACIAK    Mateusz    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    34
76    27    TYRPEKL    Karel    CZE    PARDUS - TUFO PROSTEJOV    19
77    183    MEILER    Lukas    GER    TEAM VORARLBERG SANTIC    23
78    62    VALTER    Attila    HUN    PANNON CYCLING TEAM    20
79    35    SCARTEZZINI    Michele    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    26
80    122    LOVASSY    Krisztián    HUN    KOBANYA CYCLING TEAM    30
81    134    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    23
82    116    MASTALLER    Stefan    AUT    MY BIKE STEVENS    23
83    77    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    30
84    104    ROMAN    Aleksandar    SRB    JAVA PARTIZAN    22
85    81    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    TEAM NOVAK    26
86    41    BENHAMOUDA    Mehdi    FRA    TEAM NOVO NORDISK    23
87    65    SZATMÁRY    András    HUN    PANNON CYCLING TEAM    28
88    66    DINA    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    21
89    17    FRANZ    Toni    GER    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    21
90    176    CAMACHO DEL FRESNO    Juan    ESP    POLARTEC KOMETA    23
91    63    SZABO    Miklos    SVK    PANNON CYCLING TEAM    20
92    73    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    25
93    131    TYBOR    Patrik    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    31
94    46    POLI    Umberto    ITA    TEAM NOVO NORDISK    22
95    43    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    27
96    47    WILLIAMS    Christopher    AUS    TEAM NOVO NORDISK    37
97    112    FIDLER    Gerd    AUT    MY BIKE STEVENS    22
98    25    PSZCZOLARSKI    Wojciech    POL    PARDUS - TUFO PROSTEJOV    27
99    127    OLIVETO    Samuele    ITA    KOBANYA CYCLING TEAM    24
100    174    CANTON SERRANO    Isaac    ESP    POLARTEC KOMETA    22
101    146    VÍGH    Zoltán    HUN        31
102    101    DANILOVIC    Marko    SRB        25
103    16    THILL    Tom    LUX    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    28
104    85    LASZLO    Péter    ROU    TEAM NOVAK    20
105    171    GAZZOLI    Michele    ITA    POLARTEC KOMETA    19
106    105    VESELINOVIC    Dušan    SRB    JAVA PARTIZAN    19
107    34    DI SANTE    Antonio    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    25
108    175    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    POLARTEC KOMETA    22
109    165    PLESEA    Valentin    ROU        25
110    117    PELIKÁN    János Zsombor    HUN    MY BIKE STEVENS    23
111    153    MOLINI    Federico    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    19
112    143    PÁLYI    Csaba    HUN        28
113    145    GÖNCZY    Gergo    HUN        22
114    113    UMHALLER    Thomas    AUT    MY BIKE STEVENS    23
115    24    DOLNÍCEK    Marek    CZE    PARDUS - TUFO PROSTEJOV    19
116    136    BELLAN    Juraj    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    22
117    137    VLCÁK    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    20
118    173    BALLESTEROS CANOVAS    Miguel Angel    ESP    POLARTEC KOMETA    22
119    14    KOCKELMANN    Raphaël    LUX    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    19
120    125    ZHUKOVSKYI    Rostyslav    UKR    KOBANYA CYCLING TEAM    28
121    76    SCHÄFER    Timo    GER    BIKE AID    36
122    3    BONUSI    Raffaello    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    26
123    5    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    20
124    74    THÖMEL    Tino    GER    BIKE AID    30
    147    PÁPAI    Ádám    HUN        23
    87    NOVAK    Carol-Eduard    ROU    TEAM NOVAK    42

General
1    1    BELLETTI    Manuel    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    33            7:54:44
2    172    MOSCHETTI    Matteo    ITA    POLARTEC KOMETA    22            7:54:50
3    45    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    25            7:54:57
4    111    KUEN    Maximilian    AUT    MY BIKE STEVENS    26            7:54:59
5    182    FRIESECKE    Gian    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    24            7:55:00
6    181    SCHELLING    Patrick    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    28            7:55:01
7    36    TOTÒ    Paolo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    27            7:55:01
8    91    BERNAS    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            7:55:03
9    96    MALECKI    Kamil    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    22            7:55:06
10    92    PLUCINSKI    Leszek    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            7:55:17
11    82    PREVAR    Oleksandr    UKR    TEAM NOVAK    28            7:55:18
12    185    STEIMLE    Jannik    GER    TEAM VORARLBERG SANTIC    22            7:55:23
13    97    KUREK    Adrian    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    30            7:55:23
14    154    CHOKRI    El Mehdi    MAR    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            7:55:26
15    61    DINA    Márton    HUN    PANNON CYCLING TEAM    22            7:55:29
16    4    MASNADA    Fausto    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            7:55:30
17    75    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    27            7:55:31
18    54    RUCIGAJ    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    23            7:55:37
19    21    HNÍK    Karel    CZE    PARDUS - TUFO PROSTEJOV    27            7:55:38
20    6    SPREAFICO    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            7:55:39
21    31    GAZZARA    Michele    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    28            7:55:40
22    115    BAJC    Andi    SLO    MY BIKE STEVENS    30            7:55:41
23    94    TACIAK    Mateusz    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    34            7:55:49
24    32    GAFFURINI    Nicola    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    29            7:55:51
25    106    STOJNIC    Veljko    SRB        19            7:55:52
26    176    CAMACHO DEL FRESNO    Juan    ESP    POLARTEC KOMETA    23            7:55:57
27    177    OLDANI    Stefano    ITA    POLARTEC KOMETA    20            7:55:57
28    83    TANOVITCHII    Nicolae    MDA    TEAM NOVAK    25            7:56:02
29    51    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    22            7:56:10
30    62    VALTER    Attila    HUN    PANNON CYCLING TEAM    20            7:56:12
31    73    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    25            7:56:20
32    95    STOSZ    Patryk    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    24            7:56:30
33    53    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    28            7:56:44
34    141    KARL    Adam    HUN        19            7:56:48
35    16    THILL    Tom    LUX    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    28            7:57:31
36    156    SOBRERO    Matteo    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            7:57:56
37    163    CRISTA    Daniel    ROU        27            7:58:01
38    151    MOZZATO    Luca    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    20            7:58:01
39    37    VIVIANI    Attilio    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    22            7:58:18
40    11    VERMEER    Tom    NED    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    33            8:00:46
41    134    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    23            8:01:01
42    81    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    TEAM NOVAK    26            8:01:12
43    71    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    24            8:01:37
44    44    PERON    Andrea    ITA    TEAM NOVO NORDISK    30            8:01:43
45    35    SCARTEZZINI    Michele    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    26            8:01:44
46    102    KALABA    DušAn    SRB        22            8:01:47
47    72    ABRAHAM    Meron    ERI    BIKE AID    23            8:01:55
48    52    GUY    Timothy    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    29            8:01:56
49    186    STALLAERT    Joeri    BEL    TEAM VORARLBERG SANTIC    27            8:01:58
50    57    FINKŠT    Tilen    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    21            8:02:01
51    114    KOROŠEC    Rok    SLO    MY BIKE STEVENS    25            8:02:02
52    187    THALMANN    Roland    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    25            8:02:04
53    132    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    30            8:02:06
54    22    ZUBENKO    Mykyta    UKR    PARDUS - TUFO PROSTEJOV    23            8:02:07
55    55    POTOCKI    Viktor    CRO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    19            8:02:09
56    33    DRAPERI    Matteo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    27            8:02:10
57    161    PETRACHE    Marius-Cristian    ROU        31            8:02:14
58    27    TYRPEKL    Karel    CZE    PARDUS - TUFO PROSTEJOV    19            8:02:15
59    13    DONDERS    Jelle    BEL    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    25            8:02:15
60    152    JONES    Ollie    NZL    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    22            8:02:16
61    166    VULCAN    Denis Marian    ROU    MSTINA FOCUS    19            8:02:16
62    157    VISSER    Louis    RSA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    20            8:02:18
63    67    SIMON    Péter    HUN    PANNON CYCLING TEAM    27            8:02:21
64    56    PRAH    Alja    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    20            8:02:21
65    15    RÓZSA    Balázs    HUN    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    23            8:02:22
66    164    DOBRE    Vlad-Nicolae    ROU    MSTINA FOCUS    23            8:02:23
67    123    MARENGO    Alberto    ITA    KOBANYA CYCLING TEAM    24            8:02:24
68    121    GALDOUNE    Ahmed Amine    MAR    KOBANYA CYCLING TEAM    22            8:02:30
69    93    SISR    Frantisek    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    25            8:02:30
70    86    DEMENTYEV    Yehor    UKR    TEAM NOVAK    31            8:02:34
71    131    TYBOR    Patrik    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    31            8:02:38
72    2    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    30            8:02:42
73    101    DANILOVIC    Marko    SRB        25            8:02:49
74    43    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    27            8:03:03
75    34    DI SANTE    Antonio    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    25            8:03:35
76    175    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    POLARTEC KOMETA    22            8:03:36
77    112    FIDLER    Gerd    AUT    MY BIKE STEVENS    22            8:03:54
78    133    OROS    Samuel    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    20            8:04:36
79    12    DA SILVA    Tiago    LUX    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    21            8:04:37
80    65    SZATMÁRY    András    HUN    PANNON CYCLING TEAM    28            8:04:46
81    184    ORRICO    Davide    ITA    TEAM VORARLBERG SANTIC    28            8:04:49
82    116    MASTALLER    Stefan    AUT    MY BIKE STEVENS    23            8:04:50
83    64    HOLLÓ    Botond    HUN    PANNON CYCLING TEAM    26            8:04:51
84    103    KLISURIC    Stevan    SRB    JAVA PARTIZAN    29            8:04:54
85    144    SOLYMOSI    Márton    HUN        28            8:04:55
86    23    BARTA    Tomas    CZE    PARDUS - TUFO PROSTEJOV    19            8:04:59
87    117    PELIKÁN    János Zsombor    HUN    MY BIKE STEVENS    23            8:04:59
88    142    MINKÓ    Roland    HUN        20            8:05:03
89    66    DINA    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    21            8:05:04
90    42    CALABRIA    Fabio    AUS    TEAM NOVO NORDISK    31            8:05:05
91    135    MAHDAR    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    29            8:05:09
92    124    MÓRICZ    Dániel    HUN    KOBANYA CYCLING TEAM    22            8:05:10
93    17    FRANZ    Toni    GER    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    21            8:05:10
94    77    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    30            8:05:10
95    146    VÍGH    Zoltán    HUN        31            8:05:11
96    104    ROMAN    Aleksandar    SRB    JAVA PARTIZAN    22            8:05:13
97    183    MEILER    Lukas    GER    TEAM VORARLBERG SANTIC    23            8:05:25
98    174    CANTON SERRANO    Isaac    ESP    POLARTEC KOMETA    22            8:05:27
99    47    WILLIAMS    Christopher    AUS    TEAM NOVO NORDISK    37            8:05:30
100    145    GÖNCZY    Gergo    HUN        22            8:05:30
101    171    GAZZOLI    Michele    ITA    POLARTEC KOMETA    19            8:05:32
102    25    PSZCZOLARSKI    Wojciech    POL    PARDUS - TUFO PROSTEJOV    27            8:05:34
103    46    POLI    Umberto    ITA    TEAM NOVO NORDISK    22            8:05:46
104    127    OLIVETO    Samuele    ITA    KOBANYA CYCLING TEAM    24            8:05:49
105    85    LASZLO    Péter    ROU    TEAM NOVAK    20            8:06:40
106    5    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    20            8:06:57
107    122    LOVASSY    Krisztián    HUN    KOBANYA CYCLING TEAM    30            8:07:05
108    137    VLCÁK    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    20            8:07:13
109    153    MOLINI    Federico    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    19            8:07:17
110    26    LICHNOVSKÝ    Ludek    CZE    PARDUS - TUFO PROSTEJOV    23            8:07:19
111    165    PLESEA    Valentin    ROU        25            8:07:21
112    41    BENHAMOUDA    Mehdi    FRA    TEAM NOVO NORDISK    23            8:07:23
113    63    SZABO    Miklos    SVK    PANNON CYCLING TEAM    20            8:07:28
114    14    KOCKELMANN    Raphaël    LUX    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    19            8:08:12
115    143    PÁLYI    Csaba    HUN        28            8:08:17
116    105    VESELINOVIC    Dušan    SRB    JAVA PARTIZAN    19            8:08:26
117    136    BELLAN    Juraj    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    22            8:09:56
118    125    ZHUKOVSKYI    Rostyslav    UKR    KOBANYA CYCLING TEAM    28            8:11:25
119    113    UMHALLER    Thomas    AUT    MY BIKE STEVENS    23            8:12:40
120    173    BALLESTEROS CANOVAS    Miguel Angel    ESP    POLARTEC KOMETA    22            8:13:22
121    3    BONUSI    Raffaello    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    26            8:13:49
122    76    SCHÄFER    Timo    GER    BIKE AID    36            8:14:09
123    24    DOLNÍCEK    Marek    CZE    PARDUS - TUFO PROSTEJOV    19            8:16:06
124    74    THÖMEL    Tino    GER    BIKE AID    30            8:21:12
 

leer noticia

Otros titulares:

histórico de noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao