Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticias sobre Aficionados
18/08/2018 - Aficionados

Sigue el dominio del Agrog Apuwels Sauzen en la Ribera del Duero

El equipo belga Agrog Apuwels Sauzen sigue dominando la III Vuela Ciclista a la Ribera del Duero burgalesa. Lleva tres victorias de tres posibles y el liderato. Hoy, además, ha metido a cuatro corredores entre los cinco primeros de la tercera etapa, que ha ganado Amo Brouwers, superando al corredor del Loiumat-Punta Galea, Iñigo Colina.

El líder sigue siendo Jarne Van de Paar.

III VUELTA CICLISTA JUNIOR RIBERA DEL DUERO
Organiza.: Ayto. Aranda del Duero
CLASIFICACION 3ª Etapa Fecha..: 18/08/18
LA HORRA - PEDROSA DE DUERO, 91.5-Kms
Media..: 42,465-K/h


1º 4 BEL BROUWERS, Amo JUN AGROG-APUWELS SAUZEN 02:09:17 10 ''
2º 156 ESP COLINA, Iñigo JUN LOIUMAT-PUNTA GALEA a 02 6 ''
3º 2 BEL BOMBOI, Davie JUN AGROG-APUWELS SAUZEN a 04 4 ''
4º 1 BEL VAN DE PAAR, Jarne JUN AGROG-APUWELS SAUZEN a 04
5º 5 BEL SZEKELY, Natan JUN AGROG-APUWELS SAUZEN a 04
6º 74 COL TELLEZ, Oscar D. JUN CORBATAS PINDAL a 04
7º 155 COL BUSAQUILLO, Juan S. JUN LOIUMAT-PUNTA GALEA a 04
8º 135 ESP SOLER, Carlos JUN INFINOBRAS-MERCKX a 04
9º 3 BEL DE NEVE, Tomas JUN AGROG-APUWELS SAUZEN a 04
10º 255 ESP MIQUEL, Pau JUN TURIS.VILLANUA-C.G.DUCAY a 04
11º 25 ESP LOPEZ, Miquel JUN ARTE EN TRANSFER-LEON a 04
12º 115 GBR CADAVID, Santiago I. JUN FUNDACION LINTXU a 04
13º 261 ESP NAVARRO, Alejandro JUN VALVERDE TEAM a 04
c 14º 182 ESP GARCIA, Sergio JUN RECAMBIOS CALLEJO a 04
15º 6 BEL DANIELS, Lars JUN AGROG-APUWELS SAUZEN a 04
16º 173 ESP GARRIDO, Manuel JUN POLARTEC-KOMETA a 04
17º 213 POR GONÇALVES, Helder JUN SEISSA-KTM-BIKE SEVEN a 04
18º 13 ESP MARTIN, Jose Maria JUN ARBOL ABOGADOS-Villa de Otura a 04
19º 241 ESP INGUANZO, Gonzalo JUN SOY CICLISMO-ETORKI a 04
20º 223 ESP SOUTULLO, Martin JUN SELECCION GALICIA a 04
21º 191 ESP OTERO, Sergio JUN SALCHI-IBERAUTO a 04
22º 42 ESP CASALLAS, Jeisson F. JUN BATHCO a 04
23º 203 ESP CASILLAS, Angel JUN SANSE-ROTOR a 04
24º 41 ESP MANTILLA, Jordan JUN BATHCO a 04
25º 131 ESP LOZANO, Jorge JUN INFINOBRAS-MERCKX a 04
26º 132 ESP AMORES, Carlos JUN INFINOBRAS-MERCKX a 04
c 27º 195 ESP BARBERO, Daniel JUN SALCHI-IBERAUTO a 04
28º 85 ESP ARANA, Aketza JUN EKIN a 04
29º 171 ESP PATIÑO, Miguel JUN POLARTEC-KOMETA a 04
c 30º 26 ESP FERNANDEZ, Javier JUN ARTE EN TRANSFER-LEON a 04
31º 95 ESP DAVILA, Eduardo JUN FENAVIN-TURISMO C.REAL a 04
32º 201 ESP OCHANDO, Gabriel JUN SANSE-ROTOR a 04
33º 175 ESP MARTIN, Alex JUN POLARTEC-KOMETA a 04
34º 65 ESP GURRUTXAGA, Gaizka JUN C. DE OVIEDO-TARIERE AUTO a 04
35º 165 ESP GONZALEZ, Jorge JUN MMR ACADEMY a 04
36º 116 POR BARBOSA, Diogo JUN FUNDACION LINTXU a 04
37º 224 ESP GOMEZ, Brais JUN SELECCION GALICIA a 04
c 38º 194 ESP GALINDO, Ismael JUN SALCHI-IBERAUTO a 04
39º 214 POR ROCHA, Joao JUN SEISSA-KTM-BIKE SEVEN a 04
40º 66 ESP FERNANDEZ, Guillermo JUN C. DE OVIEDO-TARIERE AUTO a 04
c 41º 161 ESP APARICIO, Mario JUN MMR ACADEMY a 04
42º 64 ESP GARCIA, Pablo JUN C. DE OVIEDO-TARIERE AUTO a 04
43º 91 ESP MELENDEZ, Fernando JUN FENAVIN-TURISMO C.REAL a 04
c 44º 181 ESP DOMENECH, Joel JUN RECAMBIOS CALLEJO a 04
45º 225 ESP GIRALDEZ, Adrian JUN SELECCION GALICIA a 04
46º 86 ESP LARTITEGI, Lander JUN EKIN a 04
47º 93 ESP DE LAMO, Angel JUN FENAVIN-TURISMO C.REAL a 04
48º 113 ESP MINDAN, Nestor JUN FUNDACION LINTXU a 04
49º 251 ESP ARA, Pablo JUN TURIS.VILLANUA-C.G.DUCAY a 04
50º 193 ESP FERNANDEZ, Javier JUN SALCHI-IBERAUTO a 04
51º 192 ESP CASCALES, Jose Angel JUN SALCHI-IBERAUTO a 04
52º 216 POR FERNANDES, Flavio JUN SEISSA-KTM-BIKE SEVEN a 04
53º 176 ESP CARRELLAN, Manuel J. JUN POLARTEC-KOMETA a 04
54º 196 ESP RODAS, Gabriel JUN SALCHI-IBERAUTO a 04
55º 164 ESP FERNANDEZ, Alejandro JUN MMR ACADEMY a 04
56º 263 ESP SANCHEZ, Diego JUN VALVERDE TEAM a 04
57º 46 ESP GARCIA, Diego JUN BATHCO a 04
58º 262 ESP CANO, Juan Diego JUN VALVERDE TEAM a 04
59º 125 ESP MORAL, Cristobal A. JUN GSPORT a 04
60º 221 ESP SUAREZ, Jorge JUN SELECCION GALICIA a 04
61º 212 POR CARVALHO, Joao JUN SEISSA-KTM-BIKE SEVEN a 04
62º 215 POR BARBOSA, Manuel JUN SEISSA-KTM-BIKE SEVEN a 04
63º 45 ECU CORTEZ, Darwin Joel JUN BATHCO a 04
c 64º 134 ESP GARCIA, Victor JUN INFINOBRAS-MERCKX a 04
65º 92 ESP NAVARRO, Fernando JUN FENAVIN-TURISMO C.REAL a 04
66º 162 ESP SANCHEZ, Pelayo JUN MMR ACADEMY a 04
67º 52 ESP SANCHEZ, Oscar JUN CARTAGENA-ESETEC-AROCAM a 04
68º 252 ESP ASTALS, Ruben JUN TURIS.VILLANUA-C.G.DUCAY a 04
69º 152 ESP HERNANDEZ, Mikel JUN LOIUMAT-PUNTA GALEA a 04
70º 151 ESP ABAD, Iker JUN LOIUMAT-PUNTA GALEA a 04
71º 15 ESP SANCHEZ, Juan JUN ARBOL ABOGADOS-Villa de Otura a 04
72º 264 ESP MORENO, Juan I. JUN VALVERDE TEAM a 04
73º 44 ESP GAMUNDI, Mateu JUN BATHCO a 04
74º 253 ESP ESCOTE, Genis JUN TURIS.VILLANUA-C.G.DUCAY a 04
75º 61 ESP FERNANDEZ, Sinue JUN C. DE OVIEDO-TARIERE AUTO a 04
76º 211 POR SILVA, Pedro JUN SEISSA-KTM-BIKE SEVEN a 04
77º 121 ESP DELGADO, David JUN GSPORT a 04
78º 166 ESP OCEJA, Carlos JUN MMR ACADEMY a 04
79º 122 ESP CABRERA, Angel JUN GSPORT a 04
80º 153 ESP HIERRO, Unai JUN LOIUMAT-PUNTA GALEA a 04
c 81º 185 ESP GOMEZ, David JUN RECAMBIOS CALLEJO a 04
82º 53 ESP CAMPOY, Carles JUN CARTAGENA-ESETEC-AROCAM a 04
83º 33 MEX ARROYO, Miguel JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 04
84º 136 ESP ROIG, Miquel JUN INFINOBRAS-MERCKX a 04
85º 11 ESP OLIVA, Pablo JUN ARBOL ABOGADOS-Villa de Otura a 04
c 86º 183 ESP GONZALEZ, David JUN RECAMBIOS CALLEJO a 04
87º 103 ESP LORENZO, Borja JUN FUNDACION OSCAR PEREIRO a 04
c 88º 24 ESP LLAMAS, Javier JUN ARTE EN TRANSFER-LEON a 04
89º 102 ESP PICO, Cesar JUN FUNDACION OSCAR PEREIRO a 04
90º 265 ESP SANCHEZ, Javier JUN VALVERDE TEAM a 04
91º 94 ESP ROMERO, Manuel JUN FENAVIN-TURISMO C.REAL a 04
c 92º 36 ESP FRANCO, Alejandro JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 04
93º 246 ESP IBAÑEZ, Javier JUN SOY CICLISMO-ETORKI a 11:12
94º 266 ESP GONZALEZ, Moises JUN VALVERDE TEAM a 04
95º 81 ESP AGIRREBEITIA, Mikel JUN EKIN a 04
96º 73 ESP SANCHEZ, Miguel JUN CORBATAS PINDAL a 04
97º 83 ESP ONAINDIA, Beñat JUN EKIN a 04
98º 163 ESP URIA, Pablo JUN MMR ACADEMY a 04
99º 82 ESP ANSOLA, Gaizka JUN EKIN a 04
100º 62 ESP PALACIO, Sergio JUN C. DE OVIEDO-TARIERE AUTO a 04
101º 154 ESP ZEVALLOS, Luca A. JUN LOIUMAT-PUNTA GALEA a 11:12
102º 75 ESP COBO, Alvaro JUN CORBATAS PINDAL a 04
103º 43 ESP GONZALEZ, Carlos JUN BATHCO a 04
c 104º 205 ESP BAZ, David JUN SANSE-ROTOR a 04
105º 71 ESP SAINZ, Adrian JUN CORBATAS PINDAL a 04
106º 112 ESP LOPEZ, Raul JUN FUNDACION LINTXU a 04
107º 111 ESP BASTIDA, Raul JUN FUNDACION LINTXU a 04
108º 204 ESP EGUIA, Daniel JUN SANSE-ROTOR a 04
109º 14 ESP CASTILLA, Manuel JUN ARBOL ABOGADOS-Villa de Otura a 04
c 110º 22 ESP SANZ, Enrique JUN ARTE EN TRANSFER-LEON a 04
111º 12 ESP ASTETE, Raul JUN ARBOL ABOGADOS-Villa de Otura a 04
112º 222 ESP SAN, Uxio JUN SELECCION GALICIA a 04
113º 96 ESP ALVAREZ, Angel JUN FENAVIN-TURISMO C.REAL a 25
114º 123 ESP JUAREZ, Adrian JUN GSPORT a 41
115º 226 ESP SANPEDRO, Manuel JUN SELECCION GALICIA a 01:52
116º 202 ESP DE ROZAS, Alejandro JUN SANSE-ROTOR a 02:07
117º 124 ESP VELAZQUEZ, Juan A. JUN GSPORT a 02:07
118º 206 ESP UREÑA, Javier JUN SANSE-ROTOR a 03:15
119º 254 ESP MUÑOZ, Francisco JUN TURIS.VILLANUA-C.G.DUCAY a 03:15
120º 172 ESP ROSAL, Juanjo JUN POLARTEC-KOMETA a 03:15
c 121º 23 ESP MAGALHAES, Pedro JUN ARTE EN TRANSFER-LEON a 03:15
c 122º 21 ESP PEREZ, David JUN ARTE EN TRANSFER-LEON a 03:15
123º 76 ESP COBO, Alvaro JUN CORBATAS PINDAL a 05:02
124º 126 ESP CAMPOS, Rafael JUN GSPORT a 05:03
125º 84 ESP TRIGO, Iker JUN EKIN a 05:03
c 126º 34 ESP SANMIGUEL, Alejandro JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 06:08
127º 245 ESP LOPEZ, Aingeru JUN SOY CICLISMO-ETORKI a 06:10
c 128º 31 ESP PEREZ, Carlos JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 06:10
129º 63 ESP REVILLA, Luis JUN C. DE OVIEDO-TARIERE AUTO a 08:10
130º 256 ESP CASTRILLO, Pablo JUN TURIS.VILLANUA-C.G.DUCAY a 08:10
131º 72 ESP MOVELLAN, Victor JUN CORBATAS PINDAL a 08:10
c 132º 231 ESP MARTIN, Sara JUN SEL. ESPAÑOLA FEMINAS a 09:03
133º 234 ESP LARTITEGUI, Amaia JUN SEL. ESPAÑOLA FEMINAS a 09:03
134º 233 ESP GILABERT, Ariana JUN SEL. ESPAÑOLA FEMINAS a 09:03
135º 232 ESP TRIAS, Mireia JUN SEL. ESPAÑOLA FEMINAS a 09:03
136º 104 ESP DOMINGUEZ, Roi JUN FUNDACION OSCAR PEREIRO a 09:03
c 137º 184 ESP MARTINEZ, Mario JUN RECAMBIOS CALLEJO a 09:03
138º 54 ESP JIMENEZ, Pablo I. JUN CARTAGENA-ESETEC-AROCAM a 09:03
139º 174 ESP MENDOZA, Luis M. JUN POLARTEC-KOMETA a 09:03
c 140º 186 ESP MANRIQUE, David JUN RECAMBIOS CALLEJO a 10:56
141º 55 ESP COLL, Jaume JUN CARTAGENA-ESETEC-AROCAM a 11:00
142º 133 ESP AMENGUAL, Sebastia JUN INFINOBRAS-MERCKX a 11:00
143º 114 ESP VAZQUEZ, Iker JUN FUNDACION LINTXU a 11:02
c 144º 244 ESP GONZALEZ, Cesar JUN SOY CICLISMO-ETORKI a 11:02
145º 16 ESP ALCALA, Ismael JUN ARBOL ABOGADOS-Villa de Otura a 11:02
146º 242 ESP GONZALEZ, Ignacio C. JUN SOY CICLISMO-ETORKI a 11:02
147º 101 ESP GARCIA, Mario JUN FUNDACION OSCAR PEREIRO a 11:02
c 148º 35 ESP DE ANDRES, Victor JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 11:12
c 149º 32 ESP CIRBIAN, Pablo JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 11:12
RETIRADOS EN LA ETAPA
1 56 TORO, Jonathan ESP CARTAGENA-ESETEC-AROCAM

General
1º 1 BEL VAN DE PAAR, Jarne JUN AGROG-APUWELS SAUZEN 04:54:47 5*
2º 6 BEL DANIELS, Lars JUN AGROG-APUWELS SAUZEN a 03 19*
3º 2 BEL BOMBOI, Davie JUN AGROG-APUWELS SAUZEN a 06 11*
4º 171 ESP PATIÑO, Miguel JUN POLARTEC-KOMETA a 50 60
5º 173 ESP GARRIDO, Manuel JUN POLARTEC-KOMETA a 50 63
6º 175 ESP MARTIN, Alex JUN POLARTEC-KOMETA a 50 66
7º 176 ESP CARRELLAN, Manuel J. JUN POLARTEC-KOMETA a 50 102
c 8º 161 ESP APARICIO, Mario JUN MMR ACADEMY a 01:00 111
9º 162 ESP SANCHEZ, Pelayo JUN MMR ACADEMY a 01:00 135
10º 163 ESP URIA, Pablo JUN MMR ACADEMY a 01:00 183
11º 164 ESP FERNANDEZ, Alejandro JUN MMR ACADEMY a 01:03 108
12º 86 ESP LARTITEGI, Lander JUN EKIN a 01:08 58*
13º 42 ESP CASALLAS, Jeisson F. JUN BATHCO a 01:08 79
14º 156 ESP COLINA, Iñigo JUN LOIUMAT-PUNTA GALEA a 01:08 93*
15º 46 ESP GARCIA, Diego JUN BATHCO a 01:08 96
16º 44 ESP GAMUNDI, Mateu JUN BATHCO a 01:08 155
17º 85 ESP ARANA, Aketza JUN EKIN a 01:11 52
18º 82 ESP ANSOLA, Gaizka JUN EKIN a 01:11 140
19º 151 ESP ABAD, Iker JUN LOIUMAT-PUNTA GALEA a 01:16 118
20º 221 ESP SUAREZ, Jorge JUN SELECCION GALICIA a 01:20 125
21º 152 ESP HERNANDEZ, Mikel JUN LOIUMAT-PUNTA GALEA a 01:22 123
22º 191 ESP OTERO, Sergio JUN SALCHI-IBERAUTO a 01:23 57
23º 192 ESP CASCALES, Jose Angel JUN SALCHI-IBERAUTO a 01:23 83
24º 193 ESP FERNANDEZ, Javier JUN SALCHI-IBERAUTO a 01:23 124
25º 212 POR CARVALHO, Joao JUN SEISSA-KTM-BIKE SEVEN a 01:30 91
26º 211 POR SILVA, Pedro JUN SEISSA-KTM-BIKE SEVEN a 01:30 99
27º 216 POR FERNANDES, Flavio JUN SEISSA-KTM-BIKE SEVEN a 01:30 104
28º 135 ESP SOLER, Carlos JUN INFINOBRAS-MERCKX a 01:33 19
29º 132 ESP AMORES, Carlos JUN INFINOBRAS-MERCKX a 01:33 61
c 30º 134 ESP GARCIA, Victor JUN INFINOBRAS-MERCKX a 01:33 152
31º 261 ESP NAVARRO, Alejandro JUN VALVERDE TEAM a 01:37 18
32º 262 ESP CANO, Juan Diego JUN VALVERDE TEAM a 01:37 79
33º 264 ESP MORENO, Juan I. JUN VALVERDE TEAM a 01:37 99
34º 266 ESP GONZALEZ, Moises JUN VALVERDE TEAM a 01:37 172
35º 74 COL TELLEZ, Oscar D. JUN CORBATAS PINDAL a 01:39 8*
36º 43 ESP GONZALEZ, Carlos JUN BATHCO a 01:40 220
37º 64 ESP GARCIA, Pablo JUN C. DE OVIEDO-TARIERE AUTO a 01:43 61
38º 65 ESP GURRUTXAGA, Gaizka JUN C. DE OVIEDO-TARIERE AUTO a 01:43 72
39º 66 ESP FERNANDEZ, Guillermo JUN C. DE OVIEDO-TARIERE AUTO a 01:43 103
40º 61 ESP FERNANDEZ, Sinue JUN C. DE OVIEDO-TARIERE AUTO a 01:43 146
41º 73 ESP SANCHEZ, Miguel JUN CORBATAS PINDAL a 01:45 173
42º 121 ESP DELGADO, David JUN GSPORT a 01:48 153
43º 75 ESP COBO, Alvaro JUN CORBATAS PINDAL a 01:49 205
44º 223 ESP SOUTULLO, Martin JUN SELECCION GALICIA a 01:50 35
45º 115 GBR CADAVID, Santiago I. JUN FUNDACION LINTXU a 01:52 15*
46º 224 ESP GOMEZ, Brais JUN SELECCION GALICIA a 01:52 161
47º 53 ESP CAMPOY, Carles JUN CARTAGENA-ESETEC-AROCAM a 01:53 177
48º 116 POR BARBOSA, Diogo JUN FUNDACION LINTXU a 01:56 82
49º 113 ESP MINDAN, Nestor JUN FUNDACION LINTXU a 01:56 112
50º 111 ESP BASTIDA, Raul JUN FUNDACION LINTXU a 01:56 199
51º 112 ESP LOPEZ, Raul JUN FUNDACION LINTXU a 01:56 200
52º 255 ESP MIQUEL, Pau JUN TURIS.VILLANUA-C.G.DUCAY a 01:58 38
53º 252 ESP ASTALS, Ruben JUN TURIS.VILLANUA-C.G.DUCAY a 01:58 161
c 54º 182 ESP GARCIA, Sergio JUN RECAMBIOS CALLEJO a 02:07 28
c 55º 181 ESP DOMENECH, Joel JUN RECAMBIOS CALLEJO a 02:07 89
c 56º 185 ESP GOMEZ, David JUN RECAMBIOS CALLEJO a 02:07 180
57º 155 COL BUSAQUILLO, Juan S. JUN LOIUMAT-PUNTA GALEA a 02:08 137
58º 91 ESP MELENDEZ, Fernando JUN FENAVIN-TURISMO C.REAL a 02:09 104
59º 92 ESP NAVARRO, Fernando JUN FENAVIN-TURISMO C.REAL a 02:09 152
60º 94 ESP ROMERO, Manuel JUN FENAVIN-TURISMO C.REAL a 02:09 163
61º 265 ESP SANCHEZ, Javier JUN VALVERDE TEAM a 02:09 208
62º 52 ESP SANCHEZ, Oscar JUN CARTAGENA-ESETEC-AROCAM a 02:14 172
c 63º 36 ESP FRANCO, Alejandro JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 02:16 121
64º 33 MEX ARROYO, Miguel JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 02:16 123
65º 213 POR GONÇALVES, Helder JUN SEISSA-KTM-BIKE SEVEN a 02:18 72*
66º 122 ESP CABRERA, Angel JUN GSPORT a 02:20 190
67º 25 ESP LOPEZ, Miquel JUN ARTE EN TRANSFER-LEON a 02:23 31
68º 214 POR ROCHA, Joao JUN SEISSA-KTM-BIKE SEVEN a 02:23 90
c 69º 26 ESP FERNANDEZ, Javier JUN ARTE EN TRANSFER-LEON a 02:23 103
70º 196 ESP RODAS, Gabriel JUN SALCHI-IBERAUTO a 02:27 134
71º 241 ESP INGUANZO, Gonzalo JUN SOY CICLISMO-ETORKI a 02:34 36
72º 201 ESP OCHANDO, Gabriel JUN SANSE-ROTOR a 02:35 74
73º 251 ESP ARA, Pablo JUN TURIS.VILLANUA-C.G.DUCAY a 02:35 132
74º 204 ESP EGUIA, Daniel JUN SANSE-ROTOR a 02:35 168
c 75º 205 ESP BAZ, David JUN SANSE-ROTOR a 02:35 193
76º 14 ESP CASTILLA, Manuel JUN ARBOL ABOGADOS-Villa de Otura a 02:40 175
77º 12 ESP ASTETE, Raul JUN ARBOL ABOGADOS-Villa de Otura a 02:40 212
78º 215 POR BARBOSA, Manuel JUN SEISSA-KTM-BIKE SEVEN a 02:45 106
c 79º 183 ESP GONZALEZ, David JUN RECAMBIOS CALLEJO a 02:48 170
80º 3 BEL DE NEVE, Tomas JUN AGROG-APUWELS SAUZEN a 02:51 35
c 81º 22 ESP SANZ, Enrique JUN ARTE EN TRANSFER-LEON a 02:55 219
82º 131 ESP LOZANO, Jorge JUN INFINOBRAS-MERCKX a 03:06 43
c 83º 194 ESP GALINDO, Ismael JUN SALCHI-IBERAUTO a 03:08 163*
84º 11 ESP OLIVA, Pablo JUN ARBOL ABOGADOS-Villa de Otura a 03:12 193
85º 165 ESP GONZALEZ, Jorge JUN MMR ACADEMY a 03:13 42*
86º 166 ESP OCEJA, Carlos JUN MMR ACADEMY a 03:16 136
87º 222 ESP SAN, Uxio JUN SELECCION GALICIA a 03:17 256
88º 253 ESP ESCOTE, Genis JUN TURIS.VILLANUA-C.G.DUCAY a 03:18 202
89º 13 ESP MARTIN, Jose Maria JUN ARBOL ABOGADOS-Villa de Otura a 03:23 24
90º 15 ESP SANCHEZ, Juan JUN ARBOL ABOGADOS-Villa de Otura a 03:23 121
91º 102 ESP PICO, Cesar JUN FUNDACION OSCAR PEREIRO a 03:23 156
92º 153 ESP HIERRO, Unai JUN LOIUMAT-PUNTA GALEA a 03:25 139
93º 263 ESP SANCHEZ, Diego JUN VALVERDE TEAM a 03:30 124
94º 4 BEL BROUWERS, Amo JUN AGROG-APUWELS SAUZEN a 03:41 23*
95º 125 ESP MORAL, Cristobal A. JUN GSPORT a 03:46 174
96º 103 ESP LORENZO, Borja JUN FUNDACION OSCAR PEREIRO a 03:48 162
97º 71 ESP SAINZ, Adrian JUN CORBATAS PINDAL a 03:51 202
98º 95 ESP DAVILA, Eduardo JUN FENAVIN-TURISMO C.REAL a 03:58 56
99º 81 ESP AGIRREBEITIA, Mikel JUN EKIN a 04:03 197
100º 225 ESP GIRALDEZ, Adrian JUN SELECCION GALICIA a 04:06 143
101º 83 ESP ONAINDIA, Beñat JUN EKIN a 04:22 201
102º 5 BEL SZEKELY, Natan JUN AGROG-APUWELS SAUZEN a 04:25 111
103º 62 ESP PALACIO, Sergio JUN C. DE OVIEDO-TARIERE AUTO a 04:48 213
c 104º 24 ESP LLAMAS, Javier JUN ARTE EN TRANSFER-LEON a 04:54 125
105º 172 ESP ROSAL, Juanjo JUN POLARTEC-KOMETA a 05:11 182
106º 96 ESP ALVAREZ, Angel JUN FENAVIN-TURISMO C.REAL a 05:12 220
107º 136 ESP ROIG, Miquel JUN INFINOBRAS-MERCKX a 05:23 206
108º 123 ESP JUAREZ, Adrian JUN GSPORT a 05:24 228
109º 41 ESP MANTILLA, Jordan JUN BATHCO a 05:31 34
110º 45 ECU CORTEZ, Darwin Joel JUN BATHCO a 05:31 97
c 111º 23 ESP MAGALHAES, Pedro JUN ARTE EN TRANSFER-LEON a 05:34 130
112º 124 ESP VELAZQUEZ, Juan A. JUN GSPORT a 05:46 251
113º 226 ESP SANPEDRO, Manuel JUN SELECCION GALICIA a 05:54 171
c 114º 195 ESP BARBERO, Daniel JUN SALCHI-IBERAUTO a 06:06 108
115º 203 ESP CASILLAS, Angel JUN SANSE-ROTOR a 06:42 154
116º 202 ESP DE ROZAS, Alejandro JUN SANSE-ROTOR a 06:50 195
117º 93 ESP DE LAMO, Angel JUN FENAVIN-TURISMO C.REAL a 06:52 90
118º 76 ESP COBO, Alvaro JUN CORBATAS PINDAL a 07:15 243
119º 254 ESP MUÑOZ, Francisco JUN TURIS.VILLANUA-C.G.DUCAY a 07:37 231
120º 206 ESP UREÑA, Javier JUN SANSE-ROTOR a 07:58 214
c 121º 34 ESP SANMIGUEL, Alejandro JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 08:20 216
c 122º 21 ESP PEREZ, David JUN ARTE EN TRANSFER-LEON a 08:37 241
c 123º 31 ESP PEREZ, Carlos JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 08:58 244
124º 84 ESP TRIGO, Iker JUN EKIN a 09:42 252
125º 126 ESP CAMPOS, Rafael JUN GSPORT a 09:46 234
126º 256 ESP CASTRILLO, Pablo JUN TURIS.VILLANUA-C.G.DUCAY a 10:04 216
127º 245 ESP LOPEZ, Aingeru JUN SOY CICLISMO-ETORKI a 10:35 259
128º 174 ESP MENDOZA, Luis M. JUN POLARTEC-KOMETA a 11:59 155
129º 104 ESP DOMINGUEZ, Roi JUN FUNDACION OSCAR PEREIRO a 12:22 149
130º 72 ESP MOVELLAN, Victor JUN CORBATAS PINDAL a 13:05 257
c 131º 186 ESP MANRIQUE, David JUN RECAMBIOS CALLEJO a 13:35 261
132º 246 ESP IBAÑEZ, Javier JUN SOY CICLISMO-ETORKI a 13:42 193
133º 63 ESP REVILLA, Luis JUN C. DE OVIEDO-TARIERE AUTO a 14:08 252
134º 55 ESP COLL, Jaume JUN CARTAGENA-ESETEC-AROCAM a 14:46 282
c 135º 184 ESP MARTINEZ, Mario JUN RECAMBIOS CALLEJO a 14:48 282
136º 133 ESP AMENGUAL, Sebastia JUN INFINOBRAS-MERCKX a 14:59 275
137º 101 ESP GARCIA, Mario JUN FUNDACION OSCAR PEREIRO a 15:13 276
138º 54 ESP JIMENEZ, Pablo I. JUN CARTAGENA-ESETEC-AROCAM a 15:50 281
c 139º 244 ESP GONZALEZ, Cesar JUN SOY CICLISMO-ETORKI a 16:06 281
c 140º 32 ESP CIRBIAN, Pablo JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 16:23 288
141º 154 ESP ZEVALLOS, Luca A. JUN LOIUMAT-PUNTA GALEA a 16:30 236
c 142º 231 ESP MARTIN, Sara JUN SEL. ESPAÑOLA FEMINAS a 16:49 272
143º 114 ESP VAZQUEZ, Iker JUN FUNDACION LINTXU a 18:13 281
c 144º 35 ESP DE ANDRES, Victor JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 18:19 284
145º 234 ESP LARTITEGUI, Amaia JUN SEL. ESPAÑOLA FEMINAS a 18:25 281
146º 232 ESP TRIAS, Mireia JUN SEL. ESPAÑOLA FEMINAS a 18:25 282
147º 233 ESP GILABERT, Ariana JUN SEL. ESPAÑOLA FEMINAS a 18:28 280
148º 242 ESP GONZALEZ, Ignacio C. JUN SOY CICLISMO-ETORKI a 19:19 288
149º 16 ESP ALCALA, Ismael JUN ARBOL ABOGADOS-Villa de Otura a 24:10 294

leer noticia

Otros titulares:

histórico de noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao