Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 17 de agosto de 2014

Wellens se lleva el Eneco Tour; Van Keirsbulck, la última etapa (Clasificación COMPLETA y vídeo)

Guillaume van Keirsbulck (Omega Pharma-Quick Step) se ha impuesto en la séptima y última etapa del Eneco Tour, de 183 kilómetros entre Riemst y Sittard. Tim Wellens (Lotto-Belisol) se ha proclamado vencedor final, en otra jornada de colinas.

Una fuga numerosa ha sido protagonista y Van Keirsbulck la ha culminado con éxito. En el pelotón, el Lotto-Belisol ha controlado la carrera y Wellens ha conseguido secar los intentos de Boom y Dumoulin. El belga, de 23 años, se ha alzado con sus dos primeros triunfos, tras vencer ayer en La Redoute, como ciclista profesional, y confirma la calidad que atesora.

Etapa 7:
1. 7 VAN KEIRSBULCK Guillaume OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 4:25:47 Palmarés completo
2. 6 TRENTIN Matteo OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 4:26:33 0:00:46 0:00:06
3. 184 LAMPAERT Yves TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:26:33 0:00:46 0:00:04
4. 8 VERMOTE Julien OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 4:26:33 0:00:46
5. 53 KOREN Kristijan CAN CANNONDALE 4:26:33 0:00:46 0:00:01
6. 195 DE VREESE Laurens WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:26:33 0:00:46 0:00:02
7. 144 LASTRAS GARCIA Pablo MOV MOVISTAR TEAM 4:26:33 0:00:46
8. 44 HONDO Danilo TFR TREK FACTORY RACING 4:26:33 0:00:46
9. 33 DILLIER Silvan BMC BMC RACING TEAM 4:26:33 0:00:46
10. 86 VAN BAARLE Dylan GRS GARMIN SHARP 4:26:33 0:00:46 0:00:02
11. 38 VAN AVERMAET Greg BMC BMC RACING TEAM 4:26:48 0:01:01
12. 140 GRIVKO Andriy AST ASTANA PRO TEAM 4:26:48 0:01:01
13. 71 DUMOULIN Tom GIA TEAM GIANT-SHIMANO 4:26:48 0:01:01
14. 153 POZZATO Filippo LAM LAMPRE-MERIDA 4:26:48 0:01:01
15. 47 VAN POPPEL Boy TFR TREK FACTORY RACING 4:26:48 0:01:01
16. 156 MORI Manuele LAM LAMPRE-MERIDA 4:26:48 0:01:01
17. 131 BOZIC Borut AST ASTANA PRO TEAM 4:26:48 0:01:01
18. 148 SÜTTERLIN Jasha MOV MOVISTAR TEAM 4:26:48 0:01:01
19. 124 KUZNETSOV Viacheslav KAT TEAM KATUSHA 4:26:48 0:01:01
20. 31 GILBERT Philippe BMC BMC RACING TEAM 4:26:48 0:01:01
21. 91 BRESCHEL Matti TCS TINKOFF-SAXO 4:26:48 0:01:01
22. 116 ROUX Anthony FDJ FDJ.fr 4:26:48 0:01:01
23. 11 BOOM Lars BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 4:26:48 0:01:01
24. 28 WELLENS Tim LTB LOTTO BELISOL 4:26:48 0:01:01
25. 26 VANENDERT Jelle LTB LOTTO BELISOL 4:26:48 0:01:01
26. 180 PICHOT Alexandre EUC TEAM EUROPCAR 4:26:48 0:01:01
27. 55 MARCATO Marco CAN CANNONDALE 4:26:48 0:01:01
28. 68 THOMAS Geraint SKY TEAM SKY 4:26:48 0:01:01
29. 113 JEANNESSON Arnold FDJ FDJ.fr 4:26:48 0:01:01
30. 81 LANGEVELD Sebastian GRS GARMIN SHARP 4:26:48 0:01:01
31. 106 KEUKELEIRE Jens OGE ORICA GreenEDGE 4:26:48 0:01:01
32. 164 GASTAUER Ben ALM AG2R LA MONDIALE 4:26:48 0:01:01
33. 73 CURVERS Roy GIA TEAM GIANT-SHIMANO 4:26:48 0:01:01
34. 147 SANZ Enrique MOV MOVISTAR TEAM 4:26:48 0:01:01
35. 69 PUCCIO Salvatore SKY TEAM SKY 4:26:48 0:01:01
36. 103 HAYMAN Mathew OGE ORICA GreenEDGE 4:26:48 0:01:01
37. 121 BRUTT Pavel KAT TEAM KATUSHA 4:26:48 0:01:01
38. 37 QUINZIATO Manuel BMC BMC RACING TEAM 4:26:48 0:01:01
39. 162 BAGDONAS Gediminas ALM AG2R LA MONDIALE 4:26:48 0:01:01 0:00:01
40. 24 ROELANDTS Jurgen LTB LOTTO BELISOL 4:26:48 0:01:01
41. 95 PETROV Evgeny TCS TINKOFF-SAXO 4:26:56 0:01:09
42. 104 HEPBURN Michael OGE ORICA GreenEDGE 4:26:58 0:01:11
43. 157 RICHEZE Maximiliano Ariel LAM LAMPRE-MERIDA 4:27:07 0:01:20
44. 82 BAUER Jack GRS GARMIN SHARP 4:27:15 0:01:28
45. 123 KOCHETKOV Pavel KAT TEAM KATUSHA 4:27:15 0:01:28
46. 188 WAEYTENS Zico TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:27:15 0:01:28
47. 181 VAN STAEYEN Michael TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:27:15 0:01:28
48. 155 FAVILLI Elia LAM LAMPRE-MERIDA 4:27:15 0:01:28
49. 114 OFFREDO Yoann FDJ FDJ.fr 4:27:15 0:01:28
50. 192 VEUCHELEN Frederik WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:27:15 0:01:28
51. 196 SELVAGGI Mirko WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:27:15 0:01:28
52. 168 KERN Julian ALM AG2R LA MONDIALE 4:27:15 0:01:28
53. 185 SPRENGERS Thomas TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:27:15 0:01:28
54. 75 JANSE VAN RENSBURG GIA TEAM GIANT-SHIMANO 4:27:15 0:01:28
55. 175 JEROME Vincent EUC TEAM EUROPCAR 4:27:15 0:01:28Eneco Tour
56. 74 GESCHKE Simon GIA TEAM GIANT-SHIMANO 4:27:15 0:01:28
57. 127 SMUKULIS Gatis KAT TEAM KATUSHA 4:27:23 0:01:36
58. 48 VAN POPPEL Danny TFR TREK FACTORY RACING 4:27:44 0:01:57
59. 46 SERGENT Jesse TFR TREK FACTORY RACING 4:28:09 0:02:22 0:00:03
60. 57 MOSER Moreno CAN CANNONDALE 4:28:42 0:02:55
61. 142 QUINTANA Dayer MOV MOVISTAR TEAM 4:29:22 0:03:35
62. 109 HOWARD Leigh OGE ORICA GreenEDGE 4:29:41 0:03:54
63. 186 VAN HOECKE Gijs TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:29:41 0:03:54
64. 2 BOONEN Tom OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 4:30:47 0:05:00
65. 198 DRUCKER Jean-Pierre WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:30:47 0:05:00
66. 18 WYNANTS Maarten BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 4:30:47 0:05:00
67. 25 SIEBERG Marcel LTB LOTTO BELISOL 4:30:47 0:05:00
68. 16 VAN EMDEN Jos BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 4:30:47 0:05:00
69. 22 DEBUSSCHERE Jens LTB LOTTO BELISOL 4:30:50 0:05:03
70. 15 TANKINK Bram BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 4:30:52 0:05:05
71. 12 LEEZER Thomas BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 4:30:52 0:05:05
72. 92 KROON Karsten TCS TINKOFF-SAXO 4:30:52 0:05:05
73. 61 BOASSON HAGEN Edvald SKY TEAM SKY 4:30:52 0:05:05
74. 146 ROJAS GIL Jose Joaquin MOV MOVISTAR TEAM 4:30:52 0:05:05
75. 43 DEVOLDER Stijn TFR TREK FACTORY RACING 4:32:15 0:06:28
76. 145 VENTOSO ALBERDI Francisco MOV MOVISTAR TEAM 4:32:15 0:06:28
77. 96 ROVNI Ivan TCS TINKOFF-SAXO 4:32:15 0:06:28
78. 112 BOUCHER David FDJ FDJ.fr 4:36:23 0:10:36
79. 117 SOUPE Geoffrey FDJ FDJ.fr 4:36:23 0:10:36
80. 165 GRETSCH Patrick ALM AG2R LA MONDIALE 4:36:23 0:10:36
81. 78 VEELERS Tom GIA TEAM GIANT-SHIMANO 4:36:23 0:10:36
82. 194 JANS Roy WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:36:23 0:10:36
83. 187 VAN BILSEN Kenneth TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:36:23 0:10:36
84. 137 IGLINSKIY Valentin AST ASTANA PRO TEAM 4:36:23 0:10:36
85. 45 NIZZOLO Giacomo TFR TREK FACTORY RACING 4:36:23 0:10:36
86. 161 APPOLLONIO Davide ALM AG2R LA MONDIALE 4:36:23 0:10:36
87. 143 DOWSETT Alex MOV MOVISTAR TEAM 4:36:23 0:10:36
88. 63 EARLE Nathan SKY TEAM SKY 4:36:23 0:10:36
89. 67 SUTTON Christopher SKY TEAM SKY 4:36:23 0:10:36
90. 197 VAN MELSEN Kevin WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:36:23 0:10:36
91. 17 VANMARCKE Sep BEL BELKIN-PRO CYCLING TEAM 4:36:23 0:10:36
92. 85 NUYENS Nick GRS GARMIN SHARP 4:36:23 0:10:36
93. 138 TLEUBAYEV Ruslan AST ASTANA PRO TEAM 4:36:23 0:10:36
94. 83 FARRAR Tyler GRS GARMIN SHARP 4:36:23 0:10:36
95. 34 DENNIS Rohan BMC BMC RACING TEAM 4:36:23 0:10:36
96. 77 STAMSNIJDER Tom GIA TEAM GIANT-SHIMANO 4:36:23 0:10:36
97. 72 BULGAC Brian GIA TEAM GIANT-SHIMANO 4:36:23 0:10:36
98. 66 STANNARD Ian SKY TEAM SKY 4:36:23 0:10:36
99. 98 TRUSOV Nikolay TCS TINKOFF-SAXO 4:36:23 0:10:36
100. 152 BONIFAZIO Niccolo LAM LAMPRE-MERIDA 4:36:23 0:10:36
DSQ 5 TERPSTRA Niki OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP -
DNF 179 GENE Yohann EUC TEAM EUROPCAR -
DNF 169 CHAINEL Steve ALM AG2R LA MONDIALE -
DNF 174 HUREL Tony EUC TEAM EUROPCAR -
DNF 176 LAMOISSON Morgan EUC TEAM EUROPCAR -
DNF 177 MARTINEZ Yannick EUC TEAM EUROPCAR -
DNF 160 POLANC Jan LAM LAMPRE-MERIDA -
DNF 163 DANIEL Maxime ALM AG2R LA MONDIALE -
DNF 182 DECLERCQ Tim TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE -
DNF 199 DE TROYER Tim WGG WANTY - GROUPE GOBERT -
DNF 132 DYACHENKO Alexandr AST ASTANA PRO TEAM -
DNF 133 KAMYSHEV Arman AST ASTANA PRO TEAM -
DNF 136 HUFFMAN Evan AST ASTANA PRO TEAM -Eneco Tour
DNF 141 GUTIERREZ PALACIOS José MOV MOVISTAR TEAM -
DNF 105 HOWSON Damien OGE ORICA GreenEDGE -
DNF 107 MOURIS Jens OGE ORICA GreenEDGE -
DNF 115 PICHON Laurent FDJ FDJ.fr -
DNF 118 VAUGRENARD Benoît FDJ FDJ.fr -
DNF 122 IGNATYEV Mikhail KAT TEAM KATUSHA -
DNF 3 KEISSE Iljo OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP -
DNF 4 STEEGMANS Gert OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP -
DNF 23 BROECKX Stig LTB LOTTO BELISOL -
DNF 29 DOCKX Gert LTB LOTTO BELISOL -
DNF 32 BURGHARDT Marcus BMC BMC RACING TEAM -
DNF 36 OSS Daniel BMC BMC RACING TEAM - 0:00:03
DNF 42 ALAFACI Eugenio TFR TREK FACTORY RACING -
DNF 56 MARINO Jean Marc CAN CANNONDALE -
DNF 54 LONGO BORGHINI Paolo CAN CANNONDALE -
DNF 64 KNEES Christian SKY TEAM SKY -
DNF 76 MEZGEC Luka GIA TEAM GIANT-SHIMANO -
DNF 84 NAVARDAUSKAS Ramunas GRS GARMIN SHARP -
DNF 87 HAAS Nathan GRS GARMIN SHARP -
DNF 88 MILLAR David GRS GARMIN SHARP -
DNF 102 GOSS Matthew Harley OGE ORICA GreenEDGE -
DNS 154 CIMOLAI Davide LAM LAMPRE-MERIDA -
DNS 178 NAULEAU Bryan EUC TEAM EUROPCAR -

General:
1. 28 WELLENS Tim BEL LTB 25:30:15 Palmarés completo
2. 11 BOOM Lars NED BEL 0:00:07
3. 71 DUMOULIN Tom NED GIA 0:00:13
4. 140 GRIVKO Andriy UKR AST 0:00:33
5. 38 VAN AVERMAET Greg BEL BMC 0:00:34
6. 68 THOMAS Geraint GBR SKY 0:00:38
7. 31 GILBERT Philippe BEL BMC 0:00:48
8. 106 KEUKELEIRE Jens BEL OGE 0:00:56
9. 81 LANGEVELD Sebastian NED GRS 0:01:04
10. 55 MARCATO Marco ITA CAN 0:01:11
11. 124 KUZNETSOV Viacheslav RUS KAT 0:01:15
12. 26 VANENDERT Jelle BEL LTB 0:01:32
13. 164 GASTAUER Ben LUX ALM 0:01:34
14. 113 JEANNESSON Arnold FRA FDJ 0:01:51
15. 121 BRUTT Pavel RUS KAT 0:01:57
16. 180 PICHOT Alexandre FRA EUC 0:02:10
17. 82 BAUER Jack NZL GRS 0:02:23
18. 156 MORI Manuele ITA LAM 0:02:40
19. 175 JEROME Vincent FRA EUC 0:03:09
20. 8 VERMOTE Julien BEL OPQ 0:05:59
21. 185 SPRENGERS Thomas BEL TSV 0:08:08
22. 168 KERN Julian GER ALM 0:08:20
23. 15 TANKINK Bram NED BEL 0:08:24
24. 142 QUINTANA Dayer COL MOV 0:09:34
25. 17 VANMARCKE Sep BEL BEL 0:11:01
26. 155 FAVILLI Elia ITA LAM 0:11:08
27. 37 QUINZIATO Manuel ITA BMC 0:11:29
28. 195 DE VREESE Laurens BEL WGG 0:12:07
29. 86 VAN BAARLE Dylan NED GRS 0:12:13
30. 148 SÜTTERLIN Jasha GER MOV 0:12:23
31. 196 SELVAGGI Mirko ITA WGG 0:12:46
32. 91 BRESCHEL Matti DEN TCS 0:12:51
33. 131 BOZIC Borut SLO AST 0:14:11
34. 188 WAEYTENS Zico BEL TSV 0:14:22
35. 33 DILLIER Silvan SUI BMC 0:14:36
36. 123 KOCHETKOV Pavel RUS KAT 0:14:43
37. 24 ROELANDTS Jurgen BEL LTB 0:15:38
38. 198 DRUCKER Jean-Pierre LUX WGG 0:17:10
39. 144 LASTRAS GARCIA Pablo ESP MOV 0:18:02
40. 145 VENTOSO ALBERDI F. ESP MOV 0:18:10
41. 74 GESCHKE Simon GER GIA 0:18:54
42. 146 ROJAS GIL J. ESP MOV 0:19:48
43. 53 KOREN Kristijan SLO CAN 0:20:14
44. 73 CURVERS Roy NED GIA 0:20:21
45. 44 HONDO Danilo GER TFR 0:20:33
46. 75 JANSE VAN RENSBURG R. RSA GIA 0:20:34
47. 184 LAMPAERT Yves BEL TSV 0:21:36
48. 147 SANZ Enrique ESP MOV 0:23:37
49. 186 VAN HOECKE Gijs BEL TSV 0:23:50
50. 109 HOWARD Leigh AUS OGE 0:23:54
51. 46 SERGENT Jesse NZL TFR 0:24:23
52. 2 BOONEN Tom BEL OPQ 0:24:53
53. 69 PUCCIO Salvatore ITA SKY 0:24:57
54. 61 BOASSON HAGEN Edvald NOR SKY 0:25:06
55. 92 KROON Karsten NED TCS 0:25:21
56. 114 OFFREDO Yoann FRA FDJ 0:25:32
57. 192 VEUCHELEN Frederik BEL WGG 0:25:57
58. 6 TRENTIN Matteo ITA OPQ
59. 18 WYNANTS Maarten BEL BEL
60. 7 VAN KEIRSBULCK G. BEL OPQ 0:27:02
61. 116 ROUX Anthony FRA FDJ 0:27:39
62. 162 BAGDONAS Gediminas LTU ALM 0:29:20
63. 95 PETROV Evgeny RUS TCS 0:29:34
64. 181 VAN STAEYEN Michael BEL TSV 0:29:44
65. 43 DEVOLDER Stijn BEL TFR 0:29:56
66. 12 LEEZER Thomas NED BEL 0:29:57
67. 143 DOWSETT Alex GBR MOV 0:30:08
68. 47 VAN POPPEL Boy NED TFR 0:30:51
69. 48 VAN POPPEL Danny NED TFR 0:32:27
70. 103 HAYMAN Mathew AUS OGE 0:32:36
71. 153 POZZATO Filippo ITA LAM 0:33:31
72. 96 ROVNI Ivan RUS TCS 0:35:42
73. 67 SUTTON Christopher AUS SKY 0:36:05
74. 25 SIEBERG Marcel GER LTB 0:38:09
75. 57 MOSER Moreno ITA CAN 0:38:18
76. 85 NUYENS Nick BEL GRS 0:39:15
77. 157 RICHEZE M. ARG LAM 0:39:39
78. 22 DEBUSSCHERE Jens BEL LTB 0:41:00
79. 16 VAN EMDEN Jos NED BEL 0:41:58
80. 72 BULGAC Brian NED GIA 0:42:05
81. 117 SOUPE Geoffrey FRA FDJ 0:42:15
82. 194 JANS Roy BEL WGG 0:42:48
83. 187 VAN BILSEN Kenneth BEL TSV 0:43:06
84. 197 VAN MELSEN Kevin BEL WGG 0:43:20
85. 98 TRUSOV Nikolay RUS TCS 0:44:18
86. 83 FARRAR Tyler USA GRS 0:44:24
87. 152 BONIFAZIO Niccolo ITA LAM 0:44:26
88. 161 APPOLLONIO Davide ITA ALM 0:46:02
89. 104 HEPBURN Michael AUS OGE 0:47:03
90. 127 SMUKULIS Gatis LAT KAT 0:48:54
91. 77 STAMSNIJDER Tom NED GIA 0:49:19
92. 78 VEELERS Tom NED GIA 0:49:53
93. 138 TLEUBAYEV Ruslan KAZ AST 0:50:47
94. 112 BOUCHER David FRA FDJ 0:51:06
95. 63 EARLE Nathan AUS SKY 0:51:46
96. 137 IGLINSKIY Valentin KAZ AST 0:53:19
97. 45 NIZZOLO Giacomo ITA TFR 0:53:52
98. 34 DENNIS Rohan AUS BMC 0:54:35
99. 66 STANNARD Ian GBR SKY 0:57:19
100. 165 GRETSCH Patrick FRA ALM 0:58:27

Vídeo

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao