Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticias sobre Féminas
27/05/2019 - Féminas

La danesa Julie Leth gana el SwissEver GP Cham-Hagendorn

La danesa Julie Leth (Bigla) ganó la SwissEver GP Cham-Hagendorn al imponerse en un sprint con 14 ciclistas que se disputó la victoria final.

39. SwissEver GP Cham-Hagendorn (SUI/1.2)

1    14    LETH    Julie    DEN    BIGLA    27            02:52:48.    LAP
2    13    BANKS    Elizabeth    GBR    BIGLA    29            02:52:48.    LAP
3    154    SCHWEINBERGER    Kathrin    AUT    HEALTH MATE - LADIES TEAM    23            02:52:48.    LAP
4    136    REUSSER    Marlen    SUI    WCC TEAM    28            02:52:48.    LAP
5    41    RÜEGG    Noemi    SUI        18            02:52:48.    LAP
6    32    BALSAMO    Elisa    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    21            02:52:48.    LAP
7    33    CONFALONIERI    Maria Giulia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    26            02:52:48.    LAP
8    132    SHARPE    Alice    IRL    WCC TEAM    25            02:52:48.    LAP
9    73    SOUYRIS    Manon    FRA        26            02:52:48.    LAP
10    92    MERRICK    Jenna    NZL        19            02:52:48.    LAP
11    105    STIENEN    Jutta    SUI        47            02:52:48.    LAP
12    24    FRANCHI    Elena    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    23            02:52:48.    LAP
13    135    KIDANE    Desiet    ERI        19            02:52:48.    LAP
14    51    MAES    Elise    LUX        27            02:52:48.    LAP
15    15    HARVEY    Mikayla    NZL    BIGLA    21            02:52:53.    LAP
16    106    WEISS    Sandra    SUI        28            02:53:16.    LAP
17    44    WALDIS    Andrea    SUI        25            02:53:16.    LAP
18    1    EHRLER    Désirée    SUI        28            02:53:16.    LAP
19    101    ADRIAN    Vera    NAM        26            02:53:16.    LAP
20    76    FISHER    Annabel    GBR        30            02:53:16.    LAP
21    112    GEORGE    Jennifer    GBR        36            02:53:16.    LAP
22    16    WRIGHT    Sophie    GBR    BIGLA    20            02:53:16.    LAP
23    133    GEBRU    Eyeru Tesfoam    ETH    WCC TEAM    23            02:53:16.    LAP
24    31    ARZUFFI    Alice Maria    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    25            02:53:16.    LAP
25    103    EICHER    Marcia    SUI        49            02:53:16.    LAP
26    115    FISHER-BLACK    Niamh    NZL        19            02:53:16.    LAP
27    74    GUGLIELMI    Aline    FRA        20            02:53:16.    LAP
28    35    MUCCIOLI    Dalia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    26            02:53:16.    LAP
29    11    HANSELMANN    Nicole    SUI    BIGLA    28            02:53:35.    LAP
30    75    ZIMMERMANN    Meret    SUI        23            02:53:35.    LAP
31    5    MCMULLEN    Rylee    NZL        24            02:53:35.    LAP
32    145    BLICKENSTORFER    Tanja    SUI        26            02:53:35.    LAP
33    36    PERSICO    Silvia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    22            02:53:35.    LAP
34    34    GUAZZINI    Vittoria    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    19            02:53:35.    LAP
35    25    ROSSATO    Beatrice    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    23            02:53:35.    LAP
36    4    MACGREGOR    Bronwyn    NZL        37            02:53:35.    LAP
37    26    SILVESTRI    Debora    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    21            02:53:35.    LAP
38    134    YAPURA    Fernanda    ARG    WCC TEAM    21            02:53:35.    LAP
39    21    FIDANZA    Martina    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    20            02:56:34.    LAP
40    72    BORRAS    Marion    FRA        22            02:58:03.    LAP
41    22    COVRIG    Ana Maria    ROU    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    25            02:58:03.    LAP
42    153    SCHWEINBERGER    Christina    AUT    HEALTH MATE - LADIES TEAM    23            02:59:07.    LAP
43    156    SÜßEMILCH    Laura    GER    HEALTH MATE - LADIES TEAM    22            02:59:07.    LAP
44    116    TESCHKE    Annika    GER        20            02:59:07.    LAP
45    23    GASPARINI    Alice    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    22            02:59:31.    LAP
46    122    CHARPENTIER    Chloé    FRA        26            02:59:34.    LAP
47    93    ARBUCKLE    Libby    NZL        20            02:59:34.    LAP
48    43    SEITZ    Aline    SUI        22            02:59:34.    LAP
49    94    O'BRIEN    Connie    NZL        19            02:59:34.    LAP
50    114    CREAMER    Lauren    IRL        27            02:59:34.    LAP
51    142    BURCH    Selina    SUI        22            02:59:34.    LAP
52    53    HARSCH    Anne-Sophie    LUX        20            02:59:34.    LAP
53    42    STEHLI    Lara    SUI        18            02:59:34.    LAP
54    2    INGHELBRECHT    Sarah    BEL        27            02:59:34.    LAP
55    52    METTRAUX    Lena    SUI        21            02:59:34.    LAP
56    131    ESPINOLA    Agua Marina    PAR    WCC TEAM    23            02:59:34.    LAP
57    113    MANLEY    Abbie    GBR        18            02:59:34.    LAP
58    111    RYDING    Jo    GBR        31            03:05:30.    LAP
59    141    GERBER    Judith    SUI        40            03:05:30.    LAP
60    144    PERRENOUD    Silvia    SUI        39            03:05:30.    LAP
61    56    HERMANOVSKÁ    Hana    CZE        19            03:05:41.    LAP
62    3    JAMIESON    Amanda    NZL        22            03:05:41.    LAP
63    6    MURPHY    Lauren    GBR        20            03:05:41.    LAP
64    126    SCHNEEBERGER    Eléa    SUI        21            03:05:41.    LAP
65    151    WALTERT    Yvonne    SUI        39            03:05:41.    LAP
66    102    BURI    Fabienne    SUI        20            03:05:41.    LAP
67    55    HOFFMANN    Chantal    LUX    LOTTO SOUDAL LADIES    32            03:05:41.    LAP
68    121    MARK    Jennifer    FRA        27            03:05:41.    LAP
69    91    BARTRAM    Hannah    NZL        18            03:05:41.    LAP
70    124    DELACHAUX    Zoé    FRA        19            03:05:41.    LAP
    96    SMITH    Emma    NZL        20            02:21:52.    DNF
    104    MARCHETTO    Martina Andrea    SUI        19            02:22:06.    DNF
    12    ALZINI    Martina    ITA    BIGLA    22            01:42:35.    DNF
    146    BUCHER    Carmen    SUI        29            01:46:59.    DNF
    54    BERKANE    Sarah    FRA        19            01:54:54.    DNF
    123    GROSJEAN    Margot    FRA        21            01:54:54.    DNF
    125    SEMON    Laura    FRA        19            01:54:54.    DNF
    152    GRUBER-STADLER    Hannah    AUT        20            01:01:49.    DNF
    95    MATTHEWS    Amelia    NZL        19            00:46:57.    DNF
    155    PANZERI    Paola    ITA        22            00:15:12.    DNF
 

leer noticia

Otros titulares:

histórico de noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao