Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 16 de septiembre de 2013

WorldTour: Joaquim Rodríguez y Sagan se acercan a Froome

Chris Froome se mantiene al frente del WorldTour tras la disputa de la Vuelta a España y el GP de Montréal pero Joaquim Rodríguez, que sube hasta la segunda plaza, y Peter Sagan, vencedor en Canadá, recortan la diferencia del británico.

Vincenzo Nibali, segundo en la Vuelta, sube de la octava a la cuarta posición, y Valverde, tercero, de la sexta a la quinta, aunque la subida más espectacular la firma el ganador Chris Horner, 12º ahora desde el puesto 81º.

Por equipos, el Sky también sigue líder aunque Movistar Team y Katusha han recortado ostensiblemente la ventaja del conjunto británico.

Por naciones, España se consolida primera, mientras que Italia desplaza a Colombia de la segunda plaza.

Individual:
1 FROOME Christopher SKY PROCYCLING (SKY) 587
2 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA (KAT) 507
3 SAGAN Peter CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) 491
4 NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM (AST) 474
5 VALVERDE BELMONTE Alejandro MOVISTAR TEAM (MOV) 460
6 CANCELLARA Fabian RADIOSHACK LEOPARD (RLT) 384
7 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOVISTAR TEAM (MOV) 366
8 PORTE Richie SKY PROCYCLING (SKY) 327
9 KREUZIGER Roman TEAM SAXO-TINKOFF (TST) 308
10 FARIA DA COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM (MOV) 291
11 MARTIN Daniel GARMIN SHARP (GRS) 288
12 HORNER Christopher RADIOSHACK LEOPARD (RLT) 257
13 MORENO FERNANDEZ Daniel KATUSHA (KAT) 255
14 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto AG2R LA MONDIALE (ALM) 255
15 CONTADOR VELASCO Alberto TEAM SAXO-TINKOFF (TST) 252
16 SCARPONI Michele LAMPRE-MERIDA (LAM) 235
17 MOLLEMA Bauke BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) 232
18 VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM (BMC) 230
19 HENAO MONTOYA Sergio Luis SKY PROCYCLING (SKY) 227
20 SPILAK Simon KATUSHA (KAT) 199
21 KWIATKOWSKI Michal OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 194
22 CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 188
23 WEENING Pieter ORICA GREENEDGE (OGE) 172
24 STYBAR Zdenek OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 172
25 URAN URAN Rigoberto SKY PROCYCLING (SKY) 163

Equipos:
1 SKY PROCYCLING (SKY) 1421
2 MOVISTAR TEAM (MOV) 1293
3 KATUSHA (KAT) 1200
4 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) 906
5 ASTANA PRO TEAM (AST) 887
6 TEAM SAXO-TINKOFF (TST) 880
7 OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 813
8 BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) 690
9 AG2R LA MONDIALE (ALM) 684
10 CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) 639
11 GARMIN SHARP (GRS) 621
12 BMC RACING TEAM (BMC) 601
13 LAMPRE-MERIDA (LAM) 543
14 ORICA GREENEDGE (OGE) 425
15 EUSKALTEL EUSKADI (EUS) 391
16 TEAM ARGOS - SHIMANO (ARG) 345
17 FDJ.FR (FDJ) 322
18 LOTTO BELISOL (LTB) 307
19 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) 125

Sigue Individual:
26 KRISTOFF Alexander KATUSHA (KAT) 161
27 CAVENDISH Mark OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 161
28 FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM (AST) 160
29 TALANSKY Andrew GARMIN SHARP (GRS) 154
30 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon EUSKALTEL EUSKADI (EUS) 147
31 PINOT Thibaut FDJ.FR (FDJ) 146
32 POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE (ALM) 146
33 ROCHE Nicolas TEAM SAXO-TINKOFF (TST) 136
34 GREIPEL André LOTTO BELISOL (LTB) 135
35 MAJKA Rafal TEAM SAXO-TINKOFF (TST) 131
36 KELDERMAN Wilco BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) 130
37 SLAGTER Tom Jelte BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) 127
38 GESINK Robert BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) 121
39 DEGENKOLB John TEAM ARGOS - SHIMANO (ARG) 119
40 NIEMIEC Przemyslaw LAMPRE-MERIDA (LAM) 118
41 THOMAS Geraint SKY PROCYCLING (SKY) 117
42 KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM (AST) 116
43 SANCHEZ GONZALEZ Samuel EUSKALTEL EUSKADI (EUS) 114
44 POZZATO Filippo LAMPRE-MERIDA (LAM) 112
45 PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE (ALM) 112
46 EVANS Cadel BMC RACING TEAM (BMC) 111
47 RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE (ALM) 111
48 ROELANDTS Jurgen LOTTO BELISOL (LTB) 110
49 VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM (BMC) 104
50 TERPSTRA Niki OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 98
51 GILBERT Philippe BMC RACING TEAM (BMC) 98
52 BAKELANTS Jan RADIOSHACK LEOPARD (RLT) 97
53 GERRANS Simon ORICA GREENEDGE (OGE) 92
54 KITTEL Marcel TEAM ARGOS - SHIMANO (ARG) 92
55 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat MOVISTAR TEAM (MOV) 90
56 MORENO BAZAN Javier MOVISTAR TEAM (MOV) 86
57 NIZZOLO Giacomo RADIOSHACK LEOPARD (RLT) 85
58 DUMOULIN Tom TEAM ARGOS - SHIMANO (ARG) 85
59 GALLOPIN Tony RADIOSHACK LEOPARD (RLT) 83
60 VANMARCKE Sep BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) 80
61 VIVIANI Elia CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) 79
62 PAOLINI Luca KATUSHA (KAT) 78
63 NIEVE ITURALDE Mikel EUSKALTEL EUSKADI (EUS) 76
64 LADAGNOUS Matthieu FDJ.FR (FDJ) 76
65 HESJEDAL Ryder GARMIN SHARP (GRS) 75
66 GRIVKO Andriy ASTANA PRO TEAM (AST) 70
67 BOZIC Borut ASTANA PRO TEAM (AST) 67
68 WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING (SKY) 66
69 LANGEVELD Sebastian ORICA GREENEDGE (OGE) 65
70 GASPAROTTO Enrico ASTANA PRO TEAM (AST) 65
71 DANIELSON Thomas GARMIN SHARP (GRS) 64
72 PONZI Simone ASTANA PRO TEAM (AST) 61
73 VICHOT Arthur FDJ.FR (FDJ) 60
74 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE (ALM) 60
75 OSS Daniel BMC RACING TEAM (BMC) 58
76 IMPEY Daryl ORICA GREENEDGE (OGE) 56
77 FRANK Mathias BMC RACING TEAM (BMC) 55
78 ROGERS Michael TEAM SAXO-TINKOFF (TST) 53
79 ROJAS GIL Jose Joaquin MOVISTAR TEAM (MOV) 52
80 FLECHA GIANNONI Juan Antonio VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) 52
81 HERMANS Ben RADIOSHACK LEOPARD (RLT) 52
82 MARTIN Tony OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 52
83 MEERSMAN Gianni OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 49
84 ULISSI Diego LAMPRE-MERIDA (LAM) 48
85 HUSHOVD Thor BMC RACING TEAM (BMC) 45
86 BOASSON HAGEN Edvald SKY PROCYCLING (SKY) 45
87 STANNARD Ian SKY PROCYCLING (SKY) 44
88 CAPECCHI Eros MOVISTAR TEAM (MOV) 41
89 VAN DEN BROECK Jurgen LOTTO BELISOL (LTB) 41
90 WEGMANN Fabian GARMIN SHARP (GRS) 40
91 BENNATI Daniele TEAM SAXO-TINKOFF (TST) 40
92 MATTHEWS Michael ORICA GREENEDGE (OGE) 40
93 PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM (BMC) 38
94 VISCONTI Giovanni MOVISTAR TEAM (MOV) 37
95 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL EUSKADI (EUS) 32
96 BARGUIL Warren TEAM ARGOS - SHIMANO (ARG) 32
97 NAVARDAUSKAS Ramunas GARMIN SHARP (GRS) 32
98 HERRADA LOPEZ José MOVISTAR TEAM (MOV) 31
99 RICHEZE Maximiliano Ariel LAMPRE-MERIDA (LAM) 30
100 TEN DAM Laurens BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) 26
101 KISERLOVSKI Robert RADIOSHACK LEOPARD (RLT) 26
102 AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey MOVISTAR TEAM (MOV) 25
103 RATTO Daniele CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) 25
104 BASSO Ivan CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) 24
105 DENNIS Rohan GARMIN SHARP (GRS) 24
106 MONFORT Maxime RADIOSHACK LEOPARD (RLT) 24
107 WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) 23
108 TRENTIN Matteo OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 23
109 LANDA MEANA Mikel EUSKALTEL EUSKADI (EUS) 22
110 VAN POPPEL Boy VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) 22
111 KLÖDEN Andreas RADIOSHACK LEOPARD (RLT) 22
112 TROFIMOV Yury KATUSHA (KAT) 22
113 NERZ Dominik BMC RACING TEAM (BMC) 21
114 GOSS Matthew Harley ORICA GREENEDGE (OGE) 21
115 MOSER Moreno CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) 20
116 PIETROPOLLI Daniele LAMPRE-MERIDA (LAM) 20
117 DEMARE Arnaud FDJ.FR (FDJ) 20
118 GENIEZ Alexandre FDJ.FR (FDJ) 20
119 HANSEN Adam LOTTO BELISOL (LTB) 20
120 BOUHANNI Nacer FDJ.FR (FDJ) 20
121 ALBASINI Michael ORICA GREENEDGE (OGE) 19
122 EISEL Bernhard SKY PROCYCLING (SKY) 18
123 SÖRENSEN Chris Anker TEAM SAXO-TINKOFF (TST) 18
124 FARRAR Tyler GARMIN SHARP (GRS) 18
125 BRESCHEL Matti TEAM SAXO-TINKOFF (TST) 17
126 MEZGEC Luka TEAM ARGOS - SHIMANO (ARG) 17
127 BARDET Romain AG2R LA MONDIALE (ALM) 16
128 ELISSONDE Kenny FDJ.FR (FDJ) 16
129 KIRYIENKA Vasil SKY PROCYCLING (SKY) 16
130 MORKOV Michael TEAM SAXO-TINKOFF (TST) 16
131 BELKOV Maxim KATUSHA (KAT) 16
132 DOWSETT Alex MOVISTAR TEAM (MOV) 16
133 RENSHAW Mark BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) 16
134 LEUKEMANS Björn VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) 14
135 MAES Nikolas OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 14
136 BOONEN Tom OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 14
137 POELS Wouter VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) 14
138 IGLINSKY Maxim ASTANA PRO TEAM (AST) 14
139 FERRARI Roberto LAMPRE-MERIDA (LAM) 13
140 ANTON HERNANDEZ Igor EUSKALTEL EUSKADI (EUS) 12
141 VICIOSO ARCOS Angel KATUSHA (KAT) 12
142 DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) 12
143 MACHADO Tiago RADIOSHACK LEOPARD (RLT) 11
144 MEYER Cameron ORICA GREENEDGE (OGE) 11
145 LOPEZ GARCIA David SKY PROCYCLING (SKY) 11
146 NORDHAUG Lars Petter BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) 10
147 VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 10
148 VENTOSO ALBERDI Francisco José MOVISTAR TEAM (MOV) 10
149 SERRY Pieter OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 10
150 VELITS Peter OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 10
151 NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE (ALM) 10
152 JEANNESSON Arnold FDJ.FR (FDJ) 9
153 CARUSO Damiano CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) 9
154 GAVAZZI Francesco ASTANA PRO TEAM (AST) 9
155 MALORI Adriano LAMPRE-MERIDA (LAM) 8
156 VON HOFF Steele GARMIN SHARP (GRS) 7
157 GESCHKE Simon TEAM ARGOS - SHIMANO (ARG) 6
158 POPOVYCH Yaroslav RADIOSHACK LEOPARD (RLT) 6
159 PARISIEN Francois TEAM ARGOS - SHIMANO (ARG) 6
160 DE MARCHI Alessandro CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) 6
161 VAN POPPEL Danny VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) 6
162 RAST Grégory RADIOSHACK LEOPARD (RLT) 6
163 ARNDT Nikias TEAM ARGOS - SHIMANO (ARG) 6
164 BOOM Lars BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) 6
165 PETACCHI Alessandro OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 6
166 MARTENS Paul BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) 5
167 WAGNER Robert BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) 5
168 LANCASTER Brett ORICA GREENEDGE (OGE) 5
169 VEIKKANEN Jussi FDJ.FR (FDJ) 4
170 GADRET John AG2R LA MONDIALE (ALM) 4
171 SCHLECK Andy RADIOSHACK LEOPARD (RLT) 4
172 CIMOLAI Davide LAMPRE-MERIDA (LAM) 4
173 AGNOLI Valerio ASTANA PRO TEAM (AST) 4
174 HAYMAN Mathew SKY PROCYCLING (SKY) 4
175 BELLETTI Manuel AG2R LA MONDIALE (ALM) 4
176 ROHREGGER Thomas RADIOSHACK LEOPARD (RLT) 4
177 MILLAR David GARMIN SHARP (GRS) 4
178 MENCHOV Denis KATUSHA (KAT) 4
179 WYSS Danilo BMC RACING TEAM (BMC) 3
180 LOBATO DEL VALLE Juan Jose EUSKALTEL EUSKADI (EUS) 3
181 MOUREY Francis FDJ.FR (FDJ) 2
182 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MOVISTAR TEAM (MOV) 2
183 KOLOBNEV Alexandr KATUSHA (KAT) 2
184 LUDVIGSSON Tobias TEAM ARGOS - SHIMANO (ARG) 2
185 PREIDLER Georg TEAM ARGOS - SHIMANO (ARG) 2
186 SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM (BMC) 2
187 CARUSO Giampaolo KATUSHA (KAT) 2
188 PATERSKI Maciej CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) 2
189 BUSCHE Matthew RADIOSHACK LEOPARD (RLT) 2
190 KOHLER Martin BMC RACING TEAM (BMC) 2
191 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TEAM ARGOS - SHIMANO (ARG) 2
192 HOWARD Leigh ORICA GREENEDGE (OGE) 2
193 CLEMENT Stef BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) 2
194 PUCCIO Salvatore SKY PROCYCLING (SKY) 2
195 CANTWELL Jonathan TEAM SAXO-TINKOFF (TST) 2
196 SERGENT Jesse RADIOSHACK LEOPARD (RLT) 2
197 HUTAROVICH Yauheni AG2R LA MONDIALE (ALM) 2
198 BONNET William FDJ.FR (FDJ) 2
199 SEELDRAEYERS Kevin ASTANA PRO TEAM (AST) 2
200 WELLENS Tim LOTTO BELISOL (LTB) 1
201 ARU Fabio ASTANA PRO TEAM (AST) 1
202 DEBUSSCHERE Jens LOTTO BELISOL (LTB) 1
203 HONDO Danilo RADIOSHACK LEOPARD (RLT) 1
204 MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi EUSKALTEL EUSKADI (EUS) 1
205 ZANDIO ECHAIDE Xabier SKY PROCYCLING (SKY) 1
206 VERDUGO MARCOTEGUI Gorka EUSKALTEL EUSKADI (EUS) 1
207 CATALDO Dario SKY PROCYCLING (SKY) 1
208 BOLE Grega VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) 1
209 TANNER David BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) 1
210 VANENDERT Dennis LOTTO BELISOL (LTB) 1
211 VAN DER SANDE Tosh LOTTO BELISOL (LTB) 1
212 RASMUSSEN Alex GARMIN SHARP (GRS) 1
213 VANDEWALLE Kristof OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 1
214 PINOTTI Marco BMC RACING TEAM (BMC) 1
215 SOUPE Geoffrey FDJ.FR (FDJ) 1
216 FENN Andrew OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 1
217 MARKUS Barry VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) 1
218 QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM (BMC) 1
219 PORSEV Alexander KATUSHA (KAT) 1
220 KUMP Marko TEAM SAXO-TINKOFF (TST) 1
221 GRABSCH Bert OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) 1
222 KRUOPIS Aidis ORICA GREENEDGE (OGE) 1
223 SILIN Egor ASTANA PRO TEAM (AST) 1
224 GESLIN Anthony FDJ.FR (FDJ) 1

Países:
1 SPAIN 1621
2 ITALY 1052
3 COLOMBIA 1011
4 GREAT BRITAIN 975
5 NETHERLANDS 782
6 FRANCE 640
7 AUSTRALIA 623
8 UNITED STATES 617
9 BELGIUM 615
10 SLOVAKIA 501
11 CZECH REPUBLIC 480
12 SWITZERLAND 467
13 POLAND 445
14 GERMANY 438
15 IRELAND 424
16 PORTUGAL 302
17 SLOVENIA 285
18 NORWAY 261
19 DENMARK 212
20 ESTONIA 116
21 CANADA 81
22 UKRAINE 76
23 SOUTH AFRICA 58
24 RUSSIA 45
25 LITHUANIA 33
26 ARGENTINA 30
27 CROATIA 26
28 COSTA RICA 25
29 AUSTRIA 24
30 BELARUS 18
31 KAZAKHSTAN 14
32 FINLAND 4
33 LUXEMBOURG 4
34 SWEDEN 2
35 NEW ZEALAND 2

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao