Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS martes, 9 de abril de 2019

Yeniel Campbell (WCC Team) gana la 2ª en el Tour de Tailandia

La ciclista de Trinidad y Tobago, Yeniel Campbell (WCC Team), ha ganado al sprint la segunda etapa del Tour de Tailandia femenino.

The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup 
"Women's Tour of Thailand" (THA/2.1)
2 etapa

1    22    CAMPBELL    Teniel    TTO    WCC TEAM    22            1:30:19    
2    25    REUSSER    Marlen    SUI    WCC TEAM    28            1:30:19    
3    73    NGUYEN    Thi Thi    VIE    VIETNAM    26            1:30:19    
4    11    ZABELINSKAYA    Olga    UZB    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    39            1:30:19    
5    33    MANEEPHAN    Jutatip    THA    THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM    31            1:30:19    
6    61    KONONENKO    Valeriya    UKR    UKRAINE    29            1:30:19    
7    132    EHRLER    Désirée    SUI        28            1:30:19    
8    62    IVANIUK    Maryna    UKR    UKRAINE    29            1:30:19    
9    3    IVANOVA    Irina    RUS    RUSSIAN FEDERATION    21            1:30:19    
10    133    INGHELBRECHT    Sarah    BEL        27            1:30:19    
11    74    NGUYEN    Mai    VIE    VIETNAM    22            1:30:19    
12    101    SOM NET    Jupha    MAS    MALAYSIA    26            1:30:19    
13    94    SAIFUTDINOVA    Natalya    KAZ    KAZAKHSTAN    30            1:30:19    
14    81    KAJIHARA    Yumi    JPN    JAPAN    22            1:30:19    
15    143    BUI    Thi Quynh    VIE        22            1:30:19    
16    91    SULTANOVA    Rinata    KAZ    KAZAKHSTAN    21            1:30:19    
17    65    SOLOVEI    Ganna    UKR    UKRAINE    27            1:30:19    
18    131    DEHGHAN    Mandana    IRI        28            1:30:19    
19    43    DUEÑAS GOMEZ    Yesi Tatiana    COL    TEAM ILLUMINATE    21            1:30:19    
20    134    LECHNER    Corinna    GER        25            1:30:19    
21    113    LUO    Yiwei    SIN    SINGAPORE    29            1:30:19    
22    14    KASENOVA    Karina    RUS    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    21            1:30:19    
23    4    MEKHTIEVA    Gyunel    RUS    RUSSIAN FEDERATION    20            1:30:19    
24    44    KASHIKI    Shoko    JPN    TEAM ILLUMINATE    26            1:30:19    
25    95    SOLOVYEVA    Anzhela    KAZ    KAZAKHSTAN    19            1:30:19    
26    32    BATRIYA    Chaniporn    THA    THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM    20            1:30:19    
27    1    KIRILLOVA    Polina    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22            1:30:19    
28    142    AHMAD JUMRY    Nur Azrenna    MAS        22            1:30:19    
29    34    NUNTANA    Supuksorn    THA    THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM    30            1:30:19    
30    15    KNEBELEVA    Ekaterina    UZB    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    23            1:30:19    
31    42    CHAIRIN    Kulacha    THA    TEAM ILLUMINATE    31            1:30:19    
32    104    MOHD RADZI    Masziyaton    MAS    MALAYSIA    31            1:30:19    
33    93    PACHSHENKO    Svetlana    KAZ    KAZAKHSTAN    19            1:30:19    
34    63    SHARHA    Olena    UKR    UKRAINE    33            1:30:19    
35    75    PHAN    Thi Lieu    VIE    VIETNAM    27            1:30:19    
36    24    YAPURA    Fernanda    ARG        21            1:30:19    
37    5    SYRADOEVA    Margarita    RUS    RUSSIAN FEDERATION    24            1:30:19    
38    64    SHEKEL    Olga    UKR    UKRAINE    25            1:30:19    
39    122    JANTIMA    Satinee    THA    THAILAND    21            1:30:19    
41    35    SOMRAT    Phetdarin    THA    THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM    24            1:30:19    
42    31    NONTASIN    Chanpeng    THA    THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM    35            1:30:19    
43    23    KOLESAVA    Anastasiya    BLR    WCC TEAM    19            1:30:19    
44    21    ESPINOLA    Agua Marina    PAR    WCC TEAM    23            1:30:19    
45    124    THINGKAEW    Apinya    THA    THAILAND    24            1:30:19    
46    83    MAKISE    Tsubasa    JPN    JAPAN    34            1:30:19    
47    84    UWANO    Minami    JPN    JAPAN    28            1:30:19    
48    82    KARAMI    Miyoko    JPN    JAPAN    45            1:30:19    
49    114    Tan    Chelsie    SIN    SINGAPORE    29            1:30:19    
50    111    LEE    Jer Ling Serene    SIN    SINGAPORE    31            1:30:19    
51    103    MOHAMAD ZUBIR    Nur Aisyah    MAS    MALAYSIA    22            1:36:30    
52    121    THITJAN    Pitathida    THA    THAILAND    21            1:36:30    
53    152    BARRY    Victoria    AUS        23            1:36:30    
54    2    CHERNYSHOVA    Galina    RUS    RUSSIAN FEDERATION    26            1:36:30    
55    13    BAYMETOVA    Renata    UZB    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    21            1:36:35    
56    151    ROBINSON    Melissa    AUS        46            1:36:39    
57    12    BADYKOVA    Gulnaz    RUS    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    25            1:30:19    
58    85    ISHIGAMI    Yuno    JPN    JAPAN    19            1:36:43    
59    92    ISKAKOVA    Amiliya    KAZ    KAZAKHSTAN    24            1:36:43    
60    123    JAROENSAPYANON    Phasiree    THA    THAILAND    18            1:36:43    
61    72    LAM    Ngan    VIE    VIETNAM    21            1:36:43    
62    125    WAYUPHAK    Waraporn    THA    THAILAND    20            1:36:43    
63    145    PHAM    Le Xuan Hong    VIE        21            1:36:43    
64    71    NGUYEN    Thi That    VIE    VIETNAM    26            1:36:53    
65    155    PETERSEN    Brittany    RSA        25            1:30:19    
66    135    MILAKI    Argiro    GRE        27            1:30:19    
    144    GANTOGTOKH    Enkhjin    MGL        19                OTL
    112    LEE    Jeynelle Pi-Uen    SIN    SINGAPORE    47                OTL
    141    SETIAWAN    Liontin Evangelina    INA        20                OTL
    153    BUI    Thi Hue    VIE        19                OTL
    102    ISMAIL    Siti Fatimah    MAS    MALAYSIA    26                OTL
    105    NORZALI    Nurqadrina Emylia    MAS    MALAYSIA    19                OTL
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao