Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 25 de mayo de 2018

Yauheni Karaliok gana la 1ª en Estonia

El ciclista del Minsk Cycling Club, Yauheni Karaliok, ha ganado la primera etapa del Tour de Estonia, Tallinn-Tartu GP (200 km).

Hubo muchos intentos de escapada en la carrera, pero como de alguna manera se esperaba, todo se redujo al sprint final del grupo. El bielorruso de 21 años, Yauheni Karaliok, mostró tener las piernas más rápidas en Tartu y terminó por delante del campeón del Tour de Estonia 2016, Grzegorz Stepniak (Wibatech) de Polonia. El tercer lugar fue para el dané Andreas Stokbro Nielsen (Riwal). Debido a su éxito en los sprints del día y a las bonificaciones, el líder general de es Stepniak.
 
"Fue difícil para otros saltar del pelotón porque el ritmo general era alto. Nuestro objetivo era dejarlo en manos del grupo y apostar por mí. Tuvimos éxito", dijo el ganador de hoy Karaliok.

1ª etapa

1.    75    10009166682    KARALIOK YAUHENI    BLR    MINSK CYCLING CLUB (MCC)    4h30'18''    0h00'00''
2.    141    10005354582    STEPNIAK GRZEGORZ    POL    WIBATECH MERX 7R (WIB)    4h30'18''    0h00'00''
3.    44    10014676585    NIELSEN ANDREAS STOKBRO    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM (RIW)    4h30'18''    0h00'00''
4.    14    10008610247    NÕMMELA AKSEL    EST    BEAT CYCLING CLUB (BRT)    4h30'18''    0h00'00''
5.    64    10005660336    PERON ANDREA    ITA    TEAM NOVO NORDISK (TNN)    4h30'18''    0h00'00''
6.    132    10009713118    HARAKHAVIK ULADZIMIR    BLR    NATIONAL TEAM BELARUS (NTB)    4h30'18''    0h00'00''
7.    11    10008675622    HAVIK PIOTR    NED    BEAT CYCLING CLUB (BRT)    4h30'18''    0h00'00''
8.    51    10006601640    DZERVUS DARIJUS    LTU    NATIONAL TEAM LITHUANIA (NLT)    4h30'18''    0h00'00''
9.    96    10010993619    LUNDGREN ISAC    SWE    NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS)    4h30'18''    0h00'00''
10.    22    10010958758    TIPPER JACOB    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING (MPC)    4h30'18''    0h00'00''
11.    47    10005864844    CLAUSEN PATRICK    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM (RIW)    4h30'18''    0h00'00''
12.    81    10009973705    LAŠINIS VENANTAS    LTU    STAKI - TECHNORAMA (STC)    4h30'18''    0h00'00''
13.    111    10006897892    KASTRANTAS CHARALAMPOS    GRE    JAVA PARTIZAN (JVP)    4h30'18''    0h00'00''
14.    56    10010170331    BENIUSIS JUSTAS    LTU    NATIONAL TEAM LITHUANIA (NLT)    4h30'18''    0h00'00''
15.    12    10007584269    HOEYBERGHS DAAN    BEL    BEAT CYCLING CLUB (BRT)    4h30'18''    0h00'00''
16.    66    10013880882    POLI UMBERTO    ITA    TEAM NOVO NORDISK (TNN)    4h30'18''    0h00'00''
17.    123    10016108650    PYYKONEN AIMO    FIN    NATIONAL TEAM FINLAND (NTF)    4h30'18''    0h00'00''
18.    136    10032987559    SHNYRKO ALIAKSEI    BLR    NATIONAL TEAM BELARUS (NTB)    4h30'18''    0h00'00''
19.    106    10015827541    MAZZUCCO FABIO    ITA    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 (TRE)    4h30'18''    0h00'00''
20.    32    10007511117    VOSEKALNS ANDRIS    LAT    NATIONAL TEAM LATVIA (NLV)    4h30'18''    0h00'00''
21.    16    10008092309    DESALE NAHOM    ERI    BEAT CYCLING CLUB (BRT)    4h30'18''    0h00'00''
22.    63    10004864532    LOZANO RIBA DAVID    ESP    TEAM NOVO NORDISK (TNN)    4h30'18''    0h00'00''
23.    104    10015829370    ZANA FILIPPO    ITA    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 (TRE)    4h30'18''    0h00'00''
24.    13    10014217655    MENGOULAS ALEX    NED    BEAT CYCLING CLUB (BRT)    4h30'18''    0h00'00''
25.    146    10003391748    JANISZEWSKI SYLWESTER    POL    WIBATECH MERX 7R (WIB)    4h30'18''    0h00'00''
26.    124    10011027062    JUNTUNEN ANTTI-JUSSI    FIN    NATIONAL TEAM FINLAND (NTF)    4h30'18''    0h00'00''
27.    61    10006232636    CALABRIA FABIO    AUS    TEAM NOVO NORDISK (TNN)    4h30'18''    0h00'00''
28.    95    10008683706    LUDVIGSSON FREDRIK    SWE    NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS)    4h30'18''    0h00'00''
29.    6    10009498506    VAHTRA NORMAN    EST    NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE)    4h30'18''    0h00'00''
30.    101    10009639255    ABDERRAHIM ZAHIRI    MAR    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 (TRE)    4h30'18''    0h00'00''
31.    92    10009421411    ERIKSSON LUCAS    SWE    NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS)    4h30'18''    0h00'00''
32.    72    10004503915    PAPOK SIARHEI    BLR    MINSK CYCLING CLUB (MCC)    4h30'18''    0h00'00''
33.    122    10015850285    TASKINEN JULIUS    FIN    NATIONAL TEAM FINLAND (NTF)    4h30'18''    0h00'00''
34.    94    10014991433    SANDERSSON ERIK    SWE    NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS)    4h30'18''    0h00'00''
35.    76    10003243723    VORGANOV EDUARD    RUS    MINSK CYCLING CLUB (MCC)    4h30'18''    0h00'00''
36.    23    10011044341    HETHERINGTON BEN    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING (MPC)    4h30'18''    0h00'00''
37.    91    10005479571    WILSON EDVIN    SWE    NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS)    4h30'18''    0h00'00''
38.    2    10004727419    JAKIN ALO    EST    NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE)    4h30'18''    0h00'00''
39.    5    10003214522    TAARAMÄE REIN    EST    NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE)    4h30'18''    0h00'00''
40.    1    10014015975    LAUK KARL-PATRICK    EST    NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE)    4h30'18''    0h00'00''
41.    31    10010172149    GAVARS TOMS ERIKS    LAT    NATIONAL TEAM LATVIA (NLV)    4h30'18''    0h00'00''
42.    43    10050032075    KRON ANDREAS LORENTZ    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM (RIW)    4h30'18''    0h00'00''
43.    134    10014585144    SAROKA ALIAKSANDR    BLR    NATIONAL TEAM BELARUS (NTB)    4h30'18''    0h00'00''
44.    65    10007659243    PLANET CHARLES    FRA    TEAM NOVO NORDISK (TNN)    4h30'18''    0h00'00''
45.    42    10050033691    RØNNING VINTHER TROELS    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM (RIW)    4h30'18''    0h00'00''
46.    3    10003226747    JÕEÄÄR GERT    EST    NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE)    4h30'18''    0h00'00''
47.    105    10009688866    MONTOYA MONTOYA JAVIER IGNACIO    COL    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 (TRE)    4h30'18''    0h00'00''
48.    27    10008878817    MONCORGE PIERRE    FRA    MEMIL CCN PRO CYCLING (MPC)    4h30'18''    0h00'00''
49.    74    10002670110    SOBAL YAUHEN    BLR    MINSK CYCLING CLUB (MCC)    4h30'18''    0h00'00''
50.    93    10011048785    ERIKSSON JACOB    SWE    NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS)    4h30'18''    0h00'00''
51.    41    10051715633    JORGENSEN JONAS AAEN    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM (RIW)    4h30'18''    0h00'00''
52.    97    10007175960    LARSEN RICHARD    SWE    NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS)    4h30'18''    0h00'00''
53.    77    10006492112    BAZHKOU STASNILAU    BLR    MINSK CYCLING CLUB (MCC)    4h30'18''    0h00'00''
54.    45    10009765860    GREGAARD WISLY JONAS    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM (RIW)    4h30'18''    0h00'00''
55.    131    10015978308    HARBACH ARTSIOM    BLR    NATIONAL TEAM BELARUS (NTB)    4h30'18''    0h00'00''
56.    133    10007897501    DUBOUSKI ULADZISLAU    BLR    NATIONAL TEAM BELARUS (NTB)    4h30'18''    0h00'00''
57.    46    10009413731    SIGGAARD SØREN MALLING    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM (RIW)    4h30'18''    0h00'00''
58.    71    10009049575    IVASHKIN ANTON    BLR    MINSK CYCLING CLUB (MCC)    4h30'18''    0h00'00''
59.    73    10007899016    MUZYCHKIN ANTON    BLR    MINSK CYCLING CLUB (MCC)    4h30'18''    0h00'00''
60.    52    10010806790    ADOMAITIS ROJUS    LTU    NATIONAL TEAM LITHUANIA (NLT)    4h30'36''    0h00'18''
61.    144    10004032251    PATERSKI MACIEJ    POL    WIBATECH MERX 7R (WIB)    4h30'38''    0h00'20''
62.    102    10015391153    PENALVER ANIORTE MANUEL    ESP    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 (TRE)    4h30'55''    0h00'37''
63.    33    10007997935    SERGIS KASPARS    LAT    NATIONAL TEAM LATVIA (NLV)    4h30'18''    0h00'00''
64.    145    10008696436    SYKALA WOJCIECH    POL    WIBATECH MERX 7R (WIB)    4h34'05''    0h03'47''
65.    127    10045871482    LARSEN TROND    FIN    NATIONAL TEAM FINLAND (NTF)    4h34'05''    0h03'47''
66.    55    10016129060    PUNKRYS KASPARAS    LTU    NATIONAL TEAM LITHUANIA (NLT)    4h34'05''    0h03'47''
67.    86    10036585249    CEREMISINOV ARTUR    LTU    STAKI - TECHNORAMA (STC)    4h34'05''    0h03'47''
68.    53    10015992250    SIDEIKIS POVILAS    LTU    NATIONAL TEAM LITHUANIA (NLT)    4h34'05''    0h03'47''
69.    15    10009002893    TIETEMA BAS    NED    BEAT CYCLING CLUB (BRT)    4h34'05''    0h03'47''
70.    17    10007397444    ABRAHAM GEBRU DANIEL    NED    BEAT CYCLING CLUB (BRT)    4h34'05''    0h03'47''
71.    24    10006058743    EEFTING ROY    NED    MEMIL CCN PRO CYCLING (MPC)    4h34'05''    0h03'47''
72.    82    10007767660    ŠIŠKEVICIUS PAULIUS    LTU    STAKI - TECHNORAMA (STC)    4h34'05''    0h03'47''
73.    54    10008696739    TALACKA LUKAS    LTU    NATIONAL TEAM LITHUANIA (NLT)    4h34'05''    0h03'47''
74.    87    10015992048    VAITAITIS KESTUTIS    LTU    STAKI - TECHNORAMA (STC)    4h34'05''    0h03'47''
75.    57    10028302560    MARCINKENAS ALANAS    LTU    NATIONAL TEAM LITHUANIA (NLT)    4h34'05''    0h03'47''
76.    34    10007461708    BOGDANOVICS MARIS    LAT    NATIONAL TEAM LATVIA (NLV)    4h34'05''    0h03'47''
77.    113    10019321774    WILSON RENWICK    GBR    JAVA PARTIZAN (JVP)    4h34'05''    0h03'47''
78.    135    10015331943    BARAVIK NIKITA    BLR    NATIONAL TEAM BELARUS (NTB)    4h34'05''    0h03'47''
79.    142    10003204620    MARYCZ JAROSLAW    POL    WIBATECH MERX 7R (WIB)    4h34'05''    0h03'47''
80.    147    10005519684    HONKISZ ADRIAN    POL    WIBATECH MERX 7R (WIB)    4h34'05''    0h03'47''
81.    143    10002866130    MORAJKO JACEK    POL    WIBATECH MERX 7R (WIB)    4h34'05''    0h03'47''
82.    125    10015350131    MAGOKON VLADYSLAV    FIN    NATIONAL TEAM FINLAND (NTF)    4h34'59''    0h04'41''
83.    103    10010166186    FEDELI ALESSANDRO    ITA    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 (TRE)    4h35'01''    0h04'43''
84.    21    10014528661    KANERVA JONI    FIN    MEMIL CCN PRO CYCLING (MPC)    4h39'42''    0h09'24''
85.    4    10006483927    RAID RISTO    EST    NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE)    4h40'21''    0h10'03''
86.    7    10009239636    VENDELIN KARL-ARNOLD    EST    NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE)    4h40'21''    0h10'03''
87.    26    10012843487    SIZKO ANTTI    FIN    MEMIL CCN PRO CYCLING (MPC)    4h40'48''    0h10'30''
88.    121    10016110064    PIETIKAINEN SAULI    FIN    NATIONAL TEAM FINLAND (NTF)    4h40'48''    0h10'30''
89.    115    10008639953    SCHILS DOMINIC    GBR    JAVA PARTIZAN (JVP)    4h49'41''    0h19'23''
90.    112    10011099309    TIGRINE MEDHI    BEL    JAVA PARTIZAN (JVP)    4h49'41''    0h19'23''
91.    137    10060545461    BELKO DMITRYI    BLR    NATIONAL TEAM BELARUS (NTB)    4h49'41''    0h19'23''
92.    85    10036585451    VALIUKAS PAULIUS    LTU    STAKI - TECHNORAMA (STC)    4h49'41''    0h19'23''
93.    67    10009507701    VALOGNES QUENTIN    FRA    TEAM NOVO NORDISK (TNN)    4h49'41''    0h19'23''
94.    35    10027740364    KORBERGS ULVIS HORENS    LAT    NATIONAL TEAM LATVIA (NLV)    4h49'41''    0h19'23''
95.    83    10013985764    GEMBECKAS TOMAS    LTU    STAKI - TECHNORAMA (STC)    4h49'41''    0h19'23''
96.    62    10010957243    BENHAMOUDA MEHDI    FRA    TEAM NOVO NORDISK (TNN)    4h49'41''    0h19'23''
97.    84    10080220802    KUPSTAITIS POVILAS    LTU    STAKI - TECHNORAMA (STC)    4h49'41''    0h19'23''
98.    25    10008986931    KANERVA HISKI    FIN    MEMIL CCN PRO CYCLING (MPC)    4h49'41''    0h19'23''
0.    36    10009166379    KANEPEJS DEINS    LAT    NATIONAL TEAM LATVIA (NLV)        
0.    114    10002489345    FORD MARTIN    GBR    JAVA PARTIZAN (JVP)        
0.    126    10013105387    SEPPA LAURI    FIN    NATIONAL TEAM FINLAND (NTF)

General
1.    141    10005354582    STEPNIAK GRZEGORZ    POL    WIBATECH MERX 7R (WIB)    4h30'07''    0h00'00''
2.    75    10009166682    KARALIOK YAUHENI    BLR    MINSK CYCLING CLUB (MCC)    4h30'08''    0h00'01''
3.    44    10014676585    NIELSEN ANDREAS STOKBRO    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM (RIW)    4h30'14''    0h00'07''
4.    72    10004503915    PAPOK SIARHEI    BLR    MINSK CYCLING CLUB (MCC)    4h30'15''    0h00'08''
5.    23    10011044341    HETHERINGTON BEN    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING (MPC)    4h30'15''    0h00'08''
6.    14    10008610247    NÕMMELA AKSEL    EST    BEAT CYCLING CLUB (BRT)    4h30'17''    0h00'10''
7.    64    10005660336    PERON ANDREA    ITA    TEAM NOVO NORDISK (TNN)    4h30'18''    0h00'11''
8.    132    10009713118    HARAKHAVIK ULADZIMIR    BLR    NATIONAL TEAM BELARUS (NTB)    4h30'18''    0h00'11''
9.    11    10008675622    HAVIK PIOTR    NED    BEAT CYCLING CLUB (BRT)    4h30'18''    0h00'11''
10.    51    10006601640    DZERVUS DARIJUS    LTU    NATIONAL TEAM LITHUANIA (NLT)    4h30'18''    0h00'11''
11.    96    10010993619    LUNDGREN ISAC    SWE    NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS)    4h30'18''    0h00'11''
12.    22    10010958758    TIPPER JACOB    GBR    MEMIL CCN PRO CYCLING (MPC)    4h30'18''    0h00'11''
13.    47    10005864844    CLAUSEN PATRICK    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM (RIW)    4h30'18''    0h00'11''
14.    81    10009973705    LAŠINIS VENANTAS    LTU    STAKI - TECHNORAMA (STC)    4h30'18''    0h00'11''
15.    111    10006897892    KASTRANTAS CHARALAMPOS    GRE    JAVA PARTIZAN (JVP)    4h30'18''    0h00'11''
16.    56    10010170331    BENIUSIS JUSTAS    LTU    NATIONAL TEAM LITHUANIA (NLT)    4h30'18''    0h00'11''
17.    12    10007584269    HOEYBERGHS DAAN    BEL    BEAT CYCLING CLUB (BRT)    4h30'18''    0h00'11''
18.    66    10013880882    POLI UMBERTO    ITA    TEAM NOVO NORDISK (TNN)    4h30'18''    0h00'11''
19.    123    10016108650    PYYKONEN AIMO    FIN    NATIONAL TEAM FINLAND (NTF)    4h30'18''    0h00'11''
20.    136    10032987559    SHNYRKO ALIAKSEI    BLR    NATIONAL TEAM BELARUS (NTB)    4h30'18''    0h00'11''
21.    106    10015827541    MAZZUCCO FABIO    ITA    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 (TRE)    4h30'18''    0h00'11''
22.    32    10007511117    VOSEKALNS ANDRIS    LAT    NATIONAL TEAM LATVIA (NLV)    4h30'18''    0h00'11''
23.    16    10008092309    DESALE NAHOM    ERI    BEAT CYCLING CLUB (BRT)    4h30'18''    0h00'11''
24.    63    10004864532    LOZANO RIBA DAVID    ESP    TEAM NOVO NORDISK (TNN)    4h30'18''    0h00'11''
25.    104    10015829370    ZANA FILIPPO    ITA    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 (TRE)    4h30'18''    0h00'11''
26.    13    10014217655    MENGOULAS ALEX    NED    BEAT CYCLING CLUB (BRT)    4h30'18''    0h00'11''
27.    146    10003391748    JANISZEWSKI SYLWESTER    POL    WIBATECH MERX 7R (WIB)    4h30'18''    0h00'11''
28.    124    10011027062    JUNTUNEN ANTTI-JUSSI    FIN    NATIONAL TEAM FINLAND (NTF)    4h30'18''    0h00'11''
29.    61    10006232636    CALABRIA FABIO    AUS    TEAM NOVO NORDISK (TNN)    4h30'18''    0h00'11''
30.    95    10008683706    LUDVIGSSON FREDRIK    SWE    NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS)    4h30'18''    0h00'11''
31.    6    10009498506    VAHTRA NORMAN    EST    NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE)    4h30'18''    0h00'11''
32.    101    10009639255    ABDERRAHIM ZAHIRI    MAR    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 (TRE)    4h30'18''    0h00'11''
33.    92    10009421411    ERIKSSON LUCAS    SWE    NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS)    4h30'18''    0h00'11''
34.    122    10015850285    TASKINEN JULIUS    FIN    NATIONAL TEAM FINLAND (NTF)    4h30'18''    0h00'11''
35.    94    10014991433    SANDERSSON ERIK    SWE    NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS)    4h30'18''    0h00'11''
36.    76    10003243723    VORGANOV EDUARD    RUS    MINSK CYCLING CLUB (MCC)    4h30'18''    0h00'11''
37.    91    10005479571    WILSON EDVIN    SWE    NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS)    4h30'18''    0h00'11''
38.    2    10004727419    JAKIN ALO    EST    NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE)    4h30'18''    0h00'11''
39.    5    10003214522    TAARAMÄE REIN    EST    NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE)    4h30'18''    0h00'11''
40.    1    10014015975    LAUK KARL-PATRICK    EST    NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE)    4h30'18''    0h00'11''
41.    31    10010172149    GAVARS TOMS ERIKS    LAT    NATIONAL TEAM LATVIA (NLV)    4h30'18''    0h00'11''
42.    43    10050032075    KRON ANDREAS LORENTZ    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM (RIW)    4h30'18''    0h00'11''
43.    134    10014585144    SAROKA ALIAKSANDR    BLR    NATIONAL TEAM BELARUS (NTB)    4h30'18''    0h00'11''
44.    65    10007659243    PLANET CHARLES    FRA    TEAM NOVO NORDISK (TNN)    4h30'18''    0h00'11''
45.    42    10050033691    RØNNING VINTHER TROELS    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM (RIW)    4h30'18''    0h00'11''
46.    3    10003226747    JÕEÄÄR GERT    EST    NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE)    4h30'18''    0h00'11''
47.    105    10009688866    MONTOYA MONTOYA JAVIER IGNACIO    COL    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 (TRE)    4h30'18''    0h00'11''
48.    27    10008878817    MONCORGE PIERRE    FRA    MEMIL CCN PRO CYCLING (MPC)    4h30'18''    0h00'11''
49.    74    10002670110    SOBAL YAUHEN    BLR    MINSK CYCLING CLUB (MCC)    4h30'18''    0h00'11''
50.    93    10011048785    ERIKSSON JACOB    SWE    NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS)    4h30'18''    0h00'11''
51.    41    10051715633    JORGENSEN JONAS AAEN    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM (RIW)    4h30'18''    0h00'11''
52.    97    10007175960    LARSEN RICHARD    SWE    NATIONAL TEAM SWEDEN (NTS)    4h30'18''    0h00'11''
53.    77    10006492112    BAZHKOU STASNILAU    BLR    MINSK CYCLING CLUB (MCC)    4h30'18''    0h00'11''
54.    45    10009765860    GREGAARD WISLY JONAS    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM (RIW)    4h30'18''    0h00'11''
55.    131    10015978308    HARBACH ARTSIOM    BLR    NATIONAL TEAM BELARUS (NTB)    4h30'18''    0h00'11''
56.    133    10007897501    DUBOUSKI ULADZISLAU    BLR    NATIONAL TEAM BELARUS (NTB)    4h30'18''    0h00'11''
57.    46    10009413731    SIGGAARD SØREN MALLING    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM (RIW)    4h30'18''    0h00'11''
58.    71    10009049575    IVASHKIN ANTON    BLR    MINSK CYCLING CLUB (MCC)    4h30'18''    0h00'11''
59.    73    10007899016    MUZYCHKIN ANTON    BLR    MINSK CYCLING CLUB (MCC)    4h30'18''    0h00'11''
60.    33    10007997935    SERGIS KASPARS    LAT    NATIONAL TEAM LATVIA (NLV)    4h30'18''    0h00'11''
61.    52    10010806790    ADOMAITIS ROJUS    LTU    NATIONAL TEAM LITHUANIA (NLT)    4h30'36''    0h00'29''
62.    144    10004032251    PATERSKI MACIEJ    POL    WIBATECH MERX 7R (WIB)    4h30'38''    0h00'31''
63.    102    10015391153    PENALVER ANIORTE MANUEL    ESP    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 (TRE)    4h30'55''    0h00'48''
64.    145    10008696436    SYKALA WOJCIECH    POL    WIBATECH MERX 7R (WIB)    4h34'05''    0h03'58''
65.    127    10045871482    LARSEN TROND    FIN    NATIONAL TEAM FINLAND (NTF)    4h34'05''    0h03'58''
66.    55    10016129060    PUNKRYS KASPARAS    LTU    NATIONAL TEAM LITHUANIA (NLT)    4h34'05''    0h03'58''
67.    86    10036585249    CEREMISINOV ARTUR    LTU    STAKI - TECHNORAMA (STC)    4h34'05''    0h03'58''
68.    53    10015992250    SIDEIKIS POVILAS    LTU    NATIONAL TEAM LITHUANIA (NLT)    4h34'05''    0h03'58''
69.    15    10009002893    TIETEMA BAS    NED    BEAT CYCLING CLUB (BRT)    4h34'05''    0h03'58''
70.    17    10007397444    ABRAHAM GEBRU DANIEL    NED    BEAT CYCLING CLUB (BRT)    4h34'05''    0h03'58''
71.    24    10006058743    EEFTING ROY    NED    MEMIL CCN PRO CYCLING (MPC)    4h34'05''    0h03'58''
72.    82    10007767660    ŠIŠKEVICIUS PAULIUS    LTU    STAKI - TECHNORAMA (STC)    4h34'05''    0h03'58''
73.    54    10008696739    TALACKA LUKAS    LTU    NATIONAL TEAM LITHUANIA (NLT)    4h34'05''    0h03'58''
74.    87    10015992048    VAITAITIS KESTUTIS    LTU    STAKI - TECHNORAMA (STC)    4h34'05''    0h03'58''
75.    57    10028302560    MARCINKENAS ALANAS    LTU    NATIONAL TEAM LITHUANIA (NLT)    4h34'05''    0h03'58''
76.    34    10007461708    BOGDANOVICS MARIS    LAT    NATIONAL TEAM LATVIA (NLV)    4h34'05''    0h03'58''
77.    113    10019321774    WILSON RENWICK    GBR    JAVA PARTIZAN (JVP)    4h34'05''    0h03'58''
78.    135    10015331943    BARAVIK NIKITA    BLR    NATIONAL TEAM BELARUS (NTB)    4h34'05''    0h03'58''
79.    142    10003204620    MARYCZ JAROSLAW    POL    WIBATECH MERX 7R (WIB)    4h34'05''    0h03'58''
80.    147    10005519684    HONKISZ ADRIAN    POL    WIBATECH MERX 7R (WIB)    4h34'05''    0h03'58''
81.    143    10002866130    MORAJKO JACEK    POL    WIBATECH MERX 7R (WIB)    4h34'05''    0h03'58''
82.    125    10015350131    MAGOKON VLADYSLAV    FIN    NATIONAL TEAM FINLAND (NTF)    4h34'59''    0h04'52''
83.    103    10010166186    FEDELI ALESSANDRO    ITA    TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 (TRE)    4h35'01''    0h04'54''
84.    21    10014528661    KANERVA JONI    FIN    MEMIL CCN PRO CYCLING (MPC)    4h39'42''    0h09'35''
85.    4    10006483927    RAID RISTO    EST    NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE)    4h40'21''    0h10'14''
86.    7    10009239636    VENDELIN KARL-ARNOLD    EST    NATIONAL TEAM ESTONIA (NTE)    4h40'21''    0h10'14''
87.    26    10012843487    SIZKO ANTTI    FIN    MEMIL CCN PRO CYCLING (MPC)    4h40'48''    0h10'41''
88.    121    10016110064    PIETIKAINEN SAULI    FIN    NATIONAL TEAM FINLAND (NTF)    4h40'48''    0h10'41''
89.    115    10008639953    SCHILS DOMINIC    GBR    JAVA PARTIZAN (JVP)    4h49'41''    0h19'34''
90.    112    10011099309    TIGRINE MEDHI    BEL    JAVA PARTIZAN (JVP)    4h49'41''    0h19'34''
91.    137    10060545461    BELKO DMITRYI    BLR    NATIONAL TEAM BELARUS (NTB)    4h49'41''    0h19'34''
92.    85    10036585451    VALIUKAS PAULIUS    LTU    STAKI - TECHNORAMA (STC)    4h49'41''    0h19'34''
93.    67    10009507701    VALOGNES QUENTIN    FRA    TEAM NOVO NORDISK (TNN)    4h49'41''    0h19'34''
94.    35    10027740364    KORBERGS ULVIS HORENS    LAT    NATIONAL TEAM LATVIA (NLV)    4h49'41''    0h19'34''
95.    83    10013985764    GEMBECKAS TOMAS    LTU    STAKI - TECHNORAMA (STC)    4h49'41''    0h19'34''
96.    62    10010957243    BENHAMOUDA MEHDI    FRA    TEAM NOVO NORDISK (TNN)    4h49'41''    0h19'34''
97.    84    10080220802    KUPSTAITIS POVILAS    LTU    STAKI - TECHNORAMA (STC)    4h49'41''    0h19'34''
98.    25    10008986931    KANERVA HISKI    FIN    MEMIL CCN PRO CYCLING (MPC)    4h49'41''    0h19'34''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao