Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticias sobre Féminas
19/08/2018 - Féminas

Severine Eraud gana la Flanders Ladies Classic

Flanders Ladies Classic
Sofie De Vuyst (Herzele-Steenhuize)
(BEL/1.2)

1    12    ERAUD    Severine    FRA    EXPERZA - FOOTLOGIX    23            03:19:50    
2    22    DELBAERE    Fien    BEL        22            00:00:05    
3    20    WIEBES    Lorena    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    19            00:00:18    
4    75    HANNES    Kaat    BEL        27            00:00:20    
5    1    VAN 'T GELOOF    Marjolein    NED    LOTTO SOUDAL LADIES    22            00:00:20    
6    60    KESSLER    Nina    NED    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    30            00:00:20    
7    61    KOSTER    Claudia    NED    TEAM VIRTU CYCLING    26            00:00:20    
8    164    GAß    Daniela    GER        38            00:00:20    
9    85    LELEIVYTE    Rasa    LTU    AROMITALIA VAIANO    30            00:00:20    
10    113    VAN DE REE    Monique    NED    WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM    30            00:00:20    
11    73    VAN HOUTUM    Céline    NED        21            00:00:20    
12    148    KUIJPERS    Evy    NED        23            00:00:20    
13    110    VAN DER MEER    Janine    NED    HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM    24            00:00:20    
14    154    BRAAM    Danique    NED        23            00:00:20    
15    57    HENDERSON    Anna    GBR        20            00:00:20    
16    167    MILAKI    Argiro    GRE        26            00:00:20    
17    81    MEERTENS    Lone    BEL        20            00:00:20    
18    128    VAN NECK    Melissa    CZE    TEAM DUKLA PRAHA WOMEN    27            00:00:20    
19    23    CREAMER    Lauren    IRL        26            00:00:20    
20    139    PATIÑO BEDOYA    Paula Andrea    COL        21            00:00:20    
21    151    WATERREUS    Kylie    NED        20            00:00:20    
22    84    VANDER SANDE    Elise    BEL        21            00:00:20    
23    92    DE VUYST    Sofie    BEL    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    31            00:00:20    
24    136    GEBRU    Eyeru Tesfoam    ETH        22            00:00:20    
25    90    NESTI    Nicole    ITA    AROMITALIA VAIANO    21            00:00:20    
26    19    BUIJSMAN    Nina    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    21            00:00:20    
27    14    ROTMAN    Lotte    BEL    EXPERZA - FOOTLOGIX    19            00:00:20    
28    40    VAN GUCHT    Hanneke    BEL        28            00:00:20    
29    131    NEUMANOVÁ    Tereza    CZE    TEAM DUKLA PRAHA WOMEN    20            00:00:20    
30    9    BEX    Nathalie    BEL    EXPERZA - FOOTLOGIX    20            00:00:20    
31    112    SZABÓ    Zsófia    HUN    HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM    21            00:00:20    
32    106    KERN    Špela    SLO    HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM    28            00:00:20    
33    127    KOHOUTKOVÁ    Katerina    CZE    TEAM DUKLA PRAHA WOMEN    20            00:00:20    
34    79    DEBBOUDT    Lensy    BEL        41            00:00:20    
35    120    ALLIN    Pauline    FRA        23            00:00:20    
36    70    BRAS    Martine    NED        40            00:00:20    
37    30    LØNNE    Rikke    DEN        30            00:00:20    
38    43    GRÖNDAHL    Antonia    FIN        23            00:00:20    
39    163    GEERIS    Femke    NED        22            00:00:20    
40    50    WIGHTMAN    Kate    NZL        25            00:00:20    
41    141    TON    Quinty    NED        20            00:00:20    
42    69    PEREKITKO    Karolina    POL        20            00:00:20    
43    82    DYBWAD    Vibeke    NOR        43            00:00:20    
44    99    ENEVER    Sophie    GBR        19            00:00:20    
45    137    YAPURA    Fernanda    ARG        20            00:00:20    
46    71    COMMISSARIS    Caren    BEL        24            00:00:20    
47    13    RIJKES    Sarah    AUT    EXPERZA - FOOTLOGIX    27            00:00:20    
48    119    VAN DER VELDEN    Tessa    NED        29            00:00:20    
49    72    VERSCHELDEN    Nathalie    BEL        24            00:00:20    
50    89    MATTEOLI    Emilia    ITA    AROMITALIA VAIANO    19            00:00:20    
51    155    SCHARBACH    Sarah    GER        24            00:00:20    
52    111    VAINIONPÄÄ    Laura    FIN    HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM    24            00:00:20    
53    129    KORVASOVÁ    Tereza    CZE    TEAM DUKLA PRAHA WOMEN    22            00:00:20    
54    52    VAN DE GUCHTE    Quinty    NED        19            00:00:20    
55    170    BAKS    Marissa    NED        20            00:00:20    
56    162    COLYN    Catherine    RSA        22            00:00:20    
57    175    WIJFJE    Melissa    NED        23            00:00:20    
58    18    VAN VEEN    Esther    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    28            00:00:20    
59    27    PILZ    Estefania    ARG        33            00:00:31    
60    87    LAIZANE    Lija    LAT    AROMITALIA VAIANO    25            00:00:31    
61    78    DEBBOUDT    Evelien    BEL        34            00:00:33    
62    88    MARCHESINI    Giulia    ITA    AROMITALIA VAIANO    20            00:00:33    
63    86    BALDUCCI    Michela    ITA    AROMITALIA VAIANO    23            00:00:33    
64    2    HOFFMANN    Chantal    LUX    LOTTO SOUDAL LADIES    31            00:00:36    
65    149    SPOOR    Winanda    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    27            00:00:37    
66    5    DE JONG    Demi    NED    LOTTO SOUDAL LADIES    23            00:00:39    
67    94    INGHELBRECHT    Sarah    BEL    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    26            00:00:39    
68    15    HOEKSMA    Ilona    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    27            00:02:37    
69    93    VANDENBROUCKE    Saartje    BEL    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    22            00:03:17    
70    130    BAJGEROVÁ    Nikola    CZE    TEAM DUKLA PRAHA WOMEN    21            00:04:56    
    64    MARIEN    Lynn    BEL        20                DNF
    66    VAN GEYT    Laura    BEL        27                DNF
    63    REDDEN    Charlotte    GBR        23                DNF
    65    CLAUS    Marjon    BEL        19                DNF
    59    SARGENT    Gemma    GBR        38                DNF
    33    GJØS    Martine    NOR        18                DNF
    4    VANHOUTTE    Fenna    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    21                DNF
    6    CASTRIQUE    Alana    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    19                DNF
    8    DRUYTS    Jessy    BEL    EXPERZA - FOOTLOGIX    24                DNF
    10    SKALNIAK    Agnieszka    POL    EXPERZA - FOOTLOGIX    21                DNF
    11    BAKKER    Manon    NED    EXPERZA - FOOTLOGIX    19                DNF
    24    GEOGHEGAN    Michelle    IRL        36                DNF
    26    EVANS    Alicia    NZL        31                DNF
    25    HUITFELDT    Josefine    DEN        30                DNF
    28    TROCH    Tiana    BEL        21                DNF
    29    LAUGE QUAADE    Michelle    DEN        27                DNF
    36    TORTOLINA    Gaia    ITA        21                DNF
    32    KLINGE    Ellen Hjøllund    DEN        18                DNF
    55    MCVITTY    Keira    GBR        23                DNF
    116    WILDEMAN    Jet    NED        25                DNF
    34    OLSEN    Amalie Winther    DEN        24                DNF
    67    ROES    Maxime    BEL        21                DNF
    37    DENEEF    Naïka    BEL        24                DNF
    38    BAELE    Eveline    BEL        25                DNF
    39    FISHMAN    Roni    ISR        19                DNF
    42    DE ROP    Elien    BEL        28                DNF
    44    PUSKALA    Viivi    FIN        19                DNF
    45    KANGAS    Minna-Maria    FIN        35                DNF
    51    PAINE    Deborah    NZL        21                DNF
    53    TERJESEN    Andrea    NOR        22                DNF
    31    HEMMSEN    Karoline    DEN        30                DNF
    174    KLEMENT    Melanie    NED        24                DNF
    114    VAN DEN WIJNGAARD    Ingrid    NED        28                DNF
    108    SCHWEINBERGER    Christina    AUT    HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM    22                DNF
    109    DEFOUR    Lara    BEL    HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM    21                DNF
    132    CETKOVSKÁ    Ema    CZE    TEAM DUKLA PRAHA WOMEN    19                DNF
    135    POTAPOVA    Faina    KAZ        22                DNF
    138    KIDANE    Desiet    ERI        18                DNF
    165    JAMIESON    Amanda    NZL        21                DNF
    166    LEE    Jer Ling Serene    SIN        30                DNF
    168    MURPHY    Lauren    GBR        19                DNF
    169    NIEUWERTH    Kimberly    NED        25                DNF
    100    HINE    Jayati    GBR        19                DNF
    173    VAN DER HULST    Amber    NED        19                DNF
    105    TURNBULL    Fiona    GBR        18                DNF
    156    TESCHKE    Annika    GER        19                DNF
    157    KÖNIG    Corinna    GER        19                DNF
    158    RATHMANN    Maxie    GER        24                DNF
    160    SCHULZ    Nora    GER        19                DNF
    121    MINAUD    Manon    FRA        20                DNF
    123    MORICHON    Anaïs    FRA        19                DNF
    124    SACHET    Iris    FRA        24                DNF
    125    GRANGIER    India    FRA        18                DNF
    16    DE BOER    Sophie    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    28                DNF
    17    BEEKHUIS    Teuntje    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    23                DNF
    21    VAN GOGH    Natalie    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    44                DNF
    171    DE GRAAFF    Femke    NED        19                DNF
    143    BAKKER    Minke    NED        21                DNF
    74    FABER    Claire    LUX        20                DNF
    76    FERON    Senna    NED        23                DNF
    77    GEZ    Avital    ISR        24                DNF
    80    VAN GEYTE    Katie    BEL        40                DNF
    83    VANDENBULCKE    Jesse    BEL        22                DNF
    96    MARKUS    Kelly    NED    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    25                DNF
    98    LENSECLAES    Ditte    BEL    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    19                DNF
    115    VAN DER STELT    Dominique    NED        27                DNF
    97    DE BAAT    Kim    BEL    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    27                DNF
    117    DRIEHUIJS    Robin    NED        23                DNF
    107    SCHWEINBERGER    Kathrin    AUT    HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM    22                DNF
    142    DEL CARMEN ALVARADO    Ceylin    NED        20                DNF
    68    THILL    Laurence    LUX        23                DNF
    144    MEISTROK    Maaike    NED        19                DNF
    146    MEISTROK    Susanne    NED        19                DNF
    147    GEERTSEMA    Dorien    NED        35                DNF
    150    VAN TEESELING    Bente    NED        19                DNF
    58    ALBERTS    Nikky    NED        32                DNF
    152    MEIJER    Rixt    NED        36                DNF
    46    SARLIN    Eeva    FIN        27                DNF
    47    STEN    Ida    FIN        24                DNF
    102    LOVETT    Victoria    GBR        19                DNF
    103    MORGAN    Savannah    GBR        19                DNF
    104    THOMPSON    Poppy    GBR        22                DNF
    118    BAKKER    Berdine    NED        30                DNF
 

leer noticia

Otros titulares:

histórico de noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao