Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticias sobre Aficionados
19/08/2018 - Aficionados

El belga Jarne Van de Paar se anota la Vuelta a la Ribera del Duero; Mario Aparicio triunfa en la 4ª

Mario Aparicio (MMR Aademy) ha ganado, entrando en meta en solitario, la cuarta y última etapa de la Vuelta a la Ribera del Duero de categoría Júnior, mientras que el belga Jarne Van de Paar (Agrog Apuwels Sauzen), líder desde el primer día y cuarto hoy, se ha llevado la general final con dos de sus compañeros en el equipo belga flanqueándole en el podio final: Lars Daniels y Davie Bomboi.

III VUELTA JUNIOR RIBERA DEL DUERO
4ª Etapa

Fecha: 19/08/18
ARANDA DE DUERO - ARANDA DE DUERO, 114-Kms
Media..: 40,958-K/h Pag.Eta..: 1

c 1º 161 ESP APARICIO, Mario JUN MMR ACADEMY 02:47:00 10 ''
2º 115 GBR CADAVID, Santiago I. JUN FUNDACION LINTXU a 04 6 ''
3º 172 ESP ROSAL, Juanjo JUN POLARTEC-KOMETA a 04 4 ''
4º 1 BEL VAN DE PAAR, Jarne JUN AGROG-APUWELS SAUZEN a 04
5º 2 BEL BOMBOI, Davie JUN AGROG-APUWELS SAUZEN a 04
6º 155 COL BUSAQUILLO, Juan S. JUN LOIUMAT-PUNTA GALEA a 04
7º 255 ESP MIQUEL, Pau JUN TURIS.VILLANUA-C.G.DUCAY a 04
8º 64 ESP GARCIA, Pablo JUN C. DE OVIEDO-TARIERE AUTO a 04
9º 261 ESP NAVARRO, Alejandro JUN VALVERDE TEAM a 04
10º 25 ESP LOPEZ, Miquel JUN ARTE EN TRANSFER-LEON a 04
11º 74 COL TELLEZ, Oscar D. JUN CORBATAS PINDAL a 04
12º 3 BEL DE NEVE, Tomas JUN AGROG-APUWELS SAUZEN a 04
13º 135 ESP SOLER, Carlos JUN INFINOBRAS-MERCKX a 04
14º 214 POR ROCHA, Joao JUN SEISSA-KTM-BIKE SEVEN a 04
15º 131 ESP LOZANO, Jorge JUN INFINOBRAS-MERCKX a 04
16º 252 ESP ASTALS, Ruben JUN TURIS.VILLANUA-C.G.DUCAY a 04
c 17º 194 ESP GALINDO, Ismael JUN SALCHI-IBERAUTO a 04
18º 41 ESP MANTILLA, Jordan JUN BATHCO a 04
19º 42 ESP CASALLAS, Jeisson F. JUN BATHCO a 04
20º 66 ESP FERNANDEZ, Guillermo JUN C. DE OVIEDO-TARIERE AUTO a 04
21º 13 ESP MARTIN, Jose Maria JUN ARBOL ABOGADOS-Villa de Otura a 04
22º 224 ESP GOMEZ, Brais JUN SELECCION GALICIA a 04
23º 171 ESP PATIÑO, Miguel JUN POLARTEC-KOMETA a 04
24º 173 ESP GARRIDO, Manuel JUN POLARTEC-KOMETA a 04
25º 91 ESP MELENDEZ, Fernando JUN FENAVIN-TURISMO C.REAL a 04
26º 121 ESP DELGADO, David JUN GSPORT a 04
27º 175 ESP MARTIN, Alex JUN POLARTEC-KOMETA a 04
28º 192 ESP CASCALES, Jose Angel JUN SALCHI-IBERAUTO a 04
29º 162 ESP SANCHEZ, Pelayo JUN MMR ACADEMY a 04
c 30º 185 ESP GOMEZ, David JUN RECAMBIOS CALLEJO a 04
31º 221 ESP SUAREZ, Jorge JUN SELECCION GALICIA a 04
32º 65 ESP GURRUTXAGA, Gaizka JUN C. DE OVIEDO-TARIERE AUTO a 04
33º 45 ECU CORTEZ, Darwin Joel JUN BATHCO a 04
c 34º 186 ESP MANRIQUE, David JUN RECAMBIOS CALLEJO a 04
35º 132 ESP AMORES, Carlos JUN INFINOBRAS-MERCKX a 04
36º 62 ESP PALACIO, Sergio JUN C. DE OVIEDO-TARIERE AUTO a 04
37º 212 POR CARVALHO, Joao JUN SEISSA-KTM-BIKE SEVEN a 04
38º 152 ESP HERNANDEZ, Mikel JUN LOIUMAT-PUNTA GALEA a 04
39º 93 ESP DE LAMO, Angel JUN FENAVIN-TURISMO C.REAL a 04
40º 95 ESP DAVILA, Eduardo JUN FENAVIN-TURISMO C.REAL a 04
41º 211 POR SILVA, Pedro JUN SEISSA-KTM-BIKE SEVEN a 04
42º 153 ESP HIERRO, Unai JUN LOIUMAT-PUNTA GALEA a 04
c 43º 182 ESP GARCIA, Sergio JUN RECAMBIOS CALLEJO a 04
44º 193 ESP FERNANDEZ, Javier JUN SALCHI-IBERAUTO a 04
45º 201 ESP OCHANDO, Gabriel JUN SANSE-ROTOR a 04
46º 251 ESP ARA, Pablo JUN TURIS.VILLANUA-C.G.DUCAY a 04
47º 123 ESP JUAREZ, Adrian JUN GSPORT a 04
48º 125 ESP MORAL, Cristobal A. JUN GSPORT a 04
49º 116 POR BARBOSA, Diogo JUN FUNDACION LINTXU a 04
50º 264 ESP MORENO, Juan I. JUN VALVERDE TEAM a 04
51º 33 MEX ARROYO, Miguel JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 04
52º 92 ESP NAVARRO, Fernando JUN FENAVIN-TURISMO C.REAL a 04
53º 82 ESP ANSOLA, Gaizka JUN EKIN a 04
c 54º 24 ESP LLAMAS, Javier JUN ARTE EN TRANSFER-LEON a 04
c 55º 181 ESP DOMENECH, Joel JUN RECAMBIOS CALLEJO a 04
56º 202 ESP DE ROZAS, Alejandro JUN SANSE-ROTOR a 04
57º 196 ESP RODAS, Gabriel JUN SALCHI-IBERAUTO a 04
58º 256 ESP CASTRILLO, Pablo JUN TURIS.VILLANUA-C.G.DUCAY a 04
59º 156 ESP COLINA, Iñigo JUN LOIUMAT-PUNTA GALEA a 04
60º 165 ESP GONZALEZ, Jorge JUN MMR ACADEMY a 04
61º 43 ESP GONZALEZ, Carlos JUN BATHCO a 04
c 62º 205 ESP BAZ, David JUN SANSE-ROTOR a 04
63º 75 ESP COBO, Alvaro JUN CORBATAS PINDAL a 04
c 64º 134 ESP GARCIA, Victor JUN INFINOBRAS-MERCKX a 04
65º 61 ESP FERNANDEZ, Sinue JUN C. DE OVIEDO-TARIERE AUTO a 04
66º 266 ESP GONZALEZ, Moises JUN VALVERDE TEAM a 04
67º 163 ESP URIA, Pablo JUN MMR ACADEMY a 04
c 68º 195 ESP BARBERO, Daniel JUN SALCHI-IBERAUTO a 04
c 69º 36 ESP FRANCO, Alejandro JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 04
70º 4 BEL BROUWERS, Amo JUN AGROG-APUWELS SAUZEN a 04
71º 53 ESP CAMPOY, Carles JUN CARTAGENA-ESETEC-AROCAM a 04
72º 262 ESP CANO, Juan Diego JUN VALVERDE TEAM a 04
73º 103 ESP LORENZO, Borja JUN FUNDACION OSCAR PEREIRO a 04
74º 191 ESP OTERO, Sergio JUN SALCHI-IBERAUTO a 04
75º 222 ESP SAN, Uxio JUN SELECCION GALICIA a 04
c 76º 22 ESP SANZ, Enrique JUN ARTE EN TRANSFER-LEON a 04
77º 136 ESP ROIG, Miquel JUN INFINOBRAS-MERCKX a 04
78º 71 ESP SAINZ, Adrian JUN CORBATAS PINDAL a 04
79º 46 ESP GARCIA, Diego JUN BATHCO a 04
80º 73 ESP SANCHEZ, Miguel JUN CORBATAS PINDAL a 04
81º 164 ESP FERNANDEZ, Alejandro JUN MMR ACADEMY a 04
82º 94 ESP ROMERO, Manuel JUN FENAVIN-TURISMO C.REAL a 04
83º 225 ESP GIRALDEZ, Adrian JUN SELECCION GALICIA a 04
84º 14 ESP CASTILLA, Manuel JUN ARBOL ABOGADOS-Villa de Otura a 04
85º 76 ESP COBO, Alvaro JUN CORBATAS PINDAL a 04
86º 166 ESP OCEJA, Carlos JUN MMR ACADEMY a 04
87º 15 ESP SANCHEZ, Juan JUN ARBOL ABOGADOS-Villa de Otura a 04
88º 85 ESP ARANA, Aketza JUN EKIN a 04
89º 86 ESP LARTITEGI, Lander JUN EKIN a 04
90º 52 ESP SANCHEZ, Oscar JUN CARTAGENA-ESETEC-AROCAM a 04
91º 112 ESP LOPEZ, Raul JUN FUNDACION LINTXU a 04
92º 263 ESP SANCHEZ, Diego JUN VALVERDE TEAM a 04
93º 213 POR GONÇALVES, Helder JUN SEISSA-KTM-BIKE SEVEN a 04
c 94º 231 ESP MARTIN, Sara JUN SEL. ESPAÑOLA FEMINAS a 01:06
c 95º 26 ESP FERNANDEZ, Javier JUN ARTE EN TRANSFER-LEON a 01:11
96º 104 ESP DOMINGUEZ, Roi JUN FUNDACION OSCAR PEREIRO a 04
97º 72 ESP MOVELLAN, Victor JUN CORBATAS PINDAL a 01:42
98º 232 ESP TRIAS, Mireia JUN SEL. ESPAÑOLA FEMINAS a 01:42
99º 151 ESP ABAD, Iker JUN LOIUMAT-PUNTA GALEA a 04
100º 6 BEL DANIELS, Lars JUN AGROG-APUWELS SAUZEN a 04
101º 113 ESP MINDAN, Nestor JUN FUNDACION LINTXU a 04
102º 44 ESP GAMUNDI, Mateu JUN BATHCO a 04
103º 81 ESP AGIRREBEITIA, Mikel JUN EKIN a 02:26
104º 83 ESP ONAINDIA, Beñat JUN EKIN a 02:27
105º 242 ESP GONZALEZ, Ignacio C. JUN SOY CICLISMO-ETORKI a 02:27
c 106º 183 ESP GONZALEZ, David JUN RECAMBIOS CALLEJO a 02:47
c 107º 244 ESP GONZALEZ, Cesar JUN SOY CICLISMO-ETORKI a 02:47
108º 154 ESP ZEVALLOS, Luca A. JUN LOIUMAT-PUNTA GALEA a 02:51
109º 122 ESP CABRERA, Angel JUN GSPORT a 05:43
110º 63 ESP REVILLA, Luis JUN C. DE OVIEDO-TARIERE AUTO a 07:50
111º 5 BEL SZEKELY, Natan JUN AGROG-APUWELS SAUZEN a 09:38
112º 253 ESP ESCOTE, Genis JUN TURIS.VILLANUA-C.G.DUCAY a 09:38
113º 124 ESP VELAZQUEZ, Juan A. JUN GSPORT a 09:38
114º 12 ESP ASTETE, Raul JUN ARBOL ABOGADOS-Villa de Otura a 09:38
115º 176 ESP CARRELLAN, Manuel J. JUN POLARTEC-KOMETA a 09:38
116º 265 ESP SANCHEZ, Javier JUN VALVERDE TEAM a 09:38
117º 84 ESP TRIGO, Iker JUN EKIN a 09:38
118º 254 ESP MUÑOZ, Francisco JUN TURIS.VILLANUA-C.G.DUCAY a 10:40
119º 203 ESP CASILLAS, Angel JUN SANSE-ROTOR a 13:25
120º 206 ESP UREÑA, Javier JUN SANSE-ROTOR a 13:25
c 121º 34 ESP SANMIGUEL, Alejandro JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 13:25
122º 126 ESP CAMPOS, Rafael JUN GSPORT a 13:25
123º 174 ESP MENDOZA, Luis M. JUN POLARTEC-KOMETA a 13:25
124º 96 ESP ALVAREZ, Angel JUN FENAVIN-TURISMO C.REAL a 13:25
c 125º 32 ESP CIRBIAN, Pablo JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 13:30
126º 223 ESP SOUTULLO, Martin JUN SELECCION GALICIA a 14:46
c 127º 184 ESP MARTINEZ, Mario JUN RECAMBIOS CALLEJO a 14:48
128º 111 ESP BASTIDA, Raul JUN FUNDACION LINTXU a 14:48
129º 114 ESP VAZQUEZ, Iker JUN FUNDACION LINTXU a 04
130º 226 ESP SANPEDRO, Manuel JUN SELECCION GALICIA a 14:48
c 131º 21 ESP PEREZ, David JUN ARTE EN TRANSFER-LEON a 14:48
c 132º 23 ESP MAGALHAES, Pedro JUN ARTE EN TRANSFER-LEON a 14:48
c 133º 31 ESP PEREZ, Carlos JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 14:48
134º 241 ESP INGUANZO, Gonzalo JUN SOY CICLISMO-ETORKI a 04
135º 216 POR FERNANDES, Flavio JUN SEISSA-KTM-BIKE SEVEN a 04

RETIRADOS EN LA ETAPA
1 11 OLIVA, Pablo ESP ARBOL ABOGADOS-Villa de Otura
2 16 ALCALA, Ismael ESP ARBOL ABOGADOS-Villa de Otura
3 35 DE ANDRES, Victor ESP ARTEPREF JUNIOR TEAM
4 54 JIMENEZ, Pablo I. ESP CARTAGENA-ESETEC-AROCAM
5 55 COLL, Jaume ESP CARTAGENA-ESETEC-AROCAM
6 101 GARCIA, Mario ESP FUNDACION OSCAR PEREIRO
7 102 PICO, Cesar ESP FUNDACION OSCAR PEREIRO
8 133 AMENGUAL, Sebastia ESP INFINOBRAS-MERCKX
9 204 EGUIA, Daniel ESP SANSE-ROTOR
10 215 BARBOSA, Manuel POR SEISSA-KTM-BIKE SEVEN
11 233 GILABERT, Ariana ESP SEL. ESPAÑOLA FEMINAS
12 234 LARTITEGUI, Amaia ESP SEL. ESPAÑOLA FEMINAS

NO SALIDOS EN LA ETAPA
1 245 LOPEZ, Aingeru ESP SOY CICLISMO-ETORKI
2 246 IBAÑEZ, Javier ESP SOY CICLISMO-ETORKI

General final
1º 1 BEL VAN DE PAAR, Jarne JUN AGROG-APUWELS SAUZEN 07:41:51 9*
2º 6 BEL DANIELS, Lars JUN AGROG-APUWELS SAUZEN a 03 119*
3º 2 BEL BOMBOI, Davie JUN AGROG-APUWELS SAUZEN a 06 16*
c 4º 161 ESP APARICIO, Mario JUN MMR ACADEMY a 46 112*
5º 171 ESP PATIÑO, Miguel JUN POLARTEC-KOMETA a 50 83
6º 173 ESP GARRIDO, Manuel JUN POLARTEC-KOMETA a 50 87
7º 175 ESP MARTIN, Alex JUN POLARTEC-KOMETA a 50 93
8º 162 ESP SANCHEZ, Pelayo JUN MMR ACADEMY a 01:00 164
9º 163 ESP URIA, Pablo JUN MMR ACADEMY a 01:00 250
10º 164 ESP FERNANDEZ, Alejandro JUN MMR ACADEMY a 01:03 189
11º 42 ESP CASALLAS, Jeisson F. JUN BATHCO a 01:08 98
12º 86 ESP LARTITEGI, Lander JUN EKIN a 01:08 147*
13º 156 ESP COLINA, Iñigo JUN LOIUMAT-PUNTA GALEA a 01:08 152*
14º 46 ESP GARCIA, Diego JUN BATHCO a 01:08 175
15º 44 ESP GAMUNDI, Mateu JUN BATHCO a 01:08 257
16º 85 ESP ARANA, Aketza JUN EKIN a 01:11 140
17º 82 ESP ANSOLA, Gaizka JUN EKIN a 01:11 193
18º 151 ESP ABAD, Iker JUN LOIUMAT-PUNTA GALEA a 01:16 217
19º 221 ESP SUAREZ, Jorge JUN SELECCION GALICIA a 01:20 156
20º 152 ESP HERNANDEZ, Mikel JUN LOIUMAT-PUNTA GALEA a 01:22 161
21º 192 ESP CASCALES, Jose Angel JUN SALCHI-IBERAUTO a 01:23 111
22º 191 ESP OTERO, Sergio JUN SALCHI-IBERAUTO a 01:23 131
23º 193 ESP FERNANDEZ, Javier JUN SALCHI-IBERAUTO a 01:23 168
24º 212 POR CARVALHO, Joao JUN SEISSA-KTM-BIKE SEVEN a 01:27 128*
25º 211 POR SILVA, Pedro JUN SEISSA-KTM-BIKE SEVEN a 01:30 140
26º 216 POR FERNANDES, Flavio JUN SEISSA-KTM-BIKE SEVEN a 01:30 239
27º 135 ESP SOLER, Carlos JUN INFINOBRAS-MERCKX a 01:33 32
28º 132 ESP AMORES, Carlos JUN INFINOBRAS-MERCKX a 01:33 96
c 29º 134 ESP GARCIA, Victor JUN INFINOBRAS-MERCKX a 01:33 216
30º 261 ESP NAVARRO, Alejandro JUN VALVERDE TEAM a 01:37 27
31º 264 ESP MORENO, Juan I. JUN VALVERDE TEAM a 01:37 149
32º 262 ESP CANO, Juan Diego JUN VALVERDE TEAM a 01:37 151
33º 266 ESP GONZALEZ, Moises JUN VALVERDE TEAM a 01:37 238
34º 74 COL TELLEZ, Oscar D. JUN CORBATAS PINDAL a 01:39 19*
35º 43 ESP GONZALEZ, Carlos JUN BATHCO a 01:40 281
36º 64 ESP GARCIA, Pablo JUN C. DE OVIEDO-TARIERE AUTO a 01:43 69
37º 65 ESP GURRUTXAGA, Gaizka JUN C. DE OVIEDO-TARIERE AUTO a 01:43 104
38º 66 ESP FERNANDEZ, Guillermo JUN C. DE OVIEDO-TARIERE AUTO a 01:43 123
39º 61 ESP FERNANDEZ, Sinue JUN C. DE OVIEDO-TARIERE AUTO a 01:43 211
40º 73 ESP SANCHEZ, Miguel JUN CORBATAS PINDAL a 01:45 253
41º 115 GBR CADAVID, Santiago I. JUN FUNDACION LINTXU a 01:46 17*
42º 121 ESP DELGADO, David JUN GSPORT a 01:48 179
43º 75 ESP COBO, Alvaro JUN CORBATAS PINDAL a 01:49 268
44º 224 ESP GOMEZ, Brais JUN SELECCION GALICIA a 01:52 183
45º 53 ESP CAMPOY, Carles JUN CARTAGENA-ESETEC-AROCAM a 01:53 248
46º 116 POR BARBOSA, Diogo JUN FUNDACION LINTXU a 01:56 131
47º 113 ESP MINDAN, Nestor JUN FUNDACION LINTXU a 01:56 213
48º 112 ESP LOPEZ, Raul JUN FUNDACION LINTXU a 01:56 291
49º 255 ESP MIQUEL, Pau JUN TURIS.VILLANUA-C.G.DUCAY a 01:58 45
50º 252 ESP ASTALS, Ruben JUN TURIS.VILLANUA-C.G.DUCAY a 01:58 177
c 51º 185 ESP GOMEZ, David JUN RECAMBIOS CALLEJO a 02:05 210*
c 52º 182 ESP GARCIA, Sergio JUN RECAMBIOS CALLEJO a 02:07 71
c 53º 181 ESP DOMENECH, Joel JUN RECAMBIOS CALLEJO a 02:07 144
54º 155 COL BUSAQUILLO, Juan S. JUN LOIUMAT-PUNTA GALEA a 02:08 143
55º 91 ESP MELENDEZ, Fernando JUN FENAVIN-TURISMO C.REAL a 02:09 129
56º 92 ESP NAVARRO, Fernando JUN FENAVIN-TURISMO C.REAL a 02:09 204
57º 94 ESP ROMERO, Manuel JUN FENAVIN-TURISMO C.REAL a 02:09 245
58º 52 ESP SANCHEZ, Oscar JUN CARTAGENA-ESETEC-AROCAM a 02:14 262
59º 33 MEX ARROYO, Miguel JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 02:16 174
c 60º 36 ESP FRANCO, Alejandro JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 02:16 190
61º 213 POR GONÇALVES, Helder JUN SEISSA-KTM-BIKE SEVEN a 02:18 165*
62º 25 ESP LOPEZ, Miquel JUN ARTE EN TRANSFER-LEON a 02:23 41
63º 214 POR ROCHA, Joao JUN SEISSA-KTM-BIKE SEVEN a 02:23 104
64º 196 ESP RODAS, Gabriel JUN SALCHI-IBERAUTO a 02:27 191
65º 241 ESP INGUANZO, Gonzalo JUN SOY CICLISMO-ETORKI a 02:34 170
66º 201 ESP OCHANDO, Gabriel JUN SANSE-ROTOR a 02:35 119
67º 251 ESP ARA, Pablo JUN TURIS.VILLANUA-C.G.DUCAY a 02:35 178
c 68º 205 ESP BAZ, David JUN SANSE-ROTOR a 02:35 255
69º 14 ESP CASTILLA, Manuel JUN ARBOL ABOGADOS-Villa de Otura a 02:40 259
70º 3 BEL DE NEVE, Tomas JUN AGROG-APUWELS SAUZEN a 02:51 47
c 71º 22 ESP SANZ, Enrique JUN ARTE EN TRANSFER-LEON a 02:55 295
72º 131 ESP LOZANO, Jorge JUN INFINOBRAS-MERCKX a 03:06 58
73º 165 ESP GONZALEZ, Jorge JUN MMR ACADEMY a 03:08 102*
c 74º 194 ESP GALINDO, Ismael JUN SALCHI-IBERAUTO a 03:08 180*
75º 166 ESP OCEJA, Carlos JUN MMR ACADEMY a 03:16 222
76º 222 ESP SAN, Uxio JUN SELECCION GALICIA a 03:17 331
77º 13 ESP MARTIN, Jose Maria JUN ARBOL ABOGADOS-Villa de Otura a 03:23 45
78º 15 ESP SANCHEZ, Juan JUN ARBOL ABOGADOS-Villa de Otura a 03:23 208
79º 153 ESP HIERRO, Unai JUN LOIUMAT-PUNTA GALEA a 03:25 181
c 80º 26 ESP FERNANDEZ, Javier JUN ARTE EN TRANSFER-LEON a 03:30 198
81º 263 ESP SANCHEZ, Diego JUN VALVERDE TEAM a 03:30 216
82º 4 BEL BROUWERS, Amo JUN AGROG-APUWELS SAUZEN a 03:41 93*
83º 125 ESP MORAL, Cristobal A. JUN GSPORT a 03:46 222
84º 103 ESP LORENZO, Borja JUN FUNDACION OSCAR PEREIRO a 03:48 235
85º 71 ESP SAINZ, Adrian JUN CORBATAS PINDAL a 03:51 280
86º 95 ESP DAVILA, Eduardo JUN FENAVIN-TURISMO C.REAL a 03:58 96
87º 225 ESP GIRALDEZ, Adrian JUN SELECCION GALICIA a 04:06 226
88º 62 ESP PALACIO, Sergio JUN C. DE OVIEDO-TARIERE AUTO a 04:48 249
c 89º 24 ESP LLAMAS, Javier JUN ARTE EN TRANSFER-LEON a 04:54 179
90º 172 ESP ROSAL, Juanjo JUN POLARTEC-KOMETA a 05:07 185*
91º 136 ESP ROIG, Miquel JUN INFINOBRAS-MERCKX a 05:23 283
92º 123 ESP JUAREZ, Adrian JUN GSPORT a 05:24 275
93º 41 ESP MANTILLA, Jordan JUN BATHCO a 05:31 52
94º 45 ECU CORTEZ, Darwin Joel JUN BATHCO a 05:31 130
c 95º 183 ESP GONZALEZ, David JUN RECAMBIOS CALLEJO a 05:31 276
c 96º 195 ESP BARBERO, Daniel JUN SALCHI-IBERAUTO a 06:06 176
97º 81 ESP AGIRREBEITIA, Mikel JUN EKIN a 06:25 300
98º 83 ESP ONAINDIA, Beñat JUN EKIN a 06:45 305
99º 202 ESP DE ROZAS, Alejandro JUN SANSE-ROTOR a 06:50 251
100º 93 ESP DE LAMO, Angel JUN FENAVIN-TURISMO C.REAL a 06:52 129
101º 76 ESP COBO, Alvaro JUN CORBATAS PINDAL a 07:15 328
102º 122 ESP CABRERA, Angel JUN GSPORT a 07:59 299
103º 154 ESP ZEVALLOS, Luca A. JUN LOIUMAT-PUNTA GALEA a 08:09 344
104º 256 ESP CASTRILLO, Pablo JUN TURIS.VILLANUA-C.G.DUCAY a 10:04 274
105º 176 ESP CARRELLAN, Manuel J. JUN POLARTEC-KOMETA a 10:24 217
106º 265 ESP SANCHEZ, Javier JUN VALVERDE TEAM a 11:43 324
107º 12 ESP ASTETE, Raul JUN ARBOL ABOGADOS-Villa de Otura a 12:14 326
108º 104 ESP DOMINGUEZ, Roi JUN FUNDACION OSCAR PEREIRO a 12:22 245
109º 253 ESP ESCOTE, Genis JUN TURIS.VILLANUA-C.G.DUCAY a 12:52 314
c 110º 186 ESP MANRIQUE, David JUN RECAMBIOS CALLEJO a 13:35 295
111º 5 BEL SZEKELY, Natan JUN AGROG-APUWELS SAUZEN a 13:59 222
112º 72 ESP MOVELLAN, Victor JUN CORBATAS PINDAL a 14:43 354
113º 124 ESP VELAZQUEZ, Juan A. JUN GSPORT a 15:20 364
114º 223 ESP SOUTULLO, Martin JUN SELECCION GALICIA a 16:32 161
115º 111 ESP BASTIDA, Raul JUN FUNDACION LINTXU a 16:40 327
c 116º 231 ESP MARTIN, Sara JUN SEL. ESPAÑOLA FEMINAS a 17:51 366
117º 254 ESP MUÑOZ, Francisco JUN TURIS.VILLANUA-C.G.DUCAY a 18:13 349
118º 114 ESP VAZQUEZ, Iker JUN FUNDACION LINTXU a 18:13 410
119º 96 ESP ALVAREZ, Angel JUN FENAVIN-TURISMO C.REAL a 18:33 344
c 120º 244 ESP GONZALEZ, Cesar JUN SOY CICLISMO-ETORKI a 18:49 388
121º 84 ESP TRIGO, Iker JUN EKIN a 19:16 369
122º 203 ESP CASILLAS, Angel JUN SANSE-ROTOR a 20:03 273
123º 232 ESP TRIAS, Mireia JUN SEL. ESPAÑOLA FEMINAS a 20:03 380
c 124º 23 ESP MAGALHAES, Pedro JUN ARTE EN TRANSFER-LEON a 20:18 262
125º 226 ESP SANPEDRO, Manuel JUN SELECCION GALICIA a 20:38 301
126º 206 ESP UREÑA, Javier JUN SANSE-ROTOR a 21:19 334
c 127º 34 ESP SANMIGUEL, Alejandro JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 21:41 337
128º 242 ESP GONZALEZ, Ignacio C. JUN SOY CICLISMO-ETORKI a 21:42 393
129º 63 ESP REVILLA, Luis JUN C. DE OVIEDO-TARIERE AUTO a 21:54 362
130º 126 ESP CAMPOS, Rafael JUN GSPORT a 23:07 356
c 131º 21 ESP PEREZ, David JUN ARTE EN TRANSFER-LEON a 23:21 372
c 132º 31 ESP PEREZ, Carlos JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 23:42 377
133º 174 ESP MENDOZA, Luis M. JUN POLARTEC-KOMETA a 25:20 278
c 134º 184 ESP MARTINEZ, Mario JUN RECAMBIOS CALLEJO a 29:32 409
c 135º 32 ESP CIRBIAN, Pablo JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 29:49 413

leer noticia

Otros titulares:

histórico de noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao