Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 15 de junio de 2019

Wout Poels se impone en la 7ª y Fuglsang es líder del Dauphiné

 A falta de una sola, montañosa y cortita, etapa, Jakob Fuglsang lidera el Criterium du Dauphiné, por pocos segundos, pero hoy por hoy, líder. En la etapa reina de esta edición, la séptima, con tres puertos de primera y uno de categoría especial de casi 20 ilómetros como subida final a meta y bajo un continuo aguacero, se ha impuesto el holandés Wout Poels, superando a falta de 200 metros a Fuglsang y a Buchmann, que rodaban por delante.

Criterium du Dauphine
7ª etapa

1        POELS    Wout    NED    TEAM INEOS    32            4:01:34    
2        FUGLSANG    Jakob    DEN    ASTANA PRO TEAM    34            +1    
3        BUCHMANN    Emanuel    GER    BORA - HANSGROHE    27            +1    
4        PINOT    Thibaut    FRA    GROUPAMA - FDJ    29            +10    
5        MARTIN    Daniel    IRL    UAE TEAM EMIRATES    33            +10    
6        YATES    Adam    GBR    MITCHELTON - SCOTT    27            +10    
7        BARDET    Romain    FRA    AG2R LA MONDIALE    29            +13    
8        VAN GARDEREN    Tejay    USA    EF EDUCATION FIRST    31            +16    
9        TEUNS    Dylan    BEL    BAHRAIN - MERIDA    27            +30    
10        LAMBRECHT    Bjorg    BEL    LOTTO SOUDAL    22            +34    
11        LUTSENKO    Alexey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            +46    
12        WOODS    Michael    CAN    EF EDUCATION FIRST    33            +46    
13        QUINTANA    Nairo    COL    MOVISTAR TEAM    29            +46    
14        PORTE    Richie    AUS    TREK - SEGAFREDO    34            +46    
15        KUSS    Sepp    USA    TEAM JUMBO - VISMA    25            +58    
16        KRUIJSWIJK    Steven    NED    TEAM JUMBO - VISMA    32            +58    
17        MARTIN    Guillaume    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            +1:16    
18        MEURISSE    Xandro    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    27            +1:45    
19        BARGUIL    Warren    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    28            +1:45    
20        PERNSTEINER    Hermann    AUT    BAHRAIN - MERIDA    29            +1:45    
21        IZAGIRRE INSAUSTI    Gorka    ESP    ASTANA PRO TEAM    32            +1:45    
22        NIELSEN    Magnus Cort    DEN    ASTANA PRO TEAM    26            +1:45    
23        KWIATKOWSKI    Michal    POL    TEAM INEOS    29            +1:45    
24        VAN BAARLE    Dylan    NED    TEAM INEOS    27            +3:20    
25        POWLESS    Neilson    USA    TEAM JUMBO - VISMA    23            +3:49    
26        HANSEN    Jesper    DEN    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    29            +3:49    
27        HAIG    Jack    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26            +4:03    
28        EDET    Nicolas    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    32            +4:03    
29        PETILLI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    26            +4:03    
30        REICHENBACH    Sébastien    SUI    GROUPAMA - FDJ    30            +4:03    
31        CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    33            +5:28    
32        POWER    Rob    AUS    TEAM SUNWEB    24            +5:31    
33        ROSSKOPF    Joseph    USA    CCC TEAM    30            +7:31    
34        MOSCON    Gianni    ITA    TEAM INEOS    25            +9:01    
35        HAGEN    Carl Fredrik    NOR        28            +9:28    
36        MOLARD    Rudy    FRA    GROUPAMA - FDJ    30            +10:13    
37        MÜHLBERGER    Gregor    AUT    BORA - HANSGROHE    25            +11:56    
38        GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    26            +11:56    
39        BETTIOL    Alberto    ITA    EF EDUCATION FIRST    26            +12:57    
40        GILBERT    Philippe    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    37            +13:10    
41        VERONA QUINTANILLA    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    27            +14:06    
42        FERNANDEZ    Ruben    ESP    MOVISTAR TEAM    28            +14:06    
43        HOWSON    Damien    AUS    MITCHELTON - SCOTT    27            +14:06    
44        MAISON    Jérémy    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    26            +14:06    
45        RAVASI    Edward    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            +14:06    
46        SEPULVEDA    Eduardo    ARG    MOVISTAR TEAM    28            +14:06    
47        LEDANOIS    Kevin    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    26            +14:06    
48        GAUDU    David    FRA    GROUPAMA - FDJ    23            +15:05    
49        EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    24            +16:07    
50        ROLLAND    Pierre    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    33            +16:08    
51        HOFSTEDE    Lennard    NED    TEAM JUMBO - VISMA    25            +16:08    
52        CLARKE    Simon    AUS    EF EDUCATION FIRST    33            +16:10    
53        POLITT    Nils    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    25            +17:49    
54        HOULE    Hugo    CAN    ASTANA PRO TEAM    29            +18:03    
55        SCHULTZ    Nicholas    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25            +19:44    
56        COSNEFROY    Benoit    FRA    AG2R LA MONDIALE    24            +19:44    
57        ALAPHILIPPE    Julian    FRA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    27            +19:51    
58        PAUWELS    Serge    BEL    CCC TEAM    36            +20:16    
59        DOUBEY    Fabien    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            +20:16    
60        BOHORQUEZ SANCHEZ    Hernando    COL    ASTANA PRO TEAM    27            +20:16    
61        TUSVELD    Martijn    NED    TEAM SUNWEB    26            +20:16    
62        STORK    Florian    GER    TEAM SUNWEB    22            +20:16    
63        BERNAS    Pawel    POL    CCC TEAM    29            +20:16    
64        BERNARD    Julien    FRA    TREK - SEGAFREDO    27            +21:20    
65        MINNAARD    Marco    NED    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    30            +21:20    
66        TEN DAM    Laurens    NED    CCC TEAM    39            +21:23    
67        DE MARCHI    Alessandro    ITA    CCC TEAM    33            +21:28    
68        SKUJINS    Toms    LAT    TREK - SEGAFREDO    28            +21:53    
69        VAN AERT    Wout    BEL    TEAM JUMBO - VISMA    25            +21:53    
70        PADUN    Mark    UKR    BAHRAIN - MERIDA    23            +21:53    
71        STANNARD    Ian    GBR    TEAM INEOS    32            +21:53    
72        DELAPLACE    Anthony    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    30            +21:53    
73        ROUX    Anthony    FRA    GROUPAMA - FDJ    32            +21:53    
74        ROSSETTO    Stéphane    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    32            +23:01    
75        GONÇALVES    José    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +24:18    
76        VAKOC    Petr    CZE    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    27            +24:18    
77        ŠTYBAR    Zdenek    CZE    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            +24:18    
78        FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    34            +24:18    
79        DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    37            +24:18    
80        MUÑOZ LANCHEROS    Cristian Camilo    COL    UAE TEAM EMIRATES    23            +24:18    
81        STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    32            +24:18    
82        COLBRELLI    Sonny    ITA    BAHRAIN - MERIDA    29            +24:18    
83        DE BOD    Stefan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23            +24:18    
84        DEGAND    Thomas    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    33            +24:18    
85        PEDERSEN    Casper Phillip    DEN    TEAM SUNWEB    23            +24:18    
86        ATAPUMA HURTADO    Jhon Darwin    COL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    31            +24:18    
87        LADAGNOUS    Matthieu    FRA    GROUPAMA - FDJ    35            +24:18    
88        BERHANE    Natnael    ERI    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    28            +24:18    
89        TRATNIK    Jan    SLO    BAHRAIN - MERIDA    29            +24:18    
90        OWEN    Logan    USA    EF EDUCATION FIRST    24            +24:18    
91        KEUKELEIRE    Jens    BEL    LOTTO SOUDAL    31            +24:18    
92        BENEDETTI    Cesare    ITA    BORA - HANSGROHE    32            +24:18    
93        MERTZ    Remy    BEL    LOTTO SOUDAL    24            +24:18    
94        VALLS FERRI    Rafael    ESP    MOVISTAR TEAM    32            +24:18    
95        PIBERNIK    Luka    SLO    BAHRAIN - MERIDA    26            +24:18    
96        PACHER    Quentin    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    27            +24:18    
97        SUTHERLAND    Rory    AUS    UAE TEAM EMIRATES    37            +24:18    
98        WHELAN    James    AUS    EF EDUCATION FIRST    23            +24:18    
99        VACHON    Florian    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    34            +24:18    
100        HAGEN    Edvald Boasson    NOR    TEAM DIMENSION DATA    32            +24:18    
101        LAENGEN    Vegard Stake    NOR    UAE TEAM EMIRATES    30            +24:18    
102        VENTURINI    Clement    FRA    AG2R LA MONDIALE    26            +24:18    
103        NAESEN    Oliver    BEL    AG2R LA MONDIALE    29            +24:18    
104        MARCZYNSKI    Tomasz    POL    LOTTO SOUDAL    35            +24:18    
105        CAVAGNA    Rémi    FRA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            +24:18    
106        BOUET    Maxime    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    33            +24:18    
107        ERVITI    Imanol    ESP    MOVISTAR TEAM    36            +24:18    
108        THEUNS    Edward    BEL    TREK - SEGAFREDO    28            +24:18    
109        PFINGSTEN    Christoph    GER    BORA - HANSGROHE    32            +24:18    
110        KOCH    Jonas    GER    CCC TEAM    26            +24:18    
111        GAUTIER    Cyril    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    32            +26:35    
112        IMPEY    Daryl    RSA    MITCHELTON - SCOTT    35            +26:35    
113        EENKHOORN    Pascal    NED    TEAM JUMBO - VISMA    22            +27:57    
114        DOWSETT    Alex    GBR    TEAM KATUSHA ALPECIN    31            +27:57    
115        NIEUWENHUIS    Joris    NED    TEAM SUNWEB    23            +27:57    
116        VERMOTE    Julien    BEL    TEAM DIMENSION DATA    30            +27:57    
117        SMITH    Dion    NZL    MITCHELTON - SCOTT    26            +27:57    
118        VAN DEN BERG    Julius    NED    EF EDUCATION FIRST    23            +27:57    
119        BONNET    William    FRA    GROUPAMA - FDJ    37            +27:57    
120        VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32            +27:57    
121        COURTEILLE    Arnaud    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    30            +27:57    
122        BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    29            +32:09    
123        KIRYIENKA    Vasil    BLR    TEAM INEOS    38            +35:10    
        MEZGEC    Luka    SLO    MITCHELTON - SCOTT    31                DNF
        GOUGEARD    Alexis    FRA    AG2R LA MONDIALE    26                DNF
        TROIA    Oliviero    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25                DNF
        HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    23                DNF
        CRAS    Steff    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    23                DNF
        BAGOT    Yoann    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    32                DNF
        CAM    Maxime    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    27                DNF
        MANZIN    Lorrenzo    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    25                DNF
        EIKING    Odd Christian    NOR    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    25                DNF
        BALLERINI    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    25                DNS
        DEBUSSCHERE    Jens    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    30                DNS
        SCHMIDT WÜRTZ    Mads    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    25                DNS
        GREIPEL    André    GER    TEAM ARKEA - SAMSIC    37                DNS
        DUMOULIN    Tom    NED    TEAM SUNWEB    29                DNS

General
1     JAKOB FUGLSANG    61    ASTANA PRO TEAM    27H 36' 40''    -    B : 10''    -
2     ADAM YATES    11    MITCHELTON - SCOTT    27H 36' 48''    + 00H 00' 08''    -    -
3     TEJAY VAN GARDEREN    126    EF EDUCATION FIRST    27H 37' 00''    + 00H 00' 20''    -    -
4     EMANUEL BUCHMANN    51    BORA - HANSGROHE    27H 37' 01''    + 00H 00' 21''    B : 4''    -
5     WOUT POELS    5    TEAM INEOS    27H 37' 08''    + 00H 00' 28''    B : 10''    -
6     DYLAN TEUNS    156    BAHRAIN - MERIDA    27H 37' 12''    + 00H 00' 32''    B : 11''    -
7     THIBAUT PINOT    91    GROUPAMA - FDJ    27H 37' 13''    + 00H 00' 33''    -    -
8     ALEXEY LUTSENKO    66    ASTANA PRO TEAM    27H 37' 52''    + 00H 01' 12''    B : 6''    -
9     STEVEN KRUIJSWIJK    101    TEAM JUMBO - VISMA    27H 38' 00''    + 00H 01' 20''    -    -
10     DANIEL MARTIN    31    UAE TEAM EMIRATES    27H 38' 01''    + 00H 01' 21''    -    -
11     NAIRO QUINTANA    81    MOVISTAR TEAM    27H 38' 04''    + 00H 01' 24''    -    -
12     RICHIE PORTE    111    TREK - SEGAFREDO    27H 38' 18''    + 00H 01' 38''    -    -
13     ROMAIN BARDET    21    AG2R LA MONDIALE    27H 38' 18''    + 00H 01' 38''    -    -
14     MICHAEL WOODS    121    EF EDUCATION FIRST    27H 39' 04''    + 00H 02' 24''    B : 3''    -
15     GUILLAUME MARTIN    191    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    27H 39' 53''    + 00H 03' 13''    B : 8''    -
16     BJORG LAMBRECHT    141    LOTTO SOUDAL    27H 39' 57''    + 00H 03' 17''    -    -
17     XANDRO MEURISSE    196    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    27H 42' 09''    + 00H 05' 29''    -    -
18     HERMANN PERNSTEINER    154    BAHRAIN - MERIDA    27H 42' 29''    + 00H 05' 49''    -    -
19     WARREN BARGUIL    201    TEAM ARKEA - SAMSIC    27H 42' 55''    + 00H 06' 15''    -    -
20     NICOLAS EDET    74    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    27H 43' 33''    + 00H 06' 53''    -    -
21     SÉBASTIEN REICHENBACH    96    GROUPAMA - FDJ    27H 43' 54''    + 00H 07' 14''    -    -
22     SIMONE PETILLI    34    UAE TEAM EMIRATES    27H 44' 40''    + 00H 08' 00''    -    -
23     GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI    65    ASTANA PRO TEAM    27H 45' 24''    + 00H 08' 44''    -    -
24     MAGNUS CORT NIELSEN    67    ASTANA PRO TEAM    27H 45' 58''    + 00H 09' 18''    -    -
25     MIKAEL CHEREL    22    AG2R LA MONDIALE    27H 46' 56''    + 00H 10' 16''    -    -
26     RUDY MOLARD    95    GROUPAMA - FDJ    27H 48' 30''    + 00H 11' 50''    -    -
27     JOSEPH ROSSKOPF    165    CCC TEAM    27H 48' 31''    + 00H 11' 51''    -    -
28     NEILSON POWLESS    105    TEAM JUMBO - VISMA    27H 51' 00''    + 00H 14' 20''    -    -
29     ALBERTO BETTIOL    122    EF EDUCATION FIRST    27H 51' 37''    + 00H 14' 57''    -    -
30     PHILIPPE GILBERT    44    DECEUNINCK - QUICK - STEP    27H 52' 52''    + 00H 16' 12''    B : 6''    -
31     DAMIEN HOWSON    13    MITCHELTON - SCOTT    27H 55' 43''    + 00H 19' 03''    -    -
32     SEPP KUSS    104    TEAM JUMBO - VISMA    27H 56' 46''    + 00H 20' 06''    -    -
33     MICHAL KWIATKOWSKI    3    TEAM INEOS    27H 57' 28''    + 00H 20' 48''    -    -
34     GIANNI MOSCON    4    TEAM INEOS    27H 59' 29''    + 00H 22' 49''    -    -
35     JACK HAIG    12    MITCHELTON - SCOTT    27H 59' 56''    + 00H 23' 16''    -    -
36     NILS POLITT    136    TEAM KATUSHA ALPECIN    28H 01' 13''    + 00H 24' 33''    -    -
37     RUBEN FERNANDEZ    83    MOVISTAR TEAM    28H 03' 11''    + 00H 26' 31''    -    -
38     GREGOR MÜHLBERGER    56    BORA - HANSGROHE    28H 03' 42''    + 00H 27' 02''    B : 9''    -
39     CARL FREDRIK HAGEN    143    LOTTO SOUDAL    28H 04' 07''    + 00H 27' 27''    -    -
40     SERGE PAUWELS    161    CCC TEAM    28H 04' 25''    + 00H 27' 45''    -    -
41     DYLAN VAN BAARLE    7    TEAM INEOS    28H 05' 11''    + 00H 28' 31''    -    -
42     CARLOS VERONA QUINTANILLA    87    MOVISTAR TEAM    28H 05' 20''    + 00H 28' 40''    -    -
43     JULIAN ALAPHILIPPE    41    DECEUNINCK - QUICK - STEP    28H 06' 11''    + 00H 29' 31''    B : 16''    -
44     WOUT VAN AERT    106    TEAM JUMBO - VISMA    28H 07' 47''    + 00H 31' 07''    B : 20''    -
45     ROB POWER    215    TEAM SUNWEB    28H 08' 21''    + 00H 31' 41''    B : 1''    -
46     ALESSANDRO DE MARCHI    163    CCC TEAM    28H 09' 25''    + 00H 32' 45''    B : 7''    -
47     EDVALD BOASSON HAGEN    171    TEAM DIMENSION DATA    28H 10' 27''    + 00H 33' 47''    B : 10''    -
48     EDUARDO SEPULVEDA    85    MOVISTAR TEAM    28H 10' 33''    + 00H 33' 53''    -    -
49     TOMS SKUJINS    115    TREK - SEGAFREDO    28H 11' 17''    + 00H 34' 37''    -    -
50     FABIEN DOUBEY    194    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    28H 11' 38''    + 00H 34' 58''    B : 2''    -
51     DAVID GAUDU    93    GROUPAMA - FDJ    28H 12' 07''    + 00H 35' 27''    -    -
52     JESPER HANSEN    75    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    28H 12' 29''    + 00H 35' 49''    -    -
53     NICHOLAS SCHULTZ    16    MITCHELTON - SCOTT    28H 13' 08''    + 00H 36' 28''    -    -
54     LENNARD HOFSTEDE    103    TEAM JUMBO - VISMA    28H 13' 12''    + 00H 36' 32''    -    -
55     RAFAEL VALLS FERRI    86    MOVISTAR TEAM    28H 16' 33''    + 00H 39' 53''    -    -
56     JULIEN BERNARD    112    TREK - SEGAFREDO    28H 18' 32''    + 00H 41' 52''    -    -
57     JAN TRATNIK    157    BAHRAIN - MERIDA    28H 18' 45''    + 00H 42' 05''    -    -
58     EDWARD RAVASI    35    UAE TEAM EMIRATES    28H 18' 47''    + 00H 42' 07''    -    -
59     JÉRÉMY MAISON    206    TEAM ARKEA - SAMSIC    28H 19' 16''    + 00H 42' 36''    -    -
60     OLIVER NAESEN    26    AG2R LA MONDIALE    28H 20' 06''    + 00H 43' 26''    -    -
61     HERNANDO BOHORQUEZ SANCHEZ    63    ASTANA PRO TEAM    28H 20' 27''    + 00H 43' 47''    -    -
62     MATTHIEU LADAGNOUS    94    GROUPAMA - FDJ    28H 21' 16''    + 00H 44' 36''    -    -
63     SIMON CLARKE    123    EF EDUCATION FIRST    28H 21' 31''    + 00H 44' 51''    -    -
64     SONNY COLBRELLI    151    BAHRAIN - MERIDA    28H 21' 34''    + 00H 44' 54''    -    -
65     JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO    72    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    28H 21' 43''    + 00H 45' 03''    -    -
66     PAWEL BERNAS    162    CCC TEAM    28H 21' 48''    + 00H 45' 08''    -    -
67     MAXIME BOUET    202    TEAM ARKEA - SAMSIC    28H 22' 20''    + 00H 45' 40''    -    -
68     JONAS KOCH    164    CCC TEAM    28H 22' 39''    + 00H 45' 59''    -    -
69     JOSÉ GONÇALVES    134    TEAM KATUSHA ALPECIN    28H 23' 34''    + 00H 46' 54''    -    -
70     CRISTIAN CAMILO MUÑOZ LANCHEROS    33    UAE TEAM EMIRATES    28H 24' 25''    + 00H 47' 45''    -    -
71     NIKLAS EG    114    TREK - SEGAFREDO    28H 24' 37''    + 00H 47' 57''    B : 1''    -
72     FELIX GROSSSCHARTNER    55    BORA - HANSGROHE    28H 25' 03''    + 00H 48' 23''    -    -
73     CLÉMENT VENTURINI    27    AG2R LA MONDIALE    28H 25' 18''    + 00H 48' 38''    -    -
74     MARCO MINNAARD    197    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    28H 25' 55''    + 00H 49' 15''    -    -
75     FLORIAN STORK    216    TEAM SUNWEB    28H 27' 39''    + 00H 50' 59''    -    -
76     MARK PADUN    153    BAHRAIN - MERIDA    28H 27' 54''    + 00H 51' 14''    -    -
77     PETR VAKOC    47    DECEUNINCK - QUICK - STEP    28H 28' 12''    + 00H 51' 32''    -    -
78     QUENTIN PACHER    187    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    28H 28' 46''    + 00H 52' 06''    B : 2''    -
79     STEFAN DE BOD    173    TEAM DIMENSION DATA    28H 30' 05''    + 00H 53' 25''    -    -
80     PIERRE ROLLAND    181    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    28H 30' 37''    + 00H 53' 57''    -    -
81     ANTHONY DELAPLACE    203    TEAM ARKEA - SAMSIC    28H 31' 08''    + 00H 54' 28''    -    -
82     ZDENEK ŠTYBAR    46    DECEUNINCK - QUICK - STEP    28H 31' 21''    + 00H 54' 41''    -    -
83     LOGAN OWEN    124    EF EDUCATION FIRST    28H 31' 22''    + 00H 54' 42''    -    -
84     HUGO HOULE    64    ASTANA PRO TEAM    28H 31' 44''    + 00H 55' 04''    -    -
85     ANTHONY ROUX    97    GROUPAMA - FDJ    28H 32' 20''    + 00H 55' 40''    -    -
86     DARYL IMPEY    14    MITCHELTON - SCOTT    28H 32' 38''    + 00H 55' 58''    -    -
87     BENOIT COSNEFROY    23    AG2R LA MONDIALE    28H 33' 38''    + 00H 56' 58''    -    -
88     STÉPHANE ROSSETTO    76    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    28H 33' 57''    + 00H 57' 17''    B : 3''    -
89     REMY MERTZ    146    LOTTO SOUDAL    28H 34' 29''    + 00H 57' 49''    -    -
90     JENS KEUKELEIRE    144    LOTTO SOUDAL    28H 34' 37''    + 00H 57' 57''    -    -
91     RÉMI CAVAGNA    42    DECEUNINCK - QUICK - STEP    28H 35' 49''    + 00H 59' 09''    -    -
92     VEGARD STAKE LAENGEN    32    UAE TEAM EMIRATES    28H 36' 08''    + 00H 59' 28''    -    -
93     KEVIN LEDANOIS    205    TEAM ARKEA - SAMSIC    28H 36' 59''    + 01H 00' 19''    -    -
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao